Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2015


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
02.05.0205 - 17.05.2015 European Championship Pirat Ebensee **.AUT SCE RR 1.60  
24.01.2015 - 31.01.2015 ISAF Sailing World Cup Laser Radial -w- Miami **.USA RR 1.45  
24.01.2015 - 31.01.2015 ISAF Sailing World Cup Laser Standard Miami **.USA RR 1.45  
12.02.2015 - 15.02.2015 Int. Palamos Opti Trophy Opti A Mittelmeer / Palamos **.ESP        
13.02.2015 - 15.02.2015 Europa Cup ESP Laser Radial Grand Canaria **.ESP RR 1.20    
13.02.2015 - 15.02.2015 Europa Cup ESP Laser 4.7 Grand Canaria **.ESP RR 1.20    
13.02.2015 - 15.02.2015 Europa Cup ESP Laser Standard Grand Canaria **.ESP RR 1.20    
07.03.2015 - 08.03.2015 Auftaktregatta Baldeneysee 420er Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.00  
07.03.2015 - 08.03.2015 Auftaktregatta Baldeneysee Laser Standard Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.00  
07.03.2015 - 08.03.2015 Auftaktregatta Baldeneysee Vaurien Baldeneysee NW.024 ETUF RR    
07.03.2015 - 08.03.2015 Auftaktregatta Baldeneysee Laser Radial Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.00  
14.03.2015 - 15.03.2015 Volksbank-Krefeld Cup Opti A Elfrather See NW.174 SKBUE      
14.03.2015 - 15.03.2015 Frostbite End 1 Schwertzugvogel Unterhavel / Wannsee B.128 DBYC RR 1.10    
21.03.2015 - 22.03.2015 Einhandsegler Cup Seggerling Silbersee R.006 KCF      
21.03.2015 - 22.03.2015 Laser Regatta Zeuthen Laser 4.7 Zeuthener See BG.052 SGZ RR 1.00  
21.03.2015 - 22.03.2015 Einhandsegler Cup Yardstick/IMS/ORC Silbersee R.006 KCF      
21.03.2015 - 22.03.2015 Laser Regatta Zeuthen Laser Radial Zeuthener See BG.052 SGZ RR 1.00  
21.03.2015 - 22.03.2015 Fischereihafenregatta / LM 1 Opti B Fischereihafen Wulsdorf BR.012 WVW      
21.03.2015 - 22.03.2015 Frostbite End 2 Schwertzugvogel Unterhavel / Wannsee B.128 DBYC RR 1.10    
21.03.2015 - 22.03.2015 Lahrer Opti-Pokal Opti B Rhein / Gerstheim BW.049 YCLR        
21.03.2015 - 22.03.2015 Einhandsegler Cup Laser 4.7 Silbersee R.006 KCF RR 1.10    
21.03.2015 - 22.03.2015 Einhandsegler Cup Laser Standard Silbersee R.006 KCF RR 1.10  
21.03.2015 - 22.03.2015 Schneeschmelze 470er Baldeneysee NW.022 WSB 1919      
21.03.2015 - 22.03.2015 Stevertaler Varus Cup Opti B Halterner Stausee NW.181 SCST      
21.03.2015 - 22.03.2015 Finn Cup Finn Dinghy Elfrather See NW.174 SKBUE RR 1.00 abgesagt  
21.03.2015 - 22.03.2015 Einhandsegler Cup Contender Silbersee R.006 KCF     s.h. unter Yardstick  
21.03.2015 - 22.03.2015 Laser Regatta Zeuthen Laser Standard Zeuthener See BG.052 SGZ RR 1.00  
21.03.2015 - 22.03.2015 Fischereihafenregatta / LM 1 Opti A Fischereihafen Wulsdorf BR.012 WVW      
21.03.2015 - 22.03.2015 Lahrer Opti-Pokal Opti A Rhein / Gerstheim BW.049 YCLR        
21.03.2015 - 22.03.2015 Einhandsegler Cup Laser Radial Silbersee R.006 KCF RR 1.10 s.h. unter Yardstick  
21.03.2015 - 22.03.2015 Einhandsegler Cup OK-Jolle Silbersee R.006 KCF RR 1.00 s.h. unter Yardstick  
26.03.2015 - 29.03.2015 Open Slovenian National Championship Melges 24 Mittelmeer / Portoroz **.SLO      
27.03.2015 - 29.03.2015 Europa Cup SUI Laser Radial Lugano **.SUI RR 1.20  
27.03.2015 - 29.03.2015 Alpenseemeisterschaft / Blütenregatta O-Jolle Kalterer See **.ITA RR 1.38  
27.03.2015 - 29.03.2015 Europa Cup SUI Laser 4.7 Lugano **.SUI RR 1.20  
27.03.2015 - 29.03.2015 Europa Cup SUI Laser Standard Lugano **.SUI RR 1.20  
28.03.2015 - 04.04.2015 Princesa Sofia Cup Laser Standard Palma Mallorca **.ESP RR 1.45  
28.03.2015 - 29.03.2015 Finn Regatta Finn Dinghy Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.15  
28.03.2015 - 29.03.2015 Klütte-Cup OK-Jolle Liblarer See NW.087 SCV RR 1.15  
28.03.2015 - 29.03.2015 Schneeglöckchen Regatta Laser Radial Goldkanal BW.057 RCR RR 1.00  
28.03.2015 - 30.03.2015 Torbole Meeting Europe Gardasee **.ITA RR 1.20  
28.03.2015 - 04.04.2015 Princesa Sofia Cup Laser Radial Palma Mallorca **.ESP RR 1.45  
28.03.2015 - 29.03.2015 Schneeglöckchen Regatta Laser 4.7 Goldkanal BW.057 RCR RR 1.00  
28.03.2015 - 29.03.2015 Silbernes Korsarenschwert Korsar Liblarer See NW.087 SCV RR 1.15  
28.03.2015 - 29.03.2015 Schneeglöckchen Regatta Laser Standard Goldkanal BW.057 RCR RR 1.00  
28.03.2015 - 04.04.2015 Princesa Sofia Cup Finn Dinghy Palma Mallorca **.ESP RR 2.40    
01.04.2015 - 04.04.2015 Laser Youth Easter Meeting Laser 4.7 Gardasee / Malcesine **.ITA FVM RR 1.00  
01.04.2015 - 04.04.2015 Laser Youth Easter Meeting Laser Standard Gardasee / Malcesine **.ITA FVM RR 1.00    
01.04.2015 - 04.04.2015 Laser Youth Easter Meeting Laser Radial Gardasee / Malcesine **.ITA FVM RR 1.00  
02.04.2015 - 05.04.2015 33 LakeGarda Meeting Opti A Gardasee / Riva del Garda **.ITA        
03.04.2015 - 04.04.2015 Saisonauftakt SVPB Conger Lippesee NW.153 SVPB RR 1.20  
03.04.2015 - 06.04.2015 Preis der Malche 420er Tegeler See B.002 TSC RR 1.15  
03.04.2015 - 06.04.2015 Europa Cup FRA Laser 4.7 Brest **.FRA RR 1.20    
03.04.2015 - 06.04.2015 Europa Cup FRA Laser Standard Brest **.FRA RR 1.20    
03.04.2015 - 05.04.2015 Easter Regatta Opti A Mittelmeer / Portoroz **.SLO        
03.04.2015 - 06.04.2015 Preis der Malche Pirat Tegeler See B.002 TSC RR 1.26  
03.04.2015 - 06.04.2015 Europa Cup FRA Laser Radial Brest **.FRA RR 1.20    
03.04.2015 - 06.04.2015 Spring Cup 420er Isola **.SLO RR 1.00    
03.04.2015 - 06.04.2015 30th Magic Marine Easter Regatta Opti A Braassemermeer **.NED        
04.04.2015 - 06.04.2015 Osterregatta NED OK-Jolle Loosdrecht **.NED RR 1.15  
04.04.2015 - 05.04.2015 Osterregatta Rastatt Finn Dinghy Goldkanal BW.057 RCR RR 1.05  
04.04.2015 - 05.04.2015 Osterregatta Rastatt Europe Goldkanal BW.057 RCR RR 1.00  
05.04.2015 - 06.04.2015 Congerregatta Conger Lippesee NW.153 SVPB RR 1.20  
05.04.2015 - 05.04.2015 Ansegeln Yardstick/IMS/ORC Edersee H.034 SCAS        
09.04.2015 - 12.04.2015 Europa Cup ITA Laser 4.7 -m- Gardasee / Malcesine **.ITA RR 1.25  
09.04.2015 - 12.04.2015 Europa Cup ITA Laser Radial -m- Gardasee / Malcesine **.ITA RR 1.25  
09.04.2015 - 12.04.2015 Europa Cup ITA Laser 4.7 -w- Gardasee / Malcesine **.ITA RR 1.25  
09.04.2015 - 12.04.2015 Europa Cup ITA Laser Radial -w- Gardasee / Malcesine **.ITA RR 1.25  
09.04.2015 - 12.04.2015 Europa Cup ITA Laser Standard Gardasee / Malcesine **.ITA RR 1.25  
11.04.2015 - 12.04.2015 Frühjahrs-Cup Finn Dinghy Müggelsee B.120 YCBG RR 1.05  
11.04.2015 - 12.04.2015 Cat-Auftakt A-Cat Steinhuder Meer N.046 YSTM     abgesagt  
11.04.2015 - 12.04.2015 Spring Cup Opti A Banter See N.019 KSW      
11.04.2015 - 12.04.2015 Dümmer Dobben Hobie 16 Dümmersee N.176 SCC      
11.04.2015 - 12.04.2015 Cat-Auftakt Dart 18 Steinhuder Meer N.046 YSTM     abgesagt  
11.04.2015 - 12.04.2015 Vaurien Meeting Vaurien Liblarer See NW.087 SCV      
11.04.2015 - 12.04.2015 Spandauer April Cup Laser Radial Unterhavel B.023 SPYC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
11.04.2015 - 12.04.2015 Bernsteinpokal Opti B Saaler Bodden MV.047 SCR      
11.04.2015 - 12.04.2015 Frühjahrs Verbandsregatta Contender Alster HA.004 HSC RR 1.15  
11.04.2015 - 12.04.2015 Zeller Sparkassen Cup Opti B Bodensee BW.003 YCRA        
11.04.2015 - 12.04.2015 Klaus Harte Gedächtnis Preis Varianta Tegeler See B.013 SCO RR 1.20  
11.04.2015 - 12.04.2015 Opti Regatta BYC Opti A Wannsee B.046 BYC      
11.04.2015 - 12.04.2015 Laser Cup Laser Radial Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10  
11.04.2015 - 12.04.2015 Bernsteinpokal 420er Saaler Bodden MV.047 SCR RR 1.00  
11.04.2015 - 12.04.2015 Alster City Cup Europe Alster HA.001 SCRhe RR 1.00  
11.04.2015 - 12.04.2015 Klaus Harte Gedächtnis Preis O-Jolle Tegeler See B.013 SCO RR 1.12  
11.04.2015 - 12.04.2015 Frühjahrs-Cup 420er Müggelsee B.120 YCBG RR 1.10  
11.04.2015 - 12.04.2015 Spring Cup Opti B Banter See N.019 KSW      
11.04.2015 - 12.04.2015 Zeller Sparkassen Cup 420er Bodensee BW.003 YCRA RR 1.15  
11.04.2015 - 12.04.2015 Cat-Auftakt Formula 18 Steinhuder Meer N.046 YSTM     abgesagt  
11.04.2015 - 12.04.2015 Spandauer April Cup Laser Standard Unterhavel B.023 SPYC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
11.04.2015 - 12.04.2015 Frühjahrs Verbandsregatta 420er Alster HA.004 HSC RR 1.15  
11.04.2015 - 12.04.2015 Dümmer Dobben Hobie 14 Dümmersee N.176 SCC      
11.04.2015 - 12.04.2015 Cat-Auftakt Tornado Steinhuder Meer N.046 YSTM     abgesagt  
11.04.2015 - 12.04.2015 FJ-Cup Flying Junior Liblarer See NW.087 SCV      
11.04.2015 - 12.04.2015 Spandauer April Cup Laser 4.7 Unterhavel B.023 SPYC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
11.04.2015 - 12.04.2015 Klaus Harte Gedächtnis Preis Europe Tegeler See B.013 SCO RR 1.00  
11.04.2015 - 12.04.2015 Bernsteinpokal Opti A Saaler Bodden MV.047 SCR      
11.04.2015 - 12.04.2015 Frühjahrs-Cup Pirat Müggelsee B.120 YCBG RR 1.20  
11.04.2015 - 12.04.2015 Bernsteinpokal Cadet Saaler Bodden MV.047 SCR RR    
11.04.2015 - 12.04.2015 Opti Regatta BYC Opti B Wannsee B.046 BYC      
11.04.2015 - 12.04.2015 Ruhrpokal O-Jolle Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.18  
11.04.2015 - 12.04.2015 Laser Cup Laser 4.7 Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10    
11.04.2015 - 12.04.2015 Bernsteinpokal Europe Saaler Bodden MV.047 SCR RR 1.10  
11.04.2015 - 12.04.2015 Zeller Sparkassen Cup Opti A Bodensee BW.003 YCRA        
11.04.2015 - 12.04.2015 Frühjahrs-Cup OK-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.00  
11.04.2015 - 12.04.2015 Laser Cup Laser Standard Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10  
11.04.2015 - 12.04.2015 Cat-Auftakt Topcat Steinhuder Meer N.046 YSTM     abgesagt  
16.04.2015 - 19.04.2015 Euro Masters Series ESP Laser 4.7 Callela **.ESP RR 1.15    
16.04.2015 - 19.04.2015 Euro Masters Series ESP Laser Standard Callela **.ESP RR 1.15    
16.04.2015 - 19.04.2015 Euro Masters Series ESP Laser Radial Callela **.ESP RR 1.15    
18.04.2015 - 19.04.2015 Distriktmeisterschaft West Laser Standard Laacher See R.022 SCLM RR 1.20  
18.04.2015 - 19.04.2015 Sparkassen Cup Opti B Kemnader See NW.054 SCH        
18.04.2015 - 19.04.2015 Hattinger Segeltage Kielzugvogel Kemnader See NW.273 SC HATTI RR 1.25  
18.04.2015 - 19.04.2015 Plöner Prinzen Pokal Starboot Plöner See SH.050 PSV RR    
18.04.2015 - 19.04.2015 Rupenhorner Teeny-Start Teeny Schildhorn B.041 KAR RR 1.20  
18.04.2015 - 19.04.2015 Drahtseilakt Contender Königshütte See NW.293 SSCK RR 1.15    
18.04.2015 - 19.04.2015 Open BIC Cup Krefeld Open BIC Elfrather See NW.174 SKBUE      
18.04.2015 - 19.04.2015 Silbernes Optisegel Opti B Starnberger See BA.004 DTYC      
18.04.2015 - 19.04.2015 Frühjahrsverbandsregatta Alster Conger Alster HA.002 NRV RR 1.20  
18.04.2015 - 19.04.2015 Bostalkapp Hobie 16 Bostalsee S.005 SC NORD-        
18.04.2015 - 19.04.2015 Rahnsdorfer Opti-Pokal Opti A Müggelsee B.116 SVR      
18.04.2015 - 19.04.2015 Haltern Classics / LM Pirat Halterner Stausee NW.054 SCH RR 1.20  
18.04.2015 - 19.04.2015 United 4 / Medemblik 49er Ijsselmeer / Medemblik **.NED RR    
18.04.2015 - 19.04.2015 Heiner-Urban-Gedächtnis-Preis 15qm - (P) Jollenkreuzer Dahme B.100 TSG RR 1.20  
18.04.2015 - 19.04.2015 Radschläger O-Jolle Unterbacher See NW.075 DSCU RR 1.10    
18.04.2015 - 19.04.2015 Silbernes Optisegel Opti A Starnberger See BA.004 DTYC      
18.04.2015 - 19.04.2015 Ostereierregatta Opti B Salbker See SA.006 WBF      
18.04.2015 - 19.04.2015 United 4 / Medemblik 420er Ijsselmeer / Medemblik **.NED RR 1.00 ausgefallen  
18.04.2015 - 19.04.2015 United 4 / Medemblik Laser Radial Ijsselmeer / Medemblik **.NED      
18.04.2015 - 19.04.2015 Seddinpreis der Jollen Laser Standard Dahme B.106 SCS RR 1.00  
18.04.2015 - 19.04.2015 United 4 / Medemblik Europe Ijsselmeer / Medemblik **.NED RR 1.00  
18.04.2015 - 19.04.2015 United 4 / Medemblik Laser Standard Ijsselmeer / Medemblik **.NED RR    
18.04.2015 - 19.04.2015 Oortkatener Auftakt Opti B Oortktener See HA.044 SC4      
18.04.2015 - 19.04.2015 Ammerländer Finn-Cup Finn Dinghy Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.15  
18.04.2015 - 19.04.2015 Offenburger Opti-Pokal Opti B Gifiz See BW.048 OSCG     Absage mangels Teilnehmer  
18.04.2015 - 19.04.2015 lake constance battle J70 Bodensee / Lindau BA.097 LSC      
18.04.2015 - 19.04.2015 Oortkatener Auftakt Opti A Oortktener See HA.044 SC4      
18.04.2015 - 19.04.2015 Int. Trapezregatta Flying Dutchman Steinhuder Meer N.042 HYC     kein Wind  
18.04.2015 - 19.04.2015 Eiermann-Cup Opti A Inheidener See H.012 SCI      
18.04.2015 - 19.04.2015 Distriktmeisterschaft West Laser Radial Laacher See R.022 SCLM RR 1.20  
18.04.2015 - 19.04.2015 Inninger Teller 29er Ammersee BA.117 SCIA      
18.04.2015 - 19.04.2015 Seddinpreis der Jollen Ixylon Dahme B.106 SCS      
18.04.2015 - 19.04.2015 Seddinpreis der Jollen Laser 4.7 Dahme B.106 SCS RR 1.00  
18.04.2015 - 18.04.2015 Ansegeln Bleiloch Kutter ZK10 Bleilochtalsperre T.000 SSV-Ru        
18.04.2015 - 19.04.2015 Rahnsdorfer Opti-Pokal Opti B Müggelsee B.116 SVR      
18.04.2015 - 19.04.2015 Kompaßregatta Opti B Bevertalsperre NW.137 SVWU      
18.04.2015 - 19.04.2015 A. Wahrendorf-Preis 20qm- (R) Jollenkreuzer Dahme B.100 TSG      
18.04.2015 - 19.04.2015 Jollenregatta Mammern Contender Bodensee **.SUI RR 1.15    
18.04.2015 - 19.04.2015 Goldenes Osterei O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.13  
18.04.2015 - 19.04.2015 Marinepool Cup 420er Möhnesee NW.040 WYD RR 1.05 Absage mangels Teilnehmer  
18.04.2015 - 19.04.2015 United 4 / Medemblik 470er Ijsselmeer / Medemblik **.NED     ausgefallen  
18.04.2015 - 19.04.2015 Zwischenahn Europe Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.00    
18.04.2015 - 19.04.2015 Finn Auftakt am Tegernsee Finn Dinghy Tegernsee BA.082 YCBW        
18.04.2015 - 19.04.2015 Frühjahrsregatta YCRE Varianta Baldeneysee NW.025 YCRE RR 1.40  
18.04.2015 - 19.04.2015 Ostereierregatta Opti A Salbker See SA.006 WBF      
18.04.2015 - 19.04.2015 Inninger Teller 420er Ammersee BA.117 SCIA RR 1.10  
18.04.2015 - 19.04.2015 United 4 / Medemblik Laser 4.7 Ijsselmeer / Medemblik **.NED      
18.04.2015 - 19.04.2015 Stuttgarter Finn Finn Dinghy Max-Eyth-See BW.042 STSC RR 1.00  
18.04.2015 - 19.04.2015 Hattinger Segeltage Laser II Kemnader See NW.273 SC HATTI RR    
18.04.2015 - 19.04.2015 Int. Trapezregatta 470er Steinhuder Meer N.042 HYC     kein Wind  
18.04.2015 - 19.04.2015 Eiermann-Cup Opti B Inheidener See H.012 SCI      
18.04.2015 - 19.04.2015 Distriktmeisterschaft West Laser 4.7 Laacher See R.022 SCLM RR 1.20  
18.04.2015 - 19.04.2015 Salü-Opti - 5 Seen Pokal Opti B Lac Vert / Mittersheim S.003 YCSB        
18.04.2015 - 19.04.2015 Kompaßregatta Opti C Bevertalsperre NW.137 SVWU      
18.04.2015 - 19.04.2015 Seddinpreis der Jollen Laser Radial Dahme B.106 SCS RR 1.00  
19.04.2015 - 26.04.2015 ISAF Sailing World Cup FRA Finn Dinghy Hyeres **.FRA RR 2.60    
19.04.2015 - 26.04.2015 ISAF Sailing World Cup FRA 470er -m- Hyeres **.FRA      
19.04.2015 - 26.04.2015 ISAF Sailing World Cup FRA Laser Radial Hyeres **.FRA RR 1.45  
19.04.2015 - 26.04.2015 ISAF Sailing World Cup FRA Laser Standard Hyeres **.FRA RR 1.45  
25.04.2015 - 26.04.2015 Allianz Cup Europe Bodensee / Immenstaad BW.027 YCI RR 1.30  
25.04.2015 - 26.04.2015 Eifelcup Hobie 14 Laacher See R.022 SCLM      
25.04.2015 - 26.04.2015 Hugo-Bräuer-Wettfahrt 420er Dahme B.102 WSV1921      
25.04.2015 - 26.04.2015 Kehrein Regatta OK-Jolle Halterner See NW.054 SCH RR 1.00  
25.04.2015 - 26.04.2015 Katamarangau Topcat K3 Großer Brombachsee BA.152 WSGR        
25.04.2015 - 26.04.2015 Westfalenpreis Biggesee Finn Dinghy Biggesee NW.077 YCL RR 1.10  
25.04.2015 - 26.04.2015 Blütenregatta Opti B Zwischenahner Meer N.039 ZSK      
25.04.2015 - 26.04.2015 Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis Europe Unterhavel B.022 SCO RR 1.00  
25.04.2015 - 26.04.2015 Kiebitz-Oberseeregatta O-Jolle Zürichsee **.SUI RR 1.08  
25.04.2015 - 26.04.2015 Überlinger Sonnenfisch Opti A Bodensee / Überlingen BW.044 SMCUE      
25.04.2015 - 26.04.2015 Claude-Dornier Cup 420er Bodensee BW.002 WYC RR 1.00  
25.04.2015 - 26.04.2015 Opti-Köln-Cup Opti C Liblarer See NW.087 SCV      
25.04.2015 - 26.04.2015 Kehrein Regatta Europe Halterner See NW.054 SCH RR 1.00  
25.04.2015 - 26.04.2015 Wannsee-Pokal Finn Dinghy Wannsee B.044 VSAW RR 1.10  
25.04.2015 - 26.04.2015 Katamarangau Topcat K1 Großer Brombachsee BA.152 WSGR        
25.04.2015 - 26.04.2015 Westfalenpreis Laser Standard Biggesee NW.077 YCL RR 1.10  
25.04.2015 - 26.04.2015 Gothaer Junior Cup Opti B Unterwarnow MV.021 SVTR      
25.04.2015 - 26.04.2015 Schloss-Cup / LM 15qm - (P) Jollenkreuzer Plöner See SH.050 PSV RR 1.32  
25.04.2015 - 26.04.2015 Tegeler Kanne Nord. Folkeboot Tegeler See B.008 SVT      
25.04.2015 - 26.04.2015 Bratwurstregatta Topper Altmühlsee BA.049 YCAG        
25.04.2015 - 26.04.2015 Gothaer Junior Cup Laser 4.7 Unterwarnow MV.021 SVTR RR    
25.04.2015 - 26.04.2015 Ederkogge/Uli Seidlitz Memorial Trophy Starboot Edersee H.010 SCE        
25.04.2015 - 26.04.2015 Wannsee-Pokal 420er Wannsee B.044 VSAW RR 1.00  
25.04.2015 - 26.04.2015 Claude-Dornier Cup Laser Radial Bodensee BW.002 WYC RR 1.00  
25.04.2015 - 26.04.2015 Kinder- und Jugendregatta Opti A Templiner See BG.009 PSV      
25.04.2015 - 26.04.2015 Insel-Lieps-Pokal Laser 4.7 Schweriner See MV.009 SVHV RR 1.00  
25.04.2015 - 26.04.2015 Tegeler Kanne Varianta Tegeler See B.008 SVT RR 1.20  
25.04.2015 - 26.04.2015 Kehrein Regatta Yardstick/IMS/ORC Halterner See NW.054 SCH      
25.04.2015 - 26.04.2015 Hugo-Bräuer-Wettfahrt Laser 4.7 Dahme B.102 WSV1921      
25.04.2015 - 26.04.2015 Eifelcup Hobie 16 Laacher See R.022 SCLM      
25.04.2015 - 26.04.2015 Opti-Köln-Cup Opti B Liblarer See NW.087 SCV      
25.04.2015 - 26.04.2015 Schloss-Cup H-Jolle Plöner See SH.050 PSV      
25.04.2015 - 26.04.2015 Gothaer Junior Cup 420er Unterwarnow MV.021 SVTR      
25.04.2015 - 26.04.2015 Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis Schwertzugvogel Unterhavel B.022 SCO RR 1.20  
25.04.2015 - 26.04.2015 Leineweber Pokal Pirat Dümmersee N.176 SCC RR 1.30  
25.04.2015 - 26.04.2015 Insel-Lieps-Pokal Laser Standard Schweriner See MV.009 SVHV RR 1.00  
25.04.2015 - 26.04.2015 Int. Trapezregatta Korsar Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.25  
25.04.2015 - 26.04.2015 Überlinger Sonnenfisch Hobie 16 Bodensee / Überlingen BW.044 SMCUE      
25.04.2015 - 26.04.2015 Hugo-Bräuer-Wettfahrt Laser Standard Dahme B.102 WSV1921 RR 1.00  
25.04.2015 - 26.04.2015 Brombachsee Youngster Cup 420er Großer Brombachsee BA.152 WSGR        
25.04.2015 - 26.04.2015 Luxemburgische Meisterschaft Finn Dinghy Obersauer Stause **.LUX        
25.04.2015 - 26.04.2015 Mindener Becher Opti A Steinhuder Meer NW.096 SKM      
25.04.2015 - 26.04.2015 Silberner Kieler Kielzugvogel Tegernsee BA.036 YCAT RR 1.25  
25.04.2015 - 26.04.2015 Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis Pirat Unterhavel B.022 SCO RR 1.15    
25.04.2015 - 26.04.2015 Waldsee Pokal 420er Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.15    
25.04.2015 - 26.04.2015 Schottener Mengwurstorden Schwertzugvogel Niddastausee H.018 WFC RR 1.20  
25.04.2015 - 26.04.2015 Kellersee-Star-Cup Starboot Kellersee SH.052 SVMG      
25.04.2015 - 26.04.2015 Wannsee-Pokal / LM Flying Dutchman Wannsee B.044 VSAW      
25.04.2015 - 26.04.2015 Katamarangau Topcat K2 Großer Brombachsee BA.152 WSGR        
25.04.2015 - 26.04.2015 Westfalenpreis Laser Radial Biggesee NW.077 YCL RR 1.10  
25.04.2015 - 26.04.2015 Silberschäkel Wörth Finn Dinghy Rheinhafen Wörth R.021 RKCW RR 1.05  
25.04.2015 - 26.04.2015 Blütenregatta Opti A Zwischenahner Meer N.039 ZSK     abgesagt  
25.04.2015 - 26.04.2015 Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis Laser Radial Unterhavel B.022 SCO RR 1.10 Absage mangels Teilnehmer  
25.04.2015 - 26.04.2015 Gothaer Junior Cup Laser Radial Unterwarnow MV.021 SVTR RR    
25.04.2015 - 26.04.2015 Wannsee-Pokal 29er Wannsee B.044 VSAW      
25.04.2015 - 26.04.2015 Katamarangau A-Cat Großer Brombachsee BA.152 WSGR RR    
25.04.2015 - 26.04.2015 Claude-Dornier Cup Laser 4.7 Bodensee BW.002 WYC RR 1.00  
