Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

inoff. Jahresrangliste 2023

nach dem DSV-System

Varianta

Berechnungszeitraum: 01.12.2022 - 30.11.2023

Stand: 30.11.2023 09:48:02

PlatzName ClubRL-PunkteRG WF
1 SCHULTE-FELDMANN Clemens Christof NW.081 YCS 151.1111
6
22
2 OVERKÄMPING Thomas NW.253 S 77 M 143.9611
2
9
3 SCHÖNFELDT Frank HA.033 MSC 136.6889
3
12
4 KAISER Thomas B .139 WASPO 133.8100
7
28
5 RITTER Arnd NW.253 S 77 M 133.5189
4
13
6 EDINGER Carsten B .009 SCN 131.7889
3
12
7 BERTALLOT Olaf N .042 HYC 130.8633
7
28
8 BUSCHE Jörg NW.096 SKM 125.7000
2
9
9 SETTELE Ludwig BW.071 SVM 112.8133
3
11
10 STEFFENHAGEN Andreas B .009 SCN 112.3378
4
15
11 HOHMANN Volker BR.003 VWV 111.3056
4
16
12 DIMKE Ines HA.048 CKA 103.3489
5
17
13 FISCHER Guido NW.042 YCWM 99.5911
3
10
14 VOPEL Achim B .002 TSC 96.7589
4
17
15 KREUTZMANN Michael NW.042 YCWM 94.6822
3
10
16 HAUSSMANN Klaus BW.071 SVM 93.1022
4
14
17 KAPLICK Cordula B .009 SCN 92.8922
5
20
18 KAESEWINKEL Kai NW.025 YCRE 90.6622
4
14
19 WESSELING Michael NW.253 S 77 M 87.5533
5
18
20 ROSTECK Wolfgang NW.096 SKM 85.2578
3
9
21 ROTHERMUND Mario B .009 SCN 75.7833
5
20
22 MORK Markus NW.156 YSM 74.1389
4
14
23 KORYTOWSKI Bernd B .002 TSC 71.8778
5
20
24 HACHMANN Tobias NW.253 S 77 M 71.7922
4
12
25 THRUN Claudia H .041 SCN 04 69.2589
3
11
26 STOREY Rupert B .013 SCO 68.7189
3
12
27 PAULSEN Wolfgang NW.253 S 77 M 67.0244
4
15
28 MÜLLER Markus NW.042 YCWM 66.7878
3
11
29 WITZEL Uta NW.056 SCPS 62.3700
3
12
30 HARTER Roman BW.038 SCLH 59.0778
3
11
31 BECKER Gerd NW.056 SCPS 57.2633
3
10
32 REINLÄNDER Mario NW.253 S 77 M 55.2956
3
12
33 SEITZ Volker NW.024 ETUF 44.5722
3
13
34 OFFER Bettina H .041 SCN 04 40.7422
3
11
35 MORK Björn NW.253 S 77 M 39.5400
3
10
36 SCHELPER Thomas B .005 SKN 39.3333
3
11
37 LUBLOW Peter B .005 SKN 36.1800
4
15
38 KAISER Stephan NW.030 EYC 31.4444
3
11
39 KRAMEN Martin NW.042 YCWM 30.3233
3
9
40 KIRCHHOFF Andreas NW.041 YCWA 29.8800
3
10
41 NITSCHKE Reinhard H .028 WSSC 27.7278
2
9
42 AUFEROTH Markus NW.156 YSM 24.0311
3
11
43 VOGT Cedric-Sören NW.083 SCSI 8.0822
3
11
0.0064108371734619