Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

inoff. Jahresrangliste 2019

nach dem DSV-System

Korsar

Berechnungszeitraum: 01.12.2018 - 30.11.2019

Stand : 20.08.2019 20:55:06

Platz Name ClubRL-Punkte RG WF
1 OBEREMM Axel NW.087 SCV 130.0000
2
9
2 BARTH Guido BA.054 SCAI 124.0722
4
17
3 HEILINGBRUNNER Theresa BA.002 AMSC 122.2222
4
17
4 THIEME Uti B .046 BYC 121.1111
5
20
5 SIPPEL Peter BA.034 WSC 119.1367
2
9
6 WINKEL Daniel S .003 YCSB 117.2222
6
25
7 TRÖTSCHEL Denis NW.086 RSCB 116.1167
4
17
8 BRAUN Dirk NW.137 SVWU 115.0611
8
33
9 HAFENMAIR Dieter BA.057 BWSC 114.8144
6
25
10 KLUG Markus BA.034 WSC 113.2489
2
9
11 POHL Rainer N .191 SLRV 110.8889
5
20
12 DEBATIN Tim BW.057 RCR 110.6289
4
13
13 HEINZ Alexander NW.137 SVWU 110.5189
8
33
14 MAHNKE Ralf SH.145 EWV 108.9889
3
13
15 RECKNAGEL Jan BA.054 SCAI 107.7022
3
14
16 GÖBL Christian BA.052 YCN 106.0489
4
17
17 RAUSCHER Lisa NW.153 SVPB 105.0233
5
20
18 PAUER Thomas BW.105 SCGN 102.5156
3
11
19 HEILINGBRUNNER Michael BA.002 AMSC 100.7789
3
11
20 SCHLINDWEIN Gerhard BW.105 SCGN 96.8889
4
15
21 HABATH Thomas B .048 PYC 95.0856
3
13
22 HOLLER Sarah BA.043 1.SCS 13 93.9978
4
15
23 SCHÜTZ Dietmar BW.075 SKP 90.0556
3
11
24 LANGNER Jörg B .046 BYC 89.3789
3
13
25 TSCHADA Peter **.AUT 89.2033
3
13
26 PRIEMER Walter S .006 RSC LOSH 88.0978
6
24
27 KISTNER Leonie BW.105 SCGN 87.5289
3
11
28 BRAUN Silja N .040 BSV 87.3833
3
12
29 SCHLINDWEIN Benjamin BW.105 SCGN 84.3244
6
25
30 HACHENBERG Barbara N .042 HYC 82.9944
4
17
31 SZCZEPANEK Rolf BA.035 SVW 81.4844
3
13
32 WOLF Hans-Joachim BW.057 RCR 80.8833
3
13
33 RUPPRICH Nina NW.153 SVPB 75.6744
5
20
34 JUNG Andreas BA.169 SVM 73.4133
3
9
35 WAHRENDORF-KRUCK Beate B .100 TSG 72.6578
3
12
36 SCHMITT Ingo NW.190 SLS 71.6267
4
16
37 WOLF Naomi N .191 SLRV 69.8944
5
20
38 VOGEL Uwe BW.133 STSG 69.8400
3
12
39 RUDOLPH Gerd BA.034 WSC 69.7656
3
11
40 MÜLLER Christian **.AUT 69.6278
2
10
41 WESSELS Tim BA.068 SF 68.6467
4
16
42 KLUG Hannes BA.001 BYC 65.8744
2
9
43 RIEGLER DR Gebhard BA.043 1.SCS 13 64.5156
6
23
44 SEHNKE Gerhard BW.105 SCGN 64.1500
5
19
45 ARLT Stephan B .043 SCA 62.7300
3
12
46 GROMER Benjamin BW.075 SKP 57.8889
3
11
47 LAUKANT Oliver BW.176 SG STERN 57.2344
4
15
48 WESSELS Lukas BA.068 SF 55.9789
3
10
49 BRÜCKNER-HOFMANN Johanna NW.002 DYC 49.9622
4
16
50 KEPPLER Gert H .022 DSCL 46.9256
3
12
51 NOVAK Günter **.AUT 42.5156
3
12
52 GRAMBERG Axel BW.141 STSGS 41.5156
2
10
53 DIESTELMANN Til NW.086 RSCB 40.2256
3
13
54 OBERHOLZER Eduard **.AUT 38.2844
2
10
55 MEIFERT Uwe B .088 ZYC 35.0956
3
11
56 MICHALCZYK Sven BW.163 ASK 28.2944
2
9
57 SCHREIBER Viktor NW.293 SSCK 24.6667
4
15
58 KÜNZLEN Martin BW.041 SVS 24.6533
3
11
59 MOSER Martin **.SUI 14.8144
2
9
60 HEYNHOLD Michael BW.141 STSGS 13.6044
4
15
61 DANOWSKI Piotr **.POL 11.0111
2
10
62 KLINGENHAGEN Carsten BA.002 AMSC 7.8078
2
9