25.04.2015 - 26.04.2015 Kinder- und Jugendregatta Opti B Templiner See BG.009 PSV      
25.04.2015 - 26.04.2015 Fäßlas Regatta Conger Altmühlsee BA.049 YCAG RR 1.30  
25.04.2015 - 26.04.2015 Hugo-Bräuer-Wettfahrt Opti C Dahme B.102 WSV1921      
25.04.2015 - 26.04.2015 Eifelcup Formula 18 Laacher See R.022 SCLM      
25.04.2015 - 26.04.2015 Gothaer Junior Cup Cadet Unterwarnow MV.021 SVTR RR    
25.04.2015 - 26.04.2015 Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis Laser 4.7 Unterhavel B.022 SCO RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
25.04.2015 - 26.04.2015 Teeny-Cup Teeny Banter See N.019 KSW     Absage mangels Teilnehmer  
25.04.2015 - 26.04.2015 Claude-Dornier Cup Laser Standard Bodensee BW.002 WYC RR 1.00  
25.04.2015 - 26.04.2015 Steinhuder Halbmodell Kielzugvogel Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.30  
25.04.2015 - 26.04.2015 Insel-Lieps-Pokal Laser Radial Schweriner See MV.009 SVHV RR 1.00  
25.04.2015 - 26.04.2015 Hugo-Bräuer-Wettfahrt Laser Radial Dahme B.102 WSV1921      
25.04.2015 - 26.04.2015 Brombachsee Youngster Cup 29er Großer Brombachsee BA.152 WSGR        
25.04.2015 - 26.04.2015 Mindener Becher Opti B Steinhuder Meer NW.096 SKM      
25.04.2015 - 26.04.2015 Schloss-Cup 16qm-(S) Jollenkreuzer Plöner See SH.050 PSV RR 1.20  
25.04.2015 - 26.04.2015 Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis Contender Unterhavel B.022 SCO RR 1.10  
25.04.2015 - 26.04.2015 Überlinger Sonnenfisch Opti B Bodensee / Überlingen BW.044 SMCUE      
25.04.2015 - 26.04.2015 Leineweber Pokal 420er Dümmersee N.176 SCC RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
26.04.2015 - 26.04.2015 Bruckmandl-Regatta Opti B Guggenberger See BA.172 SCRR      
29.04.2015 - 03.05.2015 EM-/WM -Ausscheidungsregatta Opti A Ostsee / Warnemünde MV.003 ROYC      
01.05.2015 - 02.05.2015 Round the Island Schwertzugvogel Unterhavel B.128 DBYC RR 1.10    
01.05.2015 - 03.05.2015 TORM Jugend-Grandprix Europe ? **.DEN RR 1.00    
01.05.2015 - 03.05.2015 Euro Masters Series FRA Laser Standard Founant **.FRA RR 1.15    
01.05.2015 - 02.05.2015 Pfahlewer Cup Laser Radial Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.00  
01.05.2015 - 03.05.2015 Europa Cup BEL Laser 4.7 Nieuwpoort **.BEL RR 1.20  
01.05.2015 - 03.05.2015 Schanzenberger Opti Regatta Opti A Ratzeburger See SH.036 LSV      
01.05.2015 - 02.05.2015 Season-Opening Race Kielzugvogel Lake Velence **.HUN RR 1.20  
01.05.2015 - 03.05.2015 Frühjahrstreff Inheiden Korsar Inheidener See H.012 SCI RR 1.20  
01.05.2015 - 03.05.2015 Schaumburg-Lippische Nesselblatt Finn Dinghy Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.35  
01.05.2015 - 03.05.2015 Europa Cup BEL Laser Standard Nieuwpoort **.BEL RR 1.20  
01.05.2015 - 03.05.2015 Sparkassencup 420er Schweriner See MV.004 SYC RR 1.35  
01.05.2015 - 03.05.2015 Spring Cup Medemblik OK-Jolle Iysselmeer **.NED RYCH RR 1.35  
01.05.2015 - 03.05.2015 Euro Masters Series FRA Laser Radial Founant **.FRA RR 1.15    
01.05.2015 - 02.05.2015 Pfahlewer Cup Laser 4.7 Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.00  
01.05.2015 - 02.05.2015 Bostal-Cup Conger Bostalsee S.004 SCBO RR 1.20  
01.05.2015 - 03.05.2015 Interligue Europe Europe ? **.FRA RR 1.00    
01.05.2015 - 02.05.2015 Pfahlewer Cup Laser Standard Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.00  
01.05.2015 - 03.05.2015 Schanzenberger Opti Regatta Opti B Ratzeburger See SH.036 LSV      
01.05.2015 - 03.05.2015 Europa Cup BEL Laser Radial Nieuwpoort **.BEL RR 1.20  
01.05.2015 - 03.05.2015 Berlin-Cup 2.4 mR Müggelsee B.120 YCBG        
01.05.2015 - 03.05.2015 Euro Masters Series FRA Laser 4.7 Founant **.FRA RR 1.15    
02.05.2015 - 03.05.2015 Silbervaurien Vaurien Laacher See R.022 SCLM      
02.05.2015 - 03.05.2015 United 4 (2) Laser 4.7 Ijsselmeer / Workum **.NED      
02.05.2015 - 03.05.2015 Frühlingswettfahrten BYC Drachen Wannsee B.046 BYC        
02.05.2015 - 03.05.2015 Kupferne Rohrdommel Laser Radial Dümmersee N.062 SVH RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
02.05.2015 - 03.05.2015 Mairegatta / Eiermann-Opti B Cup Opti B Muldestausee SA.005 SVP      
02.05.2015 - 03.05.2015 Krombach-Kringel 470er Krombachtalsperre H.015 SCWW      
02.05.2015 - 03.05.2015 Berliner Schülerwettfahrt Laser 4.7 Langer See B.113 VSW RR 1.00  
02.05.2015 - 03.05.2015 Opti-Cup Opti A Baggersee Graben-Neudorf BW.105 SCGN        
02.05.2015 - 03.05.2015 Jugendpreis der Stadt Olpe Pirat Biggesee NW.078 WSVB      
02.05.2015 - 03.05.2015 Mini-Nord-Cup Opti B Schweriner See MV.019 SCS      
02.05.2015 - 03.05.2015 Goldplakette Nord. Folkeboot Tegeler See B.004 JSC      
02.05.2015 - 03.05.2015 Mini-Nord-Cup Laser 4.7 Schweriner See MV.019 SCS RR 1.00  
02.05.2015 - 03.05.2015 Löwen-Cup Opti B Südsee N.072 SVBS        
02.05.2015 - 03.05.2015 Badische Landesmeisterschaft Varianta Linkenheim BW.038 SCLH RR 1.20  
02.05.2015 - 03.05.2015 Berliner Schülerwettfahrt 420er Langer See B.113 VSW RR 1.00  
02.05.2015 - 03.05.2015 United 4 (2) Laser Standard Ijsselmeer / Workum **.NED     ausgefallen  
02.05.2015 - 03.05.2015 BMW-Frühjahrscup Finn Dinghy Inselsee / Güstrow MV.015 SVEGS      
02.05.2015 - 03.05.2015 Mini-Nord-Cup Laser Standard Schweriner See MV.019 SCS RR 1.00    
02.05.2015 - 03.05.2015 Opticup Opti B Scharmützelsee BG.001 SGS      
02.05.2015 - 03.05.2015 United 4 (2) 420er Ijsselmeer / Workum **.NED RR 1.00    
02.05.2015 - 03.05.2015 Dieter-Baumann-Gedächtnis-Regatta Conger Guggenberger See BA.172 SCRR RR 1.20 abgesagt  
02.05.2015 - 03.05.2015 Franken-Cup Opti C Untreusee BA. MJHof      
02.05.2015 - 03.05.2015 BMW-Frühjahrscup Cadet Inselsee / Güstrow MV.015 SVEGS      
02.05.2015 - 03.05.2015 Berliner Schülerwettfahrt Opti B Langer See B.113 VSW      
02.05.2015 - 03.05.2015 BMW-Frühjahrscup Ixylon Inselsee / Güstrow MV.015 SVEGS      
02.05.2015 - 03.05.2015 Frühjahrswettfahrt RSCZ O-Jolle Zülpicher See NW.215 RSCZ RR 1.00    
02.05.2015 - 03.05.2015 Urlaser Laser Radial Starnberger See BA.001 BYC RR 1.00  
02.05.2015 - 03.05.2015 Opti-Krokodil Opti B Chiemsee BA.075 SRV      
02.05.2015 - 03.05.2015 Mai Regatta Europe Muldestausee SA.005 SVP RR 1.10  
02.05.2015 - 03.05.2015 Silbervaurien Jeton Laacher See R.022 SCLM      
02.05.2015 - 03.05.2015 Black Swan Opti Cup Opti C Aasee NW.045 SCM      
02.05.2015 - 03.05.2015 Frühlingswettfahrten BYC Dyas Wannsee B.046 BYC RR 1.00  
02.05.2015 - 03.05.2015 Kupferne Rohrdommel Laser 4.7 Dümmersee N.062 SVH RR 1.15  
02.05.2015 - 03.05.2015 Bordesholmer Sparkassen-Cup Opti B Bordesholmer See SH.095 BOSV      
02.05.2015 - 03.05.2015 Kupferne Rohrdommel / LM O-Jolle Dümmersee N.062 SVH RR 1.16  
02.05.2015 - 03.05.2015 Seidenweber-Cup ( Behindertensegeln) Yardstick/IMS/ORC Elfrather See NW.174 SKBUE        
02.05.2015 - 03.05.2015 Bever-Woche Korsar Bevertalsperre NW. RR 1.15  
02.05.2015 - 03.05.2015 Opti-Cup Opti B Baggersee Graben-Neudorf BW.105 SCGN        
02.05.2015 - 03.05.2015 Horst Richter Regatta Pirat Segeberger See SH.055 SSC      
02.05.2015 - 03.05.2015 United 4 (2) Laser Radial Ijsselmeer / Workum **.NED      
02.05.2015 - 03.05.2015 Bär von Tegel IF-Boot Tegeler See B.004 JSC     Absage mangels Teilnehmer  
02.05.2015 - 03.05.2015 Beilken Cup Dyas Rursee NW.061 YCR RR 1.20  
02.05.2015 - 03.05.2015 Kupferne Rohrdommel Laser Standard Dümmersee N.062 SVH RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
02.05.2015 - 03.05.2015 Black Swan Opti Cup Opti B Aasee NW.045 SCM        
02.05.2015 - 03.05.2015 Berliner Schülerwettfahrt Laser Radial Langer See B.113 VSW RR 1.00  
02.05.2015 - 03.05.2015 Franken-Cup Ixylon Untreusee BA. MJHof      
02.05.2015 - 03.05.2015 United 4 (2) 49er Ijsselmeer / Workum **.NED     ausgefallen  
02.05.2015 - 03.05.2015 Rangsdorfer Kutterpokal / LM Kutter ZK10 Rangsdorfer See BG.067 SSCRa RR 1.20  
02.05.2015 - 03.05.2015 Frühlingswettfahrten BYC H-Boot Wannsee B.046 BYC        
02.05.2015 - 03.05.2015 BMW-Frühjahrscup 420er Inselsee / Güstrow MV.015 SVEGS      
02.05.2015 - 03.05.2015 Mini-Nord-Cup Laser Radial Schweriner See MV.019 SCS RR 1.00    
02.05.2015 - 03.05.2015 BMW-Frühjahrscup Opti B Inselsee / Güstrow MV.015 SVEGS        
02.05.2015 - 03.05.2015 Schanzer G frier Kielzugvogel Donau / Ingolstadt BA.059 STCROT-W RR 1.20 Absage mangels Teilnehmer  
02.05.2015 - 03.05.2015 Berliner Schülerwettfahrt Cadet Langer See B.113 VSW     Absage mangels Teilnehmer  
02.05.2015 - 03.05.2015 Frühlingswettfahrten BYC X-79 Wannsee B.046 BYC     Absage mangels Teilnehmer  
02.05.2015 - 03.05.2015 BMW-Frühjahrscup Pirat Inselsee / Güstrow MV.015 SVEGS      
02.05.2015 - 03.05.2015 Urlaser Laser 4.7 Starnberger See BA.001 BYC RR 1.00    
02.05.2015 - 03.05.2015 Opticup Opti A Scharmützelsee BG.001 SGS      
02.05.2015 - 03.05.2015 Westerwälder Knoten 420er Krombach Talsperre H.015 SCWW RR 1.00  
02.05.2015 - 03.05.2015 Conger-Cup Bostalsee Conger Bostalsee S.004 SCBO RR 1.20  
02.05.2015 - 03.05.2015 United 4 (2) Europe Ijsselmeer / Workum **.NED RR 1.00 ausgefallen  
02.05.2015 - 03.05.2015 Franken-Cup 420er Untreusee BA. MJHof      
02.05.2015 - 03.05.2015 Compacta Pokal O-Jolle Breitlingsee SA.006 WBF RR 1.22  
02.05.2015 - 03.05.2015 Goldener Schwertzugvogel Schwertzugvogel Elfrather See NW.174 SKBUE RR 1.20  
02.05.2015 - 03.05.2015 Urlaser Laser Standard Starnberger See BA.001 BYC RR 1.00  
02.05.2015 - 03.05.2015 Opti-Krokodil Opti A Chiemsee BA.075 SRV      
06.05.2015 - 10.05.2015 Olympic Week Laser Radial Gardasee **.ITA RR 1.45    
06.05.2015 - 10.05.2015 Olympic Week Riva Finn Dinghy Gardasee **.ITA FVR RR 2.20    
06.05.2015 - 10.05.2015 Olympic Week Laser Standard Gardasee **.ITA RR 1.45    
08.05.2015 - 10.05.2015 Europa Cup SLO Laser Radial Koper **.SLO RR 1.20  
08.05.2015 - 10.05.2015 Palavska Regatta Europe ? **.CZE RR 1.00    
08.05.2015 - 17.05.2015 Europameisterschaft Finn Dinghy Split **.CRO RR 2.80    
08.05.2015 - 10.05.2015 Europa Cup SLO Laser 4.7 Koper **.SLO RR 1.20    
08.05.2015 - 10.05.2015 Europa Cup SLO Laser Standard Koper **.SLO RR 1.20  
09.05.2015 - 10.05.2015 Boddenpokal 420er Greifswalder Bodden MV.029 ASVG RR 1.00  
09.05.2015 - 10.05.2015 Maiglöckchen-Regatta Opti A Stausee Losheim S.006 RSC LOSH        
09.05.2015 - 10.05.2015 Pokal Regatta H-Boot Bodensee BW.002 WYC     abgesagt  
09.05.2015 - 10.05.2015 Vogelsberg Cup Opti B Niddastausee H.018 WFC      
09.05.2015 - 10.05.2015 Preis der Stadt Werder 15qm - (P) Jollenkreuzer Havel vor Werder BG.014 SVEW      
09.05.2015 - 10.05.2015 Jugendwettfahrten BYC 29er Wannsee B.046 BYC      
09.05.2015 - 10.05.2015 Jollenkreuzer Cup 15qm - (P) Jollenkreuzer 6 Seen Platte NW.057 DUYC RR 1.20    
09.05.2015 - 10.05.2015 Bitburg Pokal Laser 4.7 Wismarer Bucht MV.012 YCW 61 RR 1.00  
09.05.2015 - 10.05.2015 Opti-Cup Opti C Alperstedter See T.004 CME        
09.05.2015 - 10.05.2015 Hamburger Jugendsegler Treffen Pirat Alster HA.004 HSC      
09.05.2015 - 10.05.2015 Frühjahrsregatta 517er Silbersee R.017 WSVR RR    
09.05.2015 - 10.05.2015 Altmühlpokal Fighter Altmühlsee BA.049 YCAG      
09.05.2015 - 10.05.2015 Euro Masters Series BEL Laser Standard Nieuwpoort **.BEL RR 1.15    
09.05.2015 - 10.05.2015 Optimale / LJüM Opti B Alster HA.007 SVAOE      
09.05.2015 - 10.05.2015 Spargelcup 420er Hardtsee-Bruhrain BW.105 SCGN RR 1.00  
09.05.2015 - 10.05.2015 Preis der Stadt Werder Opti A Havel vor Werder BG.014 SVEW      
09.05.2015 - 10.05.2015 Jugendwettfahrten BYC 420er Wannsee B.046 BYC RR 1.00  
09.05.2015 - 10.05.2015 Krümel-Regatta / Altersgr. 9 Opti C -Anfänger- Zeuthener See B.101 BSVADW      
09.05.2015 - 10.05.2015 Bitburg Pokal / LM Laser Standard Wismarer Bucht MV.012 YCW 61 RR 1.15  
09.05.2015 - 10.05.2015 Baldenopti Opti A Baldeneysee NW.034 SKEH      
09.05.2015 - 10.05.2015 Preis der Stadt Werder 20qm- (R) Jollenkreuzer Havel vor Werder BG.014 SVEW      
09.05.2015 - 10.05.2015 Ammersee Pokal Kielzugvogel Ammersee BA.015 ASC RR 1.20  
09.05.2015 - 10.05.2015 Opti-Cup 420er Alperstedter See T.004 CME        
09.05.2015 - 10.05.2015 Einhandwochenende SCD Europe Dümmersee N.061 SCD RR 1.00  
09.05.2015 - 10.05.2015 Eifel Cup Opti A Laacher See R.022 SCLM     Absage mangels Teilnehmer  
09.05.2015 - 10.05.2015 Hamburger Jugendsegler Treffen Laser Radial Alster HA.004 HSC RR 1.15  
09.05.2015 - 10.05.2015 Maiauftakt Dyas Starnberger See BA.004 DTYC RR 1.20  
09.05.2015 - 10.05.2015 Einhandwochenende SCD Finn Dinghy Dümmersee N.061 SCD RR 1.20  
09.05.2015 - 10.05.2015 Preis der Stadt Werder Opti B Havel vor Werder BG.014 SVEW        
09.05.2015 - 10.05.2015 Stadtmeisterschaft Shark 24 Rhein km 505,7/Hafen Schliersee H.013 WYC        
09.05.2015 - 10.05.2015 Unterseepokal Laser Radial Bodensee BW.115 JSR RR 1.15  
09.05.2015 - 10.05.2015 Hamburger Jugendsegler Treffen / LJueM Teeny Alster HA.004 HSC RR 1.30  
09.05.2015 - 10.05.2015 Berlini-Cup Varianta Tegeler See B.014 SCF RR 1.20  
09.05.2015 - 10.05.2015 Weserglocken O-Jolle Weser BR.016 WVH     s.h. unter Yardstick  
09.05.2015 - 10.05.2015 Edersee Pokal Laser Radial Edersee H.010 SCE RR 1.10  
09.05.2015 - 10.05.2015 Baldauf-Pokal Opti A Steinhuder Meer N.049 SC MA      
09.05.2015 - 10.05.2015 Montfort Junior Trophy Opti B Bodensee / Langenargen BW.004 YCL      
09.05.2015 - 10.05.2015 Seerosenpokal / LJM Laser Radial Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.15  
09.05.2015 - 10.05.2015 Buddelschiff-Regatta Opti C Müggelsee B.126 SCW        
09.05.2015 - 10.05.2015 Werlcup Laser Radial Scharmützelsee BG.004 SSVAW RR 1.10 Absage mangels Teilnehmer  
09.05.2015 - 10.05.2015 Boddenpokal Opti A Greifswalder Bodden MV.026 GYC        
09.05.2015 - 10.05.2015 Westfalenpreis 420er Biggesee NW.077 YCL RR 1.10  
09.05.2015 - 10.05.2015 Maiglöckchen-Regatta Opti B Stausee Losheim S.006 RSC LOSH        
09.05.2015 - 10.05.2015 Mai Regatta Schwertzugvogel Töppersee NW.085 WRK RR 1.20    
09.05.2015 - 10.05.2015 Pokal Regatta Dynamic 35 Bodensee BW.002 WYC     abgesagt  
09.05.2015 - 10.05.2015 Heinz-Nixdorf-Pokal Starboot Möhnesee NW.040 WYD      
09.05.2015 - 10.05.2015 Baldenopti Opti C Baldeneysee NW.034 SKEH     ausgefallen  
09.05.2015 - 10.05.2015 Laser Cup / LJM Laser 4.7 Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.15  
09.05.2015 - 10.05.2015 Opti-Cup Ixylon Alperstedter See T.004 CME        
09.05.2015 - 10.05.2015 Einhandwochenende SCD Contender Dümmersee N.061 SCD RR 1.25  
09.05.2015 - 10.05.2015 H-Boot Kanne H-Boot Starnberger See BA.008 YCSS      
09.05.2015 - 10.05.2015 Sonderwettfahrten DJC O-Jolle Seddinsee B.099 DJC RR 1.14  
09.05.2015 - 10.05.2015 Altmühlpokal Monas Altmühlsee BA.049 YCAG      
09.05.2015 - 10.05.2015 Euro Masters Series BEL Laser Radial Nieuwpoort **.BEL RR 1.15    
09.05.2015 - 10.05.2015 Preis der Stadt Werder 420er Havel vor Werder BG.014 SVEW      
09.05.2015 - 10.05.2015 Hamburger Jugendsegler Treffen 420er Alster HA.004 HSC RR 1.00  
09.05.2015 - 10.05.2015 Jollenkreuzer Cup 16qm-(S) Jollenkreuzer 6 Seen Platte NW.057 DUYC RR 1.20  
09.05.2015 - 10.05.2015 Vogelsberg Cup Opti A Niddastausee H.018 WFC        
09.05.2015 - 10.05.2015 Preis der Stadt Werder Cadet Havel vor Werder BG.014 SVEW      
09.05.2015 - 10.05.2015 Jugendwettfahrten BYC J24 Wannsee B.046 BYC        
09.05.2015 - 10.05.2015 Opti B Opti B Unterhavel B.048 PYC        
09.05.2015 - 10.05.2015 Havelland Pokal / LM 15qm - (P) Jollenkreuzer Hohennauener See BG.005 RSC RR 1.32  
09.05.2015 - 10.05.2015 Bitburg Pokal Laser Radial Wismarer Bucht MV.012 YCW 61 RR 1.00  
09.05.2015 - 10.05.2015 Attacke Varianta Reffenthal BW.071 SVM RR 1.20  
09.05.2015 - 10.05.2015 Baldenopti Opti B Baldeneysee NW.034 SKEH      
09.05.2015 - 10.05.2015 Klenkes Regatta Dyas Rurtalsperre NW.058 ABC RR 1.00  
09.05.2015 - 10.05.2015 Printenregatta Kielzugvogel Rursee NW.058 ABC RR 1.20  
09.05.2015 - 10.05.2015 Opti-Cup Opti B Alperstedter See T.004 CME        
09.05.2015 - 10.05.2015 Eifel Cup Opti B Laacher See R.022 SCLM      
09.05.2015 - 10.05.2015 Werlcup Laser 4.7 Scharmützelsee BG.004 SSVAW RR 1.00  
09.05.2015 - 10.05.2015 Altmühlpokal Aquila Altmühlsee BA.049 YCAG      
09.05.2015 - 10.05.2015 Optimale / LJüM Opti A Alster HA.007 SVAOE      
09.05.2015 - 10.05.2015 Stadtmeisterschaft J22 Rhein km 505,7/Hafen Schliersee H.013 WYC        
09.05.2015 - 10.05.2015 Unterseepokal Laser 4.7 Bodensee BW.115 JSR RR 1.15    
09.05.2015 - 10.05.2015 Kleine Hexe Teeny Northeimer Kiessee N.117 NSC     Absage mangels Teilnehmer  
09.05.2015 - 10.05.2015 Berlini-Cup / LM Europe Tegeler See B.014 SCF RR 1.10  
09.05.2015 - 10.05.2015 Einhandwettfahrt TSVU O-Jolle Ammersee BA.133 TSVU RR 1.09  
09.05.2015 - 10.05.2015 Werlcup Laser Standard Scharmützelsee BG.004 SSVAW     Absage mangels Teilnehmer  
09.05.2015 - 10.05.2015 Edersee Pokal Laser 4.7 Edersee H.010 SCE RR 1.10    
09.05.2015 - 10.05.2015 Büsselbergpreis Opti B Steinhuder Meer N.049 SC MA      
09.05.2015 - 10.05.2015 Weserglocken 420er Weser BR.016 WVH RR 1.20  
09.05.2015 - 10.05.2015 Spargelcup Korsar Hardtsee-Bruhrain BW.105 SCGN RR 1.20  
09.05.2015 - 10.05.2015 Weserglocke / LM Conger Weser BR.016 WVH RR 1.25 s.h. unter Yardstick  
09.05.2015 - 10.05.2015 Unterseepokal Europe Bodensee BW.115 JSR RR 1.10  
09.05.2015 - 10.05.2015 Hamburger Jugendsegler Treffen Jugendwanderkutter Alster HA.004 HSC      
09.05.2015 - 10.05.2015 Preis der Stadt Werder Pirat Havel vor Werder BG.014 SVEW      
09.05.2015 - 10.05.2015 Einhandwettfahrt TSVU Finn Dinghy Ammersee BA.133 TSVU RR 1.00  
09.05.2015 - 10.05.2015 SOS-Opti-Regatta Opti B Wörthsee BA.035 SVW        
09.05.2015 - 10.05.2015 Europe Cup Europe Altwarmbüchener See N.119 WSV-AWB RR 1.00  
09.05.2015 - 10.05.2015 Unterseepokal Laser Standard Bodensee BW.115 JSR RR 1.15  
09.05.2015 - 10.05.2015 Berliner Meisterschaft H-Jolle Müggelsee B.110 SGAM      
09.05.2015 - 10.05.2015 Preis der Stadt Werder Opti C Havel vor Werder BG.014 SVEW      
09.05.2015 - 10.05.2015 52. Silberne Seerose O-Jolle Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.22  
09.05.2015 - 10.05.2015 Edersee Pokal Laser Standard Edersee H.010 SCE RR 1.10  
09.05.2015 - 10.05.2015 Boddenpokal Opti B Greifswalder Bodden MV.026 GYC        
09.05.2015 - 10.05.2015 Eifel Cup / LJM 420er Laacher See R.022 SCLM RR 1.10    
09.05.2015 - 10.05.2015 Pokal Regatta 30qm Schärenkreuzer Bodensee BW.002 WYC      
09.05.2015 - 10.05.2015 Berlini-Cup Sailhorse Tegeler See B.014 SCF     Absage mangels Teilnehmer  
09.05.2015 - 10.05.2015 Hamburger Jugendsegler Treffen Laser 4.7 Alster HA.004 HSC RR 1.15    
09.05.2015 - 10.05.2015 Preis der Stadt Werder OK-Jolle Havel vor Werder BG.014 SVEW      
09.05.2015 - 10.05.2015 Montfort Junior Trophy Opti A Bodensee / Langenargen BW.004 YCL      
09.05.2015 - 10.05.2015 Seerosenteller / Steinh. Mastercup Laser Standard Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.00  
09.05.2015 - 10.05.2015 Unterseepokal Contender Bodensee BW.115 JSR RR 1.15  
09.05.2015 - 10.05.2015 Krümel-Regatta / Altersgr. 10 Opti C -Anfänger- Zeuthener See B.101 BSVADW      
09.05.2015 - 10.05.2015 Sonderwettfahrten DJC Yngling Seddinsee B.099 DJC      
09.05.2015 - 10.05.2015 Preis der Stadt Werder Ixylon Havel vor Werder BG.014 SVEW      
09.05.2015 - 10.05.2015 Euro Masters Series BEL Laser 4.7 Nieuwpoort **.BEL RR 1.15    
09.05.2015 - 10.05.2015 Klenkes Regatta H-Boot Rurtalsperre NW.058 ABC      
14.05.2015 - 16.05.2015 Traunsee-Woche Kielzugvogel Traunsee **.AUT SCT RR 1.35  
14.05.2015 - 17.05.2015 Frühjahrsregatta / LM Conger Rothsee BA.216 HSSCR RR 1.25  
14.05.2015 - 16.05.2015 Riva-Cup Korsar Gardasee **.ITA RR 1.30  
14.05.2015 - 17.05.2015 Euro Masters Series NED Laser Radial Brassemermeer **.NED RR 1.15  
14.05.2015 - 17.05.2015 Finale 2015 JEM 420er Ostsee MV.032 YCW        
14.05.2015 - 15.05.2015 Ritz-Carlton Pokal Opti B Allersee N.075 WYCA        
14.05.2015 - 17.05.2015 W.-Lehmann-Preis Yngling Dahme B.102 WSV1921        
14.05.2015 - 17.05.2015 Edersee Cup 2.4 mR Edersee H.037 SSGE        
14.05.2015 - 17.05.2015 TORM Jugend-Grandprix Europe ? **.DEN RR 1.00    
14.05.2015 - 17.05.2015 Euro Masters Series NED Laser 4.7 Brassemermeer **.NED RR 1.15    
