Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2017


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
17.02.0017 - 19.02.2017 San Remo 420er San Remo **.ITA RR 1.00    
02.01.2017 - 05.01.2017 Blanes 420er ? **.ESP RR 1.00    
09.01.2017 - 14.01.2017 Chilenische Meisterschaft Pirat Villarica **.CHI RR 1.26    
22.01.2017 - 29.01.2017 Sailing World Cup Laser Standard Miami **.USA RR 1.45  
22.01.2017 - 29.01.0207 Sailing World Cup Laser Radial Miami **.USA RR 1.45  
17.02.2017 - 19.02.2017 El Balis 420er El Balis **.ESP RR 1.00    
10.03.2017 - 12.03.2017 Europa Cup SLO Laser Standard Koper **.SLO RR 1.20  
10.03.2017 - 12.03.2017 Europa Cup SLO Laser 4.7 Koper **.SLO RR 1.20  
10.03.2017 - 12.03.2017 Europa Cup SLO Laser Radial Koper **.SLO RR 1.20  
11.03.2017 - 12.03.2017 Laser - Auftakt Laser Standard Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.00  
11.03.2017 - 12.03.2017 Laser - Auftakt Laser Radial Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.00  
11.03.2017 - 12.03.2017 Auftaktregatta 420er Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.05  
11.03.2017 - 12.03.2017 Auftaktregatta Vaurien Baldeneysee NW.024 ETUF      
11.03.2017 - 12.03.2017 Span. Meisterschaft 420er ? **.ESP RR 1.20    
16.03.2017 - 18.03.2017 Eurocup Flying Dutchman Altea **.ESP CNA RR 1.45  
18.03.2017 - 19.03.2017 Klassenregatta J70 Alster HA.002 NRV      
18.03.2017 - 19.03.2017 Einhand-Cup OK-Jolle Silbersee R.006 KCF RR 1.00  
18.03.2017 - 19.03.2017 Einhand-Cup Seggerling Silbersee R.006 KCF      
18.03.2017 - 19.03.2017 11. Einhand-Cup Silberlaser + LM Laser 4.7 Silbersee bei Bobenheim-Roxheim R.006 KCF RR 1.00  
18.03.2017 - 19.03.2017 11. Einhand-Cup Silberlaser + LM Laser Standard Silbersee bei Bobenheim-Roxheim R.006 KCF RR 1.10  
18.03.2017 - 19.03.2017 11. Einhand-Cup Silberlaser + LM Laser Radial Silbersee bei Bobenheim-Roxheim R.006 KCF RR 1.00  
18.03.2017 - 19.03.2017 Volksbank Cup Opti A Elfrather See NW.174 SKBUE      
18.03.2017 - 19.03.2017 Schneeschmelze 470er Baldeneysee NW.022 WSB 1919      
24.03.2017 - 26.03.2017 Blütenregatta / Italien Cup O-Jolle Kalterer See **.ITA SVKS RR 1.35  
24.03.2017 - 01.04.2017 Princess Sofia Cup Finn Dinghy Palma de Mallorca **.ESP RR 2.40    
24.03.2017 - 01.04.2017 Princess Sofia Cup Laser Standard Palma de Mallorca **.ESP RR 1.45  
24.03.2017 - 01.04.2017 Princess Sofia Cup Laser Radial Palma de Mallorca **.ESP RR 1.45  
25.03.2017 - 26.03.2017 Budweiser Budvar Cup J70 Alster HA.002 NRV        
25.03.2017 - 26.03.2017 FD-Cup Duisburg Flying Dutchman 6-Seen-Platte NW.057 DUYC RR 1.00    
25.03.2017 - 26.03.2017 Ruhr City Cup 2.4 mR Baldeneysee NW.022 WSB 1919 RR 1.20  
01.04.2017 - 02.04.2017 Ruhrpokal / LM O-Jolle Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.16  
01.04.2017 - 02.04.2017 Frühjahrs-Verbandsregatta J24 Alster HA.004 HSC      
01.04.2017 - 02.04.2017 Frühjahrs-Verbandsregatta Starboot Alster HA.004 HSC        
01.04.2017 - 02.04.2017 Krefelder Finn Cup Finn Dinghy Elfrather See NW.174 SKBUE RR 1.00    
01.04.2017 - 02.04.2017 Klütte Cup OK-Jolle Liblarer See NW.087 SCV RR 1.05  
01.04.2017 - 02.04.2017 Korsarenschwert Korsar Liblarer See NW.087 SCV RR 1.15  
01.04.2017 - 02.04.2017 Bernsteinpokal Europe Saaler Bodden MV.047 SCR RR 1.10  
01.04.2017 - 02.04.2017 Bernsteinpokal 420er Saaler Bodden MV.047 SCR RR 1.00    
01.04.2017 - 02.04.2017 Laserregatta Laser 4.7 Zeuthener See BG.052 SGZ RR 1.00  
01.04.2017 - 02.04.2017 Internationale Schneeglöckchen-Regatta / Championn Laser 4.7 Goldkanal BW.057 RCR RR 1.10  
01.04.2017 - 02.04.2017 Internationale Schneeglöckchen-Regatta / Championn Laser Standard Goldkanal BW.057 RCR RR 1.10  
01.04.2017 - 02.04.2017 Laserregatta Laser Standard Zeuthener See BG.052 SGZ RR 1.10  
01.04.2017 - 02.04.2017 Internationale Schneeglöckchen-Regatta / Championn Laser Radial Goldkanal BW.057 RCR RR 1.10  
01.04.2017 - 02.04.2017 Laserregatta Laser Radial Zeuthener See BG.052 SGZ RR 1.10  
01.04.2017 - 02.04.2017 Cat-Auftakt A-Cat Steinhuder Meer N.046 YSTM      
01.04.2017 - 02.04.2017 Cat-Auftakt Dart 18 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
01.04.2017 - 02.04.2017 Cat-Auftakt Topcat K1 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
01.04.2017 - 02.04.2017 Cat-Auftakt Topcat K2 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
01.04.2017 - 02.04.2017 Cat-Auftakt Topcat K3 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
01.04.2017 - 03.04.2017 Europa Cup SUI Laser 4.7 Lugano **.SUI RR 1.20  
06.04.2017 - 09.04.2017 Euro Masters Series Spain Laser Standard Calella **.ESP RR 1.15  
06.04.2017 - 09.04.2017 Euro Masters Series Spain Laser Radial Calella **.ESP RR 1.15  
08.04.2017 - 09.04.2017 Klaus-Harte-Gedächtnis-Preis O-Jolle Tegeler See B.013 SCO RR 1.12  
08.04.2017 - 09.04.2017 Klaus-Harte-Gedächtnis-Preis Varianta Tegeler See B.013 SCO RR 1.20  
08.04.2017 - 09.04.2017 Klaus-Harte-Gedächtnis-Preis Europe Tegeler See B.013 SCO RR 1.00  
08.04.2017 - 09.04.2017 Frühjahrs-Verbandsregatta 420er Alster HA.004 HSC RR 1.00  
08.04.2017 - 09.04.2017 Frühjahrs-Verbandsregatta Contender Alster HA.004 HSC      
08.04.2017 - 09.04.2017 Frühjahrs-Verbandsregatta Open BIC Alster HA.004 HSC      
08.04.2017 - 09.04.2017 Alster City Cup Europe Alster HA.001 SCRhe RR 1.00    
08.04.2017 - 09.04.2017 Alster City Cup Seggerling Alster HA.001 SCRhe        
08.04.2017 - 09.04.2017 Trapezregatta Steinhude Flying Dutchman Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.40  
08.04.2017 - 09.04.2017 Trapezregatta Steinhude 470er Steinhuder Meer N.042 HYC      
08.04.2017 - 09.04.2017 Einhandregatta Langen Finn Dinghy Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.15    
08.04.2017 - 09.04.2017 Frühjahrscup Müggelsee Finn Dinghy Müggelsee B.120 YCBG RR 1.05  
08.04.2017 - 09.04.2017 Frühjahrscup Müggelsee Pirat Müggelsee B.120 YCBG RR 1.20  
08.04.2017 - 09.04.2017 Frühjahrscup Müggelsee 420er Müggelsee B.120 YCBG RR 1.10  
08.04.2017 - 09.04.2017 Müggel Cup OK-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.00  
08.04.2017 - 10.04.2017 Torbole Meeting Europe Gardasee **.ITA RR 1.20  
08.04.2017 - 09.04.2017 Vulkan Laser +LM Laser 4.7 Laacher See R.022 SCLM RR 1.10 Absage mangels Teilnehmer  
08.04.2017 - 09.04.2017 Vulkan Laser +LM Laser Standard Laacher See R.022 SCLM RR 1.15  
08.04.2017 - 09.04.2017 Vulkan Laser +LM Laser Radial Laacher See R.022 SCLM RR 1.10  
08.04.2017 - 11.04.2017 Europa Cup FRA Laser Standard Hyeres **.FRA RR 1.20  
08.04.2017 - 11.04.2017 Europa Cup FRA Laser 4.7 Hyeres **.FRA RR 1.20  
08.04.2017 - 11.04.2017 Europa Cup FRA Laser Radial Hyeres **.FRA RR 1.20  
08.04.2017 - 09.04.2017 Münster Cup 2.4 mR Aasee NW.045 SCM RR 1.20  
08.04.2017 - 09.04.2017 Seehund Cup Opti C Elbe HA.005 BSC      
12.04.2017 - 15.04.2017 Laser Youth Easter Meeting Laser 4.7 Gardasee / Malcesine **.ITA FVM RR 1.00  
12.04.2017 - 15.04.2017 Laser Youth Easter Meeting Laser Radial Gardasee / Malcesine **.ITA FVM RR 1.00  
13.04.2017 - 17.04.2017 Easter Cup 420er Isola **.SLO RR 1.00    
14.04.2017 - 15.04.2017 Criterium di Pasqua Flying Dutchman ? . RR 1.00    
14.04.2017 - 15.04.2017 Spring Cup Pirat Schlei SH. RR 1.00  
14.04.2017 - 15.04.2017 Osterhasen Cup Pirat Dümmer See N.176 SCC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
14.04.2017 - 15.04.2017 Einsteigerregatta Conger Stausee Lingen N.174 SVSE RR 1.20  
15.04.2017 - 17.04.2017 Preis der Malche 420er Tegeler See B.002 TSC RR 1.15  
15.04.2017 - 17.04.2017 Preis der Malche Pirat Tegeler See B.002 TSC RR 1.26  
15.04.2017 - 16.04.2017 Osterregatta Rastatt Finn Dinghy Goldkanal BW.057 RCR RR 1.00  
15.04.2017 - 16.04.2017 Osterregatta Rastatt Europe Goldkanal BW.057 RCR RR 1.10  
15.04.2017 - 17.04.2017 Osterregatta NED OK-Jolle Loosdrechter Plassen **.NED RR 1.00    
15.04.2017 - 17.04.2017 Geester Glocke Europe Speichersee Emsland N.174 SVSE        
15.04.2017 - 22.04.2017 European Championship 4.7 Laser 4.7 -w- Murcia ESP **.ESP RR 1.40  
15.04.2017 - 22.04.2017 European Championship 4.7 Laser 4.7 -m- Murcia ESP **.ESP RR 1.40  
16.04.2017 - 17.04.2017 8-Seen-Regatta SVSE Europe Speichersee Emsland N.174 SVSE RR 1.00    
16.04.2017 - 17.04.2017 Geester Glocke Conger Speichersee Emsland N.174 SVSE RR 1.20  
22.04.2017 - 23.04.2017 Goldenes Osterei O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.08  
22.04.2017 - 23.04.2017 Frühjahrsregatta YCRE Varianta Baldeneysee NW.025 YCRE RR 1.40    
22.04.2017 - 23.04.2017 Frühjahrsregatta YCRE Nord. Folkeboot Baldeneysee NW.025 YCRE      
22.04.2017 - 23.04.2017 Frühjahrsregatta YCRE H-Boot Baldeneysee NW.025 YCRE      
22.04.2017 - 23.04.2017 Int. Trapezregatta Korsar Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.25  
22.04.2017 - 23.04.2017 Frühjahrs-Verbandsregatta Conger Alster HA.002 NRV RR 1.20  
22.04.2017 - 23.04.2017 Frühjahrs-Verbandsregatta Drachen Alster HA.002 NRV        
22.04.2017 - 23.04.2017 Optimale Opti A Alster HA.007 SVAOE        
22.04.2017 - 23.04.2017 Optimale Opti B Alster HA.007 SVAOE        
22.04.2017 - 23.04.2017 Hattinger Segeltage Kielzugvogel Kemnader See NW.273 SC HATTI RR 1.20  
22.04.2017 - 23.04.2017 Panduren-Cup Flying Dutchman Silbersee BA.243 SCW RR 1.00    
22.04.2017 - 23.04.2017 Wannsee Pokal / LM Flying Dutchman Wannsee B.044 VSAW RR 1.30    
22.04.2017 - 23.04.2017 Wannsee Pokal Finn Dinghy Wannsee B.048 PYC RR 1.10    
22.04.2017 - 23.04.2017 Stuttgarter Finn Finn Dinghy Max-Eyth-See BW.042 STSC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
22.04.2017 - 23.04.2017 Kehrein Haltern OK-Jolle Halterner Stausee NW.181 SCST RR 1.00    
22.04.2017 - 23.04.2017 Kehrein Haltern Europe Halterner Stausee NW.181 SCST RR 1.10    
22.04.2017 - 23.04.2017 Ammerländer Friesem Cup Finn Dinghy Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.15    
22.04.2017 - 23.04.2017 Leineweberpokal Pirat Dümmer See N.176 SCC RR 1.30  
22.04.2017 - 23.04.2017 Leineweberpokal 420er Dümmer See N.176 SCC RR 1.15  
22.04.2017 - 23.04.2017 Luxemburger Meisterschaft OK-Jolle Obersauerstausee **.LUX RR 1.00    
22.04.2017 - 23.04.2017 Laser Cup Laser 4.7 Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10    
22.04.2017 - 23.04.2017 Stuttgarter Europe Europe Max-Eyth-See BW.042 STSC RR 1.00    
22.04.2017 - 23.04.2017 Laser Cup Laser Standard Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10  
22.04.2017 - 23.04.2017 Laser Cup Laser Radial Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10  
22.04.2017 - 23.04.2017 Laser-Pfahlewer-Cup / Distrikmeisterschaft Nord Laser Standard Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.20  
22.04.2017 - 23.04.2017 Laser-Pfahlewer-Cup / Distrikmeisterschaft Nord Laser 4.7 Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.20  
22.04.2017 - 23.04.2017 Laser-Pfahlewer-Cup / Distrikmeisterschaft Nord Laser Radial Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.20  
22.04.2017 - 23.04.2017 Bratwurstregatta Conger Altmühlsee BA.049 YCAG RR 1.30  
22.04.2017 - 23.04.2017 Insel-Lieps-Pokal Laser Standard Schweriner Außensee MV.009 SVHV RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
22.04.2017 - 23.04.2017 Insel-Lieps-Pokal Laser 4.7 Schweriner Außensee MV.009 SVHV RR 1.00  
22.04.2017 - 23.04.2017 Insel-Lieps-Pokal Laser Radial Schweriner Außensee MV.009 SVHV RR 1.00  
22.04.2017 - 23.04.2017 Wannsee Pokal 420er Wannsee B.044 VSAW RR 1.00    
22.04.2017 - 23.04.2017 Zeller Sparkassen-Cup 420er Bodensee / Radolfzell BW.003 YCRA RR 1.15    
22.04.2017 - 23.04.2017 Radschläger O-Jolle Unterbacher See NW.075 DSCU RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
22.04.2017 - 23.04.2017 Rahnsdorfer Opti-Pokal Opti B Müggelsee B.116 SVR      
22.04.2017 - 23.04.2017 Rahnsdorfer Opti-Pokal Opti A Müggelsee B.116 SVR      
22.04.2017 - 23.04.2017 Vaurien Meeting Vaurien Liblarer See NW.087 SCV      
22.04.2017 - 23.04.2017 Fj-Cup Flying Junior Liblarer See NW.087 SCV      
22.04.2017 - 23.04.2017 Mengwurstorden Schwertzugvogel ? H.018 WFC   1.25    
22.04.2017 - 23.04.2017 Schloss-Cup 16qm-(S) Jollenkreuzer Plöner See SH.050 PSV RR 1.20    
23.04.2017 - 30.04.2017 ISAF Sailing World Cup Hyeres Finn Dinghy Hyeres **.FRA RR 2.60    
29.04.2017 - 30.04.2017 Rupenhorner Teeny Start Teeny Schildhorn B.041 KAR        
29.04.2017 - 30.04.2017 Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis Europe Unterhavel / Wannsee B.022 SCO RR 1.00  
29.04.2017 - 30.04.2017 Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis Pirat Unterhavel / Wannsee B.022 SCO RR 1.15    
29.04.2017 - 30.04.2017 Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis Contender Unterhavel / Wannsee B.022 SCO        
29.04.2017 - 30.04.2017 Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis Schwertzugvogel Unterhavel / Wannsee B.022 SCO      
29.04.2017 - 30.04.2017 Tegeler Kanne Varianta Tegeler See B.008 SVT RR 1.20  
29.04.2017 - 30.04.2017 Tegeler Kanne Nord. Folkeboot Tegeler See B.008 SVT      
29.04.2017 - 30.04.2017 Compacta Pokal O-Jolle Breitling See SA.006 WBF RR 1.17  
29.04.2017 - 30.04.2017 Compacta Pokal Europe Breitling See SA.006 WBF        
29.04.2017 - 29.04.2017 Eberhard-Wienholt-Preis Opti C Alster HA.002 NRV        
29.04.2017 - 30.04.2017 Frühjahrs-Verbandsregatta Drachen Alster HA.002 NRV        
29.04.2017 - 30.04.2017 Eifelcup Formula 18 Laacher See R.022 SCLM      
29.04.2017 - 30.04.2017 Eifelcup Hobie 16 Laacher See R.022 SCLM      
29.04.2017 - 30.04.2017 Eifelcup Hobie 14 Laacher See R.022 SCLM      
29.04.2017 - 01.05.2017 Season-Opening-Race Kielzugvogel Lake Velence **.HUN RR 1.20    
29.04.2017 - 01.05.2017 Int. Österreichische Meisterschaft Flying Dutchman Neusiedler See **.AUT UYCNS RR 1.40    
29.04.2017 - 01.05.2017 Int. Österreichische Meisterschaft Korsar Neusiedler See **.AUT UYCNS RR 1.30  
29.04.2017 - 30.04.2017 FD-Cup Commodore Flying Dutchman Möhnesee NW.041 YCWA RR 1.00  
29.04.2017 - 01.05.2017 Nesselblatt Finn Dinghy Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.35  
29.04.2017 - 01.05.2017 Frühjahrstreff Inheiden Korsar Inheidener See H.012 SCI RR 1.20  
29.04.2017 - 30.04.2017 Haltern Classics / LJM Pirat Halterner Stausee NW.054 SCH RR 1.20    
29.04.2017 - 30.04.2017 Willi Möllmer Gedächtnis Preis Laser 4.7 Berlin Unterhavel B.022 SCO RR 1.00  
29.04.2017 - 30.04.2017 Claude Dornier Regatta Laser 4.7 Bodensee BW.002 WYC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
29.04.2017 - 30.04.2017 Zwischenahn Europe Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.00    
29.04.2017 - 30.04.2017 Allianz-Cup Immenstaad Europe Bodensee / Immenstaad BW.027 YCI RR 1.10    
29.04.2017 - 30.04.2017 United 4 (1) Europe Ijsselmeer / Medemblik **.NED RR 1.00    
29.04.2017 - 30.04.2017 United 4 (1) Laser Radial Ijsselmeer / Medemblik **.NED      
