Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2020


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
25.00.2020 - 26.04.2020 Maibock J70 Starnberger See BA.003 MYC        
02.05.2020 - 03.05.2020 Altmühlpokal Monas Altmühlsee BA.049 YCAG        
02.05.2020 - 03.05.2020 Altmühlpokal Fighter Altmühlsee BA.049 YCAG        
09.05.2020 - 10.05.2020 Monas Einhand Monas Großer Brombachsee BA.228 YCE        
09.05.2020 - 10.05.2020 Korsrenschwert Korsar Waginger See BA.034 WSC RR 1.15    
09.05.2020 - 10.05.2020 Münchner Kindl 420er Starnberger See BA.003 MYC        
09.05.2020 - 10.05.2020 Urlaser Laser Radial Starnberger See BA.001 BYC RR 1.00    
09.05.2020 - 10.05.2020 Urlaser Laser Standard Starnberger See BA.001 BYC RR 1.00    
09.05.2020 - 10.05.2020 Urlaser Laser 4.7 Starnberger See BA.001 BYC RR 1.00    
16.05.2020 - 17.05.2020 Finn Regatta MRSV Finn Dinghy Starnberger See BA.005 MRSV BAY RR 1.10    
16.05.2020 - 17.05.2020 Laser Südsee Cup Laser Radial Starnberger See / Seeshaupt BA.008 YCSS RR 1.00    
16.05.2020 - 17.05.2020 Laser Südsee Cup Laser Standard Starnberger See / Seeshaupt BA.008 YCSS RR 1.00    
16.05.2020 - 17.05.2020 Laser Südsee Cup Laser 4.7 Starnberger See / Seeshaupt BA.008 YCSS RR 1.00    
16.05.2020 - 17.05.2020 Einhandwettfahrt O-Jolle Ammersee BA.133 TSVU RR 1.11    
16.05.2020 - 17.05.2020 Bratwurstregatta Conger Altmühlsee BA.049 YCAG        
16.05.2020 - 17.05.2020 Bratwurstregatta Topper Altmühlsee BA.049 YCAG        
16.05.2020 - 17.05.2020 Münchner Kindl 29er Starnberger See BA.003 MYC        
17.05.2020 - 18.05.2020 Optitreff Opti C Dechsendorfer Weiher BA.040 SGE        
17.05.2020 - 18.05.2020 Optitreff Opti B Dechsendorfer Weiher BA.040 SGE        
21.05.2020 - 23.05.2020 Vatertagsregatta Conger Rothsee BA.216 HSSCR        
23.05.2020 - 24.05.2020 Kelten-Cup Korsar Happurger Stausee BA.090 SCH RR 1.05    
23.05.2020 - 24.05.2020 Frühjahrsregatta Rothsee Conger Rothsee BA.216 HSSCR        
23.05.2020 - 24.05.2020 Chiemopreis Finn Dinghy Chiemsee BA.075 SRV RR 1.20    
23.05.2020 - 24.05.2020 Sandhasenregatta Korsar Kahler See BA.095 SSC RR 1.05    
07.06.2020 - 28.06.2020 Kuhschellen Regatta Korsar Alpsee BA.054 SCAI RR 1.30    
13.06.2020 - 14.06.2020 Einhandwettfahrt Laser Radial Herrsching BA.016 HSC RR 1.00    
13.06.2020 - 14.06.2020 Einhandwettfahrt Laser Standard Herrsching BA.016 HSC RR 1.00    
20.06.2020 - 21.06.2020 Frankenpokal Korsar Dechsendorfer Weiher BA.040 SGE        
20.06.2020 - 21.06.2020 Bayerwaldpokal Conger Neubäuer See BA.056 SCNS        
26.06.2020 - 28.06.2020 Sommerpokal Drachen Starnberger See BA.003 MYC        
