Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2023


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
25.03.2023 - 26.03.2023 Blütenregatta O-Jolle Kalterer See **.ITA RR 1.22    
01.04.2023 - 02.04.2023 Klaus-Harte-Gedächtnis-Preis O-Jolle Tegeler See B.013 SCO RR 1.09    
22.04.2023 - 23.04.2023 Ruhrpokal / LM O-Jolle Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.15    
22.04.2023 - 23.04.2023 O-Lok O-Jolle Breitlingsee BG.025 ESVK RR 1.22    
29.04.2023 - 30.04.2023 Kupferne Rohrdommel O-Jolle Dümmersee N.062 SVH RR 1.18    
29.04.2023 - 30.04.2023 Flachgauer Seenpreis O-Jolle Mattsee **.AUT RR 1.18    
29.04.2023 - 30.04.2023 Einhandpokal WSV1921 O-Jolle Langer See / Seddinsee B.102 WSV1921 RR 1.18    
06.05.2023 - 07.05.2023 Silberne Seerose O-Jolle Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.30    
13.05.2023 - 14.05.2023 Sonderwettfahrt DJC O-Jolle Seddinsee B.099 DJC RR 1.10    
13.05.2023 - 14.05.2023 Chiemsee-Preis O-Jolle Chiemsee BA.075 SRV RR 1.14    
13.05.2023 - 14.05.2023 Lausitzpokal O-Jolle Geierswalder See SC.031 WSVLS RR 1.10    
20.05.2023 - 21.05.2023 Holsteiner Schinken O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.19    
27.05.2023 - 28.05.2023 Pfingstwettfahrten Steinhude O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.26    
03.06.2023 - 04.06.2023 Compacta / LM O-Jolle Breitlingsee SA.006 WBF RR 1.17    
03.06.2023 - 04.06.2023 ZZ-Cup O-Jolle Zuidlaardermeer **.NED RR 1.10    
03.06.2023 - 04.06.2023 Krupp-Regatta O-Jolle Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.09    
08.06.2023 - 11.06.2023 Int. Österreichische Meisterschaft O-Jolle Attersee **.AUT UYCAs RR 1.35    
10.06.2023 - 11.06.2023 Schluchtenpreis / LM O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.11    
10.06.2023 - 11.06.2023 Geldner Preis / LM O-Jolle Langer See / Seddinsee B.100 TSG RR 1.24    
10.06.2023 - 11.06.2023 Jade-Cup O-Jolle Banter See N.095 SWW RR 1.09    
14.06.2023 - 17.06.2023 Int. Deutsche Meisterschaft O-Jolle Breitlingsee BG.025 ESVK RR 1.55    
24.06.2023 - 25.06.2023 Müggelpokal O-Jolle Müggelsee B.116 SVR RR 1.30    
24.06.2023 - 25.06.2023 Goldenes O O-Jolle Wolfgangsee **.AUT RR 1.19    
01.07.2023 - 02.07.2023 Vogtlandpolal O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.00    
01.07.2023 - 02.07.2023 Wappenteller / LM O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.15    
08.07.2023 - 09.07.2023 Champagner Cup O-Jolle Tegeler See B.008 SVT RR 1.00    
08.07.2023 - 09.07.2023 Niederegger Marzipan Cup O-Jolle Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.13    
14.07.2023 - 16.07.2023 Alpenseemeisterschaft O-Jolle Zeller See **.AUT RR 1.25    
15.07.2023 - 16.07.2023 Cottbuser Teller / LM O-Jolle Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.24    
22.07.2023 - 23.07.2023 Starnberger O-Jollen Cup O-Jolle Starnberger See BA.005 MRSV BAY RR 1.14    
26.07.2023 - 29.07.2023 Euro / Travemünder Woche O-Jolle Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.50    
05.08.2023 - 06.08.2023 Stienitzseeegatta O-Jolle Stienitzsee BG.027 SVST RR 1.15    
05.08.2023 - 06.08.2023 Plön-Cup / LM O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.19    
26.08.2023 - 27.08.2023 Spanduer O O-Jolle Unterhavel B.023 SPYC RR 1.13    
26.08.2023 - 27.08.2023 Erich-Schlieker-Gedächtnispreis O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.12    
31.08.2023 - 03.09.2023 ONK Niederländische Meisterschaft O-Jolle Beulkerwjde **.NED RR 1.45    
02.09.2023 - 03.09.2023 Zinn Cup O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.18    
02.09.2023 - 03.09.2023 Sonderwettfahrt VSW O-Jolle Langer See B.113 VSW RR 1.10    
02.09.2023 - 03.09.2023 Dreiländer-Preis O-Jolle Waginger See BA.034 WSC RR 1.08    
09.09.2023 - 10.09.2023 Schweriner Herbst-Cup O-Jolle Schweriner See MV.004 SYC        
09.09.2023 - 10.09.2023 Goldplakette O-Jolle Tegeler See B.004 JSC RR 1.14    
16.09.2023 - 17.09.2023 Herbstpokal Ammersee O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.15    
16.09.2023 - 17.09.2023 Lübscher Adler O-Jolle Ratzeburger See SH.036 LSV RR 1.16    
23.09.2023 - 24.09.2023 Barleber Kehraus O-Jolle Barleber See SA.002 1.SVBS RR 1.17    
30.09.2023 - 01.10.2023 Bier-Cup O-Jolle Belterwiede **.NED RR 1.26    
30.09.2023 - 01.10.2023 Nebelpokal O-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.18    
07.10.2023 - 08.10.2023 Dümmer-Cup O-Jolle Dümmersee N.061 SCD RR 1.10    
14.10.2023 - 15.10.2023 O-Jollenfinale / Vierseenpreis O-Jolle Wörthsee BA.035 SVW RR 1.10    
21.10.2023 - 22.10.2023 Eispokal O-Jolle Tegeler See B.012 SCS RR 1.18    
04.11.2023 - 05.11.2023 Eiscup O-Jolle Baldeneysee NW.037 ESCR RR 1.24