Logo Seglerinfo
 
 Home  Messen  Klassen  Ranglisten  Regatten  Ausschreibungen  Verbände  Vereine  Reviere  Wetter  Links  Infos    Impressum  

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2018


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
24.03.2018 - 26.03.2018 Italien-Cup / Blütenregatta O-Jolle Kalterer See **.ITA RR 1.35    
07.04.2018 - 08.04.2018 Ruhrpokal O-Jolle Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.19    
07.04.2018 - 10.04.2018 Klaus-Harte-Dedächtnis-Preis O-Jolle Tegeler See B.013 SCO RR 1.11    
21.04.2018 - 22.04.2018 Einhand Pokal WSV21 O-Jolle Langer See / Seddinsee B.102 WSV1921 RR 1.09    
21.04.2018 - 22.04.2018 Goldenes Osterei O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.10    
28.04.2018 - 29.04.2018 Kupferne Rohrdommel O-Jolle Dümmersee N.062 SVH RR 1.12    
30.04.2018 - 04.05.2018 Euro-Cup O-Jolle Dümmersee N.062 SVH RR 1.50    
05.05.2018 - 06.05.2018 Einhandwettfahrten O-Jolle Ammersee BA.133 TSVU RR 1.08    
05.05.2018 - 06.05.2018 Silberne Seerose O-Jolle Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.30    
12.05.2018 - 13.05.2018 Holsteiner Schinken O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.27    
12.05.2018 - 13.05.2018 ZZ-Cup O-Jolle Zuidlarer Meer **.NED RR 1.30    
19.05.2018 - 20.05.2018 Lübscher Adler O-Jolle Ratzeburger See SH.036 LSV RR 1.00    
19.05.2018 - 20.05.2018 Pfingstwettfahrt Steinhude O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.22    
19.05.2018 - 20.05.2018 Pfingstwettfahrt Ammersee O-Jolle Ammersee BA.016 HSC RR 1.08    
26.05.2018 - 27.05.2018 Compacta Pokal O-Jolle Breitling See SA.006 WBF RR 1.19    
02.06.2018 - 03.06.2018 Sommerregatta O-Jolle Diemel See H.040 SSCD RR 1.09    
02.06.2018 - 03.06.2018 Silberner Fisch O-Jolle Zeller See **.AUT        
02.06.2018 - 03.06.2018 Lausitzpokal O-Jolle Geierswalder See SC.031 WSVLS RR 1.00    
02.06.2018 - 03.06.2018 Sonderwettfahrten DJC O-Jolle Seddinsee B.099 DJC RR 1.23    
09.06.2018 - 10.06.2018 Silberne Lok O-Jolle Breitling See BG.025 ESVK        
09.06.2018 - 10.06.2018 Niemeyer-Cup O-Jolle Langer See / Seddinsee B.100 TSG        
09.06.2018 - 10.06.2018 Jade-Cup O-Jolle Banter See N.095 SWW RR 1.11    
09.06.2018 - 10.06.2018 Goldenes Posthorn O-Jolle Schilhorn B.035 PSB 24 RR 1.07    
09.06.2018 - 10.06.2018 Schluchtenpreis O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.13    
09.06.2018 - 10.06.2018 Krupp Regatta O-Jolle Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.09    
16.06.2018 - 17.06.2018 Dreiländer-Preis O-Jolle Waginger See BA.034 WSC RR 1.08    
16.06.2018 - 17.06.2018 Geldner Preis O-Jolle Langer See B.100 TSG RR 1.21    
16.06.2018 - 17.06.2018 Wappenteller O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.15    
23.06.2018 - 24.06.2018 Müggelpokal O-Jolle Müggelsee B.116 SVR RR 1.19    
29.06.2018 - 01.07.2018 Österreichische Meisterschaft O-Jolle Mattsee **.AUT RR 1.35    
30.06.2018 - 01.07.2018 Vogtlandpokal O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.08    
30.06.2018 - 01.07.2018 Zeuthener Woche O-Jolle Zeuthener See B.088 ZYC        
07.07.2018 - 08.07.2018 Champagner Regatta O-Jolle Tegeler See B.008 SVT RR 1.12    
07.07.2018 - 08.07.2018 Niederegger Marzipan Cup O-Jolle Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.20    
14.07.2018 - 15.07.2018 Cottbuser Teller O-Jolle Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.25    
26.07.2018 - 29.07.2018 Travemünder Woche O-Jolle Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.25    
04.08.2018 - 05.08.2018 Stienitzseeregatta O-Jolle Stienitzsee BG.027 SVST RR 1.22    
18.08.2018 - 19.08.2018 Plön Cup O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.30    
18.08.2018 - 19.08.2018 Freundschaftsregatta SCK O-Jolle Krüpelsee BG.047 SCK        
20.08.2018 - 24.08.2018 Int. Deutsche Meisterschaft O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.55    
25.08.2018 - 26.08.2018 Goldenes O O-Jolle Wolfgangsee **.AUT RR 1.08    
25.08.2018 - 26.08.2018 Sonderwettfahrten VSW O-Jolle Dahme B.113 VSW RR 1.10    
31.08.2018 - 02.09.2018 ONK Niederl. Meisterschaft O-Jolle Loosdrechter Plassen **.NED RR 1.45    
01.09.2018 - 02.09.2018 Fleckerlpreis O-Jolle Attersee **.AUT UYCAs RR 1.16    
01.09.2018 - 02.09.2018 Herbstpokal / LM O-Jolle Hohennauer See BG.049 RWS RR 1.17    
01.09.2018 - 02.09.2018 Schlieker-Preis O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.14    
08.09.2018 - 09.09.2018 Zinn Cup O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.15    
08.09.2018 - 09.09.2018 Goldplakette / LM O-Jolle Tegeler See B.004 JSC RR 1.17    
08.09.2018 - 09.09.2018 Herbstpokal ASC / LM O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.17    
15.09.2018 - 16.09.2018 Preetzer Kanne / LM O-Jolle Lanker See SH.054 SCPr RR 1.21    
15.09.2018 - 16.09.2018 Radschläger O-Jolle Unterbacher See NW.075 DSCU RR 1.00    
18.09.2018 - 22.09.2018 Vintage Sailing Games O-Jolle Kopenhagen **.DEN        
22.09.2018 - 23.09.2018 Holsteiner Ausklang O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.10    
22.09.2018 - 23.09.2018 Kehraus / LM O-Jolle Barleber See SA.002 1.SVBS RR 1.23    
06.10.2018 - 07.10.2018 Einhandfinale Wörthsee O-Jolle Wörthsee BA.035 SVW RR 1.14    
06.10.2018 - 07.10.2018 Nebelpokal O-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.10    
06.10.2018 - 07.10.2018 Bier-Cup O-Jolle Belter Wiede **.NED RR 1.30    
13.10.2018 - 14.10.2018 Dümmer Cup O-Jolle Dümmersee N.190 BSC RR 1.00    
20.10.2018 - 21.10.2018 Eispokal O-Jolle Tegeler See B.012 SCS RR 1.13    
03.11.2018 - 04.11.2018 Eiscup O-Jolle Baldeneysee NW.037 ESCR RR 1.22