Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

gleitende Rangliste

nach dem DSV-System

O-Jolle

Berechnungszeitraum: 21.09.2020 - 20.09.2021

Stand : 20.09.2021 10:48:14

Platz Name ClubRL-Punkte RG WF
BUDZIEN André MV.004 SYC 150.0000
1
5
1 YNTEMA Onno **.NED 147.9444
4
17
2 FREISE Göran SA.006 WBF 145.5689
8
32
3 VERSLUIS Maarten **.NED 144.8256
2
10
4 BOSCH Thies **.NED 143.9256
5
20
RÄDER AndrĂ© MV.004 SYC 143.9200
1
5
5 ALBERTY Jürgen N .176 SCC 142.1567
5
23
6 DE JONG Joop **.NED 141.8967
2
10
7 HÖFENER Wolfgang N .062 SVH 140.4433
4
17
8 WAHRENDORF Knut B .100 TSG 137.9167
8
29
9 FRANZMANN Roland NW.027 SKS 136.3444
4
15
10 SONNEMA Fedde **.NED 135.2800
2
10
KUIK Wessel **.NED 132.7500
1
5
11 DE ZEE Luut **.NED 132.6322
3
12
12 TEN HOEVE Jan SH.050 PSV 132.5411
7
31
13 HÄNSGEN Frank BG.029 BSVQ 132.5333
9
38
14 CORDBARLAG Jörn SH.050 PSV 131.2144
7
28
15 LEHNER Martin **.AUT 130.0000
4
19
16 LEITL Thomas NW.027 SKS 124.5311
7
29
17 NICKELKOPPE Kay N .191 SLRV 124.5167
10
39
LIPPERT Donald B .120 YCBG 123.3900
1
4
18 KLUIN Michael N .039 ZSK 123.3800
4
18
AUKES Wilco **.NED 122.5400
1
5
19 TIGCHELAAR Mark **.NED 121.2133
4
17
20 WOSCHIKOWSKI Lutz B .088 ZYC 120.8133
8
34
VAN DEN HONDEL Jan Willem **.NED 120.4900
1
5
21 DE ZEE Bart **.NED 119.8956
2
10
KUIJPER Luuk **.NED 119.4238
2
8
22 SCHULTE Johannes N .043 SLSV 119.3167
5
17
23 SEIKRIT Christian B .100 TSG 117.8978
8
33
24 MÜLLER-MERX Thomas BG.027 SVST 117.8356
7
27
DE BEST Jan **.NED 116.4100
1
5
25 MÖLDERS Kai-Jürgen H .040 SSCD 115.8156
4
14
26 VOSS Harry N .043 SLSV 115.5500
8
32
KALINNA Holger . 115.5400
1
5
LIETZMANN Frank B .099 DJC 114.7333
2
6
27 MÖLDERS Heinz-Jürgen N .191 SLRV 114.5444
8
32
BRANDSMA Titus **.NED 114.3700
1
5
28 VISSER Max **.NED 112.9022
3
15
AUKEMA Rob **.NED 112.3200
1
5
29 ALBRECHT Robert B .100 TSG 111.3856
5
18
30 ZIMMERLY Gerhard BA.034 WSC 109.6756
8
31
31 BLUM Hermann M. NW.075 DSCU 108.7533
4
14
VAN LEEUWEN Vincent O. **.NED 108.2400
1
5
32 OP DE WEEGH Ton **.NED 106.9011
2
10
33 FORSTMANN Axel N .043 SLSV 106.3967
6
25
34 BRÜCKNER Stefan N .039 ZSK 106.2400
3
12
35 LIPPERT Peter B .116 SVR 106.0767
6
22
36 GRÜTZNER Volker SC.031 WSVLS 105.4167
7
30
WURDEMANN Claas N .043 SLSV 103.3300
