Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 
do = 0

inoff. Jahresrangliste 2022

nach dem DSV-System

Korsar

Berechnungszeitraum: 01.12.2021 - 30.11.2022

Stand : 13.11.2022 15:12:02

Platz Name ClubRL-Punkte RG WF
1 THIEME Uti B .046 BYC 135.5556
4
16
2 BRAUN Silja NW.137 SVWU 133.9667
4
18
3 BRAUN Dirk NW.137 SVWU 132.3833
8
34
4 KLUG Markus BA.034 WSC 126.8611
5
20
5 TRÖTSCHEL Denis NW.086 RSCB 126.8267
4
18
6 BLUM Ralf NW.086 RSCB 124.7144
5
22
7 PAUER Thomas BW.105 SCGN 124.6244
5
19
8 BARTH Guido BA.054 SCAI 124.4444
6
24
9 HEILINGBRUNNER Theresa BA.002 AMSC 123.2522
9
35
10 SIPPEL Peter BA.034 WSC 121.9178
6
24
11 BISKUPEK Alexander NW.137 SVWU 119.4278
3
13
12 HAFENMAIR Dieter BA.057 BWSC 118.9778
6
24
13 HEILIGBRUNNER Michael BA.002 AMSC 117.8578
6
22
14 WALKEMBACH Benedikt H .014 WSVL 112.0211
3
12
15 WOLF Naomi N .191 SLRV 108.8822
4
17
16 POHL Rainer N .191 SLRV 107.4833
8
29
17 MAHNKE Ralf SH.171 SGJ 105.1889
3
14
18 STOLL Martin BA.054 SCAI 104.6978
3
11
19 GÖBL Christian BA.052 YCN 102.9000
6
21
20 SCHMITT Ingo NW.190 SLS 101.3944
5
22
21 CZERWINSKI Jerzy **.POL 101.1122
2
9
22 HEINBÜCHER Markus H .014 WSVL 100.9844
4
16
23 NEDDERMEIER Alexander B .043 SCA 99.0733
3
13
24 KLAKULAK Robert **.POL 96.5633
3
13
25 LENK Peter BW.080 WSFE 93.5833
3
10
26 TÖDTE Bjarne NW.137 SVWU 90.1522
6
27
27 LANGNER Jörg B .046 BYC 89.2656
3
14
28 WAHRENDORF-KRUCK Beate B .100 TSG 88.6600
3
15
29 DEBATIN Tim BW.057 RCR 87.7689
3
12
30 WOLF Hans-Joachim BW.057 RCR 84.1778
4
15
31 SCHLINDWEIN Benjamin BW.105 SCGN 83.5344
6
24
32 RUDOLPH Gerd BA.034 WSC 83.3544
4
12
33 HACHENBERG Barbara N .042 HYC 83.2778
5
20
34 HAFENMAIR Vinzenz BA.057 BWSC 83.0167
6
23
35 SCHLINDWEIN Gerhard BW.105 SCGN 82.7411
6
22
36 REDTENBACHER Felix **.AUT 80.6022
4
17
37 FRIEDERICI Tim NW.075 DSCU 79.3644
2
9
38 DUDA Piotr **.POL 77.4889
2
9
39 HAVRANEK Ilvy NW.366 DRS 77.1022
4
18
40 RUPPRICH Nina NW.153 SVPB 76.4333
2
9
41 DEBATIN Lisa BW.057 RCR 74.0644
3
13
42 ARLT Stephan B .043 SCA 73.8111
3
13
43 PRECLIK Anne BA.040 SGE 71.7444
2
9
44 SPILLES Peter HA.048 CKA 68.4944
5
20
45 BRÜCKNER-HOFMANN Johanna NW.002 DYC 67.6767
7
29
46 MOLL Patrick BW.008 WVF 67.4244
2
9
47 TSCHADA Peter **.AUT 66.5989
4
16
48 SIPPEL Vitus BA.034 WSC 63.7711
3
9
49 LAUKANT Oliver BW.176 SG STERN 63.5322
4
16
50 KLINGENHAGEN Kai BA.002 AMSC 61.6656
3
13
51 WOJTOWICZ Wojciech **.POL 60.5633
4
19
52 SCHULZ Leon BW.163 ASK 60.2078
2
9
53 DIESTELMANN Til NW.086 RSCB 59.3789
2
9
54 HABATH Thomas B .048 PYC 54.7611
3
14
55 MACIUSZKO Milena **.POL 53.8178
2
9
56 DIETRICH Johannes BA.052 YCN 53.6933
3
11
57 WINIARCZYK Janusz **.POL 53.3800
3
14
58 MEIFERT Uwe B .088 ZYC 49.2278
4
16
59 LENDLER Nina BW.002 WYC 47.5744
2
9
60 FISCHER Hannah BW.105 SCGN 46.7889
2
9
61 RASCHKE Christian NW.181 SCST 45.3100
3
14
62 NOVAK Günter **.AUT 40.6678
4
17
63 KAPPERT Lucas BW.105 SCGN 36.3578
3
12
64 RIEGLER DR Gebhard BA.043 1.SCS 13 34.2267
4
15
65 KNITTER Bogdan **.POL 33.3189
2
9
66 ARENS Felix B .043 SCA 33.0044
2
9
67 NEUMÜLLER Wolfgang BA.090 SCH 31.3589
3
12
68 COTT Christina BW.052 ASVS 30.3811
3
12
69 BIESIADA Bartek **.POL 28.9589
2
9
70 KEPPLER Kyra H .022 DSCL 27.2289
4
16
71 HEYNHOLD Michael BW.141 STSGS 26.3278
5
18
72 THOMAS Lars NW.137 SVWU 25.3233
2
9
73 WIMMELBÜCKER Marcel B .060 WSW 18.0333
2
9
74 SCHLINDWEIN Maike BW.105 SCGN 15.8600
2
9
75 KLUSCH Johanna R .027 PSVK 1.5889
2
9
3.8164539337158