14.05.2015 - 17.05.2015 Dutch Youth Regatta 420er Ijsselmeer / Workum **.NED RR 1.00 abgesagt  
14.05.2015 - 17.05.2015 Euro Masters Series NED Laser Standard Brassemermeer **.NED RR 1.15  
14.05.2015 - 17.05.2015 Dutch Youth Regatta Opti A Ijsselmeer / Workum **.NED        
14.05.2015 - 16.05.2015 Zugspitzpokal Schwertzugvogel Staffelsee BA.039 SCSTS RR 1.30  
14.05.2015 - 17.05.2015 W.-Lehmann-Preis H-Boot Dahme B.102 WSV1921        
14.05.2015 - 16.05.2015 Euro Cup Dyas Gardasee **.ITA FVR RR 1.50  
15.05.2015 - 17.05.2015 Finnregatta Nidda Finn Dinghy Niddastausee H.018 WFC RR 1.00  
15.05.2015 - 17.05.2015 Kellersee Trophy Teeny Kellersee SH.052 SVMG RR 1.20  
15.05.2015 - 15.05.2015 Yardstick-Trophy Yardstick/IMS/ORC Unterhavel / Wannsee B.048 PYC      
15.05.2015 - 17.05.2015 Int. Deutsche Meisterschaft Contender Schweriner See MV.008 SSV RR 1.40  
15.05.2015 - 16.05.2015 Bodensee Cup / LM 15qm - (P) Jollenkreuzer Bodensee BW.008 WVF RR 1.32  
16.05.2015 - 17.05.2015 Herward-Timm-Regatta Laser 4.7 Bodensee / Überlingen BW.001 BYCUE RR 1.00    
16.05.2015 - 17.05.2015 Olympiajollen-Weekend O-Jolle Halwilersee **.SUI RR 1.12    
16.05.2015 - 17.05.2015 Manfred-Wasmund-Regatta Opti B Bodensee BA.097 LSC      
16.05.2015 - 17.05.2015 Steinhuder Teller Europe Steinhuder Meer N.045 SVG RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
16.05.2015 - 17.05.2015 Starnberger Südsee-Regatta Laser Standard Starnberger See BA.008 YCSS RR 1.00  
16.05.2015 - 17.05.2015 Bostal Trophy Opti A Bostalsee S.005 SC NORD-      
16.05.2015 - 17.05.2015 Sächsische Meisterschaft Kutter ZK10 Stausee Bautzen SC. SSCBau RR 1.20  
16.05.2015 - 17.05.2015 Herward-Timm-Regatta Laser Standard Bodensee / Überlingen BW.001 BYCUE RR 1.00  
16.05.2015 - 17.05.2015 ZZ-Cup O-Jolle Zuidlarer Meer **.NED RR 1.30  
16.05.2015 - 17.05.2015 Steinhuder Teller 420er Steinhuder Meer N.045 SVG RR 1.00  
16.05.2015 - 17.05.2015 Optiregatta Breisach Opti B Rhein / Breisach BW.125 SCNB 71     Absage mangels Teilnehmer  
16.05.2015 - 17.05.2015 Rossbacher Cup Flying Junior Dümmersee N.063 SCL        
16.05.2015 - 17.05.2015 Lis Regatta Lis Langener Waldsee H.014 WSVL        
16.05.2015 - 17.05.2015 Jambor-Arnoldi-Preis Laser 4.7 Dahme B.100 TSG RR 1.00  
16.05.2015 - 17.05.2015 Opti-Niederrhein Cup Opti B Toeppersee NW.085 WRK        
16.05.2015 - 17.05.2015 Wannsee-Woche Drachen Wannsee B.048 PYC        
16.05.2015 - 17.05.2015 Elbe Pokal Regatta OK-Jolle Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.15 ausgefallen  
16.05.2015 - 17.05.2015 Einhandregatta Fighter Großer Brombachsee BA.188 WAB      
16.05.2015 - 17.05.2015 12. Plauer Opticup Opti B Plauer See MV.068 PWV        
16.05.2015 - 17.05.2015 Bostal Trophy / LM / LJM Laser Radial Bostalsee S.005 SC NORD- RR 1.15  
16.05.2015 - 17.05.2015 Einhand-Pokal O-Jolle Langer See B.102 WSV1921 RR 1.14  
16.05.2015 - 17.05.2015 Möhneschäkel H-Boot Möhnesee NW.041 YCWA     abgesagt  
16.05.2015 - 17.05.2015 Opti-Treff Opti B Dechsendorfer Weiher BA.040 SGE     abgesagt  
16.05.2015 - 17.05.2015 Herward-Timm-Regatta 420er Bodensee / Überlingen BW.001 BYCUE      
16.05.2015 - 17.05.2015 Starnberger Südsee-Regatta Laser Radial Starnberger See BA.008 YCSS RR 1.00  
16.05.2015 - 17.05.2015 Bostal Trophy Opti B Bostalsee S.005 SC NORD-      
16.05.2015 - 17.05.2015 Herward-Timm-Regatta Laser Radial Bodensee / Überlingen BW.001 BYCUE RR 1.00  
16.05.2015 - 17.05.2015 Holsteiner Schinken O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.26  
16.05.2015 - 17.05.2015 Sauerland Cup 420er Sorpesee NW.084 KSCH RR 1.00    
16.05.2015 - 17.05.2015 Manfred-Wasmund-Regatta Opti A Bodensee BA.097 LSC      
16.05.2015 - 17.05.2015 Dümmer Vaurien Vaurien Dümmersee N.063 SCL        
16.05.2015 - 17.05.2015 Opti-Niederrhein Cup Opti C Toeppersee NW.085 WRK      
16.05.2015 - 17.05.2015 Jambor-Arnoldi-Preis Opti C Dahme B.100 TSG      
16.05.2015 - 17.05.2015 Finnregatta Starnberg Finn Dinghy Starnberger See BA.005 MRSV BAY RR 1.00  
16.05.2015 - 17.05.2015 Rund 9 Opti B Rursee NW.063 SSC        
16.05.2015 - 17.05.2015 Maibowle Jeton Wannsee B.075 SCWB        
16.05.2015 - 17.05.2015 Breitenauer Seeteufelchen Opti B Breitenauer See BW.101 OSC 75        
16.05.2015 - 17.05.2015 Jambor-Arnoldi-Preis Laser Radial Dahme B.100 TSG RR 1.00  
16.05.2015 - 17.05.2015 Einhandregatta Monas Großer Brombachsee BA.188 WAB RR    
16.05.2015 - 17.05.2015 Hagener Treff Opti B Harkortsee NW.098 YCH        
16.05.2015 - 17.05.2015 12. Plauer Opticup Opti A Plauer See MV.068 PWV      
16.05.2015 - 17.05.2015 Cat Regatta Nacra/Prindle Altmühlsee BA.171 ATSC        
16.05.2015 - 17.05.2015 Bostal Trophy / LM / LJM Laser Standard Bostalsee S.005 SC NORD- RR 1.15  
17.05.2015 - 24.05.2015 Europa Cup NED Laser Radial Horn **.NED RR 1.00    
17.05.2015 - 24.05.2015 Europa Cup NED Laser 4.7 Horn **.NED RR 1.00    
17.05.2015 - 24.05.2015 Europa Cup NED Laser Standard Horn **.NED RR 1.00    
22.05.2015 - 29.05.2015 World Masters Finn Dinghy Kavala **.GRE        
22.05.2015 - 26.05.2015 Int. Deutsche Meisterschaft 420er Saaler Bodden MV.047 SCR RR 1.40  
23.05.2015 - 24.05.2015 Möhnepokal Varianta Möhnesee NW.042 YCWM RR 1.20  
23.05.2015 - 25.05.2015 Young Europeas Sailing Laser 4.7 Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.35  
23.05.2015 - 24.05.2015 Pfingstpokalregatta 420er Bleilochtalsperre T.001 SVS RR 1.00    
23.05.2015 - 24.05.2015 Sail Extreme Opti A Ostsee / Kerteminde **.DEN        
23.05.2015 - 24.05.2015 Pfingstregatta Ammersee 16qm-(S) Jollenkreuzer Ammersee BA.020 ESC RR 1.20  
23.05.2015 - 25.05.2015 Rheinwoche Drachen Rhein H.001 SCR      
23.05.2015 - 25.05.2015 Young Europeas Sailing Laser Radial -w- Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.35  
23.05.2015 - 25.05.2015 Opti-Pfingst-Festival Opti A Unterhavel / Wannsee B.048 PYC        
23.05.2015 - 24.05.2015 Scharmützelsee Woche 420er Scharmützelsee BG.004 SSVAW RR 1.10    
23.05.2015 - 25.05.2015 Young Europeas Sailing Pirat Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.35  
23.05.2015 - 24.05.2015 German Open Vaurien Dümmersee N.063 SCL      
23.05.2015 - 24.05.2015 Sail Extreme Contender Ostsee / Kerteminde **.DEN RR 1.20    
23.05.2015 - 24.05.2015 Pfingstwettfahrt Steinhude Taifun Steinhuder Meer N.043 SLSV      
23.05.2015 - 25.05.2015 Young Europeas Sailing Laser Standard Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.35  
23.05.2015 - 24.05.2015 Wäller-Pfingst-Cup Conger Wiesensee R.020 SCWP RR 1.20  
23.05.2015 - 24.05.2015 Pfingstwettfahrt Steinhude Korsar Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.05  
23.05.2015 - 25.05.2015 Pfingstregatta OK-Jolle Schlei / Große Breite SH.178 SSVL RR 1.30  
23.05.2015 - 25.05.2015 Rheinwoche O-Jolle Rhein H.001 SCR      
23.05.2015 - 24.05.2015 Pfingstpokalregatta Opti B Bleilochtalsperre T.001 SVS        
23.05.2015 - 24.05.2015 Jugendboot Cup Opti B Unterbacher See NW.075 DSCU      
23.05.2015 - 25.05.2015 Rheinwoche Sailhorse Rhein H.001 SCR      
23.05.2015 - 24.05.2015 Lübscher Adler / LM O-Jolle Ratzeburger See SH.036 LSV RR 1.20 keine Wettfahrt  
23.05.2015 - 24.05.2015 Großer Preis des SEZ Kutter ZK10 Bleilochtalsperre T.000 SSV-Ru RR 1.00  
23.05.2015 - 24.05.2015 Kon-Tiki-Rennen Opti B Beetzsee BG.020 MSVB      
23.05.2015 - 25.05.2015 Rheinwoche Shark 24 Rhein H.001 SCR      
23.05.2015 - 25.05.2015 Rheinwoche Yngling Rhein H.001 SCR      
23.05.2015 - 24.05.2015 German Open Flying Junior Dümmersee N.063 SCL      
23.05.2015 - 24.05.2015 Pfingstwettfahrt Steinhude O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.14  
23.05.2015 - 25.05.2015 Opti-Pfingst-Festival Opti B Unterhavel / Wannsee B.048 PYC        
23.05.2015 - 25.05.2015 Dr. Rösch-Gedächtnis-Regatta Kielzugvogel Waginger See BA.034 WSC RR 1.35    
23.05.2015 - 24.05.2015 Pfingstregatta Ammersee Finn Dinghy Ammersee BA.020 ESC RR 1.00  
23.05.2015 - 24.05.2015 Pfingstwettfahrt Ammersee 505er Ammersee BA.016 HSC      
23.05.2015 - 25.05.2015 Young Europeas Sailing Laser Radial Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.35  
23.05.2015 - 24.05.2015 Pfingstwettfahrt Steinhude 15qm - (P) Jollenkreuzer Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.20  
23.05.2015 - 25.05.2015 Rheinwoche H-Boot Rhein H.001 SCR      
23.05.2015 - 24.05.2015 Pfingstwettfahrt Steinhude IC Steinhuder Meer N.043 SLSV      
23.05.2015 - 24.05.2015 Pfingstpokalregatta Opti C Bleilochtalsperre T.001 SVS        
23.05.2015 - 24.05.2015 Pfingstwettfahrt Steinhude Flying Dutchman Steinhuder Meer N.043 SLSV      
23.05.2015 - 24.05.2015 Schanzenbergpokal J22 Ratzeburger See SH.036 LSV      
23.05.2015 - 25.05.2015 Nordmeisterschaft OK-Jolle Lac du Der **.FRA RR 1.05    
23.05.2015 - 25.05.2015 Rheinwoche Pirat Rhein H.001 SCR      
23.05.2015 - 25.05.2015 Rheinwoche Dyas Rhein H.001 SCR RR 1.00  
23.05.2015 - 24.05.2015 Pfingstpokalregatta Ixylon Bleilochtalsperre T.001 SVS        
23.05.2015 - 24.05.2015 Sparkassen Cup Zülpich Opti B Zülpichersee NW.215 RSCZ        
23.05.2015 - 25.05.2015 Young Europeas Sailing Europe Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.30  
23.05.2015 - 25.05.2015 Rheinwoche J22 Rhein H.001 SCR      
23.05.2015 - 25.05.2015 Rheinwoche Trias Rhein H.001 SCR      
23.05.2015 - 24.05.2015 Pfingstwettfahrt Ammersee O-Jolle Ammersee BA.016 HSC RR 1.00  
23.05.2015 - 25.05.2015 Young Europeas Sailing 420er Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.00  
23.05.2015 - 24.05.2015 Jugendboot Cup Opti C Unterbacher See NW.075 DSCU        
24.05.2015 - 26.05.2015 Silberner 420er 420er Tegernsee BA.036 YCAT RR 1.05 Absage mangels Teilnehmer  
24.05.2015 - 25.05.2015 Pottumer Pott / LM Conger Wiesensee R.020 SCWP RR 1.20  
24.05.2015 - 24.05.2015 Blaues Band Yardstick/IMS/ORC Edersee H.010 SCE        
24.05.2015 - 25.05.2015 Optinale Opti B Pilsensee BA.077 SCP      
26.05.2015 - 30.05.2015 Int. Deutsche Meisterschaft Kielzugvogel Starnberger See BA.008 YCSS RR 1.48  
26.05.2015 - 30.05.2015 Delta Lloyd Laser Radial Ijsselmeer **.NED RR 1.45  
26.05.2015 - 30.05.2015 Delta Lloyd Laser Standard Ijsselmeer **.NED RR 1.45  
26.05.2015 - 30.05.2015 Delta Lloyd Finn Dinghy Ijsselmeer **.NED RR 2.40    
30.05.2015 - 31.05.2015 Traditions-Kurs-Cup H-Jolle Plöner See SH.050 PSV        
30.05.2015 - 31.05.2015 Bergischer Regenschirm / LJM Laser Radial Bevertalsperre NW.086 RSCB RR 1.15  
30.05.2015 - 31.05.2015 Congerpreis Conger Main / Hochheim H.038 SCHO RR 1.20  
30.05.2015 - 31.05.2015 Wappen von Amecke Opti B Sorpesee NW.082 SCA     abgesagt  
30.05.2015 - 31.05.2015 Steinhude Open Fighter Steinhuder Meer NW.096 SKM        
30.05.2015 - 31.05.2015 Waldsee Cup Opti B Langener Waldsee H.014 WSVL        
30.05.2015 - 31.05.2015 Goldenes Beil Pirat Langer See B.103 SCK RR 1.15  
30.05.2015 - 31.05.2015 Pittermaennchen Schwertzugvogel Liblarer See NW.087 SCV      
30.05.2015 - 31.05.2015 Achtknoten-Wettfahrt Contender Wannsee B.075 SCWB RR 1.10    
30.05.2015 - 31.05.2015 Opticup / LJüM Opti A Storkower See BG.032 SCS      
30.05.2015 - 31.05.2015 Finn Cup WAB Finn Dinghy Großer Brombachsee BA.188 WAB RR 1.15  
30.05.2015 - 31.05.2015 Achtknoten-Wettfahrt Fam Wannsee B.075 SCWB        
30.05.2015 - 31.05.2015 Pokalregatta Bleiloch Laser Radial Bleiloch Talsperre T.003 SCTB RR 1.00  
30.05.2015 - 31.05.2015 Pokalregatta Bleiloch 420er Bleiloch Talsperre T.003 SCTB RR 1.00  
30.05.2015 - 31.05.2015 Pokalregatta Bleiloch Yoxi Bleiloch Talsperre T.003 SCTB RR    
30.05.2015 - 31.05.2015 Opti-Anfänger Opti C -Anfänger- Krienicke B.021 WGSO        
30.05.2015 - 31.05.2015 Laser-Europe-Opti Treff Laser 4.7 Großer Plöner See SH.087 SSCB RR 1.00  
30.05.2015 - 31.05.2015 Optiregatta Bosau Opti B Plöner See SH.087 SSCB        
30.05.2015 - 31.05.2015 Goldenes Beil Laser Standard Langer See B.103 SCK     Absage mangels Teilnehmer  
30.05.2015 - 31.05.2015 Sparr-Preis Nord. Folkeboot Wannsee B.049 SV 03        
30.05.2015 - 31.05.2015 Steinhude Open Varianta Steinhuder Meer NW.096 SKM RR 1.50  
30.05.2015 - 31.05.2015 JK-Open 16qm-(S) Jollenkreuzer Ammersee BA.022 SGU RR 1.20  
30.05.2015 - 31.05.2015 Bergischer Regenschirm / LJM Laser 4.7 Bevertalsperre NW.086 RSCB RR 1.15  
30.05.2015 - 31.05.2015 Congerkanne / LM Conger Alster HA.028 ASV-HBG RR 1.25  
30.05.2015 - 31.05.2015 Goldener Opti Opti A Ostsee / Schilksee SH.025 TSVS      
30.05.2015 - 31.05.2015 Opti-Europe-Laser-Treff Europe Plöner See SH.087 SSCB RR 1.00    
30.05.2015 - 31.05.2015 Waldsee Cup Opti A Langener Waldsee H.014 WSVL        
30.05.2015 - 31.05.2015 Goldenes Beil Laser 4.7 Langer See B.103 SCK RR 1.10  
30.05.2015 - 31.05.2015 Sparr-Preis H-Boot Wannsee B.049 SV 03        
30.05.2015 - 31.05.2015 Gänseliesel Pokal Teeny ? N.069 GSC        
30.05.2015 - 31.05.2015 Bergischer Regenschirm Laser Standard Bevertalsperre NW.086 RSCB RR 1.00  
30.05.2015 - 31.05.2015 Clown-Cup Korsar Großer Brombachsee BA.188 WAB RR 1.15  
30.05.2015 - 31.05.2015 Opticup / LJüM Opti B Storkower See BG.032 SCS      
30.05.2015 - 31.05.2015 Rangsdorfer OK Cup OK-Jolle Rangsdorfer See BG.067 SSCRa RR 1.10  
30.05.2015 - 31.05.2015 Achtknoten-Wettfahrt Jeton Wannsee B.075 SCWB        
30.05.2015 - 31.05.2015 Pokalregatta Bleiloch Laser 4.7 Bleiloch Talsperre T.003 SCTB RR 1.00    
30.05.2015 - 31.05.2015 Stadtmeisterschaft Aquila Dutenhofener See H.049 SCG 84        
30.05.2015 - 31.05.2015 Flachgauer Seen Preis O-Jolle Mattsee **.AUT RR 1.00  
30.05.2015 - 31.05.2015 Pokalregatta Bleiloch Yardstick/IMS/ORC -Jollenkreuzer- Bleiloch Talsperre T.003 SCTB      
30.05.2015 - 31.05.2015 Sommerpokal SSCD O-Jolle Diemelsee H.040 SSCD RR 1.14  
30.05.2015 - 31.05.2015 Rupenhorn-Regatta J24 Unterhavel B.041 KAR        
30.05.2015 - 31.05.2015 Pokalregatta Bleiloch Laser Standard Bleiloch Talsperre T.003 SCTB RR 1.00    
30.05.2015 - 30.05.2015 1. Traditionsregatta Yardstick/IMS/ORC Plöner See SH.050 PSV        
30.05.2015 - 31.05.2015 Pokal der Bleilochtalsperre Opti B Bleilochtalsperre T.003 SCTB        
30.05.2015 - 31.05.2015 Goldenes Beil 420er Langer See B.103 SCK      
30.05.2015 - 31.05.2015 Zeuthener Opti-Cup Opti B Zeuthener See B.117 SCA      
30.05.2015 - 31.05.2015 Spinnacker Regatta 420er Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.05  
30.05.2015 - 30.05.2015 Müritzpokal Kutter ZK10 Müritz MV. SKWM RR 1.03  
30.05.2015 - 30.05.2015 Maibock Yardstick/IMS/ORC Tegeler See B.004 JSC        
30.05.2015 - 31.05.2015 Silbersegel 15qm - (P) Jollenkreuzer Dümmersee N.061 SCD RR 1.30  
30.05.2015 - 31.05.2015 Pokalregatta Bleiloch Ixylon Bleiloch Talsperre T.003 SCTB      
30.05.2015 - 31.05.2015 Laser-Europe-Opti Treff Laser Radial Großer Plöner See SH.087 SSCB RR 1.00  
30.05.2015 - 31.05.2015 Goldener Opti Opti B Ostsee / Schilksee SH.025 TSVS      
30.05.2015 - 31.05.2015 Goldenes Beil Laser Radial Langer See B.103 SCK     Absage mangels Teilnehmer  
30.05.2015 - 31.05.2015 Sparr-Preis Trias Wannsee B.049 SV 03        
31.05.2015 - 31.05.2015 Käpt n-Frerck-Gedächtnisregatta Yardstick/IMS/ORC Plöner See SH.050 PSV        
04.06.2015 - 07.06.2015 Oesterreichische Meisterschaft Korsar Attersee **.AUT RR 1.30  
04.06.2015 - 07.06.2015 Österreichische Klassenmeisterschaft O-Jolle Neue Donau **.AUT RR 1.35  
04.06.2015 - 04.06.2015 Blaues Band Yardstick/IMS/ORC Unterbacher See NW.075 DSCU        
04.06.2015 - 07.06.2015 Int. Deutsche Bestenermittlung 16qm-(S) Jollenkreuzer Großer Brombachsee BA.188 WAB RR 1.40  
05.06.2015 - 07.06.2015 Westdeutsche Meisterschaft Soling Edersee H.010 SCE        
06.06.2015 - 07.06.2015 Optik-Albrecht Cup Laser 4.7 Schluchsee BW.041 SVS RR 1.10    
06.06.2015 - 07.06.2015 Eckenförder Eichhörnchen Opti B Eckerförder Bucht SH.013 SCE      
06.06.2015 - 07.06.2015 Lipsiade Cadet Cospudener See SC.022 SVLSW      
06.06.2015 - 07.06.2015 Berliner 29er Tage 29er Tegeler See B.002 TSC      
06.06.2015 - 07.06.2015 Culix Cup 420er Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.15  
06.06.2015 - 07.06.2015 Opti Trophy Opti B Ammersee BA.015 ASC      
06.06.2015 - 07.06.2015 Optik-Albrecht Cup Laser Standard Schluchsee BW.041 SVS RR 1.10  
06.06.2015 - 07.06.2015 Lipsiade Opti B Cospudener See SC.022 SVLSW      
06.06.2015 - 07.06.2015 Lipsiade Laser Radial Cospudener See SC.022 SVLSW RR 1.00  
06.06.2015 - 07.06.2015 Kreuzlinger Jugendregatta 420er Bodensee **.SUI RR 1.00    
06.06.2015 - 07.06.2015 Haubentaucher Opti A Dümmersee N.062 SVH     Absage mangels Teilnehmer  
06.06.2015 - 07.06.2015 YCL Opti Cup Opti B Biggesee NW.077 YCL      
06.06.2015 - 07.06.2015 Cremantregatta 517er Lac Vert Mittersheim S.003 YCSB      
06.06.2015 - 07.06.2015 Frühjahrsregatta Ratzeburg Pirat Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.20  
06.06.2015 - 07.06.2015 A.W. Niemeyer Cup Yardstick/IMS/ORC -Jollen- Langer See B.100 TSG      
06.06.2015 - 07.06.2015 Bostaltrophy Varianta Bostalsee S.005 SC NORD- RR 1.30  
06.06.2015 - 07.06.2015 Distriktmeisterschaft Ost Laser 4.7 Müritz MV.007 RSVM RR 1.20  
06.06.2015 - 07.06.2015 Yngling Cup Yngling Edersee H.053 ESV 86        
06.06.2015 - 07.06.2015 Frühjahrsregatta Ratzeburg Laser Standard Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.00  
06.06.2015 - 07.06.2015 Commodore-Cup Kielzugvogel Baldeneysee NW.034 SKEH RR 1.25  
06.06.2015 - 07.06.2015 Optimal-Cup Opti B Müritz MV.007 RSVM      
06.06.2015 - 07.06.2015 Eckenförder Eichhörnchen Europe Eckerförder Bucht SH.013 SCE RR 1.10  
06.06.2015 - 07.06.2015 Seggerlinge Seggerling Kellersee SH.052 SVMG      
06.06.2015 - 07.06.2015 A.W. Niemeyer Cup Yardstick/IMS/ORC -Jollenkreuzer- Langer See B.100 TSG      
06.06.2015 - 07.06.2015 Frühjahrsregatta Ratzeburg Finn Dinghy Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.05  
06.06.2015 - 07.06.2015 Distriktmeisterschaft Ost Laser Standard Müritz MV.007 RSVM RR 1.20  
06.06.2015 - 07.06.2015 Preetzer Schusterjunge Opti B Lanker See SH.054 SCPr      
06.06.2015 - 07.06.2015 Tegeler Jüngstenfestival Opti A Tegeler See B.002 TSC     Absage mangels Teilnehmer  
06.06.2015 - 07.06.2015 Culix Cup 505er Flensburger Förde SH.001 FSC        
06.06.2015 - 07.06.2015 Schweinderl-Regatta Opti B Ellertshäuser See BA.042 SCES        
06.06.2015 - 07.06.2015 German Open Sharpie Steinhuder Meer N.040 BSV      
06.06.2015 - 07.06.2015 Bostalsee-Regatta Aquila Bostalsee S.005 SC NORD-      
06.06.2015 - 07.06.2015 Optik-Albrecht Cup Laser Radial Schluchsee BW.041 SVS RR 1.10  
06.06.2015 - 07.06.2015 Eckenförder Eichhörnchen Opti A Eckerförder Bucht SH.013 SCE      
06.06.2015 - 06.06.2015 Rund Hiddensee Kutter ZK10 Strelasund MV. SSCH RR 1.06  
06.06.2015 - 07.06.2015 Lipsiade 420er Cospudener See SC.022 SVLSW      
06.06.2015 - 07.06.2015 Optimal-Cup 420er Müritz MV.007 RSVM RR 1.10  
06.06.2015 - 07.06.2015 Opti Trophy Opti A Ammersee BA.015 ASC      
06.06.2015 - 07.06.2015 Schluchtenpreis O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.14  
06.06.2015 - 07.06.2015 Zwischenahn Contender Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.15    
06.06.2015 - 07.06.2015 Haubentaucher Opti B Dümmersee N.062 SVH      
06.06.2015 - 07.06.2015 Lipsiade Opti A Cospudener See SC.022 SVLSW      
06.06.2015 - 07.06.2015 Sauerland-Cup 470er Sorpesee NW.084 KSCH      
06.06.2015 - 07.06.2015 Münchner Kindl Pokal 420er Starnberger See BA.003 MYC RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
06.06.2015 - 07.06.2015 Frühjahrsregatta Ratzeburg Laser Radial Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.00  
06.06.2015 - 07.06.2015 YCL Opti Cup Opti A Biggesee NW.077 YCL     Absage mangels Teilnehmer  
06.06.2015 - 07.06.2015 Schwarzwald Cup Europe Schluchsee BW.041 SVS RR 1.00  
06.06.2015 - 07.06.2015 Eckenförder Eichhörnchen 29er Eckerförder Bucht SH.013 SCE      
06.06.2015 - 07.06.2015 A.W. Niemeyer Cup Yardstick/IMS/ORC -Kielboote- Langer See B.100 TSG      
06.06.2015 - 07.06.2015 Rursee Meeting Finn Dinghy Rursee NW.058 ABC RR 1.00    
06.06.2015 - 07.06.2015 Distriktmeisterschaft Ost Laser Radial Müritz MV.007 RSVM RR 1.20  
06.06.2015 - 07.06.2015 Thüringenpokal Opti B Bleilochtalsperre T.001 SVS        
