Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

inoff. Jahresrangliste 2018

nach dem DSV-System

Korsar

Berechnungszeitraum: 01.12.2017 - 30.11.2018

Stand : 01.08.2018 18:20:06

Platz Name ClubRL-Punkte RG WF
1 OBEREMM Axel B .046 BYC 138.4963
4
16
2 SIPPEL Peter BA.034 WSC 135.8398
4
15
3 THIEME Uti B .046 BYC 135.2972
4
18
4 HEILINGBRUNNER Michael BA.002 AMSC 127.2610
3
13
5 DEBATIN Lisa BW.057 RCR 124.2586
2
9
6 BRAUN Silja NW.137 SVWU 120.5202
2
10
7 BLUM Ralf NW.086 RSCB 120.4953
3
13
8 MAHNKE Ralf SH.145 EWV 119.4893
3
12
9 KLUG Markus BA.034 WSC 119.3799
4
15
10 HEILINGBRUNNER Theresa BA.002 AMSC 117.5879
3
13
11 BARTH Guido BA.054 SCAI 114.5238
3
11
12 LANGNER Jörg B .046 BYC 114.3195
3
12
13 STEINER Veit **.AUT 113.8889
4
18
14 BRAUN Dirk NW.137 SVWU 112.6626
4
15
15 WINKEL Daniel S .003 YCSB 108.2589
3
13
16 JUNG Andreas BA.169 SVM 106.6999
4
16
17 WOLF Naomi N .191 SLRV 106.3619
3
11
18 WESSELS Tim BA.068 SF 105.4973
3
13
19 HEINBÜCHER Markus H .014 WSVL 104.7901
7
24
20 HOLLER Sarah BA.043 1.SCS 13 101.0458
3
10
21 GÖBL Christian BA.052 YCN 96.6993
5
21
22 RECKNAGEL Jan BA.054 SCAI 95.3362
3
10
23 SCHLINDWEIN Benjamin BW.105 SCGN 95.1321
5
20
24 WOLF Hans-Joachim BW.057 RCR 91.8331
3
9
25 MÜLLER Christian **.AUT 91.1403
3
13
26 ARLT Stephan B .043 SCA 90.7402
4
16
27 HACHENBERG Barbara N .042 HYC 89.1780
3
13
28 SCHÜTZ Dietmar BW.075 SKP 86.6076
5
18
29 WAHRENDORF-KRUCK Beate B .100 TSG 84.7597
3
13
30 HEINZ Alexander NW.137 SVWU 84.2443
7
27
31 SCHMITT Ingo NW.190 SLS 83.2103
3
13
32 SZCZEPANEK Rolf BA.035 SVW 80.7936
3
10
33 PAUER Thomas BW.105 SCGN 75.8730
3
9
34 HAFENMAIR Dieter BA.057 BWSC 73.4773
5
19
35 GRAMBERG Axel BW.141 STSGS 71.1743
3
9
36 PRIEMER Walter S .006 RSC LOSH 68.5446
6
19
37 SEHNKE Gerhard BW.105 SCGN 67.8577
6
21
38 KEPPLER Gert H .022 DSCL 65.9447
3
9
39 HAVRANEK Ilvy NW.100 SGHS 65.7343
5
21
40 RAUSCHER Lisa NW.153 SVPB 63.9760
3
13
41 COTT Christina BW.052 ASVS 58.4656
3
9
42 HEDFELD Heinz-Willi NW.190 SLS 57.0956
2
9
43 FISCHER Martin H .012 SCI 56.3402
3
9
44 VOGEL Uwe BW.133 STSG 51.6540
4
15
45 DIESTELMANN Til NW.086 RSCB 50.3315
2
10
46 MEIFERT Uwe B .088 ZYC 46.4387
2
9
47 PEARSON Benedict N .040 BSV 42.5963
2
10
48 RIEGLER DR Gebhard BA.043 1.SCS 13 42.4100
4
13
49 FRIEDERICI Tim NW.075 DSCU 41.6616
3
12
50 HINTERSTEININGER Peter **.AUT 34.1623
3
13
51 WOJTOWICZ Wojciech **.POL 34.0827
2
10
52 RUPPRICH Nina NW.153 SVPB 31.7528
2
9
53 SCHREIBER Viktor NW.293 SSCK 27.7635
3
11
54 BAUER Moritz BA.068 SF 23.6540
2
9
55 SCHREIBER Harald NW.293 SSCK 22.2540
3
9
56 KLINGENHAGEN Carsten BA.002 AMSC 20.1587
3
10
57 RAUSCHER Anna NW.153 SVPB 10.9788
2
9