Logo Seglerinfo
 
 Home  Messen  Klassen  Ranglisten  Regatten  Ausschreibungen  Verbände  Vereine  Reviere  Wetter  Links  Infos    Impressum  

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2018


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
17.03.2018 - 18.03.2018 12. Einhand-Cup Silberlsee OK-Jolle Silbersee bei Bobenheim-Roxheim R.006 KCF RR 1.00 Ausschreibung  
24.03.2018 - 25.03.2018 Klütte Cup OK-Jolle Liblarer See NW.087 SCV RR 1.20    
07.04.2018 - 08.04.2018 Frühjahrs Cup YCBG OK-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.20    
21.04.2018 - 22.04.2018 Kehrein Haltern OK-Jolle Halterner Stausee NW. RR 1.00    
27.04.2018 - 29.04.2018 Spring Cup Medemblik OK-Jolle Ijsselmeer / Medemblik **.NED RR 1.40    
05.05.2018 - 06.05.2018 ? OK-Jolle Ostsee / Lundeborg **.DEN RR 1.10    
05.05.2018 - 06.05.2018 Goldenes Beil OK-Jolle Seddinsee B.103 SCK RR 1.00    
10.05.2018 - 13.05.2018 Steinhuder Teller OK-Jolle Steinhuder Meer N.045 SVG RR 1.30    
09.06.2018 - 10.06.2018 Nordic Championship OK-Jolle Ostsee / Kaparen **.SWE RR 1.30    
09.06.2018 - 10.06.2018 Halbmodell OK-Jolle Steinhuder Meer N.040 BSV RR 1.00    
16.06.2018 - 19.06.2018 Kieler Woche OK-Jolle Ostsee / Kieler Förde SH.017 KYC RR 1.45    
23.06.2018 - 24.06.2018 Rangsdorfer OK Cup OK-Jolle Rangsdorfer See BG.067 SSCRa RR 1.00    
30.06.2018 - 01.07.2018 Gardena Cup / LM OK-Jolle Breitlingsee BG.039 SGE RR 1.20    
06.07.2018 - 08.07.2018 Pre-Worlds OK-Jolle Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.45    
10.07.2018 - 14.07.2018 Warnemünder Woche / Weltmeisterschaft OK-Jolle Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.60    
11.08.2018 - 13.08.2018 Schwedische Meisterschaft OK-Jolle Vänersee **.SWE RR 1.30    
18.08.2018 - 19.08.2018 Sachsenpokal / LM OK-Jolle Schwielochsee SC.028 SWS RR 1.20    
25.08.2018 - 26.08.2018 Pokalregatta OK-Jolle Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.00    
25.08.2018 - 26.08.2018 Easterseeregatta OK-Jolle Tjeukemeer **.NED RR 1.30    
31.08.2018 - 02.09.2018 Dänische Meisterschaft OK-Jolle Ostsee **.DEN RR 1.30    
00.09.2018 - 00.09.2018 Belgische Meisterschaft OK-Jolle Galgenweel **.BEL RR 1.30    
01.09.2018 - 02.09.2018 Rudi Hitz Pokal / LM OK-Jolle Segeberger See SH.055 SSC RR 1.20    
06.09.2018 - 09.09.2018 Int. Deutsche Meisterschaft OK-Jolle Schweriner See MV.004 SYC RR 1.50    
22.09.2018 - 23.09.2018 Zwischenahn / LM OK-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.20    
26.09.2018 - 29.09.2018 Euro OK-Jolle Cote d Azur **.FRA RR 1.55    
13.10.2018 - 14.10.2018 Kehraus Haltern OK-Jolle Halterner Stausee NW.181 SCST RR 1.10    
27.10.2018 - 28.10.2018 Göke Backen Cup OK-Jolle Lippesee NW.153 SVPB RR 1.10    
03.11.2018 - 04.11.2018 Grand Slam / LM OK-Jolle Havel B.128 DBYC RR 1.00    
00.12.2018 - 00.12.2018 Eispokal Hamburg OK-Jolle Alster HA.004 HSC RR 1.00