29.04.2017 - 30.04.2017 United 4 (1) Laser Standard Ijsselmeer / Medemblik **.NED      
29.04.2017 - 30.04.2017 United 4 (1) Laser 4.7 Ijsselmeer / Medemblik **.NED      
29.04.2017 - 30.04.2017 Claude Dornier Regatta Laser Standard Bodensee BW.002 WYC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
29.04.2017 - 30.04.2017 Claude Dornier Regatta Laser Radial Bodensee BW.002 WYC RR 1.00  
29.04.2017 - 30.04.2017 Willi Möllmer Gedächtnis Preis Laser Radial Berlin Unterhavel B.022 SCO RR 1.00  
29.04.2017 - 30.04.2017 Mairegatta Conger Allersee N.075 WYCA RR 1.20  
29.04.2017 - 30.04.2017 Kupferne Rohrdommel (LM) Laser Standard Dümmer See N.062 SVH RR 1.15  
29.04.2017 - 30.04.2017 Kupferne Rohrdommel (LM) Laser 4.7 Dümmer See N.062 SVH RR 1.15  
29.04.2017 - 30.04.2017 Kupferne Rohrdommel (LM) Laser Radial Dümmer See N.062 SVH RR 1.15  
29.04.2017 - 30.04.2017 Claude-Dornier-Cup 420er Bodensee / Friedrichshafen BW.002 WYC RR 1.00  
29.04.2017 - 30.04.2017 Waldsee-Pokal / 2.Lauf HMS 420er Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.15    
29.04.2017 - 01.05.2017 Sparkassencup 420er Schweriner See MV.004 SYC RR 1.35  
29.04.2017 - 01.05.2017 Sparkassencup 470er Schweriner See MV.004 SYC        
29.04.2017 - 30.04.2017 Kupferne Rohrdommel / LM O-Jolle Dümmer See N.062 SVH RR 1.14  
29.04.2017 - 30.04.2017 Wahrendorf Preis 20qm- (R) Jollenkreuzer Langer See / Seddinsee B.100 TSG RR 1.20  
29.04.2017 - 30.04.2017 Urban Preis 15qm - (P) Jollenkreuzer Langer See / Seddinsee B.100 TSG      
29.04.2017 - 30.04.2017 Opti Köln Cup Opti B Liblarer See NW.087 SCV      
29.04.2017 - 30.04.2017 Star Cup Malente Starboot Kellersee SH.052 SVMG      
29.04.2017 - 30.04.2017 Frühjahrsregatta 517er ? R.006 KCF      
29.04.2017 - 01.05.2017 Maior J70 Kieler Förde SH.017 KYC      
29.04.2017 - 01.05.2017 Schanzenberger Optiregatta Opti A Ratzeburger See SH.036 LSV      
29.04.2017 - 01.05.2017 Schanzenberger Optiregatta Opti B Ratzeburger See SH.036 LSV      
29.04.2017 - 30.04.2017 Kinder- und Jugendregatta Opti A Templiner See BG.009 PSV      
29.04.2017 - 30.04.2017 Kinder- und Jugendregatta Opti B Templiner See BG.009 PSV      
29.04.2017 - 07.05.2017 Tegeler Auftakt Nord. Folkeboot Tegeler See B.004 JSC        
29.04.2017 - 01.05.2017 7-Insel-Regatta Schwertzugvogel Staffelsee BA.039 SCSTS RR 1.00  
29.04.2017 - 30.04.2017 Mai Vorregatta Schwertzugvogel Töppersee NW.085 WRK RR 1.00    
29.04.2017 - 30.04.2017 Frühlingswettfahrt Wannsee Dyas Wannsee B.046 BYC RR 1.20  
29.04.2017 - 30.04.2017 Dyas Punktemeisterschaft Dyas Sempachersee **.SUI RR 1.30  
30.04.2017 - 01.05.2017 Congerteller Conger Allersee N.075 WYCA RR 1.20  
30.04.2017 - 01.05.2017 Optikrokodil Opti B Chiemsee BA.075 SRV      
30.04.2017 - 01.05.2017 Mai Regatta WRK Schwertzugvogel Töppersee NW.085 WRK RR 1.20    
05.05.2017 - 13.05.2017 Europameisterschaft Finn Dinghy Marseille **.FRA RR 2.80    
05.05.2017 - 07.05.2017 EM-Spring Cup Medemblik OK-Jolle Isselmeer / Medemblik **.NED RYCH RR 1.40    
05.05.2017 - 07.05.2017 Palavska-Regatta Europe Nove Mlyny Lake Pavlov **.CZE        
05.05.2017 - 07.05.2017 Berlin Cup 2.4 mR Müggelsee B.120 YCBG RR 1.20  
06.05.2017 - 07.05.2017 Goldplakette Nord. Folkeboot Tegeler See B.004 JSC RR 1.10  
06.05.2017 - 07.05.2017 Silberne Seerose / LM O-Jolle Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.23  
06.05.2017 - 07.05.2017 Einhandwettfahrten O-Jolle Ammersee BA.133 TSVU RR 1.08  
06.05.2017 - 07.05.2017 Badische Landesmeisterschaft Varianta Rohrköpflesee BW.038 SCLH RR 1.20  
06.05.2017 - 07.05.2017 Laeisz-Preis Starboot Alster HA.002 NRV        
06.05.2017 - 07.05.2017 Printenregatta Kielzugvogel Rursee NW.058 ABC RR 1.20  
06.05.2017 - 07.05.2017 Silberschäkel Finn Dinghy Wörth R.021 RKCW RR 1.00    
06.05.2017 - 07.05.2017 Einhandwochenende Finn Dinghy Dümmer See N.061 SCD RR 1.15    
06.05.2017 - 07.05.2017 Einhand Trophy Utting Finn Dinghy Ammersee BA.133 TSVU RR 1.00  
06.05.2017 - 07.05.2017 Finn-Cup Pouch Finn Dinghy ? SA.005 SVP RR 1.00    
06.05.2017 - 07.05.2017 Korsarenhumpen Chiemsee Korsar Chiemsee BA.075 SRV RR 1.15  
06.05.2017 - 07.05.2017 Möhnesee-Pokal Korsar Möhnesee NW.041 YCWA RR 1.15  
06.05.2017 - 07.05.2017 Möhnesee-Pokal Vaurien Möhnesee NW.041 YCWA      
06.05.2017 - 07.05.2017 Sandhasenregatta Korsar Kahler See BA.095 SSC RR 1.05  
06.05.2017 - 07.05.2017 Jugendpreis der Stadt Olpe Pirat Biggesee NW.078 WSVB RR 1.00  
06.05.2017 - 07.05.2017 Goldenes Beil Pirat Langer See B.103 SCK RR 1.15  
06.05.2017 - 07.05.2017 Goldenes Beil OK-Jolle Langer See B.103 SCK RR 1.00  
06.05.2017 - 07.05.2017 Goldenes Beil 420er Langer See B.103 SCK      
06.05.2017 - 07.05.2017 Goldenes Beil Laser Standard Langer See B.103 SCK     Absage mangels Teilnehmer  
06.05.2017 - 07.05.2017 Goldenes Beil Laser Radial Langer See B.103 SCK      
06.05.2017 - 07.05.2017 Goldenes Beil Laser 4.7 Langer See B.103 SCK     Absage mangels Teilnehmer  
06.05.2017 - 07.05.2017 Kommodore Richter Regatta Pirat Segeberg SH.055 SSC RR 1.00  
06.05.2017 - 07.05.2017 Maibock Streamline Starnberger See BA.003 MYC      
06.05.2017 - 07.05.2017 Cat Pokal Formula 18 Starnberger See BA.003 MYC        
06.05.2017 - 07.05.2017 Urlaser Laser 4.7 Starnberger See BA.001 BYC RR 1.00    
06.05.2017 - 07.05.2017 Jugendwettfahrten Laser 4.7 Wannsee B.046 BYC RR 1.10  
06.05.2017 - 07.05.2017 TORM Jugend-Grandprix Europe Ostsee **.DEN RR 1.00    
06.05.2017 - 07.05.2017 Mai-Regatta Europe Muldestausee SA.005 SVP RR 1.10    
06.05.2017 - 07.05.2017 Urlaser Laser Standard Starnberger See BA.001 BYC RR 1.00  
06.05.2017 - 07.05.2017 Jugendwettfahrten Laser Radial Wannsee B.046 BYC RR 1.10  
06.05.2017 - 07.05.2017 Urlaser Laser Radial Starnberger See BA.001 BYC RR 1.00  
06.05.2017 - 07.05.2017 Seerosenteller/Mastercup Laser Standard Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.00  
06.05.2017 - 07.05.2017 Laser-Tack-Pokal Laser 4.7 Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.00  
06.05.2017 - 07.05.2017 Seerosenteller/Mastercup Laser Radial Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.00  
06.05.2017 - 07.05.2017 Jugendwettfahrten 420er Wannsee B.046 BYC RR 1.00  
06.05.2017 - 07.05.2017 Jugendwettfahrten 29er Wannsee B.046 BYC      
06.05.2017 - 07.05.2017 Weserglocken-Regatta 420er Weser BR.016 WVH RR 1.20    
06.05.2017 - 07.05.2017 Sauerland Cup 420er Sorpesee NW.084 KSCH RR 1.00 ausgefallen  
06.05.2017 - 07.05.2017 Westerwälder Knoten 420er Krombach Talsperre H.015 SCWW RR 1.00 abgesagt  
06.05.2017 - 07.05.2017 Westerwälder Knoten 470er Krombach Talsperre H.015 SCWW        
06.05.2017 - 07.05.2017 Einhandwochenende SCD Contender Dümmer See N.061 SCD        
06.05.2017 - 07.05.2017 Einhandwochenende SCD Europe Dümmer See N.061 SCD RR 1.00    
06.05.2017 - 07.05.2017 Entenregatta Opti B Gießen H.049 SCG 84      
06.05.2017 - 07.05.2017 Entenregatta Opti A Gießen H.049 SCG 84     Absage mangels Teilnehmer  
06.05.2017 - 07.05.2017 H-Boot-Kanne H-Boot Starnberger See BA.008 YCSS      
06.05.2017 - 07.05.2017 Havellanlpokal 15qm - (P) Jollenkreuzer Semliner See BG.005 RSC      
06.05.2017 - 07.05.2017 Krombach-Kringel 470er Krombachtalsperre H.015 SCWW      
06.05.2017 - 07.05.2017 Jollenkreuzer-Cup 16qm-(S) Jollenkreuzer Sechs-Seen-Platte NW.057 DUYC RR 1.20    
13.05.2017 - 14.05.2017 Berlini Cup Varianta Tegeler See B.014 SCF RR 1.20  
13.05.2017 - 14.05.2017 Berlini Cup Sailhorse Tegeler See B.014 SCF      
13.05.2017 - 14.05.2017 Attacke Varianta Reffenthal BW.071 SVM RR 1.20  
13.05.2017 - 14.05.2017 Silberner Schwertzugvogel Schwertzugvogel Steinhuder Meer N.045 SVG RR 1.40  
13.05.2017 - 14.05.2017 Deipen-Cup 15qm - (P) Jollenkreuzer Steinhuder Meer N.045 SVG      
13.05.2017 - 14.05.2017 Hamburger Jugendsegler Treffen / LJueM Jugendwanderkutter Alster HA.004 HSC        
13.05.2017 - 14.05.2017 Hamburger Jugendsegler Treffen / LJueM Teeny Alster HA.004 HSC        
13.05.2017 - 14.05.2017 Hamburger Jugendsegler Treffen / LJM 420er Alster HA.004 HSC RR 1.20  
13.05.2017 - 14.05.2017 Hamburger Jugendsegler Treffen / LJM Pirat Alster HA.004 HSC RR 1.00  
13.05.2017 - 14.05.2017 Eifelcup 420er Laacher See R.022 SCLM RR 1.20  
13.05.2017 - 14.05.2017 Eifelcup Opti B Laacher See R.022 SCLM      
13.05.2017 - 14.05.2017 Silbervaurien Vaurien Laacher See R.022 SCLM      
13.05.2017 - 14.05.2017 Silberner Kieler Kielzugvogel Tegernsee BA.036 YCAT RR 1.20    
13.05.2017 - 14.05.2017 Sächsische Meisterschaft Flying Dutchman ? SC.008 SSVEP RR 1.30    
13.05.2017 - 14.05.2017 Trofeo Alto Adriatico Flying Dutchman ? **.ITA RR 1.00    
13.05.2017 - 14.05.2017 Jever-Krombach-Cup Finn Dinghy Krombach Talsperre H.015 SCWW RR 1.10  
13.05.2017 - 14.05.2017 Spargel Cup Korsar Hardtsee BW.105 SCGN RR 1.20  
13.05.2017 - 14.05.2017 Spargel Cup 420er Hardtsee BW.105 SCGN RR 1.10  
13.05.2017 - 14.05.2017 Südsee Cup Laser 4.7 Starnbergersee BA.008 YCSS RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
13.05.2017 - 14.05.2017 Ederseepokal - Distriktmeisterschaft West Laser 4.7 Edertalsperre H.010 SCE RR 1.20  
13.05.2017 - 14.05.2017 Unterseepokal Laser 4.7 Bodensee - Untersee BW.115 JSR RR 1.00    
13.05.2017 - 14.05.2017 Hugo-Bräuer-Preis Laser 4.7 Langert See/Seddinsee B.102 WSV1921 RR 1.00    
13.05.2017 - 14.05.2017 Europe-Cup Europe Altwarmbüchener See N.119 WSV-AWB RR 1.00  
13.05.2017 - 14.05.2017 Unterseepokal Europe Bodensee BW.115 JSR RR 1.30    
13.05.2017 - 14.05.2017 Berlini-Cup / LM Europe Tegeler See B.014 SCF RR 1.10  
13.05.2017 - 14.05.2017 United 4 (2) Europe Ijsselmeer / Workum **.NED RR 1.00    
13.05.2017 - 14.05.2017 United 4 (2) Laser 4.7 Ijsselmeer / Workum **.NED        
13.05.2017 - 14.05.2017 United 4 (2) Laser Radial Ijsselmeer / Workum **.NED        
13.05.2017 - 14.05.2017 United 4 (2) Laser Standard Ijsselmeer / Workum **.NED        
13.05.2017 - 14.05.2017 Hugo-Bräuer-Preis Laser Standard Langert See/Seddinsee B.102 WSV1921 RR 1.00    
13.05.2017 - 14.05.2017 Unterseepokal Laser Standard Bodensee - Untersee BW.115 JSR RR 1.00  
13.05.2017 - 14.05.2017 Südsee Cup Laser Standard Starnbergersee BA.008 YCSS RR 1.00  
13.05.2017 - 14.05.2017 Ederseepokal - Distriktmeisterschaft West Laser Standard Edertalsperre H.010 SCE RR 1.20  
13.05.2017 - 14.05.2017 Hugo-Bräuer-Preis Laser Radial Langert See/Seddinsee B.102 WSV1921 RR 1.00    
13.05.2017 - 14.05.2017 Unterseepokal Laser Radial Bodensee - Untersee BW.115 JSR RR 1.00  
13.05.2017 - 14.05.2017 Südsee Cup Laser Radial Starnbergersee BA.008 YCSS RR 1.00  
13.05.2017 - 14.05.2017 Ederseepokal - Distriktmeisterschaft West Laser Radial Edertalsperre H.010 SCE RR 1.20  
13.05.2017 - 14.05.2017 XX. Bitburg - Pokal Laser Standard Wismarer Bucht MV.012 YCW 61 RR 1.00  
13.05.2017 - 14.05.2017 XX. Bitburg - Pokal Laser 4.7 Wismarer Bucht MV.012 YCW 61 RR 1.00  
13.05.2017 - 14.05.2017 LJM HA - Hamburger Seglerjugend Laser Radial Alster HA.004 HSC RR 1.15  
13.05.2017 - 14.05.2017 XX. Bitburg - Pokal Laser Radial Wismarer Bucht MV.012 YCW 61 RR 1.00  
13.05.2017 - 14.05.2017 Helmut-Rothermund Pokal Conger Giftener See N.135 SCS 78 RR 1.20  
13.05.2017 - 14.05.2017 Hugo-Bräuer-Preis 420er Langer See B.102 WSV1921        
13.05.2017 - 14.05.2017 Inninger Teller 420er Ammersee BA.117 SCIA RR 1.10    
13.05.2017 - 14.05.2017 Inninger Teller 29er Ammersee BA.117 SCIA      
13.05.2017 - 14.05.2017 420er Regatta 420er Havel BG.014 SVEW RR 1.00    
13.05.2017 - 14.05.2017 Bitburgpokal 420er Wismar MV.012 YCW 61 RR 1.00    
13.05.2017 - 14.05.2017 Boddenpokal 420er Greifswalder Bodden MV.029 ASVG RR 1.00    
13.05.2017 - 14.05.2017 Westfalenpreis / LJM 420er Biggesee NW.077 YCL RR 1.20    
13.05.2017 - 14.05.2017 Malenter 420er-Pokal 420er Kellersee SH.052 SVMG RR 1.00  
13.05.2017 - 14.05.2017 Flachgauer Kugel O-Jolle Mattsee **.AUT      
13.05.2017 - 14.05.2017 Bordesholmer Sparkassen Cup Opti B Bordesholmer See SH.095 BOSV        
13.05.2017 - 14.05.2017 Möhne-Schäkel H-Boot Möhnesee NW.041 YCWA      
13.05.2017 - 14.05.2017 Osterhasen Regatta Tempest Waginger See BA.034 WSC        
13.05.2017 - 14.05.2017 Maiauftakt Dyas Starnberger See BA.004 DTYC RR 1.20  
19.05.2017 - 21.05.2017 Europa-Cup Korsar Comersee **.ITA RR 1.40  
19.05.2017 - 21.05.2017 Edersee Cup 2.4 mR Edersee H.037 SSGE RR 1.20  
20.05.2017 - 20.05.2017 Maibock Yardstick/IMS/ORC Tegeler See B.004 JSC        
20.05.2017 - 21.05.2017 Sommerpokal SSCD O-Jolle Diemelsee H.040 SSCD RR 1.28  
20.05.2017 - 21.05.2017 Sonderwettfahrten DJC / LM O-Jolle Seddinsee B.099 DJC RR 1.21  
20.05.2017 - 21.05.2017 Steinhude Open Varianta Steinhuder Meer NW.096 SKM RR 1.50  
20.05.2017 - 21.05.2017 Bajazzo Drachen Alster HA.002 NRV        
20.05.2017 - 21.05.2017 FD-Cup Staffelsee Flying Dutchman Staffelsee BA.039 SCSTS RR 1.00    
20.05.2017 - 21.05.2017 Pfalz Open Finn Dinghy Eicher See R.013 SCE RR 1.00  
20.05.2017 - 21.05.2017 LM Thüringen Finn Dinghy Bleilochtalsperre T.003 SCTB RR 1.00    
20.05.2017 - 21.05.2017 Finn Cup MRSV Finn Dinghy Starnberger See BA.005 MRSV BAY RR 1.05  
20.05.2017 - 21.05.2017 LM Pirat Sternberger See MV.014 SSV RR 1.26    
20.05.2017 - 21.05.2017 Moselbeil Pirat Mosel / Trier R.023 PST RR 1.00    
20.05.2017 - 21.05.2017 Elbe-Damm-Regatta Conger Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.30  
20.05.2017 - 21.05.2017 Elbe-Damm-Regatta Pirat Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.15    
20.05.2017 - 21.05.2017 Elbe-Damm-Regatta 420er Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.00    
20.05.2017 - 21.05.2017 Elbe-Damm-Regatta Laser Radial Mühlenberger Loch HA.033 MSC      
20.05.2017 - 21.05.2017 Elbe-Damm-Regatta Laser Standard Mühlenberger Loch HA.033 MSC      
20.05.2017 - 21.05.2017 Opti Hit Opti B Starnberger See BA.003 MYC        
20.05.2017 - 21.05.2017 Laser Bischei Laser 4.7 Chiemsee BA.075 SRV RR 1.00    
20.05.2017 - 21.05.2017 Bergischer Regenschirm + Kompass Regatta - LJM - Laser 4.7 Bevertalsperre NW.086 RSCB RR 1.15  
20.05.2017 - 21.05.2017 Edgar-Jambor-Preis Laser 4.7 Langer See/Seddinsee B.100 TSG RR 1.00  
20.05.2017 - 21.05.2017 Edgar-Jambor-Preis Opti C Langer See/Seddinsee B.100 TSG      
20.05.2017 - 21.05.2017 Opti-Europe-Laser-Treff Laser 4.7 Großer Plöner See (Südteil) SH.087 SSCB RR 1.00  
20.05.2017 - 21.05.2017 Werlcup Laser 4.7 Scharmützelsee BG.004 SSVAW RR 1.00  
20.05.2017 - 21.05.2017 TORM Jugend-Grandprix Europe Ostsee **.DEN RR 1.00    
20.05.2017 - 21.05.2017 Spi-Regatta Europe Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.10    
20.05.2017 - 21.05.2017 Opti-Europe-Laser-Treff Europe Plöner See SH.087 SSCB RR 1.00    
20.05.2017 - 21.05.2017 Laser Bitschei Laser Standard Chiemsee BA.075 SRV RR 1.00  
20.05.2017 - 21.05.2017 Bergischer Regenschirm + Kompass Regatta - LJM - Laser Standard Bevertalsperre NW.086 RSCB RR 1.15  