06.06.2015 - 07.06.2015 Berliner Meisterschaft Schwertzugvogel Wannssee B.128 DBYC RR 1.30    
06.06.2015 - 07.06.2015 Enzian-Pokal Kielzugvogel Staffelsee BA.039 SCSTS RR 1.20  
06.06.2015 - 07.06.2015 Culix Cup 29er Flensburger Förde SH.001 FSC        
06.06.2015 - 07.06.2015 Optimal-Cup Opti A Müritz MV.007 RSVM      
06.06.2015 - 07.06.2015 Haubentaucher Europe Dümmersee N.062 SVH RR 1.00  
06.06.2015 - 07.06.2015 Halbmodell OK-Jolle Steinhuder Meer N.040 BSV RR 1.15  
06.06.2015 - 07.06.2015 Münchner Kindl Pokal 505er Starnberger See BA.003 MYC     Absage mangels Teilnehmer  
08.06.2015 - 14.06.2015 ISAF Sailing World Cup Laser Standard Weymouth **.GBR RR 1.20  
08.06.2015 - 12.06.2015 European Championship J24 Le Crouesty **.FRA RR    
08.06.2015 - 14.06.2015 Sail for Gold Weymouth Finn Dinghy Weymouth **.GBR RR 2.60    
08.06.2015 - 14.06.2015 ISAF Sailing World Cup Laser Radial Weymouth **.GBR RR 1.20    
12.06.2015 - 14.06.2015 Euro Masters Series ITA Laser Standard Como Lake **.ITA RR 1.10  
12.06.2015 - 14.06.2015 Euro Masters Series ITA Laser Radial Como Lake **.ITA RR 1.10  
12.06.2015 - 14.06.2015 Euro Masters Series ITA Laser 4.7 Como Lake **.ITA RR 1.10    
13.06.2015 - 14.06.2015 Tollensesee Cup Laser Standard Tollenseseee MV.074 SVN 2005 RR 1.00  
13.06.2015 - 14.06.2015 Kiepenkerl Regatta Opti B Aasee NW.165 SHM      
13.06.2015 - 13.06.2015 Harry-Wallis-Pokal Kutter ZK10 Zingst MV. YCZ RR 1.00  
13.06.2015 - 14.06.2015 Ruhraucup Opti C Baldeneysee NW.025 YCRE      
13.06.2015 - 14.06.2015 AWN Laser Cup / LM / LJM Laser Standard Eicher See R.013 SCE RR 1.15  
13.06.2015 - 14.06.2015 Schlei-Weekend Teeny Schlei SH.062 SVWS RR    
13.06.2015 - 14.06.2015 Tollensesee Cup Opti B Tollenseseee MV.074 SVN 2005      
13.06.2015 - 14.06.2015 Nord. Meisterschaft OK-Jolle ? **.DEN RR 1.25    
13.06.2015 - 14.06.2015 Jade-Cup O-Jolle Banter See N.095 SWW RR 1.13  
13.06.2015 - 14.06.2015 Kiepenkerl Regatta Opti C Aasee NW.165 SHM      
13.06.2015 - 14.06.2015 Goldenes Posthorn O-Jolle Unterhavel B.035 PSB 24 RR 1.14  
13.06.2015 - 14.06.2015 Goldener Geier 420er Geierswalder See SC.031 WSVLS RR 1.00  
13.06.2015 - 14.06.2015 Elbe-Damm-Regatta Laser Radial Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.00  
13.06.2015 - 14.06.2015 Goldener Geier Europe Geierswalder See SC.031 WSVLS RR 1.00    
13.06.2015 - 14.06.2015 Ancora Opti Cup Opti B Neustädter Bucht SH.032 NSV        
13.06.2015 - 14.06.2015 Bruchsteinregatta Opti B Altrhein/Bruchsee H.004 WSV-BL        
13.06.2015 - 14.06.2015 LM-AUT Finn Dinghy Traunsee **.AUT SCT      
13.06.2015 - 14.06.2015 Schlossregatta Laser 4.7 Baldeneysee NW.028 EKSG RR 1.00 ausgefallen  
13.06.2015 - 14.06.2015 Dümmer Opti Opti A Dümmersee N.190 BSC      
13.06.2015 - 14.06.2015 Hackebeil vom Rursee Pirat Rursee NW.067 SSCR RR 1.26    
13.06.2015 - 14.06.2015 Preis von Lindwerder Teeny Unterhavel B.025 YCM RR 1.20  
13.06.2015 - 14.06.2015 Padercup / LJM 420er Lippesee NW.153 SVPB RR 1.20  
13.06.2015 - 14.06.2015 RaSta-Cup Laser 4.7 Starnberger See BA.005 MRSV BAY RR 1.00 abgesagt  
13.06.2015 - 14.06.2015 Königshütte Pokal Europe Königshütte See NW.293 SSCK RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
13.06.2015 - 14.06.2015 Bruchsee Regatta Opti B Heppenhein H.004 WSV-BL        
13.06.2015 - 14.06.2015 Pirker Finntage Europe ? SC.026 TSV      
13.06.2015 - 14.06.2015 Silberner Schwertzugvogel Schwertzugvogel Steinhuder Meer N.045 SVG RR 1.40  
13.06.2015 - 14.06.2015 Hüttensee Masters Only Laser Standard Hüttensee N.085 HBC RR 1.00  
13.06.2015 - 14.06.2015 Seemooser Opti-Pokal Opti A Bodensee/Seemoos BW.002 WYC      
13.06.2015 - 14.06.2015 Opti-Hit Opti B Starnberger See BA.003 MYC      
13.06.2015 - 14.06.2015 Elbe-Damm-Regatta Elb-H-Jollen Mühlenberger Loch HA.033 MSC      
13.06.2015 - 14.06.2015 Deipencup 15qm - (P) Jollenkreuzer Steinhuder Meer N.045 SVG RR 1.30  
13.06.2015 - 14.06.2015 Rahnsdorfer 420er-Pokal 420er Müggelsee B.116 SVR RR 1.10  
13.06.2015 - 14.06.2015 Augsburger Teller 420er Ammersee BA.051 SGA RR 1.00  
13.06.2015 - 14.06.2015 RaSta-Cup Laser Standard Starnberger See BA.005 MRSV BAY RR 1.00 abgesagt  
13.06.2015 - 14.06.2015 Elbe-Damm-Regatta Conger Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.30  
13.06.2015 - 14.06.2015 Goldener Geier Opti A Geierswalder See SC.031 WSVLS        
13.06.2015 - 14.06.2015 Gothenschild IF-Boot Wannsee B.028 SCG        
13.06.2015 - 14.06.2015 Tollensesee Cup Laser Radial Tollenseseee MV.074 SVN 2005 RR 1.00  
13.06.2015 - 14.06.2015 Ruhraucup Opti B Baldeneysee NW.025 YCRE      
13.06.2015 - 14.06.2015 Korsar Pokal Wörthsee Korsar Wörthsee BA.035 SVW RR 1.20  
13.06.2015 - 14.06.2015 AWN Laser Cup / LM / LJM Laser Radial Eicher See R.013 SCE RR 1.15  
13.06.2015 - 14.06.2015 Dümmer Teeny+Opti Cup Teeny Dümmersee N.190 BSC RR 1.00  
13.06.2015 - 14.06.2015 Silberne Lok Opti A Breitlingsee BG.025 ESVK        
13.06.2015 - 14.06.2015 Silberne Lok O-Jolle Breitlingsee BG.025 ESVK      
13.06.2015 - 14.06.2015 Aquila Cup Aquila Main / Hochheim H.038 SCHO      
13.06.2015 - 14.06.2015 Goldenes Posthorn Korsar Unterhavel B.035 PSB 24 RR 1.05  
13.06.2015 - 14.06.2015 Flossiregatta Opti B Rothsee BA.216 HSSCR        
13.06.2015 - 14.06.2015 Elbe-Damm-Regatta Laser 4.7 Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.00  
13.06.2015 - 14.06.2015 Biggebär Opti B Biggesee NW.078 WSVB     abgesagt  
13.06.2015 - 14.06.2015 Kölner Stadtmeisterschaft Laser Standard Liblarer See NW.087 SCV RR 1.00  
13.06.2015 - 14.06.2015 Dümmer Opti Opti B Dümmersee N.190 BSC      
13.06.2015 - 14.06.2015 Herrschinger Dyas Preis Dyas Ammersee BA.016 HSC RR 1.00  
13.06.2015 - 14.06.2015 Goldenes Posthorn Varianta Unterhavel B.035 PSB 24 RR 1.40  
13.06.2015 - 14.06.2015 Regionalmeisterschaft Leipzig 420er Kulkwitzer See SC.024 SG LVB RR 1.00    
13.06.2015 - 14.06.2015 Elbe-Damm-Regatta Laser Standard Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.00  
13.06.2015 - 14.06.2015 O/T/E Cup Europe Dümmersee N.190 BSC RR 1.10  
13.06.2015 - 14.06.2015 Ancora Opti Cup Opti A Neustädter Bucht SH.032 NSV        
13.06.2015 - 14.06.2015 Yachten Weekend Dyas Thuner See **.SUI YCSp RR 1.00  
13.06.2015 - 14.06.2015 Pirker Finntage Finn Dinghy ? SC.026 TSV RR 1.00  
13.06.2015 - 14.06.2015 Berghauser Loch Varianta Hennesee NW.104 SCHM RR 1.20  
13.06.2015 - 14.06.2015 Schlossregatta Laser Radial Baldeneysee NW.028 EKSG RR 1.00 ausgefallen  
13.06.2015 - 14.06.2015 Seemooser Opti-Pokal Opti B Bodensee/Seemoos BW.002 WYC      
13.06.2015 - 14.06.2015 Augsburger Teller Opti B Ammersee BA.051 SGA        
13.06.2015 - 14.06.2015 Finn Dinghy Ranglistenregatta Finn Dinghy Riedsee H.035 SVB RR 1.00    
13.06.2015 - 14.06.2015 Silberne Lok 15qm - (P) Jollenkreuzer Breitlingsee BG.025 ESVK RR 1.20    
13.06.2015 - 14.06.2015 z-Jollen Pokal z-Jolle Müggelsee B.116 SVR      
13.06.2015 - 14.06.2015 Sauerland Cup Kielzugvogel Sorpesee NW.084 KSCH RR 1.20  
13.06.2015 - 14.06.2015 Elbe-Damm-Regatta 420er Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.00  
13.06.2015 - 14.06.2015 RaSta-Cup Laser Radial Starnberger See BA.005 MRSV BAY RR 1.00 abgesagt  
13.06.2015 - 14.06.2015 Goldener Geier Opti B Geierswalder See SC.031 WSVLS        
13.06.2015 - 14.06.2015 Gothenschild Sailhorse Wannsee B.028 SCG        
13.06.2015 - 14.06.2015 Tollensesee Cup Laser 4.7 Tollenseseee MV.074 SVN 2005 RR 1.00  
13.06.2015 - 14.06.2015 Goldener Opti / LJüM Opti B Moselstausee / Koblenz R.027 PSVK      
13.06.2015 - 13.06.2015 Römercup Yardstick/IMS/ORC Großer Brombachsee BA.164 1.WSC        
13.06.2015 - 14.06.2015 Saarlandmeisterschaft 470er Bostalsee S.005 SC NORD-      
13.06.2015 - 14.06.2015 Conger Süd-West-Cup Conger Rheinhafen Wörth R.021 RKCW RR 1.20 ausgefallen  
13.06.2015 - 14.06.2015 AWN Laser Cup / LM / LJM Laser 4.7 Eicher See R.013 SCE RR 1.15  
13.06.2015 - 14.06.2015 Silberne Lok Opti B Breitlingsee BG.025 ESVK        
13.06.2015 - 14.06.2015 Trudelmaus Nord. Folkeboot Ostsee SH.084 LRV      
13.06.2015 - 14.06.2015 Gothenschild Nord. Folkeboot Wannsee B.028 SCG      
13.06.2015 - 14.06.2015 Flossiregatta Opti C Rothsee BA.216 HSSCR        
20.06.2015 - 21.06.2015 Handwerkerpokal O-Jolle Talsperre Pöhl SC.002 SCHP      
20.06.2015 - 21.06.2015 offene Landesmeisterschaft Pirat Bleiloch Talsperre T.003 SCTB      
20.06.2015 - 21.06.2015 Schröcker Pokal 420er Leopoldshafen BW.079 SKL RR 1.00  
20.06.2015 - 21.06.2015 Graf Isang Cup Teeny Seeburger See N.084 SVSS RR 1.04  
20.06.2015 - 21.06.2015 Balthasar Gedächtnis Regatta Finn Dinghy Waginger See BA.034 WSC RR 1.05  
20.06.2015 - 21.06.2015 Sea Cup North Pirat Tegeler See B.009 SCN RR 1.15  
20.06.2015 - 21.06.2015 Ammersee Cup 29er Ammersee BA.015 ASC      
20.06.2015 - 24.06.2015 Kieler Woche Sonar Ostsee / Schilksee SH.017 KYC        
20.06.2015 - 21.06.2015 Schröcker Pokal Opti B Leopoldshafen BW.079 SKL      
20.06.2015 - 21.06.2015 Eurawasser Cup Opti B Warnow MV.055 RSC 92        
20.06.2015 - 21.06.2015 Brombachsee Youngster Cup 420er Großer Brombachsee BA.152 WSGR        
20.06.2015 - 21.06.2015 Gothen-Cup Opti B Unterhavel B.028 SCG        
20.06.2015 - 23.06.2015 Kieler Woche / Kiel Cup Albin Express Ostsee / Kieler Förde SH.017 KYC        
20.06.2015 - 21.06.2015 offene Landesmeisterschaft 470er Bleiloch Talsperre T.003 SCTB      
20.06.2015 - 21.06.2015 Laser Cup Rottachsee Laser 4.7 Rottachsee BA.217 SSGR RR 1.00  
20.06.2015 - 21.06.2015 Coupe de Printemps 420er Liblaer See NW.087 SCV RR    
20.06.2015 - 21.06.2015 TSG Laser Cup Laser Radial Langer See B.100 TSG RR 1.00  
20.06.2015 - 24.06.2015 Kieler Woche 470er -w- Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR    
20.06.2015 - 21.06.2015 Sommerstart Varianta Bostalsee S.004 SCBO RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
20.06.2015 - 21.06.2015 offene Landesmeisterschaft 420er Bleiloch Talsperre T.003 SCTB RR 1.20  
20.06.2015 - 23.06.2015 Kieler Woche / Kiel Cup J80 Ostsee / Kieler Förde SH.017 KYC        
20.06.2015 - 21.06.2015 Silber Opti Opti B Tegernsee BA.036 YCAT      
20.06.2015 - 21.06.2015 Havelpokal 15qm - (P) Jollenkreuzer Havel vor Werder BG.014 SVEW RR 1.20  
20.06.2015 - 21.06.2015 Berlin XY-Pokal Ixylon Müggelsee B.120 YCBG        
20.06.2015 - 21.06.2015 Havelpokal Ixylon Havel vor Werder BG.014 SVEW RR    
20.06.2015 - 21.06.2015 Simssee Kanne Kielzugvogel Simssee BA.037 SRS RR 1.20  
20.06.2015 - 21.06.2015 Blaues Band der Stadt Wolfsburg/Congerteller Conger Allersee N.075 WYCA RR 1.20  
20.06.2015 - 21.06.2015 Laser Cup Rottachsee Laser Standard Rottachsee BA.217 SSGR RR 1.00  
20.06.2015 - 21.06.2015 Handwerkerpokal Opti B Talsperre Pöhl SC.002 SCHP        
20.06.2015 - 21.06.2015 Brombachsee Youngster Cup 29er Großer Brombachsee BA.152 WSGR        
20.06.2015 - 21.06.2015 Geldner-Preis O-Jolle Langer See B.100 TSG RR 1.16  
20.06.2015 - 21.06.2015 Entenregatta Opti A Dutenhofener See H.049 SCG 84     Absage mangels Teilnehmer  
20.06.2015 - 21.06.2015 Möhnesee-Pokal Vaurien Möhnesee NW.041 YCWA      
20.06.2015 - 21.06.2015 Graf Isang Cup 420er Seeburger See N.084 SVSS RR 1.00  
20.06.2015 - 21.06.2015 Müggellpreis 15qm - (P) Jollenkreuzer Müggelsee B.089 CSV      
20.06.2015 - 21.06.2015 Thüringer Landesjugendmeisterschaft Laser 4.7 Bleilochtalsperre T.003 SCTB RR 1.15    
20.06.2015 - 21.06.2015 Feldwieser Opti Cup Opti B Chiemsee BA.064 SCCF      
20.06.2015 - 23.06.2015 Kieler Woche/Kiel-Cup/German Open J70 Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC      
20.06.2015 - 21.06.2015 4-Klassen-Wettfahrt IF-Boot Wannsee B.033 WSV 22      
20.06.2015 - 21.06.2015 Thüringer Landesjugendmeisterschaft Opti A Bleilochtalsperre T.003 SCTB      
20.06.2015 - 21.06.2015 Möhnesee-Pokal Korsar Möhnesee NW.041 YCWA RR 1.15  
20.06.2015 - 24.06.2015 Kieler Woche 49erFX Ostsee / Schilksee SH.017 KYC        
20.06.2015 - 24.06.2015 Kieler Woche Laser Standard Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.45  
20.06.2015 - 21.06.2015 Piraten-Preis Pirat Steinhuder Meer N.040 BSV RR 1.26  
20.06.2015 - 21.06.2015 Youngster Cup Opti B Rursee NW.        
20.06.2015 - 21.06.2015 TSG Laser Cup Laser 4.7 Langer See B.100 TSG RR 1.00  
20.06.2015 - 21.06.2015 Opti-Band Blau-Rot Opti B Elfrather See NW.174 SKBUE        
20.06.2015 - 21.06.2015 Wappenteller O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.10  
20.06.2015 - 21.06.2015 Handwerkerpokal Finn Dinghy Talsperre Pöhl SC.002 SCHP      
20.06.2015 - 21.06.2015 Eurawasser Cup 420er Warnow MV.055 RSC 92 RR 1.00  
20.06.2015 - 21.06.2015 Thüringer Landesjugendmeisterschaft Laser Standard Bleilochtalsperre T.003 SCTB RR 1.15    
20.06.2015 - 22.06.2015 Kieler Woche / LM Kutter ZK10 Kiel SH.017 KYC RR 1.20    
20.06.2015 - 21.06.2015 Krupp Regatta H-Boot Baldeneysee NW.024 ETUF      
20.06.2015 - 21.06.2015 Pfalz Open Finn Dinghy Eicher See R.013 SCE RR 1.00  
20.06.2015 - 21.06.2015 4-Klassen-Wettfahrt Varianta Wannsee B.033 WSV 22 RR 1.20  
20.06.2015 - 24.06.2015 Kieler Woche 49er Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR      
20.06.2015 - 21.06.2015 Beerster Auftakt Opti B Bederkesaer See N.078 WSB     Absage mangels Teilnehmer  
20.06.2015 - 21.06.2015 Gardena Cup OK-Jolle Breitlingsee BG.039 SGE RR 1.05  
20.06.2015 - 21.06.2015 Handwerkerpokal Ixylon Talsperre Pöhl SC.002 SCHP      
20.06.2015 - 21.06.2015 offene Landesmeisterschaft Ixylon Bleiloch Talsperre T.003 SCTB      
20.06.2015 - 21.06.2015 Ammersee Cup 420er Ammersee BA.015 ASC RR 1.00  
20.06.2015 - 21.06.2015 Handwerkerpokal Europe Talsperre Pöhl SC.002 SCHP RR 1.00  
20.06.2015 - 24.06.2015 Kieler Woche Finn Dinghy Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 2.40  
20.06.2015 - 21.06.2015 Sea Cup North 420er Tegeler See B.009 SCN RR 1.10  
20.06.2015 - 24.06.2015 Kieler Woche 470er -m- Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR    
20.06.2015 - 21.06.2015 Intercup Opti A Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925        
20.06.2015 - 21.06.2015 Müggellpreis z-Jolle Müggelsee B.089 CSV      
20.06.2015 - 21.06.2015 Havelpokal 20qm- (R) Jollenkreuzer Havel vor Werder BG.014 SVEW      
20.06.2015 - 21.06.2015 Krupp Regatta Kielzugvogel Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.20  
20.06.2015 - 21.06.2015 Laser Cup Rottachsee Laser Radial Rottachsee BA.217 SSGR RR 1.00  
20.06.2015 - 21.06.2015 Laso Rende Cup Opti B Heikendorfer Bucht SH.157 HYC?86        
20.06.2015 - 21.06.2015 TSG Laser Cup Laser Standard Langer See B.100 TSG RR 1.00  
20.06.2015 - 24.06.2015 Kieler Woche 2.4 mR Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR    
20.06.2015 - 21.06.2015 Krupp Regatta 420er Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.05  
20.06.2015 - 23.06.2015 Kieler Woche / Kiel Cup Melges 24 Ostsee / Kieler Förde SH.017 KYC RR    
20.06.2015 - 21.06.2015 Sommerwind Schwertzugvogel Liblarer See NW.087 SCV RR 1.25  
20.06.2015 - 21.06.2015 Silber Opti Opti A Tegernsee BA.036 YCAT      
20.06.2015 - 21.06.2015 4-Klassen-Wettfahrt Pirat Wannsee B.033 WSV 22      
20.06.2015 - 21.06.2015 offene Landesmeisterschaft Yoxi Bleiloch Talsperre T.003 SCTB      
20.06.2015 - 21.06.2015 Krupp Regatta Conger Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.20  
20.06.2015 - 24.06.2015 Kieler Woche Laser Radial -w- Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.45  
20.06.2015 - 21.06.2015 Samowar H-Jolle Steinhuder Meer N.040 BSV      
20.06.2015 - 21.06.2015 Regate de voile pour enfants Opti B Remering (FRA) S.001 SC-SAAR        
20.06.2015 - 21.06.2015 Opti-Band Blau-Rot Opti C Elfrather See NW.174 SKBUE        
20.06.2015 - 21.06.2015 Krupp Regatta / LM O-Jolle Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.03  
20.06.2015 - 21.06.2015 Entenregatta Opti B Dutenhofener See H.049 SCG 84     Absage mangels Teilnehmer  
20.06.2015 - 21.06.2015 Ankerlaterne 420er Steinhuder Meer N.040 BSV RR 1.00  
20.06.2015 - 21.06.2015 Thüringer Landesjugendmeisterschaft Laser Radial Bleilochtalsperre T.003 SCTB RR 1.15  
20.06.2015 - 21.06.2015 4-Klassen-Wettfahrt Sailhorse Wannsee B.033 WSV 22      
20.06.2015 - 21.06.2015 offene Landesmeisterschaft Yardstick/IMS/ORC -Jollenkreuzer- Bleiloch Talsperre T.003 SCTB      
20.06.2015 - 21.06.2015 Kuhschellenregatta Korsar Alpsee BA.054 SCAI RR 1.30  
20.06.2015 - 24.06.2015 Kieler Woche Nacra/Prindle Ostsee / Schilksee SH.017 KYC        
20.06.2015 - 21.06.2015 Salzgitter Cup Opti B Salzgittersee N.068 SCSZ      
20.06.2015 - 21.06.2015 Silberner Fisch O-Jolle Zeller See **.AUT RR 1.10  
25.06.2015 - 28.06.2015 Kieler Woche J24 Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR    
25.06.2015 - 28.06.2015 Kieler Woche Laser 4.7 Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.40  
25.06.2015 - 28.06.2015 Kieler Woche Formula 18 Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR      
25.06.2015 - 28.06.2015 Kieler Woche Contender Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.35  
25.06.2015 - 28.06.2015 Kieler Woche Flying Dutchman Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR      
25.06.2015 - 28.06.2015 Kieler Woche H-Boot Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR    
25.06.2015 - 28.06.2015 Kieler Woche Nord. Folkeboot Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR    
25.06.2015 - 28.06.2015 Kieler Woche Europe Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.30  
25.06.2015 - 28.06.2015 Kieler Woche Hobie 16 Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR    
25.06.2015 - 28.06.2015 Kieler Woche Laser Radial Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.40  
25.06.2015 - 28.06.2015 Kieler Woche 420er Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.30  
25.06.2015 - 28.06.2015 Kieler Woche A-Cat Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR      
25.06.2015 - 28.06.2015 Kieler Woche 505er Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR      
25.06.2015 - 28.06.2015 Kieler Woche 29er Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR      
25.06.2015 - 28.06.2015 Kieler Woche OK-Jolle Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.40  
26.06.2015 - 28.06.2015 Euro Masters Series AUT Laser Radial Breitenbrunn **.AUT RR 1.10  
26.06.2015 - 27.06.2015 Glocke Schwertzugvogel Steinhuder Meer N.049 SC MA RR 1.20  
26.06.2015 - 28.06.2015 Euro Masters Series AUT Laser 4.7 Breitenbrunn **.AUT RR 1.10    
26.06.2015 - 28.06.2015 Euro Masters Series AUT Laser Standard Breitenbrunn **.AUT RR 1.10  
27.06.2015 - 28.06.2015 Hafen Ost Regatta Europe Bodensee / Überlingen BW.019 SGUE RR 1.00 kein Wind  
27.06.2015 - 28.06.2015 Seeshaupter Optipreis Opti B Starnberger See BA.008 YCSS      
27.06.2015 - 28.06.2015 Frankenpokal 420er Dechsendorfer Weiher BA.040 SGE RR 1.00 abgesagt  
27.06.2015 - 28.06.2015 Hafen Ost Regatta Laser Standard Bodensee / Überlingen BW.019 SGUE RR 1.00 kein Wind  
27.06.2015 - 28.06.2015 Goldener Opti Steinhude Opti A Steinhuder Meer N.043 SLSV      
27.06.2015 - 28.06.2015 10er Faß und Kanne 420er Dahme B.105 SCR      
27.06.2015 - 28.06.2015 Bayern-Pokal Kielzugvogel Chiemsee BA.061 SCHC RR 1.00  
27.06.2015 - 28.06.2015 10er Faß und Kanne Yardstick/IMS/ORC -Kielboote- Dahme B.105 SCR      
27.06.2015 - 28.06.2015 Laser Cup Biblis Laser 4.7 Riedsee H.035 SVB RR 1.10    
27.06.2015 - 28.06.2015 Sandhasenregatta Opti B Kahler See BA.078 SSKC     abgesagt  
27.06.2015 - 28.06.2015 Altmarkcup Opti B Arendsee SA.034 ARV        
27.06.2015 - 28.06.2015 Handkäs Cup 470er Langener Waldsee H.022 DSCL      
27.06.2015 - 28.06.2015 Dümmer Woche Schwertzugvogel Dümmersee N.061 SCD RR 1.20    
27.06.2015 - 28.06.2015 Sommersonnenwenderegatta Opti A Salzhaff Rerik MV.042 SVAG        
27.06.2015 - 28.06.2015 Opti B Regatta SCN Opti B Tegeler See B.009 SCN      
27.06.2015 - 28.06.2015 Laser Cup Biblis Laser Standard Riedsee H.035 SVB RR 1.10  
27.06.2015 - 28.06.2015 Eicher Ente Opti B Eicher See R.013 SCE      
27.06.2015 - 28.06.2015 Sparkassencup O-Jolle Süßer See SA.027 SG Seebu RR 1.18  
27.06.2015 - 28.06.2015 König Cie Cup Opti A Mühlenberger Loch HA.033 MSC      
27.06.2015 - 27.06.2015 WW Pokal Kutter ZK10 Ostsee / Boltenhagen MV.      
