Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2014


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
07.06.2008 - 08.06.2014 Hecht vom Stienitzsee Fighter Stienitzsee BG.027 SVST      
15.01.2014 - 18.01.2014 Pre-Worlds Contender Lake Macquarie **.AUS RR 1.40    
19.01.2014 - 25.01.2014 World Championship Contender Lake Macquarie **.AUS RR 1.60    
07.02.2014 - 09.02.2014 Primo Cup Beneteau 25 / Platu 25 ? **.MON YCM RR 1.20  
08.03.2014 - 09.03.2014 Auftakt Baldeneysee Laser Radial Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.00  
08.03.2014 - 09.03.2014 Auftakt Baldeneysee 420er Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.05  
08.03.2014 - 09.03.2014 Auftakt Baldeneysee Nord. Folkeboot Baldeneysee NW.024 ETUF        
08.03.2014 - 09.03.2014 Auftakt Baldeneysee Laser Standard Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.00  
08.03.2014 - 09.03.2014 Auftakt Baldeneysee Vaurien Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.15  
20.03.2014 - 22.03.2014 Euroflying Cup Altena Flying Dutchman **.ESP RR 1.45  
22.03.2014 - 23.03.2014 Frostbite Vorletzte Schwertzugvogel Havel B.128 DBYC RR 1.10 Absage mangels Teilnehmer  
22.03.2014 - 23.03.2014 Einhand Langen Finn Dinghy Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.00  
22.03.2014 - 23.03.2014 Fischereihafenregatta Opti A Fischereihafen Bremerhafen BR.012 WVW      
22.03.2014 - 23.03.2014 Schneeschmelze 470er Baldeneysee NW.022 WSB 1919      
22.03.2014 - 23.03.2014 Fischereihafenregatta Opti B Fischereihafen Bremerhafen BR.012 WVW      
25.03.2014 - 29.03.2014 European Championship Drachen ? **.ITA      
28.03.2014 - 30.03.2014 Ruhr City Cup 2.4 mR Baldeneysee NW.022 WSB 1919      
28.03.2014 - 30.03.2014 Italien Cup O-Jolle Kalterer See **.ITA RR 1.35 kein Wind  
29.03.2014 - 30.03.2014 Finn-Cup Krefeld Finn Dinghy Elfrather See NW.174 SKBUE RR 1.00  
29.03.2014 - 30.03.2014 Klütte Cup OK-Jolle Liblarer See NW.087 SCV RR 1.05  
29.03.2014 - 05.04.2014 Princess Sofia Cup / ISAF World Cup Palma Laser Radial Palma **.ESP RR 1.50  
29.03.2014 - 30.03.2014 Frühjahrs-Verbandsregatta HA J24 Alster HA.004 HSC      
29.03.2014 - 05.04.2014 Trofeo SAR Princess Sofia Finn Dinghy Mittelmeer/Palma **.ESP RR 2.00    
29.03.2014 - 05.04.2014 Trofeo SAR Princess Sofia 470er Mittelmeer/Palma **.ESP      
29.03.2014 - 30.03.2014 Frostbite Ende Schwertzugvogel Havel B.128 DBYC RR 1.10    
29.03.2014 - 30.03.2014 Frühjahrs-Verbandsregatta HA Starboot Alster HA.004 HSC      
29.03.2014 - 30.03.2014 Silbernes Korsarenschwert Korsar Liblarer See NW.087 SCV RR 1.15  
29.03.2014 - 05.04.2014 Princess Sofia Cup / ISAF World Cup Palma Laser Standard Palma **.ESP RR 1.50  
29.03.2014 - 30.03.2014 FD-Cup/Stadtmeisterschaft Flying Dutchman Sechs-Seen-Platte NW.057 DUYC RR 1.00  
30.03.2014 - 03.05.2014 Springtime Regatta ITA Yngling Gardasee **.ITA RR 1.40    
03.04.2014 - 06.04.2014 Europa Cup SLO Laser Standard Koper **.SLO RR 1.20  
03.04.2014 - 06.04.2014 Euro Masters Series Calella Laser Standard Calella **.ESP RR 1.15    
03.04.2014 - 06.04.2014 Euro Masters Series Calella Laser Radial Calella **.ESP RR 1.15    
03.04.2014 - 06.04.2014 Europa Cup SLO Laser Radial Koper **.SLO RR 1.20    
03.04.2014 - 06.04.2014 Euro Masters Series Calella Laser 4.7 Calella **.ESP RR 1.15    
03.04.2014 - 06.04.2014 Europa Cup SLO Laser 4.7 Koper **.SLO RR 1.20    
05.04.2014 - 06.04.2014 Kompassregatta Opti B Bevertalsperre NW.137 SVWU      
05.04.2014 - 06.04.2014 Spring Cup Opti B Banter See N.019 KSW      
05.04.2014 - 06.04.2014 Bernsteinpokal Opti A Saaler Bodden MV.047 SCR      
05.04.2014 - 06.04.2014 Laser-Regatta Zeuthen Laser Radial Zeuthener See BG.052 SGZ RR 1.00  
05.04.2014 - 06.04.2014 Schneeglöckchenregatta Laser 4.7 Goldkanal BW.057 RCR RR 1.00  
05.04.2014 - 06.04.2014 Cat-Autakt Topcat K3 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
05.04.2014 - 06.04.2014 Piraten-Cup Pirat Müggelsee B.120 YCBG RR 1.20  
05.04.2014 - 06.04.2014 Frühjahrswetttfahrten Zwischenahn / LM 420er Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.20  
05.04.2014 - 06.04.2014 Optiregatta Inheiden Opti B Inheidener See H.012 SCI     Absage mangels Teilnehmer  
05.04.2014 - 06.04.2014 FJ-Cup Rheinbraun Wanderpreis Flying Junior Liblarer See NW.087 SCV      
05.04.2014 - 06.04.2014 Radschläger O-Jolle Unterbacher See NW.075 DSCU RR 1.11  
05.04.2014 - 06.04.2014 Spring-Trophy H-Boot Baldeneysee NW.025 YCRE      
05.04.2014 - 06.04.2014 Ostereier Regatta Opti B Salbker See SA.006 WBF      
05.04.2014 - 06.04.2014 Schneeglöckchenregatta Laser Standard Goldkanal BW.057 RCR RR 1.10  
05.04.2014 - 06.04.2014 Cat-Autakt A-Cat Steinhuder Meer N.046 YSTM      
05.04.2014 - 06.04.2014 Cat-Autakt Tornado Steinhuder Meer N.046 YSTM      
05.04.2014 - 06.04.2014 Spandauer April Cup 29er Große Breite B.023 SPYC      
05.04.2014 - 06.04.2014 Waldsee-Pokal 420er Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.15  
05.04.2014 - 06.04.2014 Laser-Regatta Zeuthen Laser 4.7 Zeuthener See BG.052 SGZ RR 1.00  
05.04.2014 - 06.04.2014 Spring Cup Teeny Banter See N.019 KSW RR 1.00  
05.04.2014 - 06.04.2014 Stuttgarter Finn Finn Dinghy Max -Eyth-See BW.042 STSC RR 1.00  
05.04.2014 - 06.04.2014 Cat-Autakt Dart 18 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
05.04.2014 - 06.04.2014 Alster City Cup Europe Alster HA.001 SCRhe RR 1.10  
05.04.2014 - 06.04.2014 Spandauer April Cup Laser Radial Große Breite B.023 SPYC RR 1.05  
05.04.2014 - 06.04.2014 Bernsteinpokal 420er Saaler Bodden MV.047 SCR RR 1.00  
05.04.2014 - 06.04.2014 Bernsteinpokal Europe Saaler Bodden MV.047 SCR RR 1.10  
05.04.2014 - 06.04.2014 Einhand-Cup KCF Laser 4.7 Silbersee R.006 KCF RR 1.00 kein Wind  
05.04.2014 - 06.04.2014 Volksbankcup Krefeld Opti A Elfrather See NW.174 SKBUE      
05.04.2014 - 06.04.2014 Frühjahrs Cup OK-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.25  
05.04.2014 - 06.04.2014 Bernsteinpokal Cadet Saaler Bodden MV.047 SCR      
05.04.2014 - 06.04.2014 Frühjahrs-Verbandsregatta 420er Alster HA.004 HSC RR 1.15  
05.04.2014 - 06.04.2014 Spandauer April Cup Europe Große Breite B.023 SPYC RR 1.00  
05.04.2014 - 06.04.2014 Einhand-Cup KCF Laser Standard Silbersee R.006 KCF RR 1.00 kein Wind  
05.04.2014 - 06.04.2014 Kompassregatta Opti C Bevertalsperre NW.137 SVWU      
05.04.2014 - 06.04.2014 Opti A Regatta BYC Opti A Wannsee B.046 BYC      
05.04.2014 - 06.04.2014 Cat-Autakt Topcat K1 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
05.04.2014 - 06.04.2014 Stevertaler Varus Cup Opti B Halterner Stausee NW.181 SCST      
05.04.2014 - 06.04.2014 Spring Cup Opti A Banter See N.019 KSW RR    
05.04.2014 - 06.04.2014 Laser-Regatta Zeuthen Laser Standard Zeuthener See BG.052 SGZ RR 1.10  
05.04.2014 - 06.04.2014 Schneeglöckchenregatta Laser Radial Goldkanal BW.057 RCR RR 1.10  
05.04.2014 - 06.04.2014 Frühjahrs-Cup Finn Dinghy Müggelsee B.120 YCBG RR 1.00  
05.04.2014 - 06.04.2014 Cat-Autakt 29er Steinhuder Meer N.046 YSTM     Absage mangels Teilnehmer  
05.04.2014 - 06.04.2014 Vaurien-Meeting Vaurien Liblarer See NW.087 SCV      
05.04.2014 - 06.04.2014 Optiregatta Inheiden Opti A Inheidener See H.012 SCI     Absage mangels Teilnehmer  
05.04.2014 - 06.04.2014 Ostereier Regatta Opti A Salbker See SA.006 WBF      
05.04.2014 - 06.04.2014 Early Bird Finn Dinghy Harkortsee NW.098 YCH RR 1.00 abgesagt  
05.04.2014 - 06.04.2014 Cat-Autakt Formula 18 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
05.04.2014 - 06.04.2014 Cat-Autakt Topcat K2 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
05.04.2014 - 06.04.2014 Alster City Cup Seggerling Alster HA.001 SCRhe        
05.04.2014 - 06.04.2014 Spandauer April Cup Laser 4.7 Große Breite B.023 SPYC RR 1.05    
05.04.2014 - 06.04.2014 Marinepool Cup 420er Möhnesee NW.040 WYD RR 1.05 Absage mangels Teilnehmer  
05.04.2014 - 06.04.2014 Drahtseilakt Contender Königshütte See NW.293 SSCK RR 1.15  
05.04.2014 - 06.04.2014 Frühjahrs-Verbandsregatta Contender Alster HA.004 HSC RR 1.15  
05.04.2014 - 06.04.2014 Spandauer April Cup Laser Standard Große Breite B.023 SPYC RR 1.05 Absage mangels Teilnehmer  
05.04.2014 - 06.04.2014 Frühjahrs-Cup 420er Müggelsee B.120 YCBG RR 1.10  
05.04.2014 - 06.04.2014 Schneeglöckchenregatta Europe Goldkanal BW.057 RCR RR 1.00  
05.04.2014 - 06.04.2014 Einhand-Cup KCF Laser Radial Silbersee R.006 KCF RR 1.00 kein Wind  
12.04.2014 - 13.04.2014 Silberschäkel J22 Rhein / Staatshafen Wörth R.021 RKCW      
12.04.2014 - 13.04.2014 Seddinpreis der Jollen Laser Standard Seddinsee B.106 SCS RR 1.00  
12.04.2014 - 13.04.2014 Int. Trapezregatta 470er Steinhuder Meer N.042 HYC      
12.04.2014 - 13.04.2014 Dümmer Dobben Hobie 14 Dümmersee N.176 SCC      
12.04.2014 - 13.04.2014 Laser Cup Langen Laser Radial Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10  
12.04.2014 - 13.04.2014 Silberschäkel Finn Dinghy Rhein / Staatshafen Wörth R.021 RKCW RR 1.00  
12.04.2014 - 13.04.2014 Wannsee-Pokal Flying Dutchman Wannsee B.048 PYC        
12.04.2014 - 13.04.2014 Ammerländer Finn-Cup Finn Dinghy Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.00  
12.04.2014 - 13.04.2014 Frühjahrs-Verbandsregatta HA Drachen Alster HA.002 NRV        
12.04.2014 - 13.04.2014 Frühjahrsregatta 505er Zwischenahner Meer N.039 ZSK      
12.04.2014 - 14.04.2014 Torbole Meeting Europe Gardasee **.ITA RR 1.20  
12.04.2014 - 15.04.2014 Europa Cup FRA Laser 4.7 Marseille **.FRA RR 1.25    
12.04.2014 - 13.04.2014 Seddinpreis der Jollen Ixylon Seddinsee B.106 SCS RR 1.00  
12.04.2014 - 13.04.2014 Wannsee-Pokal 29er Wannsee B.048 PYC        
12.04.2014 - 13.04.2014 Ruhrpokal 12 -Dinghy Baldeneysee NW.027 SKS      
12.04.2014 - 13.04.2014 Seddinpreis der Jollen Laser Radial Seddinsee B.106 SCS RR 1.00  
12.04.2014 - 13.04.2014 Int. Trapezregatta Flying Dutchman Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.40  
12.04.2014 - 13.04.2014 Dümmer Dobben Hobie 16 Dümmersee N.176 SCC      
12.04.2014 - 13.04.2014 Ruhrpokal O-Jolle Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.23  
12.04.2014 - 13.04.2014 Laser Cup Langen Laser 4.7 Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10 Absage mangels Teilnehmer  
12.04.2014 - 13.04.2014 Peter-Stern-Gedächtnis-Pokal Tempest Simssee BA.037 SRS RR    
12.04.2014 - 13.04.2014 Frühjahrs-Verbandsregatta Conger Alster HA.004 HSC RR 1.20  
12.04.2014 - 13.04.2014 Silberschäkel Yngling Rhein / Staatshafen Wörth R.021 RKCW RR 1.20  
12.04.2014 - 13.04.2014 Seddinpreis der Jollen z-Jolle Seddinsee B.106 SCS        
12.04.2014 - 15.04.2014 Europa Cup FRA Laser Standard Marseille **.FRA RR 1.25  
12.04.2014 - 13.04.2014 Laser Cup Langen Laser Standard Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10  
12.04.2014 - 13.04.2014 Wannsee-Pokal Finn Dinghy Wannsee B.048 PYC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
12.04.2014 - 13.04.2014 Frühjahrsregatta Europe Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
12.04.2014 - 15.04.2014 Europa Cup FRA Laser Radial Marseille **.FRA RR 1.25  
12.04.2014 - 13.04.2014 Wannsee-Pokal 420er Wannsee B.048 PYC RR 1.00    
16.04.2014 - 19.04.2014 Youth Easter Meeting Laser Radial Malcesine **.ITA RR 1.05  
16.04.2014 - 19.04.2014 Youth Easter Meeting Laser 4.7 Malcesine **.ITA RR 1.05  
16.04.2014 - 19.04.2014 Malcesine Laser Standard Malcesine **.ITA RR 1.05    
18.04.2014 - 19.04.2014 Conger-Training Conger Allersee N.075 WYCA RR 1.20  
18.04.2014 - 21.04.2014 Europa Cup SUI Laser Standard Lugano **.SUI RR 1.20    
18.04.2014 - 19.04.2014 Osterhasen Cup Pirat Dümmersee N.176 SCC RR 1.00  
18.04.2014 - 21.04.2014 Europa Cup SUI Laser 4.7 Lugano **.SUI RR 1.20    
18.04.2014 - 20.04.2014 Preis der Malche 420er Tegeler See B.002 TSC RR 1.15  
18.04.2014 - 20.04.2014 Alfred Wahrendorf-Preis 20qm- (R) Jollenkreuzer Seddinsee B.100 TSG      
18.04.2014 - 20.04.2014 Preis der Malche Pirat Tegeler See B.002 TSC RR 1.26  
18.04.2014 - 21.04.2014 Europa Cup SUI Laser Radial Lugano **.SUI RR 1.20    
19.04.2014 - 20.04.2014 Heiner-Urban-Gedächtnis-Preis 15qm - (P) Jollenkreuzer Seddinsee / Langer See B.100 TSG RR 1.00  
19.04.2014 - 20.04.2014 Goldenes Osterei O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.22  
19.04.2014 - 21.04.2014 Osterregatta NED Yngling De Kaag **.NED RR 1.20    
19.04.2014 - 26.04.2014 ISAF World Cup Hyeres Laser Radial -w- Hyeres **.FRA RR 1.45  
19.04.2014 - 21.04.2014 Easter Regatta Contender Loosdrecht **.NED RR 1.10    
19.04.2014 - 26.04.2014 ISAF World Cup Hyeres Finn Dinghy Hyeres **.FRA RR 2.00    
19.04.2014 - 20.04.2014 Plöner Prinzen Pokal Starboot Plöner See SH.050 PSV     abgesagt  
19.04.2014 - 26.04.2014 ISAF World Cup Hyeres Laser Standard Hyeres **.FRA RR 1.45  
19.04.2014 - 20.04.2014 Int. Osterregatta Rastatt Finn Dinghy Goldkanal BW.057 RCR RR 1.15  
20.04.2014 - 21.04.2014 Conger Teller Conger Allersee N.075 WYCA RR 1.20  
24.04.2014 - 27.04.2014 Europa Cup ITA Laser Radial Gardasee / Malcesine **.ITA RR 1.25  
24.04.2014 - 27.04.2014 Europa Cup ITA Laser 4.7 Gardasee / Malcesine **.ITA RR 1.25  
24.04.2014 - 27.04.2014 Europa Cup ITA Laser Standard Gardasee / Malcesine **.ITA RR 1.25  
24.04.2014 - 27.04.2014 Europa Cup ITA Laser 4.7 -w- Gardasee / Malcesine **.ITA RR 1.25  
24.04.2014 - 27.04.2014 Europa Cup ITA Laser Radial -w- Gardasee / Malcesine **.ITA RR 1.25  
26.04.2014 - 27.04.2014 Frühjahrs-Verbandsregatta HA IV Drachen Alster HA.002 NRV        
26.04.2014 - 27.04.2014 Eifelcup Formula 18 Laacher See R.022 SCLM      
26.04.2014 - 27.04.2014 Frühjahrsregatta 517er Silbersee R.006 KCF      
26.04.2014 - 27.04.2014 Claude-Dornier Regatta Laser Radial Bodensee BW.002 WYC RR 1.00  
26.04.2014 - 27.04.2014 Rahnsdorfer Opti-Pokal Opti A Müggelsee B.116 SVR      
26.04.2014 - 27.04.2014 United 4 (1) Medemblik 49er Ijsselmeer / Medemblik **.NED      
26.04.2014 - 27.04.2014 Distriktmeisterschaft Nord / Laser Pfahl Ewer Cup Laser Radial Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.20  
26.04.2014 - 27.04.2014 Sessan-Pokal Nord. Folkeboot Wannsee B.049 SV 03        
26.04.2014 - 27.04.2014 Blütenregatta Opti A Zwischenahner Meer N.039 ZSK      
26.04.2014 - 27.04.2014 United 4 (1) Medemblik 420er Ijsselmeer / Medemblik **.NED RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
26.04.2014 - 27.04.2014 Mindener Becher Opti A Steinhuder Meer NW.096 SKM      
26.04.2014 - 27.04.2014 Möhnesee-Pokal Europe Möhnesee NW.041 YCWA RR 1.10    
26.04.2014 - 27.04.2014 Claude-Dornier Regatta 420er Bodensee BW.002 WYC RR 1.00  
26.04.2014 - 27.04.2014 Hugo-Bräuer-Wettfahrt Laser 4.7 Seddinsee B.102 WSV1921 RR 1.00  
26.04.2014 - 27.04.2014 Optiregatta Inheiden Opti B Inheidener See H.012 SCI        
26.04.2014 - 27.04.2014 Prenzlauer Frühling 420er Unteruckersee BG.030 PSC        
26.04.2014 - 27.04.2014 Schloss-Cup H-Jolle Plöner See SH.050 PSV      
26.04.2014 - 27.04.2014 Katamarangau Topcat K3 Großer Brombachsee BA.152 WSGR     Absage mangels Teilnehmer  
26.04.2014 - 27.04.2014 Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis Contender Wannsee B.022 SCO RR 1.10  
26.04.2014 - 27.04.2014 Steinhuder Halbmodell Kielzugvogel Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.30  
26.04.2014 - 27.04.2014 Kehrein Haltern Laser Radial Halterner Stausee NW.181 SCST      
26.04.2014 - 27.04.2014 Hugo-Bräuer-Wettfahrt Laser Standard Seddinsee B.102 WSV1921 RR 1.00  
26.04.2014 - 27.04.2014 Mini-Nord-Cup Laser Radial Schweriner See MV.019 SCS RR 1.00    
26.04.2014 - 27.04.2014 Kellersee-Star-Cup Starboot Kellersee SH.052 SVMG      
26.04.2014 - 26.04.2014 Ansegeln Bleiloch Kutter ZK10 Bleilochtalsperre T.000 SSV-Ru RR 1.00    
26.04.2014 - 27.04.2014 Katamarangau Topcat K1 Großer Brombachsee BA.152 WSGR     Absage mangels Teilnehmer  
26.04.2014 - 27.04.2014 Frühjahrsregatta YCRE Nord. Folkeboot Baldeneysee NW.025 YCRE      
26.04.2014 - 27.04.2014 Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis Europe Wannsee B.022 SCO RR 1.00  
26.04.2014 - 27.04.2014 Blütenregatta Opti B Zwischenahner Meer N.039 ZSK      
26.04.2014 - 27.04.2014 Kupferne Rohrdommel Laser Radial Dümmersee N.062 SVH RR 1.00 kein Wind  
26.04.2014 - 27.04.2014 Kehrein Haltern Finn Dinghy Halterner Stausee NW.181 SCST      
26.04.2014 - 27.04.2014 Frühjahrsregatta YCRE Varianta Baldeneysee NW.025 YCRE RR 1.40  
26.04.2014 - 27.04.2014 Int. Trapezregatta Korsar Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.25  
26.04.2014 - 27.04.2014 United 4 (1) Medemblik 29er Ijsselmeer / Medemblik **.NED      
26.04.2014 - 27.04.2014 Frühjahrsregatta SUI O-Jolle Zürichsee / Wangen **.SUI RR 1.10  
26.04.2014 - 27.04.2014 Eifelcup Hobie 16 Laacher See R.022 SCLM      
26.04.2014 - 27.04.2014 Bratwurst-Regatta Topper Altmühlsee BA.049 YCAG RR    
26.04.2014 - 27.04.2014 Claude-Dornier Regatta Laser 4.7 Bodensee BW.002 WYC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
26.04.2014 - 27.04.2014 Rahnsdorfer Opti-Pokal Opti B Müggelsee B.116 SVR      
26.04.2014 - 27.04.2014 Klaus-Harte-Gedächtnis-Preis O-Jolle Tegeler See B.013 SCO RR 1.10  
26.04.2014 - 27.04.2014 Inninger Teller 29er Ammersee BA.117 SCIA      
26.04.2014 - 27.04.2014 Distriktmeisterschaft Nord / Laser Pfahl Ewer Cup Laser 4.7 Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.20  
26.04.2014 - 27.04.2014 Inninger Teller 420er Ammersee BA.117 SCIA RR 1.10  
26.04.2014 - 27.04.2014 United 4 (1) Medemblik Cadet Ijsselmeer / Medemblik **.NED      
26.04.2014 - 27.04.2014 Mengwurstorden Schwertzugvogel Niddastausee H.018 WFC RR 1.25  
26.04.2014 - 27.04.2014 Claude-Dornier Regatta Laser Standard Bodensee BW.002 WYC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
26.04.2014 - 27.04.2014 Hugo-Bräuer-Wettfahrt Opti C Seddinsee B.102 WSV1921      
26.04.2014 - 27.04.2014 Mindener Becher Opti B Steinhuder Meer NW.096 SKM      
26.04.2014 - 27.04.2014 Distriktmeisterschaft Nord / Laser Pfahl Ewer Cup Laser Standard Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.20  
26.04.2014 - 27.04.2014 Rupenhorner Teeny-Start Teeny Schildhorn B.041 KAR RR 1.20  
26.04.2014 - 27.04.2014 Schloss-Cup 15qm - (P) Jollenkreuzer Plöner See SH.050 PSV RR 1.32 Absage mangels Teilnehmer  
26.04.2014 - 27.04.2014 Leineweber Pokal 420er Dümmersee N.176 SCC RR 1.10 kein Wind  
26.04.2014 - 27.04.2014 United 4 (1) Medemblik Europe Ijsselmeer / Medemblik **.NED RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
26.04.2014 - 27.04.2014 Jollenregatta Mammern Contender Bodensee **.SUI RR 1.15    
26.04.2014 - 27.04.2014 Hugo-Bräuer-Wettfahrt Laser Radial Seddinsee B.102 WSV1921 RR 1.00  
26.04.2014 - 27.04.2014 Optiregatta Inheiden Opti A Inheidener See H.012 SCI        
26.04.2014 - 27.04.2014 Prenzlauer Frühling Cadet Unteruckersee BG.030 PSC RR      
26.04.2014 - 27.04.2014 Mini-Nord-Cup Laser 4.7 Schweriner See MV.019 SCS RR 1.00  
26.04.2014 - 27.04.2014 Schloss-Cup 16qm-(S) Jollenkreuzer Plöner See SH.050 PSV     Absage mangels Teilnehmer  
26.04.2014 - 27.04.2014 Leineweber Pokal Pirat Dümmersee N.176 SCC RR 1.30 kein Wind  
26.04.2014 - 27.04.2014 Katamarangau Topcat K2 Großer Brombachsee BA.152 WSGR     Absage mangels Teilnehmer  
26.04.2014 - 27.04.2014 Frühjahrsregatta YCRE H-Boot Baldeneysee NW.025 YCRE      
26.04.2014 - 27.04.2014 Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis / LM Pirat Wannsee B.022 SCO RR 1.26  
26.04.2014 - 27.04.2014 United 4 (1) Medemblik Laser Standard Ijsselmeer / Medemblik **.NED     Absage mangels Teilnehmer  
26.04.2014 - 27.04.2014 Kupferne Rohrdommel Laser 4.7 Dümmersee N.062 SVH RR 1.10 kein Wind  
26.04.2014 - 27.04.2014 Kehrein Haltern Laser Standard Halterner Stausee NW.181 SCST      
