Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

Jahresrangliste 2023

nach dem DSV-System

O-Jolle

Berechnungszeitraum: 01.12.2022 - 30.11.2023

Stand: 19.05.2024 23:00:13

PlatzName ClubRL-PunkteRG WF
1 LIETZMANN Frank B .099 DJC 147.4356
12
47
2 HÄNSGEN Frank BG.029 BSVQ 146.2022
13
51
3 KIRSTEIN Volker BG.025 ESVK 138.2733
8
29
4 VOSS Harry N .043 SLSV 138.0667
11
38
5 TEN HOEVE Jan SH.050 PSV 137.3467
8
29
6 ALBERTY Jürgen N .176 SCC 134.2422
10
31
7 FREISE Göran SA.006 WBF 133.5067
11
36
8 PIRNER Martin BG.023 SGS 131.7833
13
51
9 NICKELKOPPE Kay N .191 SLRV 128.8922
13
49
10 LEITL Thomas NW.027 SKS 128.2733
12
43
11 KULIK Alexander BG.025 ESVK 127.4211
11
39
12 KASPERSCHINSKY Herbert SA.002 1.SVBS 125.0800
11
43
13 FRANZMANN Roland NW.027 SKS 122.0344
8
30
14 MÖLDERS Kai H .040 SSCD 121.5956
7
17
15 HÖFENER Wolfgang N .062 SVH 120.3578
4
13
16 CORDBARLAG Jörn SH.050 PSV 117.2900
13
44
17 KLUIN Michael N .039 ZSK 116.5044
8
26
18 WAHRENDORF Knut B .100 TSG 115.6833
7
26
19 SEIKRIT Christian B .100 TSG 115.1544
9
33
20 MÜLLER Thomas BG.027 SVST 114.6500
10
36
21 ZIMMERLY Gerhard BA.039 SCSTS 111.7689
8
28
22 ALBRECHT Robert B .100 TSG 111.6433
5
19
23 MÖLDERS Heinz-Jürgen N .191 SLRV 107.6200
6
21
24 WITTE Jörg B .100 TSG 107.3433
5
22
25 BRÜCKNER Stefan N .039 ZSK 105.8900
6
18
26 SINDE Frank NW.027 SKS 103.3389
5
19
27 MICHEL Uwe BG.025 ESVK 103.0089
10
34
28 PRIEBE Timo B .023 SPYC 102.9500
14
55
29 SCHULTE Johannes N .043 SLSV 102.7633
4
10
30 WAHRENDORF Olaf B .100 TSG 102.6144
12
45
31 HEYMANN Robert BG.020 MSVB 102.4567
2
9
32 SCHULZ Mathias SH.050 PSV 100.6467
7
27
33 MUNKE Detlef N .044 SCSTM 100.0944
7
22
34 ENGELKE Dietmar N .119 WSV-AWB 98.8300
5
18
35 WOSCHIKOWSKI Lutz B .088 ZYC 95.2256
14
47
36 DÖMÖK Stefan BA.015 ASC 92.8689
3
10
37 JARMATZ Peter SH.050 PSV 92.6656
5
18
38 LISSEL Christoph N .043 SLSV 92.4356
6
22
39 BEY Lothar BA.068 SF 91.3244
4
13
40 HÜTER Ingo SH.036 LSV 91.2989
4
14
41 LOCHMANN Ingo B .004 JSC 90.1711
4
17
42 JENTSCH Horst SH.103 MRV 89.7656
3
10
43 LIPPERT Peter B .116 SVR 88.3733
5
19
44 KÜHN Christian B .121 BTB 86.7933
4
16
45 KALINNA Holger B .100 TSG 82.6344
3
13
46 WILLMANN Bernd BG.066 RSG 53 81.6089
7
28
47 ASSMANN Arne SH.036 LSV 81.3800
6
20
48 WIETHÖLTER Sven B .008 SVT 81.0244
6
23
49 NIJDAM Jeen N .039 ZSK 79.3189
8
26
50 MARTIN Henry BA.075 SRV 78.9856
6
22
51 KAEMPER Ludger NW.024 ETUF 78.8144
8
29
52 KRÜGER Olaf B .028 SCG 78.8022
9
35
53 SCHULZ Karsten BG.025 ESVK 78.7511