27.06.2015 - 28.06.2015 Hardtsee-Regatta Laser Standard Hardtsee BW.074 TVWAS RR 1.00  
27.06.2015 - 28.06.2015 Jever Krombach Cup Finn Dinghy Krombachtalsperre H.015 SCWW RR 1.05  
27.06.2015 - 28.06.2015 Insel Cup Opti B Lohheider See NW.190 SLS        
27.06.2015 - 28.06.2015 Pütz Regatta Seggerling Altmühlsee BA.171 ATSC        
27.06.2015 - 28.06.2015 3-Seen-Regatta 20qm- (R) Jollenkreuzer Zeuthener See B.117 SCA        
27.06.2015 - 28.06.2015 Opti ABC Opti A Werbellinsee BG.031 SVSF      
27.06.2015 - 28.06.2015 Püntkers Cup / LJüM Teeny Speichersee Emsland N.174 SVSE RR 1.04  
27.06.2015 - 28.06.2015 Jugendregatta Lingen 420er Speichersee Emsland N.174 SVSE RR 1.00  
27.06.2015 - 28.06.2015 Hafen Ost Regatta Laser Radial Bodensee / Überlingen BW.019 SGUE RR 1.00 kein Wind  
27.06.2015 - 28.06.2015 Goldener Opti Steinhude Opti B Steinhuder Meer N.043 SLSV      
27.06.2015 - 28.06.2015 Achensee-Cup Contender Achensee **.AUT RR 1.10    
27.06.2015 - 28.06.2015 10er Faß und Kanne Laser Standard Dahme B.105 SCR        
27.06.2015 - 28.06.2015 Berlin Cup Topcat Müggelsee B.130 CSCM        
27.06.2015 - 27.06.2015 Kreuzer Cup Yardstick/IMS/ORC Großer Brombachsee BA.083 YCF     Absage mangels Teilnehmer  
27.06.2015 - 28.06.2015 Seeshaupter Optipreis Opti A Starnberger See BA.008 YCSS      
27.06.2015 - 28.06.2015 Silbernes Beil Güstrow Pirat Inselsee / Güstrow MV.036 WVG1928 RR 1.26  
27.06.2015 - 28.06.2015 Landesmeisterschaft NW Varianta Möhnesee NW.039 YCM RR 1.30  
27.06.2015 - 28.06.2015 10er Faß und Kanne Yardstick/IMS/ORC -Kielboote- Dahme B.105 SCR      
27.06.2015 - 28.06.2015 Sommerregatta der SZV Schwertzugvogel Steinhuder Meer N.049 SC MA RR 1.20  
27.06.2015 - 28.06.2015 Sommersonnenwenderegatta Opti B Salzhaff Rerik MV.042 SVAG        
27.06.2015 - 28.06.2015 Dümmer Woche 15qm - (P) Jollenkreuzer Dümmersee N.061 SCD RR 1.20  
27.06.2015 - 28.06.2015 10er Faß und Kanne z-Jolle Dahme B.105 SCR      
27.06.2015 - 28.06.2015 Opti ABC Opti C Werbellinsee BG.031 SVSF      
27.06.2015 - 28.06.2015 Augusta-Pokal / LM II Conger Mosel / Koblenz R.027 PSVK RR 1.25  
27.06.2015 - 28.06.2015 Laser Cup Biblis Laser Radial Riedsee H.035 SVB RR 1.10  
27.06.2015 - 28.06.2015 Altmarkcup Opti A Arendsee SA.034 ARV        
27.06.2015 - 28.06.2015 Handkäs Cup 470er Langener Waldsee H.014 WSVL      
27.06.2015 - 28.06.2015 König Cie Cup Opti B Mühlenberger Loch HA.033 MSC      
27.06.2015 - 28.06.2015 Hardtsee-Regatta Laser Radial Hardtsee BW.074 TVWAS RR 1.00    
27.06.2015 - 28.06.2015 Eicher Ente Opti A Eicher See R.013 SCE        
27.06.2015 - 28.06.2015 Pütz Regatta Fighter Altmühlsee BA.171 ATSC        
27.06.2015 - 28.06.2015 3-Seen-Regatta 15qm - (P) Jollenkreuzer Zeuthener See B.117 SCA RR 1.20  
27.06.2015 - 28.06.2015 Dümmer Woche 16qm-(S) Jollenkreuzer Dümmersee N.061 SCD RR 1.20    
27.06.2015 - 28.06.2015 Opti ABC Opti B Werbellinsee BG.031 SVSF      
27.06.2015 - 28.06.2015 Frankenpokal Korsar Dechsendorfer Weiher BA.040 SGE     abgesagt  
27.06.2015 - 28.06.2015 Finn Duell Wolfgangsee Finn Dinghy Wolfgangsee **.AUT UYCW      
27.06.2015 - 28.06.2015 Hafen Ost Regatta Laser 4.7 Bodensee / Überlingen BW.019 SGUE RR 1.00 kein Wind  
27.06.2015 - 28.06.2015 Lingener August Opti B Speichersee Emsland N.174 SVSE        
27.06.2015 - 28.06.2015 Großer Förmitzspeicher Preis Korsar ? BA.068 SF RR 1.15  
27.06.2015 - 28.06.2015 Kokusnuss-Cup Opti C -Anfänger- Wannsee B.046 BYC        
29.06.2015 - 08.07.2015 ISAF Worlds Laser Standard Kingston **.CAN RR 1.60  
30.06.2015 - 04.07.2015 European Championship 470er Aarhus **.DEN RR    
30.06.2015 - 04.07.2015 European Masters Europe Platja d Aro **.ESP RR 1.20    
00.07.2015 - 24.07.2015 German Championship Taifun Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC      
01.07.2015 - 04.07.2015 Euro Korsar Gdanks **.POL RR 1.40  
01.07.2015 - 05.07.2015 Int. Schweizermeisterschaft Lacustre Bodensee BW.004 YCL      
03.07.2015 - 09.07.2015 Jugendeuropameisterschaft Europe -m- Platja d Aro **.ESP RR 1.35    
03.07.2015 - 09.07.2015 Jugendeuropameisterschaft Europe -w- Platja d Aro **.ESP RR 1.35    
03.07.2015 - 05.07.2015 Medemblik Trophy Kielzugvogel Ijsselmeer / Medemblik **.NED RR 1.45  
04.07.2015 - 04.07.2015 Warnemünde Cup Yardstick/IMS/ORC -Gruppe 1- Ostsee MV.002 WSC 1925      
04.07.2015 - 05.07.2015 Opti B-Regatta Opti C Kellersee SH.052 SVMG      
04.07.2015 - 11.07.2015 Europens Youth Laser Radial ? **.ESP RR 1.50    
04.07.2015 - 07.07.2015 Europa Cup GER / Warnemünder Woche Laser Standard Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.45  
04.07.2015 - 04.07.2015 Warnemünde Cup Yardstick/IMS/ORC -ORC 1- Ostsee MV.002 WSC 1925      
04.07.2015 - 05.07.2015 Deipencup Laser 4.7 Steinhuder Meer N.049 SC MA RR 1.10  
04.07.2015 - 05.07.2015 Zeuthener Woche / LM 15qm - (P) Jollenkreuzer Zeuthener See B.088 ZYC RR 1.32  
04.07.2015 - 05.07.2015 Vogtlandpokal Opti B Talsperre Pöhl SC.007 SSGR        
04.07.2015 - 05.07.2015 Auge-Sommerregatta SVEG Cadet Inselsee / Güstrow MV.015 SVEGS      
04.07.2015 - 05.07.2015 Helmut-Rothermund-Pokal Conger Giftener See N.131 SCS RR 1.20  
04.07.2015 - 05.07.2015 Zeuthener Woche Yardstick/IMS/ORC Zeuthener See B.088 ZYC      
04.07.2015 - 05.07.2015 Niederegger Marzipan-Cup O-Jolle Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.28  
04.07.2015 - 05.07.2015 Warnemünder Woche Cup Ixylon Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
04.07.2015 - 05.07.2015 Goldenes O O-Jolle Wolfgangsee **.AUT RR 1.08  
04.07.2015 - 05.07.2015 Lake Constance Battle J70 Bodensee BW.002 WYC        
04.07.2015 - 05.07.2015 Bayerwaldpokal Laser Radial Neubäuer See BA.056 SCNS RR 1.00    
04.07.2015 - 05.07.2015 Spandauer Opti-Cup Opti B Unterhavel B.023 SPYC        
04.07.2015 - 05.07.2015 Opti-Cup Opti B Giftener See N.135 SCS 78        
04.07.2015 - 05.07.2015 Auge-Sommerregatta SVEG Ixylon Inselsee / Güstrow MV.015 SVEGS      
04.07.2015 - 05.07.2015 Vogtlandpokal 420er Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.20    
04.07.2015 - 05.07.2015 Makrelenregatta Fighter Altmühlsee BA.223 SSCW      
04.07.2015 - 07.07.2015 Europa Cup GER / Warnemünder Woche Laser Radial -m- Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.45  
04.07.2015 - 05.07.2015 Laser Datschi Laser 4.7 Ammersee BA.015 ASC RR 1.00    
04.07.2015 - 05.07.2015 Auge-Sommerregatta SVEG Europe Inselsee / Güstrow MV.015 SVEGS RR 1.00  
04.07.2015 - 05.07.2015 Wendenkrug 420er Dahme B.114 YCW      
04.07.2015 - 06.07.2015 Warnemünder Woche Pirat Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.35  
04.07.2015 - 05.07.2015 Brandenburgische Meisterschaft Finn Dinghy Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.15 kein Wind  
04.07.2015 - 05.07.2015 Apfel Cup 420er Bodensee BW.015 YLB RR 1.00  
04.07.2015 - 05.07.2015 Optimeeting Opti B Wittensee SH.081 WSCW      
04.07.2015 - 05.07.2015 Apfel Cup Opti B Bodensee BW.015 YLB      
04.07.2015 - 04.07.2015 Warnemünde Cup Yardstick/IMS/ORC -Gruppe 1- Ostsee MV.002 WSC 1925      
04.07.2015 - 06.07.2015 Warnemünder Woche Streamline Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
04.07.2015 - 05.07.2015 Laser Datschi Laser Standard Ammersee BA.015 ASC RR 1.00  
04.07.2015 - 05.07.2015 Müggelpokal / LM O-Jolle Müggelsee B.116 SVR RR 1.21 kein Wind  
04.07.2015 - 07.07.2015 Europa Cup GER / Warnemünder Woche Laser Radial -w- Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.45  
04.07.2015 - 09.07.2015 Championnat de France Opti A Atlantik/Quiberon **.FRA        
04.07.2015 - 04.07.2015 Warnemünde Cup Yardstick/IMS/ORC -ORC 2- Ostsee MV.002 WSC 1925      
04.07.2015 - 05.07.2015 Laser Cup Bostalsee Laser Standard Bostalsee S.004 SCBO RR 1.00  
04.07.2015 - 05.07.2015 Zeuthener Woche O-Jolle Zeuthener See B.088 ZYC     s.h. unter Yardstick  
04.07.2015 - 05.07.2015 Opti B-Regatta Opti B Kellersee SH.052 SVMG      
04.07.2015 - 05.07.2015 Auge-Sommerregatta SVEG Opti B Inselsee / Güstrow MV.015 SVEGS      
04.07.2015 - 05.07.2015 Eicher Glocke Conger Eicher See R.013 SCE RR 1.20  
04.07.2015 - 05.07.2015 Optiregatta Friedrichstadt/Kreismeisterschaft Opti C Treene SH.059 SCFR      
04.07.2015 - 05.07.2015 Zeuthener Woche Seggerling Zeuthener See B.088 ZYC      
04.07.2015 - 06.07.2015 Warnemünder Woche Bic Techno 293 Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
04.07.2015 - 05.07.2015 Deipencup Laser Radial Steinhuder Meer N.049 SC MA RR 1.10 Absage mangels Teilnehmer  
04.07.2015 - 05.07.2015 Zeuthener Woche 20qm- (R) Jollenkreuzer Zeuthener See B.088 ZYC      
04.07.2015 - 05.07.2015 Vogtlandpokal Opti A Talsperre Pöhl SC.007 SSGR        
04.07.2015 - 05.07.2015 Auge-Sommerregatta SVEG Laser Radial Inselsee / Güstrow MV.015 SVEGS      
04.07.2015 - 10.07.2015 World Championship J80 Ostsee/Kieler Bucht SH.017 KYC RR      
04.07.2015 - 05.07.2015 Vogtlandpokal O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.10 kein Wind  
04.07.2015 - 05.07.2015 Makrelenregatta Shark 24 Altmühlsee BA.223 SSCW      
04.07.2015 - 05.07.2015 Bayerwaldpokal Laser Standard Neubäuer See BA.056 SCNS RR 1.00    
04.07.2015 - 05.07.2015 Spandauer Opti-Cup Opti A Unterhavel B.023 SPYC        
04.07.2015 - 05.07.2015 Opti-Haferl Opti B Starnberger See BA.005 MRSV BAY     kein Wind  
04.07.2015 - 05.07.2015 Auge-Sommerregatta SVEG Finn Dinghy Inselsee / Güstrow MV.015 SVEGS      
04.07.2015 - 05.07.2015 Herbstwettfahrten Zwischenahn / LJM 420er Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.20  
04.07.2015 - 05.07.2015 Optiregatta Friedrichstadt/Kreismeisterschaft Opti B Treene SH.059 SCFR      
04.07.2015 - 06.07.2015 Warnemünder Woche Flying Junior Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
04.07.2015 - 07.07.2015 Europa Cup GER / Warnemünder Woche Laser 4.7 -m- Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.45  
04.07.2015 - 05.07.2015 Laser Datschi Laser Radial Ammersee BA.015 ASC RR 1.00  
04.07.2015 - 05.07.2015 Mardorfer Pott Europe Steinhuder Meer N.049 SC MA RR 1.10 Absage mangels Teilnehmer  
04.07.2015 - 05.07.2015 Wendenkrug Opti C Dahme B.114 YCW        
04.07.2015 - 07.07.2015 Europa Cup GER / Warnemünder Woche Laser 4.7 -w- Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.45  
04.07.2015 - 05.07.2015 Warnemünder Woche Cup Kutter ZK10 Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.05  
04.07.2015 - 08.07.2015 Topsport Viaanderen Regatta Opti A Ärmelkanal/Nieuwpoort **.NED        
04.07.2015 - 08.07.2015 Flanders Youth 420er Nieupoort **.BEL RR 1.10    
04.07.2015 - 07.07.2015 Warnemünder Woche / German Open Seascape18 Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
04.07.2015 - 05.07.2015 Laser Cup Bostalsee Laser Radial Bostalsee S.004 SCBO RR 1.00    
04.07.2015 - 05.07.2015 Optimeeting Opti A Wittensee SH.081 WSCW      
05.07.2015 - 08.07.2015 Warnemünder Woche Dyas Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.50  
06.07.2015 - 07.07.2015 Thüringenpokal Pirat Bleilochtalsperre T.001 SVS        
06.07.2015 - 07.07.2015 Thüringenpokal 15qm - (P) Jollenkreuzer Bleilochtalsperre T.001 SVS        
06.07.2015 - 07.07.2015 Thüringenpokal Ixylon Bleilochtalsperre T.001 SVS        
06.07.2015 - 07.07.2015 Thüringenpokal 420er Bleilochtalsperre T.001 SVS        
09.07.2015 - 12.07.2015 Int. Deutsche Meisterschaft 470er Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
09.07.2015 - 12.07.2015 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft 29er Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925        
09.07.2015 - 12.07.2015 Int. Deutsche Meisterschaft Pirat Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.55  
10.07.2015 - 12.07.2015 Warnemünder Woche 2.4 mR Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
10.07.2015 - 18.07.2015 ILCA Worlds Masters Laser 4.7 Kingston **.CAN RR 1.25    
10.07.2015 - 12.07.2015 Europa Cup POL Laser Standard Dziwnow **.POL RR 1.20    
10.07.2015 - 12.07.2015 Warnemünder Woche 505er Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
10.07.2015 - 18.07.2015 ILCA Worlds Masters Laser Standard Kingston **.CAN RR 1.25    
10.07.2015 - 12.07.2015 Warnemünder Woche Europe Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.10    
10.07.2015 - 12.07.2015 Warnemünder Woche OK-Jolle Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.40  
10.07.2015 - 12.07.2015 Warnemünder Woche Skippi 650 Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
10.07.2015 - 12.07.2015 Warnemünder Woche 420er Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.20  
10.07.2015 - 12.07.2015 Europa Cup POL Laser 4.7 Dziwnow **.POL RR 1.20    
10.07.2015 - 12.07.2015 Warnemünder Woche A-Cat Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
10.07.2015 - 18.07.2015 ILCA Worlds Masters Laser Radial Kingston **.CAN RR 1.25    
10.07.2015 - 12.07.2015 Warnemünder Woche Finn Dinghy Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.30  
11.07.2015 - 18.07.2015 Goldpokal Nord. Folkeboot Ostsee / Warnemünde B.023 SPYC      
11.07.2015 - 12.07.2015 Wörthsee Cup Kielzugvogel Wörthsee BA.035 SVW RR 1.25  
11.07.2015 - 12.07.2015 Geester Glocke Conger Lingener Stausee N.174 SVSE RR 1.20  
11.07.2015 - 12.07.2015 Königswinkel Trophy Laser Standard Forggensee BA.100 SGD RR 1.00  
11.07.2015 - 12.07.2015 Süllrand Cup Varianta Mannheim BW.071 SVM RR 1.20 Absage mangels Teilnehmer  
11.07.2015 - 12.07.2015 Inselregatta Laser Standard Dudenhofener See H.049 SCG 84 RR 1.10  
11.07.2015 - 12.07.2015 Freundschafts- und Pokalregatta Opti A Schweriner See MV.009 SVHV      
11.07.2015 - 12.07.2015 Fighter Cup Fighter Altmühlsee BA.188 WAB        
11.07.2015 - 12.07.2015 Opti-Cup Opti A Kärchersee H.035 SVB      
11.07.2015 - 12.07.2015 Edelholz 20qm- (R) Jollenkreuzer Wannsee B.044 VSAW        
11.07.2015 - 12.07.2015 Null Drei Cup/LJÃœM-B Opti B Wannsee/Grosse Breite B.049 SV 03        
11.07.2015 - 12.07.2015 Opti-Sommerpokal Opti B Giftener See N.135 SCS 78      
11.07.2015 - 11.07.2015 Rudenregatta Kutter ZK10 Peenemünde MV. RR 1.05  
11.07.2015 - 12.07.2015 Ansell-Welle Laser Radial Ellertshäuser See BA.042 SCES        
11.07.2015 - 12.07.2015 Regates du Champagne Finn Dinghy Tegeler See B.008 SVT RR 1.00  
11.07.2015 - 12.07.2015 Losheim 420er Losheim S.006 RSC LOSH RR 1.00    
11.07.2015 - 12.07.2015 Königswinkel Trophy Laser Radial Forggensee BA.100 SGD RR 1.00  
11.07.2015 - 12.07.2015 Ansell-Welle 420er Ellertshäuser See BA.042 SCES        
11.07.2015 - 12.07.2015 Inselregatta Laser Radial Dudenhofener See H.049 SCG 84 RR 1.10  
11.07.2015 - 12.07.2015 2. Plöner Holzboot-Treffen Yardstick/IMS/ORC Plöner See SH.050 PSV        
11.07.2015 - 12.07.2015 Freundschafts- und Pokalregatta Opti B Schweriner See MV.009 SVHV      
11.07.2015 - 12.07.2015 Opti-Cup Opti B Kärchersee H.035 SVB      
11.07.2015 - 12.07.2015 Schleusen-Cup 15qm - (P) Jollenkreuzer Krüpelsee BG.018 YCNM RR 1.25    
11.07.2015 - 12.07.2015 Bernauer Opti-Regatta Opti B Chiemsee BA.029 BSCF      
11.07.2015 - 12.07.2015 Feuerschiffcup Europe Ostsee / Kieler Bucht SH.157 HYC?86        
11.07.2015 - 12.07.2015 Ansell-Welle Laser Standard Ellertshäuser See BA.042 SCES        
11.07.2015 - 12.07.2015 Blaues Band H-Jolle Dahme B.102 WSV1921      
11.07.2015 - 12.07.2015 Königswinkel Trophy Laser 4.7 Forggensee BA.100 SGD RR 1.00  
11.07.2015 - 12.07.2015 Geester Glocke Splash Lingener Stausee N.174 SVSE      
11.07.2015 - 12.07.2015 Ansell-Welle Finn Dinghy Ellertshäuser See BA.042 SCES        
11.07.2015 - 12.07.2015 Inselregatta Laser 4.7 Dudenhofener See H.049 SCG 84 RR 1.10 Absage mangels Teilnehmer  
11.07.2015 - 12.07.2015 Regates du Champagne O-Jolle Tegeler See B.008 SVT RR 1.14  
12.07.2015 - 13.07.2015 Störtebekerpreis 420er Starnberger See BA.002 AMSC RR 1.00  
12.07.2015 - 13.07.2015 Störtebekerpreis Korsar Starnberger See BA.002 AMSC RR 1.20  
13.07.2015 - 17.07.2015 Open Week Europe Arendal **.NOR RR 1.40    
17.07.2015 - 25.07.2015 World Championship 420er ? **.JPN RR 1.60  
17.07.2015 - 24.07.2015 European Championship (M) Opti A -m- Irische See/Pwilheli **.GBR        
17.07.2015 - 24.07.2015 European Championship Laser 4.7 Gydnia **.POL RR 1.30    
17.07.2015 - 26.07.2015 World Championship Europe -m- Arendal **.NOR RR 1.50  
17.07.2015 - 26.07.2015 World Championship Europe -w- Arendal **.NOR RR 1.50  
17.07.2015 - 25.07.2015 World Championship -U17- 420er ? **.JPN RR 1.40  
17.07.2015 - 24.07.2015 European Championships Laser Standard aarhus **.DEN RR 1.50  
17.07.2015 - 24.07.2015 European Championship (W) Opti A -w- Irische See/Pwilheli **.GBR        
17.07.2015 - 25.07.2015 World Championship 420er -w- ? **.JPN RR 1.50  
17.07.2015 - 24.07.2015 Europeans and Worlds Laser Radial -m- Aarhus **.DEN RR 1.55  
17.07.2015 - 24.07.2015 European Championships Laser Radial -w- aarhus **.DEN RR 1.50  
18.07.2015 - 21.07.2015 Travemünder Woche Trias Lübecker Bucht SH.038 LYC RR    
18.07.2015 - 20.07.2015 Travemünder Woche O-Jolle Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.12  
18.07.2015 - 19.07.2015 Korsarenpreis Korsar Goldkanal BW.057 RCR RR 1.15  
18.07.2015 - 19.07.2015 Euro Masters Series FIN Laser 4.7 Nauvo **.FIN RR 1.10    
18.07.2015 - 19.07.2015 Sommerschäkel Seggerling Bordesholmer See SH.095 BOSV      
18.07.2015 - 19.07.2015 Sommerschäkel Yardstick/IMS/ORC Bordesholmer See SH.095 BOSV      
18.07.2015 - 19.07.2015 Saar-Finn-Cup Finn Dinghy Bostalsee S.004 SCBO RR 1.00 abgesagt  
18.07.2015 - 25.07.2015 Youth Europeans Championship Laser Radial -m- Viana Do Castelo **.POR RR 1.50  
18.07.2015 - 19.07.2015 Euro Masters Series FIN Laser Standard Nauvo **.FIN RR 1.10    
18.07.2015 - 25.07.2015 Youth Europeans Championship Laser Radial -w- Viana Do Castelo **.POR RR 1.50  
18.07.2015 - 20.07.2015 Travemünder Woche 18 footer Lübecker Bucht SH.038 LYC RR    
18.07.2015 - 24.07.2015 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Laser 4.7 Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.40  
18.07.2015 - 19.07.2015 Opti Regatta Opti B Etang du Stock S.002 SYR        
18.07.2015 - 19.07.2015 Oberrhein-Pokal Kielzugvogel Leopoldshafen BW.079 SKL RR 1.20  
18.07.2015 - 19.07.2015 Hochheim / LM II Conger Main / Hochheim H.038 SCHO RR 1.25  
18.07.2015 - 19.07.2015 Travemünder Woche Tornado Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC     Absage mangels Teilnehmer  
18.07.2015 - 19.07.2015 Cottbuser Teller O-Jolle Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.18  
18.07.2015 - 19.07.2015 Sommerschäkel Opti C Bordesholmer See SH.095 BOSV        
18.07.2015 - 19.07.2015 Käppi-Regatta Opti B Altmühlsee BA.188 WAB        
18.07.2015 - 19.07.2015 Lioner Regatta 517er Silbersee R.017 WSVR      
18.07.2015 - 19.07.2015 Sommerschäkel Europe Bordesholmer See SH.095 BOSV RR 1.00  
18.07.2015 - 21.07.2015 Travemünder Woche Finn Dinghy Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.30  
18.07.2015 - 19.07.2015 Euro Masters Series FIN Laser Radial Nauvo **.FIN RR 1.10    
18.07.2015 - 18.07.2015 Gaffelrigg / Fischerfest Kutter ZK10 Greifswalder Bodden MV. SSC-HGW RR 1.00  
18.07.2015 - 20.07.2015 Travemünder Woche Contender Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.35  
18.07.2015 - 20.07.2015 Travemünder Woche 505er Lübecker Bucht SH.038 LYC RR    
18.07.2015 - 24.07.2015 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Laser Radial Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.40  
18.07.2015 - 19.07.2015 Optifant Opti B Ammersee BA.117 SCIA      
18.07.2015 - 18.07.2015 Freundschaftsregatta Yardstick/IMS/ORC Edersee H.034 SCAS        
19.07.2015 - 24.07.2015 Travemünder Woche / Euro Cup IC Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC      
19.07.2015 - 25.07.2015 Travemünder Woche/World Championship J22 Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR      
20.07.2015 - 26.07.2015 Travemünder Woche / World Championship Laser II Ostsee / Travemünde SH.038 LYC RR    
22.07.2015 - 23.07.2015 Sechs-Seen-Pokal Opti B Sechs Seen Platte NW.019 DKSC      
22.07.2015 - 24.07.2015 Travemünder Woche Laser Standard Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.30  
22.07.2015 - 26.07.2015 Int. Deutsche Meisterschaft 15qm - (P) Jollenkreuzer Wannsee B.048 PYC RR 1.40  
22.07.2015 - 26.07.2015 Franz. Meisterschaft 420er ? **.FRA RR 1.20    
22.07.2015 - 24.07.2015 Niederländische Meisterschaft Contender Ijsselmeer / Medemblik **.NED RR 1.40    
23.07.2015 - 26.07.2015 Travemünder Woche Formula 18 Ostsee / Travemünde SH.038 LYC RR    
23.07.2015 - 26.07.2015 Travemünder Woche Kielzugvogel Ostsee / Travemünde SH.038 LYC RR 1.45  
24.07.2015 - 26.07.2015 Blaues Band vom Stettiner Haff Kutter ZK10 Stettiner Haff . RR 1.21  
24.07.2015 - 01.08.2015 Weltmeisterschaft OK-Jolle Puck **.POL RR 1.60  
25.07.2015 - 26.07.2015 Travemünder Woche A-Cat Ostsee/Travemünder Bucht SH.038 LYC     Absage mangels Teilnehmer  
25.07.2015 - 26.07.2015 Eisenaupreis Zoom 8 Mondsee **.AUT UYCM      
25.07.2015 - 26.07.2015 Opti-Wooling Opti B Ammersee BA.020 ESC        
25.07.2015 - 26.07.2015 Travemünder Woche 14-footer Ostsee/Travemünder Bucht SH.038 LYC      
25.07.2015 - 25.07.2015 Hafftage Kutter ZK10 Ueckermünde MV. RR 1.00    
25.07.2015 - 26.07.2015 Fön-Anderl Opti B Schliersee BA.038 SSC        
25.07.2015 - 26.07.2015 Korsarenschwert Waging Korsar Waginger See BA.034 WSC RR 1.05  
25.07.2015 - 31.07.2015 World Championship Contender Ijsselmeer / Medemblik **.NED RR 1.60    
25.07.2015 - 26.07.2015 Plön-Cup O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.17  
25.07.2015 - 26.07.2015 Plön-Cup Laser Standard Plöner See SH.050 PSV      
25.07.2015 - 26.07.2015 Int. Ostfriesische Opti B Kleines Meer/Hieves N.028 WVE        
25.07.2015 - 30.07.2015 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Pirat Rursee NW.058 ABC RR    
25.07.2015 - 26.07.2015 Opti-Wichtel Opti B Happurger See BA.090 SCH        
25.07.2015 - 26.07.2015 Finn Bayern Cup Finn Dinghy Tegernsee BA.082 YCBW RR 1.15  
25.07.2015 - 26.07.2015 Travemünder Woche Musto Performance Skiff Ostsee/Travemünder Bucht SH.038 LYC      
25.07.2015 - 31.07.2015 Int. Deutsche Jüngstenmeisterschaft Opti A Ammersee BA.015 ASC        
25.07.2015 - 26.07.2015 Drei-Länder-Preis O-Jolle Waginger See BA.034 WSC RR 1.00  
25.07.2015 - 26.07.2015 Buddelschiff Opti B Moselstausee R.008 YCRM        
27.07.2015 - 02.08.2015 Eurosaf European Championship Laser Radial -w- Brest **.FRA RR 1.20  
28.07.2015 - 01.08.2015 Int. Deutsche Meisterschaft Varianta Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.60  
31.07.2015 - 02.08.2015 90 Jahre H-Jolle Jubiläumstreffen H-Jolle Plöner See SH.050 PSV      
01.08.2015 - 02.08.2015 Berolina Cup Dyas Unterhavel B.029 SVST RR 1.00  
01.08.2015 - 02.08.2015 Berolina Cup Nord. Folkeboot Unterhavel B.029 SVST      
01.08.2015 - 02.08.2015 König-Ludwig-Pokal Kielzugvogel Starnberger See BA.008 YCSS RR 1.20  
01.08.2015 - 02.08.2015 Stienitzseeregatta / LM O-Jolle Stienitzsee BG.027 SVST RR 1.19  
01.08.2015 - 05.08.2015 Int. Deutsche Meisterschaft Korsar Müritz MV.007 RSVM RR 1.50  
01.08.2015 - 02.08.2015 Sternberger Finn Regatta Finn Dinghy Sternberger See MV.014 SSV RR 1.05    
01.08.2015 - 02.08.2015 Berolina Cup Trias Unterhavel B.029 SVST      
01.08.2015 - 01.08.2015 Blaues Band vom Strelasund Kutter ZK10 Strelasund MV. RR 1.01  
01.08.2015 - 05.08.2015 Int. Deutsche Meisterschaft Ixylon Müritz MV.007 RSVM      
01.08.2015 - 02.08.2015 Mohilla Pokal Finn Dinghy Mondsee **.AUT UYCM      
03.08.2015 - 07.08.2015 Int. Deutsche Jüngstenmeisterschaft Teeny Dümmersee N.062 SVH RR 1.40  
04.08.2015 - 09.08.2015 Int. Deutsche Meisterschaft Schwertzugvogel Großer Plöner See SH.050 PSV RR 1.45  
05.08.2015 - 09.08.2015 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Europe Steinhuder Meer N.040 BSV RR 1.30  
05.08.2015 - 09.08.2015 Schweizer Meisterschaft Opti A Thunersee **.SUI        
06.08.2015 - 14.08.2015 World Championship Youth Laser 4.7 -w- Medemblik **.NED RR 1.55  
06.08.2015 - 14.08.2015 World Championship Youth Laser 4.7 -m- Medemblik **.NED RR 1.55  
07.08.2015 - 09.08.2015 Euro Masters Series SWE Laser Standard Raa **.SWE RR 1.15    