26.04.2014 - 27.04.2014 Hugo-Bräuer-Wettfahrt 420er Seddinsee B.102 WSV1921      
26.04.2014 - 27.04.2014 Mini-Nord-Cup Laser Standard Schweriner See MV.019 SCS RR 1.00    
26.04.2014 - 27.04.2014 Bostalsee Korsar Bostalsee S.009 OYA RR 1.10 abgesagt  
26.04.2014 - 27.04.2014 Kehrein Haltern OK-Jolle Halterner Stausee NW.181 SCST RR 1.00  
26.04.2014 - 27.04.2014 United 4 (1) Medemblik Opti A Ijsselmeer / Medemblik **.NED        
26.04.2014 - 27.04.2014 Kupferne Rohrdommel O-Jolle Dümmer See N.062 SVH RR 1.10 kein Wind  
26.04.2014 - 27.04.2014 Bratwurst-Regatta Fighter Altmühlsee BA.049 YCAG RR    
26.04.2014 - 27.04.2014 Katamarangau A-Cat Großer Brombachsee BA.152 WSGR     Absage mangels Teilnehmer  
26.04.2014 - 27.04.2014 Frühjahrsregatta YCRE Drachen Baldeneysee NW.025 YCRE      
26.04.2014 - 27.04.2014 Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis Laser Radial Wannsee B.022 SCO        
26.04.2014 - 27.04.2014 Klaus-Harte-Gedächtnis-Preis Varianta Tegeler See B.013 SCO RR 1.20  
26.04.2014 - 27.04.2014 Frühjahrwettfahrt RSCZ O-Jolle Zülpicher See NW.215 RSCZ        
26.04.2014 - 27.04.2014 Dieter-Baumann-Gedächnis-Regatta Conger Guggenberger See BA.172 SCRR RR 1.20  
26.04.2014 - 27.04.2014 Skiffmania Musto Performance Skiff Ammersee BA.019 DSC      
26.04.2014 - 27.04.2014 United 4 (1) Medemblik Laser Radial Ijsselmeer / Medemblik **.NED      
26.04.2014 - 27.04.2014 Kupferne Rohrdommel Laser Standard Dümmersee N.062 SVH RR 1.10 kein Wind  
26.04.2014 - 27.04.2014 Kehrein Haltern Europe Halterner Stausee NW.181 SCST RR 1.10  
01.05.2014 - 04.05.2014 Sparkassencup 420er Schweriner See MV.004 SYC RR 1.35  
01.05.2014 - 01.05.2014 Koffercup IF-Boot Tegeler See / Oberhavel B.012 SCS      
01.05.2014 - 04.05.2014 Euro Masters Series FRA Laser 4.7 Hourtin **.FRA RR 1.10    
01.05.2014 - 02.05.2014 Bostal Cup Conger Bostalsee S.004 SCBO RR 1.20  
01.05.2014 - 01.05.2014 Damen-Regatta Drachen Alster HA.002 NRV      
01.05.2014 - 04.05.2014 Euro Masters Series FRA Laser Standard Hourtin **.FRA RR 1.10  
01.05.2014 - 04.05.2014 Euro Masters Series FRA Laser Radial Hourtin **.FRA RR 1.10  
01.05.2014 - 04.05.2014 Berlin-Cup 2.4 mR Müggelsee B.120 YCBG RR 1.20  
01.05.2014 - 02.05.2014 Round Island Schwertzugvogel Havel B.128 DBYC RR 1.10  
01.05.2014 - 04.05.2014 Sparkassencup 470er Schweriner See MV.004 SYC      
02.05.2014 - 04.05.2014 Nesselblatt Finn Dinghy Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.35  
02.05.2014 - 04.05.2014 Spring Cup Medemblik OK-Jolle Iysselmeer **.NED RYCH RR 1.35  
02.05.2014 - 04.05.2014 Einhand-Pokal WSV21 O-Jolle Dahme B.102 WSV1921 RR 1.18  
02.05.2014 - 04.05.2014 Willi-Lehmann-Preis 5.5m Langer See B.102 WSV1921      
02.05.2014 - 04.05.2014 Palavska-Regatta Europe Lake Pavlov **.CZE RR 1.00    
02.05.2014 - 03.05.2014 Season-Opening-Race Kielzugvogel Lake Velence **.HUN RR 1.20  
02.05.2014 - 04.05.2014 MAIOR Beneteau 25 / Platu 25 Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.30    
02.05.2014 - 04.05.2014 Willi-Lehmann-Preis Yngling Langer See B.102 WSV1921 RR 1.20  
03.05.2014 - 04.05.2014 Goldenes Beil Laser Standard Langer See B.103 SCK        
03.05.2014 - 04.05.2014 Kinder- und Jugendregatta 420er Templiner See BG.009 PSV      
03.05.2014 - 04.05.2014 Insel-Lieps-Pokal Laser Standard Schweriner See MV.009 SVHV RR 1.00  
03.05.2014 - 04.05.2014 Einhandwochenende SCD Europe Dümmer See N.061 SCD RR 1.00  
03.05.2014 - 04.05.2014 Urlaser Laser Radial Starnberger See BA.001 BYC RR 1.00  
03.05.2014 - 04.05.2014 Black Swan Opti Cup Opti B Aasee NW.045 SCM      
03.05.2014 - 04.05.2014 Trofeo Baron Dürfeld Pokal O-Jolle Kalterer See **.ITA      
03.05.2014 - 04.05.2014 Fercher Regattatage Ixylon Schwielowsee BG.063 FSV 03 RR 1.20  
03.05.2014 - 04.05.2014 Havelland-Pokal 15qm - (P) Jollenkreuzer Hohennauener See BG.005 RSC RR 1.20  
03.05.2014 - 04.05.2014 Schanzer G frier Kielzugvogel Donau / Ingolstadt BA.000 SCTI RR 1.20 Absage mangels Teilnehmer  
03.05.2014 - 04.05.2014 Spring Regatta Contender Ijsselmeer **.NED RR 1.00    
03.05.2014 - 04.05.2014 49-er-Cup 49er Simssee BA.037 SRS      
03.05.2014 - 04.05.2014 Einhandwochenende SCD Contender Dümmer See N.061 SCD RR 1.25  
03.05.2014 - 04.05.2014 Hagener Laser Cup Opti C Harkortsee NW.098 YCH      
03.05.2014 - 04.05.2014 Goldenes Beil OK-Jolle / Mini Langer See B.103 SCK        
03.05.2014 - 04.05.2014 Badische Landesmeisterschaft Varianta Linkenheim BW.038 SCLH RR 1.20  
03.05.2014 - 04.05.2014 Tegeler Kanne Varianta Tegeler See B.008 SVT RR 1.20  
03.05.2014 - 04.05.2014 Jugendpreis der Stadt Olpe Pirat Biggesee NW.078 WSVB RR 1.00  
03.05.2014 - 04.05.2014 Opti-Krokodil Opti B Chiemsee BA.075 SRV      
03.05.2014 - 04.05.2014 Frühjahrstreff Inheiden Korsar Inheidener See H.012 SCI RR 1.20  
03.05.2014 - 04.05.2014 Opti Köln Cup Opti B Liblarer See NW.087 SCV      
03.05.2014 - 04.05.2014 Westerwälder Knoten 420er Krombachtalsperre H.015 SCWW RR 1.00  
03.05.2014 - 04.05.2014 Altmühlpokal Monas Altmühlsee BA.049 YCAG RR    
03.05.2014 - 04.05.2014 Hagener Laser Cup Laser Radial Harkortsee NW.098 YCH RR 1.10  
03.05.2014 - 04.05.2014 Mai Regatta Schwertzugvogel Toeppersee NW.085 WRK RR 1.25  
03.05.2014 - 04.05.2014 Laacher Cup Jeton Laacher See R.022 SCLM RR 1.20  
03.05.2014 - 04.05.2014 Kinder- und Jugendregatta Opti B Templiner See BG.009 PSV      
03.05.2014 - 04.05.2014 Goldenes Beil 420er Langer See B.103 SCK        
03.05.2014 - 04.05.2014 Goldenes Beil Laser Radial Langer See B.103 SCK        
03.05.2014 - 04.05.2014 Kinder- und Jugendregatta Opti A Templiner See BG.009 PSV      
03.05.2014 - 04.05.2014 Insel-Lieps-Pokal Laser Radial Schweriner See MV.009 SVHV RR 1.00  
03.05.2014 - 04.05.2014 Allianz-Cup Europe Bodensee BW.027 YCI RR 1.00  
03.05.2014 - 04.05.2014 Urlaser Laser 4.7 Starnberger See BA.001 BYC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
03.05.2014 - 04.05.2014 Bordeholmer Sparkassen Cup Opti B Bordesholmer See SH.095 BOSV RR    
03.05.2014 - 04.05.2014 Ansegeln Yardstick/IMS/ORC Bodensee BA.097 LSC      
03.05.2014 - 04.05.2014 Black Swan Opti Cup Opti C Aasee NW.045 SCM      
03.05.2014 - 04.05.2014 Goldenes Beil Pirat Langer See B.103 SCK RR 1.15  
03.05.2014 - 04.05.2014 Jollenkreuzer Cup 15qm - (P) Jollenkreuzer 6 Seen Platte NW.057 DUYC RR 1.20  
03.05.2014 - 04.05.2014 Urlaser Laser Standard Starnberger See BA.001 BYC RR 1.00  
03.05.2014 - 04.05.2014 Tegeler Kanne Nord. Folkeboot Tegeler See B.008 SVT      
03.05.2014 - 04.05.2014 Silbervaurin Vaurien Laacher See R.022 SCLM        
03.05.2014 - 04.05.2014 LM-Salzburg A-Cat Wolfgangsee **.AUT UYCW RR 1.00  
03.05.2014 - 04.05.2014 Goldenes Beil OK-Jolle Langer See B.103 SCK RR 1.00  
03.05.2014 - 04.05.2014 Format-Cup 29er Simssee BA.037 SRS      
03.05.2014 - 04.05.2014 Krombach-Kringel 470er Krombachtalsperre H.015 SCWW      
03.05.2014 - 04.05.2014 Altmühlpokal Aquila Altmühlsee BA.049 YCAG RR    
03.05.2014 - 04.05.2014 Hagener Laser Cup Laser 4.7 Harkortsee NW.098 YCH RR 1.10  
03.05.2014 - 04.05.2014 Rangsdorfer Kutterpokal Kutter ZK10 Rangsdorfer See BG.067 SSCRa RR 1.00  
03.05.2014 - 04.05.2014 Conger-Cup Bostalsee Conger Bostalsee S.004 SCBO RR 1.25  
03.05.2014 - 04.05.2014 Hagener Laser Cup Opti B Harkortsee NW.098 YCH      
03.05.2014 - 04.05.2014 Niederrhein Gold Cup 420er Elfrather See NW.174 SKBUE RR 1.00 abgesagt  
03.05.2014 - 04.05.2014 Goldenes Beil Laser 4.7 Langer See B.103 SCK      
03.05.2014 - 04.05.2014 Wappen von Amecke Varianta Sorpesee NW.082 SCA RR 1.00 ausgefallen  
03.05.2014 - 04.05.2014 Kommodore Richter Regatta Pirat Segeberger See SH.055 SSC RR 1.00  
03.05.2014 - 04.05.2014 Bajazzo Drachen Alster HA.002 NRV        
03.05.2014 - 04.05.2014 Opti-Krokodil Opti A Chiemsee BA.075 SRV      
03.05.2014 - 04.05.2014 Insel-Lieps-Pokal Laser 4.7 Schweriner See MV.009 SVHV RR 1.00  
03.05.2014 - 04.05.2014 Mai-Regatta Europe Muldestausee SA.005 SVP RR 1.00    
03.05.2014 - 04.05.2014 Hagener Laser Cup Laser Standard Harkortsee NW.098 YCH RR 1.10    
07.05.2014 - 11.05.2014 Eurosaf CSC Riva de Garda Laser Standard Gardasee **.ITA RR 1.45    
07.05.2014 - 11.05.2014 Eurosaf CSC Riva de Garda Laser Radial Gardasee **.ITA RR 1.45    
09.05.2014 - 11.05.2014 Europa Cup NED Laser Radial Hoorn **.NED RR 1.25  
09.05.2014 - 11.05.2014 Europa Cup NED Laser Standard Hoorn **.NED RR 1.25  
09.05.2014 - 11.05.2014 Europa Cup NED Laser 4.7 Hoorn **.NED RR 1.25  
10.05.2014 - 11.05.2014 Sonderwettfahrten DJC 20qm- (R) Jollenkreuzer Seddinsee B.099 DJC RR   Absage mangels Teilnehmer  
10.05.2014 - 11.05.2014 Büsselbergpreis Opti B Steinhuder Meer N.049 SC MA      
10.05.2014 - 11.05.2014 Preetzer Schuster Regatta Opti B Lanker See SH.054 SCPr      
10.05.2014 - 11.05.2014 Neusiedel Korsar Neusiedlersee **.AUT RR 1.05  
10.05.2014 - 11.05.2014 Printenregatta Kielzugvogel Rursee NW.058 ABC RR 1.20    
10.05.2014 - 11.05.2014 Bitburg Pokal Laser 4.7 Wismarer Bucht MV.012 YCW 61 RR 1.00  
10.05.2014 - 11.05.2014 Westfalenpreis 420er Biggesee NW.077 YCL RR 1.10  
10.05.2014 - 11.05.2014 Kon-Tiki-Rennen Ixylon Beetzsee BG.020 MSVB RR 1.00  
10.05.2014 - 11.05.2014 51. Silberne Seerose O-Jolle Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.30  
10.05.2014 - 11.05.2014 Sonderwettfahrten DJC O-Jolle Seddinsee B.099 DJC RR 1.10  
10.05.2014 - 11.05.2014 Uni Cup Vaurien Kemnader See NW.154 USCB      
10.05.2014 - 11.05.2014 Zeller Sparkassen Cup Opti A Bodensee BW.003 YCRA      
10.05.2014 - 11.05.2014 Schweriner Frühjahrsregatta 20qm- (R) Jollenkreuzer Schweriner See MV.004 SYC      
10.05.2014 - 11.05.2014 Bitburg Pokal Laser Standard Wismarer Bucht MV.012 YCW 61 RR 1.00    
10.05.2014 - 11.05.2014 Zeller Sparkassen Cup 420er Bodensee BW.003 YCRA RR 1.15  
10.05.2014 - 11.05.2014 Blasebalg Varianta Sorpesee NW.081 YCS RR 1.20 ausgefallen  
10.05.2014 - 11.05.2014 Uni Cup Laser Radial Kemnader See NW.154 USCB        
10.05.2014 - 11.05.2014 Marinepool Supercup Dyas Starnberger See BA.003 MYC      
10.05.2014 - 11.05.2014 Unterseepokal Europe Bodensee / Untersee BW.115 JSR RR 1.00  
10.05.2014 - 11.05.2014 Beverwoche O-Jolle Bevertalsperre NW.086 RSCB RR 1.00    
10.05.2014 - 11.05.2014 Goldplakette Nord. Folkeboot Tegeler See B.004 JSC      
10.05.2014 - 11.05.2014 Weserglocke Conger Weser BR.016 WVH RR 1.25  
10.05.2014 - 11.05.2014 Rossbacher Cup Flying Junior Dümmersee N.063 SCL      
10.05.2014 - 11.05.2014 Unterseepokal / LM-BW Laser Radial Bodensee / Untersee BW.115 JSR RR 1.15  
10.05.2014 - 11.05.2014 Jugendwettfahrten 420er Wannsee B.046 BYC RR 1.00  
10.05.2014 - 11.05.2014 Optimale Opti A ? HA.007 SVAOE        
10.05.2014 - 11.05.2014 Hinkelsteinregatta Hobie Tiger Ammersee BA.133 TSVU     Absage mangels Teilnehmer  
10.05.2014 - 11.05.2014 Europe-Cup Europe Altwarmbüchener See N.119 WSV-AWB RR 1.00  
10.05.2014 - 11.05.2014 Eifelcup Opti A Laacher See R.022 SCLM     Absage mangels Teilnehmer  
10.05.2014 - 11.05.2014 Seerosenpokal Laser Radial Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.10  
10.05.2014 - 11.05.2014 Schanzenberger Optimistenregatta Opti B Ratzeburger See SH.036 LSV      
10.05.2014 - 11.05.2014 Weserglocke Laser Radial Weser BR.016 WVH RR 1.00    
10.05.2014 - 11.05.2014 Einhand-Regatta Finn Dinghy Großer Brombachsee BA.188 WAB RR 1.10  
10.05.2014 - 11.05.2014 Weserglocke Yardstick/IMS/ORC Weser BR.016 WVH        
10.05.2014 - 11.05.2014 Eder-Möhne-Cup Flying Dutchman Möhnesee NW.041 YCWA RR 1.10  
10.05.2014 - 11.05.2014 Laser Cup HYC Laser 4.7 Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.00  
10.05.2014 - 11.05.2014 Sonderwettfahrten DJC 15qm - (P) Jollenkreuzer Seddinsee B.099 DJC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
10.05.2014 - 11.05.2014 Baldaufpokal Opti A Steinhuder Meer N.049 SC MA      
10.05.2014 - 11.05.2014 Optifant Opti B Ammersee BA.117 SCIA      
10.05.2014 - 11.05.2014 Ammersee-Pokal Kielzugvogel Ammersee BA.015 ASC RR 1.30  
10.05.2014 - 11.05.2014 Unterseepokal Contender Bodensee / Untersee BW.115 JSR RR 1.15  
10.05.2014 - 11.05.2014 Bitburg Pokal Laser Radial Wismarer Bucht MV.012 YCW 61 RR 1.00  
10.05.2014 - 11.05.2014 Bitburg Pokal 420er Wismarer Bucht MV.012 YCW 61 RR 1.00    
10.05.2014 - 11.05.2014 Weserglocke O-Jolle Weser BR.016 WVH RR 1.00    
10.05.2014 - 11.05.2014 Einhand-Regatta Monas Großer Brombachsee BA.188 WAB RR    
10.05.2014 - 11.05.2014 Bär von Berlin IF-Boot Tegeler See B.004 JSC      
10.05.2014 - 11.05.2014 Augusta-Pokal / LM-R Conger Mosel / Koblenz R.027 PSVK RR 1.20  
10.05.2014 - 11.05.2014 Dümmer Vaurien Vaurien Dümmersee N.063 SCL        
10.05.2014 - 11.05.2014 Unterseepokal / LM-BW Laser 4.7 Bodensee / Untersee BW.115 JSR RR 1.00  
10.05.2014 - 11.05.2014 Weserglocke 420er Weser BR.016 WVH RR 1.20    
10.05.2014 - 11.05.2014 Attacke Varianta Reffenthal BW.071 SVM RR 1.20  
10.05.2014 - 11.05.2014 Schweriner Frühjahrsregatta Pirat Schweriner See MV.004 SYC RR 1.30  
10.05.2014 - 11.05.2014 Optimale Opti B ? HA.007 SVAOE        
10.05.2014 - 11.05.2014 Beverwoche Korsar Bevertalsperre NW.086 RSCB RR 1.15  
10.05.2014 - 11.05.2014 Hinkelsteinregatta Hobie 14 Ammersee BA.133 TSVU     Absage mangels Teilnehmer  
10.05.2014 - 11.05.2014 Marinepool Supercup Starboot Starnberger See BA.003 MYC      
10.05.2014 - 11.05.2014 Weserglocke Europe Weser BR.016 WVH RR 1.00    
10.05.2014 - 11.05.2014 Eifelcup Opti B Laacher See R.022 SCLM      
10.05.2014 - 11.05.2014 Uni Cup Schwertzugvogel Kemnader See NW.154 USCB RR 1.20    
10.05.2014 - 11.05.2014 Uni Cup Laser Standard Kemnader See NW.154 USCB        
10.05.2014 - 11.05.2014 Unterseepokal / LM-BW Laser Standard Bodensee / Untersee BW.115 JSR RR 1.15  
10.05.2014 - 11.05.2014 Hinkelsteinregatta Hobie 16 Ammersee BA.133 TSVU     Absage mangels Teilnehmer  
10.05.2014 - 11.05.2014 Schweriner Frühjahrsregatta Ixylon Schweriner See MV.004 SYC RR 1.00  
10.05.2014 - 11.05.2014 Eifelcup 420er Laacher See R.022 SCLM RR 1.20  
10.05.2014 - 11.05.2014 Seerosenteller / Steinhuder Mastercup Laser Standard Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.15  
10.05.2014 - 11.05.2014 H-Boot Kanne H-Boot Starnberger See BA.008 YCSS      
10.05.2014 - 11.05.2014 Schanzenberger Optimistenregatta Opti A Ratzeburger See SH.036 LSV      
10.05.2014 - 11.05.2014 Weserglocke Laser Standard Weser BR.016 WVH RR 1.00    
11.05.2014 - 12.05.2014 Euro Masters Series BEL Laser Standard Platte Taille **.BEL RR 1.10    
11.05.2014 - 12.05.2014 Euro Masters Series BEL Laser Radial Platte Taille **.BEL RR 1.10    
16.05.2014 - 18.05.2014 TORM Jugend-Grandprix Europe Ostsee / Rungsted **.DEN RR 1.00    
17.05.2014 - 18.05.2014 Prof. Pontanus Pokal 420er Speichersee Emsland N.174 SVSE RR 1.00  
17.05.2014 - 18.05.2014 Mai-Regatta VB-Jolle Lohheider See NW.193 WSVRH      
17.05.2014 - 18.05.2014 Spi Regatta Open BIC Baldeneysee NW.027 SKS      
17.05.2014 - 18.06.2014 Berlini-Cup / LM Europe Tegeler See B.014 SCF RR 1.10  
17.05.2014 - 18.05.2014 Hamburger Jugendsegler Treffen / LJM / LJüM Laser Radial Alster HA.004 HSC RR 1.15  
17.05.2014 - 18.05.2014 United 4 (2) / Workum Laser Standard Ijsselmeer / Workum **.NED     Absage mangels Teilnehmer  
17.05.2014 - 18.05.2014 Seemeisterschaft Europe Speichersee Emsland N.174 SVSE RR 1.00    
17.05.2014 - 18.05.2014 Starnberger Südsee Regatta Laser Radial Starnberger See BA.008 YCSS RR 1.00  
17.05.2014 - 18.05.2014 Eicher Glocke Conger Eicher See R.013 SCE RR 1.20 ausgefallen  
17.05.2014 - 18.05.2014 Flottenmeisterschaft-BA 505er Starnberger See BA.003 MYC      
17.05.2014 - 18.05.2014 Berlini-Cup Sailhorse Tegeler See B.014 SCF        
17.05.2014 - 18.05.2014 Opti Europe Laser Treff Laser Radial Plöner See SH.087 SSCB RR 1.00  
17.05.2014 - 18.05.2014 Roßdeutscher-Arnoldi-Preis Laser 4.7 Dahme B.100 TSG RR 1.00  
17.05.2014 - 18.05.2014 Hamburger Jugendsegler Treffen / LJM / LJüM 29er Alster HA.004 HSC     Absage mangels Teilnehmer  
17.05.2014 - 18.05.2014 Spargelcup Korsar Hardtsee-Bruhrain BW.105 SCGN RR 1.20  
17.05.2014 - 18.05.2014 Lac du Der OK-Jolle Lac du Der **.FRA RR 1.05  
17.05.2014 - 18.05.2014 United 4 (2) / Workum Laser 4.7 Ijsselmeer / Workum **.NED      
17.05.2014 - 18.05.2014 Frühjahrswettfahrten 20qm (Z) Rennjolle Ratzeburger See SH.042 SVW      
17.05.2014 - 18.05.2014 Culix Cup / LM Laser Radial Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.15  
17.05.2014 - 18.05.2014 Culix Cup 420er Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.15  
17.05.2014 - 18.05.2014 Opti Europe Laser Treff Opti B Plöner See SH.087 SSCB      
17.05.2014 - 18.05.2014 Compacta-Pokal O-Jolle Breitlingsee SA.006 WBF RR 1.16  
17.05.2014 - 18.05.2014 Jugendregatta Opti B Speichersee Emsland N.174 SVSE      
17.05.2014 - 18.05.2014 Hamburger Jugendsegler Treffen / LJM / LJüM Europe Alster HA.004 HSC     Absage mangels Teilnehmer  
17.05.2014 - 18.05.2014 Championnat Luxembourg Finn Dinghy Obersauer Stause **.LUX RR 1.20  
17.05.2014 - 18.05.2014 Immenstaader One-Design Regatta Beneteau 25 / Platu 25 Bodensee BW.027 YCI RR 1.20  
17.05.2014 - 18.05.2014 Herrschinger Dyas-Preis Dyas Ammersee BA.016 HSC      
17.05.2014 - 18.05.2014 Distriktmeisterschaft West / Edersee Pokal Laser 4.7 Edersee H.010 SCE RR 1.20  
17.05.2014 - 18.05.2014 Silberner Schwertzugvogel Schwertzugvogel Steinhuder Meer N.045 SVG RR 1.40  
17.05.2014 - 18.05.2014 United 4 (2) / Workum 420er Ijsselmeer / Workum **.NED RR 1.00    
17.05.2014 - 18.05.2014 Compacta-Pokal Europe Breitlingsee SA.006 WBF      
17.05.2014 - 18.05.2014 Kieler-Cup DKSC Kielzugvogel Sechs-Seen-Platte NW.019 DKSC RR 1.20    
17.05.2014 - 18.05.2014 Chiemo-Preis Finn Dinghy Chiemsee BA.075 SRV RR 1.15  
17.05.2014 - 18.05.2014 Münchner Kindl Pokal 420er Starnberger See BA.003 MYC RR 1.15  
17.05.2014 - 18.05.2014 Hamburger Jugendsegler Treffen / LJM / LJüM Teeny Alster HA.004 HSC RR 1.20  
17.05.2014 - 18.05.2014 Roßdeutscher-Arnoldi-Preis Opti C Dahme B.100 TSG      
17.05.2014 - 18.05.2014 United 4 (2) / Workum Europe Ijsselmeer / Workum **.NED RR 1.00  
17.05.2014 - 18.05.2014 Distriktmeisterschaft West / Edersee Pokal Laser Standard Edersee H.010 SCE RR 1.20  
17.05.2014 - 01.05.2014 Maibowle Jeton Wannsee B.075 SCWB      
17.05.2014 - 18.05.2014 Spargelcup 420er Hardtsee-Bruhrain BW.105 SCGN RR 1.00    
17.05.2014 - 18.05.2014 Spi Regatta Vaurien Baldeneysee NW.027 SKS      
17.05.2014 - 18.05.2014 Berlini-Cup Varianta Tegeler See B.014 SCF RR 1.20  
17.05.2014 - 18.05.2014 Hamburger Jugendsegler Treffen / LJM / LJüM 420er Alster HA.004 HSC RR 1.10  
17.05.2014 - 18.05.2014 Korsarenhumpen Korsar Chiemsee BA.075 SRV RR 1.15  
17.05.2014 - 18.05.2014 United 4 (2) / Workum Laser Radial Ijsselmeer / Workum **.NED      
17.05.2014 - 18.05.2014 Einhandwochenende SCD / Westmeisterschaft Finn Dinghy Dümmer See N.061 SCD RR 1.20 kein Wind  
17.05.2014 - 18.05.2014 Starnberger Südsee Regatta Laser Standard Starnberger See BA.008 YCSS RR 1.00  
17.05.2014 - 18.05.2014 Hamburger Jugendsegler Treffen / LJM / LJüM Jugendwanderkutter Alster HA.004 HSC      
17.05.2014 - 18.05.2014 Culix Cup Laser 4.7 Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
17.05.2014 - 18.05.2014 Compacta-Pokal Laser Standard Breitlingsee SA.006 WBF        
17.05.2014 - 18.05.2014 Roßdeutscher-Arnoldi-Preis Laser Radial Dahme B.100 TSG RR 1.00  
17.05.2014 - 18.05.2014 Püntkers Cup Teeny Speichersee Emsland N.174 SVSE RR 1.14  
17.05.2014 - 18.05.2014 Opti Europe Laser Treff Opti C Plöner See SH.087 SSCB      
17.05.2014 - 18.05.2014 Einhandwettfahrt TSVU O-Jolle Ammersee BA.133 TSVU RR 1.10  
17.05.2014 - 18.05.2014 United 4 (2) / Workum 29er Ijsselmeer / Workum **.NED      
17.05.2014 - 18.05.2014 Frühjahrswettfahrten 14-footer .      