1
5
KÜHN Christian B .121 BTB 101.7500
1
2
KASPERSCHINSKY SA.002 1.SVBS 101.3500
1
5
37 LEGIEN Jörg NW.091 YCBAYERL 100.3644
3
13
38 BAUER Florian BA.015 ASC 100.3333
3
9
HASS Klaus SH.050 PSV 99.5600
1
4
39 TEN BRINK Joep **.NED 97.5922
2
10
WEIHS Patrick **.AUT 97.5000
1
5
40 RICKERT Wolfgang **.SUI 97.2222
3
11
SPITZAUER Hans **.AUT 96.0900
1
5
41 MOSER Bernd **.AUT UYCW 95.2222
3
9
42 VAN AMERONGEN Jan **.NED 95.1678
2
10
43 VOCHTELOO Sybrand **.NED 94.8911
3
12
44 JARMATZ Peter SH.050 PSV 94.4133
5
21
45 KIRSTEIN Volker BG.025 ESVK 94.0400
4
16
SCHULZ Armin BG.027 SVST 93.8500
1
4
46 BECH Wim **.NED 92.8656
2
10
47 KNITTEL Andreas **.AUT 92.5933
8
31
MEINTEMA Pier Thomas **.NED 91.9000
1
5
48 BOSMA Mark **.NED 91.6144
3
14
49 WEDA Timo **.NED 91.4844
2
10
KASPERSCHINSKY Herbert SA.002 1.SVBS 91.4700
2
8
50 WAHRENDORF Olaf B .100 TSG 91.4256
4
15
51 FISCHER Axel R .012 RCTT 90.4167
4
15
BRÜCKNER Martin NW.027 SKS 89.9000
1
3
52 PIRNER Martin BG.023 SGS 89.8656
7
28
HÜTER Ingo SH.036 LSV 89.4700
1
4
HILF Christian SC.007 SSGR 89.2767
2
6
SCHULZ Mathias . 89.1900
1
5
53 KUIPER Henk **.NED 88.8333
2
10
54 ENGELKE Dietmar N .119 WSV-AWB 88.0578
3
13
55 SINDE Frank NW.075 DSCU 88.0289
3
10
ZILLER Michael BA.005 MRSV BAY 87.5000
1
4
56 RATZSCH Frank SA.027 SG Seebu 87.4011
4
14
57 NIETERT Armin N .043 SLSV 86.8856
3
12
58 SASSE Judith B .120 YCBG 86.7311
4
18
59 MUNKE Detlef N .044 SCSTM 85.8467
5
19
FOTH Ralf BG.036 SCMA 85.8000
1
1
EIJSINK Michiel **.NED 85.1400
1
5
DE GROOT Henk **.NED 84.5500
1
5
PRZYBYL Mike B .048 PYC 84.4600
1
4
60 HÖFER Wilfried BG.025 ESVK 83.9300
6
25
RINGNALDA Fokko **.NED 83.7300
1
5
61 JOCHAM Matthias **.AUT 83.6833
4
18
BLEI Atse **.NED 83.1100
1
5
62 MOSER DR Wolfgang BA.015 ASC 82.9556
5
17
63 WILLMANN Bernd B .103 SCK 82.6711
7
28
64 START Arno **.NED 82.5078
4
18
HEIGERER Fritz **.AUT 81.2500
1
5
65 LEUSINK Ronald **.NED 81.0978
2
10
66 DÄNEKAS Franz N .043 SLSV 80.6367
6
21
SNOWDON Jens B .113 VSW 80.0000
1
3
67 DIEM Gernot **.AUT 79.8889
4
16
BIJLSMA Wim **.NED 79.8500
1
5
68 ASSMANN Arne SH.036 LSV 78.1444
3
13
69 HUISKAMP Mike **.NED 77.5833
2
10
70 KÄMPER Ludger NW.024 ETUF 77.4878
9
33
BÜHMANN Frank N .043 SLSV 76.5857
2
7