20.05.2017 - 21.05.2017 Thüringer Landesmeisterschaften Laser Radial Bleilochtalsperre T.003 SCTB RR 1.15  
20.05.2017 - 21.05.2017 Werlcup Laser Radial Scharmützelsee BG.004 SSVAW RR 1.00  
20.05.2017 - 21.05.2017 Opti-Europe-Laser-Treff Laser Radial Großer Plöner See (Südteil) SH.087 SSCB RR 1.00  
20.05.2017 - 21.05.2017 Laser Bitschei Laser Radial Chiemsee BA.075 SRV RR 1.00  
20.05.2017 - 21.05.2017 Bergischer Regenschirm + Kompass Regatta - LJM - Laser Radial Bevertalsperre NW.086 RSCB RR 1.15  
20.05.2017 - 21.05.2017 Edgar-Jambor-Preis Laser Radial Langer See/Seddinsee B.100 TSG RR 1.00  
20.05.2017 - 21.05.2017 Congercup / LM Conger Main / Hochheim H.038 SCHO RR 1.20  
20.05.2017 - 22.05.2017 Euro Masters Series Belgium Laser Standard Ostende **.BEL RR 1.15  
20.05.2017 - 22.05.2017 Euro Masters Series Belgium Laser Radial Ostende **.BEL RR 1.15  
20.05.2017 - 21.05.2017 Silberner 420er 420er Tegernsee BA.036 YCAT RR 1.05    
20.05.2017 - 21.05.2017 Sailextreme 420er Kerteminde **.DEN        
20.05.2017 - 21.05.2017 Spinnacker-Regatta 420er Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.05    
20.05.2017 - 21.05.2017 Bostal-Cup 420er Bostalsee S.004 SCBO RR 1.10 abgesagt  
20.05.2017 - 21.05.2017 offene Landesmeisterschaft T 420er Bleiloch Talsperre T.003 SCTB RR 1.20    
20.05.2017 - 21.05.2017 Büsselbergpreis Opti B Steinhuder Meer N.049 SC MA      
20.05.2017 - 21.05.2017 Herrschinger Dyas-Preis Dyas Ammersee BA.016 HSC RR 1.00  
23.05.2017 - 27.05.2017 Delta Lloyd Regatta Finn Dinghy Medemblik **.NED RR 2.40    
23.05.2017 - 31.05.2017 Weltmeisterschaft OK-Jolle Barbados . RR 1.60  
23.05.2017 - 31.05.2017 Nordmeisterschaft FRA OK-Jolle Lac du Der **.FRA RR 1.10    
24.05.2017 - 28.05.2017 Maibock Laser II Alster HA.028 ASV-HBG        
25.05.2017 - 26.05.2017 Congerkanne Conger Alster HA.028 ASV-HBG RR 1.20 ausgefallen  
25.05.2017 - 27.05.2017 Traunsee Woche Kielzugvogel Traunsee **.AUT SCT RR 1.30    
25.05.2017 - 27.05.2017 Eurocup Ammersee Flying Dutchman Ammersee BA.019 DSC RR 1.45    
25.05.2017 - 27.05.2017 Riva-Cup Korsar Gardasee **.ITA RR 1.30  
25.05.2017 - 28.05.2017 Int. Steinhuder Teller OK-Jolle Steinhuder Meer N.045 SVG RR 1.30  
25.05.2017 - 27.05.2017 Vatertagsregatta Conger Rothsee BA.216 HSSCR RR 1.20  
25.05.2017 - 28.05.2017 Euro Masters Series Netherlands Laser Standard Beulakerwijde **.NED RR 1.15  
25.05.2017 - 28.05.2017 Euro Masters Series Netherlands Laser Radial Beulakerwijde **.NED RR 1.15  
25.05.2017 - 28.05.2017 Finale 2017 EM / JEM 420er Ostsee / Warnmünde MV.032 YCW RR 1.40    
25.05.2017 - 27.05.2017 Zugspitzpokal Schwertzugvogel Staffelsee BA.039 SCSTS RR 1.30    
26.05.2017 - 28.05.2017 Frühjahrsregatta ESC 16qm-(S) Jollenkreuzer Ammersee BA.020 ESC RR 1.20  
26.05.2017 - 27.05.2017 Bodensee Cup 20qm- (R) Jollenkreuzer Bodensee BW.008 WVF      
27.05.2017 - 28.05.2017 Holsteiner Schinken O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.23  
27.05.2017 - 28.05.2017 Einhandpokal WSV1921 O-Jolle Langer See B.102 WSV1921 RR 1.14  
27.05.2017 - 28.05.2017 ZZ-Cup O-Jolle Zuidlarer Meer **.NED RR 1.30  
27.05.2017 - 28.05.2017 Steinhuder Teller 420er Steinhuder Meer N.045 SVG RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
27.05.2017 - 28.05.2017 Steinhuder Teller Europe Steinhuder Meer N.045 SVG RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
27.05.2017 - 28.05.2017 Commodore Cup / LM Kielzugvogel Baldeneysee NW.034 SKEH RR 1.25    
27.05.2017 - 28.05.2017 Einhandcup Brombachsee Finn Dinghy Brombachsee BA.188 WAB RR 1.05    
27.05.2017 - 28.05.2017 Bibliser Finn Finn Dinghy ? H.035 SVB RR 1.00    
27.05.2017 - 28.05.2017 Frühjahrsregatta Ratzeburg Finn Dinghy Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.05    
27.05.2017 - 28.05.2017 Frühjahrsregatta Ratzeburg Pirat Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.20    
27.05.2017 - 28.05.2017 RaStaCup Laser 4.7 Starnbergersee BA.005 MRSV BAY RR 1.00    
27.05.2017 - 28.05.2017 Altmarkcup Laser 4.7 Arendsee SA.034 ARV RR 1.00    
27.05.2017 - 28.05.2017 Silbersegel SCD 15qm - (P) Jollenkreuzer Dümmersee N.061 SCD        
27.05.2017 - 28.05.2017 Bostal Trophy Laser Standard Bostalsee S.005 SC NORD- RR 1.15  
27.05.2017 - 28.05.2017 RaStaCup Laser Standard Starnbergersee BA.005 MRSV BAY RR 1.00  
27.05.2017 - 28.05.2017 Bostal Trophy Laser Radial Bostalsee S.005 SC NORD- RR 1.00  
27.05.2017 - 28.05.2017 RaStaCup Laser Radial Starnbergersee BA.005 MRSV BAY RR 1.00  
27.05.2017 - 28.05.2017 Frühjahrsregatta Laser Standard Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.00  
27.05.2017 - 28.05.2017 Frühjahrsregatta Laser Radial Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.00    
27.05.2017 - 28.05.2017 Frühjahrsregatta Laser 4.7 Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.00    
27.05.2017 - 28.05.2017 Congerkanne 2 / LM Conger Alster HA.028 ASV-HBG RR 1.25  
27.05.2017 - 28.05.2017 Frühjahrsregatta / LM Conger Rothsee BA.216 HSSCR RR 1.25  
27.05.2017 - 28.05.2017 Altmarkcup Laser Radial Arendsee SA.034 ARV RR 1.00    
27.05.2017 - 28.05.2017 Ferkel Cup 420er Mosel R.008 YCRM RR 1.00    
27.05.2017 - 28.05.2017 Opti-Treff Erlangen Opti B ? BA.040 SGE      
27.05.2017 - 28.05.2017 Teeny Trophy SVMG Teeny Kellersee SH.052 SVMG RR    
27.05.2017 - 28.05.2017 Cremantregatta 517er Mittersheim S.003 YCSB RR 1.00  
29.05.2017 - 31.05.2017 Int. Österr. Meisterschaft 20qm- (R) Jollenkreuzer Bodensee **.SUI YCB      
00.06.2017 - 00.06.2017 Elbe Pokal Regatta / LM OK-Jolle Elbe / Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.15    
03.06.2017 - 04.06.2017 Pfingstwettfahrt Steinhude O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.14  
03.06.2017 - 04.06.2017 Pfingstwettfahrt Steinhude Korsar Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.05 Absage mangels Teilnehmer  
03.06.2017 - 04.06.2017 Pfingstwettfahrt Ammersee O-Jolle Ammersee BA.016 HSC RR 1.06  
03.06.2017 - 04.06.2017 Lausitzpokal O-Jolle Geierswalder See SC.031 WSVLS RR 1.00  
03.06.2017 - 04.06.2017 Lausitzpokal Ixylon Geierswalder See SC.031 WSVLS      
03.06.2017 - 04.06.2017 Lübscher Adler O-Jolle Ratzeburger See SH.036 LSV RR 1.14 Absage mangels Teilnehmer  
03.06.2017 - 04.06.2017 Möhnepokal Varianta Möhnesee NW.042 YCWM RR 1.20  
03.06.2017 - 05.06.2017 Dr. H. Rösch-Gedächtnis-Regatta Kielzugvogel Waginger See BA.034 WSC RR 1.33  
03.06.2017 - 04.06.2017 Pfingstwettfahrten Steinhude Flying Dutchman Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.00  
03.06.2017 - 04.06.2017 Pfingstwettfahrten Steinhude 15qm - (P) Jollenkreuzer Steinhuder Meer N.043 SLSV      
03.06.2017 - 04.06.2017 Pfingstwettfahrten Steinhude Taifun Steinhuder Meer N.043 SLSV      
03.06.2017 - 04.06.2017 Pfingstregatta Scharmützelsee Flying Dutchman Scharmützelsee BG.004 SSVAW RR 1.00    
03.06.2017 - 04.06.2017 Pfingstregatta Ammersee Finn Dinghy Ammersee BA.020 ESC RR 1.00  
03.06.2017 - 04.06.2017 Pfingstregatta Müritz Pirat Müritz MV.007 RSVM RR 1.20    
03.06.2017 - 05.06.2017 Rheinwoche Pirat Rhein . RR 1.08    
03.06.2017 - 04.06.2017 Rottach Cup Laser 4.7 Rottachsee BA.217 SSGR RR 1.00    
03.06.2017 - 04.06.2017 Europe Pokal Königshütte Europe Königshütte See NW.293 SSCK RR 1.00    
03.06.2017 - 05.06.2017 YES / WM-Ausscheidung Europe Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.30  
03.06.2017 - 04.06.2017 Rottach Cup Laser Standard Rottachsee BA.217 SSGR RR 1.00  
03.06.2017 - 04.06.2017 Rottach Cup Laser Radial Rottachsee BA.217 SSGR RR 1.00  
03.06.2017 - 04.06.2017 Wäller-Pfingst-Cup Conger Wiesensee R.020 SCWP RR 1.20  
03.06.2017 - 05.06.2017 Young European Sailing (YES) IDJoM Laser Standard Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.45  
03.06.2017 - 05.06.2017 Young European Sailing (YES) Laser 4.7 Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.35  
03.06.2017 - 05.06.2017 Young European Sailing (YES) IDJoM Laser Radial -m- Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.45  
03.06.2017 - 05.06.2017 Young European Sailing (YES) IDJoM Laser Radial -w- Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.45  
03.06.2017 - 04.06.2017 Pfingstpokalregatta 420er Bleiloch Talsperre T.001 SVS RR 1.00    
03.06.2017 - 04.06.2017 Niemeyer-Cup O-Jolle Langer See / Seddinsee B.100 TSG     s.h. unter Yardstick  
03.06.2017 - 04.06.2017 Niemeyer-Cup Yardstick/IMS/ORC -Jollen- Langer See / Seddinsee B.100 TSG      
03.06.2017 - 04.06.2017 Niemeyer-Cup Yardstick/IMS/ORC -Jollenkreuzer- Langer See / Seddinsee B.100 TSG      
03.06.2017 - 05.06.2017 4. SaarLorLux Regatta 2.4 mR Bostalsee S.003 YCSB RR 1.20  
03.06.2017 - 04.06.2017 Pfingst Opti Pokal Opti B Muhlenberger Loch HA.033 MSC      
03.06.2017 - 04.06.2017 Pfingst Opti Pokal Opti A Muhlenberger Loch HA.033 MSC      
03.06.2017 - 05.06.2017 Young Europeans Sailing (YES) Pirat Kieler Förde SH.017 KYC RR 1.35  
03.06.2017 - 05.06.2017 Young Europeans Sailing (YES) 420er Kieler Förde SH.017 KYC RR 1.20  
03.06.2017 - 04.06.2017 Pfingstregatta Dümmer Schwertzugvogel Dümmersee N.062 SVH RR 1.10    
04.06.2017 - 11.06.2017 Sailing World Cup Finale Finn Dinghy ? . RR 3.00    
04.06.2017 - 05.06.2017 Pottumer Pott Conger Wiesensee R.020 SCWP RR 1.20  
05.06.2017 - 11.06.2017 ISAF Weymouth Finn Dinghy Weymouth **.GBR RR 2.60    
09.06.2017 - 11.06.2017 Deutsche Meisterschaft Raceboard Altmühlsee BA.171 ATSC        
09.06.2017 - 11.06.2017 Europa Cup NED Laser Standard Hoorn **.NED RR 1.20    
09.06.2017 - 11.06.2017 Europa Cup NED Laser 4.7 Hoorn **.NED RR 1.10  
09.06.2017 - 11.06.2017 Europa Cup NED Laser Radial Hoorn **.NED RR 1.20    
10.06.2017 - 11.06.2017 Jade-Cup O-Jolle Banter See N.095 SWW RR 1.11  
10.06.2017 - 11.06.2017 Goldenes Posthorn O-Jolle Schildhorn B.035 PSB 24 RR 1.09  
10.06.2017 - 11.06.2017 Goldenes Posthorn Varianta Schildhorn B.035 PSB 24 RR 1.40  
10.06.2017 - 11.06.2017 Goldenes Posthorn Korsar Schildhorn B.035 PSB 24 RR 1.05  
10.06.2017 - 11.06.2017 Silberne Lok O-Jolle Breitling See BG.025 ESVK      
10.06.2017 - 11.06.2017 Ankerlaterne 420er Steinhuder Meer N.040 BSV RR 1.00    
10.06.2017 - 11.06.2017 Frühjahrspokal 505er Alster HA.004 HSC      
10.06.2017 - 11.06.2017 Krupp-Regatta Kielzugvogel Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.20  
10.06.2017 - 11.06.2017 Krupp-Regatta 420er Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.05  
10.06.2017 - 11.06.2017 Krupp-Regatta O-Jolle Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.08  
10.06.2017 - 11.06.2017 Krupp-Regatta H-Boot Baldeneysee NW.024 ETUF      
10.06.2017 - 11.06.2017 Finn Trophy Rursee Finn Dinghy Rursee NW.058 ABC RR 1.00    
10.06.2017 - 11.06.2017 Bever-Woche Korsar Bevertalsperre NW.086 RSCB RR 1.15  
10.06.2017 - 11.06.2017 Schleiweekend Pirat Schlei SH.062 SVWS RR 1.00    
10.06.2017 - 11.06.2017 Rurseetage Pirat Rursee NW.058 ABC RR 1.00    
10.06.2017 - 11.06.2017 Bürgermeisterpokal Rangsdorf Pirat Rangsdorfer See BG.066 RSG 53 RR 1.15    
10.06.2017 - 11.06.2017 OK-Halbmodell OK-Jolle Steinhuder Meer N.040 BSV RR 1.05    
10.06.2017 - 11.06.2017 57. Schülerwettfahrt des VSW Laser 4.7 Langer See/Seddinsee B.113 VSW RR 1.00  
10.06.2017 - 11.06.2017 Eckernförder Eichhörnchen Europe Eckernförder Bucht SH.013 SCE RR 1.10  
10.06.2017 - 11.06.2017 Eckernförder Eichhörnchen 420er Eckernförder Bucht SH.013 SCE RR 1.00  
10.06.2017 - 11.06.2017 Eckernförder Eichhörnchen 29er Eckernförder Bucht SH.013 SCE      
10.06.2017 - 11.06.2017 Eckernförder Eichhörnchen Opti A Eckernförder Bucht SH.013 SCE      
10.06.2017 - 11.06.2017 Eckernförder Eichhörnchen Opti B Eckernförder Bucht SH.013 SCE      
10.06.2017 - 11.06.2017 Goldener Geier Europe Geierswalder See SC.031 WSVLS RR 1.00    
10.06.2017 - 11.06.2017 Goldener Geier 420er Geierswalder See SC.031 WSVLS RR 1.00    
10.06.2017 - 11.06.2017 Haubentaucher Europe Dümmersee N.062 SVH RR 1.10  
10.06.2017 - 11.06.2017 Haubentaucher Opti A Dümmersee N.062 SVH      
10.06.2017 - 11.06.2017 Haubentaucher Opti B Dümmersee N.062 SVH      
10.06.2017 - 11.06.2017 Pokal der Bleilochtalsperre Laser Radial Bleilochtalsperre T.003 SCTB RR 1.00    
10.06.2017 - 11.06.2017 Pokal der Bleilochtalsperre Opti B Bleilochtalsperre T.003 SCTB      
10.06.2017 - 11.06.2017 57. Schülerwettfahrt des VSW Laser Radial Langer See/Seddinsee B.113 VSW RR 1.00  
10.06.2017 - 11.06.2017 68. Stralsunder Segelwoche Laser Standard Strelasund MV.050 YCSTR RR 1.00    
10.06.2017 - 11.06.2017 Optimal-Cup - Distriktmeisterschaft - Ost Laser Standard Müritz MV.007 RSVM RR 1.20  
10.06.2017 - 11.06.2017 68. Stralsunder Segelwoche Laser Radial Strelasund MV.050 YCSTR RR 1.00  
10.06.2017 - 11.06.2017 Optimal-Cup - Distriktmeisterschaft - Ost Laser Radial Müritz MV.007 RSVM RR 1.20  
10.06.2017 - 11.06.2017 68. Stralsunder Segelwoche Laser 4.7 Strelasund MV.050 YCSTR RR 1.00    
10.06.2017 - 11.06.2017 Optimal-Cup - Distriktmeisterschaft - Ost Laser 4.7 Müritz MV.007 RSVM RR 1.20  
10.06.2017 - 11.06.2017 Krupp-Regatta / LM Conger Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.25  
10.06.2017 - 15.06.2017 European Master Championship Laser Standard Fouesnant FRA **.FRA RR 1.20  
10.06.2017 - 15.06.2017 European Master Championship Laser Radial Fouesnant FRA **.FRA RR 1.20  
10.06.2017 - 11.06.2017 Rahnsdorfer 420er & z-Jollen Pokal 420er Müggelsee B.116 SVR RR 1.10  
10.06.2017 - 11.06.2017 Rahnsdorfer 420er & z-Jollen Pokal z-Jolle Müggelsee B.116 SVR      
10.06.2017 - 11.06.2017 Berliner Schülerwettfahrt 420er Dahme B.113 VSW        
10.06.2017 - 11.06.2017 Augsburger Teller 420er Ammersee BA.051 SGA RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
10.06.2017 - 11.06.2017 Herward-Timm Regatta 420er Bodensee BW.001 BYCUE RR 1.00    
10.06.2017 - 11.06.2017 Optimal-Cup 420er Müritz MV.007 RSVM RR 1.10    
10.06.2017 - 11.06.2017 Optimal-Cup Opti B Müritz MV.007 RSVM        
10.06.2017 - 11.06.2017 Optimal-Cup Opti A Müritz MV.007 RSVM        
10.06.2017 - 11.06.2017 Prof. Pontanus-Pokal 420er Speichersee Emsland N.174 SVSE RR 1.00    
10.06.2017 - 11.06.2017 Hafenrally / LJM 420er Rheinhafen / Wörth R.021 RKCW RR 1.20    
10.06.2017 - 11.06.2017 Lipsiade 420er Störmthaler See SC.022 SVLSW RR 1.00    
10.06.2017 - 11.06.2017 Pokal Bleilochtalsperre 420er Bleiloch Talsperre T.003 SCTB RR 1.00    
10.06.2017 - 11.06.2017 Schluchtenpreis O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.11  
10.06.2017 - 11.06.2017 Püntkers-Cup Teeny Speichersee Emsland N.174 SVSE        
10.06.2017 - 11.06.2017 Lingener August Opti B Speichersee Emsland N.174 SVSE        
10.06.2017 - 11.06.2017 57. Schülerwettfahrt 420er Lander See / Seddinsee B.113 VSW      
10.06.2017 - 11.06.2017 57. Schülerwettfahrt Opti B Lander See / Seddinsee B.113 VSW      