17.05.2014 - 18.05.2014 Culix Cup / LM Laser Standard Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.15  
17.05.2014 - 18.05.2014 Deipen-Cup 15qm - (P) Jollenkreuzer Steinhuder Meer N.045 SVG RR 1.30  
17.05.2014 - 18.05.2014 Spinnacker Regatta / LJM 420er Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.20  
17.05.2014 - 18.05.2014 Boddenpokal 420er Greifswalder Bodden MV.029 ASVG RR 1.00    
17.05.2014 - 18.05.2014 Hamburger Jugendsegler Treffen / LJM / LJüM Pirat Alster HA.004 HSC RR 1.00  
17.05.2014 - 18.05.2014 Opti Europe Laser Treff Europe Plöner See SH.087 SSCB RR 1.00  
17.05.2014 - 18.05.2014 Sommerpokal SSCD O-Jolle Diemelsee H.040 SSCD RR 1.11  
17.05.2014 - 18.05.2014 Distriktmeisterschaft West / Edersee Pokal Laser Radial Edersee H.010 SCE RR 1.20  
20.05.2014 - 25.05.2014 Delta Lloyd / Eurosaf CSC Laser Radial -w- Medemblik **.NED RR 1.45  
20.05.2014 - 25.05.2014 Delta Lloyd / Eurosaf CSC 470er -m- Medemblik **.NED      
20.05.2014 - 25.05.2014 Delta Lloyd / Eurosaf CSC Laser Standard Medemblik **.NED RR 1.45  
20.05.2014 - 25.05.2014 Delta Lloyd / Eurosaf CSC Finn Dinghy Medemblik **.NED RR 2.40  
20.05.2014 - 25.05.2014 Delta Lloyd / Eurosaf CSC 2.4 mR Medemblik **.NED        
24.05.2014 - 25.05.2014 Silbersegel 15qm - (P) Jollenkreuzer Dümmersee N.061 SCD RR 1.30  
24.05.2014 - 25.05.2014 Conger Cup Hochheim / LM Conger Main / Hochheim H.038 SCHO RR 1.25  
24.05.2014 - 25.05.2014 Tollensee Cup / LM-MV Opti B Tollensesee MV.074 SVN 2005      
24.05.2014 - 25.05.2014 Einhandmeisterschaft HA Contender Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.15  
24.05.2014 - 25.05.2014 LM-SA Ixylon Stausee Kelbra SA.022 SCK RR 1.30  
24.05.2014 - 25.05.2014 Berliner Schülerwettfahrt Laser 4.7 Langer See / Seddinsee B.113 VSW RR 1.00    
24.05.2014 - 25.05.2014 Lundeborg OK-Jolle Lundeborg **.DEN RR 1.15  
24.05.2014 - 25.05.2014 Krupp Regatta H-Boot Baldeneysee NW.024 ETUF      
24.05.2014 - 25.05.2014 Preetzer RAPS-Cup IC Lanker See SH.054 SCPr      
24.05.2014 - 25.05.2014 Bayerwaldpokal Flying Dutchman Neubäuer See BA.056 SCNS RR 1.00  
24.05.2014 - 25.05.2014 Opti Cup Storkow Opti A Storkower See BG.032 SCS      
24.05.2014 - 25.05.2014 Vereinsregatta Pirat Rangsdorfer See BG.066 RSG 53        
24.05.2014 - 25.05.2014 Elbe-Pokal-Regatta Pirat Elbe HA.005 BSC RR 1.15  
24.05.2014 - 25.05.2014 Krombach-Cup Finn Dinghy Krombachtalsperre H.015 SCWW RR 1.05  
24.05.2014 - 25.05.2014 Schwabencup Teeny Mooswaldsee BA.087 SGS RR      
24.05.2014 - 25.05.2014 FD-Cup Flying Dutchman Staffelsee BA.039 SCSTS      
24.05.2014 - 24.05.2014 Müritzpokal Kutter ZK10 Müritz MV. SKWM RR 1.11  
24.05.2014 - 25.05.2014 Schwerter meet Riesling Schwertzugvogel Mosel R.012 RCTT RR 1.25    
24.05.2014 - 25.05.2014 Krupp Regatta 420er Baldeneysee NW.024 ETUF      
24.05.2014 - 25.05.2014 Ostseepokal Flying Dutchman Ostsee/Timmendorf SH.127 SVNO RR 1.00  
24.05.2014 - 25.05.2014 Jugendboot Cup Opti C Unterbacher See NW.075 DSCU      
24.05.2014 - 25.05.2014 Berliner Schülerwettfahrt 420er Langer See / Seddinsee B.113 VSW RR    
24.05.2014 - 25.05.2014 Steinhuder Teller 420er Steinhuder Meer N.045 SVG RR 1.15  
24.05.2014 - 25.05.2014 Krupp Regatta Kielzugvogel Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.20  
24.05.2014 - 25.05.2014 Bergischer Regenschirm / Kompass Regatta / LJM Laser Radial Bevertalsperre NW.086 RSCB RR 1.15  
24.05.2014 - 25.05.2014 Tollensee Cup / LM-MV Laser 4.7 Tollensesee MV.074 SVN 2005 RR 1.00  
24.05.2014 - 25.05.2014 WM / JEMA Europe Steinhuder Meer N.045 SVG RR 1.30  
24.05.2014 - 25.05.2014 Einhandmeisterschaft HA Finn Dinghy Mühlenberger Loch HA.005 BSC   1.00  
24.05.2014 - 25.05.2014 Swiss-Cup O-Jolle Hallwilersee / Beinwil **.SUI SCH RR 1.35  
24.05.2014 - 26.05.2014 Rheinauenregatta Varianta 18 Otterstädter Altrhein R.003 SCO      
24.05.2014 - 25.05.2014 Berliner Schülerwettfahrt Laser Radial Langer See / Seddinsee B.113 VSW RR 1.00  
24.05.2014 - 25.05.2014 Tollensee Cup / LM-MV Laser Standard Tollensesee MV.074 SVN 2005 RR 1.15  
24.05.2014 - 24.05.2014 1. Traditionsregatta Yardstick/IMS/ORC Plöner See SH.050 PSV        
24.05.2014 - 25.05.2014 Preetzer RAPS-Cup Taifun Lanker See SH.054 SCPr      
24.05.2014 - 25.05.2014 Geester Glocke Conger Lingener Stausee N.174 SVSE RR 1.27  
24.05.2014 - 25.05.2014 Opti Cup Storkow Opti B Storkower See BG.032 SCS      
24.05.2014 - 25.05.2014 Möhnepokal Varianta Möhnesee NW.042 YCWM RR 1.20  
24.05.2014 - 25.05.2014 Rangsdorfer OK Cup OK-Jolle Rangsdorfer See BG.067 SSCRa RR 1.15  
24.05.2014 - 25.05.2014 Gänselieselpokal Teeny Innerste Talsperre N.069 GSC RR      
24.05.2014 - 25.05.2014 Krupp Regatta Hansa-Jolle Baldeneysee NW.024 ETUF     Absage mangels Teilnehmer  
24.05.2014 - 25.05.2014 Berliner Schülerwettfahrt Opti B Langer See / Seddinsee B.113 VSW      
24.05.2014 - 25.05.2014 Bergischer Regenschirm / Kompass Regatta / LJM Laser 4.7 Bevertalsperre NW.086 RSCB RR 1.15  
24.05.2014 - 25.05.2014 Berliner 29er Tage 29er Tegeler See B.002 TSC        
24.05.2014 - 25.05.2014 Krupp Regatta O-Jolle Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.09 Absage mangels Teilnehmer  
24.05.2014 - 25.05.2014 Laeisz-Preis Starboot Alster HA.002 NRV        
24.05.2014 - 25.05.2014 Jugendboot Cup Opti B Unterbacher See NW.075 DSCU      
24.05.2014 - 25.05.2014 Elbe-Pokal-Regatta J24 Elbe HA.005 BSC      
24.05.2014 - 25.05.2014 Silberner Kieler Kielzugvogel Tegernsee BA.036 YCAT RR 1.20  
24.05.2014 - 25.05.2014 Bergischer Regenschirm / Kompass Regatta / LJM Laser Standard Bevertalsperre NW.086 RSCB RR 1.15  
24.05.2014 - 25.05.2014 Tollensee Cup / LM-MV Laser Radial Tollensesee MV.074 SVN 2005 RR 1.15  
24.05.2014 - 25.05.2014 Preetzer RAPS-Cup Taifun -Jugend- Lanker See SH.054 SCPr      
25.05.2014 - 25.05.2014 Käpt’n-Ferck-Gedächtnisregatta Yardstick/IMS/ORC Plöner See SH.050 PSV        
26.05.2014 - 01.06.2014 Traunseewoche Laser Radial Traunsee **.AUT UYCT      
26.05.2014 - 01.06.2014 Traunseewoche Laser Standard Traunsee **.AUT UYCT        
28.05.2014 - 01.06.2014 Int. Swiss Dragon Championship Drachen ? **.SUI      
28.05.2014 - 01.06.2014 Int. Deutsche Meisterschaft 2.4 mR Edersee H.010 SCE RR      
29.05.2014 - 01.06.2014 Schweizer Meisterschaft Pirat Thuner See **.SUI RR 1.26  
29.05.2014 - 31.05.2014 Riva Cup Korsar Gardasee **.ITA RR 1.30  
29.05.2014 - 01.06.2014 German Open Vaurien Dümmersee N.061 SCD      
29.05.2014 - 01.06.2014 Euro Masters Series NED Laser Radial Lauwersmeer **.NED RR 1.10  
29.05.2014 - 01.06.2014 Bibliser Finn Finn Dinghy Biblis H.035 SVB RR 1.15  
29.05.2014 - 01.06.2014 German open Tempest Waginger See BA.034 WSC      
29.05.2014 - 01.06.2014 Kleine Sneekweek Contender Sneekermeer **.NED RR 1.10    
29.05.2014 - 01.06.2014 Euro Masters Series NED Laser Standard Lauwersmeer **.NED RR 1.10  
29.05.2014 - 01.06.2014 Euro Masters Series NED Laser 4.7 Lauwersmeer **.NED RR 1.10    
29.05.2014 - 01.06.2014 Österreichische Meisterschaft Pirat Ebensee **.AUT RR 1.26  
29.05.2014 - 01.06.2014 Zugspitzpokal Schwertzugvogel Staffelsee BA.039 SCSTS RR 1.35  
29.05.2014 - 31.05.2014 Traunseewoche Kielzugvogel Traunsee **.AUT RR 1.35  
29.05.2014 - 31.05.2014 FD-Cup DSC Flying Dutchman Ammersee BA.019 DSC RR 1.45  
29.05.2014 - 31.05.2014 Alpen-Cup 2 / Traunseewoche Beneteau 25 / Platu 25 Traunsee **.AUT UYCT RR 1.10    
29.05.2014 - 01.06.2014 TORM Jugend-Grandprix / Vallensbaek Europe Ostsee / Vallensbaek **.DEN RR 1.00    
29.05.2014 - 31.05.2014 Europacup Sailhorse Ostsee / Warnemünde MV.003 ROYC        
29.05.2014 - 01.06.2014 Frühjahrsregatta / LM-BA Conger Rothsee BA.216 HSSCR RR 1.27  
30.05.2014 - 01.06.2014 Wannsee-Woche Drachen Wannsee B.044 VSAW      
30.05.2014 - 31.05.2014 Bodensee Cup 15qm - (P) Jollenkreuzer Bodensee BW.008 WVF RR 1.32  
30.05.2014 - 01.06.2014 Teeny Trophy Teeny Kellersee SH.052 SVMG RR 1.20  
30.05.2014 - 31.05.2014 Bodensee Cup 20qm- (R) Jollenkreuzer Bodensee BW.008 WVF      
30.05.2014 - 01.06.2014 Traunseewoche Yngling Traunsee **.AUT SCA RR 1.20    
30.05.2014 - 01.06.2014 Schweizer Meisterschaft Contender Urner See **.SUI RR 1.40    
30.05.2014 - 01.06.2014 Wannsee-Woche J70 Wannsee B.044 VSAW      
31.05.2014 - 01.06.2014 LM / LJM-Saarland Laser Standard Bostalsee S.005 SC NORD- RR 1.15  
31.05.2014 - 01.06.2014 Cremantregatta 517er Lac Vert Mittersheim S.003 YCSB      
31.05.2014 - 01.06.2014 Treveris Cup Yardstick/IMS/ORC Mosel 196-200km R.023 PST        
31.05.2014 - 01.06.2014 RaSta Cup Laser Standard Starnberger See BA.005 MRSV BAY RR 1.00  
31.05.2014 - 01.06.2014 Steinhude Open Varianta Steinhuder Meer NW.096 SKM RR 1.50  
31.05.2014 - 01.06.2014 Rupenhorn Regatta / LM J24 Unterhavel B.041 KAR      
31.05.2014 - 31.05.2014 Harry-Wallis-Gedächtnispokal Kutter ZK10 Zingst MV. SSV Zingst RR 1.00    
31.05.2014 - 01.06.2014 Herward-Timm-Regatta Laser Radial Bodensee BW.001 BYCUE RR 1.00  
31.05.2014 - 01.06.2014 Achtknotenregatta Jeton Wannsee BYCUE.BYCUE BYCUE RR 1.15  
31.05.2014 - 31.05.2014 Maibock Yardstick/IMS/ORC Tegeler See B.004 JSC      
31.05.2014 - 01.06.2014 29. Cat Regatta Nacra/Prindle Altmühlsee BA.171 ATSC RR      
31.05.2014 - 01.06.2014 Werlcup Laser 4.7 Scharmützelsee BG.004 SSVAW RR 1.00  
31.05.2014 - 01.06.2014 Maibock Laser II Alster HA.028 ASV-HBG      
31.05.2014 - 01.06.2014 Schluchtenpreis O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.14  
31.05.2014 - 01.06.2014 Frühjahrsregatta Ratzeburg Finn Dinghy Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.05  
31.05.2014 - 01.06.2014 Frühjahrsregatta Ratzeburg Laser Standard Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.00  
31.05.2014 - 01.06.2014 Achtknotenregatta Contender Wannsee SCH.SCH SCH RR 1.15    
31.05.2014 - 01.06.2014 Werlcup Laser Standard Scharmützelsee BG.004 SSVAW RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
31.05.2014 - 01.06.2014 Edersee-Pokal Yngling Edersee H.053 ESV 86 RR 1.20    
31.05.2014 - 01.06.2014 Bostal-Trophy Opti B Bostalsee S.005 SC NORD-      
31.05.2014 - 01.06.2014 LM / LJM-Saarland Laser Radial Bostalsee S.005 SC NORD- RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
31.05.2014 - 01.06.2014 Conger Kanne / LM-HA Conger Alster HA.028 ASV-HBG RR 1.27  
31.05.2014 - 01.06.2014 RaSta Cup Laser Radial Starnberger See BA.005 MRSV BAY RR 1.00  
31.05.2014 - 01.06.2014 Frühjahrsregatta Ratzeburg Pirat Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.20  
31.05.2014 - 01.06.2014 ZZ-Cup O-Jolle Zuidlaarermeer **.NED RR 1.30  
31.05.2014 - 01.06.2014 Drei Hasen Cup Opti B Lippesee NW.153 SVPB      
31.05.2014 - 01.06.2014 Herward-Timm-Regatta Laser 4.7 Bodensee BW.001 BYCUE RR 1.00  
31.05.2014 - 01.06.2014 Treveris Cup Pirat Mosel 196-200km R.023 PST      
31.05.2014 - 01.06.2014 Herward-Timm-Regatta 420er Bodensee BW.001 BYCUE RR 1.00  
31.05.2014 - 01.06.2014 Sächsische Meisterschaft / LM Kutter ZK10 Stausee Bautzen SC. SSCBau RR 1.20    
31.05.2014 - 01.06.2014 Herward-Timm-Regatta Laser Standard Bodensee BW.001 BYCUE RR 1.00  
31.05.2014 - 01.06.2014 Frühjahrsregatta Ratzeburg Laser Radial Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.00  
31.05.2014 - 01.06.2014 Steinhude Open Fighter Steinhuder Meer NW.096 SKM      
31.05.2014 - 01.06.2014 Werlcup Laser Radial Scharmützelsee BG.004 SSVAW RR 1.10 Absage mangels Teilnehmer  
31.05.2014 - 01.06.2014 Holsteiner Schinken O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.25  
31.05.2014 - 31.05.2014 HWG-Pokal Kutter ZK10 Wismarer Bucht MV.      
