Logo Seglerinfo
 
 Home  Messen  Klassen  Ranglisten  Regatten  Ausschreibungen  Verbände  Vereine  Reviere  Wetter  Links  Infos    Impressum  

inoff. Jahresrangliste 2015

nach dem DSV-System

Varianta

Berechnungszeitraum: 01.12.2014 - 30.11.2015

Stand : 13.08.2017 17:10:02

Platz Name ClubRL-Punkte RG WF
SCHÖNFELDT Frank HA.033 MSC 160.0000
1
5
1 OVERKÄMPING Thomas NW.253 S 77 M 152.7778
4
16
2 SCHULTE-FELDMANN Clemens NW.081 YCS 142.7778
6
22
3 BERTALLOT Olaf N .042 HYC 142.5926
9
36
4 SETTELE Ludwig B .005 SKN 140.0000
10
40
5 KAISER Thomas B .139 WASPO 136.1111
10
40
6 TEUTENBERG Andre NW.042 YCWM 128.3333
3
10
7 HERBOLD Ines B .009 SCN 125.7937
5
20
8 KAESEWINKEL Kai NW.025 YCRE 124.3254
6
20
9 KÖHLER Lutz NW.096 SKM 121.6111
3
12
10 RITTER Arnd NW.253 S 77 M 121.2785
5
16
11 SCHIMMEL Simon-Paul B .009 SCN 117.0370
3
13
12 HAUSSMANN Klaus BW.071 SVM 113.6019
4
11
HERBOLD Knut B .009 SCN 112.0000
1
4
13 WINKELMANN Rainer B .009 SCN 111.6667
4
17
14 MERTEN Burkhard B .013 SCO 107.4399
7
29
15 BÜHLKE Björn B .005 SKN 104.1351
3
12
16 HARTZ Björn SH.037 SCH 103.7302
4
17
17 KREUTZMANN Michael NW.039 YCM 102.9121
3
11
18 HELLERMANN Alexander BW.038 SCLH 99.5140
5
15
19 KAISER Gordon F. NW.024 ETUF 98.6111
4
16
20 HÖFLICH Dirk SH.037 SCH 97.4603
4
17
SCHÖNEIS Christian BW.071 SVM 94.2857
2
6
21 ROSTECK Wolfgang NW.096 SKM 90.6944
3
11
VOSS Harry N .043 SLSV 87.5625
2
8
HOFFMANN Lisa B .005 SKN 86.6667
2
8
22 SEITZ Volker NW.024 ETUF 86.4530
4
14
BANZE Oliver BW.071 SVM 84.7116
3
8
23 HAACK Günter BW.071 SVM 84.5238
4
11
LIPINSKI Eckhard BW.038 SCLH 82.8572
2
4
24 UHTE Horst NW.096 SKM 81.7778
4
16
25 KLEIN Jörg B .005 SKN 81.5080
4
17
26 JOKISCH Ludgar HA.048 CKA 80.4233
3
9
27 BECKER Gerd NW.156 YSM 80.1709
4
13
28 FISCHER Guido NW.042 YCWM 79.5905
4
13
29 KRÄCHAN Armin S .005 SC NORD- 78.4762
3
10
30 SCHRÖTER Manfred B .009 SCN 75.6825
5
21
BITTER Josef NW.104 SCHM 73.8462
1
4
31 NIESTROY Thomas B .015 WSV 1929 73.5741
3
12
32 SCHIMMEL Niklas B .009 SCN 72.9670
3
12
33 DECIUS Nikolaus HA.048 CKA 72.7635
3
10
34 KORYTOWSKI Bernd B .002 TSC 72.3647
3
13
35 WATTS Peter NW.042 YCWM 67.9986
7
25
ROTHERMUND Mario B .009 SCN 67.9167
2
8
36 THRUN Claudia H .041 SCN 04 66.6154
7
23
CZEKALLA Karl-heinz NW.104 SCHM 64.6154
1
4
FREITAG Andrea BW.071 SVM 64.6154
1
4
37 BIEDERMANN Christoph B .005 SKN 61.7460
6
25
SCHULZE Robert B .013 SCO 60.0000
1
4
HARICH Horst BW.038 SCLH 60.0000
1
1
OVERKÄMPING Michael NW.253 S 77 M 57.6923
2
7
38 FEUCHTMÜLLER Gerd BW.071 SVM 56.0428
5
15
DEITELHOFF Jürgen NW.122 SCEH 55.3846
1
4
SÄNGER Lara NW.097 KSCL 54.6667
2
8
39 HOHMANN Volker BR.003 VWV 54.4444
3
13
40 RAPPOLD Joachim B .009 SCN 54.0741
6
25
HOLZAPFEL Dorothee B .005 SKN 53.3333
1
4
41 BACHEM Johannes NW.096 SKM 51.8889
3
13
42 WELL Andreas BW.071 SVM 51.6667
3
11
WEIRICH Hans-Jürgen B .004 JSC 48.0000
1
4
KREWET Bernd NW.104 SCHM 46.1538
1
4
REUL Oliver BW.038 SCLH 44.6428
2
4
MORK Markus NW.156 YSM 43.7500
1
4
SCHULZ Detlef BW.071 SVM 40.4615
2
5
43 KAPLICK Ute B .009 SCN 39.8730
5
21
KAINERT Dirk NW.042 YCWM 36.9231
1
3
GÖDDE Bernd NW.104 SCHM 36.9231
1
4
44 ALBERTS Horst NW.253 S 77 M 35.3846
3
12
45 JOHANNES Jens B .005 SKN 33.4391
4
16
46 KNUTH Axel B .006 TSV 33.2037
3
12
NAGEL Hans BW.038 SCLH 28.6264
3
8
SCHÖNERT Peter NW.104 SCHM 27.6923
1
4
MÜLLER Achim S .005 SC NORD- 26.0000
1
4
GRIEßHAMMER Werner BW.071 SVM 25.8085
2
7
SCHWIERZ Peter BW.071 SVM 25.7143
1
3
47 SCHELPER Thomas B .005 SKN 23.3862
3
12
PAULSEN Wolfgang NW.253 S 77 M 23.3333
1
2
48 WERNER Horst NW.042 YCWM 20.4212
3
11
KEHR Michael BW.038 SCLH 20.0000
1
1
KOPF Mario B .005 SKN 20.0000
1
4
49 WESSOLLEK Rene N .052 ESTM 19.5556
3
13
BUSCHER Markus NW.104 SCHM 18.4615
1
4
WESSELING Michael NW.253 S 77 M 17.5000
1
4
VORNHOLT Josch BW.038 SCLH 17.1429
1
3
HUNDT Rudolf B .005 SKN 13.3333
1
4
LAUER Peter S .005 SC NORD- 13.0000
1
4
TSCHERSICH Rolf NW.097 KSCL 12.0000
1
4
BÖGERSHAUSEN Jürgen NW.022 WSB 1919 11.6667
1
2
RECH Michael BW.071 SVM 10.7692
1
4
BECKER Josef NW.104 SCHM 9.2308
1
4
ROSENHÄGER Friedhelm NW.042 YCWM 9.2308
1
3
RINK Edward BW.038 SCLH 8.9286
2
4
MÜLLER Markus NW.042 YCWM 8.7500
1
4
WALZEL Florian BW.071 SVM 8.5714
1
3
50 GEYS Daniel B .005 SKN 8.1058
3
12
MALISCHEWSKY Ralf BW.038 SCLH 0.0000
1
1