10.06.2017 - 11.06.2017 German Open MicroTonner Steinhuder Meer N.049 SC MA RR 1.50  
10.06.2017 - 11.06.2017 German Open Sharpie Steinhuder Meer N.049 SC MA      
10.06.2017 - 11.06.2017 Trudelmauspokal Nord. Folkeboot Kieler Förde SH.084 LRV      
10.06.2017 - 11.06.2017 Sommerwind Schwertzugvogel Liblarer See NW.087 SCV RR 1.25    
10.06.2017 - 11.06.2017 Coup de printemps 420er Liblarer See NW.087 SCV      
10.06.2017 - 11.06.2017 German Open Cup Splash -Gruppe 1- Möhnesee NW.041 YCWA      
10.06.2017 - 11.06.2017 German Open Cup Splash -Gruppe 2- Möhnesee NW.041 YCWA      
10.06.2017 - 11.06.2017 Gothenschild H-Jolle Havel B.028 SCG     Absage mangels Teilnehmer  
13.06.2017 - 17.06.2017 Int. Deutsche Meisterschaft Kielzugvogel Sorpesee NW.084 KSCH RR 1.48  
15.06.2017 - 18.06.2017 German Open Vaurien Großer Brombachsee BA.188 WAB        
15.06.2017 - 15.06.2017 Blaues Band Yardstick/IMS/ORC Unterbacher See NW.075 DSCU        
16.06.2017 - 17.06.2017 Merowinger Cup Varianta Brombachsee BA.188 WAB RR 1.50  
16.06.2017 - 17.06.2017 Jugendboot Cup Opti B Unterbacher See NW.075 DSCU        
16.06.2017 - 17.06.2017 Jugendboot Cup Opti C Unterbacher See NW.075 DSCU        
17.06.2017 - 20.06.2017 Kieler Woche Albin Express Ostsee / Kieler Förde SH.017 KYC      
17.06.2017 - 20.06.2017 Kieler Woche J24 Ostsee / Kieler Förde SH.017 KYC      
17.06.2017 - 18.06.2017 Wappenteller O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.13  
17.06.2017 - 18.06.2017 Sea Cup North 420er Tegeler See B.009 SCN RR 1.10  
17.06.2017 - 18.06.2017 Sea Cup North / LM / LJM Pirat Tegeler See B.009 SCN RR 1.26  
17.06.2017 - 18.06.2017 Geldner Preis O-Jolle Langer See B.100 TSG RR 1.18  
17.06.2017 - 20.06.2017 Kieler Woche Flying Dutchman Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.30  
17.06.2017 - 20.06.2017 Kieler Woche OK-Jolle Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.40    
17.06.2017 - 20.06.2017 Kieler Woche Europe Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.30  
17.06.2017 - 20.06.2017 Kieler Woche Hobie 16 Ostsee / Schilksee SH.017 KYC      
17.06.2017 - 20.06.2017 Kieler Woche Contender Ostsee / Schilksee SH.017 KYC      
17.06.2017 - 20.06.2017 Kieler Woche Formula 18 Ostsee / Schilksee SH.017 KYC      
17.06.2017 - 18.06.2017 Dr. Albert-Balthasar Finn-Fight Finn Dinghy Waginger See BA.034 WSC RR 1.10  
17.06.2017 - 18.06.2017 Finnregatta Schotten Finn Dinghy ? H.018 WFC RR 1.00    
17.06.2017 - 18.06.2017 Pirker Finntage Finn Dinghy Talsperre Pirk SC.026 TSV RR 1.05    
17.06.2017 - 18.06.2017 Wörthsee Korsar Wörthsee BA.035 SVW RR 1.20  
17.06.2017 - 18.06.2017 Großer Förmitzspeicher Preis Korsar Förmitzspeicher BA.068 SF RR 1.15  
17.06.2017 - 18.06.2017 Hackebeil vom Rursee / LM Pirat Rursee NW.067 SSCR RR 1.26    
17.06.2017 - 20.06.2017 Kieler Woche Internationale Klassen Laser 4.7 Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.40  
17.06.2017 - 18.06.2017 Laser Cup - LJM RLP Laser 4.7 Eicher See R.013 SCE RR 1.00    
17.06.2017 - 18.06.2017 Handwerkerpokal Europe Talsperre Pöhl SC.002 SCHP RR 1.00    
17.06.2017 - 18.06.2017 Schwarzwald-Cup Europe Schluchsee BW.041 SVS RR 1.00    
17.06.2017 - 18.06.2017 O/T/E-Cup Europe Dümmer See N.190 BSC RR 1.00  
17.06.2017 - 18.06.2017 O/T/E-Cup Teeny Dümmer See N.190 BSC      
17.06.2017 - 18.06.2017 O/T/E-Cup Opti A Dümmer See N.190 BSC     Absage mangels Teilnehmer  
17.06.2017 - 18.06.2017 O/T/E-Cup Opti B Dümmer See N.190 BSC     Absage mangels Teilnehmer  
17.06.2017 - 18.06.2017 Laser Cup - LJM RLP Laser Standard Eicher See R.013 SCE RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
17.06.2017 - 18.06.2017 Geldner Preis - Laser Cup Laser Standard Langer See/Seddinsee B.100 TSG RR 1.00    
17.06.2017 - 18.06.2017 Laser Cup - LJM RLP Laser Radial Eicher See R.013 SCE RR 1.15  
17.06.2017 - 20.06.2017 Kieler Woche Internationale Klassen Laser Radial Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.40  
17.06.2017 - 18.06.2017 Blaues Band Conger Allersee N.075 WYCA RR 1.20  
17.06.2017 - 18.06.2017 Schwarzwald-Cup LM Standard und Radial Laser Standard Schluchsee BW.041 SVS RR 1.15  
17.06.2017 - 18.06.2017 Schwarzwald-Cup LM Standard und Radial Laser 4.7 Schluchsee BW.041 SVS RR 1.00  
17.06.2017 - 18.06.2017 Schwarzwald-Cup LM Standard und Radial Laser Radial Schluchsee BW.041 SVS RR 1.15  
17.06.2017 - 18.06.2017 Eurowasser-Cup 420er Warnow MV.055 RSC 92 RR 1.00    
17.06.2017 - 18.06.2017 Graf-Isang-Cup 420er Seeburger See N.084 SVSS RR 1.00    
17.06.2017 - 18.06.2017 Silberner Fisch O-Jolle Zeller See **.AUT YCZ      
17.06.2017 - 20.06.2017 Kieler Woche / Pre-Worlds 2.4 mR Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.50  
17.06.2017 - 18.06.2017 Optipreis YCSS Opti A Starnberger See BA.008 YCSS      
17.06.2017 - 18.06.2017 Optipreis YCSS Opti B Starnberger See BA.008 YCSS      
17.06.2017 - 18.06.2017 Berliner Meisterschaft Schwertzugvogel Havel B.128 DBYC RR 1.30  
17.06.2017 - 18.06.2017 Gothen Cup Opti B Havel B.028 SCG      
20.06.2017 - 25.06.2017 Para Worlds / Kieler Woche 2.4 mR Kieler Förde SH.017 KYC      
21.06.2017 - 25.06.2017 Kieler Woche Finn Dinghy Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 2.40    
21.06.2017 - 25.06.2017 Kieler Woche 420er Ostsee / Schilksee SH.017 KYC RR 1.30    
21.06.2017 - 25.06.2017 Kieler Woche 470er -w- Ostsee / Schilksee SH.017 KYC      
21.06.2017 - 25.06.2017 Kieler Woche Olympische Klassen Laser Standard Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.45  
21.06.2017 - 25.06.2017 Kieler Woche Olympische Klassen Laser Radial -w- Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.45  
23.06.2017 - 25.06.2017 Campionato Italiano Flying Dutchman ? **.ITA RR 1.40    
24.06.2017 - 25.06.2017 Müggelpokal O-Jolle Müggelsee B.116 SVR RR 1.12  
24.06.2017 - 25.06.2017 Berghauser Loch Varianta Hennesee NW.104 SCHM RR 1.20    
24.06.2017 - 25.06.2017 Vier-Klassen-Wettfahrt Varianta Wannsee B.033 WSV 22 RR 1.20    
24.06.2017 - 25.06.2017 Enzian-Pokal Kielzugvogel Staffelsee BA.039 SCSTS RR 1.25  
24.06.2017 - 25.06.2017 Kuhschellenregatta Korsar Alpsee BA.054 SCAI RR 1.25  
24.06.2017 - 25.06.2017 Silbernes Beil Güstrow Pirat Inselsee / Güstrow MV.036 WVG1928 RR 1.26    
24.06.2017 - 25.06.2017 Sommerpokal Drachen Starnberger See BA.003 MYC        
24.06.2017 - 25.06.2017 Laser Zwerge Laser 4.7 Ammersee BA.015 ASC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
24.06.2017 - 25.06.2017 Rangsdorfer OK Cup OK-Jolle Rangsdorfer See BG.067 SSCRa RR 1.00    
24.06.2017 - 25.06.2017 Askaniercup Laser 4.7 Werbelinsee BG.031 SVSF RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
24.06.2017 - 25.06.2017 Hafen-Ost Jollenregatta Laser 4.7 Bodensee (Überlinger See) BW.019 SGUE RR 1.00    
24.06.2017 - 25.06.2017 Hafen-Ost-Jollenregatta Europe Bodensee / Überlingen BW.019 SGUE RR 1.00  
24.06.2017 - 25.06.2017 Hafen-Ost-Jollenregatta Seggerling Bodensee / Überlingen BW.019 SGUE      
24.06.2017 - 25.06.2017 Askaniercup Laser Standard Werbelinsee BG.031 SVSF RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
24.06.2017 - 25.06.2017 Hardtseeregatta Laser Standard Hardtsee Ubstadt-Weiher BW.074 TVWAS RR 1.00  
24.06.2017 - 25.06.2017 Hafen-Ost Jollenregatta Laser Standard Bodensee (Überlinger See) BW.019 SGUE RR 1.00  
24.06.2017 - 25.06.2017 Laser Cup Biblis Laser Standard Kärchersee H.035 SVB RR 1.10  
24.06.2017 - 25.06.2017 Askaniercup Laser Radial Werbelinsee BG.031 SVSF RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
24.06.2017 - 25.06.2017 Hafen-Ost Jollenregatta Laser Radial Bodensee (Überlinger See) BW.019 SGUE RR 1.00  
24.06.2017 - 25.06.2017 Laser Cup Biblis Laser Radial Kärchersee H.035 SVB RR 1.10  
24.06.2017 - 25.06.2017 Augusta-Pokal Conger Mosel / Koblenz R.027 PSVK RR 1.20  
24.06.2017 - 25.06.2017 Bayerwaldpokal Conger Neubäuer See BA.056 SCNS RR 1.20  
24.06.2017 - 25.06.2017 10er Faß und Kanne 420er Dahme B.105 SCR        
24.06.2017 - 25.06.2017 Dümmer Woche 16qm-(S) Jollenkreuzer Dümmer N.061 SCD RR 1.20    
24.06.2017 - 25.06.2017 Dümmer Woche Schwertzugvogel Dümmer N.061 SCD RR 1.20    
24.06.2017 - 25.06.2017 Opti-A, B Opti A Ammersee BA.015 ASC        
24.06.2017 - 25.06.2017 Opti-A, B Opti B Ammersee BA.015 ASC        
30.06.2017 - 02.07.2017 Int. Pol. Meisterschaft Korsar ? **.POL RR 1.20  
30.06.2017 - 02.07.2017 Euro Masters Series Great Britain Laser Standard Hayling Island **.GBR RR 1.15  
30.06.2017 - 02.07.2017 Euro Masters Series Austria Laser Standard Neusiedler See **.AUT RR 1.10  
30.06.2017 - 02.07.2017 Euro Masters Series Great Britain Laser Radial Hayling Island **.GBR RR 1.15  
30.06.2017 - 02.07.2017 Euro Masters Series Austria Laser Radial Neusiedler See **.AUT RR 1.10  
00.07.2017 - 00.07.2017 Int. Deutsche Jüngstenmeisterschaft Opti A Ostsee / Travemünde SH.038 LYC        
00.07.2017 - 00.07.2017 Int. Deutsche Jüngstenmeisterschaft Teeny Ostsee / Travemünde SH.038 LYC      
00.07.2017 - 00.07.2017 Intervela 420er Gardasee / Riva **.ITA RR 1.00    
01.07.2017 - 02.07.2017 Zeuthener Woche O-Jolle Zeuthener See B.088 ZYC     Absage mangels Teilnehmer  
01.07.2017 - 02.07.2017 Niederegger Marzipan Cup O-Jolle Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.27  
01.07.2017 - 02.07.2017 Piraten-Preis Pirat Steinhuder Meer N.040 BSV        
01.07.2017 - 02.07.2017 Eddy-Beyn-Gedächtnis-Preis Opti A Alster HA.002 NRV        
01.07.2017 - 02.07.2017 Kieler Cup Kielzugvogel Sechs Seen Platte NW.019 DKSC RR 1.20 ausgefallen  
01.07.2017 - 02.07.2017 Kielzugvogelkanne Kielzugvogel Simssee BA.037 SRS RR 1.20  
01.07.2017 - 02.07.2017 Kuhschellenregatta Flying Dutchman Alpsee BA.054 SCAI RR 1.30  
01.07.2017 - 02.07.2017 LM Brandenburg Finn Dinghy Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.10  
01.07.2017 - 02.07.2017 Clown-Cup Korsar Brombachsee BA.188 WAB RR 1.20 abgesagt  
01.07.2017 - 02.07.2017 Piratenpreis Steinhude Pirat Steinhuder Meer N.040 BSV RR 1.26    
01.07.2017 - 02.07.2017 Gardena Cup / LMe OK-Jolle Breitlingsee BG.039 SGE RR 1.15    
01.07.2017 - 04.07.2017 Europa Cup GER Warnemünde Laser 4.7 Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.45  
01.07.2017 - 02.07.2017 Sommerregatta Güstrow Europe Inselsee / Güstrow MV.015 SVEGS RR 1.00    
01.07.2017 - 05.07.2017 Open Week Europe Mittelmeer / Blanes **.ESP RR 1.40    
01.07.2017 - 04.07.2017 Europa Cup GER Warnemünde Laser Standard Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.45  
01.07.2017 - 04.07.2017 Europa Cup GER Warnemünde Laser Radial -w- Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.45  
01.07.2017 - 04.07.2017 Europa Cup GER Warnemünde Laser Radial -m- Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.45  
01.07.2017 - 02.07.2017 Eicher Glocke / LM Conger Eicher See R.013 SCE RR 1.25  
01.07.2017 - 02.07.2017 Alpencup 420er Achensee **.AUT SCTWV RR 1.00  
01.07.2017 - 02.07.2017 Frankenpokal 420er Dechsendorfer Weiher BA.040 SGE RR 1.00  
01.07.2017 - 02.07.2017 Frankenpokal Korsar Dechsendorfer Weiher BA.040 SGE      
01.07.2017 - 02.07.2017 Frankenpokal Laser Standard Dechsendorfer Weiher BA.040 SGE      
01.07.2017 - 02.07.2017 Schröcker 420er-Regatta 420er Leopoldshafen BW.079 SKL RR 1.00    
01.07.2017 - 02.07.2017 Kuchenregatta 420er Auesee NW.009 YCW RR 1.00    
01.07.2017 - 02.07.2017 Vogtlandpokal 420er Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.10  
01.07.2017 - 02.07.2017 Vogtlandpokal O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.10  
01.07.2017 - 07.07.2017 Open World Championship 2.4 mR Sneeker Meer **.NED RR 1.60  
01.07.2017 - 02.07.2017 Sommerregatta Plön 16qm-(S) Jollenkreuzer Plöner See SH.085 SCVP RR 1.20    
01.07.2017 - 02.07.2017 Samowar Preis H-Jolle Steinhuder Meer N.040 BSV      
01.07.2017 - 02.07.2017 Piraten Preis Steinhude Pirat Steinhuder Meer N.040 BSV      
01.07.2017 - 04.07.2017 Warnemünder Woche Topcat K1 Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
01.07.2017 - 04.07.2017 Warnemünder Woche Topcat K2 Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925        
01.07.2017 - 04.07.2017 Warnemünder Woche Topcat K3 Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
01.07.2017 - 04.07.2017 Warnemünder Woche A-Cat Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
01.07.2017 - 02.07.2017 Goldener SZV / LM Schwertzugvogel Elfrather See NW.174 SKBUE RR 1.20    
01.07.2017 - 02.07.2017 Zeuthener Woche / LM 15qm - (P) Jollenkreuzer Zeuthener See B.088 ZYC      
02.07.2017 - 04.07.2017 Warnemünder Woche H-Boot Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
02.07.2017 - 04.07.2017 Warnemünder Woche Dyas Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
04.07.2017 - 05.07.2017 Flanders Youth 420er Nieuwpoort **.BEL KYCN RR 1.10    
06.07.2017 - 09.07.2017 Warnemünder Woche / European Championship 505er Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925      
06.07.2017 - 09.07.2017 Tschechische Meisterschaft Pirat Bezdrev **.CZE RR 1.26    
06.07.2017 - 12.07.2017 Worldchampionship Europe -w- Mittelmeer / Blanes **.ESP RR 1.50    
06.07.2017 - 12.07.2017 Worldchampionship Europe -m- Mittelmeer / Blanes **.ESP RR 1.50    
06.07.2017 - 13.07.2017 Radial Youth Europeans Championships Laser Radial -m- Gdynia POL **.POL RR 1.50  
06.07.2017 - 13.07.2017 Radial Youth Europeans Championships Laser Radial -w- Gdynia POL **.POL RR 1.50  
07.07.2017 - 09.07.2017 Medemblik Trophy Kielzugvogel Ijsselmeer **.NED RR 1.45    
07.07.2017 - 09.07.2017 Warnemünder Woche 420er Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.20  
07.07.2017 - 09.07.2017 Warnemünder Woche OK-Jolle Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.40  
07.07.2017 - 09.07.2017 Warnemünder Woche Finn Dinghy Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.35  
07.07.2017 - 09.07.2017 Warnemünder Woche Pirat Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.35  
07.07.2017 - 09.07.2017 Warnemünder Woche 2.4 mR Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925     abgesagt  
07.07.2017 - 09.07.2017 Warnemünder Woche 470er Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925        
07.07.2017 - 09.07.2017 Warnemünder Woche Europe Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.10  
07.07.2017 - 09.07.2017 Warnemünder Woche Korsar Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.30  
08.07.2017 - 09.07.2017 Champagner Regatta O-Jolle Tegeler See B.008 SVT RR 1.13  
08.07.2017 - 09.07.2017 Champagner Regatta Finn Dinghy Tegeler See B.008 SVT RR 1.00  
08.07.2017 - 09.07.2017 Flottenmeisterschaft / LM Varianta Möhnesee NW.253 S 77 M RR 1.40  
08.07.2017 - 09.07.2017 Süllrand-Cup Varianta Mannheim BW.071 SVM RR 1.20 Absage mangels Teilnehmer  
08.07.2017 - 09.07.2017 Saar-Finn-Cup Finn Dinghy Bostalsee S.004 SCBO RR 1.05    
