Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

gleitende Rangliste

nach dem DSV-System

Laser 4.7

Berechnungszeitraum: 20.10.2017 - 19.10.2018

Stand : 19.10.2018 09:53:19

Platz Name ClubRL-Punkte RG WF
1 WIEDUWILD Mewes B .044 VSAW 144.2611
8
36
2 BAHR Jesper SH.036 LSV 133.6511
6
25
3 SCHIEßER Felix MV.012 YCW 61 129.7833
5
24
4 WANSER Till HA.002 NRV 129.0633
6
27
5 GRUNER Batbold N .039 ZSK 127.9644
12
50
6 HERMELER Ansgar SH.017 KYC 125.3989
6
27
7 KRÖPLIN Gunnar MV.008 SSV 125.2478
6
26
8 SANDERS Oliver BA.217 SSGR 122.3256
4
18
9 SCHRANCK Lukas MV.002 WSC 1925 122.2222
4
18
10 LOECK Anton Nikolai SH.001 FSC 119.6533
9
38
11 MAYER Bendix Piet BW.005 KYC 118.7378
10
39
12 STOCK Jan-Malte B .049 SV 03 118.4678
9
36
13 BONATZ Josse SH.017 KYC 116.3600
3
14
14 OTTO Nils Ruben BG.020 MSVB 116.0944
9
37
15 HENSEL Linda B .100 TSG 115.7556
13
52
16 RATHMANN Philipp MV.008 SSV 114.3411
6
26
17 BREITENSTEIN Hannah Marie N .043 SLSV 112.7278
8
34
18 BONATZ Josse SH.017 KYC 112.5089
6
23
19 FREY Felix BA.054 SCAI 111.9611
10
39
20 GOMERCIC Dora N .079 WSCG 110.4811
10
42
21 WESTERKAMP Anne-Lene MV.007 RSVM 110.0678
7
32
22 SIEMANN Josefine Amelie N .075 WYCA 109.9244
11
46
23 VOGT Felix BW.057 RCR 108.5244
9
34
24 PAPENTHIN Gesa B .048 PYC 107.7967
12
48
25 RECK Silas N .062 SVH 107.4100
15
59
26 FAUSER Elias BW.005 KYC 107.0567
9
35
27 KUHLEMANN Ben N .176 SCC 105.4367
10
42
28 RÖSSLER Thomas R .018 SCLU 102.6667
5
14
29 SCHWECKENDIEK Ole SH.017 KYC 100.0678
3
13
30 MILLERT Urs BG.028 SVPA 99.3944
8
34
31 ABENDROTH Lena NW.056 SCPS 99.1533
6
22
32 -kein KV-Mitglied- NW.165 SHM 98.2922
7
25
33 BEHRENS Ben N .043 SLSV 95.9100
9
38
34 KRÜTZE Noah BG.028 SVPA 95.8144
7
29
35 PRZYBYL Luca MV.008 SSV 95.6722
5
20
36 HEINY Jesse NW.165 SHM 95.5633
8
31
37 STROHFELDT Emily H .014 WSVL 94.8600
6
24
38 LEINERT Malte BG.032 SCS 94.3078
9
37
39 BORCHARDT Magnus SH.038 LYC 93.8889
12
49
40 HOLLENBACH Tobias SH.017 KYC 93.1022
11
44
41 RABE Max MV.059 SSVR 92.8311
2
9
42 HABERLAND Henriette B .043 SCA 91.7356
3
12
43 FISCHER Lukas B .022 SCO 90.2478
6
25
44 HUBER Luca BA.035 SVW 90.1122
5
22
45 TORNOW Laura B .100 TSG 90.0811
5
19
46 SCHÄCKE Jacob BG.009 PSV 89.9644
3
12
47 WIEBE Merle Kristina NW.165 SHM 88.4844
9
35
48 HANDSCHUG Marc BG.028 SVPA 87.3444
2
9
49 FRIEDRICH Valentino HA.033 MSC 86.6756
4
17
50 LIPPOLD Maximilian N .043 SLSV 86.1700
3
12
51 TONGIORGI Alessandro B .046 BYC 86.0900
5
18
52 HEMPEL Fridjoff MV.008 SSV 84.9711
5
20
53 HERRMANN Carl Ferdinand H .006 SCU 84.6178
8
30
54 HARTENBERGER Elisa MV.012 YCW 61 84.0833
4
17
55 MEHNER Svenja BG.032 SCS 83.3333
7
29
56 DURAU Mika BR.012 WVW 82.7756
7
30
57 WÜRKER Hanna NW.086 RSCB 81.8000
3
10
58 ELBRANDT Sophie Isabel BG.007 SCL 81.3689
8
34
59 BÖHM Sara BA.004 DTYC 80.7922
9
34
60 SCHWARZE Jelle MV.003 ROYC 80.0000
6
26
