Home | Messen | Klassen | Ranglisten | Regatten | Ausschreibungen | Verbände | Vereine | Reviere | Wetter | Datenschutzerklärung | Impressum |
Jahresrangliste 2019 -U17-
nach dem DSV-System
ILCA 6
Berechnungszeitraum: 01.12.2018 - 30.11.2019
Stand: 19.04.2021 14:43:45
Platz | Name | Jg. | Club | RL-Punkte | RG | WF |
1 | LOECK Anton Nikolai | 2003 | SH.001 FSC | 136.0322 | 9 | 40 |
2 | KRÖPLIN Gunnar | 2004 | MV.008 SSV | 135.4522 | 12 | 54 |
3 | BAHR Jesper | 2003 | SH.036 LSV | 131.7311 | 7 | 33 |
4 | WANSER Till | 2003 | HA.002 NRV | 129.9856 | 9 | 41 |
5 | BEHRENS Maximilian | 2003 | H .008 ORV-S | 129.6667 | 9 | 38 |
6 | SANDERS Oliver | 2003 | BA.217 SSGR | 117.2222 | 2 | 9 |
7 | SCHIEßER Felix | 2003 | MV.012 YCW 61 | 116.3011 | 10 | 45 |
8 | SCHWECKENDIEK Ole | 2005 | SH.017 KYC | 114.2656 | 4 | 17 |
9 | MAYER Bendix Piet | 2003 | BW.005 KYC | 112.3144 | 6 | 25 |
10 | STOCK Jan-Malte | 2003 | B .049 SV 03 | 107.7411 | 12 | 49 |
11 | RECK Silas | 2004 | N .062 SVH | 106.2467 | 14 | 55 |
12 | FISCHER Lukas | 2003 | B .022 SCO | 105.5089 | 12 | 51 |
13 | FAUSER Elias | 2003 | BW.005 KYC | 105.0889 | 5 | 22 |
14 | KLOSS Konstantin | 2003 | B .110 SGAM | 102.3156 | 5 | 19 |
15 | LANTZIUS Anton | 2003 | SH.017 KYC | 101.8989 | 8 | 37 |
16 | HUND Maarten | 2003 | BW.002 WYC | 101.2933 | 7 | 31 |
17 | KUHLEMANN Ben | 2003 | N .176 SCC | 101.2111 | 3 | 9 |
18 | TISCHER Christoph | 2003 | BA.016 HSC | 99.8744 | 11 | 48 |
19 | KUPHAL Ole | 2004 | NW.165 SHM | 97.5289 | 8 | 36 |
20 | WEIßENBERGER Jennifer | 2003 | N .062 SVH | 96.5000 | 9 | 37 |
21 | PRZYBYL Luca | 2004 | MV.008 SSV | 96.0233 | 8 | 35 |
22 | DIETMAIR Finn | 2003 | BA.004 DTYC | 95.5978 | 6 | 28 |
23 | VOGT Felix | 2004 | BW.057 RCR | 94.6289 | 2 | 9 |
24 | RATHMANN Philipp | 2003 | MV.008 SSV | 94.1933 | 5 | 21 |
25 | HARTENBERGER Elisa | 2003 | MV.086 YHW | 91.9333 | 8 | 36 |
26 | PAPENTHIN Gesa | 2003 | B .048 PYC | 91.1500 | 10 | 43 |
27 | CONRADI Pia | 2004 | NW.057 DUYC | 89.5533 | 7 | 31 |
28 | BRADTKE Tim | 2003 | MV.002 WSC 1925 | 88.9067 | 14 | 62 |
29 | WIRTH Hannah | 2004 | BW.002 WYC | 88.1722 | 7 | 33 |
30 | MILLERT Urs | 2003 | BG.028 SVPA | 88.0689 | 7 | 31 |
31 | HENSEL Linda | 2004 | B .100 TSG | 86.9100 | 8 | 34 |
32 | LEINERT Malte | 2004 | BG.032 SCS | 86.3722 | 4 | 16 |
33 | HEINY Jesse | 2003 | NW.165 SHM | 84.8378 | 3 | 12 |
34 | PANSA Luca Maximilian | 2003 | N .043 SLSV | 84.0600 | 9 | 35 |
35 | KLEIN Finn | 2003 | BW.002 WYC | 83.8922 | 4 | 19 |
36 | JUSTUS Aston | 2003 | HA.002 NRV | 83.8689 | 7 | 31 |
37 | BORCHARDT Magnus | 2003 | SH.038 LYC | 83.2167 | 9 | 40 |
38 | HACKBUSCH Eugen | 2003 | MV.007 RSVM | 82.7900 | 11 | 48 |
39 | HEMPEL Fridjoff | 2004 | MV.008 SSV | 82.7222 | 4 | 17 |
40 | ELBRANDT Sophie Isabel | 2004 | BG.070 LRS | 80.1344 | 4 | 17 |
41 | BRÄUER Ben Laurenz Paul | 2003 | SC.036 1.YCZ | 78.1922 | 3 | 12 |
42 | SCHRANCK Lukas | 2003 | MV.002 WSC 1925 | 77.9300 | 8 | 36 |