31.05.2014 - 01.06.2014 LM / LJM-Saarland Laser 4.7 Bostalsee S.005 SC NORD- RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
31.05.2014 - 01.06.2014 RaSta Cup Laser 4.7 Starnberger See BA.005 MRSV BAY RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
31.05.2014 - 01.06.2014 Rurseetage Pirat Rursee NW.058 ABC RR 1.00  
31.05.2014 - 01.06.2014 Bostal-Trophy Opti A Bostalsee S.005 SC NORD-      
06.06.2014 - 09.06.2014 Niederländische Meisterschaft Contender Nordsee / Scheveningen **.NED RR 1.10    
07.06.2014 - 08.06.2014 Pfingstwettfahrten Steinhude Taifun Steinhuder Meer N.043 SLSV     kein Wind  
07.06.2014 - 08.06.2014 Pfingstregatta Dümmer Schwertzugvogel Dümmersee N. RR 1.10    
07.06.2014 - 09.06.2014 Young European Sailing Europe Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.20  
07.06.2014 - 08.06.2014 A.W. Niemeyer Cup Yardstick/IMS/ORC -Jollen- Seddinsee / Langer See B.100 TSG      
07.06.2014 - 09.06.2014 Young European Sailing Laser 4.7 Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.35  
07.06.2014 - 09.06.2014 Alpsee-Skiff-Weekend Musto Performance Skiff Alpsee BA.054 SCAI      
07.06.2014 - 08.06.2014 Pfingstwettfahrten Ammersee O-Jolle Ammersee BA.016 HSC RR 1.09  
07.06.2014 - 09.06.2014 Pfingstbusch Kiel 29er Ostsee / Schilksee SH.017 KYC        
07.06.2014 - 08.06.2014 Pfingstwettfahrten Steinhude Flying Dutchman Steinhuder Meer N.043 SLSV     kein Wind  
07.06.2014 - 08.06.2014 Hattinger Segeltage Efsix Kemnader See NW.273 SC HATTI     abgesagt  
07.06.2014 - 09.06.2014 Pfingstregatta Finn Dinghy Ammersee BA.020 ESC RR 1.00  
07.06.2014 - 09.06.2014 Dr. Rösch Gedächtnis Regatta Kielzugvogel Waginger See BA.034 WSC RR 1.35 kein Wind  
07.06.2014 - 09.06.2014 Young European Sailing Laser Standard Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.35  
07.06.2014 - 09.06.2014 Alpsee-Skiff-Weekend 29er Alpsee BA.054 SCAI      
07.06.2014 - 09.06.2014 Nordseewoche Beneteau 25 / Platu 25 Nordsee / Cuxhaven SH. RR 1.10    
07.06.2014 - 08.06.2014 North Sea Regatta Yngling ? **.NED RR 1.20    
07.06.2014 - 08.06.2014 Lausitzpokal Ixylon Geierswalder See SC.031 WSVLS RR 1.20  
07.06.2014 - 08.06.2014 Wäller-Pfingst-Cup Conger Wiesensee R.020 SCWP RR 1.20  
07.06.2014 - 09.06.2014 Opti Pfingst Festival Opti B Wannsee B.044 VSAW        
07.06.2014 - 14.06.2014 European Championship Laser Radial -w- Split **.CRO RR 1.50  
07.06.2014 - 08.06.2014 YCL-Opti-Cup Opti A Biggesee NW.077 YCL      
07.06.2014 - 12.06.2014 Sail for Gold / Eurosaf CSC Laser Standard ? **.GBR RR 1.45    
07.06.2014 - 08.06.2014 König Cie Opti Pokal Opti A Mühlenberger Loch HA.033 MSC      
07.06.2014 - 08.06.2014 Scharmützelseewoche Flying Dutchman Scharmützelsee BG.004 SSVAW RR 1.30  
07.06.2014 - 08.06.2014 Großer Förmitzspeicher Preis Korsar Förmitzspeicher BA.068 SF RR 1.10 abgesagt  
07.06.2014 - 09.06.2014 Young European Sailing Pirat Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC      
07.06.2014 - 08.06.2014 Insel-Cup Opti B Lohheider See NW.190 SLS        
07.06.2014 - 09.06.2014 Euro Masters Series ITA Laser Radial ? **.ITA RR 1.10  
07.06.2014 - 08.06.2014 Pfingstwettfahrten Steinhude IC Steinhuder Meer N.043 SLSV     kein Wind  
07.06.2014 - 09.06.2014 Bostaltrophy Varianta Bostalsee S.005 SC NORD- RR 1.30  
07.06.2014 - 08.06.2014 Coupe des Vosges Korsar Plobsheim **.FRA RR 1.15  
07.06.2014 - 09.06.2014 Pfingstregatta OK-Jolle Schlei SH. RR 1.30  
07.06.2014 - 08.06.2014 Schanzenbergpokal J22 Ratzeburger See SH.036 LSV      
07.06.2014 - 08.06.2014 Großer Preis SEZ Kutter ZK10 Bleilochtalsperre T.000 SSV-Ru RR 1.00    
07.06.2014 - 08.06.2014 Pfingstwettfahrten Ammersee 505er Ammersee BA.016 HSC      
07.06.2014 - 08.06.2014 Lübscher Adler O-Jolle Ratzeburger See SH.036 LSV RR 1.15  
07.06.2014 - 08.06.2014 Pfingstwettfahrten Steinhude 15qm - (P) Jollenkreuzer Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.20 kein Wind  
07.06.2014 - 08.06.2014 Hattinger Segeltage Vaurien Kemnader See NW.273 SC HATTI     abgesagt  
07.06.2014 - 09.06.2014 Pfingstregatta 16qm-(S) Jollenkreuzer Ammersee BA.020 ESC      
07.06.2014 - 08.06.2014 YCL-Opti-Cup Opti B Biggesee NW.077 YCL      
07.06.2014 - 08.06.2014 Hattinger Segeltage Kielzugvogel Kemnader See NW.273 SC HATTI RR 1.20 abgesagt  
07.06.2014 - 09.06.2014 Young European Sailing Laser Radial -w- Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.35  
07.06.2014 - 08.06.2014 Pfingstwettfahrten Steinhude O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.26 kein Wind  
07.06.2014 - 08.06.2014 A.W. Niemeyer Cup Yardstick/IMS/ORC -Jollenkreuzer- Seddinsee / Langer See B.100 TSG      
07.06.2014 - 08.06.2014 Hattinger Segeltage Laser II Kemnader See NW.273 SC HATTI     abgesagt  
07.06.2014 - 08.06.2014 Sail Extreme Contender Ostsee / Kerteminde **.DEN RR 1.20    
07.06.2014 - 12.06.2014 Sail for Gold / Eurosaf CSC Laser Radial -w- ? **.GBR RR 1.45    
07.06.2014 - 08.06.2014 König Cie Opti Pokal Opti B Mühlenberger Loch HA.033 MSC      
07.06.2014 - 09.06.2014 Alpsee-Skiff-Weekend 49er Alpsee BA.054 SCAI      
07.06.2014 - 08.06.2014 ? Korsar Wörthsee BA.035 SVW RR 1.20 kein Wind  
07.06.2014 - 09.06.2014 Young European Sailing Laser Radial -m- Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.35  
07.06.2014 - 08.06.2014 Insel-Cup Opti C Lohheider See NW.190 SLS        
07.06.2014 - 14.06.2014 European Championship - over 18 Laser 4.7 -w- Split **.CRO        
07.06.2014 - 14.06.2014 European Championship Laser Standard Split **.CRO RR 1.50  
07.06.2014 - 09.06.2014 Euro Masters Series ITA Laser 4.7 ? **.ITA RR 1.10    
07.06.2014 - 08.06.2014 Pfingstwettfahrten Steinhude Korsar Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.10 kein Wind  
07.06.2014 - 09.06.2014 Euro Masters Series ITA Laser Standard ? **.ITA RR 1.10  
07.06.2014 - 09.06.2014 Young European Sailing 14-footer Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC      
08.06.2014 - 09.06.2014 Pottumer Pott / LM-R Conger Wiesensee R.020 SCWP RR 1.25  
12.06.2014 - 15.06.2014 Int. Deutsche Meisterschaft 29er Ostsee / Eckernförde SH.013 SCE        
14.06.2014 - 15.06.2014 Dröppelmina Hobie 14 Bevertalsperre NW.137 SVWU      
14.06.2014 - 15.06.2014 Eckernförder Eichhörnchen Europe Eckernförder Bucht SH.013 SCE RR 1.10  
14.06.2014 - 15.06.2014 Distriktmeisterschaft Ost / Optimal Cup Laser Radial Müritz MV.007 RSVM RR 1.20  
14.06.2014 - 15.06.2014 Goldenes Posthorn O-Jolle Schildhorn B.035 PSB 24 RR 1.13  
14.06.2014 - 15.06.2014 Jade-Cup O-Jolle Banter See N.095 SWW RR 1.14  
14.06.2014 - 15.06.2014 Schlei Weekend Pirat Schlei SH.062 SVWS RR 1.00  
14.06.2014 - 15.06.2014 Silberne Lok Ixylon Breitlingsee BG.025 ESVK      
14.06.2014 - 15.06.2014 Westfalenpreis / LM Laser 4.7 Biggesee NW.077 YCL RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
14.06.2014 - 15.06.2014 Optimal Cup 420er Müritz MV.007 RSVM RR 1.10  
14.06.2014 - 15.06.2014 Schlei Weekend Teeny Schlei SH.062 SVWS RR 1.00  
14.06.2014 - 15.06.2014 Haubentaucher Opti A Dümmer See N.062 SVH     Absage mangels Teilnehmer  
14.06.2014 - 15.06.2014 Simssee Kanne Kielzugvogel Simssee BA.037 SRS RR 1.20  
14.06.2014 - 15.06.2014 Eckernförder Eichhörnchen Opti A Eckernförder Bucht SH.013 SCE      
14.06.2014 - 15.06.2014 Ruhrau Cup Opti B Baldeneysee NW.025 YCRE      
14.06.2014 - 15.06.2014 Schlei Weekend Moth Schlei SH.062 SVWS      
14.06.2014 - 15.06.2014 Silberne Lok Yardstick/IMS/ORC -Kielboote- Breitlingsee BG.025 ESVK      
14.06.2014 - 15.06.2014 Frühjahrspokale Alster 505er Alster HA.004 HSC        
14.06.2014 - 15.06.2014 Goldenes Posthorn Korsar Schildhorn B.035 PSB 24      
14.06.2014 - 15.06.2014 Europe Pokal Königshütte Europe Königshütte See NW.293 SSCK RR 1.00  
14.06.2014 - 15.06.2014 Yngling Schwerpunkt Mattsee Yngling Mattsee **.AUT RR 1.20    
14.06.2014 - 15.06.2014 Westfalenpreis / LM Laser Standard Biggesee NW.077 YCL RR 1.15  
14.06.2014 - 15.06.2014 Blaues Band Allersee Conger Allersee N.075 WYCA RR 1.20 abgesagt  
14.06.2014 - 15.06.2014 Coup de Printemps 420er Liblarer See NW.087 SCV      
14.06.2014 - 15.06.2014 German Open Cup Splash Möhnesee NW.041 YCWA      
14.06.2014 - 15.06.2014 Kiepenkerlregatta Opti B Aasee NW.165 SHM      
14.06.2014 - 15.06.2014 Opti-Band Blau-Rot Opti C Elfrather See NW.174 SKBUE      
14.06.2014 - 15.06.2014 Silberne Lok 20qm- (R) Jollenkreuzer Breitlingsee BG.025 ESVK      
14.06.2014 - 15.06.2014 Stralsunder Segelwoche Laser Radial Strelasund MV.050 YCSTR RR 1.00    
14.06.2014 - 15.06.2014 Goldener Geier 420er Geierswalder See SC.031 WSVLS RR 1.00  
14.06.2014 - 15.06.2014 Silberne Lok O-Jolle Breitlingsee BG.025 ESVK      
14.06.2014 - 15.06.2014 Halbmodell OK-Jolle Steinhuder Meer N.040 BSV RR 1.15  
14.06.2014 - 15.06.2014 AWN Laser Cup Laser 4.7 Eicher See R.013 SCE RR 1.10    
14.06.2014 - 15.06.2014 Biggebär Opti B Biggesee NW.078 WSVB        
14.06.2014 - 15.06.2014 Trudelmauspokal Nord. Folkeboot Ostsee SH.084 LRV        
14.06.2014 - 15.06.2014 German Open Flying Junior Bevertalsperre NW.137 SVWU      
14.06.2014 - 15.06.2014 Distriktmeisterschaft Ost / Optimal Cup Laser 4.7 Müritz MV.007 RSVM RR 1.20  
14.06.2014 - 15.06.2014 Wiener LM O-Jolle Wien **.AUT RR 1.00  
14.06.2014 - 15.06.2014 Optimal Cup Opti B Müritz MV.007 RSVM      
14.06.2014 - 15.06.2014 AWN Laser Cup Laser Standard Eicher See R.013 SCE RR 1.10  
14.06.2014 - 15.06.2014 Haubentaucher Opti B Dümmer See N.062 SVH      
14.06.2014 - 15.06.2014 Sommerwind Schwertzugvogel Liblarer See NW.087 SCV RR 1.25  
14.06.2014 - 15.06.2014 Goldener Geier Europe Geierswalder See SC.031 WSVLS RR 1.00  
14.06.2014 - 15.06.2014 Eckernförder Eichhörnchen Opti B Eckernförder Bucht SH.013 SCE      
14.06.2014 - 15.06.2014 Ruhrau Cup Opti C Baldeneysee NW.025 YCRE      
14.06.2014 - 15.06.2014 Distriktmeisterschaft Ost / Optimal Cup Laser Standard Müritz MV.007 RSVM RR 1.20  
14.06.2014 - 15.06.2014 Goldenes Posthorn Varianta Schildhorn B.035 PSB 24 RR 1.40  
14.06.2014 - 15.06.2014 Bürgermeisterpokal Pirat Rangsdorfer See BG.066 RSG 53 RR    
14.06.2014 - 15.06.2014 Westfalenpreis / LM Laser Radial Biggesee NW.077 YCL RR 1.15  
14.06.2014 - 15.06.2014 Conger Süd-West-Cup / LM-BW Conger Staatshafen Wörth R.021 RKCW RR 1.27  
14.06.2014 - 15.06.2014 Regionalmeisterschaft Leipzig 420er Kulkwitzer See SC.024 SG LVB RR 1.00    
14.06.2014 - 15.06.2014 z-Jollen-Pokal z-Jolle Müggelsee B.116 SVR      
14.06.2014 - 15.06.2014 German Open Cup Flash Möhnesee NW.041 YCWA      
14.06.2014 - 15.06.2014 Silberne Lok SR Jollenkreuzer Breitlingsee BG.025 ESVK      
14.06.2014 - 15.06.2014 Frühjahrspokale Alster 470er Alster HA.004 HSC        
14.06.2014 - 15.06.2014 Goldener Geier Opti B Geierswalder See SC.031 WSVLS      
14.06.2014 - 15.06.2014 Preis von Lindwerder Teeny Große Breite B.025 YCM RR 1.20  
14.06.2014 - 15.06.2014 Yngling Pokal DUYC Yngling 6-Seen-Platte NW.057 DUYC RR 1.20    
14.06.2014 - 15.06.2014 Kiepenkerlregatta Opti C Aasee NW.165 SHM      
14.06.2014 - 15.06.2014 Stralsunder Segelwoche Laser 4.7 Strelasund MV.050 YCSTR RR 1.00    
14.06.2014 - 15.06.2014 Möhnebecher Opti A Möhnesee NW.041 YCWA     abgesagt  
14.06.2014 - 15.06.2014 Goldener Geier Opti A Geierswalder See SC.031 WSVLS      
14.06.2014 - 15.06.2014 Silberne Lok 30qm Schärenkreuzer Breitlingsee BG.025 ESVK      
14.06.2014 - 15.06.2014 FD-Cup Simssee Flying Dutchman Simssee BA.037 SRS      
14.06.2014 - 15.06.2014 Opti-Band Blau-Rot Opti B Elfrather See NW.174 SKBUE      
14.06.2014 - 15.06.2014 Stralsunder Segelwoche Laser Standard Strelasund MV.050 YCSTR RR 1.00    
14.06.2014 - 15.06.2014 Silberne Lok 15qm - (P) Jollenkreuzer Breitlingsee BG.025 ESVK RR 1.32  
14.06.2014 - 15.06.2014 Clown-Cup Korsar Großer Brombachsee BA.188 WAB RR 1.10  
14.06.2014 - 15.06.2014 Goldener Geier Cadet Geierswalder See SC.031 WSVLS      
14.06.2014 - 15.06.2014 Goldener Opti Opti B Moselstausee R.027 PSVK      
14.06.2014 - 15.06.2014 Optimal Cup Opti A Müritz MV.007 RSVM      
14.06.2014 - 15.06.2014 Sarrlandmeisterschaft 470er Bostalsee S.005 SC NORD-      
14.06.2014 - 15.06.2014 Silberne Lok Laser Radial Breitlingsee BG.025 ESVK      
14.06.2014 - 15.06.2014 German Open Sharpie Steinhuder Meer N.040 BSV      
14.06.2014 - 15.06.2014 Berghauser Loch Varianta Hennesee NW.104 SCHM RR 1.20  
14.06.2014 - 15.06.2014 AWN Laser Cup Laser Radial Eicher See R.013 SCE RR 1.10  
14.06.2014 - 15.06.2014 Sihlseeregatta O-Jolle Sihlsee **.SUI      
14.06.2014 - 14.06.2014 Rund Hiddensee Kutter ZK10 Stralsund MV. SSCH RR 1.02  
14.06.2014 - 15.06.2014 Haubentaucher Europe Dümmer See N.062 SVH RR 1.00  
14.06.2014 - 15.06.2014 Padercup 420er Lippesee NW.153 SVPB RR 1.10  
18.06.2014 - 22.06.2014 Int. Deutsche Meisterschaft Korsar Großer Brombachsee BA.188 WAB RR 1.50  
19.06.2014 - 19.06.2014 Blaues Band vom Unterbacher See Yardstick/IMS/ORC Unterbacher See NW.075 DSCU        
19.06.2014 - 22.06.2014 Östereichische Meisterschaft O-Jolle Zellersee **.AUT RR 1.35  
20.06.2014 - 22.06.2014 Europa Cup Master AUT Laser Radial Wolfgangsee **.AUT RR 1.10  
20.06.2014 - 22.06.2014 Medemblik Trophy Kielzugvogel Ijsselmeer 7 Medemblik **.NED RR 1.45  
20.06.2014 - 22.06.2014 Europa Cup Master AUT Laser Standard Wolfgangsee **.AUT RR 1.10  
21.06.2014 - 22.06.2014 Opti Preis Seeshaupt Opti A Starnberger See BA.008 YCSS      
21.06.2014 - 22.06.2014 Schwarzwald Cup Laser Standard Schluchsee BW.041 SVS RR 1.00  
21.06.2014 - 22.06.2014 Dümmer Cup Opti B Dümmersee N.190 BSC      
21.06.2014 - 25.06.2014 Kieler Woche Finn Dinghy Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 2.40  
21.06.2014 - 22.06.2014 Dr. A. Balthasar-Finn Fight Finn Dinghy Waginger See BA.034 WSC RR    
21.06.2014 - 22.06.2014 Silber Laser / LM /LJM-R Laser Standard Laacher See R.022 SCLM RR 1.15  
21.06.2014 - 22.06.2014 Elbe-Damm-Regatta Conger Elbe HA.033 MSC RR 1.32  
21.06.2014 - 22.06.2014 Rottach Cup Laser Radial Rottachsee BA.217 SSGR RR 1.00  
21.06.2014 - 22.06.2014 Elbe Damm Regatta Laser 4.7 Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.00  
21.06.2014 - 22.06.2014 Eurawasser Cup 420er Ostsee / Warnemünde MV.055 RSC 92 RR 1.00    
21.06.2014 - 22.06.2014 Offene LM-SA O-Jolle Süßer See SA.027 SG Seebu RR 1.28  
21.06.2014 - 22.06.2014 Elbe Damm Regatta 420er Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.00  
21.06.2014 - 22.06.2014 Piraten Preis Pirat Steinhuder Meer N.040 BSV      
21.06.2014 - 25.06.2014 Kieler Woche / Eurosaf CSC Laser Radial -w- Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.45  
21.06.2014 - 22.06.2014 Sea Cup North Pirat Tegeler See B.009 SCN      
21.06.2014 - 22.06.2014 Samowar H-Jolle H-Jolle Steinhuder Meer N.040 BSV      
21.06.2014 - 25.06.2014 Kieler Woche 470er -w- Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC      
21.06.2014 - 25.06.2014 Kieler Woche Sonar Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC      
21.06.2014 - 22.06.2014 Dümmer Cup Europe Dümmersee N.190 BSC RR 1.10  
21.06.2014 - 22.06.2014 Elbe Damm Regatta Laser Standard Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.00    
21.06.2014 - 22.06.2014 Wappenteller O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.11  
21.06.2014 - 22.06.2014 Sommerstart Varianta Bostalsee S.004 SCBO RR 1.00 ausgefallen  
21.06.2014 - 22.06.2014 Geldner-Preis Laser Standard Dahme B.100 TSG RR 1.00  
21.06.2014 - 25.06.2014 Kieler Woche 470er -m- Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC      
21.06.2014 - 23.06.2014 Kieler Woche / LM Kutter ZK10 Kieler Förde N.112 DMJ RR 1.21  
21.06.2014 - 22.06.2014 Opti Preis Seeshaupt Opti B Starnberger See BA.008 YCSS      
21.06.2014 - 22.06.2014 Handwerkerpokal Europe Talsperre Poehl SC.002 SCHP RR 1.00  
21.06.2014 - 22.06.2014 Schwarzwald Cup Laser Radial Schluchsee BW.041 SVS RR 1.00  
21.06.2014 - 22.06.2014 Elbe Damm Regatta Elb-H-Jollen Mühlenberger Loch HA.033 MSC      
21.06.2014 - 22.06.2014 Geldner-Preis O-Jolle Dahme B.100 TSG RR 1.26  
21.06.2014 - 22.06.2014 Silber Laser / LM /LJM-R Laser Radial Laacher See R.022 SCLM RR 1.15  
21.06.2014 - 22.06.2014 offenen Landesmeisterschaft 420er Bleilochtalsperre T.003 SCTB RR 1.20    
21.06.2014 - 22.06.2014 Graf Isang Cup / LJüM Teeny Seeburger See N.084 SVSS RR 1.30  
21.06.2014 - 22.06.2014 Rottach Cup Laser 4.7 Rottachsee BA.217 SSGR RR 1.00    
21.06.2014 - 22.06.2014 Dümmer Cup Opti A Dümmersee N.190 BSC      
21.06.2014 - 25.06.2014 Kieler Woche 49erFX Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC        
21.06.2014 - 22.06.2014 Summer Regatta Yngling Braassem **.NED RR 1.20    
21.06.2014 - 22.06.2014 Dümmer-Teeny-Cup Teeny Dümmer See N.190 BSC RR 1.00  
21.06.2014 - 22.06.2014 Hüttensee Masters Only Laser Standard Hüttensee N.085 HBC RR 1.00  
21.06.2014 - 22.06.2014 Rottach Cup Laser Standard Rottachsee BA.217 SSGR RR 1.00  
21.06.2014 - 24.06.2014 Kieler Woche/Kiel-Cup Beneteau 25 / Platu 25 Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.40  
21.06.2014 - 25.06.2014 Kieler Woche 49er -m- Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC      
21.06.2014 - 22.06.2014 Elbe Damm Regatta Laser Radial Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.00  
21.06.2014 - 22.06.2014 Silberner 420er 420er Tegernsee BA.036 YCAT RR 1.05  
21.06.2014 - 22.06.2014 LM-B Ixylon Müggelsee B.120 YCBG RR 1.30  
21.06.2014 - 22.06.2014 Ankerlaterne 420er Steinhuder Meer N.040 BSV RR 1.15  
21.06.2014 - 25.06.2014 Kieler Woche / Eurosaf CSC Laser Standard Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.45  
21.06.2014 - 22.06.2014 Sea Cup North 420er Tegeler See B.009 SCN RR 1.10  
21.06.2014 - 25.06.2014 Kieler Woche 2.4 mR Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR    
21.06.2014 - 22.06.2014 Graf Isang Cup / LJüM 420er Seeburger See N.084 SVSS RR 1.00  
21.06.2014 - 22.06.2014 Schwarzwald Cup Europe Schluchsee BW.041 SVS RR 1.00  
21.06.2014 - 22.06.2014 Schwarzwald Cup Laser 4.7 Schluchsee BW.041 SVS RR 1.00  
21.06.2014 - 22.06.2014 Geldner-Preis Laser Radial Dahme B.100 TSG RR 1.00  
21.06.2014 - 22.06.2014 Silber Laser / LM /LJM-R Laser 4.7 Laacher See R.022 SCLM RR 1.15    
21.06.2014 - 22.06.2014 Gardena Cup OK-Jolle Breitlingsee BG.039 SGE RR 1.00  
21.06.2014 - 22.06.2014 Enzian-Pokal Kielzugvogel Staffelsee BA.039 SCSTS RR 1.20  
21.06.2014 - 22.06.2014 Int. Berliner Meisterschaft / LM Schwertzugvogel Havel B.128 DBYC RR 1.35  
25.06.2014 - 29.06.2014 Kieler Woche 29er Ostsee / Schilksee SH.017 KYC        
26.06.2014 - 29.06.2014 Kieler Woche Contender Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.30    
26.06.2014 - 29.06.2014 Kieler Woche Laser 4.7 Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.40  
26.06.2014 - 29.06.2014 Kieler Woche Europe Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.30  
26.06.2014 - 29.06.2014 Kieler Woche 505er Ostsee / Schilksee SH.017 KYC        
26.06.2014 - 03.07.2014 European Radial Youth Championship Laser Radial -w- ? **.DEN RR 1.50  
26.06.2014 - 29.06.2014 Kieler Woche OK-Jolle Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.40  
26.06.2014 - 29.06.2014 Kieler Woche Formula 18 Ostsee / Schilksee SH.017 KYC        
26.06.2014 - 29.06.2014 Kieler Woche Nord. Folkeboot Ostsee / Schilksee SH.017 KYC        
26.06.2014 - 29.06.2014 Kieler Woche 420er Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.20    
26.06.2014 - 29.06.2014 Kieler Woche Flying Dutchman Ostsee / Schilksee SH.017 KYC        
26.06.2014 - 03.07.2014 European Radial Youth Championship Laser Radial -m- ? **.DEN RR 1.50  
26.06.2014 - 29.06.2014 Kieler Woche Laser Radial Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.40  
26.06.2014 - 29.06.2014 Kieler Woche Hobie 16 Ostsee / Schilksee SH.017 KYC        
27.06.2014 - 29.06.2014 Schweizer Klassenmeisterschaft Beneteau 25 / Platu 25 Brunnen **.SUI RR 1.10    
28.06.2014 - 29.06.2014 Möhnesee-Pokal Vaurien Möhnesee NW.041 YCWA      
28.06.2014 - 29.06.2014 Hafen Ost Regatta Laser Standard Bodensee BW.019 SGUE RR 1.00  
28.06.2014 - 29.06.2014 Schlossregatta Laser 4.7 Baldeneysee NW.028 EKSG RR 1.00  
28.06.2014 - 29.06.2014 Pütz-Regatta Fighter Altmühlsee BA.171 ATSC RR      
28.06.2014 - 29.06.2014 Franken-Pokal Korsar Dechsendorfer Weiher BA.040 SGE      
28.06.2014 - 29.06.2014 Vier Klassen Wettfahrt Pirat Unterhavel B.033 WSV 22      
28.06.2014 - 29.06.2014 Müggelpokal / LM 15qm - (P) Jollenkreuzer Müggelsee B.116 SVR RR 1.32 ausgefallen  
28.06.2014 - 04.07.2014 European Championship Masters Laser Radial ? **.BEL RR 1.20  