61 -kein KV-Mitglied- NW.077 YCL 79.7744
5
19
62 LOJEWSKI Gregor BG.032 SCS 78.9900
8
32
63 -kein KV-Mitglied- B .121 BTB 77.3322
3
11
64 SCHÖNIAN Magali SH.017 KYC 77.2522
4
16
65 HANNA Louis NW.163 KSC 76.6911
4
14
66 MICHEL David SH.017 KYC 76.6244
5
21
67 BICKERT Finn NW.077 YCL 76.2089
7
25
68 ABENDROTH Felix NW.056 SCPS 75.8622
5
18
69 HACKBUSCH Eugen MV.007 RSVM 74.7100
2
9
70 FREISE Carlos Friedrich SA.006 WBF 73.5144
4
15
71 DINTER Henning BG.047 SCK 73.3322
4
16
72 PITZNER Erik Finn Johannes SH.038 LYC 73.1967
10
42
73 PAPE Caroline N .043 SLSV 72.7567
6
25
74 BRENDLE Tom BA.015 ASC 65.8000
7
26
75 BILO Max B .048 PYC 63.8022
8
33
76 SEUS Stefan NW.077 YCL 62.8300
6
21
77 HÄBERLEN Max BA.032 SCFF 62.3256
6
23
78 HADZIC Edin BW.001 BYCUE 61.4133
3
11
79 -kein KV-Mitglied- B .049 SV 03 61.2467
4
15
80 WEIDEMANN Jonathan MV.053 SVTH 60.9422
4
16
81 -kein KV-Mitglied- S .006 RSC LOSH 60.8533
4
13
82 FREISE Tim SA.006 WBF 59.2044
7
27
83 FISCHER Lena Marie B .022 SCO 57.9656
6
23
84 PAPE Lennart N .043 SLSV 57.2356
6
24
85 HEINY Linus NW.165 SHM 56.4578
8
32
86 REISIG Fynn H .017 WVS 53.1444
5
16
87 -kein KV-Mitglied- BG.025 ESVK 52.1311
4
16
88 TAPPMEYER Anton Tadeus SH.001 FSC 51.9711
4
19
89 MEYER Lara Manuela MV.059 SSVR 51.8500
3
13
90 FABRICIUS Johanna NW.077 YCL 51.2922
6
21
91 MAUCHER Judith NW.091 YCBAYERL 51.1322
3
10
92 FISCHER Björn H .014 WSVL 50.7811
5
18
93 -kein KV-Mitglied- NW.077 YCL 50.6844
5
16
94 -kein KV-Mitglied- SH.001 FSC 50.5622
4
17
95 LASCH Minna B .118 SCF 1891 49.9322
4
15
96 ROTTER Jennifer B .120 YCBG 49.7800
9
34
97 PANSA Luca Maximilian N .043 SLSV 48.9589
6
26
98 -kein KV-Mitglied- BG.028 SVPA 48.8111
3
14
99 BUSSING Janna N .040 BSV 48.4033
6
25
100 PLÜMER Xaver Ludwig Richard Ernst HA.004 HSC 47.3467
3
13
101 STEINEMANN Nathalie R .014 SGW 44.5800
6
18
102 KROST Maria B .049 SV 03 44.1911
3
12
103 VON HACHT Lukas HA.002 NRV 43.6978
6
27
104 STEIN Thorben B .023 SPYC 40.2189
3
13
105 -kein KV-Mitglied- BW.127 SCLA 39.1956
2
9
106 RICHTER Tristan SA.034 ARV 36.9233
4
15
107 -kein KV-Mitglied- BW.127 SCLA 34.3211
2
9
108 HECK Flora BG.036 SCMA 31.8178
4
16
109 MÜLLER Rebecca NW.077 YCL 31.2444
7
24
110 MERTEN Theo B .048 PYC 30.9722
6
23
111 -kein KV-Mitglied- NW.165 SHM 30.1600
5
18
112 -kein KV-Mitglied- SH.001 FSC 27.9033
3
12
113 SCHILBACH Thierry B .023 SPYC 27.0489
5
19
114 THORNS Jasper Nikolaus HA.033 MSC 25.7222
4
19
115 -kein KV-Mitglied- NW.077 YCL 23.9067
3
12
116 HEDTKE Max H .006 SCU 23.0989
3
12
117 -kein KV-Mitglied- BG.028 SVPA 21.4256
2
9
118 DUNG Helena Diana NW.091 YCBAYERL 20.3267
3
10
119 RITSCHEL Amèlie BW.001 BYCUE 17.6300
2
9
120 -kein KV-Mitglied- R .014 SGW 15.4400
4
11
121 -kein KV-Mitglied- R .014 SGW 13.2933
4
11
122 HOLZKE Paul Niclas B .049 SV 03 10.8267
3
9
123 PUTJENTER Hendrik B .048 PYC 10.5189
4
18
124 WÄLDIN Lena SH.017 KYC 7.2644
3
12