07.08.2015 - 09.08.2015 Schweizer Meisterschaft Contender Reschensee (ITA) **.SUI RR 1.20    
07.08.2015 - 15.08.2015 Jugendeuropameisterschaft 420er ? **.BUL RR 1.50    
07.08.2015 - 09.08.2015 Euro Masters Series SWE Laser Radial Raa **.SWE RR 1.15    
07.08.2015 - 09.08.2015 Euro Masters Series SWE Laser 4.7 Raa **.SWE RR 1.15    
08.08.2015 - 12.08.2015 Störtebeker Cup Opti A Nordsee / Helgoland HA.005 BSC        
08.08.2015 - 08.08.2015 Ostseepokal Kutter ZK10 Ostsee / Warnemünde MV.059 SSVR RR 1.01  
08.08.2015 - 09.08.2015 Sommerpokal MYC H-Boot Starnberger See BA.003 MYC      
08.08.2015 - 09.08.2015 Optik Albrecht Regatta Opti B Schluchsee BW.041 SVS      
08.08.2015 - 09.08.2015 Werbellinsee Regatta 420er Werbellinsee BG.031 SVSF RR 1.05    
08.08.2015 - 09.08.2015 Kuhschellen-Regatta Laser 4.7 Großer Alpsee BA.054 SCAI RR 1.00  
08.08.2015 - 09.08.2015 Werbellinsee Regatta 20qm- (R) Jollenkreuzer Werbellinsee BG.031 SVSF      
08.08.2015 - 09.08.2015 German Open RC Laser Krienicke B.019 BMS        
08.08.2015 - 09.08.2015 Kuhschellen-Regatta Laser Standard Großer Alpsee BA.054 SCAI RR 1.10  
08.08.2015 - 09.08.2015 Noriscup 49erFX Großer Brombachsee BA.052 YCN        
08.08.2015 - 09.08.2015 Oberland Pütz Seeshaupt Finn Dinghy Starnberger See BA.119 SVOS RR 1.05 Absage mangels Teilnehmer  
08.08.2015 - 09.08.2015 Hoffmann Preis Nord. Folkeboot Unterhavel / Wannsee B.043 SCA      
08.08.2015 - 12.08.2015 Störtebeker Cup Opti B Nordsee / Helgoland HA.005 BSC        
08.08.2015 - 09.08.2015 Noriscup 29er Großer Brombachsee BA.052 YCN      
08.08.2015 - 09.08.2015 Silber Delphin Opti B Chiemsee BA.025 CYC      
08.08.2015 - 09.08.2015 Ferkel Cup 420er Mosel R.008 YCRM RR 1.10 Absage mangels Teilnehmer  
08.08.2015 - 09.08.2015 Hoffmann Preis Trias Unterhavel / Wannsee B.043 SCA      
08.08.2015 - 09.08.2015 Sommerregatta SCN Varianta Tegeler See B.009 SCN RR 1.30  
08.08.2015 - 09.08.2015 Karwendel-Cup Kielzugvogel Achensee **.AUT SCTWV RR 1.25  
08.08.2015 - 09.08.2015 Chiemsee Trophy 420er Chiemsee BA.025 CYC RR 1.15  
08.08.2015 - 09.08.2015 Kuhschellen-Regatta Laser Radial Großer Alpsee BA.054 SCAI RR 1.10  
08.08.2015 - 09.08.2015 Swiss-Cup O-Jolle Sihlsee **.SUI RR 1.35  
08.08.2015 - 09.08.2015 Werbellinsee Regatta Pirat Werbellinsee BG.031 SVSF      
08.08.2015 - 09.08.2015 Karwendel-Cup Yngling Achensee **.AUT SCTWV      
08.08.2015 - 09.08.2015 Noriscup 49er Großer Brombachsee BA.052 YCN      
14.08.2015 - 19.08.2015 ILCA Worlds Youth Laser Radial -m- kingston **.CAN RR 1.60    
14.08.2015 - 16.08.2015 Int. Österreichische Klassenmeisterschaft Kielzugvogel Attersee **.AUT RR 1.35    
14.08.2015 - 19.08.2015 ILCA Worlds Youth Laser Radial -w- kingston **.CAN RR 1.60    
15.08.2015 - 16.08.2015 offene Landesmeisterschaft Kutter ZK10 Bleilochtalsperre T.000 SSV-Ru RR 1.20  
15.08.2015 - 16.08.2015 IC-Pokal Laser II Steinhuder Meer N.057 KSGH      
15.08.2015 - 16.08.2015 Opti-Cup Opti B Altmühlsee BA.171 ATSC      
15.08.2015 - 16.08.2015 Wellerpokal Schwertzugvogel Dümmersee N.062 SVH RR 1.15    
15.08.2015 - 16.08.2015 Freundschaftsregatta SCK 420er Krüpelsee BG.047 SCK RR 1.00  
15.08.2015 - 16.08.2015 Ehrenmalpokal Laboe Europe Ostsee / Kieler Bucht SH.084 LRV RR 1.10  
15.08.2015 - 16.08.2015 Freundschaftsregatta SCK Finn Dinghy Krüpelsee BG.047 SCK      
15.08.2015 - 16.08.2015 Hüder Pokalwettfahrten 15qm - (P) Jollenkreuzer Dümmersee N.062 SVH RR 1.20  
15.08.2015 - 16.08.2015 Commodore Fehrs Cup Fam ? SH.061 SCN      
15.08.2015 - 16.08.2015 Freundschaftsregatta SCK Pirat Krüpelsee BG.047 SCK      
15.08.2015 - 16.08.2015 Jubiläums-Cup O-Jolle Banter See N.019 KSW RR 1.18  
15.08.2015 - 16.08.2015 Meckatzer Cup Finn Dinghy Rottachsee BA.217 SSGR RR 1.10  
15.08.2015 - 16.08.2015 Optipussi Opti C Baldeneysee NW.024 ETUF      
15.08.2015 - 16.08.2015 Hüder Pokalwettfahrten 16qm-(S) Jollenkreuzer Dümmersee N.062 SVH RR 1.20  
15.08.2015 - 16.08.2015 Freundschaftsregatta SCK 15qm - (P) Jollenkreuzer Krüpelsee BG.047 SCK RR 1.20  
15.08.2015 - 16.08.2015 Optipussi Opti B Baldeneysee NW.024 ETUF      
15.08.2015 - 16.08.2015 Bostalsee 517er Bostalsee S.003 YCSB RR 1.00  
15.08.2015 - 16.08.2015 Freundschaftsregatta SCK Laser 4.7 Krüpelsee BG.047 SCK RR 1.00    
15.08.2015 - 16.08.2015 Freundschaftsregatta SCK Opti C Krüpelsee BG.047 SCK        
15.08.2015 - 16.08.2015 IC-Pokal Seggerling Steinhuder Meer N.057 KSGH      
15.08.2015 - 16.08.2015 Opti-Cup Opti C Altmühlsee BA.171 ATSC        
15.08.2015 - 16.08.2015 DUYC Cup 420er Sechs Seen Platte NW.057 DUYC RR 1.00    
15.08.2015 - 16.08.2015 Meckatzer Cup Europe Rottachsee BA.217 SSGR RR 1.00 keine Wettfahrt  
15.08.2015 - 16.08.2015 Berthold-Stamm-Regatta Laser Standard Mandichosee BA.169 SVM RR 1.00  
15.08.2015 - 15.08.2015 Großer Preis der Bleilochtalsperre Kutter ZK10 Bleilochtalsperre T.000 SSV-Ru RR 1.00    
15.08.2015 - 16.08.2015 Freundschaftsregatta SCK Laser Standard Krüpelsee BG.047 SCK RR 1.00    
15.08.2015 - 16.08.2015 Freundschaftsregatta SCK O-Jolle Krüpelsee BG.047 SCK      
15.08.2015 - 16.08.2015 IC-Pokal IC Steinhuder Meer N.057 KSGH      
15.08.2015 - 16.08.2015 Deutschland Cup Trias Wannsee B.048 PYC        
15.08.2015 - 16.08.2015 Olympiajollen Turnier O-Jolle Zürichsee **.SUI        
15.08.2015 - 16.08.2015 ? Korsar Achensee **.AUT RR 1.15  
15.08.2015 - 16.08.2015 Freundschaftsregatta SCK Ixylon Krüpelsee BG.047 SCK      
15.08.2015 - 16.08.2015 Wittensee Master Only Laser Radial Wittensee SH.081 WSCW RR 1.10    
15.08.2015 - 16.08.2015 Kapitän-Kaempff-Gedächtnis-Pokal Kutter ZK10 Teterower See MV.000 TSSV RR 1.06  
15.08.2015 - 16.08.2015 Wittensee Master Only Laser Standard Wittensee SH.081 WSCW RR 1.10  
15.08.2015 - 16.08.2015 Sachsenpokal OK-Jolle Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.00    
15.08.2015 - 16.08.2015 Commodore Fehrs Cup Finn Dinghy ? SH.061 SCN RR 1.00  
15.08.2015 - 16.08.2015 Hüder Pokalwettfahrten Conger Dümmersee N.062 SVH RR 1.30  
15.08.2015 - 16.08.2015 IC-Pokal Taifun Steinhuder Meer N.057 KSGH      
15.08.2015 - 16.08.2015 Asterix Cup Pirat Unterhavel B.028 SCG RR 1.15  
15.08.2015 - 16.08.2015 Amecker Kreuzknoten Opti B Sorpesee NW.082 SCA        
15.08.2015 - 16.08.2015 Berthold-Stamm-Regatta Laser Radial Mandichosee BA.169 SVM RR 1.00  
15.08.2015 - 16.08.2015 Freundschaftsregatta SCK Laser Radial Krüpelsee BG.047 SCK RR 1.00  
16.08.2015 - 17.08.2015 Benelux-Meisterschaft Contender Grevelingen **.NED RR 1.00    
18.08.2015 - 22.08.2015 ILCA Worlds Under 21 Laser Standard Medemlik **.NED RR 1.55  
18.08.2015 - 22.08.2015 ILCA Worlds Under 21 Laser Radial -w- Medemlik **.NED RR 1.55  
21.08.2015 - 23.08.2015 Dänische Meisterschaft OK-Jolle Lundeborg **.DEN RR 1.25  
21.08.2015 - 23.08.2015 Südmeisterschaft OK-Jolle Etang de Voile **.FRA RR 1.00    
22.08.2015 - 23.08.2015 Lohheider See Pokal Kielzugvogel Lohheider See NW.190 SLS RR 1.20  
22.08.2015 - 23.08.2015 Elbe Junior Cup Opti B Mühlenberger Loch HA.033 MSC      
22.08.2015 - 23.08.2015 Lindower Opti Cup Opti B Gudelacksee BG.007 SCL      
22.08.2015 - 23.08.2015 Müggelschlößchen Cup Laser 4.7 Müggelsee B.110 SGAM RR 1.00  
22.08.2015 - 28.08.2015 European Championship Masters Laser Standard Gdynia **.POL RR 1.20  
22.08.2015 - 23.08.2015 Müggelschlößchen Cup Opti A Müggelsee B.110 SGAM      
22.08.2015 - 23.08.2015 Lohheider See Pokal Korsar Lohheider See NW.190 SLS RR 1.05  
22.08.2015 - 23.08.2015 Möhnebecher Opti A Möhnesee NW.041 YCWA     abgesagt  
22.08.2015 - 23.08.2015 Neander Cup 15qm - (P) Jollenkreuzer Zeuthener See BG.055 SVN RR 1.20  
22.08.2015 - 23.08.2015 Opti Meeting Opti A Zwischenahner Meer N.039 ZSK        
22.08.2015 - 23.08.2015 Goldhauben-Pokal Kielzugvogel Donau / Krems **.AUT RR 1.20    
22.08.2015 - 23.08.2015 Elbe Junior Cup Opti A Mühlenberger Loch HA.033 MSC        
22.08.2015 - 23.08.2015 Herbstwettfahrten Steinhude OK-Jolle Steinhuder Meer N.050 YCN RR 1.00  
22.08.2015 - 23.08.2015 Willi-Thomas-Erinnerungsregatta IF-Boot Tegeler See B.012 SCS      
22.08.2015 - 23.08.2015 Brombachsee Youngster Cup 29er Großer Brombachsee BA.152 WSGR        
22.08.2015 - 23.08.2015 Finn-Cup Pouch Finn Dinghy ? SA.005 SVP RR 1.00  
22.08.2015 - 23.08.2015 Lindower Opti Cup Opti A Gudelacksee BG.007 SCL      
22.08.2015 - 28.08.2015 European Championship Masters Laser Radial Gdynia **.POL RR 1.20  
22.08.2015 - 23.08.2015 Müggelschlößchen Cup Laser Radial Müggelsee B.110 SGAM RR 1.00    
22.08.2015 - 23.08.2015 Brombachsee Youngster Cup 420er Großer Brombachsee BA.152 WSGR        
22.08.2015 - 23.08.2015 Opti Vollmodell Opti B Möhnesee NW.040 WYD      
22.08.2015 - 28.08.2015 Int. Deutsche Meisterschaft Dyas Ammersee BA.016 HSC RR 1.00  
22.08.2015 - 23.08.2015 Flottenmeisterschaft Varianta Möhnesee NW.253 S 77 M RR 1.40  
22.08.2015 - 23.08.2015 Herbstwettfahrten Steinhude 420er Steinhuder Meer N.050 YCN RR 1.10  
22.08.2015 - 23.08.2015 LJüM NW Teeny Möhnesee NW.040 WYD RR    
22.08.2015 - 23.08.2015 Mercator-Regatta / Sechs-Seen-Pokal Europe Sechs Seen Platte NW.019 DKSC RR 1.10 Absage mangels Teilnehmer  
22.08.2015 - 23.08.2015 Neander Cup 20qm- (R) Jollenkreuzer Zeuthener See BG.055 SVN        
22.08.2015 - 23.08.2015 Opti Meeting Opti B Zwischenahner Meer N.039 ZSK        
24.08.2015 - 27.08.2015 Int. Deutsche Meisterschaft O-Jolle Dümmersee N.062 SVH RR 1.55  
25.08.2015 - 05.09.2015 World Championship Opti A Bodden von Kamien Pomorski **.POL        
28.08.2015 - 05.09.2015 Europeans Under 21 Laser Standard Murcia **.ESP RR 1.45    
28.08.2015 - 05.09.2015 Europeans Under 21 Laser Radial Murcia **.ESP RR 1.45    
29.08.2015 - 30.08.2015 Herbstwettfahrten Steinhude Javelin Steinhuder Meer N.046 YSTM      
29.08.2015 - 30.08.2015 Auerhahn Dyas Schluchsee BW.041 SVS RR 1.20  
29.08.2015 - 30.08.2015 Schwielochsee Pokal / LJM Laser Standard Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.15  
29.08.2015 - 30.08.2015 Havel Cup Opti A Unterhavel B.051 BSV 07        
29.08.2015 - 30.08.2015 Schwielochsee Pokal Opti B Schwielochsee BG.041 SCS        
29.08.2015 - 30.08.2015 Eicher Glasenuhr Kielzugvogel Eicher See R.013 SCE RR 1.20 abgesagt  
29.08.2015 - 30.08.2015 LJüM Opti B Strander Bucht SH.017 KYC        
29.08.2015 - 30.08.2015 Auerhahn Korsar Schluchsee BW.041 SVS RR 1.00  
29.08.2015 - 30.08.2015 LJM 420er Ostsee / Kieler Förde SH.017 KYC RR 1.20  
29.08.2015 - 30.08.2015 Schwielochsee Pokal Pirat Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.15  
29.08.2015 - 30.08.2015 Schwielochsee Pokal OK-Jolle Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.00  
29.08.2015 - 30.08.2015 Sonderwettfahrten VSW O-Jolle Langer See B.113 VSW RR 1.10 kein Wind  
29.08.2015 - 30.08.2015 Kurt-Weck-Gedächtnispreis Varianta Tegeler See B.002 TSC RR 1.20 kein Wind  
29.08.2015 - 02.09.2015 Österreichische Meisterschaft Opti A Neusiedlersee **.AUT        
29.08.2015 - 30.08.2015 Iserlohner Glasenuhr Finn Dinghy Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.10    
29.08.2015 - 30.08.2015 Seenkampf H-Jolle Müggelsee B.110 SGAM        
29.08.2015 - 30.08.2015 Drei Hasen Cup Opti B Lippesee NW.153 SVPB      
29.08.2015 - 30.08.2015 Kurt-Weck-Gedächtnispreis H-Boot Tegeler See B.002 TSC     Absage mangels Teilnehmer  
29.08.2015 - 30.08.2015 Schwielochsee Pokal Europe Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.10  
29.08.2015 - 30.08.2015 Sommerpokale Conger Alster HA.004 HSC RR 1.20  
29.08.2015 - 30.08.2015 Landesjugendmeisterschaft-SH Laser 4.7 Strander Bucht SH.017 KYC RR 1.15  
29.08.2015 - 30.08.2015 Potsdamer Kanne Laser Radial Wannsee B.048 PYC        
29.08.2015 - 30.08.2015 Marstall Cup Opti A Schweriner See MV.008 SSV        
29.08.2015 - 30.08.2015 Schwielochsee Pokal / LJM 420er Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.20  
29.08.2015 - 30.08.2015 Herbstwettfahrten 20qm (Z) Rennjolle Ratzeburger See SH.042 SVW      
29.08.2015 - 29.08.2015 Schweriner Marathon Kutter ZK10 Schweriner See MV. RR 1.00  
29.08.2015 - 30.08.2015 Aarhus Sailingweek Europe Aarhus **.DEN RR 1.00    
29.08.2015 - 30.08.2015 Schwielochsee Pokal / LJM Laser Radial Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.15  
29.08.2015 - 30.08.2015 Potsdamer Kanne 29er Wannsee B.048 PYC        
29.08.2015 - 30.08.2015 Eddy Beyn Preis Opti A Alster HA.002 NRV        
29.08.2015 - 30.08.2015 Villewind Schwertzugvogel Liblarer See NW.087 SCV RR 1.15  
29.08.2015 - 30.08.2015 Sommerpokale / Seasons End-Pokal Folke Junior Alster HA.004 HSC      
29.08.2015 - 31.08.2015 Int. Holländische Meisterschaft O-Jolle Heeg **.NED RR 1.45  
29.08.2015 - 30.08.2015 Herbstwettfahrten Steinhude 15qm - (P) Jollenkreuzer Steinhuder Meer N.046 YSTM RR 1.20  
29.08.2015 - 30.08.2015 Blaues Band Bleiloch Opti A Bleiloch Talsperre T.003 SCTB        
29.08.2015 - 30.08.2015 Blaues Band Bleiloch 420er Bleiloch Talsperre T.003 SCTB RR 1.10  
29.08.2015 - 30.08.2015 LJM Pirat Ostsee / Kieler Förde SH.017 KYC RR 1.00  
29.08.2015 - 30.08.2015 Herbstwettfahrten Steinhude Flying Dutchman Steinhuder Meer N.046 YSTM      
29.08.2015 - 30.08.2015 Easterseeregatta OK-Jolle Oosterzee **.NED RR 1.05  
29.08.2015 - 30.08.2015 Sonderwettfahrten VSW 15qm - (P) Jollenkreuzer Langer See B.113 VSW RR 1.20 Absage mangels Teilnehmer  
29.08.2015 - 30.08.2015 Kurt-Weck-Gedächtnispreis IF-Boot Tegeler See B.002 TSC     kein Wind  
29.08.2015 - 30.08.2015 Schwielochsee Pokal Opti A Schwielochsee BG.041 SCS        
29.08.2015 - 30.08.2015 Lindenblatt Finn Dinghy Chiemsee BA.027 WVF RR 1.20  
29.08.2015 - 30.08.2015 LJüM Opti A Strander Bucht SH.017 KYC        
29.08.2015 - 30.08.2015 Kuchenregatta 420er Auesee NW.009 YCW RR 1.00    
29.08.2015 - 30.08.2015 Sommerpokale J22 Alster HA.004 HSC      
29.08.2015 - 30.08.2015 Potsdamer Kanne Laser 4.7 Wannsee B.048 PYC        
29.08.2015 - 30.08.2015 Marstall Cup Opti B Schweriner See MV.008 SSV        
29.08.2015 - 30.08.2015 Herbstregatta BYCÜ 420er Bodensee BW.001 BYCUE RR 1.00    
29.08.2015 - 30.08.2015 Herbstwettfahrten IC Ratzeburger See SH.042 SVW      
29.08.2015 - 30.08.2015 offene LJM Europe Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.10    
29.08.2015 - 30.08.2015 ABC-Regatta Opti C Langer See B.103 SCK        
29.08.2015 - 30.08.2015 Landesjugendmeisterschaft-SH Laser Radial Strander Bucht SH.017 KYC RR 1.15  
29.08.2015 - 30.08.2015 Auerhahn Monas Schluchsee BW.041 SVS      
29.08.2015 - 30.08.2015 Schwielochsee Pokal / LJM Laser 4.7 Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.15  
29.08.2015 - 30.08.2015 LJüM Teeny Strander Bucht SH.017 KYC        
29.08.2015 - 30.08.2015 Potsdamer Kanne Laser Standard Wannsee B.048 PYC        
29.08.2015 - 30.08.2015 Eddy Beyn Preis Opti B Alster HA.002 NRV        
29.08.2015 - 30.08.2015 Alstervergnügen Schwertzugvogel Alster HA.004 HSC RR 1.20    
29.08.2015 - 30.08.2015 Sommerpokale / Alster Pokal Schwertzugvogel Alster HA.004 HSC      
29.08.2015 - 29.08.2015 Blaues Band der Müritz Kutter ZK10 Müritz MV. SKWM RR 1.00    
29.08.2015 - 30.08.2015 Blaues Band Bleiloch Opti B Bleiloch Talsperre T.003 SCTB        
30.08.2015 - 02.09.2015 Bay. Jugendwoche 420er Starnberger See BA.001 BYC RR 1.20  
30.08.2015 - 02.09.2015 Alpencup Nationenpreis 420er Achensee **.AUT SCTWV RR 1.00    
30.08.2015 - 02.09.2015 Bay. Jugendwoche 29er Starnberger See BA.001 BYC      
31.08.2015 - 03.09.2015 Bayrische Jugendwoche Laser 4.7 Starnberger See BA.006 SCW RR 1.15    
31.08.2015 - 03.09.2015 Bayerische Jugendwoche Opti A Starnberger See BA.003 MYC      
31.08.2015 - 03.09.2015 Bayrische Jugendwoche Laser Radial Starnberger See BA.006 SCW RR 1.15  
01.09.2015 - 05.09.2015 Deutsche Meisterschaft H-Jolle Müggelsee B.110 SGAM      
02.09.2015 - 05.09.2015 Euro Cup O-Jolle Sneek **.NED RR 1.50  
03.09.2015 - 06.09.2015 Oesterreichische Staatsmeisterschaft Finn Dinghy Neusiedlersee **.AUT RR 1.30    
03.09.2015 - 06.09.2015 Austrian Championship Olympic Classes Laser 4.7 Neusiedlersee **.AUT UYCNS RR 1.30    
03.09.2015 - 06.09.2015 Austrian Championship Olympic Classes Laser Standard Neusiedlersee **.AUT UYCNS RR 1.30    
03.09.2015 - 06.09.2015 Austrian Championship Olympic Classes Laser Radial -m- Neusiedlersee **.AUT UYCNS RR 1.30  
03.09.2015 - 06.09.2015 Austrian Championship Olympic Classes Laser Radial -w- Neusiedlersee **.AUT UYCNS RR 1.30  
04.09.2015 - 07.09.2015 Britische Meisterschaft Contender Brixham **.GBR RR 1.25    
05.09.2015 - 06.09.2015 Wannsee-Pokal / LM Korsar Wannsee B.049 SV 03 RR 1.15  
05.09.2015 - 06.09.2015 Schüler-Wettfahrten 420er Langer See B.105 SCR      
05.09.2015 - 06.09.2015 Sanduhr Regatta Nord. Folkeboot Elbe HA.033 MSC      
05.09.2015 - 06.09.2015 Goldener Finn Europe Talsperre Pöhl SC.002 SCHP      
05.09.2015 - 06.09.2015 Allgäuer Europe Pokal Europe Niedersonthofener See BA.058 SCKN RR 1.00  
05.09.2015 - 06.09.2015 Expovita Regatta / LJM Laser Radial Kulkwitzer See SC.022 SVLSW RR 1.15  
05.09.2015 - 06.09.2015 Rudi Hitz Poka/Kalkberg Pokal/ LM OK-Jolle Segeberger See SH.055 SSC RR 1.15  
05.09.2015 - 06.09.2015 Dyas Regatta Dyas Sempachersee **.SUI YCSe RR 1.00  
05.09.2015 - 06.09.2015 Vier-Zwo-Cup 420er Tegeler See B.004 JSC RR 1.15  
05.09.2015 - 06.09.2015 Essener Segelwoche 420er Baldeneysee NW.024 ETUF      
05.09.2015 - 06.09.2015 Essener Segelwoche Laser Standard Baldeneysee NW.024 ETUF      
05.09.2015 - 06.09.2015 Vulkankessel Dyas Laacher See R.022 SCLM RR 1.00  
05.09.2015 - 06.09.2015 Waginger Opti-Preis Opti B Waginger See BA.034 WSC      
05.09.2015 - 06.09.2015 LJüM-MV Opti A Unterwarnow/Rostock MV.055 RSC 92     keine Wettfahrt  
05.09.2015 - 06.09.2015 LJM-MV Europe Ostsee / Warnemünde MV.003 ROYC RR 1.10 keine Wettfahrt  
05.09.2015 - 06.09.2015 LJM-MV Laser 4.7 Ostsee / Warnemünde MV.003 ROYC RR 1.15 keine Wettfahrt  
05.09.2015 - 06.09.2015 Mosquito Cup Opti B Flensburger Förde/Glücksburg SH.001 FSC        
05.09.2015 - 06.09.2015 Goldplakette O-Jolle Tegeler See B.004 JSC RR 1.16  
05.09.2015 - 06.09.2015 LJM-MV 420er Ostsee / Warnemünde MV.003 ROYC RR 1.20 keine Wettfahrt  
05.09.2015 - 06.09.2015 Expovita Regatta Pirat Kulkwitzer See SC.022 SVLSW      
05.09.2015 - 05.09.2015 2. Traditionsregatta Yardstick/IMS/ORC Plöner See SH.050 PSV        
05.09.2015 - 06.09.2015 Glasenuhr / LJM 420er Dümmersee N.062 SVH RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
05.09.2015 - 06.09.2015 Rudi Hitz Pokal / Kalkberg Pokal IC Segeberger See SH.055 SSC      
05.09.2015 - 06.09.2015 Sanduhr Regatta Laser 4.7 Elbe HA.033 MSC RR 1.00  
05.09.2015 - 06.09.2015 Wannsee-Pokal / LM / LJM Laser 4.7 Wannsee B.049 SV 03 RR 1.15  
05.09.2015 - 06.09.2015 Teeny-Trophy Teeny Schildhorn B.034 YCST        
05.09.2015 - 06.09.2015 Sanduhr Regatta 420er Elbe HA.033 MSC RR 1.00    
05.09.2015 - 06.09.2015 LJM-MV Cadet Ostsee / Warnemünde MV.003 ROYC     keine Wettfahrt  
05.09.2015 - 06.09.2015 Herbst-Verbands-Regatta Teeny Alster HA.004 HSC     Absage mangels Teilnehmer  
05.09.2015 - 06.09.2015 Distrikmeisterschaft Nord Laser Radial Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.20  
05.09.2015 - 06.09.2015 Flottenmeisterschaft Reffenthal Varianta Reffenthal BW.071 SVM RR 1.40  
05.09.2015 - 06.09.2015 Langener Herbstregatta Schwertzugvogel Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.20    
05.09.2015 - 06.09.2015 Deutsche Meisterschaft Kutter ZK10 Schwielochsee BG. SYCG RR 1.46  
05.09.2015 - 06.09.2015 Sanduhr Regatta Laser Standard Elbe HA.033 MSC RR 1.00    
05.09.2015 - 06.09.2015 Herbstpokal RWS O-Jolle Hohennauener See BG.049 RWS RR 1.18  
05.09.2015 - 06.09.2015 Lahntalregatta 470er Dutenhofener See H.049 SCG 84        
05.09.2015 - 06.09.2015 Goldener Finn / LM-SC Finn Dinghy Talsperre Pöhl SC.002 SCHP RR 1.05  
05.09.2015 - 06.09.2015 Wannsee-Pokal / LM / LJM Laser Standard Wannsee B.049 SV 03 RR 1.15  
05.09.2015 - 06.09.2015 Schüler-Wettfahrten Laser Radial Langer See B.105 SCR      
05.09.2015 - 05.09.2015 Jakobi Regatta Yardstick/IMS/ORC Starnberger See BA.008 YCSS      
05.09.2015 - 06.09.2015 Kehraus Steinhude Flying Dutchman Steinhuder Meer N.042 HYC      
05.09.2015 - 06.09.2015 Preetzer Herbstregatta Europe Lanker See SH.054 SCPr RR 1.00  
05.09.2015 - 06.09.2015 Expovita Regatta / LJM Laser 4.7 Kulkwitzer See SC.022 SVLSW RR 1.15    
05.09.2015 - 06.09.2015 Mondsee Kielzugvogel Mondsee **.AUT UYCM RR 1.20    
05.09.2015 - 06.09.2015 Expovita Regatta 420er Kulkwitzer See SC.022 SVLSW RR 1.10  
05.09.2015 - 06.09.2015 Essener Segelwoche Kielzugvogel Baldeneysee NW.024 ETUF     ausgefallen  
05.09.2015 - 06.09.2015 Driedorfer Schleifchen / LJM Opti A Krombachtalsperre H.015 SCWW     Absage mangels Teilnehmer  
05.09.2015 - 06.09.2015 Vulkan-Cup Kielzugvogel Laacher See R.022 SCLM RR 1.20  
05.09.2015 - 06.09.2015 Nebelhornpokal Laser Standard Niedersonthofener See BA.058 SCKN RR 1.00  
05.09.2015 - 06.09.2015 Expovita Regatta Opti A Kulkwitzer See SC.022 SVLSW      
05.09.2015 - 06.09.2015 Rudi Hitz Pokal / Kalkberg Pokal Taifun Segeberger See SH.055 SSC      
05.09.2015 - 06.09.2015 7-Schwaben-Regatta Korsar Alpsee BA.054 SCAI RR 1.20  
05.09.2015 - 06.09.2015 Kar Lehmann Regatta Opti B Müggelsee B.126 SCW        
05.09.2015 - 06.09.2015 Glasenuhr Europe Dümmersee N.062 SVH RR 1.10  
05.09.2015 - 06.09.2015 LJüM-MV Opti B Unterwarnow/Rostock MV.055 RSC 92      
05.09.2015 - 06.09.2015 Expovita Regatta / LJM Laser Standard Kulkwitzer See SC.022 SVLSW RR 1.15    
05.09.2015 - 06.09.2015 Fall Beil / LM Pirat Tegeler See B.004 JSC RR 1.26  
05.09.2015 - 06.09.2015 United 4 (3) Workum 420er Ijsselmeer / Workum **.NED RR 1.00 abgesagt  
05.09.2015 - 06.09.2015 Spreewaldpokal Kutter ZK10 Schwielochsee BG. SYCG RR 1.06  
05.09.2015 - 06.09.2015 Opti-Cup Opti B Rursee NW.061 YCR        
05.09.2015 - 06.09.2015 Rudi Hitz Pokal / Kalkberg Pokal Taifun -Jugend- Segeberger See SH.055 SSC      
05.09.2015 - 06.09.2015 United 4 (3) Workum Europe Ijsselmeer / Workum **.NED RR 1.00    
05.09.2015 - 06.09.2015 LJM-MV Laser Radial Ostsee / Warnemünde MV.003 ROYC RR 1.15 keine Wettfahrt  
05.09.2015 - 06.09.2015 Mosquito Cup Opti A Flensburger Förde/Glücksburg SH.001 FSC        
05.09.2015 - 06.09.2015 Essener Segelwoche / LM Conger Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.25  
05.09.2015 - 06.09.2015 Herbst-Verbands-Regatta 420er Alster HA.004 HSC RR 1.20  
05.09.2015 - 06.09.2015 7-Schwaben-Regatta Flying Dutchman Alpsee BA.054 SCAI RR    
05.09.2015 - 06.09.2015 Duisburger Opti-Cup Opti B Lohheider See NW.190 SLS     Absage mangels Teilnehmer  
05.09.2015 - 06.09.2015 Distrikmeisterschaft Nord Laser 4.7 Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.20 Absage mangels Teilnehmer  
05.09.2015 - 06.09.2015 Essener Segelwoche Yngling Baldeneysee NW.024 ETUF      
05.09.2015 - 06.09.2015 Sanduhr Regatta Laser Radial Elbe HA.033 MSC RR 1.00    
05.09.2015 - 06.09.2015 Preetzer Herbstregatta Opti B Lanker See SH.054 SCPr      
05.09.2015 - 06.09.2015 Wannsee-Pokal / LM / LJM Laser Radial Wannsee B.049 SV 03 RR 1.15  
05.09.2015 - 06.09.2015 Schüler-Wettfahrten Opti C Langer See B.105 SCR      
05.09.2015 - 06.09.2015 Herzog Max Regatta 420er Chiemsee BA.061 SCHC RR 1.00    
05.09.2015 - 06.09.2015 Duisburger Opti-Cup Opti A Lohheider See NW.190 SLS        
05.09.2015 - 06.09.2015 Distrikmeisterschaft Nord Laser Standard Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.00  
05.09.2015 - 06.09.2015 Essener Segelwoche H-Boot Baldeneysee NW.024 ETUF     ausgefallen  
05.09.2015 - 06.09.2015 Driedorfer Schleifchen / LJM Opti B Krombachtalsperre H.015 SCWW     Absage mangels Teilnehmer  
05.09.2015 - 06.09.2015 Glasenuhr Korsar Dümmersee N.062 SVH        
05.09.2015 - 06.09.2015 Nebelhornpokal Laser Radial Niedersonthofener See BA.058 SCKN RR 1.00  
05.09.2015 - 06.09.2015 Expovita Regatta Opti B Kulkwitzer See SC.022 SVLSW      
05.09.2015 - 06.09.2015 Goldenes Mokkaservice 15qm - (P) Jollenkreuzer Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.30  
06.09.2015 - 06.09.2015 Großer Plöner See - Rund Yardstick/IMS/ORC Großer Plöner See SH.050 PSV        
10.09.2015 - 12.09.2015 Landesjugendmeisterschaft BW 29er Bodensee BW.      