28.06.2014 - 29.06.2014 Franken-Pokal Laser Radial Dechsendorfer Weiher BA.040 SGE        
28.06.2014 - 29.06.2014 Optipussi Opti B Baldeneysee NW.024 ETUF      
28.06.2014 - 29.06.2014 3-Seen-Regatta 15qm - (P) Jollenkreuzer Zeuthener See B.117 SCA RR 1.20  
28.06.2014 - 29.06.2014 Laser Cup Biblis / LM+LJM Laser 4.7 Kärcher See H.035 SVB RR 1.10    
28.06.2014 - 29.06.2014 3-Seen-Regatta 20qm- (R) Jollenkreuzer Zeuthener See B.117 SCA      
28.06.2014 - 29.06.2014 Opti B Regatta SCN Opti B Tegeler See B.009 SCN      
28.06.2014 - 29.06.2014 Möhnesee-Pokal Korsar Möhnesee NW.041 YCWA RR 1.15  
28.06.2014 - 19.06.2014 Sommerpokal MYC Drachen Starnberger See BA.003 MYC RR 1.10  
28.06.2014 - 29.06.2014 Dümmer Woche 15qm - (P) Jollenkreuzer Dümmersee N.061 SCD RR 1.20 ausgefallen  
28.06.2014 - 29.06.2014 Laser Cup Biblis / LM+LJM Laser Standard Kärcher See H.035 SVB RR 1.10  
28.06.2014 - 29.06.2014 Sommerregatta WSVRh VB-Jolle Lohheider See NW.193 WSVRH        
28.06.2014 - 29.06.2014 Stadtmeisterschaft Koblenz Dyas Moselstausee R.008 YCRM        
28.06.2014 - 29.06.2014 Sauerland Cup Kielzugvogel Sorpesee NW.084 KSCH RR 1.25  
28.06.2014 - 29.06.2014 Dümmer Woche Schwertzugvogel Dümmersee N.061 SCD RR 1.25    
28.06.2014 - 29.06.2014 Seemooser Opti Pokal Opti A Bodensee BW.002 WYC      
28.06.2014 - 29.06.2014 Dümmer Woche H-Jolle Dümmersee N.061 SCD        
28.06.2014 - 29.06.2014 Hafen Ost Regatta Laser Radial Bodensee BW.019 SGUE RR 1.00  
28.06.2014 - 29.06.2014 Silbernes Beil Pirat Inselsee / Güstrow MV.036 WVG1928 RR 1.26  
28.06.2014 - 29.06.2014 Merowinger Cup Conger Großer Brombachsee BA.188 WAB RR 1.20  
28.06.2014 - 29.06.2014 Hafen Ost Regatta Laser 4.7 Bodensee BW.019 SGUE      
28.06.2014 - 29.06.2014 Hamburger Hochschul-Meisterschaft 470er Alster HA.089 HUBC        
28.06.2014 - 29.06.2014 Bayerwaldpokal Laser Standard Neubäuer See BA.056 SCNS RR 1.00    
28.06.2014 - 29.06.2014 Optipussi Opti C Baldeneysee NW.024 ETUF      
28.06.2014 - 29.06.2014 Havel Pokal Ixylon Havel vor Werder BG.014 SVEW RR 1.10  
28.06.2014 - 29.06.2014 Schlossregatta Laser Radial Baldeneysee NW.028 EKSG RR 1.00  
28.06.2014 - 29.06.2014 Pütz-Regatta Seggerling Altmühlsee BA.171 ATSC RR      
28.06.2014 - 29.06.2014 Franken-Pokal 420er Dechsendorfer Weiher BA.040 SGE RR 1.00  
28.06.2014 - 29.06.2014 Vier Klassen Wettfahrt Sailhorse Unterhavel B.033 WSV 22      
28.06.2014 - 29.06.2014 Müggelpokal O-Jolle Müggelsee B.116 SVR RR 1.19  
28.06.2014 - 04.07.2014 European Championship Masters Laser Standard ? **.BEL RR 1.20  
28.06.2014 - 29.06.2014 Kuhschellenregatta Korsar Alpsee BA.054 SCAI RR 1.30  
28.06.2014 - 29.06.2014 Franken-Pokal Laser Standard Dechsendorfer Weiher BA.040 SGE      
28.06.2014 - 29.06.2014 Hafen Ost Regatta Europe Bodensee BW.019 SGUE RR 1.00  
28.06.2014 - 29.06.2014 Entenregatta Opti B ? H.049 SCG 84        
28.06.2014 - 29.06.2014 Havel Pokal 15qm - (P) Jollenkreuzer Havel vor Werder BG.014 SVEW RR 1.20  
28.06.2014 - 29.06.2014 Laser Cup Biblis / LM+LJM Laser Radial Kärcher See H.035 SVB RR 1.10  
28.06.2014 - 29.06.2014 Niederrheinpokal Yngling Lohheider See NW.193 WSVRH RR 1.20    
28.06.2014 - 29.06.2014 Tegeler Jüngstenfestival Opti A Tegeler See B.002 TSC        
28.06.2014 - 29.06.2014 Vier Klassen Wettfahrt Varianta Unterhavel B.033 WSV 22 RR 1.20  
28.06.2014 - 29.06.2014 Seemooser Opti Pokal Opti B Bodensee BW.002 WYC      
28.06.2014 - 29.06.2014 Hardtsee-Regatta Laser Standard Hardtsee BW.074 TVWAS RR 1.00  
03.07.2014 - 05.07.2014 Nordische Meisterschaft OK-Jolle Vätternsee **.SWE RR 1.25    
05.07.2014 - 09.07.2014 Flanders Youth 420er Nieuwpoort **.BEL RR 1.10    
05.07.2014 - 06.07.2014 Gelderland-Cup Yngling Heidesee, Geldern NW.147 WSG RR 1.20    
05.07.2014 - 08.07.2014 Warnemünder Woche / Europa Cup Laser Standard Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.45  
05.07.2014 - 06.07.2014 Laser Datschi Laser 4.7 Ammersee BA.015 ASC RR 1.00  
05.07.2014 - 08.07.2014 Warnemünder Woche / Europa Cup Laser 4.7 -w- Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.45  
05.07.2014 - 06.07.2014 Niederegger Marzipan-Cup O-Jolle Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.22  
05.07.2014 - 06.07.2014 Flossi Regatta Opti B Rothsee BA.216 HSSCR     Absage mangels Teilnehmer  
05.07.2014 - 06.07.2014 Laser Datschi Laser Standard Ammersee BA.015 ASC RR 1.00  
05.07.2014 - 06.07.2014 Sommerregatta Guestrow Europe Inselsee MV.015 SVEGS RR 1.00  
05.07.2014 - 06.07.2014 Up&Down/Warnemünder Woche Yardstick/IMS/ORC -Gruppe 1- Ostsee/Warnemünde MV.002 WSC 1925      
05.07.2014 - 05.07.2014 Warnemünde Cup Yardstick/IMS/ORC -Gruppe 1- Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
05.07.2014 - 06.07.2014 Süllrand-Cup Varianta Mannheim BW.071 SVM RR 1.20  
05.07.2014 - 06.07.2014 Warnemünder Woche Kutter ZK10 Ostsee / Warnemünde MV. KSCWar RR 1.00  
05.07.2014 - 06.07.2014 Up&Down/Warnemünder Woche Yardstick/IMS/ORC -A/B- Ostsee/Warnemünde MV.002 WSC 1925      
05.07.2014 - 06.07.2014 Wendenkrug Opti C -Anfänger- Langer See / Seddinsee B.114 YCW        
05.07.2014 - 06.07.2014 Finn RL Finn Dinghy Bostalsee S.004 SCBO RR 1.00  
05.07.2014 - 05.07.2014 Warnemünde-Cup Yardstick/IMS/ORC -C- Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
05.07.2014 - 06.07.2014 Laser Cup Bostalsee Laser Radial Bostalsee S.004 SCBO RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
05.07.2014 - 06.07.2014 Apfel Cup 420er Bodensee BW.015 YLB RR 1.00    
05.07.2014 - 06.07.2014 Alpencup A-Cat Forggensee BA.032 SCFF      
05.07.2014 - 06.07.2014 Blaues Band vom Dümmer Yardstick/IMS/ORC Dümmersee N.063 SCL     abgesagt  
05.07.2014 - 06.07.2014 Vrijbuiterweekend Yngling Loosdrecht **.NED RR 1.20    
05.07.2014 - 08.07.2014 Warnemünder Woche / Europa Cup Laser Radial Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.45  
05.07.2014 - 07.07.2014 Warnemünder Woche Flying Dutchman Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
05.07.2014 - 06.07.2014 Up&Down/Warnemünder Woche Yardstick/IMS/ORC -Gruppe 2- Ostsee/Warnemünde MV.002 WSC 1925      
05.07.2014 - 05.07.2014 Warnemünde-Cup Yardstick/IMS/ORC -A/B- Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
05.07.2014 - 08.07.2014 Warnemünder Woche / Europa Cup Laser 4.7 Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.45  
05.07.2014 - 06.07.2014 Makrelen-Regatta Shark 24 Altmühlsee BA.223 SSCW RR      
05.07.2014 - 06.07.2014 S.O.S. Regatta Opti B Wörthsee BA.035 SVW      
05.07.2014 - 06.07.2014 Flossi Regatta Opti C Rothsee BA.216 HSSCR        
05.07.2014 - 06.07.2014 Laser Datschi Laser Radial Ammersee BA.015 ASC RR 1.00  
05.07.2014 - 06.07.2014 Zeuthener Segelwoche 15qm - (P) Jollenkreuzer Zeuthener See B.088 ZYC RR 1.30  
05.07.2014 - 06.07.2014 Vogtlandpokal O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.13  
05.07.2014 - 06.07.2014 Up&Down/Warnemünder Woche Yardstick/IMS/ORC -C- Ostsee/Warnemünde MV.002 WSC 1925      
05.07.2014 - 06.07.2014 Vogtlandpokal Ixylon Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.10  
05.07.2014 - 06.07.2014 Laser Cup Bostalsee Laser 4.7 Bostalsee S.004 SCBO RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
05.07.2014 - 06.07.2014 Commodore Cup Kielzugvogel Baldeneysee NW.034 SKEH RR 1.30  
05.07.2014 - 06.07.2014 Vogtlandpokal 420er Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.20    
05.07.2014 - 06.07.2014 Bollmannpokal Ixylon Beetzsee BG.036 SCMA RR 1.00  
05.07.2014 - 06.07.2014 Wendenkrug 420er Langer See / Seddinsee B.114 YCW        
05.07.2014 - 06.07.2014 Drachenwandpreis Yngling Mondsee **.AUT UYCM RR 1.20    
05.07.2014 - 09.07.2014 Int. Deutsche Meisterschaft Drachen Ostsee/Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR    
05.07.2014 - 06.07.2014 Sommerregatta Guestrow Laser Radial Inselsee MV.015 SVEGS      
05.07.2014 - 06.07.2014 Zeuthener Segelwoche 20qm- (R) Jollenkreuzer Zeuthener See B.088 ZYC      
05.07.2014 - 05.07.2014 Warnemünde-Cup Yardstick/IMS/ORC -Gruppe 2- Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
05.07.2014 - 06.07.2014 Helmut-Rothermund-Pokal Conger Giftener See N.135 SCS 78 RR 1.20  
05.07.2014 - 06.07.2014 Apfel Cup Opti C Bodensee BW.015 YLB      
05.07.2014 - 06.07.2014 Laser Cup Bostalsee Laser Standard Bostalsee S.004 SCBO RR 1.00  
05.07.2014 - 06.07.2014 Sommer-Regatta 420er Walchensee BA.050 SCLW RR 1.10  
05.07.2014 - 06.07.2014 Makrelen-Regatta Fighter Altmühlsee BA.223 SSCW RR 1.00  
05.07.2014 - 08.07.2014 Warnemünder Woche / Europa Cup Laser Radial -w- Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.45  
06.07.2014 - 08.07.2014 German Open / Warnemünder Woche X-99 Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
06.07.2014 - 08.07.2014 German Open / Warnemünder Woche Seascape18 Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
07.07.2014 - 10.07.2014 Warnemünder Woche/Rund Bornholm Yardstick/IMS/ORC -Gruppe 2- Ostsee MV.002 WSC 1925      
07.07.2014 - 09.07.2014 Deutsche Meisterschaft H-Boot Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
07.07.2014 - 10.07.2014 Warnemünder Woche/Rund Bornholm Yardstick/IMS/ORC -B- Ostsee MV.002 WSC 1925      
07.07.2014 - 10.07.2014 Warnemünder Woche/Rund Bornholm Yardstick/IMS/ORC -Gruppe 3- Ostsee MV.002 WSC 1925      
07.07.2014 - 10.07.2014 Warnemünder Woche/Rund Bornholm Yardstick/IMS/ORC -Gruppe 1- Ostsee MV.002 WSC 1925      
07.07.2014 - 10.07.2014 Warnemünder Woche/Rund Bornholm Yardstick/IMS/ORC -C- Ostsee MV.002 WSC 1925      
07.07.2014 - 10.07.2014 Warnemünder Woche/Rund Bornholm Yardstick/IMS/ORC -A- Ostsee MV.002 WSC 1925      
09.07.2014 - 12.07.2014 Int. Deutsche Meisterschaft / Warnemünder Woche O-Jolle Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.55  
09.07.2014 - 12.07.2014 Warnemünder Woche/Gold-Cup X-99 Ostsee/Warnemünde MV.002 WSC 1925      
11.07.2014 - 13.07.2014 Warnemünder Woche Finn Dinghy Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.35  
11.07.2014 - 13.07.2014 Warnemünder Woche 2.4 mR Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
11.07.2014 - 13.07.2014 Warnemünder Woche Korsar Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.30  
11.07.2014 - 13.07.2014 Warnemünder Woche A-Cat Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
11.07.2014 - 13.07.2014 Europa Cup Laser Radial ? **.POL RR 1.20    
11.07.2014 - 13.07.2014 Warnemünder Woche OK-Jolle Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.40  
11.07.2014 - 13.07.2014 Warnemünder Woche 420er Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.20  
11.07.2014 - 13.07.2014 Warnemünder Woche Ixylon Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.10 ausgefallen  
11.07.2014 - 13.07.2014 Warnemünder Woche Skippi 650 Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
11.07.2014 - 13.07.2014 Europa Cup Laser 4.7 ? **.POL RR 1.20    
11.07.2014 - 13.07.2014 Europa Cup POL Laser Standard ? **.POL RR 1.20  
12.07.2014 - 13.07.2014 Inselregatta Laser Radial Dutenhofener See H.049 SCG 84 RR 1.00  
12.07.2014 - 13.07.2014 Sommerschäkel Opti C Bordesholmer See SH.095 BOSV        
12.07.2014 - 13.07.2014 Goldener Schwertzugvogel / LM Schwertzugvogel Elfrather See NW.174 SKBUE RR 1.20  
12.07.2014 - 17.07.2014 Open Week WM Europe Atlantik / La Rochelle **.FRA RR 1.40  
12.07.2014 - 13.07.2014 Schleusencup 15qm - (P) Jollenkreuzer Krüpelsee BG.018 YCNM RR 1.22  
12.07.2014 - 12.07.2014 Warnemünder Woche/Mecklenburgische Bäderregatta Yardstick/IMS/ORC -Gruppe 2- Ostsee/Warnemünde MV.002 WSC 1925      
12.07.2014 - 12.07.2014 Warnemünder Woche/Mecklenburgische Bäderregatta Yardstick/IMS/ORC -A/B- Ostsee/Warnemünde MV.002 WSC 1925      
12.07.2014 - 13.07.2014 Königswinkel Trophy Laser Standard Forggensee BA.100 SGD RR 1.00  
12.07.2014 - 13.07.2014 Königswinkel Trophy Laser 4.7 Forggensee BA.100 SGD RR 1.00  
12.07.2014 - 18.07.2014 European Championship U21 Laser Standard Gardasee / Torbole **.ITA RR 1.45  
12.07.2014 - 13.07.2014 Wörthsee-Cup Kielzugvogel Wörthsee BA.035 SVW RR 1.25  
12.07.2014 - 13.07.2014 Opti-Wichtel Opti B Happurger Stausee BA.090 SCH        
12.07.2014 - 13.07.2014 Sommerregatta / LM-NW Conger Lippesee NW.153 SVPB RR 1.32  
12.07.2014 - 13.07.2014 Fighter Cup Fighter Altmühlsee BA.188 WAB RR    
12.07.2014 - 13.07.2014 Inselregatta Laser 4.7 Dutenhofener See H.049 SCG 84 RR 1.00    
12.07.2014 - 13.07.2014 Sommerschäkel Yardstick/IMS/ORC Bordesholmer See SH.095 BOSV        
12.07.2014 - 13.07.2014 Weidener Teller Flying Dutchman Brückelsee BA.046 YCW RR 1.00  
12.07.2014 - 13.07.2014 Warnemünder Woche J24 Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
12.07.2014 - 12.07.2014 Warnemünder Woche/Mecklenburgische Bäderregatta Yardstick/IMS/ORC -C- Ostsee/Warnemünde MV.002 WSC 1925      
12.07.2014 - 13.07.2014 Inselregatta Laser Standard Dutenhofener See H.049 SCG 84 RR 1.00  
12.07.2014 - 13.07.2014 Störtebekerpreis Korsar Starnberger See BA.002 AMSC RR 1.20  
12.07.2014 - 13.07.2014 Sommerschäkel Seggerling Bordesholmer See SH.095 BOSV      
12.07.2014 - 13.07.2014 Sommerschäkel Europe Bordesholmer See SH.095 BOSV RR 1.00  
12.07.2014 - 12.07.2014 Warnemünder Woche/Mecklenburgische Bäderregatta Yardstick/IMS/ORC -Gruppe 1- Ostsee/Warnemünde MV.002 WSC 1925      
12.07.2014 - 18.07.2014 European Championship U21 Laser Radial -w- Gardasee / Torbole **.ITA RR 1.45  
12.07.2014 - 13.07.2014 Happurger Herbstwettfahrten Flying Dutchman Happurger Stausee BA.090 SCH        
12.07.2014 - 13.07.2014 Seidenweber-Cup Yardstick/IMS/ORC Elfrather See NW.174 SKBUE        
12.07.2014 - 13.07.2014 Ammerlander 420er 420er Starnberger See BA.002 AMSC RR 1.00  
12.07.2014 - 13.07.2014 Königswinkel Trophy Laser Radial Forggensee BA.100 SGD RR 1.00  
12.07.2014 - 13.07.2014 Georg Hoffmann Erinnerungspreis Trias Wannsee/Große BReite B.043 SCA      
12.07.2014 - 13.07.2014 1. Plöner Holzboot Treffen Yardstick/IMS/ORC Plöner See SH.050 PSV        
12.07.2014 - 12.07.2014 Rudenregatta Kutter ZK10 Peenemünde MV. MRV-Pe RR 1.03  
18.07.2014 - 20.07.2014 German Open Melges 24 Großer Brombachsee BA.083 YCF      
18.07.2014 - 27.07.2014 Travemünder Woche/Mittelstrecke J80 Ostsee / Travemünde SH.038 LYC      
18.07.2014 - 24.07.2014 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Laser 4.7 Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.40  
18.07.2014 - 21.07.2014 Travemünder Woche Yngling Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.20    
18.07.2014 - 26.07.2014 World Championship Europe -m- La Rochelle **.FRA RR 1.50  
18.07.2014 - 26.07.2014 World Championship Europe -w- La Rochelle **.FRA RR 1.50  
18.07.2014 - 21.07.2014 European Youth Championship Yngling Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.40    
18.07.2014 - 25.07.2014 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Laser Radial Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.40  
19.07.2014 - 20.07.2014 Travemünder Woche/Mittelstrecke Yardstick/IMS/ORC -OSC 1- Ostsee/Travemünde SH.038 LYC      
19.07.2014 - 20.07.2014 Regates du Champagne Finn Dinghy Tegeler See B.123 CNFT RR 1.15 abgesagt  
19.07.2014 - 20.07.2014 Korsar Preis Korsar Goldkanal BW.057 RCR RR 1.15  
19.07.2014 - 20.07.2014 RSCL Regatta 420er Losheim S.009 OYA RR 1.00    
19.07.2014 - 22.07.2014 Travemünder Woche Formula 18 Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC      
19.07.2014 - 21.07.2014 Travemünder Woche 12 -Dinghy Ostsee/Travemünde SH.038 LYC      
19.07.2014 - 20.07.2014 Cottbuser Teller O-Jolle Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.16 kein Wind  
19.07.2014 - 20.07.2014 Opti Treff Opti B Dechsendorfer Weiher BA.040 SGE      
19.07.2014 - 22.07.2014 Travemünder Woche Trias Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC      
19.07.2014 - 20.07.2014 Regates du Champagne O-Jolle Tegeler See B.123 CNFT RR 1.14 abgesagt  
19.07.2014 - 22.07.2014 Travemünder Woche 18 footer Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC      
19.07.2014 - 20.07.2014 Travemünder Woche/Mittelstrecke Yardstick/IMS/ORC -ORC 1- Ostsee/Travemünde SH.038 LYC        
19.07.2014 - 23.07.2014 Int. Deutsche Meisterschaft/Travemünder Woche Contender Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.40  
19.07.2014 - 20.07.2014 Vorregatta EM OK-Jolle Steinhuder Meer N.045 SVG RR 1.20  
19.07.2014 - 19.07.2014 Gaffelrigg / Fischerfest Kutter ZK10 Greifswald MV. SSC-HGW RR 1.00  
19.07.2014 - 22.07.2014 Travemünder Woche Finn Dinghy Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.25  
19.07.2014 - 20.07.2014 Lioner-Regatta 517er Silbersee R.006 KCF      
19.07.2014 - 20.07.2014 Conger Rangliste Hochheim Conger Main / Hochheim H.038 SCHO RR 1.20  
19.07.2014 - 20.07.2014 Rudolf Ernst Käppi Regatta Opti B Altmühlsee BA.188 WAB     abgesagt  
19.07.2014 - 22.07.2014 Travemünder Woche O-Jolle Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.25  
19.07.2014 - 20.07.2014 Opti Treff Opti C Dechsendorfer Weiher BA.040 SGE        
20.07.2014 - 23.07.2014 Travemünder Woche Kielzugvogel Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.45  
21.07.2014 - 26.07.2014 World Championship Yngling Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.60    
21.07.2014 - 26.07.2014 European Championship OK-Jolle Steinhuder Meer N.045 SVG RR 1.50  
21.07.2014 - 24.07.2014 Int. Deutsche Meisterschaft / Travemünder Woche Dyas Ostsee/Travermünde SH.038 LYC RR    
23.07.2014 - 26.07.2014 Travemünder Woche / Int. 14 Europeans 14-footer Ostsee/Travemünde SH.038 LYC        
23.07.2014 - 25.07.2014 Travemünder Woche Laser Standard Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.30  
23.07.2014 - 27.07.2014 Int. Deutsche Meisterschaft 15qm - (P) Jollenkreuzer Breitlingsee BG.025 ESVK RR 1.40  
24.07.2014 - 27.07.2014 Travemünder Woche Tornado Ostsee / Travemünde SH.038 LYC      
24.07.2014 - 26.07.2014 Travemünder Woche / German Masters J22 Ostsee/Travemünde SH.038 LYC      
25.07.2014 - 02.08.2014 World Championship 420er -w- Ostsee/Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.50  
25.07.2014 - 01.08.2014 European Championship Laser 4.7 -m- Moss **.NOR RR 1.45  
25.07.2014 - 27.07.2014 Travemünder Woche / IDM Nacra/Prindle Ostsee /Travemü nde SH.038 LYC      
25.07.2014 - 27.07.2014 Travemünder Woche A-Cat Ostsee / Travemünde SH.038 LYC      
25.07.2014 - 01.08.2014 European Championship Laser 4.7 -w- Moss **.NOR RR 1.45  
25.07.2014 - 27.07.2014 Travemünder Woche / IDM 505er Ostsee /Travemü nde SH.038 LYC        
25.07.2014 - 27.07.2014 Travemünder Woche Korsar Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.30  
25.07.2014 - 27.07.2014 Travemünder Woche Nord. Folkeboot Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC      
25.07.2014 - 02.08.2014 World Championship 420er Ostsee/Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.60  
26.07.2014 - 27.07.2014 Opti Wooling Opti B Ammersee BA.020 ESC        
26.07.2014 - 27.07.2014 Plön Cup Laser Standard Plöner See SH.050 PSV      
26.07.2014 - 01.08.2014 European Championship Contender Ostsee / Kühlungsborn MV.040 SC-K-BOR RR 1.50  
26.07.2014 - 26.07.2014 Blaues Band vom Stettiner Haff Kutter ZK10 Ueckermünde MV. SSCUe RR 1.02  
26.07.2014 - 27.07.2014 Alpsee Cup A-Cat Alpsee BA.141 BSF RR 1.20 abgesagt  
26.07.2014 - 27.07.2014 Manfred-Stahl-Regatta Conger Großer Brombachsee BA.083 YCF RR 1.32  
26.07.2014 - 30.07.2014 Int. Deutsche Meisterschaft Kielzugvogel Kellersee SH.052 SVMG RR 1.48  
26.07.2014 - 27.07.2014 Laserregatta SVM Laser Standard Mandichosee BA.169 SVM RR 1.00  
26.07.2014 - 03.08.2014 Worlds Championship Youth Laser Radial -m- Gdynia **.POL RR 1.60  
26.07.2014 - 27.07.2014 Opti Wooling Opti C Ammersee BA.020 ESC        
26.07.2014 - 27.07.2014 Heidepokal Ixylon Bergwitzsee SA.031 SGB RR 1.20  
26.07.2014 - 27.07.2014 Laserregatta SVM Laser Radial Mandichosee BA.169 SVM RR 1.00  
26.07.2014 - 27.07.2014 Burgfest-Regatta Yardstick/IMS/ORC Rothsee BA.216 HSSCR     Absage mangels Teilnehmer  
26.07.2014 - 27.07.2014 Plön Cup O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.22  
26.07.2014 - 27.07.2014 Sommer Regatta Flying Dutchman Walchensee BA.050 SCLW RR 1.20  
26.07.2014 - 03.08.2014 Worlds Championship Youth Laser Radial -w- Gdynia **.POL RR 1.60  
29.07.2014 - 02.08.2014 Int. Deutsche Meisterschaft Varianta Steinhuder Meer NW.096 SKM RR 1.60  
31.07.2014 - 03.08.2014 European Masters Europe Nieuwpoort **.BEL RR 1.20    
01.08.2014 - 03.08.2014 Oesterreichische Meisterschaft A-Cat Achensee **.AUT SCTWV      