4
17
54 FORSTMANN Dr. Axel N .043 SLSV 78.6311
4
12
55 GRÜTZNER Volker SC.031 WSVLS 78.0444
7
28
56 MOSER Wolfgang BA.015 ASC 77.6444
4
16
57 NAUST Peter NW.027 SKS 75.3578
3
10
58 BLINN Philipp SH.195 WUW 75.2911
6
22
59 KLOSE Harald BG.025 ESVK 74.6189
5
20
60 BAUER Florian BA.015 ASC 74.5622
3
11
61 POGGENDORFF Stefan B .116 SVR 74.0822
8
30
62 FROEMMING Swen B .004 JSC 73.8222
7
29
63 HAGEMANN Udo N .095 SWW 69.0867
8
26
64 RÄDER AndrĂ© MV.004 SYC 66.3733
2
9
65 SEIDEL Norbert BG.028 SVPA 64.9211
6
24
66 JARMATZ Stephan SH.050 PSV 60.8989
2
9
67 WIENTGES Thomas BA.023 SVBB 60.0900
4
14
68 KOHLHOFF Michael B .100 TSG 58.8622
5
19
69 BERNSTENGEL Kai BG.041 SCS 58.4922
3
12
70 HUPE Siegfried N .044 SCSTM 58.1944
4
12
71 RÜDIGER Wolf F. BA.005 MRSV BAY 57.9111
4
15
72 HAASE Matthias B .126 SCW 57.8300
6
21
73 MICHELCHEN Andreas SH.050 PSV 57.5411
9
31
74 GREVING Christian NW.014 YCNO 57.2067
4
15
75 BIEBERITZ Eberhard MV.004 SYC 56.8589
4
12
76 GROENEVELD Dr. Ludwig SH.050 PSV 56.0767
4
13
77 DILLING Mathias BG.025 ESVK 55.2389
3
13
78 HÖFER Wilfried BG.025 ESVK 53.0911
7
20
79 CRONENBERG Harald N .191 SLRV 51.9800
6
23
80 HOEHNEL Rolf BG.047 SCK 49.9811
6
25
81 LAUSCHKE Holger SC.021 SVP-HELM 46.5667
4
13
82 STECK Günter N .095 SWW 44.2933
4
14
83 SEIFERT Jörg BG.029 BSVQ 42.9589
6
21
84 GÖTZKE Steffen BG.029 BSVQ 42.8067
5
18
85 FRITSCHE Dieter B .035 PSB 24 41.7611
3
12
86 RATZSCH Frank SA.027 SG Seebu 40.8600
3
12
87 DUCHO Alexander BG.025 ESVK 40.7722
6
22
88 ROTH Axel BG.032 SCS 40.4656
3
13
89 KIEL Carsten N .043 SLSV 38.8978
4
13
90 GERICKE Dirk BG.039 SGE 37.8022
2
9
91 ERNST Dieter B .102 WSV1921 36.2833
4
16
92 AHRENDT Christian B .023 SPYC 34.9956
6
26
93 SCHÄFER Thorsten B .143 SVN 34.8478
9
37
94 DÄNEKAS Franz N .043 SLSV 34.6500
5
17
95 KITTELMANN Steffen N .040 BSV 34.1378
3
9
96 BELKA Raik SC.031 WSVLS 32.8989
2
9
97 STEINBRECHER Mathias B .048 PYC 32.2322
3
12
98 LÜDERS Olaf SH.050 PSV 31.5722
3
9
99 OTTO Guido BG.025 ESVK 29.8700
2
9
100 DRUBA Wolfgang BA.016 HSC 27.0744
4
15
101 PACHE Joachim B .102 WSV1921 24.0278
6
21
102 FOTH Ralf BG.036 SCMA 23.7300
4
16
103 KIRCHNER Wolfgang SA.006 WBF 20.8433
2
9
104 JOHN David BG.027 SVST 20.8211
4
11
105 TEUSEN-HARMS Stefan N .095 SWW 16.3422
3
11
106 SCHERMUCK Gerald B .006 TSV 14.4144
6
25
107 KUTZ Volker BG.035 SVUK 12.2144
3
11
108 WINDSBERGER Karin B .120 YCBG 11.3156
2
9
109 VIEBCKE Jörg SH.040 SVH 8.7656
3
12
110 HEINEMANN Manuela BA.022 SGU 7.1444
2
9
0.026959896087646