MUSGER Johannes **.AUT 76.5000
1
4
ZWART Doeke **.NED 75.5600
1
5
71 SCHULZ Mathias SH.050 PSV 74.5322
4
15
72 FELDBINDER Jörg B .100 TSG 73.5567
4
14
73 SCHEFFLER Wolfgang SC.003 1.SCP 73.0856
4
15
74 MICHEL Uwe BG.025 ESVK 72.8944
6
26
TREUTLER Jan B .099 DJC 72.7300
1
3
75 KALINNA Holger B .100 TSG 72.6767
3
11
MOSING Markus **.AUT 72.2500
1
4
HARTWIG Jens B .048 PYC 72.0000
1
4
CUBER Anton **.AUT 71.6250
2
8
HEERLIEN Melle **.NED 71.4800
1
5
GOEPFERT Ralf B .102 WSV1921 71.4000
1
4
76 HERRMANN Tony SC.021 SVP-HELM 71.0667
3
10
BERNSTENGEL Kai BG.041 SCS 70.8500
2
8
GUBI Michael **.AUT 70.4200
1
5
77 GROENEVELD Ludwig SH.050 PSV 70.3167
5
19
78 SCHUKKEN Siep **.NED 70.2067
2
10
79 VON BUDDENBROCK Rupert SH.050 PSV 70.0400
3
12
HILF Phillip SC.007 SSGR 69.7933
2
6
KROM Jan **.NED 69.4400
1
5
80 LISSEL Christoph N .075 WYCA 69.1733
4
15
81 SEIKRIT Ronald B .100 TSG 68.5233
3
12
HARTOG Nils SH.036 LSV 68.4200
1
4
82 KOHLHOFF DR Michael B .100 TSG 68.3756
7
27
MARTIN Henry BA.075 SRV 67.8300
1
5
NIJBURG Jeroen **.NED 67.3900
1
5
83 POGGENDORFF Stefan B .116 SVR 66.8033
6
22
WIETHÖLTER Sven B .008 SVT 66.3800
1
4
POR Frieso **.NED 65.3500
1
5
KLOSE Harald BG.025 ESVK 64.5000
1
4
WITTE Jörg B .100 TSG 63.8400
1
4
84 DE HAAS Hans **.NED 63.8367
3
15
85 VAN DER STEENE Ed **.NED 63.7889
2
10
SCHALL Franz **.AUT 63.7500
1
4
86 DÖMÖK Stefan BA.015 ASC 63.7333
2
9
87 ZANGENBERG Harald SH.050 PSV 63.6633
5
18
DOMANN Andre SH.050 PSV 63.1900
2
8
88 FRITSCHE Dieter B .035 PSB 24 63.0433
6
22
DITTMAR Christian SC.007 SSGR 61.5967
2
6
89 FROEMMING Swen B .004 JSC 61.1244
3
12
HOTHO Michael N .045 SVG 61.0600
1
5
OVERTOOM **.NED 60.8100
1
5
90 ROTH Axel BG.032 SCS 59.4044
2
9
HEIL Martin **.AUT 59.1429
2
7
PIRNER DR Jochen BG.023 SGS 59.0000
1
4
91 SCHULZE Ralf SH.050 PSV 58.8044
3
11
92 LUDWIG Thomas **.AUT 58.6144
3
14
PIRNER DR Jochen BG.023 SGS 57.7550
2
8
WILLEM LALLEMAN Jan **.NED 57.1800
1
5
FLOTH Ralf BG.036 SCMA 56.6100
2
8
MOHR Maurice B .006 TSV 56.0000
1
4
HÜTER Ingo SH.036 LSV 55.3100
1
4
93 BRAAKSMA Hotze **.NED 55.3100
2
10
BICHLER Bernhard **.AUT 55.2500
1
4
BOERSMA Ward **.NED 55.1400
1
5
GRIEGER Ralph B .102 WSV1921 54.8200
2
6
94 RUHLAND Bernd B .088 ZYC 54.7956
3
13
DE BOER Klaas **.NED 54.7300
