Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2013


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
23.03.2013 - 24.03.2013 Blütenregatta O-Jolle Kalterer See **.ITA RR 1.18  
31.03.2013 - 01.04.2013 Osterhasen NED O-Jolle Reeuwijk **.NED RR 1.18    
06.04.2013 - 07.04.2013 Ruhrpokal O-Jolle Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.23  
13.04.2013 - 14.04.2013 Radschläger Regatta / LM-NW O-Jolle Unterbacher See NW.075 DSCU RR 1.16  
13.04.2013 - 14.04.2013 Goldenes Osterei O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.22 abgesagt  
20.04.2013 - 21.04.2013 Klaus-Harte-Gedächtnis-Preis O-Jolle Tegeler See B.013 SCO RR 1.12  
20.04.2013 - 21.04.2013 Frühjahrsregatta SUI O-Jolle Zürichsee **.SUI RR 1.00  
27.04.2013 - 28.04.2013 Compacta-Pokal O-Jolle Breitlingsee SA.006 WBF RR 1.20  
27.04.2013 - 28.04.2013 Kupferne Rohrdommel O-Jolle Dümmer See N.062 SVH RR 1.13  
04.05.2013 - 05.05.2013 50. Silberne Seerose O-Jolle Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.30  
04.05.2013 - 05.05.2013 Einhandwettfahrt TSVU O-Jolle Ammersee BA.133 TSVU RR 1.09  
09.05.2013 - 11.05.2013 Traunsee Woche O-Jolle Traunsee **.AUT SCA RR 1.19  
11.05.2013 - 12.05.2013 Holsteiner Schinken O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.20  
11.05.2013 - 12.05.2013 Einhandpokal WSV1921 O-Jolle Langer See B.102 WSV1921 RR 1.16  
11.05.2013 - 12.05.2013 ZZ-Cup O-Jolle Zuidlaren **.NED RR 1.26  
18.05.2013 - 19.05.2013 Kellersee-Pokal / Lübscher Adler O-Jolle Kellersee SH.052 SVMG RR 1.18 nicht ausgesegelt  
18.05.2013 - 19.05.2013 Pfingstwettfahrten Steinhude O-Jolle Steinhuder Meer N.048 STSV RR 1.18  
18.05.2013 - 19.05.2013 Pfingstwettfahrten Ammersee O-Jolle Ammersee BA.016 HSC RR 1.12  
25.05.2013 - 26.05.2013 Swiss-Cup O-Jolle Hallwilersee **.SUI RR 1.35  
25.05.2013 - 26.05.2013 Sonderwettfahrt DJC O-Jolle Seddinsee B.099 DJC RR 1.11  
25.05.2013 - 26.05.2013 Sommerpokal SSCD O-Jolle Diemelsee H.040 SSCD RR 1.12  
30.05.2013 - 02.06.2013 Österr. Meisterschaft O-Jolle Zellersee **.AUT YCZ RR 1.35  
01.06.2013 - 02.06.2013 Silberner Schäkel O-Jolle Knappensee SC.014 BSCK1950 RR 1.06    
01.06.2013 - 02.06.2013 Goldcup Loosdrecht O-Jolle Loosdrecht **.NED RR 1.13  
08.06.2013 - 09.06.2013 Silberne Lok O-Jolle Breitlingsee BG.025 ESVK      
08.06.2013 - 09.06.2013 Müggelpokal O-Jolle Müggelsee B.116 SVR RR 1.10  
08.06.2013 - 09.06.2013 Goldenes O O-Jolle Wolfgangsee **.AUT UYCW RR 1.16  
08.06.2013 - 09.06.2013 Schluchtenpreis / LM O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.18  
15.06.2013 - 16.06.2013 Geldner Preis / LM-B O-Jolle Langer See B.100 TSG RR 1.29  
15.06.2013 - 16.06.2013 Jade Cup O-Jolle Banter See N.095 SWW RR 1.13  
15.06.2013 - 16.06.2013 Spiegelplas O-Jolle Spiegelplas **.NED RR 1.25  
22.06.2013 - 23.06.2013 Krupp Regatta O-Jolle Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.02  
22.06.2013 - 23.06.2013 Wappenteller O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.13  
22.06.2013 - 23.06.2013 Handwerkerpokal O-Jolle Talsperre Pöhl SC.002 SCHP      
22.06.2013 - 23.06.2013 Sparkassencup / LM-SA O-Jolle Süßer See SA.027 SG Seebu RR 1.25  
22.06.2013 - 23.06.2013 Goldenes Posthorn O-Jolle Unterhavel B.035 PSB 24 RR 1.11  
29.06.2013 - 30.06.2013 Rhein-Mosel-Cup O-Jolle Mosel / Koblenz R.009 SMC RR 1.00    