43 | HOHENLÖCHTER Lean Tjark | 2003 | NW.165 SHM | 75.5778 | 4 | 20 |
44 | MÜLLER Ida | 2003 | HA.002 NRV | 72.9611 | 7 | 32 |
45 | OETTING Severin | 2004 | BA.035 SVW | 72.6111 | 4 | 15 |
46 | KNAPE Jonas | 2003 | B .055 SVS | 71.2622 | 7 | 29 |
47 | RAMM Caroline | 2003 | SH.017 KYC | 71.1678 | 6 | 28 |
48 | BEHRENS Ben | 2005 | N .043 SLSV | 68.7700 | 9 | 34 |
49 | HEINY Linus | 2005 | NW.165 SHM | 68.1111 | 3 | 12 |
50 | HADZIC Edin | 2004 | BW.001 BYCUE | 66.1400 | 6 | 23 |
51 | VON HACHT Lukas | 2003 | HA.002 NRV | 65.3533 | 5 | 23 |
52 | WÜRKER Hanna | 2004 | NW.086 RSCB | 64.3167 | 3 | 13 |
53 | HOLLENBACH Tobias | 2004 | SH.017 KYC | 62.8556 | 3 | 13 |
54 | HANDERMANN Janne | 2003 | R .003 SCO | 62.7378 | 4 | 18 |
55 | DURAU Mika | 2003 | BR.012 WVW | 62.2378 | 4 | 14 |
56 | STOLZENBERG Enno | 2003 | HA.002 NRV | 60.9722 | 6 | 25 |
57 | NAGEL Neele Luisa | 2005 | MV.012 YCW 61 | 60.2056 | 6 | 25 |
58 | LASCH Minna | 2005 | B .118 SCF 1891 | 59.3733 | 4 | 15 |
59 | MEHNER Svenja | 2003 | BG.032 SCS | 58.4889 | 7 | 33 |
60 | THORNS Jasper Nikolaus | 2003 | HA.033 MSC | 54.6267 | 6 | 25 |
61 | BILO Max | 2003 | B .048 PYC | 49.8667 | 9 | 38 |
62 | BRÄUER Niklas | 2004 | B .118 SCF 1891 | 49.3778 | 6 | 24 |
63 | STEPHAN Linda Mila Lisanne | 2004 | SC.034 RCZ | 47.6544 | 3 | 11 |
64 | MAZANKE Johannes | 2003 | B .029 SVST | 47.0733 | 4 | 19 |
65 | KALLWEIT Tore | 2003 | SH.001 FSC | 46.9556 | 6 | 28 |
66 | SCHULZ Alexander | 2003 | S .005 SC NORD- | 46.1089 | 3 | 12 |
67 | GELLERT Ludwig | 2004 | MV.004 SYC | 45.4722 | 5 | 20 |
68 | LEßMEIER Elias | 2003 | N .005 SVC | 45.1911 | 6 | 25 |
69 | DÖMÖK Valentin | 2003 | BA.015 ASC | 42.8944 | 5 | 21 |
70 | LOJEWSKI Gregor | 2003 | BG.032 SCS | 42.7356 | 2 | 9 |
71 | GRUNEWALDT Marinus | 2003 | BA.025 CYC | 41.7611 | 2 | 9 |
72 | LEWIS Tom | 2004 | HA.002 NRV | 41.3500 | 5 | 22 |
73 | TRIEBEL Lasse | 2004 | NW.165 SHM | 40.6400 | 4 | 16 |
74 | MÜLLER Richard | 2004 | B .118 SCF 1891 | 40.1944 | 4 | 16 |
75 | WELKE Luise | 2004 | NW.086 RSCB | 38.3556 | 3 | 13 |
76 | MERTEN Theo | 2004 | B .048 PYC | 37.0800 | 5 | 22 |
77 | WILLIM Rob Dean | 2004 | SH.007 SSC | 34.6344 | 2 | 9 |
78 | KÖPPE Jorn | 2003 | MV.044 YCW | 30.6622 | 5 | 20 |
79 | SCHÄFER Felix | 2004 | B .023 SPYC | 26.8400 | 5 | 20 |
80 | BODENHAUSEN Crispin | 2004 | NW.045 SCM | 24.3078 | 3 | 13 |
81 | SCHOLZ Penny | 2004 | B .048 PYC | 24.0911 | 5 | 19 |
82 | DIESENBRUCH Kimberly | 2004 | B .102 WSV1921 | 19.4511 | 3 | 10 |
83 | PUTJENTER Hendrik | 2005 | B .048 PYC | 18.5022 | 3 | 14 |
84 | LÜBBERSTEDT Cord Richard | 2003 | HA.044 SC4 | 16.9144 | 4 | 16 |
85 | BRENDLE Tom | 2003 | BA.015 ASC | 16.0389 | 2 | 10 |
86 | SCHILBACH Thierry | 2003 | B .023 SPYC | 11.8933 | 3 | 13 |
87 | SPLAWSKI Vanessa | 2003 | B .031 SVH | 11.6289 | 4 | 16 |
88 | CZEKALA Tom-Frederik | 2004 | SH.021 YCS | 11.2733 | 3 | 12 |
89 | KANZLER Ole | 2004 | HA.044 SC4 | 11.2089 | 3 | 12 |
90 | FÖRSTER Angelina | 2003 | B .031 SVH | 11.1356 | 4 | 15 |