08.07.2017 - 09.07.2017 Walchensee Korsar Walchensee BA.050 SCLW RR 1.15 keine Wettfahrt  
08.07.2017 - 09.07.2017 Asterix Cup Pirat Unterhavel / Große Breite B.028 SCG RR 1.15  
08.07.2017 - 09.07.2017 Westfalenpreis Laser 4.7 Biggesee NW.077 YCL RR 1.10  
08.07.2017 - 09.07.2017 Finn - Laser Cup Laser Standard Bostalsee S.004 SCBO RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
08.07.2017 - 09.07.2017 Westfalenpreis Laser Standard Biggesee NW.077 YCL RR 1.10  
08.07.2017 - 09.07.2017 Laser Datschi - Distriktmeisterschaft Süd Laser Standard Ammersee BA.015 ASC RR 1.20  
08.07.2017 - 09.07.2017 Finn - Laser Cup Laser Radial Bostalsee S.004 SCBO RR 1.00  
08.07.2017 - 09.07.2017 Westfalenpreis Laser Radial Biggesee NW.077 YCL RR 1.10  
08.07.2017 - 09.07.2017 Laser Datschi - Distriktmeisterschaft Süd Laser Radial Ammersee BA.015 ASC RR 1.20  
08.07.2017 - 09.07.2017 Sommerwettfahrten Conger Lippesee NW.153 SVPB RR 1.20  
08.07.2017 - 09.07.2017 Apfel-Cup 420er Bodensee BW.015 YLB RR 1.00    
08.07.2017 - 15.07.2017 ISAF-JWM 420er -w- Mittelmeer **.ISR        
08.07.2017 - 15.07.2017 ISAF-JWM 420er -m- Mittelmeer **.ISR        
08.07.2017 - 09.07.2017 420er Padercup 420er Lippesee NW.153 SVPB RR 1.10  
08.07.2017 - 09.07.2017 SZV Glocke Schwertzugvogel Steinhuder Meer N.049 SC MA RR 1.25    
08.07.2017 - 09.07.2017 Asterix Cup / JüM Teeny Unterhavel / Große Breite B.028 SCG      
14.07.2017 - 16.07.2017 German Open J24 Lübecker Bucht SH.034 GSC      
15.07.2017 - 16.07.2017 Cottbuser Teller / LM O-Jolle Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.25  
15.07.2017 - 16.07.2017 Steinhuder Halbmodell Kielzugvogel Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.30  
15.07.2017 - 16.07.2017 Wörthsee Cup Kielzugvogel Wörthsee BA.035 SVW RR 1.23  
15.07.2017 - 16.07.2017 Weidener Teller Flying Dutchman Brückelsee BA.046 YCW RR 1.10  
15.07.2017 - 16.07.2017 Coppa Fabrizio Cruciani Flying Dutchman ? . RR 1.00    
15.07.2017 - 16.07.2017 Störtebekerpreis Korsar Starnberger See BA.002 AMSC RR 1.20  
15.07.2017 - 16.07.2017 Föhrer Piratencup Pirat ? SH.194 WYC-FÖHR RR 1.15    
15.07.2017 - 16.07.2017 Königswinkel Trophy Laser 4.7 Forggensee BA.100 SGD RR 1.00    
15.07.2017 - 16.07.2017 Sommerschaekel Europe Bordesholmer See SH.095 BOSV RR 1.00  
15.07.2017 - 16.07.2017 Königswinkel Trophy Laser Standard Forggensee BA.100 SGD RR 1.00  
15.07.2017 - 16.07.2017 Königswinkel Trophy Laser Radial Forggensee BA.100 SGD RR 1.00  
15.07.2017 - 16.07.2017 XIX. Mosquito Cup Laser Standard Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.00  
15.07.2017 - 16.07.2017 XIX. Mosquito Cup Laser Radial Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.00  
15.07.2017 - 16.07.2017 XIX. Mosquito Cup Laser 4.7 Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.00  
15.07.2017 - 18.07.2017 Euro Shark 24 Altmühlsee BA.234 WSO RR      
15.07.2017 - 16.07.2017 Wendenkrug 420er Dahme B.114 YCW        
15.07.2017 - 16.07.2017 Wendenkrug Opti C Dahme B.114 YCW      
15.07.2017 - 16.07.2017 Förmitzkanne 420er Förmitzspeicher BA.068 SF RR 1.00    
15.07.2017 - 16.07.2017 Franz. Meisterschaft 420er ? **.FRA RR 1.20    
15.07.2017 - 16.07.2017 RSCL Regatta 420er Losheim S.006 RSC LOSH RR 1.00    
15.07.2017 - 16.07.2017 Mosquito Cup 420er Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.15  
15.07.2017 - 16.07.2017 Anfängerregatta JSC Opti C Tegeler See B.004 JSC        
15.07.2017 - 16.07.2017 Villewind Schwertzugvogel Liblarer See NW.087 SCV RR 1.15  
15.07.2017 - 16.07.2017 Deutschlandpokal Hansa-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV      
15.07.2017 - 16.07.2017 29er Cup 29er Simssee BA.037 SRS     ausgefallen  
15.07.2017 - 16.07.2017 49er Cup 49er Simssee BA.037 SRS     ausgefallen  
15.07.2017 - 16.07.2017 Ammerlander 420er 420er Starnberger See BA.002 AMSC RR 1.00  
15.07.2017 - 16.07.2017 470er Regatta 470er ? H.035 SVB      
15.07.2017 - 16.07.2017 Georg-Hoffmann-Erinnerungspreis Dyas Wannsee B.043 SCA      
16.07.2017 - 24.07.2017 Laser 4.7 Youth Worlds Laser 4.7 -w- Nieuwpoort **.BEL RR 1.55  
16.07.2017 - 24.07.2017 Laser 4.7 Youth Worlds Laser 4.7 -m- Nieuwpoort **.BEL RR 1.55  
16.07.2017 - 17.07.2017 Höppner-Preis 16qm-(S) Jollenkreuzer Arendsee SA.013 SCA RR 1.35  
17.07.2017 - 24.07.2017 European Laser under 21 Championships Laser Standard Douarnenez FRA **.FRA RR 1.40    
17.07.2017 - 24.07.2017 European Laser under 21 Championships Laser Radial Douarnenez FRA **.FRA RR 1.40    
18.07.2017 - 21.07.0207 Int. Deutsche Bestenermittlung 16qm-(S) Jollenkreuzer Arendsee SA.013 SCA RR 1.40  
21.07.2017 - 26.07.2017 Travemünder Woche: IDJM 4.7 Laser 4.7 Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.40  
21.07.2017 - 26.07.2017 Travemünder Woche: IDJM Radial Laser Radial Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.40  
22.07.2017 - 28.07.2017 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft 420er Ostsee / Travemünde SH.038 LYC RR 1.40    
22.07.2017 - 23.07.2017 Plön Cup / LM O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.30  
22.07.2017 - 23.07.2017 Waginger O-Jollen-Regatta O-Jolle Waginger See BA.034 WSC RR 1.00  
22.07.2017 - 23.07.2017 Oberrhein-Pokal Kielzugvogel Leopoldshafen BW.079 SKL RR 1.20  
22.07.2017 - 23.07.2017 Bayerwaldpokal Flying Dutchman ? BA.056 SCNS RR 1.00    
22.07.2017 - 23.07.2017 Blaues Band Pirk Flying Dutchman Talsperre Pirk SC.026 TSV   1.00    
22.07.2017 - 23.07.2017 Bayern Cup Finn Dinghy Tegernsee BA.082 YCBW RR 1.20  
22.07.2017 - 23.07.2017 Korsarpreis RCR Korsar Goldkanal BW.057 RCR RR 1.15  
22.07.2017 - 23.07.2017 Korsarenschwert Waging Korsar Waginger See BA.034 WSC RR 1.05  
22.07.2017 - 27.07.2017 Ungarische Meisterschaft Pirat Sopron **.HUN RR 1.26    
22.07.2017 - 28.07.2017 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Pirat Ostsee / Travemünde SH.038 LYC RR 1.26  
22.07.2017 - 30.07.2017 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft Europe Ostsee / Travemünde SH.038 LYC RR 1.30  
22.07.2017 - 23.07.2017 Vorregatta DM Conger Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.20  
22.07.2017 - 30.07.2017 Europameisterschaft 420er -w- Mittelmerr **.GRE   1.50    
22.07.2017 - 30.07.2017 Europameisterschaft 420er Mittelmerr **.GRE RR 1.60    
22.07.2017 - 30.07.2017 Europameisterschaft U17 420er Mittelmeer **.GRE RR 1.45    
22.07.2017 - 23.07.2017 Travemünder Woche Trias Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC      
22.07.2017 - 23.07.2017 Horst-Nebel-Preis H-Boot BA.004 DTYC      
22.07.2017 - 23.07.2017 Westfalia Cup Schwertzugvogel Möhnesee NW.041 YCWA RR 1.30  
24.07.2017 - 28.07.2017 Deutsche Meisterschaft Conger Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.40  
24.07.2017 - 29.07.2017 Travemünder Woche Cadet Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC     Absage mangels Teilnehmer  
24.07.2017 - 29.07.2017 Travemünder Woche Nacra/Prindle Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC     Absage mangels Teilnehmer  
25.07.2017 - 29.07.2017 Europameisterschaft OK-Jolle Ostsee / Faborg **.DEN RR 1.50    
26.07.2017 - 02.08.2017 Laser Under 21 Worlds Laser Standard Nieuwpoort **.BEL RR 1.55  
26.07.2017 - 02.08.2017 Laser Under 21 Worlds Laser Radial Nieuwpoort **.BEL RR 1.55  
27.07.2017 - 30.07.2017 Int. Deutsche Meisterschaft Flying Dutchman Müritz MV.007 RSVM RR 1.50    
28.07.2017 - 30.07.2017 Travemünder Woche Nord. Folkeboot Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC     Absage mangels Teilnehmer  
29.07.2017 - 30.07.2017 Berlin Battle / Tegel Trophy J70 Tegeler See B.004 JSC RR 1.10  
29.07.2017 - 30.07.2017 Sternberger Finn Regatta Finn Dinghy Sternberger See MV.014 SSV RR 1.10    
29.07.2017 - 30.07.2017 Oberland Pütz Finn Dinghy Starnberger See BA.119 SVOS RR 1.00    
29.07.2017 - 30.07.2017 Berliner Meisterschaft Korsar ? B.049 SV 03 RR 1.15  
29.07.2017 - 30.07.2017 Euro Masters Series Finland Laser Standard Nauvo **.FIN RR 1.15    
29.07.2017 - 30.07.2017 Euro Masters Series Finland Laser Radial Nauvo **.FIN RR 1.15    
29.07.2017 - 30.07.2017 Staffelsee Meisterschaft Schwertzugvogel Staffelsee BA.039 SCSTS RR 1.15    
31.07.2017 - 04.08.2017 Int. Deutsche Meisterschaft Korsar Wannsee B.043 SCA RR 1.50  
31.07.2017 - 05.08.2017 Int. Deutsche Meisterschaft Varianta Plöner See SH.050 PSV RR 1.60  
01.08.2017 - 05.08.2017 Int. Deutsche Meisterschaft Pirat Ratzeburger See SH.036 LSV RR 1.55    
01.08.2017 - 06.08.2017 Atterseewoche O-Jolle Attersee **.AUT UYCAs      
03.08.2017 - 06.08.2017 Österreichische Staatsmeisterschaft Finn Dinghy Mondsee **.AUT UYCM RR 1.30    
05.08.2017 - 06.08.2017 Stienitzseeregatta O-Jolle Stienitzsee BG.027 SVST RR 1.18  
05.08.2017 - 06.08.2017 Mardorfer Pott Europe Steinhuder Meer N.049 SC MA RR 1.10  
05.08.2017 - 06.08.2017 König-Ludwig-Pokal Kielzugvogel Starnberger See BA.008 YCSS RR 1.20  
05.08.2017 - 06.08.2017 Silber FD Flying Dutchman Tegernsee BA.036 YCAT        
05.08.2017 - 06.08.2017 Partwitzer See Europe Partwitzer See SC.003 1.SCP RR 1.00    
05.08.2017 - 06.08.2017 Berthold-Stamm-Trophy Laser Standard Mandichosee BA.169 SVM RR 1.00  
05.08.2017 - 06.08.2017 Berthold-Stamm-Trophy Laser Radial Mandichosee BA.169 SVM RR 1.00  
05.08.2017 - 06.08.2017 Deipen Cup Laser Standard Steinhuder Meer N.049 SC MA RR 1.00    
05.08.2017 - 06.08.2017 Deipen Cup Laser 4.7 Steinhuder Meer N.049 SC MA RR 1.00  
05.08.2017 - 06.08.2017 Deipen Cup Laser Radial Steinhuder Meer N.049 SC MA RR 1.15  
05.08.2017 - 06.08.2017 Werbellinsee-Regatta 420er Werbellinsee BG.031 SVSF RR 1.05    
05.08.2017 - 06.08.2017 Zwischenahner Herbstwettfahrt 420er Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.15    
05.08.2017 - 06.08.2017 Hamburg Summer Classics Yardstick/IMS/ORC Alster HA.004 HSC      
06.08.2017 - 13.08.2017 JEM 420er Gardasee **.ITA RR 1.50    
06.08.2017 - 13.08.2017 JEM U17 420er Gardasee **.ITA RR 1.40    
08.08.2017 - 12.08.2017 European Masters Europe Biscarrosse **.FRA RR 1.20    
09.08.2017 - 13.08.2017 Int. Deutsche Meisterschaft H-Jolle Havel B.029 SVST      
10.08.2017 - 13.08.2017 Euro Masters Series Sweden Laser Standard Sandhamn **.SWE RR 1.15    
10.08.2017 - 13.08.2017 Euro Masters Series Sweden Laser Radial Sandhamn **.SWE RR 1.15    
11.08.2017 - 13.08.2017 Segel Media Cup J70 Alster HA.002 NRV        
11.08.2017 - 13.08.2017 Meisterschaft SWE OK-Jolle Vänernsee **.SWE RR 1.20    
11.08.2017 - 18.08.2017 Jugendeuropameisterschaft Europe -m- Biscarrosse **.FRA RR 1.35    
11.08.2017 - 18.08.2017 Jugendeuropameisterschaft Europe -w- Biscarrosse **.FRA RR 1.35    
11.08.2017 - 18.08.2017 Worlds Radial Youth Laser Radial -m- Medemblik, NED **.NED RR 1.55  
11.08.2017 - 18.08.2017 Worlds Radial Youth Laser Radial -w- Medemblik, NED **.NED RR 1.55  
12.08.2017 - 13.08.2017 Sommerregatta SCN Varianta Tegeler See B.009 SCN RR 1.30  
12.08.2017 - 13.08.2017 Freundschaftsregatta SCK O-Jolle Krüpelsee BG.047 SCK     Absage mangels Teilnehmer  
12.08.2017 - 13.08.2017 Freundschaftsregatta SCK 420er Krüpelsee BG.047 SCK RR 1.00  
12.08.2017 - 13.08.2017 Freundschaftsregatta SCK Pirat Krüpelsee BG.047 SCK      
12.08.2017 - 13.08.2017 Freundschaftsregatta SCK Laser Radial Krüpelsee BG.047 SCK      
12.08.2017 - 13.08.2017 Freundschaftsregatta SCK Finn Dinghy Krüpelsee BG.047 SCK      
12.08.2017 - 13.08.2017 Freundschaftsregatta SCK Laser Standard Krüpelsee BG.047 SCK      
12.08.2017 - 13.08.2017 Freundschaftsregatta SCK Ixylon Krüpelsee BG.047 SCK      
12.08.2017 - 13.08.2017 Freundschaftsregatta SCK Opti C Krüpelsee BG.047 SCK      
12.08.2017 - 18.08.2017 Int. Deutsche Meisterschaft O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.55  
12.08.2017 - 13.08.2017 Eicher Glasenuhr Kielzugvogel Eicher See R.013 SCE RR 1.20  
12.08.2017 - 13.08.2017 Ostseecup Flying Dutchman Ostsee SH.171 SGJ RR 1.20    
12.08.2017 - 13.08.2017 Rhein in Flammen Finn Dinghy Rhein . RR 1.00    
12.08.2017 - 13.08.2017 Meckatzer Finn-Cup Finn Dinghy Rottachsee BA.217 SSGR RR 1.10  
12.08.2017 - 13.08.2017 Norddeutsche Meisterschaft Finn Dinghy Einfelder See SH.061 SCN RR 1.05    
12.08.2017 - 13.08.2017 Werbellinseeregatta Pirat Werbellinsee BG.031 SVSF RR 1.15    
12.08.2017 - 13.08.2017 Sommerpokal H-Boot Starnberger See BA.003 MYC        
12.08.2017 - 13.08.2017 Meckatzer Europe-Cup Europe Rottachsee BA.217 SSGR RR 1.00    
12.08.2017 - 13.08.2017 Einhand Regatta Koblenz Laser Standard Mosel R.008 YCRM RR 1.00  
12.08.2017 - 13.08.2017 Einhand Regatta Koblenz Laser Radial Mosel R.008 YCRM RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
12.08.2017 - 13.08.2017 Hüder Pokalwettfahrten Conger Dümmersee N.062 SVH RR 1.30  
12.08.2017 - 13.08.2017 Hüder Pokalwettfahrten 16qm-(S) Jollenkreuzer Dümmersee N.062 SVH RR 1.20  
12.08.2017 - 13.08.2017 Hüder Pokalwettfahrten Schwertzugvogel Dümmersee N.062 SVH     Absage mangels Teilnehmer  
12.08.2017 - 13.08.2017 Hüder Pokalwettfahrten 15qm - (P) Jollenkreuzer Dümmersee N.062 SVH     Absage mangels Teilnehmer  
12.08.2017 - 13.08.2017 Kuhschellenregatta Laser Standard Alpsee BA.054 SCAI RR 1.00  
12.08.2017 - 13.08.2017 Kuhschellenregatta Laser 4.7 Alpsee BA.054 SCAI RR 1.00  
12.08.2017 - 13.08.2017 Kuhschellenregatta Laser Radial Alpsee BA.054 SCAI RR 1.00  
12.08.2017 - 13.08.2017 Pokalwettfahrten Hüde Schwertzugvogel Dümmersee N.062 SVH RR 1.25 Absage mangels Teilnehmer  
12.08.2017 - 15.08.2017 Feder Gedächtnis Regatta Schwertzugvogel Staffelsee BA.039 SCSTS RR 1.00    
12.08.2017 - 17.08.2017 Int. Deutsche Meisterschaft Dyas Ammersee BA.019 DSC RR 1.60  
13.08.2017 - 15.08.2017 Europapokal Kielzugvogel Lake Velence **.HUN RR 1.35    
17.08.2017 - 19.08.2017 Dänische Meisterschaft Finn Dinghy ? **.DEN RR 1.30    
18.08.2017 - 20.08.2017 Int. Österreichische Klassenmeisterschaft Kielzugvogel Attersee **.AUT RR 1.35    
18.08.2017 - 20.08.2017 Int. Österreichische Klassenmeisterschaft Contender Attersee **.AUT      
18.08.2017 - 20.08.2017 Karwendelcup Flying Dutchman Achensee **.AUT SCTWV RR 1.45    
18.08.2017 - 20.08.2017 Gizycko Korsar Gizycko **.POL RR 1.00    
18.08.2017 - 20.08.2017 Eurocup Flying Dutchman ? **.AUT      
19.08.2017 - 20.08.2017 Herbstwettfahrten Steinhude 420er Steinhuder Meer N.050 YCN RR 1.10  
19.08.2017 - 20.08.2017 Erhard-Brinckmann-Gedächtnis-Preis Starboot Alster HA.002 NRV        
19.08.2017 - 20.08.2017 Korsar SP Korsar Achensee **.AUT RR 1.15  
19.08.2017 - 20.08.2017 Westfalenpreis Pirat Biggesee NW.078 WSVB RR 1.20  
19.08.2017 - 20.08.2017 Sachsenpokal / LM OK-Jolle Schwielochsee SA. RR 1.15    
19.08.2017 - 20.08.2017 Inselregattta Laser 4.7 Dutenhofener See H.049 SCG 84 RR 1.00 abgesagt  
19.08.2017 - 20.08.2017 Küstencup Europe Saaler Bodden MV.047 SCR RR 1.00    
19.08.2017 - 20.08.2017 Inselregattta Laser Standard Dutenhofener See H.049 SCG 84 RR 1.00 abgesagt  