10.09.2015 - 12.09.2015 Landesjugendmeisterschaft BW Laser Radial Bodensee / Überlingen BW.001 BYCUE RR 1.15  
10.09.2015 - 12.09.2015 LJüM-BW Opti A Bodensee / Überlingen BW.003 YCRA      
10.09.2015 - 12.09.2015 Landesjugendmeisterschaft BW Open BIC Bodensee / Überlingen BW.001 BYCUE      
10.09.2015 - 12.09.2015 Landesjugendmeisterschaft BW Laser 4.7 Bodensee / Überlingen BW.001 BYCUE RR 1.15  
10.09.2015 - 12.09.2015 Landesjugendmeisterschaft BW Europe Bodensee / Überlingen BW.001 BYCUE RR 1.00  
10.09.2015 - 12.09.2015 Landesjugendmeisterschaft BW 420er Bodensee BW.019 SGUE RR 1.20  
11.09.2015 - 13.09.2015 Europa Cup HUN Laser Standard Balatonfüred **.HUN RR 1.20  
11.09.2015 - 13.09.2015 Polnische Meisterschaft OK-Jolle Ostsee / Gdansk **.POL RR 1.20    
11.09.2015 - 13.09.2015 Europa Cup HUN Laser Radial Balatonfüred **.HUN RR 1.20    
11.09.2015 - 13.09.2015 Österreichische Meisterschaft Contender Attersee **.AUT RR 1.10    
11.09.2015 - 13.09.2015 Berliner Meisterschaft Nord. Folkeboot Unterhavel B.022 SCO      
11.09.2015 - 13.09.2015 Europa Cup HUN Laser 4.7 Balatonfüred **.HUN RR 1.20    
12.09.2015 - 13.09.2015 Fair-Play-Cup Opti B Wismarer Bucht MV.012 YCW 61        
12.09.2015 - 13.09.2015 Einhand - Regatta Laser 4.7 Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10    
12.09.2015 - 13.09.2015 Seglerhaus Preis / LJM 420er Wannsee B.044 VSAW RR 1.20  
12.09.2015 - 13.09.2015 Dornfelder Regatta 517er Silbersee R.017 WSVR      
12.09.2015 - 15.09.2015 Open Belgian Championschip Europe ? **.BEL RR 1.00    
12.09.2015 - 13.09.2015 Ixylon und z-Jollenregatta z-Jolle Zeuthener See B.047 VBS      
12.09.2015 - 13.09.2015 Summer Race 420er Kellersee SH.052 SVMG RR 1.00  
12.09.2015 - 13.09.2015 Einhand - Regatta Laser Standard Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10  
12.09.2015 - 13.09.2015 German Master J22 Großer Brombachsee BA.241 TSVW        
12.09.2015 - 13.09.2015 Kelten Cup Korsar Happurger See BA.090 SCH RR 1.05  
12.09.2015 - 13.09.2015 Joersfelder Opti Opti B Tegeler See B.004 JSC      
12.09.2015 - 13.09.2015 Bautzner Stauseepokal Europe Stausee Bautzen SC.005 BSC RR 1.10  
12.09.2015 - 13.09.2015 Sorpesee Pokal Teeny Sorpesee NW.083 SCSI        
12.09.2015 - 13.09.2015 Iserlohner Glasenuhr / LM Laser Radial Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.15  
12.09.2015 - 13.09.2015 Seglerhaus Preis Laser 4.7 Wannsee B.044 VSAW RR 1.10  
12.09.2015 - 13.09.2015 Bruchpokal 420er Elfrather See NW.152 SCCR RR 1.05 Absage mangels Teilnehmer  
12.09.2015 - 13.09.2015 Bollmannregatta Laser Radial Beetzsee BG.036 SCMA RR 1.00  
12.09.2015 - 13.09.2015 Herbstpokal Ammersee / LM O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.11  
12.09.2015 - 13.09.2015 Bollmannregatta Opti B Beetzsee BG.036 SCMA      
12.09.2015 - 13.09.2015 Unterseepokal Finn Dinghy Untersee BW.115 JSR RR 1.20    
12.09.2015 - 13.09.2015 Herbstragatta Shark 24 Rhein H.001 SCR        
12.09.2015 - 13.09.2015 Vaurien Pokal Vaurien Möhnesee NW.041 YCWA      
12.09.2015 - 13.09.2015 Trave- / Breitling Regatta Europe Trave SH.039 SVT RR 1.00    
12.09.2015 - 13.09.2015 Sommerregatta Dyas Rursee NW.065 SCWR RR 1.00  
12.09.2015 - 13.09.2015 Belgische Meisterschaft OK-Jolle Galgenweel **.BEL RR 1.20    
12.09.2015 - 13.09.2015 Opti Cup Essen Opti B Baldeneysee NW.027 SKS        
12.09.2015 - 13.09.2015 Laser Cup / LM Laser 4.7 Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.00  
12.09.2015 - 13.09.2015 Fässlas-Regatta Topper Altmühlsee BA.049 YCAG      
12.09.2015 - 13.09.2015 Seglerhaus Preis Laser Standard Wannsee B.044 VSAW RR 1.10  
12.09.2015 - 13.09.2015 Bremen Cup 420er Weser BR.016 WVH RR 1.00    
12.09.2015 - 13.09.2015 Nebelhorn Laser II Dümmersee N.061 SCD      
12.09.2015 - 13.09.2015 Laser Bitschei Laser Standard Chiemsee BA.075 SRV RR 1.00    
12.09.2015 - 13.09.2015 Opti-tTreff Opti B Alster HA.057 YCM        
12.09.2015 - 13.09.2015 Ranglisten Cup Haltern 15qm - (P) Jollenkreuzer Halterner See NW.054 SCH RR 1.20  
12.09.2015 - 13.09.2015 Trave-Breitling Cup Opti B Trave SH.039 SVT        
12.09.2015 - 13.09.2015 Herbstpokal 420er Bleilochtalsperre T.003 SCTB        
12.09.2015 - 13.09.2015 Tempest-Alpen-Cup Tempest Chiemsee BA.075 SRV        
12.09.2015 - 13.09.2015 Laser Cup / LM Laser Standard Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
12.09.2015 - 13.09.2015 Seglerhaus Preis 470er Wannsee B.044 VSAW      
12.09.2015 - 13.09.2015 Nebelhorn 29er Dümmersee N.061 SCD        
12.09.2015 - 13.09.2015 Wärschtlamo-Regatta Opti B Förmitzspeicher BA.068 SF        
12.09.2015 - 13.09.2015 Bautzner Stauseepokal Opti B Stausee Bautzen SC.005 BSC      
12.09.2015 - 13.09.2015 Herbst-Cup Seeshaupt Trias Starnberger See BA.008 YCSS      
12.09.2015 - 13.09.2015 Einhand - Regatta Laser Radial Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10  
12.09.2015 - 13.09.2015 Manfred Stahl Regatta Conger Großer Brombachsee BA.083 YCF RR 1.20  
12.09.2015 - 19.09.2015 Europameisterschaft Soling Müggelsee B.120 YCBG      
12.09.2015 - 13.09.2015 Iserlohner Glasenuhr Europe Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.10    
12.09.2015 - 13.09.2015 Optimus-Cup Opti B Chiemsee BA.163 SCBC        
12.09.2015 - 13.09.2015 Iserlohner Glasenuhr / LM Laser 4.7 Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.15  
12.09.2015 - 13.09.2015 Ixylon und z-Jollenregatta Ixylon Zeuthener See B.047 VBS      
12.09.2015 - 13.09.2015 Stausee Pokal Bautzen 420er Stausee Bautzen SC.005 BSC RR 1.00    
12.09.2015 - 13.09.2015 Bollmannregatta Laser 4.7 Beetzsee BG.036 SCMA RR 1.10  
12.09.2015 - 13.09.2015 Herbstwettfahrt SGS O-Jolle Scharmützelsee BG.001 SGS RR 1.00  
12.09.2015 - 13.09.2015 Sandhasenregatta Korsar Kahler See H.040 SSCD RR 1.05  
12.09.2015 - 13.09.2015 Joersfelder Opti Opti A Tegeler See B.004 JSC      
12.09.2015 - 13.09.2015 LM NW 16qm-(S) Jollenkreuzer Halterner Stausee NW.054 SCH RR 1.20  
12.09.2015 - 13.09.2015 Möhne-Cup Flying Junior Möhnesee NW.041 YCWA      
12.09.2015 - 13.09.2015 Bremen Cup Europe Weser BR.016 WVH RR 1.00    
12.09.2015 - 13.09.2015 Nebelhorn Teeny Dümmersee N.061 SCD RR 1.00  
12.09.2015 - 13.09.2015 Iserlohner Glasenuhr / LM Laser Standard Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.15  
12.09.2015 - 13.09.2015 Leuchturmregatta Varianta Linkenheim BW.038 SCLH RR 1.20  
12.09.2015 - 13.09.2015 SZV Regatta Schwertzugvogel Mosel R.027 PSVK RR 1.20    
12.09.2015 - 13.09.2015 Seglerhaus Preis Laser Radial Wannsee B.044 VSAW RR 1.10  
12.09.2015 - 13.09.2015 Wismar Cup 420er Wismarer Bucht MV.028 WSV 11 RR 1.00    
12.09.2015 - 13.09.2015 Summer Race 29er Kellersee SH.052 SVMG      
12.09.2015 - 13.09.2015 Laser Bitschei Laser Radial Chiemsee BA.075 SRV RR 1.15  
12.09.2015 - 13.09.2015 Zinn-Cup O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.24  
12.09.2015 - 13.09.2015 Bollmannregatta Opti A Beetzsee BG.036 SCMA      
12.09.2015 - 13.09.2015 Herbst-Cup Schwerin / LM Finn Dinghy Schweriner See MV.004 SYC RR 1.15  
12.09.2015 - 13.09.2015 Trave-Breitling Cup Opti A Trave SH.039 SVT        
12.09.2015 - 13.09.2015 Herbst-Cup Schwerin / LM OK-Jolle Schweriner See MV.004 SYC RR 1.15    
12.09.2015 - 13.09.2015 Laser Cup / LM Laser Radial Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.00  
12.09.2015 - 13.09.2015 Fässlas-Regatta Finn Dinghy Altmühlsee BA.049 YCAG RR 1.00    
12.09.2015 - 13.09.2015 Herbstwettfahrt SGS Dyas Scharmützelsee BG.001 SGS RR 1.20  
12.09.2015 - 13.09.2015 Seglerhaus Preis 29er Wannsee B.044 VSAW      
14.09.2015 - 18.09.2015 Int. Deutsche Meisterschaft Conger Großer Brombachsee BA.188 WAB RR 1.40  
17.09.2015 - 20.09.2015 FSN Cup 420er Ostsee / Warnemünde MV.032 YCW RR 1.40  
17.09.2015 - 20.09.2015 Schweizer Meisterschaft Finn Dinghy ? **.SUI RR 1.30    
18.09.2015 - 20.09.2015 Europa Cup AUT Laser Standard Attersee **.AUT UYCAs RR 1.20  
18.09.2015 - 20.09.2015 Crewsaver Polish Open Opti A Bodden von Kamien **.POL        
18.09.2015 - 20.09.2015 Europa Cup AUT Laser Radial Attersee **.AUT UYCAs RR 1.20  
18.09.2015 - 20.09.2015 Europa Cup AUT Laser 4.7 Attersee **.AUT UYCAs RR 1.20  
19.09.2015 - 20.09.2015 Bregenz 420er Bodensee **.AUT RR 1.00    
19.09.2015 - 20.09.2015 Landesjugendmeisterschaft SA Opti B Plauer See SA.006 WBF      
19.09.2015 - 20.09.2015 Kehrausregatta / LM O-Jolle Barleber See SA.002 1.SVBS RR 1.24  
19.09.2015 - 20.09.2015 Greifswalder Segeltage Laser Radial Greifswalder Bodden MV.026 GYC RR 1.00  
19.09.2015 - 20.09.2015 Einhandcup Opti B Inselsee / Güstrow MV.036 WVG1928      
19.09.2015 - 20.09.2015 Opti-Cup Thüringen Opti B Alperstedter See T.004 CME        
19.09.2015 - 20.09.2015 Interboot Trophy Contender Bodensee BW.002 WYC RR 1.10  
19.09.2015 - 20.09.2015 LJM B Cadet Tegeler See B.006 TSV      
19.09.2015 - 20.09.2015 Holsteiner Ausklang O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.10  
19.09.2015 - 20.09.2015 Interboot Trophy Laser 4.7 Bodensee BW.002 WYC RR 1.10    
19.09.2015 - 21.09.2015 Holländische Meisterschaft Finn Dinghy ? **.NED RR 1.40    
19.09.2015 - 20.09.2015 Silberne Möwe Opti A Ammersee BA.016 HSC      
19.09.2015 - 20.09.2015 Clarholzer Glasen 16qm-(S) Jollenkreuzer Dümmersee N.176 SCC RR 1.20  
19.09.2015 - 20.09.2015 Norddeutsche Masterschaft Laser Radial Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.00 abgesagt  
19.09.2015 - 20.09.2015 Schlabu-Cup Opti B Schladnitzer See SC.-        
19.09.2015 - 20.09.2015 Varianta Herbsttage Steinhude Varianta Steinhuder Meer NW.096 SKM RR 1.20  
19.09.2015 - 20.09.2015 Fafnir-Preis Nord. Folkeboot Wannsee B.046 BYC        
19.09.2015 - 20.09.2015 O pen BIC Cup Open BIC Möhnesee NW.041 YCWA      
19.09.2015 - 20.09.2015 SP Mattsee Korsar Mattsee **.AUT RR 1.05  
19.09.2015 - 20.09.2015 Interboot Trophy Laser Standard Bodensee BW.002 WYC RR 1.10  
19.09.2015 - 20.09.2015 Landesjugendmeisterschaft SA Laser 4.7 Plauer See SA.006 WBF RR 1.15    
19.09.2015 - 20.09.2015 Opti Sauerland Cup Opti B Sorpesee NW.084 KSCH      
19.09.2015 - 20.09.2015 Kehraus Regatta DJC Opti B Seddinsee B.099 DJC        
19.09.2015 - 20.09.2015 Einhandcup Laser Radial Inselsee / Güstrow MV.036 WVG1928      
19.09.2015 - 20.09.2015 Landesjugendmeisterschaft SA Europe Plauer See SA.006 WBF RR 1.10  
19.09.2015 - 20.09.2015 Silberlaser Laser Standard Starnberger See BA.007 USC-MüN RR 1.15  
19.09.2015 - 20.09.2015 Wiesn-Humpen Dyas Starnerger See BA.005 MRSV BAY RR 1.20  
19.09.2015 - 20.09.2015 Greifswalder Segeltage Laser 4.7 Greifswalder Bodden MV.026 GYC RR 1.00  
19.09.2015 - 20.09.2015 Oberbürgermeisterpokal Opti B Südsee N.073 NFBS-W        
19.09.2015 - 20.09.2015 Louisenlunder Herbstpokal Europe Schlei SH.178 SSVL RR 1.00 abgesagt  
19.09.2015 - 20.09.2015 Interboot Trophy Finn Dinghy Bodensee BW.002 WYC RR 1.00  
19.09.2015 - 20.09.2015 Teeny-Ausklang / LJüM Teeny Tegeler See B.006 TSV RR 1.30  
19.09.2015 - 20.09.2015 Landesjugendmeisterschaft SA Opti A Plauer See SA.006 WBF      
19.09.2015 - 20.09.2015 Schlieker-Preis O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.08  
19.09.2015 - 20.09.2015 Greifswalder Segeltage Laser Standard Greifswalder Bodden MV.026 GYC RR 1.00  
19.09.2015 - 20.09.2015 Silberne Möwe Opti B Ammersee BA.016 HSC      
19.09.2015 - 20.09.2015 Nürnberger Trichter Korsar Großer Brombachsee BA.052 YCN RR 1.20  
19.09.2015 - 20.09.2015 Skiff Meeting RheinMain 14-footer Langener Waldsee H.014 WSVL        
19.09.2015 - 20.09.2015 Harzpokal Teeny Innerstetalsperre N.070 WSVI        
19.09.2015 - 20.09.2015 Louisenlunder Herbstpokal Opti B Schlei SH.178 SSVL     abgesagt  
19.09.2015 - 20.09.2015 Waffelregatta Cadet Zeuthener See B.122 SCZ        
19.09.2015 - 20.09.2015 Interboot Trophy Laser Radial Bodensee BW.002 WYC RR 1.10  
19.09.2015 - 20.09.2015 Knaudelregatta Opti B Baggersee BW.127 SCLA      
19.09.2015 - 20.09.2015 Holsteiner Ausklang Pirat Eutiner See SH.053 OSVE      
19.09.2015 - 20.09.2015 Greifswalder Segeltage 420er Greifswalder Bodden MV.029 ASVG RR 1.00    
19.09.2015 - 20.09.2015 OK-Pokal / LM OK-Jolle Schwielowsee BG.023 SGS RR 1.15    
19.09.2015 - 20.09.2015 Norddeutsche Masterschaft Laser Standard Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.00 abgesagt  
19.09.2015 - 20.09.2015 LJüM-S Opti B Stausee Losheim S.006 RSC LOSH        
19.09.2015 - 20.09.2015 Fafnir-Preis Drachen Wannsee B.046 BYC        
19.09.2015 - 20.09.2015 Int. Pol. Meisterschaft Korsar ? **.POL RR 1.20  
19.09.2015 - 20.09.2015 Silberlaser Laser Radial Starnberger See BA.007 USC-MüN RR 1.00  
19.09.2015 - 20.09.2015 Clarholzer Seerose / LM 15qm - (P) Jollenkreuzer Dümmersee N.176 SCC RR 1.32  
19.09.2015 - 20.09.2015 Blauer Kristall 420er Alperstedter See T.004 CME        
19.09.2015 - 20.09.2015 Louisenlunder Herbstpokal 420er Schlei SH.178 SSVL RR 1.00 abgesagt  
19.09.2015 - 20.09.2015 Int. Kehraus-Regatta Contender Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.25  
19.09.2015 - 20.09.2015 Landesjugendmeisterschaft SA Laser Radial Plauer See SA.006 WBF RR 1.15  
19.09.2015 - 20.09.2015 Opti Sauerland Cup Opti A Sorpesee NW.084 KSCH        
19.09.2015 - 20.09.2015 Kieler-Cup Kielzugvogel ? NW.019 DKSC RR 1.20  
19.09.2015 - 20.09.2015 Einhandcup Laser 4.7 Inselsee / Güstrow MV.036 WVG1928     Absage mangels Teilnehmer
19.09.2015 - 20.09.2015 Interboot Trophy Europe Bodensee BW.002 WYC RR 1.10  
20.09.2015 - 20.09.2015 Clubmeisterschaft Ville Yardstick/IMS/ORC Liblarer See NW.087 SCV      
22.09.2015 - 23.09.2015 Monarch / Yngling Cup Yngling Sechs Seen Platte NW.019 DKSC        
22.09.2015 - 23.09.2015 Monarch / Yngling Cup Monarch Sechs Seen Platte NW.019 DKSC        
25.09.2015 - 27.09.2015 Euro Masters Series GER / IDMa Laser Radial Chiemsee BA.025 CYC RR 1.17  
25.09.2015 - 27.09.2015 Euro Masters Series GER / IDMa Laser 4.7 Chiemsee BA.025 CYC RR 1.17    
25.09.2015 - 27.09.2015 Euro Masters Series GER / IDMa Laser Standard Chiemsee BA.025 CYC RR 1.17  
26.09.2015 - 27.09.2015 Jugendmastercup Laser Standard Dahme B.121 BTB RR 1.00  
26.09.2015 - 27.09.2015 Bavarian Open Laser Radial Wörthsee BA.035 SVW RR 1.00  
26.09.2015 - 27.09.2015 Dyas Kanne Dyas Alster HA.004 HSC RR 1.00  
26.09.2015 - 27.09.2015 Teufelstischle Regatta Opti B Bodensee BW.095 YCDE        
26.09.2015 - 27.09.2015 Halbmodell Dümmer Opti B Dümmersee N.061 SCD        
26.09.2015 - 27.09.2015 Plobsheim Finn Dinghy Plobsheim **.FRA RR 1.05    
26.09.2015 - 27.09.2015 Kehraus Steinhude Korsar Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.15 kein Wind  
26.09.2015 - 27.09.2015 Cela-Cup Streamline Wannsee B.044 VSAW        
26.09.2015 - 27.09.2015 Coupe du Rhin 420er Rheinhafen Wörth R.021 RKCW RR 1.00    
26.09.2015 - 27.09.2015 Halbmodell Dümmer Europe Dümmersee N.061 SCD RR 1.00    
26.09.2015 - 27.09.2015 Herbstwindregatta Opti A Goldkanal BW.057 RCR        
26.09.2015 - 27.09.2015 Banter Kogge Opti B Banter See N.019 KSW     ausgefallen  
26.09.2015 - 27.09.2015 Congerteller Conger Allersee N.075 WYCA RR 1.20  
26.09.2015 - 26.09.2015 Oktoberfest-Regatta Yardstick/IMS/ORC Oberhavel B.004 JSC        
26.09.2015 - 27.09.2015 Coupe du Rhin I Laser Radial Rheinhafen Wörth R.021 RKCW RR 1.00    
26.09.2015 - 27.09.2015 Kehraus Steinhude 420er Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
26.09.2015 - 27.09.2015 Saubuchtrennen Ixylon Templiner See BG.009 PSV      
26.09.2015 - 27.09.2015 Zwischenahn OK-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.00    
26.09.2015 - 27.09.2015 Wismeth-Regatta Fighter Altmühlsee BA.234 WSO      
26.09.2015 - 27.09.2015 Westfälischer Friede Schwertzugvogel Aasee NW.045 SCM RR 1.20    
26.09.2015 - 27.09.2015 Dänische Jugendmeisterschaft Europe ? **.DEN RR 1.00    
26.09.2015 - 27.09.2015 Herbstwettfahrten Zwischenahn 15qm - (P) Jollenkreuzer Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.30    
26.09.2015 - 27.09.2015 Opti-Cup der Sparkasse Rosenheim Opti B Simssee BA.037 SRS      
26.09.2015 - 27.09.2015 Jugendmastercup 420er Dahme B.121 BTB RR 1.00  
26.09.2015 - 27.09.2015 Dormagener Krokodil Laser 4.7 Nievenheimer See NW.091 YCBAYERL RR 1.00  
26.09.2015 - 27.09.2015 Saubuchtrennen 420er Templiner See BG.009 PSV RR 1.15  
26.09.2015 - 27.09.2015 Kehraus Steinhude Finn Dinghy Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.25 kein Wind  
26.09.2015 - 27.09.2015 Herbstabschlussregatta 517er Stausee Losheim S.006 RSC LOSH      
26.09.2015 - 27.09.2015 Pinta Opti Trophy / LJüM Opti B Ijsselmeer / Medemblik NW.002 DYC      
26.09.2015 - 27.09.2015 Oktoberfest-Regatta Kielzugvogel Pilsensee BA.077 SCP RR 1.25    
26.09.2015 - 27.09.2015 Askaniercup Laser Radial Werbellinsee BG.031 SVSF RR 1.00  
26.09.2015 - 27.09.2015 Herbstregatta Flying Dutchman Rothsee BA.216 HSSCR      
26.09.2015 - 27.09.2015 Jugendmastercup Laser Radial Dahme B.121 BTB RR 1.00  
26.09.2015 - 27.09.2015 Bavarian Open Laser 4.7 Wörthsee BA.035 SVW RR 1.10 Absage mangels Teilnehmer  
26.09.2015 - 27.09.2015 Oktoberfestpreis 420er Starnberger See BA.004 DTYC RR 1.15  
26.09.2015 - 27.09.2015 Elb-H-Jollen Pokal Elb-H-Jollen Alster HA.004 HSC      
26.09.2015 - 27.09.2015 Preetzer Kanne O-Jolle Lanker See SH.054 SCPr RR 1.25  
26.09.2015 - 27.09.2015 Ammerlander Opti-Teller Opti B Starnberger See BA.002 AMSC        
26.09.2015 - 27.09.2015 Herbstwettfahrten DSCU Opti B Unterbacher See NW.075 DSCU      
26.09.2015 - 27.09.2015 Herbstwettfahrten DSCU Opti C Unterbacher See NW.075 DSCU      
26.09.2015 - 27.09.2015 Kehraus Breitbrunn Korsar Ammersee BA.023 SVBB RR 1.15  
26.09.2015 - 27.09.2015 Berliner Meisterschaft Drachen Wannsee B.044 VSAW        
26.09.2015 - 27.09.2015 Hanseaten Humpen 420er Alster HA.004 HSC RR 1.10  
26.09.2015 - 27.09.2015 Herbstwindregatta Opti B Goldkanal BW.057 RCR        
26.09.2015 - 27.09.2015 Halbmodell Dümmer Opti A Dümmersee N.061 SCD        
26.09.2015 - 27.09.2015 Chiemopreis Finn Dinghy Chiemsee BA.075 SRV RR 1.10  
26.09.2015 - 27.09.2015 Raubritterpokal Soling Wannsee B.044 VSAW        
26.09.2015 - 27.09.2015 United 4 (4) Roompot 420er ? **.NED RR 1.00 abgesagt  
26.09.2015 - 27.09.2015 Saubuchtrennen Cadet Templiner See BG.009 PSV      
26.09.2015 - 27.09.2015 Herbstwindregatta Europe Goldkanal BW.057 RCR RR 1.00    
26.09.2015 - 27.09.2015 Dänische Jugendmeisterschaft Opti A ? **.DEN        
26.09.2015 - 27.09.2015 Messecup Opti B Unterwarnow MV.003 ROYC        
26.09.2015 - 27.09.2015 Berliner Meisterschaft Varianta Tegeler See B.005 SKN RR 1.40  
26.09.2015 - 27.09.2015 Coupe du Rhin I Laser Standard Rheinhafen Wörth R.021 RKCW RR 1.00    
26.09.2015 - 27.09.2015 Wismeth-Regatta Shark 24 Altmühlsee BA.234 WSO        
26.09.2015 - 27.09.2015 Goldener Schäkel Opti B Großer Segeberger See SH.055 SSC      