1
5
PRIEBE Timo B .023 SPYC 54.5500
1
3
95 MULDER Erik Jan **.NED 54.5278
2
10
MOSER Bernd **.AUT 53.5714
2
7
96 VOSSELMANN Adri **.NED 53.2744
3
13
PERTHES Michael SC.021 SVP-HELM 51.8200
2
6
97 HAASE Matthias B .126 SCW 50.7600
4
14
SUPPER Adrian N .045 SVG 50.1743
2
7
MOLENAAR Klaas **.NED 49.0100
1
5
98 HIMMER Thomas **.AUT 48.9444
5
21
99 KULIK Alexander BG.025 ESVK 48.0144
4
16
MENGE Harald **.SUI 48.0000
1
4
100 SEIFERT Jörg BG.029 BSVQ 47.5722
4
17
KITTELMANN Steffen N .040 BSV 47.4671
2
7
WEHLE Manuela B .102 WSV1921 47.4250
2
6
BOK Ale **.NED 46.9700
1
5
JENTSCH Horst SH.103 MRV 44.9500
1
3
PLAATJE Reinout **.NED 44.9300
1
5
LAMPE Quintus **.NED 42.8900
1
5
ELEMANS Peter **.NED 42.5700
1
5
SASSE Judith . 41.6657
2
7
101 AHRENDT Christian B .023 SPYC 41.1600
7
26
RÜDIGER Wolf F BA.005 MRSV BAY 40.8500
3
8
OVERTOOM Willem **.NED 40.8500
1
5
GLÜCK Helge SH.050 PSV 40.5600
1
4
102 MICHELCHEN Andreas SH.050 PSV 39.6478
3
12
JANSSEN Maarten **.NED 38.8000
1
5
HUPE Siegfried N .044 SCSTM 38.6425
2
8
SPRUIJT Richard **.NED 38.5100
1
5
BEY Lothar BA.068 SF 37.5000
1
4
LISSEL Ernst N .075 WYCA 36.8800
1
4
OLDENBEUVING Benny **.NED 36.7600
1
5
REINHARDT Heiko B .103 SCK 36.4800
1
4
RISCH Heinz **.AUT 36.0000
1
4
103 LAUSCHKE Holger SC.021 SVP-HELM 35.7767
3
10
HESSELINK Walther **.NED 34.7200
1
5
104 HOEHNEL Rolf BG.047 SCK 34.5833
3
11
MORITZER Michael **.AUT 33.9100
1
5
BUNDEL Ralf SC.007 SSGR 33.8500
1
4
105 ERNST Dieter B .102 WSV1921 33.3678
3
10
106 KAIBLINGER Horst **.AUT 33.1667
4
19
107 HEIL Bernhard **.AUT 32.5733
5
21
108 SCHERMUCK Gerald B .006 TSV 31.9989
4
14
STECK Günter N .095 SWW 31.7400
2
8
ZERFASS Alfred N .044 SCSTM 31.3900
1
4
WIENTGES Thomas BA.023 SVBB 31.2000
1
1
KÜHL Stephan B .126 SCW 30.9333
2
6
HAGEMANN Udo N .039 ZSK 30.6914
2
7
GEORGI Uwe SC.007 SSGR 29.7800
2
6
109 MICKERS Jeroen **.NED 29.6300
2
10
FEENSTRA Joop **.NED 28.5900
1
5
110 KIEL Carsten N .043 SLSV 28.3700
3
9
LIJKENDIJK Jaap **.NED 28.1800
1
5
JOHN David BG.027 SVST 28.1500
1
4
LUTZ Christoph NW.024 ETUF 28.1000
1
3
WAPENAAR Rob **.NED 25.8300
1
5
111 WOISETSCHLÄGER DR Winfried **.AUT 25.3611
3
12
ZIMMERMANN Peter BA.009 FSV 25.3000
3
8
112 RATHJE Volker N .043 SLSV 24.7067
4
14