19.08.2017 - 20.08.2017 Inselregattta Laser Radial Dutenhofener See H.049 SCG 84 RR 1.00 abgesagt  
19.08.2017 - 20.08.2017 Neptunregatta Laser Standard Plauer See MV.068 PWV RR 1.00 s.h. unter Yardstick  
19.08.2017 - 20.08.2017 Neptunregatta Laser 4.7 Plauer See MV.068 PWV RR 1.00 s.h. unter Yardstick  
19.08.2017 - 20.08.2017 Neptunregatta Laser Radial Plauer See MV.068 PWV RR 1.00 s.h. unter Yardstick  
19.08.2017 - 26.08.2017 Worlds Radial Women + Radial Men Laser Radial -m- Medemblik, NED **.NED RR 1.55  
19.08.2017 - 26.08.2017 Worlds Radial Women + Radial Men Laser Radial -w- Medemblik, NED **.NED RR 1.55  
19.08.2017 - 20.08.2017 Neptunregatta 2.4 mR Plauer See MV.068 PWV RR 1.20  
19.08.2017 - 20.08.2017 Saarlandmeisterschaft 517er Bostalsee S.003 YCSB RR 1.05  
19.08.2017 - 20.08.2017 Neptunregatta Opti B Plauer See MV.068 PWV      
19.08.2017 - 20.08.2017 Neptunregatta Opti C Plauer See MV.068 PWV      
19.08.2017 - 20.08.2017 Neptunregatta Seggerling Plauer See MV.068 PWV      
19.08.2017 - 20.08.2017 Neptunregatta 15qm - (P) Jollenkreuzer Plauer See MV.068 PWV      
22.08.2017 - 26.08.2017 Schweizer Meisterschaft Finn Dinghy Silvaplaner See **.SUI RR 1.30    
23.08.2017 - 26.08.2017 Bay. Jugendwoche /LJüM Opti A Starnberger See BA.003 MYC      
23.08.2017 - 26.08.2017 Bayrische Jugendwoche LJM Laser Radial Starnberger See BA.006 SCW RR 1.15  
23.08.2017 - 26.08.2017 Bayrische Jugendwoche LJM Laser 4.7 Starnberger See BA.006 SCW RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
23.08.2017 - 26.08.2017 Bay. Jugendwoche 420er Starnberger See BA.001 BYC RR 1.20  
23.08.2017 - 26.08.2017 Bay. Jugendwoche 29er Starnberger See BA.001 BYC     Absage mangels Teilnehmer  
23.08.2017 - 26.08.2017 Deutsche Meisterschaft Finn Dinghy Wannsee B.044 VSAW RR 1.50  
24.08.2017 - 26.08.2017 Trofeo Marina Preis Flying Dutchman ? **.ITA CVT RR 1.30    
25.08.2017 - 27.08.2017 Goldenes O / Österr. Klassenmeisterschaft O-Jolle Wolfgangsee **.AUT UYCW RR 1.35  
25.08.2017 - 27.08.2017 Polish Championship Flying Dutchman Otmuchov **.POL RR 1.40    
25.08.2017 - 27.08.2017 Österreichische Meisterschaft Pirat Attersee **.AUT RR 1.26    
25.08.2017 - 27.08.2017 Meisterschaft DEN OK-Jolle Horsen Fjord **.DEN RR 1.35    
26.08.2017 - 27.08.2017 Sonderwettfahrt VSW O-Jolle Langer See B.113 VSW RR 1.08  
26.08.2017 - 27.08.2017 Sonderwettfahrt VSW 15qm - (P) Jollenkreuzer Langer See B.113 VSW      
26.08.2017 - 27.08.2017 Sonderwettfahrt VSW 20qm- (R) Jollenkreuzer Langer See B.113 VSW      
26.08.2017 - 27.08.2017 Herbstwettfahrten Steinhude Varianta Steinhuder Meer N.046 YSTM RR 1.20  
26.08.2017 - 27.08.2017 Herbstwettfahrten Steinhude Flying Dutchman Steinhuder Meer N.046 YSTM RR 1.20  
26.08.2017 - 27.08.2017 Herbstwettfahrten Steinhude Javelin Steinhuder Meer N.046 YSTM      
26.08.2017 - 27.08.2017 Herbstwettfahrten Steinhude 15qm - (P) Jollenkreuzer Steinhuder Meer N.046 YSTM      
26.08.2017 - 27.08.2017 Sommerpokale J22 Alster HA.004 HSC      
26.08.2017 - 27.08.2017 Sommerpokale J24 Alster HA.004 HSC      
26.08.2017 - 27.08.2017 Lohmühlen-Cup Kielzugvogel Loheider See NW.193 WSVRH RR 1.20    
26.08.2017 - 27.08.2017 Goldhauben-Pokal Kielzugvogel Donau-Krems **.AUT Pölten RR 1.20    
26.08.2017 - 27.08.2017 Lohheider See Pokal Korsar Lohheider See NW.190 SLS RR 1.10  
26.08.2017 - 27.08.2017 Schluchsee Korsar Schluchsee BW.041 SVS RR 1.05  
26.08.2017 - 27.08.2017 Schwielochsee Pokalregatta Pirat Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.26  
26.08.2017 - 27.08.2017 Schwielochsee Pokalregatta 420er Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.20  
26.08.2017 - 27.08.2017 Schwielochsee Pokalregatta OK-Jolle Schwielochsee BG.041 SCS      
26.08.2017 - 27.08.2017 Kehrausregatta Rursee Pirat Rursee NW.090 SCJ RR 1.00    
26.08.2017 - 27.08.2017 Easterseeregatta OK-Jolle Tjeukemeer **.NED RR 1.20    
26.08.2017 - 27.08.2017 48. Schwielochsee Pokalregatta - LM + LJM Laser 4.7 Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.15  
26.08.2017 - 27.08.2017 Schwielochsee Pokalregatta / LM Europe Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.10  
26.08.2017 - 27.08.2017 TORM Jugend-Grandprix Europe Ostsee **.DEN RR 1.00    
26.08.2017 - 27.08.2017 48. Schwielochsee Pokalregatta - LM + LJM Laser Standard Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.15  
26.08.2017 - 27.08.2017 Wittensee Laser Master - Vorregatta zur IDMA Laser Standard Wittensee SH.081 WSCW RR 1.10  
26.08.2017 - 27.08.2017 48. Schwielochsee Pokalregatta - LM + LJM Laser Radial Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.15  
26.08.2017 - 27.08.2017 plauer 420er Regatta 420er Plauer See MV.068 PWV RR 1.00    
26.08.2017 - 27.08.2017 Glasenuhr Dümmer 420er Dümmer See N.062 SVH RR 1.15    
26.08.2017 - 27.08.2017 Blaues Band Bleiloch 420er Bleiloch Talsperre T.003 SCTB RR 1.10    
28.08.2017 - 02.09.2017 Euro-Cup O-Jolle Attersee **.AUT UYCAs RR 1.50  
28.08.2017 - 01.09.2017 Int. Deutsche Meisterschaft Nord. Folkeboot Bodensee BA.097 LSC      
00.09.2017 - 00.09.2017 Meisterschaft BEL OK-Jolle Galgenweel **.BEL RR 1.20    
00.09.2017 - 00.09.2017 Ok-Pokal OK-Jolle Potsdam BG.015 SGS RR 1.00    
01.09.2017 - 10.09.2017 Gold-Cup Finn Dinghy Balaton **.HUN RR 3.00    
01.09.2017 - 03.09.2017 Intern. Deutsche Masterschaft Laser Standard Kieler Bucht SH.025 TSVS RR 1.17  
01.09.2017 - 03.09.2017 Intern. Deutsche Masterschaft Laser 4.7 Kieler Bucht SH.025 TSVS RR 1.17    
01.09.2017 - 03.09.2017 Intern. Deutsche Masterschaft Laser Radial Kieler Bucht SH.025 TSVS RR 1.17  
01.09.2017 - 03.09.2017 FSN-Cup 420er Ostsee / Warnemünde MV.032 YCW RR 1.35    
02.09.2017 - 03.09.2017 Kurt-Weck-Gedächtnispreis Varianta Tegeler See B.002 TSC RR 1.20  
02.09.2017 - 03.09.2017 Kurt-Weck-Gedächtnispreis IF-Boot Tegeler See B.002 TSC      
02.09.2017 - 03.09.2017 Herbstpokal RWS O-Jolle Hohennauer See BG.049 RWS RR 1.14 abgesagt  
02.09.2017 - 03.09.2017 Flottenmeisterschaft Reffenthal Varianta Reffenthal BW.071 SVM RR 1.40  
02.09.2017 - 03.09.2017 Erich Schlieker Gedächtnispreis O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.09  
02.09.2017 - 03.09.2017 Herbst-Verbandsregatta 420er Alster HA.004 HSC RR 1.15    
02.09.2017 - 03.09.2017 Herbst-Verbandsregatta Conger Alster HA.004 HSC RR 1.20 Absage mangels Teilnehmer  
02.09.2017 - 03.09.2017 Ammersee-Pokal Kielzugvogel Ammersee BA.015 ASC RR 1.25  
02.09.2017 - 03.09.2017 Sieben Schwaben Flying Dutchman Alpsee BA.054 SCAI RR 1.00 kein Wind  
02.09.2017 - 03.09.2017 Goldener FD Flying Dutchman Talsperre Pöhl SC.002 SCHP RR 1.10  
02.09.2017 - 03.09.2017 Lindenblatt Finn Dinghy Chiemsee BA.027 WVF RR 1.15  
02.09.2017 - 03.09.2017 Goldener Finn Pöhl Finn Dinghy ? SC.002 SCHP RR 1.00  
02.09.2017 - 03.09.2017 Iselohner Glasenuhr Finn Dinghy Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.10    
02.09.2017 - 03.09.2017 Schweriner Herbst-Cup Finn Dinghy Schweriner See MV.004 SYC RR 1.15 abgesagt  
02.09.2017 - 03.09.2017 7-Schwaben-Regatta Korsar Alpsee BA.054 SCAI RR 1.20 kein Wind  
02.09.2017 - 03.09.2017 Strander Meeting Pirat Ostsee SH.021 YCS RR 1.30    
02.09.2017 - 03.09.2017 Teterower Herbstregatta Pirat Teterower See MV.073 SSVET RR 1.15  
02.09.2017 - 03.09.2017 Rudi Hitz Pokal / LM OK-Jolle Segeberger See SH.055 SSC RR 1.15  
02.09.2017 - 03.09.2017 Überlinger Herbstregatta I Laser 4.7 Überlinger See BW.001 BYCUE RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
02.09.2017 - 03.09.2017 Ehrenmalpokal Laboe Europe Ostsee / Kieler Bucht SH.084 LRV RR 1.10  
02.09.2017 - 03.09.2017 Allgäuer Europe-Pokal Europe Niedersonthofener See BA.058 SCKN RR 1.00 abgesagt  
02.09.2017 - 03.09.2017 Glasenuhr Dümmer Europe Dümmersee N.062 SVH RR 1.00  
02.09.2017 - 03.09.2017 LJM Sachsen Europe Zwenkauer See SC.022 SVLSW RR 1.10  
02.09.2017 - 03.09.2017 LJM Sachsen Open BIC Zwenkauer See SC.022 SVLSW      
02.09.2017 - 03.09.2017 Überlinger Herbstregatta I Laser Standard Überlinger See BW.001 BYCUE RR 1.00  
02.09.2017 - 03.09.2017 LJM Sachsen - Expovita Laser Radial Kulkwitzer See SC.022 SVLSW RR 1.15  
02.09.2017 - 03.09.2017 Überlinger Herbstregatta I Laser Radial Überlinger See BW.001 BYCUE RR 1.00  
02.09.2017 - 03.09.2017 Nebelhornpokal Laser Standard Niedersonthofener See BA.058 SCKN RR 1.00 abgesagt  
02.09.2017 - 03.09.2017 Nebelhornpokal Laser 4.7 Niedersonthofener See BA.058 SCKN RR 1.00 abgesagt  
02.09.2017 - 03.09.2017 Nebelhornpokal Laser Radial Niedersonthofener See BA.058 SCKN RR 1.00 abgesagt  
02.09.2017 - 03.09.2017 Saubuchtrennen 420er Templiner See BG.009 PSV RR 1.15  
02.09.2017 - 03.09.2017 Saubuchtrennen Ixylon Templiner See BG.009 PSV      
02.09.2017 - 03.09.2017 Saubuchtrennen Pirat Templiner See BG.009 PSV      
02.09.2017 - 03.09.2017 Überlinger Herbstregatta 420er Bodensee BW.001 BYCUE RR 1.00  
02.09.2017 - 03.09.2017 Expovita 420er Zwenkauer See SC.022 SVLSW RR 1.20    
02.09.2017 - 03.09.2017 Waldsee Cup / LJüM Laser 4.7 Langener Waldsee H.014 WSVL RR 1.15  
02.09.2017 - 03.09.2017 Cappy Cup 2.4 mR Flensburger Förde SH.116 SSFH RR 1.20    
02.09.2017 - 03.09.2017 Vorregatta IDM Schwertzugvogel Dümmersee N.062 SVH RR 1.20    
02.09.2017 - 03.09.2017 Mocca Service 15qm - (P) Jollenkreuzer Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.32  
02.09.2017 - 03.09.2017 Karl-Lehmann-Regatta Opti B Müggelsee B.126 SCW      
02.09.2017 - 03.09.2017 ABC - Regatta (JG 2005) Opti C -Anfänger- Langer See B.103 SCK      
02.09.2017 - 03.09.2017 ABC - Regatta (JG 2006) Opti C -Anfänger- Langer See B.103 SCK      
02.09.2017 - 03.09.2017 ABC - Regatta (JG 2007) Opti C -Anfänger- Langer See B.103 SCK      
02.09.2017 - 03.09.2017 ABC - Regatta (JG 2008) Opti C -Anfänger- Langer See B.103 SCK      
02.09.2017 - 03.09.2017 ABC - Regatta (JG 2009) Opti C -Anfänger- Langer See B.103 SCK      
02.09.2017 - 03.09.2017 Glasenuhr Dümmer Schwertzugvogel Dümmersee N.062 SVH RR 1.20  
02.09.2017 - 03.09.2017 Kalkberg-Pokal Taifun Segeberger See SH.055 SSC      
04.09.2017 - 08.09.2017 Int. Deutsche Meisterschaft Schwertzugvogel Dümmersee N.062 SVH RR 1.50  
07.09.2017 - 10.09.2017 ONK niederl. Meisterschaft O-Jolle Beulaker **.NED RR 1.45  
07.09.2017 - 09.09.2017 Landesjugend- und Jüngstenmeisterschaft Baden-Würt Laser 4.7 Bodensee BW.002 WYC RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
07.09.2017 - 09.09.2017 Landesjugend- und Jüngstenmeisterschaft Baden-Würt Laser Radial Bodensee BW.002 WYC RR 1.15  
07.09.2017 - 09.09.2017 LJM-BW 420er Bodensee / Friedrichshafen BW.002 WYC RR 1.20  
07.09.2017 - 09.09.2017 LJM-BW Europe Bodensee / Friedrichshafen BW.002 WYC RR 1.00  
07.09.2017 - 10.09.2017 Österreichische Staatsmeisterschaft 2.4 mR Traunsee **.AUT UYCT RR 1.40  
07.09.2017 - 09.09.2017 Landesjugend- und Jüngstenmeisterschaft BW Opti A Bodensee BW.002 WYC      
08.09.2017 - 10.09.2017 Eurocup Flying Dutchman Nechranice **.CZE RR 1.45    
08.09.2017 - 10.09.2017 Euro Masters Series France Laser Standard Le Pradet **.FRA RR 1.15    
08.09.2017 - 10.09.2017 Euro Masters Series France Laser Radial Le Pradet **.FRA RR 1.15    
08.09.2017 - 10.09.2017 Offene Niederländische Meisterschaft 2.4 mR Nähe Arnheim **.NED RR 1.40    
09.09.2017 - 10.09.2017 Zinn-Cup O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.18  
09.09.2017 - 10.09.2017 Leuchtturmregatta Varianta Linkenheim BW.038 SCLH RR 1.20  
09.09.2017 - 10.09.2017 Herbst-Verbandsregatta Drachen Alster HA.002 NRV        
09.09.2017 - 10.09.2017 Coppa Citta di Piombino Flying Dutchman ? . RR 1.00    
09.09.2017 - 10.09.2017 Untersee-Pokal Finn Dinghy Untersee BW.115 JSR RR 1.15    
09.09.2017 - 10.09.2017 Belgische Meisterschaft Finn Dinghy ? **.BEL RR 1.10    
09.09.2017 - 10.09.2017 Westfalenpreis / LM Finn Dinghy Biggesee NW.077 YCL RR 1.05  
09.09.2017 - 10.09.2017 Keltencup Korsar Happurger Stausee BA.090 SCH RR 1.05 kein Wind  
09.09.2017 - 10.09.2017 Einhand Regatta Laser 4.7 Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10    
09.09.2017 - 10.09.2017 Bollmannregatta Laser 4.7 Beetzsee BG.036 SCMA RR 1.10  
09.09.2017 - 10.09.2017 Bautzner Stauseepokal Europe Stausee Bautzen SC.005 BSC RR 1.10    
09.09.2017 - 10.09.2017 United 4 (3) Europe Ijsselmeer / Workum **.NED RR 1.00    
09.09.2017 - 10.09.2017 LM / LJM MV Europe Schweriner See MV.004 SYC RR 1.10  
09.09.2017 - 16.09.2017 Open Belgian Championship Europe Nordsee **.BEL RR 1.00    
09.09.2017 - 10.09.2017 Trave-/Breitling-Regatta Europe Travemünde SH.039 SVT RR 1.00    
09.09.2017 - 10.09.2017 Einhand Regatta Laser Standard Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10  
09.09.2017 - 10.09.2017 Bollmannregatta Laser Radial Beetzsee BG.036 SCMA RR 1.00  
09.09.2017 - 10.09.2017 Einhand Regatta Laser Radial Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10  
09.09.2017 - 10.09.2017 Laser-Cup Laser Standard Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
09.09.2017 - 10.09.2017 Laser-Cup / LJM Laser Radial Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.15  
09.09.2017 - 10.09.2017 Essener Segelwoche Conger Baldeneysee NW.026 SCN RR 1.20  
09.09.2017 - 10.09.2017 Essener Segelwoche 420er Baldeneysee NW.026 SCN        
09.09.2017 - 10.09.2017 Laser-Cup / LJM Laser 4.7 Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.15  
09.09.2017 - 10.09.2017 LJM-MV 420er Schweriner See MV.004 SYC RR 1.20    
09.09.2017 - 10.09.2017 LJM-MV Laser 4.7 Schweriner See MV.004 SYC RR 1.15  
09.09.2017 - 10.09.2017 LJM-MV Laser Radial Schweriner See MV.004 SYC RR 1.15  
09.09.2017 - 10.09.2017 LJM-MV Open BIC Schweriner See MV.004 SYC      
09.09.2017 - 10.09.2017 Wismar-Cup 420er Wismarer Bucht MV.028 WSV 11 RR 1.00    
09.09.2017 - 10.09.2017 DUYC-Cup 420er Sechs-Seen-Platte NW.057 DUYC RR 1.10    
09.09.2017 - 10.09.2017 Alpen Cup Tempest Chiemsee BA.075 SRV        
09.09.2017 - 10.09.2017 Ranglisten Cup Haltern 16qm-(S) Jollenkreuzer Halterner See NW.054 SCH RR 1.20    
09.09.2017 - 10.09.2017 Sauerland Cup Opti A Sorpesee NW.084 KSCH      
09.09.2017 - 10.09.2017 Sauerland Cup Opti B Sorpesee NW.084 KSCH      
09.09.2017 - 10.09.2017 Joersfelder Opti Opti A Tegeler See B.004 JSC      
09.09.2017 - 10.09.2017 Joersfelder Opti Opti B Tegeler See B.004 JSC      
09.09.2017 - 10.09.2017 Überlinger Herbstregatta II Lacustre Überlinger See BW.001 BYCUE      
11.09.2017 - 15.09.2017 Europameisterschaft Pirat Müritz MV.007 RSVM RR 1.60    
12.09.2017 - 19.09.2017 Worlds Standard Laser Standard Split CRO **.CRO RR 1.60  
14.09.2017 - 17.09.2017 Hungarian Championship Flying Dutchman ? **.HUN RR 1.40    
15.09.2017 - 17.09.2017 Holländische Meisterschaft Finn Dinghy ? **.NED RR 1.40    
16.09.2017 - 17.09.2017 Fallbeil Pirat Tegeler See B.004 JSC RR 1.15    
16.09.2017 - 17.09.2017 Vier-Zwo-Cup 420er Tegeler See B.004 JSC RR 1.15  
