Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2015


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
27.03.2015 - 29.03.2015 Alpenseemeisterschaft / Blütenregatta O-Jolle Kalterer See **.ITA RR 1.38  
11.04.2015 - 12.04.2015 Ruhrpokal O-Jolle Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.18  
11.04.2015 - 12.04.2015 Klaus Harte Gedächtnis Preis O-Jolle Tegeler See B.013 SCO RR 1.12  
18.04.2015 - 19.04.2015 Radschläger O-Jolle Unterbacher See NW.075 DSCU RR 1.10    
18.04.2015 - 19.04.2015 Goldenes Osterei O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.13  
25.04.2015 - 26.04.2015 Kiebitz-Oberseeregatta O-Jolle Zürichsee **.SUI RR 1.08  
02.05.2015 - 03.05.2015 Compacta Pokal O-Jolle Breitlingsee SA.006 WBF RR 1.22  
02.05.2015 - 03.05.2015 Frühjahrswettfahrt RSCZ O-Jolle Zülpicher See NW.215 RSCZ RR 1.00    
02.05.2015 - 03.05.2015 Kupferne Rohrdommel / LM O-Jolle Dümmersee N.062 SVH RR 1.16  
09.05.2015 - 10.05.2015 Einhandwettfahrt TSVU O-Jolle Ammersee BA.133 TSVU RR 1.09  
09.05.2015 - 10.05.2015 52. Silberne Seerose O-Jolle Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.22  
09.05.2015 - 10.05.2015 Sonderwettfahrten DJC O-Jolle Seddinsee B.099 DJC RR 1.14  
09.05.2015 - 10.05.2015 Weserglocken O-Jolle Weser BR.016 WVH     s.h. unter Yardstick  
16.05.2015 - 17.05.2015 Holsteiner Schinken O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.26  
16.05.2015 - 17.05.2015 Einhand-Pokal O-Jolle Langer See B.102 WSV1921 RR 1.14  
16.05.2015 - 17.05.2015 Olympiajollen-Weekend O-Jolle Halwilersee **.SUI RR 1.12    
16.05.2015 - 17.05.2015 ZZ-Cup O-Jolle Zuidlarer Meer **.NED RR 1.30  
23.05.2015 - 24.05.2015 Pfingstwettfahrt Ammersee O-Jolle Ammersee BA.016 HSC RR 1.00  
23.05.2015 - 25.05.2015 Rheinwoche O-Jolle Rhein H.001 SCR      
23.05.2015 - 24.05.2015 Lübscher Adler / LM O-Jolle Ratzeburger See SH.036 LSV RR 1.20 keine Wettfahrt  
23.05.2015 - 24.05.2015 Pfingstwettfahrt Steinhude O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.14  
30.05.2015 - 31.05.2015 Flachgauer Seen Preis O-Jolle Mattsee **.AUT RR 1.00  
30.05.2015 - 31.05.2015 Sommerpokal SSCD O-Jolle Diemelsee H.040 SSCD RR 1.14  
04.06.2015 - 07.06.2015 Österreichische Klassenmeisterschaft O-Jolle Neue Donau **.AUT RR 1.35  
06.06.2015 - 07.06.2015 Schluchtenpreis O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.14  
13.06.2015 - 14.06.2015 Silberne Lok O-Jolle Breitlingsee BG.025 ESVK      
13.06.2015 - 14.06.2015 Goldenes Posthorn O-Jolle Unterhavel B.035 PSB 24 RR 1.14  
13.06.2015 - 14.06.2015 Jade-Cup O-Jolle Banter See N.095 SWW RR 1.13  
20.06.2015 - 21.06.2015 Wappenteller O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.10  
20.06.2015 - 21.06.2015 Handwerkerpokal O-Jolle Talsperre Pöhl SC.002 SCHP      
20.06.2015 - 21.06.2015 Krupp Regatta / LM O-Jolle Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.03  
20.06.2015 - 21.06.2015 Silberner Fisch O-Jolle Zeller See **.AUT RR 1.10  
20.06.2015 - 21.06.2015 Geldner-Preis O-Jolle Langer See B.100 TSG RR 1.16  
27.06.2015 - 28.06.2015 Sparkassencup O-Jolle Süßer See SA.027 SG Seebu RR 1.18  