01.08.2014 - 03.08.2014 Euro Masters Series Laser Radial ? **.SWE RR 1.10    
01.08.2014 - 03.08.2014 Euro Masters Series Laser Standard ? **.SWE RR 1.10    
01.08.2014 - 03.08.2014 AUT Championship Beneteau 25 / Platu 25 Attersee **.AUT RR 1.10    
01.08.2014 - 03.08.2014 Euro Masters Series Laser 4.7 ? **.SWE RR 1.10    
01.08.2014 - 07.08.2014 Int Deutsche Jüngstenmeisterschaft Teeny Ostsee / Lübecker Bucht SH.034 GSC RR      
02.08.2014 - 03.08.2014 Stienitzseeregatta O-Jolle Stienitzsee BG.027 SVST RR 1.20  
02.08.2014 - 08.08.2014 European Championship Youth Europe -w- Nordsee / Nieuwpoort **.BEL RR 1.35    
02.08.2014 - 02.08.2014 Blaues Band vom Strelasund Kutter ZK10 Stralsund MV. SSCH RR 1.01  
02.08.2014 - 03.08.2014 Sneekweek Yngling Sneek **.NED RR 1.20    
02.08.2014 - 03.08.2014 König-Ludwig-Pokal Kielzugvogel Starnberger See BA.008 YCSS RR 1.20 keine Wettfahrt  
02.08.2014 - 02.08.2014 Godauer Kanne Yardstick/IMS/ORC Plöner See SH.135 GSG        
02.08.2014 - 08.08.2014 European Championship Youth Europe -m- Nordsee / Niewport **.BEL RR 1.35    
02.08.2014 - 03.08.2014 Höppnerpreis 16qm-(S) Jollenkreuzer Saaler Bodden MV.047 SCR RR    
03.08.2014 - 08.08.2014 European Competition Sharpie Steinhuder Meer N.040 BSV      
03.08.2014 - 07.08.2014 Junioren Europameisterschaft Pirat Elbe HA.033 MSC RR 1.30  
04.08.2014 - 08.08.2014 Bestenermittlung 16qm-(S) Jollenkreuzer Saaler Bodden MV.047 SCR RR    
08.08.2014 - 15.08.2014 Worlds Championship Laser Radial -m- Gdynia **.POL RR 1.55  
08.08.2014 - 10.08.2014 Europa Cup FIN Laser Standard ? **.FIN RR 1.20    
08.08.2014 - 15.08.2014 World Championship Laser 4.7 Karatsu **.JPN RR 1.55    
08.08.2014 - 10.08.2014 Europa Cup FIN Laser Radial ? **.FIN RR 1.20    
08.08.2014 - 10.08.2014 Hans Badrutt Challenge-Cup / Alpseemeisterschaft O-Jolle St. Moritz See **.SUI RR 1.38  
08.08.2014 - 10.08.2014 Europa Cup FIN Laser 4.7 ? **.FIN RR 1.20    
09.08.2014 - 10.08.2014 Hamburg Summer Classic Yardstick/IMS/ORC Alster HA.004 HSC        
09.08.2014 - 10.08.2014 Banter Kogge Opti C Banter See N.019 KSW     Absage mangels Teilnehmer  
09.08.2014 - 10.08.2014 Werbellinsee Regatta Pirat Werbellinsee BG.031 SVSF RR 1.15  
09.08.2014 - 10.08.2014 Werbellinsee Regatta 420er Werbellinsee BG.031 SVSF RR 1.05  
09.08.2014 - 10.08.2014 German Open RC Laser RC Laser Dümmer See N.061 SCD      
09.08.2014 - 10.08.2014 Karwendel Cup Kielzugvogel Achensee **.AUT SCTWV RR 1.20  
09.08.2014 - 15.08.2014 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Pirat Nordsee SH.194 WYC-F?HR RR 1.26  
09.08.2014 - 10.08.2014 Neptunregatta Yardstick/IMS/ORC -Jollen- Plauer See MV.068 PWV      
09.08.2014 - 10.08.2014 Neptunregatta Laser Radial Plauer See MV.068 PWV RR 1.00 s.h. unter Yardstick  
09.08.2014 - 10.08.2014 Int. Kuhschellen Regatta Laser Radial Alpsee BA.054 SCAI RR 1.10  
09.08.2014 - 10.08.2014 Neptunregatta Ixylon Plauer See MV.068 PWV RR 1.00  
09.08.2014 - 10.08.2014 Krampitz Schwertzugvogel Havel B.128 DBYC RR 1.10    
09.08.2014 - 10.08.2014 Neptunregatta Opti C Plauer See MV.068 PWV      
09.08.2014 - 10.08.2014 Noris-Cup 49erFX Großer Brombachsee BA.052 YCN     Absage mangels Teilnehmer  
09.08.2014 - 10.08.2014 Sommerregatta SCN Varianta Tegeler See B.009 SCN RR 1.30  
09.08.2014 - 10.08.2014 Werbellinsee Regatta 20qm- (R) Jollenkreuzer Werbellinsee BG.031 SVSF      
09.08.2014 - 10.08.2014 Neptunregatta 420er Plauer See MV.068 PWV RR 1.00    
09.08.2014 - 10.08.2014 Noris-Cup 29er Großer Brombachsee BA.052 YCN      
09.08.2014 - 10.08.2014 Banter Kogge Opti B Banter See N.019 KSW     Absage mangels Teilnehmer  
09.08.2014 - 10.08.2014 Werbellinsee Regatta Ixylon Werbellinsee BG.031 SVSF RR 1.00  
09.08.2014 - 10.08.2014 Föhrer Piraten Cup Pirat Nordsee SH.194 WYC-F?HR RR 1.15  
09.08.2014 - 10.08.2014 Neptunregatta Yardstick/IMS/ORC -Jollenkreuzer- Plauer See MV.068 PWV      
09.08.2014 - 10.08.2014 Neptunregatta Laser 4.7 Plauer See MV.068 PWV RR 1.00 s.h. unter Yardstick  
09.08.2014 - 10.08.2014 Int. Kuhschellen Regatta Laser 4.7 Alpsee BA.054 SCAI RR 1.10  
09.08.2014 - 15.08.2014 Int. Dt. Jüngstenmeisterschaft Opti A Flensburger Förde SH.001 FSC RR      
09.08.2014 - 09.08.2014 Ostseepokal Kutter ZK10 Warnow / Ostsee MV.059 SSVR RR 1.00  
09.08.2014 - 10.08.2014 Neptunregatta Seggerling Plauer See MV.068 PWV      
09.08.2014 - 10.08.2014 Neptunregatta Laser Standard Plauer See MV.068 PWV RR 1.00    
09.08.2014 - 10.08.2014 Int. Kuhschellen Regatta Laser Standard Alpsee BA.054 SCAI RR 1.15  
09.08.2014 - 10.08.2014 Kellersee Cup Schwertzugvogel Kellersee SH.052 SVMG RR 1.30    
09.08.2014 - 10.08.2014 Noris-Cup 505er Großer Brombachsee BA.052 YCN RR   Absage mangels Teilnehmer  
09.08.2014 - 10.08.2014 Sommerpokal MYC H-Boot Starnberger See BA.003 MYC      
09.08.2014 - 10.08.2014 Noris-Cup 49er Großer Brombachsee BA.052 YCN      
10.08.2014 - 15.08.2014 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Europe Dümmersee N.062 SVH RR 1.30  
10.08.2014 - 17.08.2014 Jugend Europameisterschaft 420er Ostsee **.POL RR 1.50    
13.08.2014 - 16.08.2014 Europacup O-Jolle Urnersee / Flüelen **.SUI RR 1.50  
15.08.2014 - 16.08.2014 Schwerpunkt Attersee Yngling Attersee **.AUT UYCAs RR 1.20    
15.08.2014 - 16.08.2014 Nordlichtpokal Jeton Ostsee MV. RR 1.15    
15.08.2014 - 17.08.2014 LM-AUT Korsar Achensee **.AUT SCTWV RR 1.30  
15.08.2014 - 17.08.2014 Int. Österreichische Klassenmeisterschaft Kielzugvogel Attersee **.AUT RR 1.35  
16.08.2014 - 17.08.2014 Herbstwettfahrten Steinhude 420er Steinhuder Meer N.050 YCN RR 1.10 Absage mangels Teilnehmer  
16.08.2014 - 17.08.2014 Ixylon-Cup Ixylon Talsperre Pöhl SC.002 SCHP RR 1.00  
16.08.2014 - 23.08.2014 World Championship U21 Laser Standard Doouarnenez **.FRA RR 1.55  
16.08.2014 - 17.08.2014 Kapitän-Kaempff-Pokal / GP-MV Kutter ZK10 Teterower See MV.000 TSSV RR 1.20  
16.08.2014 - 17.08.2014 517er SM/RL 517er Bostalsee S.003 YCSB RR 1.00  
16.08.2014 - 17.08.2014 Pokalwettfahrten Hüde Conger Dümmersee N.062 SVH RR 1.27  
16.08.2014 - 17.08.2014 Freundschaftsregatta Krüpelsee Laser Standard Krüpelsee BG.047 SCK RR 1.00  
16.08.2014 - 17.08.2014 Freundschaftsregatta Krüpelsee Ixylon Krüpelsee BG.047 SCK RR 1.10  
16.08.2014 - 17.08.2014 Pfalz Open Finn Dinghy Eicher See R.013 SCE RR 1.00  
16.08.2014 - 17.08.2014 Meckatzer Europe Cup Europe ? BA. RR 1.00    
16.08.2014 - 17.08.2014 3. Opti Cup Opti B Altmühlsee BA.171 ATSC      
16.08.2014 - 17.08.2014 Freundschaftsregatta Krüpelsee Pirat Krüpelsee BG.047 SCK      
16.08.2014 - 17.08.2014 Freundschaftsregatta Krüpelsee 15qm - (P) Jollenkreuzer Krüpelsee BG.047 SCK RR 1.20  
16.08.2014 - 23.08.2014 World Championship U21 Laser Radial -w- Doouarnenez **.FRA RR 1.55  
16.08.2014 - 17.08.2014 Freundschaftsregatta Krüpelsee 420er Krüpelsee BG.047 SCK      
16.08.2014 - 17.08.2014 Benelux Meisterschaft Contender Grevelinegen **.NED RR 1.00    
16.08.2014 - 17.08.2014 Herbstwettfahrten Steinhude OK-Jolle Steinhuder Meer N.050 YCN RR 1.05 Absage mangels Teilnehmer  
16.08.2014 - 17.08.2014 Freundschaftsregatta Krüpelsee Laser Radial Krüpelsee BG.047 SCK RR 1.00  
16.08.2014 - 17.08.2014 Freundschaftsregatta Krüpelsee z-Jolle Krüpelsee BG.047 SCK      
16.08.2014 - 17.08.2014 3. Opti Cup Opti C Altmühlsee BA.171 ATSC     Absage mangels Teilnehmer  
16.08.2014 - 17.08.2014 Pokalwettfahrten Hüde Schwertzugvogel Dümmersee N.062 SVH RR 1.25    
16.08.2014 - 17.08.2014 Asterix Cup Pirat Große Breite B.028 SCG RR 1.15  
16.08.2014 - 17.08.2014 Freundschaftsregatta Krüpelsee O-Jolle Krüpelsee BG.047 SCK      
16.08.2014 - 17.08.2014 Ehrenmalpokal Laboe Europe Kieler Bucht SH.084 LRV RR 1.10    
16.08.2014 - 17.08.2014 Meckatzer Cup Finn Dinghy Rottachsee BA.217 SSGR RR 1.05  
16.08.2014 - 17.08.2014 Freundschaftsregatta Krüpelsee Finn Dinghy Krüpelsee BG.047 SCK      
16.08.2014 - 17.08.2014 Pokalwettfahrten Hüde 15qm - (P) Jollenkreuzer Dümmersee N.062 SVH RR 1.20  
20.08.2014 - 23.08.2014 Italienische Meisterschaft Contender Gardasee **.ITA RR 1.40    
22.08.2014 - 24.08.2014 Deutsch-Dänische Meisterschaft OK-Jolle Flensburger Förde SH.002 SVF RR 1.50  
23.08.2014 - 24.08.2014 Mercator-Regatta / Sechs-Seen-Pokal 2014 / LJM-NW Europe Sechs-Seen-Platte NW.019 DKSC RR 1.00  
23.08.2014 - 24.08.2014 Deipen Cup / LM Laser Radial Steinhuder Meer N.049 SC MA RR 1.15  
23.08.2014 - 25.08.2014 Polnische Meisterschaft OK-Jolle Ostsee / Gdynia **.POL RR 1.20  
23.08.2014 - 24.08.2014 Friesencup O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.14 Absage mangels Teilnehmer  
23.08.2014 - 24.08.2014 Sonderwettfahrten VSW O-Jolle Dahme B.113 VSW RR 1.10  
23.08.2014 - 24.08.2014 Lohheider See Pokal Kielzugvogel Lohheider See NW.190 SLS RR 1.20  
23.08.2014 - 24.08.2014 Müggelschlößchen Cup / LJM Laser Radial Müggelsee B.110 SGAM RR 1.15  
23.08.2014 - 24.08.2014 Wallersee O-Jolle Wallersee **.AUT      
23.08.2014 - 24.08.2014 Kölner Stadtmeisterschaft Laser Standard Liblarer See NW.087 SCV RR 1.00  
23.08.2014 - 24.08.2014 Sonderwettfahrten VSW Yardstick/IMS/ORC Langer-/Seddinsee B.113 VSW      
23.08.2014 - 24.08.2014 Mercator-Regatta / Sechs-Seen-Pokal 2014 Opti B Sechs-Seen-Platte NW.019 DKSC      
23.08.2014 - 24.08.2014 Feuerschiffcup Europe Kieler Bucht SH.157 HYC?86 RR 1.00    
23.08.2014 - 24.08.2014 Deipen Cup / LM Laser 4.7 Steinhuder Meer N.049 SC MA RR 1.15  
23.08.2014 - 24.08.2014 Sonderwettfahrten VSW 15qm - (P) Jollenkreuzer Langer-/Seddinsee B.113 VSW RR 1.20  
23.08.2014 - 24.08.2014 Lohheider See Pokal Yngling Lohheider See NW.190 SLS RR 1.20  
23.08.2014 - 24.08.2014 Flottenmeisterschaft Möhnesee Varianta Möhnesee NW.253 S 77 M RR 1.20  
23.08.2014 - 24.08.2014 Mardorfer Pott Europe Steinhuder Meer N.049 SC MA RR 1.10    
23.08.2014 - 24.08.2014 Müggelschlößchen Cup Opti A Müggelsee B.110 SGAM      
23.08.2014 - 24.08.2014 Lohheider See Pokal Korsar Lohheider See NW.190 SLS RR 1.05  
23.08.2014 - 24.08.2014 Wittensee Master Only Laser Standard Wittensee SH.081 WSCW RR 1.10  
23.08.2014 - 24.08.2014 Mercator-Regatta / Sechs-Seen-Pokal 2014 Open BIC Sechs-Seen-Platte NW.019 DKSC      
23.08.2014 - 24.08.2014 Summer Race 29er Kellersee SH.052 SVMG      
23.08.2014 - 24.08.2014 Müggelschlößchen Cup / LJM Laser 4.7 Müggelsee B.110 SGAM RR 1.15  
27.08.2014 - 31.08.2014 Int. Deutsche Meisterschaft Ixylon Schweriner See MV.004 SYC RR 1.40  
27.08.2014 - 31.08.2014 Int. Deutsche Meisterschaft Pirat Schweriner See MV.004 SYC RR 1.55  
28.08.2014 - 31.08.2014 German Open Beneteau 25 / Platu 25 Ostsee / Boltenhagen HA.002 NRV RR 1.50  
28.08.2014 - 31.08.2014 Britische Meisterschaft Contender Solent **.GBR RR 1.40    
29.08.2014 - 31.08.2014 Euro Masters Series Laser Radial Neuchatel **.SUI RR 1.10  
29.08.2014 - 31.08.2014 Alpen-Cup 3 Beneteau 25 / Platu 25 Vierwaldstätter See **.SUI RR 1.10    
29.08.2014 - 31.08.2014 Euro Masters Series Laser 4.7 Neuchatel **.SUI RR 1.10    
29.08.2014 - 31.08.2014 Euro Masters Series Laser Standard Neuchatel **.SUI RR 1.10  
30.08.2014 - 31.08.2014 Dänische Junior- u. Jugendmeisterschaft Europe Ostsee / Aahus **.DEN RR 1.00    
30.08.2014 - 31.08.2014 LJüM - SH Opti B Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC      
30.08.2014 - 31.08.2014 Goldhauben-Pokal Kielzugvogel Donau / Krems **.AUT P?lten RR 1.20 abgesagt  
30.08.2014 - 31.08.2014 Iserlohner Glasenuhr O-Jolle Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
30.08.2014 - 31.08.2014 Kurt-Weck-Gedächtnispreis Varianta Tegeler See B.002 TSC RR 1.20  
30.08.2014 - 31.08.2014 Schwielochsee-Pokalregatta / LM / LJM Laser Standard Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.15  
30.08.2014 - 31.08.2014 Schwielochsee Pokal Regatta Pirat Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.15  
30.08.2014 - 31.08.2014 Blaues Band Bleiloch Laser Radial Bleilochtalsperre T.003 SCTB      
30.08.2014 - 31.08.2014 LJM-SH Laser Radial Strander Bucht SH.017 KYC RR 1.15  
30.08.2014 - 31.08.2014 offene LJM-SH Pirat Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.00  
30.08.2014 - 31.08.2014 Langener Herbstregatta Schwertzugvogel Waldsee Langen H.022 DSCL RR 1.20 abgesagt  
30.08.2014 - 31.08.2014 Bayerisch-Österreichisches Korsarenschwert Korsar Waginger See BA.034 WSC RR 1.10  
30.08.2014 - 31.08.2014 offene LJM-SH 420er Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.20  
30.08.2014 - 31.08.2014 Distriktmeisterschaft-Süd / Überl. Herbstregatta Laser 4.7 Bodensee BW.001 BYCUE RR 1.20  
30.08.2014 - 31.08.2014 Neander-Cup 20qm- (R) Jollenkreuzer Zeuthener See BG.055 SVN      
30.08.2014 - 31.08.2014 Herbstwettfahrten Steinhude 15qm - (P) Jollenkreuzer Steinhuder Meer N.046 YSTM RR 1.20  
30.08.2014 - 31.08.2014 offene LJM-SH Europe Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.10  
30.08.2014 - 31.08.2014 Iserlohner Glasenuhr Finn Dinghy Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.10  
30.08.2014 - 31.08.2014 Glasennuhr Dümmer Korsar Dümmer See N.062 SVH     Absage mangels Teilnehmer  
30.08.2014 - 31.08.2014 J-22 Alster Cup J22 Alster HA.004 HSC      
30.08.2014 - 31.08.2014 LM-Thüringen Kutter ZK10 Bleilochtalsperre T.000 SSV-Ru RR 1.20  
30.08.2014 - 31.08.2014 Glasenuhr Dümmer 420er Dümmersee N.062 SVH RR 1.15    
30.08.2014 - 31.08.2014 Distriktmeisterschaft-Süd / Überl. Herbstregatta Laser Standard Bodensee BW.001 BYCUE RR 1.20  
30.08.2014 - 31.08.2014 LJüM - SH Teeny Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR      
30.08.2014 - 31.08.2014 Schwielochsee Pokal Regatta Opti B Schwielochsee BG.041 SCS      
30.08.2014 - 31.08.2014 Herbstwettfahrten Steinhude Flying Dutchman Steinhuder Meer N.046 YSTM RR 1.20  
30.08.2014 - 31.08.2014 Glasennuhr Dümmer Europe Dümmer See N.062 SVH RR 1.10  
30.08.2014 - 31.08.2014 Seasons End-Pokal Folke Junior Alster HA.004 HSC      
30.08.2014 - 31.08.2014 Easterseeregatta OK-Jolle Tjenkemeer **.NED      
30.08.2014 - 31.08.2014 Eicher Glasenuhr Kielzugvogel Eicher See R.013 SCE RR 1.20  
30.08.2014 - 31.08.2014 Herbstpokal RWS O-Jolle Hohennauener See BG.049 RWS RR 1.20  
30.08.2014 - 30.08.2014 Blaues Band der Müritz Kutter ZK10 Müritz / Waren MV.056 WSV-MUE RR 1.00    
30.08.2014 - 31.08.2014 Kurt-Weck-Gedächtnispreis IF-Boot Tegeler See B.002 TSC RR 1.50  
30.08.2014 - 31.08.2014 Schwielochsee-Pokalregatta / LM / LJM Laser Radial Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.15  
30.08.2014 - 31.08.2014 Schwielochsee Pokal Regatta Opti A Schwielochsee BG.041 SCS      
30.08.2014 - 31.08.2014 Blaues Band Bleiloch Finn Dinghy Bleilochtalsperre T.003 SCTB      
30.08.2014 - 31.08.2014 Schwielochsee Pokal Regatta OK-Jolle Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.00  
30.08.2014 - 31.08.2014 LJM-SH Laser 4.7 Strander Bucht SH.017 KYC RR 1.15  
30.08.2014 - 31.08.2014 LJüM - SH Opti A Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC      
30.08.2014 - 31.08.2014 Jubiläumscup O-Jolle Bantersee N.019 KSW RR 1.15  
30.08.2014 - 31.08.2014 Blaues Band Bleiloch Ixylon Bleilochtalsperre T.003 SCTB      
30.08.2014 - 31.08.2014 offene LJM-SH 29er Kieler Bucht SH.017 KYC      
30.08.2014 - 31.08.2014 Blaues Band Bleiloch Pirat Bleilochtalsperre T.003 SCTB      
30.08.2014 - 31.08.2014 Blaues Band Bleiloch 420er Bleilochtalsperre T.003 SCTB RR 1.10  
30.08.2014 - 31.08.2014 LJM-SH Laser Standard Strander Bucht SH.017 KYC RR 1.15    
30.08.2014 - 31.08.2014 Blaues Band Bleiloch Opti B Bleilochtalsperre T.003 SCTB      
30.08.2014 - 31.08.2014 Sailing Aarhus Europe Ostsee / Aarhus **.DEN RR 1.00    
30.08.2014 - 31.08.2014 Schwielochsee Pokalregatta/LJM Cadet Schwielochsee BG.041 SCS      
30.08.2014 - 31.08.2014 Sommerregatta Pouch Finn Dinghy Muldestausee SA.005 SVP RR 1.00  
30.08.2014 - 31.08.2014 Kuchenregatta 420er Auesee NW.009 YCW RR 1.00    
30.08.2014 - 31.08.2014 Neander-Cup 15qm - (P) Jollenkreuzer Zeuthener See BG.055 SVN RR 1.20  
30.08.2014 - 31.08.2014 Drei-Länder-Preis O-Jolle Waginger See BA.034 WSC RR 1.06  
30.08.2014 - 31.08.2014 Distriktmeisterschaft-Süd / Überl. Herbstregatta Laser Radial Bodensee BW.001 BYCUE RR 1.20  
30.08.2014 - 31.08.2014 Sommerpokale/Alster-Pokal Schwertzugvogel Alster HA.004 HSC RR 1.20  
30.08.2014 - 31.08.2014 Herbstwettfahrten Steinhude Javelin Steinhuder Meer N.046 YSTM     abgesagt  
30.08.2014 - 31.08.2014 Schwielochsee-Pokalregatta / LM Europe Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.10    
30.08.2014 - 31.08.2014 Iserlohner Glasenuhr Fighter Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.20  
30.08.2014 - 31.08.2014 Glasennuhr Dümmer 420er Dümmer See N.062 SVH     Absage mangels Teilnehmer  
30.08.2014 - 31.08.2014 Dyas Kanne Dyas Alster HA.004 HSC      
30.08.2014 - 31.08.2014 Blaues Band Bleiloch Yoxi Bleilochtalsperre T.003 SCTB      
30.08.2014 - 30.08.2014 Großer Preis Bleilochtalsperre Kutter ZK10 Bleilochtalsperre T.000 SSV-Ru RR 1.00  
30.08.2014 - 31.08.2014 Schwielochsee-Pokalregatta / LM / LJM Laser 4.7 Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.15  
30.08.2014 - 31.08.2014 Schwielochsee Pokalregatta/LJM 420er Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.20  
30.08.2014 - 31.08.2014 Blaues Band Bleiloch Yardstick/IMS/ORC -Jollenkreuzer- Bleilochtalsperre T.003 SCTB      
31.08.2014 - 03.09.2014 Bayrische Jugendwoche / LJM Laser Radial Starnberger See BA.006 SCW RR 1.15  
31.08.2014 - 03.09.2014 Bayrische Jugendwoche / LJM 420er Starnberger See BA.001 BYC RR 1.20  
31.08.2014 - 03.09.0201 Bayrische Jugendwoche 29er Starnberger See BA.001 BYC        
31.08.2014 - 03.09.2014 Bayrische Jugendwoche / LJM Laser 4.7 Starnberger See BA.006 SCW RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
31.08.2014 - 31.08.2014 Stadtmeisterschaft Opti C Rhein NW.010 YCM        
01.09.2014 - 03.09.2014 Bayrische Jugendwoche / LJüM Opti A Starnberger See BA.003 MYC      
04.09.2014 - 07.09.2014 Int. Holländische Meisterschaft O-Jolle Grevelingen **.NED RR 1.45  
05.09.2014 - 07.09.2014 Euro Cup Laser Standard ? **.LTU        
05.09.2014 - 07.09.2014 NED Meisterschaft Yngling Stavoren **.NED RR 1.40    
06.09.2014 - 07.09.2014 Essener Segelwoche Vaurien Baldeneysee NW.      
06.09.2014 - 07.09.2014 Rudi Hitz Pokal OK-Jolle Segeberger See SH.055 SSC RR 1.15 kein Wind  
06.09.2014 - 07.09.2014 LJM / LM-MV Opti B Müritz MV.007 RSVM      
06.09.2014 - 07.09.2014 Allgäuer Europe-Pokal Europe Niedersonthofener See BA.058 SCKN RR 1.10    
06.09.2014 - 07.09.2014 Duisburger Opti-Cup Opti A Lohheider See NW.193 WSVRH      
06.09.2014 - 07.09.2014 Einhand Regatta Langen Laser 4.7 Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10    
06.09.2014 - 07.09.2014 Lahntalregatta 470er ? H.049 SCG 84      
06.09.2014 - 07.09.2014 Flottenmeisterschaft Reffenthal Varianta Reffenthal BW.071 SVM RR 1.40 kein Wind  
06.09.2014 - 07.09.2014 LJM / LM-MV 420er Müritz MV.007 RSVM RR    
06.09.2014 - 07.09.2014 United 4 (3) / Workum Europe Ijsselmeer / Workum **.NED RR 1.00  
06.09.2014 - 07.09.2014 Herbst-Verbandsregatta I HA Teeny Alster HA.004 HSC RR   abgesagt  
06.09.2014 - 07.09.2014 Vulkankessel Kielzugvogel Laacher See R.022 SCLM RR 1.20  
06.09.2014 - 07.09.2014 Einhand Regatta Langen Laser Standard Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10    
06.09.2014 - 07.09.2014 Essener Segelwoche Laser Standard Baldeneysee NW. RR    
06.09.2014 - 07.09.2014 Joersfelder Europe-Pokal Europe Tegeler See B.004 JSC RR 1.10  
06.09.2014 - 07.09.2014 7-Schwaben-Regatta Flying Dutchman Alpsee BA.054 SCAI RR 1.00 kein Wind  
06.09.2014 - 07.09.2014 Linner Burgpokal Laser Radial Elfrather See NW.278 KSK RR 1.00  
06.09.2014 - 07.09.2014 Teterower Herbstregatta Pirat Teterower See MV.073 SSVET RR 1.15  
06.09.2014 - 07.09.2014 United 4 (3) / Workum 29er Ijsselmeer / Workum **.NED      
06.09.2014 - 07.09.2014 Nebelhornpokal Laser Radial Niedersonthofener See BA.058 SCKN RR 1.00    
06.09.2014 - 07.09.2014 Herbstwettfahrten / Schlieker-Preis O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.10  
06.09.2014 - 07.09.2014 Fallbeil Pirat Tegeler See B.004 JSC RR 1.20  
06.09.2014 - 07.09.2014 O-Jollenturnier O-Jolle Zürichsee / Erlenbach **.SUI      
06.09.2014 - 07.09.2014 LJM / LM-MV Laser 4.7 Müritz MV.007 RSVM RR 1.15  
06.09.2014 - 07.09.2014 Schwerpunkt Wolfgangsee Yngling Wolfgangsee **.AUT UYCW RR 1.20    
06.09.2014 - 07.09.2014 Essener Segelwoche Starboot Baldeneysee NW.     Absage mangels Teilnehmer  
06.09.2014 - 07.09.2014 Essener Segelwoche 420er Baldeneysee NW.      
