Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

inoff. Jahresrangliste 2019

nach dem DSV-System

Korsar

Berechnungszeitraum: 01.12.2018 - 30.11.2019

Stand : 12.01.2020 16:22:06

Platz Name ClubRL-Punkte RG WF
1 BLUM Ralf NW.086 RSCB 136.3889
5
22
2 BRAUN Silja N .040 BSV 136.2444
5
21
3 KLUG Markus BA.034 WSC 135.9056
4
19
4 BRAUN Dirk NW.137 SVWU 133.6844
11
46
5 HEILINGBRUNNER Theresa BA.002 AMSC 130.2111
7
30
6 OBEREMM Axel NW.087 SCV 130.0000
2
9
7 BARTH Guido BA.054 SCAI 126.7389
7
31
8 HEILINGBRUNNER Michael BA.002 AMSC 125.8522
5
20
9 WINKEL Daniel S .003 YCSB 125.5556
9
39
10 SEEGER Alexander BA.002 AMSC 123.4578
4
18
11 THIEME Uti B .046 BYC 122.2222
6
24
12 GRASS Jens BA.003 MYC 120.1111
5
17
13 SIPPEL Peter BA.034 WSC 119.1367
4
18
14 PAUER Thomas BW.105 SCGN 118.7044
5
19
15 SCHMITT Ingo NW.190 SLS 118.3478
7
29
16 TRÖTSCHEL Denis NW.086 RSCB 116.1167
6
25
17 HEINZ Alexander NW.137 SVWU 115.8700
11
47
18 HAFENMAIR Dieter BA.057 BWSC 114.8144
9
38
19 POHL Rainer N .191 SLRV 113.1111
8
34
20 JUNG Andreas BA.169 SVM 112.0011
6
23
21 LANGNER Jörg B .046 BYC 111.1111
6
26
22 DEBATIN Tim BW.057 RCR 110.6289
4
13
23 GÖBL Christian BA.052 YCN 109.3822
7
31
24 MAHNKE Ralf SH.145 EWV 108.9889
3
13
25 SZCZEPANEK Rolf BA.035 SVW 108.4533
7
31
26 RAUSCHER Lisa NW.153 SVPB 108.3844
7
29
27 RECKNAGEL Jan BA.054 SCAI 107.7022
3
14
28 WAHRENDORF-KRUCK Beate B .100 TSG 106.1656
7
29
29 CZERWINSKI Jerzy **.POL 105.1867
4
18
30 TSCHADA Peter **.AUT 104.5922
4
18
31 SCHLINDWEIN Gerhard BW.105 SCGN 102.9156
5
19
32 WOLF Naomi N .191 SLRV 99.5778
6
25
33 HACHENBERG Barbara N .042 HYC 99.5433
6
26
34 RUPPRICH Nina NW.153 SVPB 98.2667
8
34
35 HOFMANN Jan BA.040 SGE 97.3544
3
12
36 SCHÜTZ Dietmar BW.075 SKP 97.1744
6
24
37 SCHÖN Dirk BA.035 SVW 97.0967
3
12
38 HABATH Thomas B .048 PYC 96.5200
4
17
39 MÜLLER Christian **.AUT 96.4800
3
15
40 HOLLER Sarah BA.043 1.SCS 13 93.9978
5
19
41 ARLT Stephan B .043 SCA 91.8956
6
24
42 STEINER Veit **.AUT 91.8500
2
10
43 PRIEMER Walter S .006 RSC LOSH 91.4978
10
41
44 DEBATIN Lisa BW.057 RCR 91.4789
3
14
45 HEINBÜCHER Markus H .014 WSVL 91.0978
4
15
46 KISTNER Leonie BW.105 SCGN 89.1689
4
16
47 WOJTOWICZ Wojciech **.POL 87.5222
3
15
48 BRÜCKNER-HOFMANN Johanna NW.002 DYC 84.7956
9
38
49 SCHLINDWEIN Benjamin BW.105 SCGN 84.3244
11
46
50 HAMPEL Ulf BW.002 WYC 83.5833
3
12
51 WOLF Hans-Joachim BW.057 RCR 83.1233
4
17
52 KLUG Hannes BA.001 BYC 80.0233
4
18
53 VOGEL Uwe BW.133 STSG 79.5578
4
16
54 RUDOLPH Gerd BA.034 WSC 75.9489
5
21
55 NEDDERMEIER Alexander B .048 PYC 73.4444
2
9
56 NOVAK Günter **.AUT 72.6178
5
22
57 FISCHER Martin H .012 SCI 70.5911
3
11
58 FRIEMEL Christoph BA.006 SCW 70.0622
2
9
59 MATTHIESEN Annika NW.057 DUYC 69.3978
3
12
60 WESSELS Tim BA.068 SF 68.6467
5
21
61 KEPPLER Gert H .022 DSCL 68.1144
6
25
62 GROMER Benjamin BW.075 SKP 67.9511
6
24
63 COTT Christina BW.052 ASVS 67.8167
3
12
64 DIETSCHE Patrick BW.057 RCR 67.3333
3
12
65 GRAMBERG Axel BW.141 STSGS 67.3111
3
14
66 SEHNKE Gerhard BW.105 SCGN 67.1400
9
36
67 RIEGLER DR Gebhard BA.043 1.SCS 13 64.5156
8
32
68 LAUKANT Oliver BW.176 SG STERN 58.2222
7
28
69 KRISTANDT Sven-Uwe BA.043 1.SCS 13 57.2800
2
9
70 BOMBEI Klaus-Dieter B .043 SCA 55.9933
4
17
71 WESSELS Lukas BA.068 SF 55.9789
3
10
72 DE VRIES Charlotte NW.190 SLS 55.4644
2
9
73 DIESTELMANN Til NW.086 RSCB 52.1756
7
30
74 SPILLES Peter HA.048 CKA 49.5800
5
20
75 KNITTER Bogdan **.POL 43.3089
2
10
76 KÜNZLEN Martin BW.041 SVS 41.9133
5
19
77 OBERHOLZER Eduard **.AUT 41.1111
3
15
78 KAPPERT Lucas BW.105 SCGN 40.7578
4
17
79 MICHALCZYK Sven BW.163 ASK 39.7600
4
17
80 DANOWSKI Piotr **.POL 38.5867
3
15
81 RASCHKE Christian NW.181 SCST 37.1767
2
9
82 MEIFERT Uwe B .088 ZYC 35.0956
4
16
83 SCHREIBER Viktor NW.293 SSCK 33.9422
5
19
84 ARENS Felix B .043 SCA 32.8889
2
9
85 DOMANSKI Lukasz **.POL 32.2467
2
10
86 HEYNHOLD Michael BW.141 STSGS 31.4133
8
31
87 PORZLER Carsten BA.090 SCH 23.5611
3
12
88 KATZ Felix BW.052 ASVS 21.5333
4
16
89 HINTERSTEININGER Peter **.AUT 21.4833
2
10
90 MOSER Martin **.SUI 17.9344
3
13
91 SCHREIBER Harald NW.293 SSCK 17.5378
3
11
92 RUHFUS Katja NW.087 SCV 12.2522
3
12
93 NEUMÜLLER Wolfgang BA.090 SCH 10.8933
3
12
94 KLINGENHAGEN Carsten BA.002 AMSC 9.3133
4
19