29.06.2013 - 30.06.2013 Zeuthener Woche O-Jolle Zeuthener See B.088 ZYC      
06.07.2013 - 07.07.2013 Vogtlandpokal O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.00  
06.07.2013 - 07.07.2013 Alpenseemeisterschaft O-Jolle Großer Brombachsee BA.188 WAB RR 1.38  
09.07.2013 - 13.07.2013 Euro Cup O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.50  
15.07.2013 - 17.07.2013 Hans Badrut Cup O-Jolle St. Moritz See **.SUI SCSTM RR 1.07 abgesagt  
20.07.2013 - 21.07.2013 Cottbuser Teller O-Jolle Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.17  
21.07.2013 - 23.07.2013 Travemünder Woche O-Jolle Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.25  
27.07.2013 - 28.07.2013 Plön Cup O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.30  
27.07.2013 - 28.07.2013 Regates du Champagne O-Jolle Tegeler See B.123 CNFT RR 1.13 kein Wind  
03.08.2013 - 04.08.2013 Niederegger Marzipan-Cup O-Jolle Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.28  
10.08.2013 - 11.08.2013 Stienitzseeregatta O-Jolle Stienitzsee BG.027 SVST RR 1.24  
15.08.2013 - 18.08.2013 Int. Deutsche Meisterschaft O-Jolle Schweriner See MV.004 SYC RR 1.55  
17.08.2013 - 18.08.2013 Freundschaftsregatta SCK O-Jolle Krüpelsee BG.047 SCK      
24.08.2013 - 25.08.2013 Jubiläumscup O-Jolle Banter See N.019 KSW RR 1.14  
31.08.2013 - 01.09.2013 Herbstpokal RWS O-Jolle Hohennauener See BG.049 RWS RR 1.18  
31.08.2013 - 01.09.2013 Sonderwettfahrt VSW O-Jolle Langer See B.113 VSW RR 1.11  
31.08.2013 - 01.09.2013 Dreiländerpreis/Waginger O-Jollen Regatta O-Jolle Waginger See BA.034 WSC      
05.09.2013 - 08.09.2013 Int. Holländische Meisterschaft O-Jolle Zuidlaren **.NED RR 1.45  
07.09.2013 - 08.09.2013 Herbstwettfahrten (Schlieker Preis) O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.10  
07.09.2013 - 08.09.2013 Erlenbach O-Jolle Zürichsee **.SUI SVE RR 1.10  
07.09.2013 - 08.09.2013 Goldplakette O-Jolle Tegeler See B.004 JSC RR 1.15  
14.09.2013 - 15.09.2013 Preetzer Kanne O-Jolle Lanker See SH.054 SCPr RR 1.14  
14.09.2013 - 15.09.2013 Friesencup O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.13  
14.09.2013 - 15.09.2013 Bremen-Cup O-Jolle Weser BR.016 WVH      
21.09.2013 - 22.09.2013 Kehrausregatta Barleben O-Jolle Barleber See SA.002 1.SVBS RR 1.26  
21.09.2013 - 22.09.2013 Goingarijpster Poelen O-Jolle Goingarypster Poulen **.NED RR 1.30    
21.09.2013 - 22.09.2013 Holsteiner Ausklang O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.14  
21.09.2013 - 22.09.2013 Herbstpokal ASC O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.08  
21.09.2013 - 22.09.2013 Zinn-Cup O-Jolle Steinhuder Meer N.048 STSV RR 1.23  
28.09.2013 - 29.09.2013 Fallende Blätter O-Jolle Kalterer See **.ITA SVKS RR 1.13  
05.10.2013 - 06.10.2013 Nebelpokal O-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.09  
05.10.2013 - 06.10.2013 Biercup O-Jolle Belterwiede **.NED RR 1.27  
12.10.2013 - 13.10.2013 Dümmer Cup O-Jolle Dümmer See N.190 BSC RR 1.14  
12.10.2013 - 13.10.2013 Einhandfinale O-Jolle Wörthsee BA.035 SVW RR 1.14  
12.10.2013 - 13.10.2013 Finale NED O-Jolle Nieuwkoopse Plassen **.NED RR 1.30    
19.10.2013 - 20.10.2013 Eispokal SCS O-Jolle Tegeler See B.012 SCS RR 1.15  
02.11.2013 - 03.11.2013 Eiscup Baldeneysee O-Jolle Baldeneysee NW.037 ESCR RR 1.10