Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

inoff. Jahresrangliste 2019

nach dem DSV-System

Korsar

Berechnungszeitraum: 01.12.2018 - 30.11.2019

Stand : 09.10.2019 21:08:05

Platz Name ClubRL-Punkte RG WF
1 BLUM Ralf NW.086 RSCB 136.3889
4
18
2 BRAUN Silja N .040 BSV 136.2444
5
21
3 KLUG Markus BA.034 WSC 135.9056
4
19
4 BRAUN Dirk NW.137 SVWU 133.6844
11
46
5 HEILINGBRUNNER Theresa BA.002 AMSC 130.2111
7
30
6 OBEREMM Axel NW.087 SCV 130.0000
2
9
7 BARTH Guido BA.054 SCAI 126.7389
7
31
8 HEILINGBRUNNER Michael BA.002 AMSC 125.8522
5
20
9 WINKEL Daniel S .003 YCSB 125.5556
9
39
10 SEEGER Alexander BA.002 AMSC 123.4578
4
18
11 THIEME Uti B .046 BYC 122.2222
6
24
12 SIPPEL Peter BA.034 WSC 119.1367
4
18
13 PAUER Thomas BW.105 SCGN 118.7044
5
19
14 SCHMITT Ingo NW.190 SLS 118.3478
6
25
15 GRASS Jens BA.003 MYC 117.2456
3
12
16 TRÖTSCHEL Denis NW.086 RSCB 116.1167
5
21
17 HEINZ Alexander NW.137 SVWU 115.8700
11
47
18 HAFENMAIR Dieter BA.057 BWSC 114.8144
9
38
19 POHL Rainer N .191 SLRV 113.1111
8
34
20 JUNG Andreas BA.169 SVM 112.0011
6
23
21 LANGNER Jörg B .046 BYC 111.1111
5
22
22 DEBATIN Tim BW.057 RCR 110.6289
4
13
23 GÖBL Christian BA.052 YCN 109.3822
7
31
24 MAHNKE Ralf SH.145 EWV 108.9889
3
13
25 SZCZEPANEK Rolf BA.035 SVW 108.4533
7
31
26 RAUSCHER Lisa NW.153 SVPB 108.3844
6
25
27 RECKNAGEL Jan BA.054 SCAI 107.7022
3
14
28 TSCHADA Peter **.AUT 104.5922
4
18
29 SCHLINDWEIN Gerhard BW.105 SCGN 102.9156
5
19
30 WOLF Naomi N .191 SLRV 99.5778
6
25
31 HACHENBERG Barbara N .042 HYC 99.5433
6
26
32 HOFMANN Jan BA.040 SGE 97.3544
3
12
33 SCHÜTZ Dietmar BW.075 SKP 97.1744
6
24
34 WAHRENDORF-KRUCK Beate B .100 TSG 97.1489
6
25
35 HABATH Thomas B .048 PYC 96.5200
4
17
36 MÜLLER Christian **.AUT 96.4800
3
15
37 HOLLER Sarah BA.043 1.SCS 13 93.9978
5
19
38 STEINER Veit **.AUT 91.8500
2
10
39 PRIEMER Walter S .006 RSC LOSH 91.4978
10
41
40 DEBATIN Lisa BW.057 RCR 91.4789
3
14
41 RUPPRICH Nina NW.153 SVPB 90.8578
7
30
42 KISTNER Leonie BW.105 SCGN 89.1689
4
16
43 ARLT Stephan B .043 SCA 88.4811
5
20
44 BRÜCKNER-HOFMANN Johanna NW.002 DYC 84.7956
8
34
45 SCHLINDWEIN Benjamin BW.105 SCGN 84.3244
10
42
46 HAMPEL Ulf BW.002 WYC 83.5833
3
12
47 WOLF Hans-Joachim BW.057 RCR 83.1233
4
17
48 KLUG Hannes BA.001 BYC 80.0233
4
18
49 VOGEL Uwe BW.133 STSG 79.5578
4
16
50 CZERWINSKI Jerzy **.POL 78.9278
3
13
51 RUDOLPH Gerd BA.034 WSC 75.9489
5
21
52 NEDDERMEIER Alexander B .048 PYC 73.4444
2
9
53 NOVAK Günter **.AUT 72.6178
5
22
54 FISCHER Martin H .012 SCI 70.5911
3
11
55 FRIEMEL Christoph BA.006 SCW 70.0622
2
9
56 WESSELS Tim BA.068 SF 68.6467
5
21
57 KEPPLER Gert H .022 DSCL 68.1144
6
25
58 GROMER Benjamin BW.075 SKP 67.9511
6
24
59 COTT Christina BW.052 ASVS 67.8167
3
12
60 DIETSCHE Patrick BW.057 RCR 67.3333
3
12
61 GRAMBERG Axel BW.141 STSGS 67.3111
3
14
62 SEHNKE Gerhard BW.105 SCGN 67.1400
9
36
63 RIEGLER DR Gebhard BA.043 1.SCS 13 64.5156
8
32
64 WOJTOWICZ Wojciech **.POL 61.1111
2
10
65 LAUKANT Oliver BW.176 SG STERN 58.2222
7
28
66 KRISTANDT Sven-Uwe BA.043 1.SCS 13 57.2800
2
9
67 BOMBEI Klaus-Dieter B .043 SCA 55.9933
4
17
68 WESSELS Lukas BA.068 SF 55.9789
3
10
69 DIESTELMANN Til NW.086 RSCB 52.1756
6
26
70 SPILLES Peter HA.048 CKA 49.5800
5
20
71 KÜNZLEN Martin BW.041 SVS 41.9133
5
19
72 OBERHOLZER Eduard **.AUT 41.1111
3
15
73 KAPPERT Lucas BW.105 SCGN 40.7578
4
17
74 MICHALCZYK Sven BW.163 ASK 39.7600
4
17
75 DANOWSKI Piotr **.POL 38.5867
3
15
76 MEIFERT Uwe B .088 ZYC 35.0956
4
16
77 SCHREIBER Viktor NW.293 SSCK 33.9422
5
19
78 ARENS Felix B .043 SCA 32.8889
2
9
79 HEYNHOLD Michael BW.141 STSGS 31.4133
8
31
80 PORZLER Carsten BA.090 SCH 23.5611
3
12
81 KATZ Felix BW.052 ASVS 21.5333
4
16
82 HINTERSTEININGER Peter **.AUT 21.4833
2
10
83 MOSER Martin **.SUI 17.9344
3
13
84 SCHREIBER Harald NW.293 SSCK 17.5378
3
11
85 NEUMÜLLER Wolfgang BA.090 SCH 10.8933
3
12
86 KLINGENHAGEN Carsten BA.002 AMSC 9.3133
4
19