Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 
sssi

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2024


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
12.01.2024 - 14.01.2024 EurILCA Master Series MLT ILCA 4 Ta Xbiex **.MLT RR 1.15  
19.01.2024 - 21.01.2024 EurILCA Master Series FRA ILCA 4 Saint Raphael **.FRA RR 1.15  
02.02.2024 - 04.02.2024 Europa Cup POR ILCA 4 Portimao **.POR RR 1.25  
07.03.2024 - 10.03.2024 Europa Cup ESP ILCA 4 Pollenca **.ESP RR 1.25  
16.03.2024 - 17.03.2024 Auftaktregatta 2024 ILCA 4 Baldeneysee NW.025 YCRE RR 1.10  
27.03.2024 - 30.03.2024 ILCA Youth Easter Meeting ILCA 4 Gardasee / Malcesine **.ITA RR 1.00  
05.04.2024 - 12.04.2024 ILCA 4 Youth Europeans and Open European Trophy ILCA 4 -w- Izola **.SLO RR 1.50  
05.04.2024 - 12.04.2024 ILCA 4 Youth Europeans and Open European Trophy ILCA 4 -m- Izola **.SLO RR 1.50  
06.04.2024 - 07.04.2024 YCL Sailing Boom ILCA 4 Biggesee NW.077 YCL RR 1.10  
13.04.2024 - 14.04.2024 Kick-off ILCA 4 Steinhuder Meer N.046 YSTM RR 1.00  
18.04.2024 - 21.04.2024 EurILCA Master Series 2024 ILCA 4 Calella **.ESP RR 1.15  
20.04.2024 - 21.04.2024 Alpenland Trophy ILCA 4 Chiemsee BA.029 BSCF RR 1.00  
20.04.2024 - 21.04.2024 Insel Lieps Pokal ILCA 4 Schweriner Ssee MV.009 SVHV RR 1.00  
20.04.2024 - 21.04.2024 Wannsee-Pokal ILCA 4 Unterhavel / Wannsee B.048 PYC RR 1.00  
20.04.2024 - 21.04.2024 Mini-Nord-Cup ILCA 4 Schweriner See MV.019 SCS RR 1.00  
27.04.2024 - 28.04.2024 Schneeglöckchenregatta ILCA 4 Goldkanal BW.057 RCR RR 1.10 Absage mangels Teilnehmer  
27.04.2024 - 28.04.2024 Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis ILCA 4 Unterhavel / Wannsee B.022 SCO RR 1.00  
27.04.2024 - 28.04.2024 Kupferne Rohrdommel ILCA 4 Dümmer N.062 SVH RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
02.05.2024 - 05.05.2024 Europa Cup ITA ILCA 4 Punta Ala **.ITA RR 1.25  
04.05.2024 - 05.05.2024 Gothaer Einhandregatta ILCA 4 Halterner Stausee NW.056 SCPS RR 1.00  
04.05.2024 - 05.05.2024 ILCA Tack ILCA 4 Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
04.05.2024 - 06.05.2024 EurILCA Master Series BEL ILCA 4 Kinrooi **.BEL RR 1.15  
04.05.2024 - 05.05.2024 Greifswalder Boddenpokal ILCA 4 Greifswalder Bodden / Dänische Wiek MV.026 GYC RR 1.10  
09.05.2024 - 12.05.2024 Europa Cup SUI ILCA 4 Neuchatel **.SUI RR 1.25  
09.05.2024 - 12.05.2024 EurILCA Master Series NED ILCA 4 Hoorn **.NED RR 1.15  
11.05.2024 - 12.05.2024 Lindenblattregatta ILCA 4 Bordesholmer See SH.095 BOSV RR 1.00  
11.05.2024 - 12.05.2024 Unterseepokal Reichenau ILCA 4 Bodensee / Reichenau BW.115 JSR RR 1.15  
11.05.2024 - 12.05.2024 Bostal-Trophy ILCA 4 Bostalsee S.005 SC NORD-     Absage mangels Teilnehmer  
11.05.2024 - 12.05.2024 XXV. Bitburg Pokal ILCA 4 Wismarbucht MV.012 YCW 1897 RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
18.05.2024 - 20.05.2024 YES - Young Europeans Sailing ILCA 4 Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.40  
24.05.2024 - 26.05.2024 Europa Cup CZE ILCA 4 Nechranice **.CZE RR 1.25  
25.05.2024 - 26.05.2024 Hugo-Bräuer-Preis ILCA 4 Dahme B.102 WSV1921 RR 1.00  
25.05.2024 - 26.05.2024 Flitz Pokal / Distrikt Nord ILCA 4 Alster HA.002 NRV RR 1.20  
