Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

inoff. Jahresrangliste 2023

nach dem DSV-System

Korsar

Berechnungszeitraum: 01.12.2022 - 30.11.2023

Stand: 08.12.2023 19:16:02

PlatzName ClubRL-PunkteRG WF
1 GRASS Jens BA.003 MYC 139.7033
4
15
2 BLUM Ralf NW.086 RSCB 138.3411
5
23
3 SIPPEL Peter BA.034 WSC 135.9022
6
19
4 THIEME Uti B .046 BYC 135.5556
8
28
5 HEILINGBRUNNER Theresa BA.002 AMSC 135.5556
11
39
6 BRAUN Silja NW.137 SVWU 133.7056
7
29
7 BARTH Guido BA.054 SCAI 131.5333
6
20
8 HEILIGBRUNNER Michael BA.002 AMSC 128.7089
7
26
9 PAUER Thomas BW.105 SCGN 122.3822
5
12
10 BRAUN Dirk NW.137 SVWU 119.6278
13
47
11 BISKUPEK Alexander NW.137 SVWU 117.4611
10
41
12 WALKEMBACH Benedikt H .014 WSVL 115.1989
3
9
13 HAFENMAIR Dieter BA.057 BWSC 114.3656
7
27
14 LENK Peter BW.080 WSFE 114.1389
6
23
15 WINKEL Daniel S .003 YCSB 112.3078
3
13
16 KLAKULAK Robert **.POL 111.0544
5
22
17 HUBER Thomas BA.023 SVBB 108.5300
3
13
18 POHL Rainer N .191 SLRV 107.8633
7
20
19 RAUSCHER Lisa NW.153 SVPB 106.6567
8
32
20 RENKES Lisa BW.105 SCGN 104.8889
2
9
21 FRIEDERICI Tim NW.075 DSCU 102.4133
4
18
22 LANGNER Jörg B .046 BYC 101.8000
6
26
23 HACHENBERG Barbara N .042 HYC 98.8589
6
25
24 TRÖTSCHEL Denis NW.086 RSCB 98.5711
5
19
25 TSCHADA Peter **.AUT 97.4611
4
16
26 WOLF Naomi N .191 SLRV 97.3222
6
21
27 SCHMITT Ingo NW.190 SLS 95.3078
9
37
28 DUNCKER Klaus SA.032 YCBTF 95.0300
2
10
29 HABATH Thomas B .048 PYC 93.2856
6
20
30 ARLT Stephan B .043 SCA 92.5756
5
17
31 WAHRENDORF-KRUCK Beate B .100 TSG 91.7689
6
24
32 JUNG Andreas BA.169 SVM 91.7356
3
11
33 FRIEMEL Christoph BA.006 SCW 90.2844
4
11
34 TILLMANNS Jakob BA.052 YCN 89.3700
4
14
35 KLINGENHAGEN Kai BA.002 AMSC 88.7411
4
12
36 CZERWINSKI Jerzy **.POL 88.2056
3
14
37 HEINBÜCHER Markus H .014 WSVL 87.9622
3
9
38 REDTENBACHER Felix **.AUT 87.4089
4
14
39 BROY Sascha B .044 VSAW 86.5167
3
9
40 ARENS Felix B .043 SCA 86.3133
5
16
41 SZCZEPANEK Rolf BA.035 SVW 84.7400
5
10
42 KLINGENHAGEN Carsten BA.002 AMSC 84.6811
6
17
43 STOLL Martin BA.054 SCAI 84.0811
3
9
44 TÖDTE Bjarne NW.137 SVWU 83.0000
6
26
45 SCHLINDWEIN Benjamin BW.105 SCGN 82.5944
10
32
46 HUNKE Nina NW.153 SVPB 80.5244
6
24
47 WOJTOWICZ Wojciech **.POL 79.6311
5
23
48 MOLL Patrick BW.008 WVF 78.9278
5
21
49 DE VRIES Charlotte NW.190 SLS 78.8211
4
19
50 NEDDERMEIER Alexander B .043 SCA 78.6400
4
14
51 SCHULZ Leon BW.163 ASK 77.1111
2
9
52 NOVAK Günter **.AUT 74.9767
5
20
53 PRIEMER Walter S .006 RSC LOSH 74.5467
4
13
54 RUDOLPH Gerd BA.034 WSC 73.2278
6
18
55 WINIARCZYK Janusz **.POL 70.0322
4
18
56 MEIFERT Uwe B .088 ZYC 66.4400
6
21
57 MACIUSZKO Milena **.POL 63.1800
5
22
58 HAVRANEK Ilvy NW.366 DRS 62.7111
7
29
59 KEPPLER Gert H .022 DSCL 62.1111
5
14
60 TILLMANNS Jörg BA.052 YCN 60.3533
3
9
61 BRÜCKNER-HOFMANN Johanna NW.002 DYC 59.2944
6
22
62 KNITTER Bogdan **.POL 58.8544
4
18
63 HAFENMAIR Vinzenz BA.057 BWSC 57.4267
6
22
64 WIEREMIEJCZUK Marcin **.POL 57.2444
5
22
65 WOLF Hans-Joachim BW.057 RCR 55.2133
3
11
66 SPILLES Peter HA.048 CKA 54.7978
4
11
67 SEEGER Alexander BA.002 AMSC 49.0778
3
9
68 LAUKANT Oliver BW.176 SG STERN 47.5800
4
15
69 RASCHKE Christian NW.181 SCST 44.2478
4
18
70 HOFFMANN Paul **.AUT 42.9911
3
12
71 SCHREIBER Viktor NW.293 SSCK 40.2222
2
9
72 BOMBEI Klaus-Dieter B .043 SCA 35.3333
4
11
73 GIERMANN Wolfgang BW.052 ASVS 33.5767
3
10
74 MERKEL Dirk BW.080 WSFE 31.9489
5
13
75 NEUMÜLLER Wolfgang BA.090 SCH 31.5500
4
9
76 KLUSCH Johanna R .027 PSVK 30.2344
3
13
77 PORZLER Carsten BA.090 SCH 26.9478
5
11
78 GLÖCKLER Andreas B .043 SCA 26.2967
5
19
79 MAYNTZ Florian NW.137 SVWU 25.4933
3
11
80 BIESIADA Bartek **.POL 24.9167
3
13
81 DAVIDEIT Karsten N .042 HYC 22.7033
3
13
82 RIEGLER DR Gebhard BA.043 1.SCS 13 22.0767
4
9
83 JURCZAK Tadeusz **.POL 15.6589
2
9
84 RUHFUS Katja NW.087 SCV 14.4356
3
11
85 GOITZSCH Olaf NW.137 SVWU 12.5800
4
14
0.0085210800170898