27.06.2020 - 28.06.2020 RaStaCup Laser Radial Starnberg BA.005 MRSV BAY RR 1.00    
27.06.2020 - 28.06.2020 RaStaCup Laser Standard Starnberg BA.005 MRSV BAY RR 1.00    
27.06.2020 - 28.06.2020 Pütz Regatta Fighter Altmühlsee BA.171 ATSC        
27.06.2020 - 28.06.2020 Dreiländer Preis O-Jolle Waginger See BA.034 WSC RR 1.10    
27.06.2020 - 28.06.2020 Finn-Fight Waging Finn Dinghy Waginger See BA.034 WSC RR 1.05    
04.07.2020 - 05.07.2020 Andechscup O-Jolle Ammersee BA.016 HSC RR 1.01    
04.07.2020 - 05.07.2020 Laser Datschi Laser Radial Ammersee BA.015 ASC RR 1.00    
04.07.2020 - 05.07.2020 Laser Datschi Laser Standard Ammersee BA.015 ASC RR 1.00    
04.07.2020 - 05.07.2020 Laser Datschi Laser 4.7 Ammersee BA.015 ASC RR 1.00    
11.07.2020 - 12.07.2020 makrelenregatta Fighter Altmühlsee BA.223 SSCW        
11.07.2020 - 12.07.2020 Alpenseemeisterschaft O-Jolle Starnberger See BA.005 MRSV BAY RR 1.25    
11.07.2020 - 12.07.2020 Störtebekerpreis Korsar Starnberger See BA.002 AMSC RR 1.20    
18.07.2020 - 19.07.2020 Laserschale Simssee Laser 4.7 Simssee BA.037 SRS RR 1.00    
18.07.2020 - 19.07.2020 Bayern Cup Finn Dinghy Wiessee BA.082 YCBW RR 1.15    
18.07.2020 - 19.07.2020 Optihit Opti A Starnberger See BA.003 MYC        
18.07.2020 - 19.07.2020 Laserschale Simssee Laser Radial Simssee BA.037 SRS RR 1.00    
18.07.2020 - 19.07.2020 Laserschale Simssee Laser Standard Simssee BA.037 SRS RR 1.00    
25.07.2020 - 26.07.2020 Königswinkel Trophy Laser Radial Forggensee BA.100 SGD RR 1.00    
25.07.2020 - 26.07.2020 Königswinkel Trophy Laser Standard Forggensee BA.100 SGD RR 1.00    
25.07.2020 - 26.07.2020 Königswinkel Trophy Laser 4.7 Forggensee BA.100 SGD RR 1.00    
25.07.2020 - 26.07.2020 Oberland Pütz Finn Dinghy Starnberger See BA.119 SVOS RR 1.05    
01.08.2020 - 02.08.2020 Meckatzer Finn Cup Finn Dinghy Rottachsee BA.217 SSGR RR 1.10    
01.08.2020 - 02.08.2020 Berthold-Stamm-Trophy Laser Radial Mandichosee BA.169 SVM RR 1.00    
01.08.2020 - 02.08.2020 Berthold-Stamm-Trophy Laser Standard Mandichosee BA.169 SVM RR 1.00    
08.08.2020 - 09.08.2020 Internationale Kuhschellen-Regatta Laser 4.7 Gro?er Alpsee BA.054 SCAI RR 1.10    
08.08.2020 - 09.08.2020 Internationale Kuhschellen-Regatta Laser Radial Gro?er Alpsee BA.054 SCAI RR 1.10    
08.08.2020 - 09.08.2020 Sommerpokal H-Boot Starnberger See BA.003 MYC        
08.08.2020 - 09.08.2020 Internationale Kuhschellen-Regatta Laser Standard Gro?er Alpsee BA.054 SCAI RR 1.10    
20.08.2020 - 21.08.2020 Altmühlsee Lasertraining Laser 4.7 Altmühlsee BA.171 ATSC RR 1.00    
20.08.2020 - 21.08.2020 Altmühlsee Lasertraining Laser Radial Altmühlsee BA.171 ATSC RR 1.00    