06.09.2014 - 07.09.2014 Sachsenpokal OK-Jolle Schwielochsee SC.028 SWS RR 1.15  
06.09.2014 - 07.09.2014 Kleine Hexe Teeny Northeimer Kiessee N.117 NSC RR      
06.09.2014 - 07.09.2014 LJM / LM-MV Europe Müritz MV.007 RSVM RR 1.10  
06.09.2014 - 07.09.2014 Duisburger Opti-Cup Opti B Lohheider See NW.193 WSVRH      
06.09.2014 - 07.09.2014 LJM / LM-MV Laser Standard Müritz MV.007 RSVM RR 1.15    
06.09.2014 - 07.09.2014 Essener Segelwoche Yngling Baldeneysee NW. RR 1.20  
06.09.2014 - 07.09.2014 Essener Segelwoche Drachen Baldeneysee NW.      
06.09.2014 - 07.09.2014 United 4 (3) / Workum Laser 4.7 Ijsselmeer / Workum **.NED      
06.09.2014 - 07.09.2014 Villewind Schwertzugvogel Liblarer See NW.087 SCV RR 1.20  
06.09.2014 - 07.09.2014 LJM / LM-MV Opti A Müritz MV.007 RSVM      
06.09.2014 - 07.09.2014 Einsteigerregatta Europe Alster HA.001 SCRhe RR 1.00    
06.09.2014 - 07.09.2014 Klassenregatta Europe ? HA.001 SCRhe        
06.09.2014 - 07.09.2014 Jollen Yardstick Yardstick/IMS/ORC -Jollen- Laacher See R.022 SCLM        
06.09.2014 - 07.09.2014 7-Schwaben-Regatta Korsar Alpsee BA.054 SCAI RR 1.10 kein Wind  
06.09.2014 - 07.09.2014 Einhand Regatta Langen Laser Radial Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10    
06.09.2014 - 07.09.2014 LJM / LM-MV Cadet Müritz MV.007 RSVM      
06.09.2014 - 07.09.2014 Eicher Ente Opti B Eicher See R.013 SCE     kein Wind  
06.09.2014 - 07.09.2014 United 4 (3) / Workum Laser Radial Ijsselmeer / Workum **.NED      
06.09.2014 - 07.09.2014 Vorregatta DM Conger Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.20  
06.09.2014 - 07.09.2014 Linner Burgpokal Laser 4.7 Elfrather See NW.278 KSK RR 1.00  
06.09.2014 - 07.09.2014 Preetzer Herbstregatta Opti B Lanker See SH.054 SCPr      
06.09.2014 - 07.09.2014 Goldenes Mocca-Service 15qm - (P) Jollenkreuzer Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.30  
06.09.2014 - 07.09.2014 Ferkelcup 420er Koblenz R.008 YCRM      
06.09.2014 - 07.09.2014 Lütken-Pokal Opti B Dümmersee N.065 SVOH        
06.09.2014 - 07.09.2014 Herbst-Verbandsregatta I HA 420er Alster HA.004 HSC RR 1.10  
06.09.2014 - 07.09.2014 Vulkancup Dyas Laacher See R.022 SCLM      
06.09.2014 - 07.09.2014 Nebelhornpokal Laser 4.7 Niedersonthofener See BA.058 SCKN RR 1.00    
06.09.2014 - 07.09.2014 Eicher Ente Opti A Eicher See R.013 SCE     Absage mangels Teilnehmer  
06.09.2014 - 07.09.2014 Spreewaldpokal / LM Kutter ZK10 Schwielochsee BG. SYCG RR 1.21  
06.09.2014 - 07.09.2014 Vier-Zwo-Cup/LM-B 420er Tegeler See B.004 JSC RR 1.20  
06.09.2014 - 07.09.2014 Teeny Trophy / LJüM Teeny Unterhavel B.034 YCST RR 1.30  
06.09.2014 - 07.09.2014 Linner Burgpokal Laser Standard Elfrather See NW.278 KSK RR 1.00  
06.09.2014 - 07.09.2014 Essener Segelwoche Kielzugvogel Baldeneysee NW. RR    
06.09.2014 - 07.09.2014 Essener Segelwoche H-Boot Baldeneysee NW.      
06.09.2014 - 07.09.2014 Alpen-Cup 4 Beneteau 25 / Platu 25 Comer See **.ITA RR 1.10    
06.09.2014 - 07.09.2014 Nebelhornpokal Laser Standard Niedersonthofener See BA.058 SCKN RR 1.00  
06.09.2014 - 07.09.2014 Preetzer Herbstregatta Europe Lanker See SH.054 SCPr RR 1.00  
06.09.2014 - 07.09.2014 Goldplakette O-Jolle Tegeler See B.004 JSC RR 1.14  
06.09.2014 - 06.09.2014 2. Traditionsregatta Yardstick/IMS/ORC Plöner See SH.050 PSV        
06.09.2014 - 07.09.2014 LJM / LM-MV Laser Radial Müritz MV.007 RSVM RR 1.15  
06.09.2014 - 07.09.2014 Essener Segelwoche Hansa-Jolle Baldeneysee NW.     Absage mangels Teilnehmer  
07.09.2014 - 07.09.2014 Großer Plöner See - Rund Yardstick/IMS/ORC Plöner See SH.050 PSV        
08.09.2014 - 12.09.2014 Deutsche Meisterschaft Conger Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.40  
11.09.2014 - 13.09.2014 LM / LJM-BW Laser Standard Bodensee BW.003 YCRA RR 1.15    
11.09.2014 - 13.09.2014 LM / LJM-BW Open BIC Bodensee BW.003 YCRA      
11.09.2014 - 14.09.2014 Int. Schweizer Meisterschaft Yngling Bodensee / Steckborn **.SUI RR 1.40    
11.09.2014 - 13.09.2014 LM / LJM-BW Europe Bodensee BW.003 YCRA RR 1.00  
11.09.2014 - 14.09.2014 Int. Deutsche Meisterschaft 420er Ostsee / Warnemünde MV.032 YCW RR 1.40  
11.09.2014 - 13.09.2014 LM / LJM-BW Laser Radial Bodensee BW.003 YCRA RR 1.15  
11.09.2014 - 13.09.2014 LM / LJM-BW Laser 4.7 Bodensee BW.003 YCRA RR 1.15  
12.09.2014 - 21.09.2014 ISAF Worlds Santander Laser Standard Santander **.ESP RR 1.60  
12.09.2014 - 14.09.2014 Euro Masters Series / IDMa Laser Standard Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.17  
12.09.2014 - 14.09.2014 Euro Masters Series / IDMa Laser Radial Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.17  
12.09.2014 - 21.09.2014 ISAF Worlds Santander Laser Radial -w- Santander **.ESP RR 1.60  
12.09.2014 - 14.09.2014 Deutsche Meisterschaft Kutter ZK10 Goitzsche SA. BMC RR 1.46  
12.09.2014 - 14.09.2014 Euro Masters Series / IDMa Laser 4.7 Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.17 Absage mangels Teilnehmer  
13.09.2014 - 14.09.2014 Kehrausregatta z-Jolle B.047 VBS      
13.09.2014 - 14.09.2014 Wannseepokal SV03 Laser Standard Wannsee B.049 SV 03 RR 1.10    
13.09.2014 - 18.09.2014 Int. Deutsche Meisterschaft Schwertzugvogel Staffelsee BA.039 SCSTS RR 1.45  
13.09.2014 - 14.09.2014 Bremen Cup Laser Radial Weser BR.016 WVH RR 1.00    
13.09.2014 - 14.09.2014 Herbst-Verbandsregatta II Drachen Alster HA.002 NRV        
13.09.2014 - 14.09.2014 Buddelschiff Opti B Rhein R.008 YCRM      
13.09.2014 - 14.09.2014 LM-B Korsar Wannsee/Große Breite B.049 SV 03 RR 1.15  
13.09.2014 - 14.09.2014 Driedorfer Schleifchen Opti B Krombachtalsperre H.015 SCWW      
13.09.2014 - 14.09.2014 COUPE NATIONALE LASER RC RC Laser Valenciennes **.FRA      
13.09.2014 - 14.09.2014 Bollmannregatta Laser Radial Beetzsee BG.036 SCMA RR 1.00  
13.09.2014 - 14.09.2014 Kirchweih-Regatta Yardstick/IMS/ORC Altmühlsee BA.188 WAB      
13.09.2014 - 14.09.2014 Dornfelder Regatta 517er Silbersee R.017 WSVR      
13.09.2014 - 14.09.2014 Bautzener Stauseepokal Europe Stausee Bautzen SC.005 BSC RR 1.10    
13.09.2014 - 14.09.2014 Joersfelder Opti Opti B Tegeler See B.004 JSC      
13.09.2014 - 14.09.2014 Herbstwettfahrten DSCU Opti C Unterbacher See NW.075 DSCU      
13.09.2014 - 14.09.2014 Kirchweih-Regatta Shark 24 Altmühlsee BA.188 WAB RR      
13.09.2014 - 14.09.2014 Buddelschiff Opti A Rhein R.008 YCRM        
13.09.2014 - 14.09.2014 Nebelhorn Dümmer 29er Dümmersee N.061 SCD        
13.09.2014 - 14.09.2014 Iserlohner Glasenuhr Laser Standard Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.00  
13.09.2014 - 14.09.2014 Frankenetappe J22 Großer Brombachsee BA.241 TSVW RR 1.30 Absage mangels Teilnehmer  
13.09.2014 - 14.09.2014 Herbstpokal ASC O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.10  
13.09.2014 - 13.09.2014 Bernsteinpokal / LM Kutter ZK10 Goitzsche SA. BMC RR 1.26  
13.09.2014 - 14.09.2014 Trave-/Breitling-Regatta Europe Trave-/Breitling SH.039 SVT RR 1.00    
13.09.2014 - 14.09.2014 Ranglisten Cup / LM 15qm - (P) Jollenkreuzer Halterner See NW.054 SCH RR 1.32  
13.09.2014 - 14.09.2014 Nebelhorn Dümmer Teeny Dümmersee N.061 SCD RR 1.02  
13.09.2014 - 14.09.2014 Laser Bitschei / LM Laser Standard Chiemsee BA.075 SRV RR 1.15  
13.09.2014 - 14.09.2014 Zinn-Cup / LJM Laser 4.7 Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.15  
13.09.2014 - 14.09.2014 Kelten Cup Korsar Happurger Stausee BA.090 SCH RR 1.05  
13.09.2014 - 14.09.2014 Kehrausregatta Ixylon B.047 VBS RR 1.20  
13.09.2014 - 14.09.2014 Wannseepokal SV03 Laser Radial Wannsee B.049 SV 03 RR 1.10  
13.09.2014 - 14.09.2014 Zinn-Cup Laser Standard Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.00  
13.09.2014 - 14.09.2014 Sandhasenregatta Korsar Kahler See BA.095 SSC RR 1.05  
13.09.2014 - 14.09.2014 Bollmannregatta Laser 4.7 Beetzsee BG.036 SCMA RR 1.10  
13.09.2014 - 14.09.2014 Herbst-Cup Trias Starnberger See BA.008 YCSS     kein Wind  
13.09.2014 - 14.09.2014 Leuchtturmregatta Varianta Linkenheim BW.038 SCLH RR 1.20  
13.09.2014 - 14.09.2014 Kirchweih-Regatta Fighter Altmühlsee BA.188 WAB      
13.09.2014 - 14.09.2014 Nebelhorn Dümmer Laser II Dümmersee N.061 SCD      
13.09.2014 - 14.09.2014 Driedorfer Schleifchen Opti A Krombachtalsperre H.015 SCWW     Absage mangels Teilnehmer  
13.09.2014 - 14.09.2014 Iserlohner Glasenuhr Laser Radial Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.00  
13.09.2014 - 14.09.2014 Bremen Cup O-Jolle Weser BR.016 WVH RR 1.00  
13.09.2014 - 14.09.2014 Iserlohner Glasenuhr / LJM Europe Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.10    
13.09.2014 - 14.09.2014 Joersfelder Opti Opti A Tegeler See B.004 JSC      
13.09.2014 - 14.09.2014 Herbstwettfahrten DSCU Opti B Unterbacher See NW.075 DSCU      
13.09.2014 - 14.09.2014 Laser Bitschei Laser Radial Chiemsee BA.075 SRV RR 1.15  
13.09.2014 - 14.09.2014 Zinn-Cup O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.17  
13.09.2014 - 14.09.2014 Open Belgian Championship Europe Nordsee / Oostende **.BEL RR 1.00    
13.09.2014 - 14.09.2014 Yngling Pokal SKL Yngling Leopoldshafen BW.079 SKL RR 1.20  
13.09.2014 - 14.09.2014 Kelten Cup 420er Happurger Stausee BA.090 SCH        
13.09.2014 - 14.09.2014 Bremen Cup Yardstick/IMS/ORC Weser BR.016 WVH        
13.09.2014 - 14.09.2014 Wannseepokal SV03 Laser 4.7 Wannsee B.049 SV 03 RR 1.10  
13.09.2014 - 14.09.2014 Int. Polnische Meisterschaft Korsar ? **.POL RR 1.20  
13.09.2014 - 14.09.2014 Belgische Meisterschaft OK-Jolle Galgenweel **.BEL RR 1.15  
13.09.2014 - 14.09.2014 Zinn-Cup / LJM Laser Radial Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.15  
13.09.2014 - 14.09.2014 Lohheide Cup 420er Lohheider See NW.193 WSVRH RR      
13.09.2014 - 14.09.2014 Bremen Cup Laser Standard Weser BR.016 WVH RR 1.00    
14.09.2014 - 15.09.2014 Westfalenpreis Pirat Biggesee NW.078 WSVB RR 1.20  
19.09.2014 - 21.09.2014 Int. Österr. Staatsmeisterschaft Yngling ? **.AUT RR 1.40    
20.09.2014 - 21.09.2014 Silberne Möwe Opti B Ammersee BA.016 HSC      
20.09.2014 - 21.09.2014 Saarlandmeisterschaft Varianta Bostalsee S.005 SC NORD- RR 1.00 abgesagt  
20.09.2014 - 21.09.2014 LJM-SA Europe Plauer See Brandenburg SA.006 WBF RR 1.10    
20.09.2014 - 21.09.2014 Seglerhaus-Preis Laser Radial Wannsee B.044 VSAW RR 1.10  
20.09.2014 - 21.09.2014 Fäßlas Regatta Conger Altmühlsee BA.049 YCAG RR 1.20  
20.09.2014 - 21.09.2014 Yngling & Monarch Pokal DKSC Monarch 6-Seen-Platte NW.019 DKSC     Absage mangels Teilnehmer  
20.09.2014 - 21.09.2014 Fäßlas Regatta Finn Dinghy Altmühlsee BA.049 YCAG RR 1.00  
20.09.2014 - 21.09.2014 Herbstpokal Rangsdorf Pirat Rangsdorfer See BG.066 RSG 53        
20.09.2014 - 21.09.2014 Clarholzer Glasen 16qm-(S) Jollenkreuzer Dümmersee N.176 SCC        
20.09.2014 - 21.09.2014 Greifswalder Segeltage Laser 4.7 Greifswalder Bodden MV.026 GYC RR 1.00  
20.09.2014 - 21.09.2014 Kehrausregatta Barleben O-Jolle Barleber See SA.002 1.SVBS RR 1.22  
20.09.2014 - 21.09.2014 Monas Ranglisten-Regatta Monas Mosel km 196-200 R.023 PST        
20.09.2014 - 21.09.2014 Sanduhr Regatta Laser Standard Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.00    
20.09.2014 - 21.09.2014 Seglerhaus-Preis 29er Wannsee B.044 VSAW      
20.09.2014 - 21.09.2014 Sonderregatta KSCS 15qm - (P) Jollenkreuzer Müggelsee B.092 KSCS RR 1.20 ausgefallen  
20.09.2014 - 21.09.2014 LJüM - NW Teeny Möhnesee NW.040 WYD RR      
20.09.2014 - 21.09.2014 Bockwurst Challenge Pirat Aasee NW.165 SHM RR 1.00  
20.09.2014 - 21.09.2014 INTERBOOT-Trophy Europe Bodensee BW.002 WYC RR 1.00  
20.09.2014 - 21.09.2014 Vollmodell Opti B Möhnesee NW.040 WYD     Absage mangels Teilnehmer  
20.09.2014 - 21.09.2014 Louisenlunder Herbstpokal 29er Schlei SH.178 SSVL      
20.09.2014 - 21.09.2014 Int. Kehraus-Regatta Contender Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.25  
20.09.2014 - 21.09.2014 Greifswalder Segeltage Laser Standard Greifswalder Bodden MV.026 GYC RR 1.00  
20.09.2014 - 21.09.2014 Silberlaser Laser Radial Starnberger See BA.007 USC-MüN RR 1.00  
20.09.2014 - 21.09.2014 Seglerhaus-Preis 420er Wannsee B.044 VSAW RR 1.15  
20.09.2014 - 21.09.2014 INTERBOOT-Trophy Laser Radial Bodensee BW.002 WYC RR 1.10  
20.09.2014 - 21.09.2014 Einhandpokal Güstrow Laser Radial Inselsee / Güstrow MV.036 WVG1928      
20.09.2014 - 21.09.2014 Louisenlunder Herbstpokal 420er Schlei SH.178 SSVL RR 1.00  
20.09.2014 - 28.09.2014 World Championship Beneteau 25 / Platu 25 Antibes **.FRA YCA RR 1.60    
20.09.2014 - 21.09.2014 OK Pokal SGS OK-Jolle Schwielowsee BG.023 SGS RR 1.00    
20.09.2014 - 21.09.2014 Norddeutsche Masterschaft Laser Standard Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.00  
20.09.2014 - 21.09.2014 Sanduhr Regatta Nord. Folkeboot Mühlenberger Loch HA.033 MSC      
20.09.2014 - 21.09.2014 INTERBOOT-Trophy Finn Dinghy Bodensee BW.002 WYC RR 1.00  
20.09.2014 - 21.09.2014 Seglerhaus-Preis Laser 4.7 Wannsee B.044 VSAW RR 1.10  
20.09.2014 - 21.09.2014 Fäßlas Regatta Topper Altmühlsee BA.049 YCAG RR    
20.09.2014 - 21.09.2014 LM-SC Flying Dutchman Talsperre Pöhl SC.008 SSVEP RR 1.20  
20.09.2014 - 21.09.2014 Herbst-Verbandsregatta III Drachen Alster HA.002 NRV        
20.09.2014 - 21.09.2014 Holsteiner Ausklang Pirat Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.20  
20.09.2014 - 21.09.2014 Einhand Ausklang Eutin O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.13  
20.09.2014 - 21.09.2014 Sanduhr Regatta Laser Radial Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.00  
20.09.2014 - 21.09.2014 Silberne Möwe Opti A Ammersee BA.016 HSC      
20.09.2014 - 21.09.2014 Seglerhaus-Preis Laser Standard Wannsee B.044 VSAW RR 1.10  
20.09.2014 - 21.09.2014 Louisenlunder Herbstpokal Teeny Schlei SH.178 SSVL RR    
20.09.2014 - 21.09.2014 INTERBOOT-Trophy Contender Bodensee BW.002 WYC RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
20.09.2014 - 21.09.2014 Louisenlunder Herbstpokal Opti B Schlei SH.178 SSVL      
20.09.2014 - 21.09.2014 Int. Kehraus-Regatta Flying Dutchman Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.30  
20.09.2014 - 21.09.2014 Greifswalder Segeltage Laser Radial Greifswalder Bodden MV.026 GYC RR 1.00  
20.09.2014 - 21.09.2014 Silberlaser Laser 4.7 Starnberger See BA.007 USC-MüN RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
20.09.2014 - 21.09.2014 Seglerhaus-Preis 470er Wannsee B.044 VSAW      
20.09.2014 - 21.09.2014 Clarholzer Seerose 15qm - (P) Jollenkreuzer Dümmersee N.176 SCC RR 1.30  
20.09.2014 - 21.09.2014 Teeny Ausklang Teeny Tegeler See B.006 TSV RR 1.18  
20.09.2014 - 21.09.2014 Yngling & Monarch Pokal DKSC Yngling 6-Seen-Platte NW.019 DKSC RR 1.20 Absage mangels Teilnehmer  
20.09.2014 - 21.09.2014 INTERBOOT-Trophy Laser 4.7 Bodensee BW.002 WYC RR 1.10  
20.09.2014 - 21.09.2014 Sanduhr Regatta 420er Mühlenberger Loch HA.033 MSC      
20.09.2014 - 21.09.2014 Einhandpokal Güstrow Laser 4.7 Inselsee / Güstrow MV.036 WVG1928      
20.09.2014 - 21.09.2014 Louisenlunder Herbstpokal Europe Schlei SH.178 SSVL      
20.09.2014 - 21.09.2014 Silberlaser Laser Standard Starnberger See BA.007 USC-MüN RR 1.00  
20.09.2014 - 21.09.2014 Norddeutsche Masterschaft Laser Radial Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.00    
20.09.2014 - 21.09.2014 Sanduhr Regatta Yardstick/IMS/ORC Mühlenberger Loch HA.033 MSC      
20.09.2014 - 21.09.2014 INTERBOOT-Trophy Laser Standard Bodensee BW.002 WYC RR 1.00  
20.09.2014 - 21.09.2014 Einhandpokal Güstrow Opti B Inselsee / Güstrow MV.036 WVG1928      
20.09.2014 - 21.09.2014 Greifswalder Segeltage 420er Greifswalder Bodden MV.026 GYC RR 1.00  
20.09.2014 - 21.09.2014 Oberrhein-Pokal Kielzugvogel Leopoldshafen BW.079 SKL RR 1.20  
20.09.2014 - 21.09.2014 Sanduhr Regatta Laser 4.7 Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.00  
20.09.2014 - 21.09.2014 Nürnberger Trichter Korsar Großer Brombachsee BA.052 YCN RR 1.20  
20.09.2014 - 21.09.2014 Goldenes O O-Jolle Wolfgangsee **.AUT RR 1.08 abgesagt  
22.09.2014 - 25.09.2014 Eurosaf CSC La Rochelle Laser Standard La Rochelle **.FRA RR 1.45    
22.09.2014 - 25.09.2014 Eurosaf CSC La Rochelle Laser Radial La Rochelle **.FRA RR 1.45    
27.09.2014 - 28.09.2014 Bavarian Open Laser 4.7 Wörthsee BA.035 SVW RR 1.10    
27.09.2014 - 28.09.2014 Werner Strauß Preis 20qm- (R) Jollenkreuzer Tegeler See B.005 SKN      
27.09.2014 - 28.09.2014 Harzpokal Teeny Innerste Talsperre N.070 WSVI RR 1.04  
27.09.2014 - 28.09.2014 Herbst-Regatta Rothsee Flying Dutchman Rothsee BA.216 HSSCR RR 1.00  
27.09.2014 - 28.09.2014 Goldener Schäkel Opti B Segeberger See SH.055 SSC      
27.09.2014 - 28.09.2014 Int. Kehrausregatta Finn Dinghy Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.25  
27.09.2014 - 28.09.2014 Bavarian Open Laser Standard Wörthsee BA.035 SVW RR 1.10  
27.09.2014 - 28.09.2014 Saubuchtrennen Ixylon Templiner See BG.009 PSV RR 1.10  
27.09.2014 - 28.09.2014 VA-Cup Sorpesee H-Boot Sorpesee NW.081 YCS      
27.09.2014 - 28.09.2014 Alpen Cup Tempest Chiemsee BA.075 SRV      
27.09.2014 - 28.09.2014 Herbstregatta Korsar Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.15 keine Wettfahrt  
27.09.2014 - 28.09.2014 Törggelregatta Aquila Mattsee **.AUT      
27.09.2014 - 28.09.2014 Oktoberfest-Regatta Kielzugvogel Pilsensee BA.077 SCP RR 1.20  
27.09.2014 - 28.09.2014 Wismeth-Regatta Fighter Altmühlsee BA.234 WSO RR    
27.09.2014 - 28.09.2014 Saubuchtrennen Pirat Templiner See BG.009 PSV      
27.09.2014 - 28.09.2014 Coupe du Rhin Laser 4.7 Rhein / Staatshafen Wörth R.021 RKCW RR 1.00    
27.09.2014 - 28.09.2014 Jugendmastercup Laser 4.7 Langer See B.121 BTB RR 1.00  
27.09.2014 - 28.09.2014 Kehraus SVBB Korsar Ammersee BA.023 SVBB RR 1.15  
27.09.2014 - 28.09.2014 Preetzer Kanne O-Jolle Lanker See SH.054 SCPr RR 1.27  
27.09.2014 - 28.09.2014 Dormagener Krokodil Laser Standard Nievenheimer See NW.091 YCBAYERL RR 1.00  
27.09.2014 - 28.09.2014 VA-Cup Sorpesee Varianta Sorpesee NW.081 YCS RR 1.40 ausgefallen  
27.09.2014 - 28.09.2014 Halbmodell Dümmer Europe Dümmersee N.061 SCD RR 1.00 kein Wind  
27.09.2014 - 28.09.2014 Westfälischer Friede Schwertzugvogel Aasee NW.045 SCM RR 1.25  
27.09.2014 - 28.09.2014 Herbst-Regatta Rothsee Kielzugvogel Rothsee BA.216 HSSCR      
27.09.2014 - 28.09.2014 Goldener Schäkel Opti C Segeberger See SH.055 SSC      
27.09.2014 - 28.09.2014 Int. Kehrausregatta 420er Steinhuder Meer N.043 SLSV      
27.09.2014 - 28.09.2014 Halbmodell Dümmer Opti A Dümmersee N.061 SCD     kein Wind  
27.09.2014 - 28.09.2014 Coupe du Rhin Laser Standard Rhein / Staatshafen Wörth R.021 RKCW RR 1.00  
27.09.2014 - 28.09.2014 Jugendmastercup Laser Standard Langer See B.121 BTB RR 1.00  
27.09.2014 - 28.09.2014 Bavarian Open Laser Radial Wörthsee BA.035 SVW RR 1.10  
27.09.2014 - 28.09.2014 Jugendmastercup 420er Langer See B.121 BTB RR 1.00  
27.09.2014 - 28.09.2014 LM-B Varianta Tegeler See B.005 SKN RR 1.40  
27.09.2014 - 28.09.2014 United 4 (4) / Roompot 49er Ijsselmeer / Roompot **.NED      
27.09.2014 - 28.09.2014 Open Bic-Cup Open BIC Möhnesee NW.041 YCWA     abgesagt  
27.09.2014 - 28.09.2014 United 4 (4) / Roompot Europe Ijsselmeer / Roompot **.NED RR 1.00  
27.09.2014 - 28.09.2014 Herbstwettfahrten Zwischenahn / LM 15qm - (P) Jollenkreuzer Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.32  
27.09.2014 - 28.09.2014 Herbstpokal HSC Conger Alster HA.004 HSC RR 1.20  
27.09.2014 - 28.09.2014 Saubuchtrennen 420er Templiner See BG.009 PSV RR 1.15  
27.09.2014 - 28.09.2014 Herbstwindregatta Opti B Goldkanal BW.057 RCR      
27.09.2014 - 28.09.2014 Herbstabschlussregatta 517er Stausee Losheim S.006 RSC LOSH RR 1.00  
27.09.2014 - 28.09.2014 SP Mattsee Korsar Mattsee **.AUT SCM RR 1.05  
27.09.2014 - 28.09.2014 Herbstwettfahrten Zwischenahn / LM OK-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.00  
27.09.2014 - 28.09.2014 Herbstwindregatta Opti A Goldkanal BW.057 RCR      
27.09.2014 - 28.09.2014 Herbstpokale HSC Elb-H-Jollen Alster HA.004 HSC      
27.09.2014 - 28.09.2014 Coupe du Rhin 420er Rhein / Staatshafen Wörth R.021 RKCW        
27.09.2014 - 28.09.2014 Int. Kehrausregatta Korsar Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.15  
27.09.2014 - 28.09.2014 Dormagener Krokodil Laser 4.7 Nievenheimer See NW.091 YCBAYERL RR 1.00  
27.09.2014 - 28.09.2014 Herbstwindregatta Europe Goldkanal BW.057 RCR RR 1.00  
27.09.2014 - 28.09.2014 Zwischenwind Schwertzugvogel Liblarer See NW.087 SCV RR 1.00  
27.09.2014 - 28.09.2014 Wismeth-Regatta Shark 24 Altmühlsee BA.234 WSO RR    
27.09.2014 - 28.09.2014 Saubuchtrennen Cadet Templiner See BG.009 PSV      
27.09.2014 - 28.09.2014 Halbmodell Dümmer Opti B Dümmersee N.061 SCD     kein Wind  
27.09.2014 - 28.09.2014 Herbstpokale HSC 420er Alster HA.004 HSC      
27.09.2014 - 28.09.2014 Coupe du Rhin Laser Radial Rhein / Staatshafen Wörth R.021 RKCW RR 1.10  
27.09.2014 - 28.09.2014 Jugendmastercup Laser Radial Langer See B.121 BTB RR 1.00  
27.09.2014 - 27.09.2014 Oktoberfestregatta Yardstick/IMS/ORC Oberhavel B.004 JSC        
30.09.2014 - 05.10.2014 Int. Deutsche Meisterschaft 470er Starnberger See BA.004 DTYC RR    
01.10.2014 - 05.10.2014 German Master (Ü29 Weibl,, Ü34 männl.) Europe Saaler Bodden MV.047 SCR RR 1.10  
01.10.2014 - 05.10.2014 Int. Deutsche Meisterschaft 49erFX Großer Brombachsee BA.052 YCN      
01.10.2014 - 05.10.2014 Int. Deutsche Meisterschaft Laser Radial Arendsee SA.034 ARV RR 1.45  
01.10.2014 - 05.10.2014 Int. Deutsche Meisterschaft Europe -m- Saaler Bodden MV.047 SCR RR 1.40  
01.10.2014 - 05.10.2014 Int. Deutsche Meisterschaft Europe -w- Saaler Bodden MV.047 SCR RR 1.40  
01.10.2014 - 05.10.2014 Int. Deutsche Meisterschaft 49er Großer Brombachsee BA.052 YCN      
01.10.2014 - 04.10.2014 Regata Internazionale Kielzugvogel Gardasee **.ITA RR 1.45  
01.10.2014 - 05.10.2014 Int. Deutsche Meisterschaft Laser Radial -w- Arendsee SA.034 ARV RR 1.45  
01.10.2014 - 05.10.2014 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft 29er Großer Brombachsee BA.052 YCN      
01.10.2014 - 05.10.2014 Int. deutsche Jugendmeisterschaft 420er Starnberger See BA.003 MYC RR 1.40  
01.10.2014 - 05.10.2014 Int. Deutsche Meisterschaft Laser Standard Arendsee SA.034 ARV RR 1.45  
03.10.2014 - 12.10.2014 Laser Worlds Masters Laser Radial -Master- Hyeres **.FRA RR 1.25  
03.10.2014 - 12.10.2014 Laser Worlds Masters Laser Standard -App. Master- Hyeres **.FRA RR 1.25  
03.10.2014 - 12.10.2014 Laser Worlds Masters Laser 4.7 Hyeres **.FRA RR 1.25  
03.10.2014 - 05.10.2014 ? Seggerling Altmühlsee BA.188 WAB RR    
03.10.2014 - 12.10.2014 Laser Worlds Masters Laser Standard -Master- Hyeres **.FRA RR 1.25  
03.10.2014 - 12.10.2014 Laser Worlds Masters Laser Radial -G Grand Master- Hyeres **.FRA RR 1.25  
03.10.2014 - 04.10.2014 Dümmer Pre Finale Conger Dümmer See N.062 SVH RR 1.20  
03.10.2014 - 03.10.2014 Hufeisen-Cup RC Laser Hufeisensee .      