26.09.2015 - 27.09.2015 Askaniercup Laser 4.7 Werbellinsee BG.031 SVSF RR 1.00  
26.09.2015 - 27.09.2015 United 4 (4) Roompot Europe ? **.NED RR 1.00 abgesagt  
26.09.2015 - 27.09.2015 Saubuchtrennen Pirat Templiner See BG.009 PSV      
26.09.2015 - 27.09.2015 Herbstregatta Kielzugvogel Rothsee BA.216 HSSCR      
26.09.2015 - 27.09.2015 Opti-Cup der Sparkasse Rosenheim Opti A Simssee BA.037 SRS      
26.09.2015 - 27.09.2015 Jugendmastercup Laser 4.7 Dahme B.121 BTB RR 1.00  
26.09.2015 - 27.09.2015 Dormagener Krokodil Laser Standard Nievenheimer See NW.091 YCBAYERL RR 1.00  
26.09.2015 - 27.09.2015 Goldener Schäkel Opti C Großer Segeberger See SH.055 SSC      
26.09.2015 - 27.09.2015 Friesen-Cup O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.00  
26.09.2015 - 27.09.2015 Pinta Opti Trophy / LJüM Opti A Ijsselmeer / Medemblik NW.002 DYC      
26.09.2015 - 27.09.2015 Askaniercup Laser Standard Werbellinsee BG.031 SVSF RR 1.00  
26.09.2015 - 27.09.2015 Bavarian Open Laser Standard Wörthsee BA.035 SVW RR 1.00  
30.09.2015 - 04.10.2015 Int. Deutsche Meisterschaft Laser Standard Bodensee BW.002 WYC RR 1.45  
30.09.2015 - 04.10.2015 Int. Deutsche Meisterschaft Laser Radial Bodensee BW.002 WYC RR 1.45  
30.09.2015 - 02.10.2015 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft 420er Wannsee B.044 VSAW RR 1.40  
30.09.2015 - 04.10.2015 Int. Deutsche Meisterschaft Laser Radial -w- Bodensee BW.002 WYC RR 1.45  
30.09.2015 - 03.10.2015 Regata Internazionale Kielzugvogel Gardasee **.ITA RR 1.45    
01.10.2015 - 04.10.2015 Int. Deutsche Meisterschaft Europe -w- Bodensee / Reichenau BW.115 JSR RR 1.40    
01.10.2015 - 04.10.2015 Int. Deutsche Meisterschaft Europe -m- Bodensee / Reichenau BW.115 JSR RR 1.40    
01.10.2015 - 04.10.2015 Int. Deutsche Meisterschaft OK-Jolle Havel / Potsdam BG.015 SGS RR 1.50  
01.10.2015 - 04.10.2015 German Master Europe -Master- Bodensee / Reichenau BW.115 JSR RR 1.10    
02.10.2015 - 04.10.2015 Genever Cup Dyas Ijsselmeer/Medemblik **.NED RR 1.50  
02.10.2015 - 04.10.2015 Ahorncup Opti A Plauer See BG.024 ESCK      
02.10.2015 - 04.10.2015 Seerößle Opti A Max-Eyth-See BW.042 STSC     kein Wind  
02.10.2015 - 04.10.2015 Int. Deutsche Meisterschaft 2.4 mR Plauer See MV.080 PHL RR 1.40  
02.10.2015 - 04.10.2015 Ahorncup Opti B Plauer See BG.024 ESCK      
02.10.2015 - 04.10.2015 Bestenermittlung Fighter Altmühlsee BA.188 WAB      
02.10.2015 - 04.10.2015 Seerößle Opti B Max-Eyth-See BW.042 STSC     kein Wind  
03.10.2015 - 04.10.2015 Vierlanden Cup Opti A Oortkatener See HA.044 SC4        
03.10.2015 - 04.10.2015 Nebelpokal 20qm- (R) Jollenkreuzer Müggelsee B.120 YCBG      
03.10.2015 - 04.10.2015 Cat-Ausklang Topcat K3 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
03.10.2015 - 04.10.2015 Nebelpokal O-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.16  
03.10.2015 - 04.10.2015 Cat-Ausklang Topcat Steinhuder Meer N.046 YSTM        
03.10.2015 - 04.10.2015 Cat-Ausklang Topcat K1 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
03.10.2015 - 04.10.2015 Kehraus-Regatta Opti B Steinhuder Meer N.045 SVG      
03.10.2015 - 04.10.2015 Biercup O-Jolle Belter Wiede **.NED RR 1.30    
03.10.2015 - 04.10.2015 Herbstregatta Langen Korsar Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.15  
03.10.2015 - 04.10.2015 Coupe du Rhin Laser 4.7 Plobsheim **.FRA RR 1.00    
03.10.2015 - 04.10.2015 Vierlanden Cup Opti B Oortkatener See HA.044 SC4        
03.10.2015 - 04.10.2015 Goldener Oktober Tutzing Finn Dinghy Starnberger See BA.004 DTYC RR 1.10  
03.10.2015 - 04.10.2015 Coupe du Rhin Laser Standard Plobsheim **.FRA RR 1.00    
03.10.2015 - 04.10.2015 Dümmer Finale Vaurien Dümmersee N.062 SVH      
03.10.2015 - 04.10.2015 Nebelpokal Finn Dinghy Müggelsee B.120 YCBG RR 1.20  
03.10.2015 - 04.10.2015 Dümmer Finale / LM Conger Dümmersee N.062 SVH RR 1.25  
03.10.2015 - 04.10.2015 Cat-Ausklang Dart 18 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
03.10.2015 - 04.10.2015 Cat-Ausklang Topcat K2 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
03.10.2015 - 04.10.2015 Kehraus Möhnesee Varianta Möhnesee NW.042 YCWM RR 1.20    
03.10.2015 - 04.10.2015 Niederrhein Meisterschaft Schwertzugvogel Toeppersee NW.085 WRK RR 1.30    
03.10.2015 - 04.10.2015 Cat-Ausklang Tornado Steinhuder Meer N.046 YSTM        
03.10.2015 - 04.10.2015 Cat-Ausklang A-Cat Steinhuder Meer N.046 YSTM      
03.10.2015 - 04.10.2015 Dümmer Finale Pirat Dümmersee N.062 SVH      
03.10.2015 - 05.10.2015 Köbispokal Kutter ZK10 Müggelsee B. KSSGB RR 1.01  
03.10.2015 - 04.10.2015 Kehraus-Regatta Opti A Steinhuder Meer N.045 SVG      
03.10.2015 - 04.10.2015 Halloween Korsar Starnberger See BA.006 SCW RR 1.15  
03.10.2015 - 04.10.2015 Coupe du Rhin Laser Radial Plobsheim **.FRA RR 1.00    
03.10.2015 - 04.10.2015 Vierlanden Cup Opti C Oortkatener See HA.044 SC4      
05.10.2015 - 10.10.2015 Semaine Olympique La Rochelle Finn Dinghy La Rochelle **.FRA RR 2.40    
09.10.2015 - 10.10.2015 Absegeln Kutter ZK10 Bleilochtalsperre T.000 SSV-Ru        
10.10.2015 - 11.10.2015 Catamaran Cup Hobie 14 Großer Brombachsee BA.152 WSGR        
10.10.2015 - 11.10.2015 Petermännchen Contender Schweriner See MV.008 SSV RR 1.10  
10.10.2015 - 11.10.2015 Saarland-Opti Opti B Bostalsee S.004 SCBO        
10.10.2015 - 11.10.2015 Congerregatta / LM Conger Max-Eyth-See BW.042 STSC RR 1.25  
10.10.2015 - 11.10.2015 Mindener-Cat-Becher Hobie 16 Steinhuder Meer NW.096 SKM      
10.10.2015 - 11.10.2015 Fuxjagd Schwertzugvogel Havel B.024 ASV RR 1.20  
10.10.2015 - 11.10.2015 Riesling Cup Pirat Mosel R.008 YCRM        
10.10.2015 - 11.10.2015 Windteufele Regatta Opti B Bodensee BW.006 YCM      
10.10.2015 - 11.10.2015 Einhandfinale O-Jolle Wörthsee BA.035 SVW RR 1.09  
10.10.2015 - 11.10.2015 Finn Cup Finn Dinghy Dümmer See N.190 BSC RR 1.10  
10.10.2015 - 11.10.2015 Distrikmeisterschaft Süd Laser Radial Starnberger See BA.004 DTYC RR 1.20  
10.10.2015 - 10.10.2015 Herbstpokal Potsdam Kutter ZK10 Potsdam BG. PSSC RR 1.01  
10.10.2015 - 11.10.2015 Der Wikinger Laser 4.7 Müggelsee B.126 SCW RR 1.15  
10.10.2015 - 11.10.2015 Trichter Regatta Europe Großer Brombachsee BA.052 YCN RR 1.10  
10.10.2015 - 11.10.2015 Nebelwelle Güstrow Finn Dinghy Inselsee / Güstrow MV.036 WVG1928      
10.10.2015 - 11.10.2015 Kehrausregatta ZYC H-Jolle Zeuthener See B.088 ZYC      
10.10.2015 - 11.10.2015 Der Wikinger Laser Standard Müggelsee B.126 SCW RR 1.00  
10.10.2015 - 11.10.2015 Catamaran Cup Formula 18 Großer Brombachsee BA.152 WSGR        
10.10.2015 - 11.10.2015 Schweizer Meisterschaft 420er Cham **.SUI RR 1.00    
10.10.2015 - 11.10.2015 Mosel DYAS Dyas Mosel R.008 YCRM RR 1.20  
10.10.2015 - 11.10.2015 Mindener-Cat-Becher Hobie 14 Steinhuder Meer NW.096 SKM      
10.10.2015 - 11.10.2015 Großes Fass vom Silbersee Schwertzugvogel Silbersee R.017 WSVR RR 1.30    
10.10.2015 - 11.10.2015 Saarland-Opti Opti A Bostalsee S.004 SCBO        
10.10.2015 - 11.10.2015 Kehraus Haltern / LM 470er Stevertalsperre NW.181 SCST RR 1.15  
10.10.2015 - 11.10.2015 Kehraus Haltern OK-Jolle Halterner Stausee NW.181 SCST RR 1.05  
10.10.2015 - 11.10.2015 Distrikmeisterschaft Süd Laser 4.7 Starnberger See BA.004 DTYC RR 1.20    
10.10.2015 - 11.10.2015 Ritterhumpen / LM 15qm - (P) Jollenkreuzer Baldeneysee NW.026 SCN RR 1.32    
10.10.2015 - 11.10.2015 Windteufele Regatta Opti A Bodensee BW.006 YCM      
10.10.2015 - 11.10.2015 Der Wikinger Europe Müggelsee B.126 SCW RR 1.00  
10.10.2015 - 11.10.2015 Nebelbeil Pirat Inselsee / Güstrow MV.036 WVG1928 RR 1.00  
10.10.2015 - 11.10.2015 Dümmer-Cup O-Jolle Dümmersee N.190 BSC RR 1.11  
10.10.2015 - 11.10.2015 Petermännchen Korsar Schweriner See MV.008 SSV RR 1.15  
10.10.2015 - 11.10.2015 Distrikmeisterschaft Süd Laser Standard Starnberger See BA.004 DTYC RR 1.20  
10.10.2015 - 11.10.2015 Der Wikinger Laser Radial Müggelsee B.126 SCW RR 1.15  
10.10.2015 - 11.10.2015 Catamaran Cup Moth Großer Brombachsee BA.152 WSGR        
10.10.2015 - 11.10.2015 Wallufer Schnitzel Cup 420er Rhein H.001 SCR RR 1.15 abgesagt  
10.10.2015 - 11.10.2015 Mindener-Cat-Becher Hobie Tiger Steinhuder Meer NW.096 SKM        
12.10.2015 - 13.10.2015 Heilbronner Laser Cup Laser Standard Breitenauer See BW.098 HEI SC RR 1.00  
12.10.2015 - 13.10.2015 Heilbronner Laser Cup Laser Radial Breitenauer See BW.098 HEI SC RR 1.00  
12.10.2015 - 16.10.2015 Int. Deutsche Meisterschaft Finn Dinghy Dümmersee N.061 SCD RR 1.50  
15.10.2015 - 16.10.2015 Lawuse Preis Starboot Unterhavel / Wannsee B.044 VSAW        
16.10.2015 - 18.10.2015 Europa Cup POR Laser Standard Cascais **.POR RR 1.10    
16.10.2015 - 18.10.2015 Senatspreis Streamline Unterhavel / Wannsee B.046 BYC      
16.10.2015 - 18.10.2015 Senatspreis J70 Unterhavel / Wannsee B.046 BYC      
16.10.2015 - 18.10.2015 Europa Cup POR Laser Radial Cascais **.POR RR 1.10    
16.10.2015 - 18.10.2015 Senatspreis H-Boot Unterhavel / Wannsee B.046 BYC      
16.10.2015 - 18.10.2015 Europa Cup POR Laser 4.7 Cascais **.POR RR 1.10  
17.10.2015 - 18.10.2015 Goeken Backen Cup OK-Jolle Lippesee NW.153 SVPB RR 1.05  
17.10.2015 - 18.10.2015 Eisarsch Varianta Möhnesee NW.253 S 77 M RR 1.20 kein Wind  
17.10.2015 - 18.10.2015 Bellini Cup 15qm - (P) Jollenkreuzer Dümmersee N.062 SVH RR 1.20  
17.10.2015 - 18.10.2015 Zwetschgenmännla Opti B Grosser Brombachsee BA.052 YCN        
17.10.2015 - 18.10.2015 Niederrhein Meisterschaft Kielzugvogel 6 Seen Platte NW.057 DUYC RR 1.25    
17.10.2015 - 18.10.2015 Fettmarktregatta Opti B Emssee NW.222 WWV        
17.10.2015 - 18.10.2015 Lahrer herbst-Pokal 420er Lahr BW.049 YCLR RR 1.10    
17.10.2015 - 17.10.2015 Alsterglocke Yardstick/IMS/ORC Alster HA.004 HSC      
17.10.2015 - 18.10.2015 Goeken-Backen-Cup Contender Lippesee NW.153 SVPB RR 1.10  
17.10.2015 - 18.10.2015 Opti-Pokal Opti A Altwarmbüchener See N.119 WSV-AWB        
17.10.2015 - 18.10.2015 Goeken-Backen-Cup Conger Lippesee NW.153 SVPB RR 1.20  
17.10.2015 - 18.10.2015 Oktoberregatta Bautzen Kutter ZK10 Stausee Bautzen SC. SSCBau RR 1.30    
17.10.2015 - 18.10.2015 ? Korsar Plobsheim **.FRA RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
17.10.2015 - 18.10.2015 Zwetschgenmännla Opti A Grosser Brombachsee BA.052 YCN        
17.10.2015 - 18.10.2015 Spätlese Vaurien Liblarer See NW.087 SCV      
17.10.2015 - 18.10.2015 Opti-Pokal Opti B Altwarmbüchener See N.119 WSV-AWB        
17.10.2015 - 18.10.2015 J. Baumann Preis Dyas Schildhorn B.028 SCG RR 1.20  
22.10.2015 - 25.10.2015 Int. Deutsche Meisterschaft 29er Wannsee B.044 VSAW        
23.10.2015 - 25.10.2015 Europa Cup ESP Laser 4.7 Murcia **.ESP RR 1.20    
23.10.2015 - 25.10.2015 Europa Cup ESP Laser Standard Murcia **.ESP RR 1.20    
23.10.2015 - 25.10.2015 Int. Deutsche Meisterschaft 49er Wannsee B.044 VSAW      
23.10.2015 - 25.10.2015 Europa Cup ESP Laser Radial Murcia **.ESP RR 1.20    
23.10.2015 - 25.10.2015 Int. Deutsche Meisterschaft 49erFX Wannsee B.044 VSAW        
24.10.2015 - 25.10.2015 Joachim Hunger Gedächtnispreis / LM 505er Unterhavel / Wannsee B.044 VSAW      
24.10.2015 - 25.10.2015 Flitz Pokal Laser Radial Alster HA.002 NRV RR 1.10  
24.10.2015 - 25.10.2015 Freimarktregatta Teeny Fischereihafen BR.016 WVH RR 1.04  
24.10.2015 - 25.10.2015 Herbstpokal Schwerin Opti B Schweriner See MV.001 SSH        
24.10.2015 - 25.10.2015 Joachim Hunger Gedächtnispreis 420er Unterhavel / Wannsee B.044 VSAW RR 1.10  
24.10.2015 - 25.10.2015 Römer Regatta Flying Dutchman Xantener Nordsee NW.299 SWCV      
24.10.2015 - 25.10.2015 Freimarktregatta Opti B Fischereihafen BR.016 WVH      
24.10.2015 - 25.10.2015 Eispokal SCS Finn Dinghy Tegeler See B.012 SCS RR 1.00  
24.10.2015 - 25.10.2015 Laser Cup Aasee Laser 4.7 Oberer Aasee NW.165 SHM RR 1.00  
24.10.2015 - 25.10.2015 Laser Cup Aasee Laser Standard Oberer Aasee NW.165 SHM RR 1.00  
24.10.2015 - 25.10.2015 Herbstpokal Schwerin Europe Schweriner See MV.001 SSH RR 1.20  
24.10.2015 - 25.10.2015 Opti Saison Ende Opti C Elfrather See NW.278 KSK      
24.10.2015 - 25.10.2015 Herbstpokal Schwerin Laser Radial Schweriner See MV.001 SSH RR 1.00  
24.10.2015 - 25.10.2015 Opti Saison Ende Opti B Elfrather See NW.278 KSK      
24.10.2015 - 25.10.2015 Joachim Hunger Gedächtnispreis / LM 470er Unterhavel / Wannsee B.044 VSAW      
24.10.2015 - 25.10.2015 Römer Regatta Flying Junior Xantener Nordsee NW.299 SWCV      
24.10.2015 - 25.10.2015 Leuchtturm Pokal 15qm - (P) Jollenkreuzer Steinhuder Meer N.083 YCVH RR 1.00  
24.10.2015 - 25.10.2015 Olgano-round-the-tons 16qm-(S) Jollenkreuzer 6 Seen Platte NW.057 DUYC RR 1.20    
24.10.2015 - 25.10.2015 Flitz Pokal Laser Standard Alster HA.002 NRV RR 1.10  
24.10.2015 - 25.10.2015 Herbstpokal Schwerin Opti A Schweriner See MV.001 SSH        
24.10.2015 - 25.10.2015 Die letzte Melges 24 Großer Brombachsee BA.164 1.WSC        
24.10.2015 - 25.10.2015 Herbst-Cup Silbersee Finn Dinghy Silbersee R.006 KCF RR 1.00  
24.10.2015 - 25.10.2015 Freimarktregatta Opti A Fischereihafen BR.016 WVH      
24.10.2015 - 25.10.2015 Römer Regatta 420er Xantener Nordsee NW.299 SWCV RR 1.00  
24.10.2015 - 25.10.2015 Eispokal SCS O-Jolle Tegeler See B.012 SCS RR 1.15  
24.10.2015 - 25.10.2015 Laser Cup Aasee Laser Radial Oberer Aasee NW.165 SHM RR 1.00  
24.10.2015 - 25.10.2015 Saunacup Contender Cospudener See SC.- RR 1.20  
24.10.2015 - 25.10.2015 Herbstpokal Schwerin Laser 4.7 Schweriner See MV.001 SSH RR 1.00  
30.10.2015 - 01.11.2015 BBB Laser Cup Laser Radial Rhein H.001 SCR RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
30.10.2015 - 01.11.2015 Rheinstes Finnish Finn Dinghy ? H.001 SCR     Absage mangels Teilnehmer  
30.10.2015 - 01.11.2015 BBB Laser Cup Laser Standard Rhein H.001 SCR RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
31.10.2015 - 01.11.2015 Halloween Cup Opti A Gardasee / Torbole **.ITA        
31.10.2015 - 01.11.2015 Laser Heldenspuk Laser Radial Ostsee / Warnemünde MV.012 YCW 61 RR 1.00  
31.10.2015 - 01.11.2015 Spandauer Eis-Cup Laser 4.7 Unterhavel B.023 SPYC RR 1.00    
31.10.2015 - 01.11.2015 Spandauer Eis-Cup 29er Unterhavel B.023 SPYC RR 1.00    
31.10.2015 - 01.11.2015 Martinsregatta 470er Sechs Seen Platte NW.020 DSC      
31.10.2015 - 01.11.2015 Eisbärenregatta Opti B Bremerhaven BR.012 WVW      
31.10.2015 - 01.11.2015 Eis/Einhandregatta SCV Yardstick/IMS/ORC Liblarer See NW.087 SCV      
31.10.2015 - 01.11.2015 Halloween Cup Opti B Gardasee / Torbole **.ITA        
31.10.2015 - 01.11.2015 Laser Heldenspuk Laser 4.7 Ostsee / Warnemünde MV.012 YCW 61 RR 1.00  
31.10.2015 - 01.11.2015 Laser Heldenspuk Laser Standard Ostsee / Warnemünde MV.012 YCW 61 RR 1.00  
31.10.2015 - 01.11.2015 Finn-Finale Rupenhorn Finn Dinghy Schildhorn B.041 KAR RR 1.15  
31.10.2015 - 01.11.2015 Rolling Home Trias Wannsee B.043 SCA      
31.10.2015 - 01.11.2015 Rolling Home H-Boot Wannsee B.043 SCA      
31.10.2015 - 01.11.2015 Spandauer Eis-Cup 420er Unterhavel B.023 SPYC RR 1.15  
31.10.2015 - 01.11.2015 Eisbärenregatta Opti A Bremerhaven BR.012 WVW      
31.10.2015 - 01.11.2015 Eis/Einhandregatta SCV Vaurien Liblarer See NW.087 SCV      
01.11.2015 - 02.11.2015 Opti-Team-Cup Opti C Wannsee B.048 PYC        
07.11.2015 - 08.11.2015 Letzte Helden Musto Performance Skiff Mühlenberger Loch HA.005 BSC      
07.11.2015 - 08.11.2015 Martinspokal Hobie 16 Elfrather See NW.174 SKBUE      
07.11.2015 - 08.11.2015 Letzte Helden Laser Radial Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.00    
07.11.2015 - 08.11.2015 Letzte Helden Contender Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.00  
07.11.2015 - 08.11.2015 Martinsregatta Laser 4.7 Sechs Seen Platte NW.020 DSC RR 1.00  
07.11.2015 - 07.11.2015 Match-Race Flying Dutchman Dahme B.099 DJC        
07.11.2015 - 08.11.2015 Letzte Helden Jeton Mühlenberger Loch HA.005 BSC      
07.11.2015 - 08.11.2015 Martinsregatta Laser Standard Sechs Seen Platte NW.020 DSC RR 1.00  
07.11.2015 - 08.11.2015 Grand Slam Europe Wannsee/Unterhavel B.128 DBYC RR 1.10  
07.11.2015 - 08.11.2015 Letzte Helden Taifun Mühlenberger Loch HA.005 BSC      
07.11.2015 - 08.11.2015 Eiscup Baldeneysee O-Jolle Baldeneysee NW.037 ESCR RR 1.18  
07.11.2015 - 08.11.2015 Rumtopf-Regatta Kielzugvogel Baldeneysee NW.025 YCRE RR 1.25  
07.11.2015 - 08.11.2015 Letzte Helden Korsar Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.05  
07.11.2015 - 08.11.2015 Martinspokal Contender Elfrather See NW.174 SKBUE RR 1.15  
07.11.2015 - 08.11.2015 Letzte Helden Laser Standard Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.00    
07.11.2015 - 08.11.2015 Letzte Helden Pirat Mühlenberger Loch HA.005 BSC        
07.11.2015 - 08.11.2015 Martinsregatta Laser Radial Sechs Seen Platte NW.020 DSC RR 1.00  
07.11.2015 - 08.11.2015 Grand Slam / LM OK-Jolle Unterhavel / Wannsee B.128 DBYC RR 1.15  
07.11.2015 - 08.11.2015 Letzte Helden 505er Mühlenberger Loch HA.005 BSC      
14.11.2015 - 15.11.2015 Väterchen Frost J22 Alster HA.004 HSC      
14.11.2015 - 15.11.2015 Väterchen Frost J24 Alster HA.004 HSC      
14.11.2015 - 15.11.2015 Väterchen Frost Yardstick/IMS/ORC Alster HA.004 HSC      
16.11.2015 - 21.11.2015 World Championship 49erFX Buenos Aires **.ARG      
16.11.2015 - 21.11.2015 World Championship 49er Buenos Aires **.ARG      
18.11.2015 - 25.11.2015 ILCA Worlds Radial Laser Radial -w- Oman **.OMA RR 1.60  
21.11.2015 - 22.11.2015 Nikolaus-Regatta Lohheide Korsar Lohheider See NW.190 SLS RR 1.00  
21.11.2015 - 22.11.2015 Nikolaus-Regatta Lohheide 420er Lohheider See NW.190 SLS RR 1.05  
21.11.2015 - 22.11.2015 Frostbite Start 1 Schwertzugvogel Wannsee/Unterhavel B.128 DBYC RR 1.10  
28.11.2015 - 29.11.2015 Nikolaus Einhandregatta Laser Standard Töppersee NW.085 WRK RR 1.00  
28.11.2015 - 29.11.2015 Frostbite Start again Schwertzugvogel Wannsee/Unterhavel B.128 DBYC RR 1.10    
28.11.2015 - 29.11.2015 Nikolaus Einhandregatta Laser Radial Töppersee NW.085 WRK RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
28.11.2015 - 29.11.2015 Nikolaus Einhandregatta Finn Dinghy Töppersee NW.085 WRK      
28.11.2015 - 29.11.2015 Nikolaus Einhandregatta Europe Töppersee NW.085 WRK RR 1.00    
05.12.2015 - 06.12.2015 Eispokal Hamburg Finn Dinghy Alster HA.004 HSC RR 1.00  
05.12.2015 - 06.12.2015 Eispokal Hamburg OK-Jolle Alster HA.004 HSC RR 1.00  
05.12.2015 - 06.12.2015 Eispokal Hamburg Contender Alster HA.004 HSC RR 1.00  
06.12.2015 - 06.12.2015 Mützen-Cup RC Laser Zwischenahner Meer N.039 ZSK      
27.12.2015 - 03.01.2016 ISAF Youth Worlds Laser Radial -w- Langkawi Malaysia **.MAS RR 1.30  
27.12.2015 - 03.01.2016 ISAF Youth Worlds Laser Radial -m- Langkawi Malaysia **.MAS RR 1.30  
28.12.2015 - 31.12.2015 Europa Cup CRO Laser 4.7 Hvar **.CRO RR 1.00  
28.12.2015 - 31.12.2015 Europa Cup CRO Laser Standard Hvar **.CRO RR 1.10  
28.12.2015 - 31.12.2015 Europa Cup CRO Laser Radial Hvar **.CRO RR 1.10