20.08.2020 - 21.08.2020 Altmühlsee Lasertraining Laser Standard Altmühlsee BA.171 ATSC RR 1.00    
22.08.2020 - 23.08.2020 Altmühlsee-Laser Cup Laser Radial Altmühlsee BA.171 ATSC RR 1.00    
22.08.2020 - 23.08.2020 Altmühlsee-Laser Cup Laser Standard Altmühlsee BA.171 ATSC RR 1.00    
22.08.2020 - 23.08.2020 Altmühlsee-Laser Cup Laser 4.7 Altmühlsee BA.171 ATSC RR 1.00    
28.08.2020 - 29.08.2020 Bayerische Jugendwoche Opti A Starnberger See BA.003 MYC        
29.08.2020 - 30.08.2020 Lindenblatt Finn Dinghy Chiemsee BA.027 WVF RR 1.15    
05.09.2020 - 06.09.2020 7-Schwaben-Regatta Korsar Alpsee BA.054 SCAI RR 1.05    
12.09.2020 - 13.09.2020 Fässlas-Regatta Finn Dinghy Altmühlsee BA.049 YCAG        
12.09.2020 - 13.09.2020 Herbstpokal / LM O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.17    
12.09.2020 - 13.09.2020 Silberlaser Laser 4.7 Starnberger See BA.007 USC-MüN RR 1.00    
12.09.2020 - 13.09.2020 Silberlaser Laser Radial Starnberger See BA.007 USC-MüN RR 1.00    
12.09.2020 - 13.09.2020 Silberlaser Laser Standard Starnberger See BA.007 USC-MüN RR 1.00    
12.09.2020 - 13.09.2020 Korsarpokal Wörthsee Korsar Wörthsee BA. RR 1.20    
16.09.2020 - 20.09.2020 Int. Deutsche Meisterschaft J70 Starnberger See BA.003 MYC        
19.09.2020 - 20.09.2020 Nürnberger Trichter Korsar Großer Brombachsee BA.052 YCN RR 1.30    
26.09.2020 - 27.09.2020 Zwetschgenmännla Opti B Großer Brombachsee BA.052 YCN        
26.09.2020 - 27.09.2020 26th BAVARIAN OPEN Oktoberfest-Regatta Laser Standard W?rthsee BA.035 SVW RR 1.00    
26.09.2020 - 27.09.2020 Wismeth-Regatta Fighter Altmühlsee BA.234 WSO        
26.09.2020 - 27.09.2020 Zwetschgenmännla Opti A Großer Brombachsee BA.052 YCN        
26.09.2020 - 27.09.2020 26th BAVARIAN OPEN Oktoberfest-Regatta Laser 4.7 W?rthsee BA.035 SVW RR 1.00    
26.09.2020 - 27.09.2020 26th BAVARIAN OPEN Oktoberfest-Regatta Laser Radial W?rthsee BA.035 SVW RR 1.00    
03.10.2020 - 04.10.2020 Halloween-Cup Korsar Starnberger See BA.006 SCW RR 1.15    
10.10.2020 - 11.10.2020 Finn-Finale Wörthsee Finn Dinghy Wörthsee BA.035 SVW RR 1.05    
10.10.2020 - 11.10.2020 Laser-Bitschei LM Standard+Radial Laser 4.7 Chiemsee BA.075 SRV RR 1.00    
10.10.2020 - 11.10.2020 Laser-Bitschei LM Standard+Radial Laser Radial Chiemsee BA.075 SRV RR 1.15    
10.10.2020 - 11.10.2020 Laser-Bitschei LM Standard+Radial Laser Standard Chiemsee BA.075 SRV RR 1.15    
10.10.2020 - 11.10.2020 O-Jollenfinale / Vierseenpreis O-Jolle Wörthsee BA.035 SVW RR 1.08    
17.10.2020 - 18.10.2020 Europe-Trichter Europe Großer Brombachsee BA.052 YCN        
24.10.2020 - 25.10.2020 Manfred-Stahl-Regatta Conger Großer Brombachsee BA.164 1.WSC