16.09.2017 - 17.09.2017 Goldplakette O-Jolle Tegeler See B.004 JSC RR 1.18  
16.09.2017 - 17.09.2017 Preetzer Kanne O-Jolle Lanker See SH.054 SCPr RR 1.18  
16.09.2017 - 17.09.2017 Mosel Pokal Schwertzugvogel Mosel R.027 PSVK RR 1.25    
16.09.2017 - 17.09.2017 Herbst-Verbandsregatta Drachen Alster HA.002 NRV        
16.09.2017 - 17.09.2017 Vulkancup Dyas Laacher See R.022 SCLM      
16.09.2017 - 17.09.2017 Vulkankessel Kielzugvogel Laacher See R.022 SCLM RR 1.20  
16.09.2017 - 17.09.2017 Laacher Cup Jeton Laacher See R.022 SCLM        
16.09.2017 - 17.09.2017 Kehraus Steinhude Flying Dutchman Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.40  
16.09.2017 - 17.09.2017 Kehraus Steinhude Contender Steinhuder Meer N.042 HYC      
16.09.2017 - 17.09.2017 Fäßlas Regatta Finn Dinghy Altmühlsee BA.049 YCAG RR 1.00    
16.09.2017 - 17.09.2017 Pokalregatta Schwielochsee Finn Dinghy Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.00    
16.09.2017 - 17.09.2017 Breitbrunn Korsar Ammersee BA.023 SVBB RR 1.15  
16.09.2017 - 17.09.2017 LJM / LJüM Schleswig-Holstein Opti A Ostsee / Travemünde SH.038 LYC        
16.09.2017 - 17.09.2017 LJM / LJüM Schleswig-Holstein Opti B Ostsee / Travemünde SH.038 LYC        
16.09.2017 - 17.09.2017 LJM / LJüM Schleswig-Holstein Teeny Ostsee / Travemünde SH.038 LYC        
16.09.2017 - 17.09.2017 Berliner Jugendmeisterschaft - Wannsee Pokal Laser 4.7 Wannsee B.049 SV 03 RR 1.15 keine Wettfahrt  
16.09.2017 - 17.09.2017 Iserlohner Glasenuhr - LM - Laser 4.7 Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.00  
16.09.2017 - 17.09.2017 LJM - SA - Landesjugendmeisterschaft Laser 4.7 Plauer See /BRB - Havel SA.006 WBF RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
16.09.2017 - 17.09.2017 LJM / LJüM Schleswig-Holstein Europe Ostsee / Travemünde SH.038 LYC RR 1.10 Absage mangels Teilnehmer  
16.09.2017 - 17.09.2017 offene LJM SA Europe Plauer See SA.006 WBF RR 1.10    
16.09.2017 - 17.09.2017 Europe Bostalsee Europe Bostalsee S.004 SCBO RR 1.00    
16.09.2017 - 17.09.2017 Bremerhavener Europe-Regatta / LM Europe Fischereihafen BR.012 WVW RR 1.10    
16.09.2017 - 17.09.2017 Saarlandlaser/Saarlandopti Laser Standard Bostalsee S.004 SCBO RR 1.10    
16.09.2017 - 17.09.2017 Iserlohner Glasenuhr - LM - Laser Standard Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.15  
16.09.2017 - 17.09.2017 Silberlaser Laser Standard Starnbergersee BA.007 USC-MÜN RR 1.00  
16.09.2017 - 17.09.2017 LJM - SA - Landesjugendmeisterschaft Laser Radial Plauer See /BRB - Havel SA.006 WBF RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
16.09.2017 - 17.09.2017 Schlabu Cup Laser Radial Schladitzer See SC.033 AOSY RR 1.00  
16.09.2017 - 17.09.2017 Saarlandlaser/Saarlandopti Laser Radial Bostalsee S.004 SCBO RR 1.10  
16.09.2017 - 17.09.2017 Iserlohner Glasenuhr - LM - Laser Radial Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.15  
16.09.2017 - 17.09.2017 Berliner Jugendmeisterschaft - Wannsee Pokal Laser Radial Wannsee B.049 SV 03 RR 1.15 keine Wettfahrt  
16.09.2017 - 17.09.2017 Silberlaser Laser Radial Starnbergersee BA.007 USC-MÜN RR 1.00  
16.09.2017 - 17.09.2017 Greifswalder Segeltage Laser Standard Greifswalder Bodden MV.026 GYC RR 1.00  
16.09.2017 - 17.09.2017 Greifswalder Segeltage Laser Radial Greifswalder Bodden MV.026 GYC RR 1.00  
16.09.2017 - 17.09.2017 Greifswalder Segeltage Laser 4.7 Greifswalder Bodden MV.026 GYC RR 1.00  
16.09.2017 - 17.09.2017 Manfred-Stahl-Regatta Conger Großer Brombachsee BA.083 YCF RR 1.20  
16.09.2017 - 17.09.2017 Bregenz 420er Bodensee **.AUT RR 1.00    
16.09.2017 - 17.09.2017 Oktoberfestpreis 420er Starnberger See BA.004 DTYC RR 1.15    
16.09.2017 - 17.09.2017 Kelten-Cup 420er Happurger Stausee BA.090 SCH RR 1.00    
16.09.2017 - 17.09.2017 Bremen-Cup 420er Weser BR.016 WVH RR 1.00    
16.09.2017 - 17.09.2017 Sanduhr-Regatta 420er Elbe HA.033 MSC RR 1.00    
16.09.2017 - 17.09.2017 Greifswalder Segeltage 420er Greifswalder Bodden MV.029 ASVG RR 1.00    
16.09.2017 - 17.09.2017 Möhne Cup 420er Möhnesee NW.040 WYD RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
16.09.2017 - 17.09.2017 Möhne Cup 29er Möhnesee NW.040 WYD     Absage mangels Teilnehmer  
16.09.2017 - 17.09.2017 Swiss Cup O-Jolle Aegrisee **.SUI RR 1.35  
16.09.2017 - 17.09.2017 Herbstwettfahrten DSCU Opti B Unterbacher See NW.075 DSCU        
16.09.2017 - 17.09.2017 Herbstwettfahrten DSCU Opti C Unterbacher See NW.075 DSCU        
16.09.2017 - 17.09.2017 Clarholzer Glasen 16qm-(S) Jollenkreuzer Dümmer See N.176 SCC RR 1.20    
16.09.2017 - 17.09.2017 Langener Herbstregatta Schwertzugvogel Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.00    
16.09.2017 - 17.09.2017 Herbstregatta Staffelsee Schwertzugvogel Staffelsee BA.039 SCSTS RR 1.00    
16.09.2017 - 17.09.2017 LJM / LJüM Schleswig-Holstein Laser Radial Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC      
16.09.2017 - 17.09.2017 LJM / LJüM Schleswig-Holstein Laser 4.7 Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC      
16.09.2017 - 17.09.2017 LJM / LJüM Schleswig-Holstein Pirat Ostsee / Travemünde SH.038 LYC RR 1.00    
16.09.2017 - 17.09.2017 LJM / LJüM Schleswig-Holstein 420er Ostsee / Travemünde SH.038 LYC RR 1.20    
16.09.2017 - 17.09.2017 Kehraus Opti Opti B Dahme B.099 DJC      
16.09.2017 - 17.09.2017 Schweizer Klassenmeisterschaft Tempest Aegrisee **.SUI      
16.09.2017 - 17.09.2017 Möhne-Cup Flying Junior Möhnesee NW.041 YCWA      
16.09.2017 - 17.09.2017 Vaurien-Pokal Vaurien Möhnesee NW.041 YCWA      
21.09.2017 - 30.09.2017 Worlds Standard Masters Laser Standard -G Grand Master- Split CRO **.CRO RR 1.25  
21.09.2017 - 30.09.2017 Worlds Standard Masters Laser Standard -Grand Master- Split CRO **.CRO RR 1.25  
21.09.2017 - 30.09.2017 Worlds Standard Masters Laser Standard -Master- Split CRO **.CRO RR 1.25  
21.09.2017 - 30.09.2017 Worlds Standard Masters Laser Standard -App. Master- Split CRO **.CRO RR 1.25  
21.09.2017 - 30.09.2017 Worlds Standard Masters Laser Radial -Master- Split CRO **.CRO RR 1.25  
21.09.2017 - 30.09.2017 Worlds Standard Masters Laser Radial -Grand Master- Split CRO **.CRO RR 1.25  
21.09.2017 - 30.09.2017 Worlds Standard Masters Laser Radial -G Grand Master- Split CRO **.CRO RR 1.25  
22.09.2017 - 24.09.2017 Prien City Cup / Int. Deutsche Meisterschaft DBS 2.4 mR Chiemsee BA.031 SCPC RR 1.20  
22.09.2017 - 24.09.2017 Oktoberfestregatta Herrsching Starboot Ammersee BA.016 HSC        
23.09.2017 - 24.09.2017 Berliner Meisterschaft Varianta Tegeler See B.005 SKN RR 1.40  
23.09.2017 - 24.09.2017 Herbstpokal ASC / LM O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.16  
23.09.2017 - 24.09.2017 Kehraus Barleben / LM O-Jolle Barleber See SA.002 1.SVBS RR 1.24  
23.09.2017 - 24.09.2017 Holsteiner Ausklang O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.10  
23.09.2017 - 24.09.2017 Holsteiner Ausklang Pirat Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.20  
23.09.2017 - 24.09.2017 Bostaltrophy Varianta Bostalsee S.005 SC NORD- RR 1.30    
23.09.2017 - 24.09.2017 Int. Kehraus-Regatta Korsar Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.15    
23.09.2017 - 24.09.2017 Int. Kehraus-Regatta 420er Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
23.09.2017 - 24.09.2017 Int. Kehraus-Regatta Finn Dinghy Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.25    
23.09.2017 - 24.09.2017 Herbstpokale 420er Alster HA.004 HSC RR 1.10    
23.09.2017 - 24.09.2017 Herbstpokale Dyas Alster HA.004 HSC        
23.09.2017 - 24.09.2017 Herbstpokale Elb-H-Jollen Alster HA.004 HSC        
23.09.2017 - 24.09.2017 Herbstpokale Schwertzugvogel Alster HA.004 HSC RR 1.30    
23.09.2017 - 24.09.2017 Herbstpokale Teeny Alster HA.004 HSC        
23.09.2017 - 24.09.2017 Oktoberfest-Regatta Kielzugvogel Pilsensee BA.077 SCP RR 1.23  
23.09.2017 - 24.09.2017 Chiemopreis Finn Dinghy Chiemsee BA.075 SRV RR 1.15    
23.09.2017 - 24.09.2017 Plobsheim Finn Dinghy Plobsheim . RR 1.20    
23.09.2017 - 24.09.2017 Nürnberger Trichter Korsar Brombachsee BA.052 YCN RR 1.20 kein Wind  
23.09.2017 - 24.09.2017 Mattsee Korsar Mattsee **.AUT RR 1.00    
23.09.2017 - 24.09.2017 Bockwurst Challenge Pirat Aaesee NW.165 SHM RR 1.00  
23.09.2017 - 24.09.2017 Uckermark Open Pirat ? BG.012 SCP RR 1.15    
23.09.2017 - 24.09.2017 Zwischenahn / LM OK-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.15    
23.09.2017 - 24.09.2017 Jugendmastercup Laser 4.7 Langer See / Seddinsee B.121 BTB RR 1.00  
23.09.2017 - 24.09.2017 Dormagen Krokodil Laser 4.7 Nievenheimer See NW.091 YCBAYERL RR 1.00 kein Wind  
23.09.2017 - 24.09.2017 Interboot Trophy Laser 4.7 Bodensee BW.002 WYC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
23.09.2017 - 24.09.2017 Preetzer Herbstregatta Europe Lankersee SH.054 SCPr RR 1.00  
23.09.2017 - 24.09.2017 Preetzer Herbstregatta Opti B Lankersee SH.054 SCPr      
23.09.2017 - 24.09.2017 Interboot-Trophy Europe Bodensee / Friedrichshafen BW.002 WYC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
23.09.2017 - 24.09.2017 Interboot-Trophy Finn Dinghy Bodensee / Friedrichshafen BW.002 WYC     Absage mangels Teilnehmer  
23.09.2017 - 24.09.2017 Interboot-Trophy Contender Bodensee / Friedrichshafen BW.002 WYC      
23.09.2017 - 24.09.2017 Herbstwind Europe Goldkanal BW.057 RCR RR 1.00    
23.09.2017 - 24.09.2017 Halbmodell Dümmer Europe Dümmersee N.061 SCD RR 1.00    
23.09.2017 - 24.09.2017 Interboot Trophy Laser Standard Bodensee BW.002 WYC RR 1.00  
23.09.2017 - 24.09.2017 Dormagen Krokodil Laser Standard Nievenheimer See NW.091 YCBAYERL RR 1.00 kein Wind  
23.09.2017 - 24.09.2017 Jugendmastercup Laser Standard Langer See / Seddinsee B.121 BTB RR 1.00  
23.09.2017 - 24.09.2017 Bavarian Open Laser Standard Wörthsee BA.035 SVW RR 1.00  
23.09.2017 - 24.09.2017 Interboot Trophy Laser Radial Bodensee BW.002 WYC RR 1.00  
23.09.2017 - 24.09.2017 Eulenburg-Cup Laser Radial Silbersee bei Bobenheim-Roxheim R.017 WSVR RR 1.00  
23.09.2017 - 24.09.2017 Eulenburg-Cup Laser 4.7 Silbersee bei Bobenheim-Roxheim R.017 WSVR     Absage mangels Teilnehmer  
23.09.2017 - 24.09.2017 Jugendmastercup Laser Radial Langer See / Seddinsee B.121 BTB RR 1.00  
23.09.2017 - 24.09.2017 Güstrower Einhandpokal Laser Standard Inselsee Güstrow MV.036 WVG1928 RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
23.09.2017 - 24.09.2017 Güstrower Einhandpokal Laser Radial Inselsee Güstrow MV.036 WVG1928 RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
23.09.2017 - 24.09.2017 Güstrower Einhandpokal Laser 4.7 Inselsee Güstrow MV.036 WVG1928 RR 1.00  
23.09.2017 - 24.09.2017 Stadtmeisterschaft Hochheim / LM II Conger Main / Hochheim H.038 SCHO RR 1.25  
23.09.2017 - 24.09.2017 Conger Süd-West Cup Conger Max-Eyth-See BW.042 STSC RR 1.25  
23.09.2017 - 24.09.2017 Blaues Band der Warnow - Jugendbootsklassen Laser Standard Unterwarnow MV.020 MYCR RR 1.00    
23.09.2017 - 24.09.2017 Blaues Band der Warnow - Jugendbootsklassen Laser 4.7 Unterwarnow MV.020 MYCR RR 1.00  
23.09.2017 - 24.09.2017 Bavarian Open Laser Radial Wörthsee BA.035 SVW RR 1.00  
23.09.2017 - 24.09.2017 Blaues Band der Warnow - Jugendbootsklassen Laser Radial Unterwarnow MV.020 MYCR RR 1.00  
23.09.2017 - 24.09.2017 Jugendmastercup 420er Dahme B.096 WLS RR 1.00    
23.09.2017 - 24.09.2017 Punktemeisterschaft 420er Bodensee / Kreuzlingen **.SUI RR 1.00    
23.09.2017 - 24.09.2017 BOM 420er 420er Bodensee / Bottighofen **.SUI RR 1.00    
23.09.2017 - 24.09.2017 420er-Regatta 420er Silbersee R.017 WSVR RR 1.00    
23.09.2017 - 24.09.2017 Friesencup O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
23.09.2017 - 24.09.2017 Ranglistenregatta Trier Monas Mosel R.023 PST      
23.09.2017 - 24.09.2017 Drei-Hasen-Cup Opti B Lippesee NW.153 SVPB      
24.09.2017 - 01.10.2017 European Championship J24 Balaton **.HUN RR    
25.09.2017 - 30.09.2017 World Championship Flying Dutchman ? **.ITA RR 1.60  
25.09.2017 - 29.09.2017 Nordic Championship OK-Jolle Ostsee **.DEN RR 1.20    
28.09.2017 - 02.10.2017 Internationale Deutsche Meisterschaft und Laser Ra Laser Standard Berlin - Wannsee B.044 VSAW RR 1.45  
28.09.2017 - 02.10.2017 Internationale Deutsche Meisterschaft und Laser Ra Laser Radial -w- Berlin - Wannsee B.044 VSAW RR 1.45  
28.09.2017 - 02.10.2017 Internationale Deutsche Meisterschaft und Laser Ra Laser Radial Berlin - Wannsee B.044 VSAW RR 1.45  
29.09.2017 - 03.10.2017 Int. Deutsche Meisterschaft Europe -m- Ostsee / Neustadt HA.001 SCRhe RR 1.40  
29.09.2017 - 03.10.2017 Int. Deutsche Meisterschaft Europe -w- Ostsee / Neustadt HA.001 SCRhe RR 1.40  
29.09.2017 - 03.10.2017 German Masters (Ü29 D / Ü34 H) Europe Ostsee / Neustadt HA.001 SCRhe RR 1.20  
29.09.2017 - 03.10.2017 Int. Deutsche Meisterschaft 420er Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.40  
30.09.2017 - 01.10.2017 Nebelpokal O-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.14  
30.09.2017 - 01.10.2017 Bier-Cup O-Jolle Belter Wiede **.NED RR 1.30  
30.09.2017 - 01.10.2017 Kehraus Möhnesee Varianta Möhnesee NW.041 YCWA RR 1.20  
30.09.2017 - 01.10.2017 FD-Regatta Rothsee Flying Dutchman Rothsee BA.216 HSSCR RR 1.00  
30.09.2017 - 01.10.2017 Nebelpokal Flying Dutchman Müggelsee B.120 YCBG RR 1.30 Absage mangels Teilnehmer  
30.09.2017 - 01.10.2017 Nebelpokal Finn Dinghy Müggelsee B.120 YCBG RR 1.20  
30.09.2017 - 01.10.2017 Halloween Cup Korsar Starnberger See BA.006 SCW RR 1.20 Absage mangels Teilnehmer  
30.09.2017 - 01.10.2017 Langener Waldsee Korsar Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.15  
30.09.2017 - 03.10.2017 Junioren-Euro Korsar Brombachsee BA.052 YCN RR 1.30  
30.09.2017 - 01.10.2017 Dümmerfinale Pirat Dümmersee N.062 SVH RR 1.35  
30.09.2017 - 01.10.2017 Dümmerfinale Vaurien Dümmersee N.062 SVH      
30.09.2017 - 03.10.2017 Int. Deutsche Meisterschaft OK-Jolle Ostsee / Glücksburg SH.001 FSC RR 1.50  
30.09.2017 - 01.10.2017 Dümmerfinale / LM Conger Dümmersee N.062 SVH RR 1.25  
30.09.2017 - 01.10.2017 Niederrhein Meisterschaft Schwertzugvogel Töppersee NW.085 WRK RR 1.25  
30.09.2017 - 01.10.2017 Cat-Ausklang Topcat K2 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
30.09.2017 - 01.10.2017 Cat-Ausklang Topcat K1 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
30.09.2017 - 01.10.2017 Cat-Ausklang Topcat K3 Steinhuder Meer N.046 YSTM      
30.09.2017 - 02.10.2017 Nevellüüchtregatta 2.4 mR Plauer See MV.080 PHL RR 1.20  
01.10.2017 - 08.10.2017 European Championship Standard Laser Standard Barcelona - ESP **.ESP RR 1.50  
01.10.2017 - 08.10.2017 European Championship RAD Women + Men Laser Radial -m- Barcelona - ESP **.ESP RR 1.50  
01.10.2017 - 08.10.2017 European Championship RAD Women + Men Laser Radial -w- Barcelona - ESP **.ESP RR 1.50  
01.10.2017 - 03.10.2017 Olgano Cup 16qm-(S) Jollenkreuzer ? .        