GRADL Peter M BA.173 SSCA 23.4000
1
1
EDELMANN Joachim SC.007 SSGR 23.0867
2
6
113 CRONENBERG Harald N .191 SLRV 23.0000
4
14
HEYKE Marc **.NED 22.4800
1
3
BRAUN Uwe B .113 VSW 22.3180
2
5
114 PACHE Hans-Joachim B .102 WSV1921 22.2556
7
28
115 OP DE WEEGH Gerard **.NED 21.7233
3
13
RICHTER Thomas **.AUT 21.2500
2
8
KÖGLER Michael SC.007 SSGR 21.0567
2
6
SEIDEL Norbert BG.028 SVPA 21.0500
1
4
VAN ESSEVELD Jan **.NED 20.4200
1
5
116 VAN DER WAL Wim **.NED 19.6867
2
10
KOHLER Thomas BA.015 ASC 18.7500
1
4
SCHWIPPERT Wolfgang SH.050 PSV 18.4400
1
4
NIJDAM Jeen N .039 ZSK 18.3800
1
5
117 SCHÄFER Thorsten B .143 SVN 17.2456
5
17
118 HELLER Holger **.AUT 17.0611
3
14
ELSNER Sabine BG.023 SGS 16.8300
1
4
DRUBA Wolfgang BA.016 HSC 16.4083
2
6
KOOIJSTRA Harm **.NED 16.3400
1
5
DILLING Mathias BG.025 ESVK 16.1300
1
4
119 ALSDORF Erik BG.025 ESVK 15.9711
2
9
BRELLE Karsten SH.037 SCH 15.7900
1
4
LEUSCHKE Jan BW.002 WYC 15.6000
1
1
LÜDERS Olaf SH.050 PSV 14.7500
1
4
HÖLTERHOFF Peter B .024 ASV 14.7500
1
4
GERARDS Maurice **.NED 14.1900
1
5
PRESSL Gerhard **.AUT 13.4286
2
7
120 NEIJMAN Toon **.NED 13.0744
2
10
WATTE Klaas **.BEL 12.2500
1
5
MOOSGASSNER Andreas **.AUT UYCW 12.0000
1
4
VOLLRATH Thomas **.SUI 11.6471
2
7
SWADE Roland NW.396 YCP 2007 11.2400
1
3
121 SCHULZ DR Peter BG.025 ESVK 11.0067
2
9
REICHENBACH Jörg B .100 TSG 10.9100
1
3
BEISTEINER Peter **.AUT 10.8300
1
5
PHILIPP Reinhard HA.048 CKA 10.2957
2
7
VAN DER POL Hendrik **.NED 10.2100
1
5
HEINEMANN Manuela BA.022 SGU 9.3750
2
8
BOBER Matthias SC.007 SSGR 9.2500
1
2
KUTZ Volker BG.035 SVUK 8.9550
2
8
EIJGELAAR Hendrik **.NED 8.1700
1
5
MELCHERT Gregor B .100 TSG 7.9300
1
4
RÜBSAMEN Herbert N .095 SWW 7.8263
2
8
EDELER Diethelm BA.015 ASC 7.8000
1
1
SCHELLETTER Frank B .008 SVT 7.3800
1
4
HAGEMANN Udo N .095 SWW 7.0500
1
5
BUITENDIJK Kees **.NED 6.1300
1
5
VAN LANSCHOT Gerard **.NED 6.0800
1
5
STEVENS Michael NW.027 SKS 5.6200
1
3
BACHER Hans-Veit **.AUT 5.4200
1
5
STECK Günter . 4.7000
1
5
SASSE Michael B .120 YCBG 4.5600
1
4
VIEBCKE Jörg SH.040 SVH 4.4750
2
8
DONK-LINSCHOTEN Fred **.NED 4.0500
1
5
SCHULT Horst BG.005 RSC 4.0300
1
4
BROERSMA Jan Alle **.NED 2.3500
1
5
WOBBES Wim **.NED 2.0400
1
5
122 KIRCHNER Wolfgang SH.062 SVWS 1.1278
2
9