03.10.2014 - 12.10.2014 Laser Worlds Masters Laser Radial -App. Master- Hyeres **.FRA RR 1.25  
03.10.2014 - 05.10.2014 Köbispokal Kutter ZK10 Grünau B.131 SSC BG RR 1.01  
03.10.2014 - 12.10.2014 Laser Worlds Masters Laser Standard -Grand Master- Hyeres **.FRA RR 1.25  
03.10.2014 - 12.10.2014 Laser Worlds Masters Laser Radial -Grand Master- Hyeres **.FRA RR 1.25  
03.10.2014 - 05.10.2014 Deutsche Bestenermittlung Fighter Altmühlsee BA.188 WAB RR 1.50  
03.10.2014 - 05.10.2014 Hohe Düne Cup Yardstick/IMS/ORC Ostsee / Warnemünde MV.        
04.10.2014 - 05.10.2014 Cat-Ausklang Topcat K3 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
04.10.2014 - 05.10.2014 Cup du Rhin II Laser Radial Plobsheim **.FRA RR 1.00  
04.10.2014 - 05.10.2014 Petermännchen Korsar Schweriner See MV.008 SSV RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
04.10.2014 - 05.10.2014 Cat-Ausklang Topcat K1 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
04.10.2014 - 05.10.2014 Erhard-Brinckmann-Gedächtnis-Preis Drachen Alster HA.002 NRV        
04.10.2014 - 05.10.2014 Nebelpokal O-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.10  
04.10.2014 - 05.10.2014 Petermännchen 505er Schweriner See MV.008 SSV      
04.10.2014 - 05.10.2014 Cat-Ausklang Dart 18 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
04.10.2014 - 05.10.2014 Dümmer Finale Pirat Dümmer See N.062 SVH RR 1.35  
04.10.2014 - 05.10.2014 25. Joersfelder Opti-Quartett (BJüM Opti-Team) Opti A Tegeler See B.004 JSC        
04.10.2014 - 05.10.2014 Steinhude Teeny Steinhuder Meer N. RR      
04.10.2014 - 05.10.2014 Narjaars Evenement Yngling Roermond **.NED RR 1.20    
04.10.2014 - 05.10.2014 Cup du Rhin II Laser 4.7 Plobsheim **.FRA RR 1.00    
04.10.2014 - 05.10.2014 Cat-Ausklang Topcat K2 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
04.10.2014 - 05.10.2014 Nebelpokal 20qm- (R) Jollenkreuzer Müggelsee B.120 YCBG RR 1.20  
04.10.2014 - 05.10.2014 Nebelpokal/LM-B Flying Dutchman Müggelsee B.120 YCBG RR 1.35  
04.10.2014 - 05.10.2014 Cup du Rhin II Laser Standard Plobsheim **.FRA RR 1.00    
04.10.2014 - 05.10.2014 Halloween Korsar Starnberger See BA.006 SCW RR 1.15  
04.10.2014 - 05.10.2014 Dümmer Finale Vaurien Dümmer See N.062 SVH RR 1.15  
04.10.2014 - 05.10.2014 Petermännchen Contender Schweriner See MV.008 SSV RR 1.10  
04.10.2014 - 05.10.2014 Biercup O-Jolle Belterwiede **.NED RR 1.30  
04.10.2014 - 05.10.2014 Kehraus Varianta Möhnesee NW.042 YCWM RR 1.40  
04.10.2014 - 05.10.2014 Dümmer Finale Conger Dümmer See N.062 SVH RR 1.25  
04.10.2014 - 05.10.2014 Fuxjagt Schwertzugvogel Havel B.024 ASV RR 1.20  
04.10.2014 - 05.10.2014 Nebelpokal Finn Dinghy Müggelsee B.120 YCBG      
04.10.2014 - 05.10.2014 Cat-Ausklang Tornado Steinhuder Meer N.046 YSTM     Absage mangels Teilnehmer  
09.10.2014 - 10.10.2014 Lawuse Preis / LM Starboot Wannsee B.044 VSAW RR 1.20  
09.10.2014 - 11.10.2014 HD-Wagner Cup Drachen Gardasee **.ITA        
10.10.2014 - 12.10.2014 Senatspreis Starboot Wannsee B.046 BYC      
10.10.2014 - 12.10.2014 Senatspreis 14-footer Wannsee B.046 BYC      
10.10.2014 - 12.10.2014 Senatspreis 18 footer Wannsee B.046 BYC      
10.10.2014 - 12.10.2014 Senatspreis Beneteau 25 / Platu 25 Wannsee B.046 BYC RR 1.40  
10.10.2014 - 12.10.2014 Senatspreis Streamline Wannsee B.046 BYC      
11.10.2014 - 12.10.2014 Ritterhumpen 15qm - (P) Jollenkreuzer Baldeneysee NW.026 SCN RR 1.30 Absage mangels Teilnehmer  
11.10.2014 - 12.10.2014 Der Wikinger / LM-B Laser Standard Müggelsee B.126 SCW RR 1.15  
11.10.2014 - 12.10.2014 Ritterhumpen Drachen Baldeneysee NW.026 SCN      
11.10.2014 - 12.10.2014 Ritterhumpen Nord. Folkeboot Baldeneysee NW.026 SCN      
11.10.2014 - 11.10.2014 Herbstpokal Potsdam Kutter ZK10 Potsdam BG. PSSC RR 1.00    
11.10.2014 - 12.10.2014 Finn-Finale SVW Finn Dinghy Wörthsee BA.035 SVW      
11.10.2014 - 12.10.2014 Dümmer Cup O-Jolle Dümmer See N.190 BSC RR 1.08  
11.10.2014 - 12.10.2014 Catamaran Cup Moth Großer Brombachsee BA.152 WSGR      
11.10.2014 - 12.10.2014 Kehraus Haltern OK-Jolle Halterner Stausee NW.181 SCST RR 1.15 kein Wind  
11.10.2014 - 12.10.2014 Zwetschgenmännla Opti A Großer Brombachsee BA.052 YCN        
11.10.2014 - 12.10.2014 Mindener-Cat-Becher Hobie 14 Steinhuder Meer NW.096 SKM     Absage mangels Teilnehmer  
11.10.2014 - 12.10.2014 Kehraus Haltern 470er Halterner Stausee NW.181 SCST     kein Wind  
11.10.2014 - 12.10.2014 Goeken Backen Cup Conger Lippesee NW.153 SVPB RR 1.20  
11.10.2014 - 12.10.2014 Niederrhein-Meisterschaft Schwertzugvogel Toepper See NW.085 WRK RR 1.30  
11.10.2014 - 12.10.2014 Catamaran Cup Hobie 14 Großer Brombachsee BA.152 WSGR      
11.10.2014 - 12.10.2014 Heilbronner Laser-Cup Laser Standard Breitenauer See BW.098 HEI SC RR 1.00  
11.10.2014 - 12.10.2014 Der Wikinger / LM-B Laser Radial Müggelsee B.126 SCW RR 1.15  
11.10.2014 - 12.10.2014 Catamaran Cup Topcat K1 Großer Brombachsee BA.152 WSGR      
11.10.2014 - 12.10.2014 Mosel Dyas Dyas Moselstausee R.008 YCRM        
11.10.2014 - 11.10.2014 Absegeln Bleiloch Kutter ZK10 Bleilochtalsperre T.000 SSV-Ru RR 1.00    
11.10.2014 - 12.10.2014 Catamaran Cup A-Cat Großer Brombachsee BA.152 WSGR      
11.10.2014 - 12.10.2014 Zwetschgenmännla Opti B Großer Brombachsee BA.052 YCN        
11.10.2014 - 12.10.2014 Einhandfinale O-Jolle Wörthsee BA.035 SVW RR 1.12  
11.10.2014 - 12.10.2014 Mindener-Cat-Becher Hobie 16 Steinhuder Meer NW.096 SKM      
11.10.2014 - 12.10.2014 Catamaran Cup Topcat K3 Großer Brombachsee BA.152 WSGR      
11.10.2014 - 12.10.2014 Heilbronner Laser-Cup Laser Radial Breitenauer See BW.098 HEI SC RR 1.00  
11.10.2014 - 12.10.2014 Der Wikinger Laser 4.7 Müggelsee B.126 SCW RR 1.00  
11.10.2014 - 12.10.2014 Catamaran Cup Topcat K2 Großer Brombachsee BA.152 WSGR      
12.10.2014 - 12.10.2014 Burgenland Grand Prix RC Laser Neufeldersee **.AUT        
18.10.2014 - 19.10.2014 Herbstpokal Schwerin Laser 4.7 Schweriner See MV.001 SSH RR 1.00  
18.10.2014 - 19.10.2014 Eispokal SCS Europe Tegeler See B.012 SCS RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
18.10.2014 - 19.10.2014 Joachim Hunger Gedächtnis Preis 420er Wannsee B.048 PYC RR 1.10  
18.10.2014 - 19.10.2014 Trichter Regatta Finn Dinghy Großer Brombachsee BA.052 YCN        
18.10.2014 - 19.10.2014 Niederrhein Meisterschaft Kielzugvogel Sechs-Seen-Platte NW.057 DUYC RR 1.20  
18.10.2014 - 19.10.2014 Goldener Herbstpokal DTYC Laser 4.7 Starnberger See BA.004 DTYC RR 1.00    
18.10.2014 - 19.10.2014 Nebelbeil Pirat Inselsee / Güstrow MV.036 WVG1928 RR 1.26  
18.10.2014 - 19.10.2014 Joachim Hunger Gedächtnis Preis 29er Wannsee B.048 PYC RR 1.00  
18.10.2014 - 19.10.2014 Eisarsch Varianta Möhnesee NW.042 YCWM RR 1.20  
18.10.2014 - 19.10.2014 Goldener Herbstpokal DTYC Laser Standard Starnberger See BA.004 DTYC RR 1.00    
18.10.2014 - 19.10.2014 Bellini Cup 15qm - (P) Jollenkreuzer Steinhuder Meer N.048 STSV RR 1.20  
18.10.2014 - 19.10.2014 Herbstpokal Schwerin Europe Schweriner See MV.001 SSH RR 1.10  
18.10.2014 - 19.10.2014 Joachim Hunger Gedächtnis Preis 505er Wannsee B.048 PYC      
18.10.2014 - 19.10.2014 Herbstpokal Schwerin Laser Radial Schweriner See MV.001 SSH RR 1.00  
18.10.2014 - 19.10.2014 Herbstpokal Schwerin Laser Standard Schweriner See MV.001 SSH RR 1.00    
18.10.2014 - 19.10.2014 Eispokal SCS / LM O-Jolle Tegeler See B.012 SCS RR 1.24  
18.10.2014 - 19.10.2014 Trichter Regatta Europe Großer Brombachsee BA.052 YCN RR 1.10  
18.10.2014 - 19.10.2014 Herbstwind Hobie 16 Bostalsee S.005 SC NORD-      
18.10.2014 - 19.10.2014 Nebelwelle Finn Dinghy Inselsee / Güstrow MV.036 WVG1928 RR 1.00  
18.10.2014 - 19.10.2014 Einhandmeisterschaft OK-Jolle Lippesee NW.153 SVPB RR 1.00  
18.10.2014 - 19.10.2014 Eispokal SCS Finn Dinghy Tegeler See B.012 SCS RR 1.05  
18.10.2014 - 19.10.2014 Großes Fass vom Silbersee Schwertzugvogel Silbersee R.017 WSVR RR 1.30  
18.10.2014 - 19.10.2014 Goldener Herbstpokal DTYC Laser Radial Starnberger See BA.004 DTYC RR 1.00    
18.10.2014 - 19.10.2014 Einhandmeisterschaft / LM Contender Lippesee NW.153 SVPB     Absage mangels Teilnehmer  
18.10.2014 - 19.10.2014 Herbstpokal Schwerin Opti B Schweriner See MV.001 SSH      
18.10.2014 - 19.10.2014 Joachim Hunger Gedächtnis Preis Flying Dutchman Wannsee B.048 PYC RR 1.00    
18.10.2014 - 19.10.2014 Oktoberregatta Bautzen Kutter ZK10 Stausee Bautzen SC. SSCBau RR 1.20  
25.10.2014 - 26.10.2014 Laser Cup Aasee Laser Radial Oberer Aasee NW.165 SHM RR 1.00  
25.10.2014 - 26.10.2014 Laserheldenspuk Laser Standard Ostsee / Warnemünde MV.012 YCW 61 RR 1.00  
25.10.2014 - 26.10.2014 Flitz Pokal Laser Radial Alster HA.002 NRV RR 1.10  
25.10.2014 - 26.10.2014 Saunacup Contender Cospudener See SC.030 CYC RR 1.15  
25.10.2014 - 26.10.2014 Herbstregatta Vynen Flying Dutchman Xantener Nordsee NW.299 SWCV      
25.10.2014 - 26.10.2014 Laser Cup Aasee Laser 4.7 Oberer Aasee NW.165 SHM RR 1.00  
25.10.2014 - 26.10.2014 Saison Ende Opti B Elfrather See NW.278 KSK      
25.10.2014 - 26.10.2014 Laserheldenspuk Laser Radial Ostsee / Warnemünde MV.012 YCW 61 RR 1.00  
25.10.2014 - 26.10.2014 Laser Cup Aasee Laser Standard Oberer Aasee NW.165 SHM RR 1.00  
25.10.2014 - 26.10.2014 Flitz Pokal Laser Standard Alster HA.002 NRV RR 1.10  
25.10.2014 - 26.10.2014 Römer Regatta 420er Xantener Nordsee NW.299 SWCV RR 1.00  
25.10.2014 - 26.10.2014 Leuchtturm Cup 15qm - (P) Jollenkreuzer Dümmersee N.062 SVH RR 1.00    
25.10.2014 - 26.10.2014 Saison Ende Opti C Elfrather See NW.278 KSK      
25.10.2014 - 26.10.2014 Laserheldenspuk Laser 4.7 Ostsee / Warnemünde MV.012 YCW 61 RR 1.00  
25.10.2014 - 26.10.2014 Herbstregatta Vynen Flying Junior Xantener Nordsee NW.299 SWCV      
25.10.2014 - 26.10.2014 Open Dutch Championship RC Laser Westeinderplas **.NED        
25.10.2014 - 26.10.2014 Herbst-Cup Finn Dinghy Silbersee R.006 KCF RR 1.00 kein Wind  
26.10.2014 - 27.10.2014 Hein Ruyten Trofee Yngling Langweer **.NED RR 1.20    
01.11.2014 - 02.11.2014 Letzte Helden 505er Mühlenberger Loch HA.005 BSC      
01.11.2014 - 02.11.2014 Grand Slam OK-Jolle Unterhavel B.128 DBYC RR 1.15  
01.11.2014 - 02.11.2014 Finale KAR Finn Dinghy Schildhorn B.041 KAR RR 1.20  
01.11.2014 - 02.11.2014 BBB Laser Cup Laser Radial Rhein H.001 SCR RR 1.00 kein Wind  
01.11.2014 - 01.11.2014 Grünkohl Kutter ZK10 Schweriner See MV. SMC        
01.11.2014 - 02.11.2014 Rheinstes Finnish Finn Dinghy Rhein H.001 SCR RR 1.00 kein Wind  
01.11.2014 - 02.11.2014 Letzte Helden Korsar Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.00  
01.11.2014 - 02.11.2014 Letzte Helden Contender Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.15    
01.11.2014 - 02.11.2014 BBB Laser Cup Laser 4.7 Rhein H.001 SCR RR 1.00 kein Wind  
01.11.2014 - 02.11.2014 BBB Laser Cup Laser Standard Rhein H.001 SCR RR 1.00 kein Wind  
01.11.2014 - 02.11.2014 Grand Slam Europe Unterhavel B.128 DBYC RR 1.10  
08.11.2014 - 09.11.2014 Eiscup Baldeneysee O-Jolle Baldeneysee NW.037 ESCR RR 1.16  
08.11.2014 - 09.11.2014 Skiyachting / Martinsregatta Contender Elfrather See NW.174 SKBUE RR 1.15  
08.11.2014 - 09.11.2014 Martinsregatta Laser Radial Sechs-Seen-Platte NW.020 DSC RR 1.00  
08.11.2014 - 09.11.2014 Väterchen Frost Yardstick/IMS/ORC Alster HA.004 HSC      
08.11.2014 - 09.11.2014 Spandauer Eis Cup Laser 4.7 Unterhavel B.023 SPYC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
08.11.2014 - 09.11.2014 Skiyachting / Martinsregatta Hobie 16 Elfrather See NW.174 SKBUE      
08.11.2014 - 09.11.2014 Spandauer Eis Cup / LJM 420er Unterhavel B.023 SPYC RR 1.20  
08.11.2014 - 09.11.2014 Rumtopf Kielzugvogel Baldeneysee NW.022 WSB 1919 RR 1.20    
08.11.2014 - 09.11.2014 Väterchen Frost J24 Alster HA.004 HSC      
08.11.2014 - 09.11.2014 Martinsregatta Laser Standard Sechs-Seen-Platte NW.020 DSC RR 1.00  
08.11.2014 - 09.11.2014 Martinsregatta Laser 4.7 Sechs-Seen-Platte NW.020 DSC RR 1.00  
22.11.2014 - 23.11.2014 Frostbite Start Schwertzugvogel Havel B.128 DBYC RR 1.10    
22.11.2014 - 23.11.2014 Nikolaus-Regatta Lohheide Yngling Lohheider See NW.193 WSVRH        
22.11.2014 - 23.11.2014 Nikolaus-Regatta Lohheide Korsar Lohheider See NW.193 WSVRH RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer
22.11.2014 - 23.11.2014 Nikolaus-Regatta Lohheide 420er Lohheider See NW.193 WSVRH RR    
29.11.2014 - 29.11.2014 Zipfelmützen-Cup RC Laser Zwischenahner Meer N.039 ZSK        
29.11.2014 - 30.11.2014 Nikolaus Einhand Regatta Europe Töppersee NW.085 WRK RR 1.00  
29.11.2014 - 30.11.2014 Nikolaus Einhand Regatta Finn Dinghy Töppersee NW.085 WRK RR 1.00  
29.11.2014 - 30.11.2014 Nikolaus Einhand Regatta Laser Standard Töppersee NW.085 WRK RR 1.00  
29.11.2014 - 30.11.2014 Frostbite again Schwertzugvogel Havel B.128 DBYC RR 1.10    
06.12.2014 - 07.12.2014 Eispokal HSC OK-Jolle Alster HA.004 HSC RR 1.15  
06.12.2014 - 07.12.2014 Eispokal HSC Contender Alster HA.004 HSC RR 1.00  
06.12.2014 - 06.12.2014 RC Advent Cup RC Laser Herford / Werre NW.149 HKK        
06.12.2014 - 07.12.2014 Eispokal HSC Finn Dinghy Alster HA.004 HSC RR 1.00  
07.12.2014 - 07.12.2014 Nikolausregatta Opti C Tegernsee BA.036 YCAT      
07.12.2014 - 07.12.2014 Nikolausregatta Flying Dutchman Tegernsee BA.036 YCAT      
07.12.2014 - 14.12.0214 Isaf Sailing World Cup Laser Radial -w- Melbourne **.AUS      
26.12.2014 - 27.12.2014 Pre Worlds OK-Jolle Melbourne **.AUS RR 1.20    
28.12.2014 - 31.12.2014 Europa Cup CRO Laser Radial Hvar **.CRO JKZVIR      
28.12.2014 - 31.12.2014 Europa Cup CRO Laser 4.7 Hvar **.CRO JKZVIR      
28.12.2014 - 04.01.2015 World Championship OK-Jolle Melbourne **.AUS RR 1.60    
31.12.2014 - 09.01.2015 World Championship Flying Dutchman Sydney **.AUS RR 1.60