Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

gleitende Rangliste

nach dem DSV-System

Korsar

Berechnungszeitraum: 15.07.2023 - 14.07.2024

Stand: 14.07.2024 16:28:11

PlatzName ClubRL-PunkteRG WF
1 BLUM Ralf NW.086 RSCB 135.6522
3
15
2 HEILINGBRUNNER Theresa BA.002 AMSC 135.5556
10
32
3 BRAUN Silja NW.137 SVWU 133.7056
8
34
4 THIEME Uti B .046 BYC 130.0000
8
35
5 GRASS Jens BA.003 MYC 129.1556
4
15
6 SIPPEL Peter BA.034 WSC 128.8844
6
15
7 BARTH Guido BA.054 SCAI 126.7167
6
16
8 KLUG Markus BA.034 WSC 126.5967
5
18
9 BRAUN Dirk NW.137 SVWU 122.6856
13
50
10 PAUER Thomas BW.105 SCGN 122.3822
10
28
11 HEILIGBRUNNER Michael BA.002 AMSC 120.6156
6
20
12 TRÖTSCHEL Denis NW.086 RSCB 120.4489
7
27
13 VAN HOLT Matthias NW.190 SLS 115.8833
3
13
14 BISKUPEK Alexander NW.137 SVWU 114.6667
9
36
15 JUNG Andreas BA.169 SVM 112.2867
3
9
16 WINKEL Daniel S .003 YCSB 109.1611
4
15
17 POHL Rainer N .191 SLRV 107.8100
9
27
18 HACHENBERG Barbara N .042 HYC 105.5567
5
22
19 LENK Peter BW.080 WSFE 101.7733
6
20
20 RAUSCHER Lisa NW.153 SVPB 100.8967
9
36
21 HABATH Thomas B .048 PYC 100.7789
5
21
22 ARENS Felix B .043 SCA 100.7733
4
17
23 BROY Sascha B .044 VSAW 100.7578
5
17
24 GÖBL Christian BA.052 YCN 99.5022
5
17
25 FRIEDERICI Tim NW.075 DSCU 99.1278
3
14
26 HAFENMAIR Dieter BA.057 BWSC 97.9589
9
35
27 ARLT Stephan B .043 SCA 95.7089
7
31
28 LANGNER Jörg B .046 BYC 93.3711
4
18
29 WAHRENDORF-KRUCK Beate B .100 TSG 92.1844
7
30
30 SCHLINDWEIN Benjamin BW.105 SCGN 91.4611
8
20
31 FRIEMEL Christoph BA.006 SCW 90.9289
5
14
32 SCHMITT Ingo NW.190 SLS 88.1167
9
38
33 HUNKE Nina NW.153 SVPB 87.9656
5
21
34 SCHWAB Tom R .014 SGW 87.1667
3
11
35 KEPPLER Gert H .022 DSCL 86.3711
6
18
36 KLINGENHAGEN Carsten BA.002 AMSC 85.8844
7
17
37 WOLF Naomi N .191 SLRV 82.9633
4
10
38 NEDDERMEIER Alexander B .043 SCA 82.5967
6
25
39 HEINBÜCHER Markus H .014 WSVL 78.3878
3
9
40 RUDOLPH Gerd BA.034 WSC 78.0878
6
15
41 TÖDTE Bjarne NW.137 SVWU 76.6956
5
20
42 SZCZEPANEK Rolf BA.035 SVW 75.6022
6
12
43 MEIFERT Uwe B .088 ZYC 74.2167
6
25
44 LANGNER Joerg B .046 BYC 71.8778
3
13
45 WOLF Hans-Joachim BW.057 RCR 71.7389
5
17
46 DE VRIES Charlotte NW.190 SLS 70.3167
6
24
47 HAVRANEK Ilvy NW.366 DRS 67.2222
8
34
48 SCHLINDWEIN Gerhard BW.105 SCGN 66.9678
3
9
49 HAMBSCH Kristin BW.105 SCGN 66.1644
3
11
50 PRIEMER Walter S .006 RSC LOSH 64.6122
4
12
51 MOLL Patrick BW.008 WVF 62.0389
2
9
52 LAUKANT Oliver BW.176 SG STERN 61.7300
5
17
53 HEILINGBRUNNER Maximilian BA.002 AMSC 61.3000
3
11
54 SPILLES Peter HA.048 CKA 60.8433
6
18
55 DEBATIN Tim BW.057 RCR 60.7811
3
10
56 SCHÜTZ Dietmar BW.075 SKP 60.6500
4
15
57 FISCHER Martin H .012 SCI 60.4756
3
9
58 HAFENMAIR Vinzenz BA.057 BWSC 58.4933
5
14
59 GROMER Benjamin BW.075 SKP 55.8122
3
9
60 BRÜCKNER-HOFMANN Johanna NW.002 DYC 49.9500
6
21
61 GLUCH Markus NW.137 SVWU 48.4511
3
13
62 RASCHKE Christian NW.181 SCST 44.4167
5
22
63 PORZLER Carsten BA.090 SCH 37.6356
6
14
64 RIEGLER DR Gebhard BA.043 1.SCS 13 36.8978
5
13
65 NEUMÜLLER Wolfgang BA.090 SCH 34.9044
5
13
66 BOMBEI Klaus-Dieter B .043 SCA 34.2967
4
16
67 GLÖCKLER Andreas B .043 SCA 34.0056
7
31
68 MAYNTZ Florian NW.137 SVWU 33.8889
4
15
69 SEHNKE Gerhard BW.105 SCGN 26.2178
3
12
70 RUHFUS Katja NW.087 SCV 22.1933
4
14
71 DAVIDEIT Karsten N .042 HYC 20.1833
3
15
72 GOITZSCH Olaf NW.137 SVWU 14.7600
5
19
73 HUBER Gerhard N .191 SLRV 8.4078
8
20
0.023276805877686