Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2019


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
06.04.2019 - 07.04.2019 Korsarenschwert Liblar Korsar Liblarer See NW.087 SCV RR 1.15  
27.04.2019 - 28.04.2019 Int. Trapezregatta Korsar Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.25    
04.05.2019 - 05.05.2019 Wallersee Korsar Wallersee **.AUT RR 1.00    
04.05.2019 - 05.05.2019 Frühjahrstreff Inheiden Korsar Inheidener See H.012 SCI RR 1.20    
11.05.2019 - 12.05.2019 Spargel Cup Korsar Hardtsee BW.105 SCGN RR 1.20    
18.05.2019 - 19.05.2019 Sandhasenregatta Korsar Kahler See BA.095 SSC RR 1.05    
18.05.2019 - 19.05.2019 Korsarenschwert Waging Korsar Waginger See BA.034 WSC RR 1.15    
25.05.2019 - 26.05.2019 Kelten-Cup Korsar Happurger Stausee NW.054 SCH RR 1.05    
30.05.2019 - 01.06.2019 Riva Cup Korsar Gardasee **.ITA RR 1.30    
08.06.2019 - 10.06.2019 Junior Euro Cup Korsar Obertrumer See . RR 1.25    
15.06.2019 - 16.06.2019 Möhnesee Pokal Korsar Möhnesee NW.041 YCWA RR 1.15    
22.06.2019 - 23.06.2019 Förmitzspeicher Preis Korsar Großer Förmitzspeicher BA.068 SF RR 1.15    
22.06.2019 - 23.06.2019 Mattsee Korsar Mattsee **.AUT RR 1.00    
29.06.2019 - 30.06.2019 Kuhschellen Regatta Korsar Alpsee BA.054 SCAI RR 1.25    
29.06.2019 - 30.06.2019 Hoffmannpreis Korsar Wannsee B.043 SCA RR 1.00    
29.06.2019 - 30.06.2019 Bever Woche Korsar Bevertalsperre NW.086 RSCB RR 1.15    
06.07.2019 - 07.07.2019 Walchensee Korsar Walchensee **.AUT RR 1.00    
06.07.2019 - 07.07.2019 Korsarpreis Goldkanal Korsar Goldkanal BW.057 RCR RR 1.15    
12.07.2019 - 14.07.2019 Warnemünder Woche Korsar Ostsee / Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.30    
20.07.2019 - 21.07.2019 Störtebekerpreis Korsar Starnberger See BA.002 AMSC RR 1.20    
15.08.2019 - 18.08.2019 Int. Österreichische Meisterschaft Korsar Achensee **.AUT SCTWV RR 1.30    
21.08.2019 - 25.08.2019 Euro-Cup Korsar Gardasee **.ITA RR 1.40    
31.08.2019 - 01.09.2019 Lohheider See Pokal Korsar Lohheider See NW.190 SLS RR 1.15    
31.08.2019 - 01.09.2019 7-Schwaben-Regatta Korsar Alpsee BA.054 SCAI RR 1.00    
07.09.2019 - 08.09.2019 Halloween-Cup Korsar Starnberger See BA.006 SCW RR 1.15    
13.09.2019 - 15.09.2019 Int. Polnische Meisterschaft Korsar Stausee Jeziorsko **.POL RR 1.20    
14.09.2019 - 15.09.2019 Neusiedlersee Korsar Neusiedlersee **.AUT RR 1.00    
14.09.2019 - 15.09.2019 Wannseepokal / LM Korsar Wannsee B.049 SV 03 RR 1.20    
21.09.2019 - 22.09.2019 Nürnberger Trichter Korsar Großer Brombachsee BA.052 YCN RR 1.25    
21.09.2019 - 22.09.2019 Int. Kehrausregatta Steinhude Korsar Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.15    
28.09.2019 - 29.09.2019 Langener Waldsee Korsar Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.15    
02.10.2019 - 06.10.2019 Int. Deutsche Meisterschaft Korsar Wörthsee BA.202 SCAWOE RR 1.50    
26.10.2019 - 27.10.2019 Paderborn Korsar Lippesee NW.153 SVPB RR 1.20    
09.11.2019 - 10.11.2019 Letzte Helden Korsar Elbe HA.005 BSC RR 1.00    
23.11.2019 - 24.11.2019 Nikolausregatta Korsar Lohheider See NW.190 SLS RR 1.05