Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2019


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
27.04.2019 - 28.04.2019 Pottumer Pott / LM1 Conger Wiesensee R.020 SCWP RR 1.20  
04.05.2019 - 05.05.2019 Geester Glocke Conger Speichersee Emsland N.174 SVSE RR 1.20  
11.05.2019 - 12.05.2019 Hochheimer Congercup / LM1 Conger Hochheimer Bucht H.038 SCHO RR 1.20  
11.05.2019 - 12.05.2019 Maibockregatta Conger Alster HA.028 ASV-HBG RR 1.25  
18.05.2019 - 19.05.2019 Bratwurstregatta Conger Altmühlsee BA.049 YCAG RR 1.25  
30.05.2019 - 01.06.2019 Vatertagsregatta Conger Rothsee BA.216 HSSCR RR 1.20  
30.05.2019 - 31.05.2019 Mairegatta Conger Allersee N.075 WYCA RR 1.20  
01.06.2019 - 02.06.2019 Frühjahrsregatta HSSCR Conger Rothsee BA.216 HSSCR RR 1.20  
01.06.2019 - 02.06.2019 Congerteller Conger Allersee N.075 WYCA RR 1.20  
08.06.2019 - 09.06.2019 Mosel-Pfingst-Cup Conger Mosel R.027 PSVK RR 1.20  
09.06.2019 - 10.06.2019 Augusta-Pokal / LM2 Conger Mosel R.027 PSVK RR 1.25  
15.06.2019 - 16.06.2019 Krupp-Regatta / LM Conger Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.25  
15.06.2019 - 16.06.2019 Blaues Band Conger Allersee N.075 WYCA RR 1.20  
22.06.2019 - 23.06.2019 Bayerwaldpokal Conger Neubäuer See BA.056 SCNS RR 1.20  
29.06.2019 - 30.06.2019 Congerregatta / LM Conger Schlei SH.146 SVA 81 RR 1.25  
06.07.2019 - 07.07.2019 Sommerregatta SVPB Conger Lippesee NW.153 SVPB RR 1.30  
27.07.2019 - 28.07.2019 Helmut-Rothermund Pokal Conger Giftener See N.135 SCS 78 RR 1.20    
10.08.2019 - 11.08.2019 Vorregatta DM Conger Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.20    
12.08.2019 - 16.08.2019 Deutsche Meisterschaft Conger Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.40    
07.09.2019 - 08.09.2019 Sanduhr-Regatta Conger Elbe HA.033 MSC RR 1.30    
07.09.2019 - 08.09.2019 Conger-Südwest-Cup Conger Max-Eyth-See BW.042 STSC RR 1.20    
07.09.2019 - 08.09.2019 Essener Segelwoche Conger Baldeneysee NW.022 WSB 1919 RR 1.20    
21.09.2019 - 22.09.2019 Stadtmeisterschaft / LM2 Conger Hochheimer Bucht H.038 SCHO RR 1.25    
28.09.2019 - 29.09.2019 Herbstverbandsregatta HA Conger Alster HA.004 HSC RR 1.20    
03.10.2019 - 04.10.2019 Pre-Finale Conger Dümmersee N.062 SVH RR 1.20    
05.10.2019 - 06.10.2019 Manfred-Stahl-Regatta Conger Großer Brombachsee BA.083 YCF RR 1.30    
05.10.2019 - 06.10.2019 Dümmerfinale Conger Dümmersee N.062 SVH RR 1.25    
12.10.2019 - 13.10.2019 Goeken-Backen-Cup Conger Lippesee NW.153 SVPB RR 1.20