04.07.2015 - 05.07.2015 Müggelpokal / LM O-Jolle Müggelsee B.116 SVR RR 1.21 kein Wind  
04.07.2015 - 05.07.2015 Vogtlandpokal O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.10 kein Wind  
04.07.2015 - 05.07.2015 Goldenes O O-Jolle Wolfgangsee **.AUT RR 1.08  
04.07.2015 - 05.07.2015 Zeuthener Woche O-Jolle Zeuthener See B.088 ZYC     s.h. unter Yardstick  
04.07.2015 - 05.07.2015 Niederegger Marzipan-Cup O-Jolle Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.28  
11.07.2015 - 12.07.2015 Regates du Champagne O-Jolle Tegeler See B.008 SVT RR 1.14  
18.07.2015 - 19.07.2015 Cottbuser Teller O-Jolle Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.18  
18.07.2015 - 20.07.2015 Travemünder Woche O-Jolle Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.12  
25.07.2015 - 26.07.2015 Plön-Cup O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.17  
25.07.2015 - 26.07.2015 Drei-Länder-Preis O-Jolle Waginger See BA.034 WSC RR 1.00  
01.08.2015 - 02.08.2015 Stienitzseeregatta / LM O-Jolle Stienitzsee BG.027 SVST RR 1.19  
08.08.2015 - 09.08.2015 Swiss-Cup O-Jolle Sihlsee **.SUI RR 1.35  
15.08.2015 - 16.08.2015 Jubiläums-Cup O-Jolle Banter See N.019 KSW RR 1.18  
15.08.2015 - 16.08.2015 Olympiajollen Turnier O-Jolle Zürichsee **.SUI        
15.08.2015 - 16.08.2015 Freundschaftsregatta SCK O-Jolle Krüpelsee BG.047 SCK      
24.08.2015 - 27.08.2015 Int. Deutsche Meisterschaft O-Jolle Dümmersee N.062 SVH RR 1.55  
29.08.2015 - 30.08.2015 Sonderwettfahrten VSW O-Jolle Langer See B.113 VSW RR 1.10 kein Wind  
29.08.2015 - 31.08.2015 Int. Holländische Meisterschaft O-Jolle Heeg **.NED RR 1.45  
02.09.2015 - 05.09.2015 Euro Cup O-Jolle Sneek **.NED RR 1.50  
05.09.2015 - 06.09.2015 Goldplakette O-Jolle Tegeler See B.004 JSC RR 1.16  
05.09.2015 - 06.09.2015 Herbstpokal RWS O-Jolle Hohennauener See BG.049 RWS RR 1.18  
12.09.2015 - 13.09.2015 Herbstpokal Ammersee / LM O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.11  
12.09.2015 - 13.09.2015 Herbstwettfahrt SGS O-Jolle Scharmützelsee BG.001 SGS RR 1.00  
12.09.2015 - 13.09.2015 Zinn-Cup O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.24  
19.09.2015 - 20.09.2015 Kehrausregatta / LM O-Jolle Barleber See SA.002 1.SVBS RR 1.24  
19.09.2015 - 20.09.2015 Holsteiner Ausklang O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.10  
19.09.2015 - 20.09.2015 Schlieker-Preis O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.08  
26.09.2015 - 27.09.2015 Preetzer Kanne O-Jolle Lanker See SH.054 SCPr RR 1.25  
26.09.2015 - 27.09.2015 Friesen-Cup O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.00  
03.10.2015 - 04.10.2015 Biercup O-Jolle Belter Wiede **.NED RR 1.30    
03.10.2015 - 04.10.2015 Nebelpokal O-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.16  
10.10.2015 - 11.10.2015 Einhandfinale O-Jolle Wörthsee BA.035 SVW RR 1.09  
10.10.2015 - 11.10.2015 Dümmer-Cup O-Jolle Dümmersee N.190 BSC RR 1.11  
24.10.2015 - 25.10.2015 Eispokal SCS O-Jolle Tegeler See B.012 SCS RR 1.15  
07.11.2015 - 08.11.2015 Eiscup Baldeneysee O-Jolle Baldeneysee NW.037 ESCR RR 1.18