02.10.2017 - 03.10.2017 Dümmer Apres-Finale Conger Dümmersee N.062 SVH RR 1.20  
04.10.2017 - 07.10.2017 Regata Internazionale Kielzugvogel Gardasee **.ITA RR 1.45    
06.10.2017 - 08.10.2017 Einhandfinale / Alpenseemeisterschaft O-Jolle Wörthsee BA.035 SVW RR 1.38  
07.10.2017 - 08.10.2017 Eisarsch Varianta Möhnesee NW.253 S 77 M RR 1.20  
07.10.2017 - 08.10.2017 Erhard-Brinckmann-Gedächtnis-Preis Drachen Alster HA.002 NRV        
07.10.2017 - 08.10.2017 Saisonfinale Leipzig Flying Dutchman Cospudener See SC.030 CYC RR 1.20    
07.10.2017 - 08.10.2017 Ganshaut Flying Dutchman Staffelsee BA.039 SCSTS RR 1.30  
07.10.2017 - 08.10.2017 Dümmer-Finn-Cup Finn Dinghy Dümmer See N.190 BSC RR 1.10  
07.10.2017 - 08.10.2017 Einhandsegler-Cup Silbersee Finn Dinghy Silbersee R.006 KCF RR 1.00    
07.10.2017 - 08.10.2017 Einhandsegler-Cup Silbersee Seggerling Silbersee R.006 KCF        
07.10.2017 - 08.10.2017 Finn-Finale Wörthsee Finn Dinghy Wörthsee BA.035 SVW RR 1.05  
07.10.2017 - 08.10.2017 Petermännchen Korsar Schweriner See MV.008 SSV RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
07.10.2017 - 08.10.2017 Kehraus Haltern / LM OK-Jolle Halterner Stausee NW.181 SCST RR 1.15  
07.10.2017 - 08.10.2017 Kehraus Haltern / LM 470er Halterner Stausee NW.181 SCST      
07.10.2017 - 08.10.2017 Seglerhauspreis 2017 Laser 4.7 Wannsee B.044 VSAW RR 1.00  
07.10.2017 - 08.10.2017 Laser Cup Laser 4.7 Oberer Aasee NW.165 SHM RR 1.00  
07.10.2017 - 08.10.2017 Laser Cup Laser Standard Oberer Aasee NW.165 SHM RR 1.00  
07.10.2017 - 08.10.2017 Seglerhauspreis 2017 Laser Standard Wannsee B.044 VSAW RR 1.15 Absage mangels Teilnehmer  
07.10.2017 - 08.10.2017 Laser Cup Laser Radial Oberer Aasee NW.165 SHM RR 1.00  
07.10.2017 - 08.10.2017 Seglerhauspreis 2017 Laser Radial Wannsee B.044 VSAW RR 1.00  
07.10.2017 - 08.10.2017 Goeken Backen Cup Conger Lippesee NW.153 SVPB RR 1.20  
07.10.2017 - 08.10.2017 Coup du Rhin Laser Standard Rhein bei Plobsheim **.FRA RR 1.00  
07.10.2017 - 08.10.2017 Coup du Rhin Laser 4.7 Rhein bei Plobsheim **.FRA RR 1.00  
07.10.2017 - 08.10.2017 Coup du Rhin Laser Radial Rhein bei Plobsheim **.FRA RR 1.00  
07.10.2017 - 08.10.2017 Seglerhaus-Preis 420er Wannsee B.044 VSAW RR 1.20  
07.10.2017 - 08.10.2017 Seglerhaus-Preis 470er Wannsee B.044 VSAW      
07.10.2017 - 08.10.2017 420er Seligenstadt 420er Seligenstadt H.007 WSS RR 1.10    
07.10.2017 - 08.10.2017 Dümmer Cup O-Jolle Dümmer See N.190 BSC RR 1.14 Absage mangels Teilnehmer  
07.10.2017 - 08.10.2017 Fuxjagd Schwertzugvogel Havel B.024 ASV RR 1.20    
07.10.2017 - 08.10.2017 Zwischenwind Liblar Schwertzugvogel Liblarer See NW.087 SCV RR 1.00  
07.10.2017 - 08.10.2017 O.C.R. Opti C Langer See B.100 TSG      
07.10.2017 - 08.10.2017 Mindener Cat Becher Hobie 16 Steinhuder Meer N.050 YCN      
07.10.2017 - 08.10.2017 Mindener Cat Becher Hobie 14 Steinhuder Meer N.050 YCN      
07.10.2017 - 08.10.2017 Karlsteiner 420er Cup 420er Main H.007 WSS      
14.10.2017 - 15.10.2017 Schanzer G frier Kielzugvogel Donau-Ingolstadt BA.000 SCTI RR 1.20 ausgefallen  
14.10.2017 - 15.10.2017 Goldener Oktoberpokal Finn Dinghy Starnberger See BA.004 DTYC RR 1.00 kein Wind  
14.10.2017 - 15.10.2017 Nebelwelle Güstrow Finn Dinghy Inselsee / Güstrow MV.036 WVG1928 RR 1.05  
14.10.2017 - 15.10.2017 Aaseepokal Pirat Aasee NW.045 SCM RR 1.00    
14.10.2017 - 15.10.2017 Nebelbeil Güstrow Pirat Inselsee / Güstrow MV.036 WVG1928 RR 1.10  
14.10.2017 - 15.10.2017 Der Wikinger Laser 4.7 Müggelsee B.126 SCW RR 1.00  
14.10.2017 - 15.10.2017 Der Wikinger Europe Müggelsee B.126 SCW RR 1.00    
14.10.2017 - 15.10.2017 Trichter Regatta Europe Brombachsee BA.052 YCN RR 1.10  
14.10.2017 - 15.10.2017 Der Wikinger Laser Standard Müggelsee B.126 SCW RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
14.10.2017 - 15.10.2017 Der Wikinger Laser Radial Müggelsee B.126 SCW RR 1.00  
14.10.2017 - 15.10.2017 Goldener Herbst Pokal LM STD+Rad Laser Standard Starnbergersee BA.004 DTYC RR 1.15 kein Wind  
14.10.2017 - 15.10.2017 Goldener Herbst Pokal LM STD+Rad Laser 4.7 Starnbergersee BA.004 DTYC RR 1.00 kein Wind  
14.10.2017 - 15.10.2017 Goldener Herbst Pokal LM STD+Rad Laser Radial Starnbergersee BA.004 DTYC RR 1.15 kein Wind  
14.10.2017 - 15.10.2017 Ammersee-Cup 420er Ammersee BA.015 ASC RR 1.00    
14.10.2017 - 15.10.2017 Gr. Fass vom Silbersee Schwertzugvogel Silbersee R.017 WSVR RR 1.30    
14.10.2017 - 15.10.2017 Opti-Saison-Ende Opti B Elfrather See NW.278 KSK      
14.10.2017 - 15.10.2017 Opti-Saison-Ende Opti C Elfrather See NW.278 KSK      
14.10.2017 - 15.10.2017 Bellini Cup 15qm - (P) Jollenkreuzer Steinhuder Meer N.042 HYC      
20.10.2017 - 22.10.2017 Euro Masters Series Spain Laser Standard Roses **.ESP RR 1.15  
20.10.2017 - 22.10.2017 Euro Masters Series Spain Laser Radial Roses **.ESP RR 1.15    
21.10.2017 - 22.10.2017 Eispokal O-Jolle Tegeler See B.012 SCS RR 1.10  
21.10.2017 - 22.10.2017 Eispokal Finn Dinghy Tegeler See B.012 SCS RR 1.00  
21.10.2017 - 22.10.2017 Niederrhein Meisterschaft Kielzugvogel 6-Seen-Platte NW.057 DUYC RR 1.25  
21.10.2017 - 22.10.2017 Goeken Backen Cup Korsar Lippesee NW.153 SVPB RR 1.15  
21.10.2017 - 22.10.2017 Goeken Backen Cup OK-Jolle Lippesee NW.153 SVPB RR 1.05  
21.10.2017 - 25.10.2017 Herbstfreizeit Laser 4.7 Bevertalsperre NW.086 RSCB        
21.10.2017 - 22.10.2017 Schweriner Herbstpokal Europe Schweriner See MV.001 SSH RR 1.10    
21.10.2017 - 22.10.2017 Schweriner Herbstpokal Laser Radial Schweriner See MV.001 SSH RR 1.00  
21.10.2017 - 22.10.2017 Schweriner Herbstpokal Laser 4.7 Schweriner See MV.001 SSH RR 1.00  
21.10.2017 - 25.10.2017 Herbstfreizeit Laser Standard Bevertalsperre NW.086 RSCB        
21.10.2017 - 25.10.2017 Herbstfreizeit Laser Radial Bevertalsperre NW.086 RSCB        
21.10.2017 - 22.10.2017 Joachim-Hunger-Gedächtnis-Preis 420er Wannsee B.048 PYC RR 1.10    
21.10.2017 - 22.10.2017 Bruchpokal 420er Elfrather See NW.152 SCCR RR 1.05 abgesagt  
28.10.2017 - 29.10.2017 Halloween-Race Laser Standard Mittersheimer Weiher / Lac Vert (F) S.003 YCSB RR 1.00  
28.10.2017 - 29.10.2017 Halloween-Race / LJM Laser Radial Mittersheimer Weiher / Lac Vert (F) S.003 YCSB RR 1.15  
28.10.2017 - 29.10.2017 Flitz Pokal Laser Standard Alster HA.002 NRV RR 1.15  
28.10.2017 - 29.10.2017 Laser Heldenspuk Laser Standard Warnemünde Ostsee MV.012 YCW 61 RR 1.00 keine Wettfahrt  
28.10.2017 - 29.10.2017 Flitz Pokal Laser Radial Alster HA.002 NRV RR 1.15  
28.10.2017 - 29.10.2017 Laser Heldenspuk Laser Radial Warnemünde Ostsee MV.012 YCW 61 RR 1.00 keine Wettfahrt  
28.10.2017 - 29.10.2017 Flitz Pokal Laser 4.7 Alster HA.002 NRV RR 1.00  
28.10.2017 - 29.10.2017 Laser Heldenspuk Laser 4.7 Warnemünde Ostsee MV.012 YCW 61 RR 1.00 keine Wettfahrt  
28.10.2017 - 29.10.2017 Spandauer Eis-Cup 420er Schildhorn B.023 SPYC RR 1.15    
28.10.2017 - 29.10.2017 Wallufer Schnitzel Cup 420er Rhein H.001 SCR RR 1.10    
02.11.2017 - 05.11.2017 Int. Deutsche Meisterschaft 2.4 mR Alster HA.002 NRV RR 1.40  
04.11.2017 - 05.11.2017 Eiscup O-Jolle Baldeneysee NW.037 ESCR RR 1.18  
04.11.2017 - 05.11.2017 Rumtopf-Regatta Kielzugvogel Baldeneysee NW.025 YCRE RR 1.20  
04.11.2017 - 05.11.2017 FD-Cup Xanten Flying Dutchman Xanten NW.299 SWCV RR 1.00    
04.11.2017 - 05.11.2017 Martinsregatta II Laser 4.7 Sechs-Seen-Platte Duisburg NW.020 DSC RR 1.00  
04.11.2017 - 05.11.2017 Grand Slam OK-Jolle Unterhavel B.128 DBYC RR 1.10    
04.11.2017 - 05.11.2017 Grand Slam Europe Unterhavel B.128 DBYC RR 1.10    
04.11.2017 - 05.11.2017 Martinsregatta II Laser Standard Sechs-Seen-Platte Duisburg NW.020 DSC RR 1.00  
04.11.2017 - 05.11.2017 Martinsregatta II Laser Radial Sechs-Seen-Platte Duisburg NW.020 DSC RR 1.00  
04.11.2017 - 05.11.2017 BBB Laser Cup Laser Standard Rhein H.001 SCR RR 1.00    
04.11.2017 - 05.11.2017 BBB Laser Cup Laser Radial Rhein H.001 SCR RR 1.00    
04.11.2017 - 05.11.2017 Römer Regatta 420er Xantener Nordsee NW.299 SWCV RR 1.05    
04.11.2017 - 05.11.2017 Spätlese Vaurien Liblarer See NW.087 SCV RR 1.15  
10.11.2017 - 12.11.2017 Euro Masters Series Croatia Laser Standard Mali Losinj **.CRO RR 1.15    
10.11.2017 - 12.11.2017 Euro Masters Series Croatia Laser Radial Mali Losinj **.CRO RR 1.15    
11.11.2017 - 12.11.2017 Väterchen Frost J24 Alster HA.004 HSC      
11.11.2017 - 12.11.2017 Väterchen Frost J70 Alster HA.004 HSC      
11.11.2017 - 12.11.2017 Finn-Finale Rupenhorn Finn Dinghy Schildhorn B.041 KAR RR 1.15  
12.11.2017 - 12.11.2017 Eishand Vaurien Liblarer See NW.087 SCV      
12.11.2017 - 12.11.2017 Eishand Yardstick/IMS/ORC Liblarer See NW.087 SCV      
18.11.2017 - 19.11.2017 Frostbite Start Schwertzugvogel Havel B.128 DBYC RR 1.10    
25.11.2017 - 26.11.2017 Nikolaus Einhandregatta Finn Dinghy Töppersee NW.085 WRK RR 1.00  
25.11.2017 - 26.11.2017 Nikolausregatta Lohheide Korsar Lohheider See NW.190 SLS RR 1.00  
25.11.2017 - 26.11.2017 Nikolaus-Einhand-Regatta Europe Toeppersee NW.085 WRK RR 1.00  
25.11.2017 - 26.11.2017 Nikolaus Einhandregatta Laser Standard Töppersee NW.085 WRK RR 1.00  
25.11.2017 - 26.11.2017 Nikolaus Einhandregatta Laser Radial Töppersee NW.085 WRK RR 1.00    
25.11.2017 - 26.11.2017 Nikolaus-Regatta 420er Lohheider See NW.193 WSVRH RR 1.05    
25.11.2017 - 26.11.2017 Frostbite 2 Schwertzugvogel Havel B.128 DBYC RR 1.00    
02.12.2017 - 03.12.2017 Eispokal Contender Alster HA.004 HSC      
02.12.2017 - 03.12.2017 Eispokal Finn Dinghy Alster HA.004 HSC RR 1.00  
02.12.2017 - 03.12.2017 Eispokal OK-Jolle Alster HA.004 HSC        
02.12.2017 - 03.12.2017 Letzte Helden Korsar Elbe HA.005 BSC RR 1.00    
02.12.2017 - 03.12.2017 Letzte Helden Pirat Elbe HA.005 BSC RR 1.00    
02.12.2017 - 03.12.2017 Nikolausregatta Potsdam Pirat ? BG.002 PSCW RR 1.00    
02.12.2017 - 02.12.2017 Eisarsch Opti C Wakenitz SH.038 LYC