Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2009


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
18.04.2009 - 19.04.2009 Schanzenberger Teenyregatta Teeny Ratzeburger See SH.036 LSV RR 1.02  
25.04.2009 - 26.04.2009 Rupenhorner Teeny-Start Teeny Schildhorn B.041 KAR RR 1.20  
25.04.2009 - 26.04.2009 Ansegeln Teeny Wakenitz SH.038 LYC        
25.04.2009 - 26.04.2009 Aletcup Teeny Bodensee BW.035 SVGA RR 1.02  
02.05.2009 - 03.05.2009 Schwabencup Teeny Mooswaldsee BA.087 SGS RR 1.00  
09.05.2009 - 10.05.2009 Hamburger Jugendseglertreffen/LJM-HA Teeny Alster HA.004 HSC      
09.05.2009 - 10.05.2009 Teeny Trapez Teeny Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.12  
16.05.2009 - 17.05.2009 Überlinger Sonnenfisch Teeny Bodensee/überlingen BW.044 SMCUE     Absage mangels Teilnehmer  
16.05.2009 - 17.05.2009 Gänseliesel Pokal Teeny Innerste Talsperre N.069 GSC RR 1.16  
21.05.2009 - 23.05.2009 Montfort Junior Trophy Teeny Bosensee/Langenargen BW.004 YCL     Absage mangels Teilnehmer  
23.05.2009 - 24.05.2009 Tegeler Jüngstenfestival Teeny Tegeler See B.002 TSC RR 1.20  
23.05.2009 - 24.05.2009 Kellersee Trophy Teeny Kellersee SH.052 SVMG RR 1.20  
06.06.2009 - 06.06.2009 Schleiboot-Liga Teeny Schlei/Schleswig SH.007 SSC      
06.06.2009 - 07.06.2009 Cospuden Cup / LJueM-SC Teeny Cospudener See SC.030 CYC RR 1.30  
06.06.2009 - 07.06.2009 Dümmer Teeny Cup Teeny Dümmer See N.190 BSC RR 1.20  
13.06.2009 - 14.06.2009 Alf Cup Teeny Alfsee N.159 RSC RR 1.10  
13.06.2009 - 14.06.2009 Schleiweekend Teeny Schlei SH.062 SVWS RR 1.04  
13.06.2009 - 14.06.2009 Seemooser Opti-Teeny Pokal Teeny Bodensee/Seemoos BW.002 WYC RR 1.04  
13.06.2009 - 14.06.2009 Preis von Lindwerder Teeny Große Breite B.025 YCM RR 1.20  
20.06.2009 - 21.06.2009 Kleine Hexe Teeny Northeimer Kiessee N.117 NSC RR 1.06  
20.06.2009 - 20.06.2009 Schleiboot-Liga Teeny Schlei/Fleckeby SH.010 WSF      
27.06.2009 - 28.06.2009 Untersee-Pokal Teeny Bodensee/Untersee BW.040 WVWA        
04.07.2009 - 04.07.2009 Schleiboot-Liga Teeny Schlei/Schleswig SH.012 HSVS      
11.07.2009 - 12.07.2009 Konstanzer Stadtmeisterschaft Teeny Bodensee/Konstanz BW.005 KYC      
28.07.2009 - 01.08.2009 Int. Deutsche Jüngstenmeisterschaft Teeny Ostssee/Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.40  
29.08.2009 - 30.08.2009 Graf-Isang-Cup Teeny Seeburger See N.084 SVSS RR 1.00  
04.09.2009 - 08.09.2009 Zwetschgendatschi-Regatta Teeny Bodensee/Seemoos BW.002 WYC RR 1.04  
05.09.2009 - 05.09.2009 Schleiboot-Liga Teeny Schlei/Kappeln SH.009 ASC        
05.09.2009 - 06.09.2009 Teeny Kehraus Steinhude Teeny Steinhuder Meer N.045 SVG RR 1.08  
05.09.2009 - 06.09.2009 LJüM-SH Teeny Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.06  
10.09.2009 - 13.09.2009 LJüM-BW Teeny Bodensee BW.035 SVGA     Absage mangels Teilnehmer  
12.09.2009 - 13.09.2009 Teeny Trophy Teeny Schildhorn B.034 YCST RR 1.20  
12.09.2009 - 13.09.2009 Herbstpokal Alster Teeny Alster HA.004 HSC     abgesagt  
19.09.2009 - 20.09.2009 Teeny Pokal Teeny Bodensee BW.021 SKM RR 1.00  
19.09.2009 - 20.09.2009 Louisenlunder Herbstpokal Teeny Schlei/Grosse Breite SH.178 SSVL      
19.09.2009 - 20.09.2009 Westfalenpreis Teeny Biggesee NW.077 YCL     Absage mangels Teilnehmer  
26.09.2009 - 27.09.2009 Halbmodell Dümmer / LJüM-N Teeny Dümmer See N.061 SCD     kein Wind  
26.09.2009 - 27.09.2009 Absegeln Wakenitz Teeny Wakenitz SH.038 LYC   1.04  
26.09.2009 - 27.09.2009 Teeny Ausklang/LJüM-B Teeny Tegeler See B.006 TSV     kein Wind  
03.10.2009 - 04.10.2009 Hermanns-Cup/LJüM-NW Teeny Schieder-Emmersee NW.266 SCSE RR 1.08  
03.10.2009 - 04.10.2009 Herbstpokale/Teeny Ausklang Teeny Alster HA.004 HSC RR 1.04