25.05.2024 - 26.05.2024 28. Bergischer Regenschirm / Kompass Regatta ILCA 4 Bevertalsperre NW.086 RSCB RR 1.15  
25.05.2024 - 26.05.2024 XXIII. Culix Cup ILCA 4 Ostsee / Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.00 abgesagt  
31.05.2024 - 02.06.2024 EurILCA Master Series ITA ILCA 4 Maccagno **.ITA RR 1.15  
01.06.2024 - 02.06.2024 XVIII. Optimal:Cup ILCA 4 Müritz MV.007 RSVM RR 1.10  
01.06.2024 - 02.06.2024 Pfahlewer Cup ILCA 4 Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.00  
01.06.2024 - 02.06.2024 61. Hamburger Jugendseglertreffen ILCA 4 Alster HA.004 HSC RR 1.15  
01.06.2024 - 02.06.2024 Offene Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt ILCA 4 Geiseltalsee SA.035 MSVG RR 1.15 Absage_mangels_Teilnehmer  
01.06.2024 - 02.06.2024 RaSta Cup / LJM ILCA 4 Starnberger See BA.005 MRSV BAY RR 1.15  
01.06.2024 - 02.06.2024 Schwarzwald Cup ILCA 4 Schluchsee BW.041 SVS RR 1.20 abgesagt  
08.06.2024 - 09.06.2024 Schülerwettfahrt ILCA 4 Langer See/Seddinsee B.113 VSW RR 1.00 Absage_mangels_Teilnehmer  
08.06.2024 - 09.06.2024 Herrschinger Einhand ILCA 4 Ammersee BA.016 HSC RR 1.10  
08.06.2024 - 09.06.2024 Preetzer Laser-Jugendregatta ILCA 4 Lanker See SH.054 SCPr RR 1.00 Absage_mangels_Teilnehmer  
08.06.2024 - 09.06.2024 Landesjugendmeisterschaft Brandenburg ILCA 4 Wolziger See BG.047 SCK RR 1.15  
14.06.2024 - 16.06.2024 EurILCA Master Series AUT ILCA 4 Neusiedler See **.AUT RR 1.15  
15.06.2024 - 16.06.2024 67. Sternberger Städtevergleichskampf ILCA 4 Sternberger See MV.014 SSV RR 1.00  
15.06.2024 - 16.06.2024 Askanier Cup ILCA 4 Werbellinsee BG.031 SVSF RR 1.00 Absage_mangels_Teilnehmer  
15.06.2024 - 16.06.2024 Ilca Cup Rottachsee ILCA 4 Rottachsee BA.217 SSGR RR 1.00 abgesagt  
15.06.2024 - 16.06.2024 Elbedamm Regatta ILCA 4 Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.10  
15.06.2024 - 16.06.2024 Nordwasser-Pokal Rostock ILCA 4 Unterwarnow MV.055 RSC 92 RR 1.00  
15.06.2024 - 16.06.2024 Laser-Cup / LJM ILCA 4 Nidda-Talsperre H.018 WFC RR 1.10  
21.06.2024 - 23.06.2024 EurILCA Master Series FRA ILCA 4 La Baule **.FRA RR 1.15  
22.06.2024 - 23.06.2024 Hafen-Ost Regatta ILCA 4 Bodensee / Überlingen BW.019 SGUE RR 1.00  
22.06.2024 - 30.06.2024 2024 ILCA 4 Youth World Championships ILCA 4 Viana do Castelo **.POR RR 1.55  
27.06.2024 - 30.06.2024 Kieler Woche 2024 - international ILCA 4 Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.40  
29.06.2024 - 30.06.2024 Eicher ILCA Cup / LJM ILCA 4 Eicher See R.013 SCE RR 1.00  
05.07.2024 - 07.07.2024 EurILCA Master Series SUI ILCA 4 Grandson **.SUI RR 1.15  
06.07.2024 - 09.07.2024 Europa Cup GER ILCA 4 Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.40  
06.07.2024 - 07.07.2024 Finn-Laser-Opti Cup ILCA 4 Bostalsee S.004 SCBO RR 1.20  
06.07.2024 - 07.07.2024 Laser Datschi ILCA 4 Ammersee BA.015 ASC RR 1.00  
13.07.2024 - 14.07.2024 Königswinkel Trophy ILCA 4 Forggensee BA.100 SGD RR 1.00  
19.07.2024 - 24.07.2024 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft ILCA 4 Dümmersee N.062 SVH RR 1.40  
20.07.2024 - 21.07.2024 Laserschale Simssee ILCA 4 Simssee BA.037 SRS RR 1.00  
27.07.2024 - 28.07.2024 EurILCA Master Series FIN ILCA 4 Nagu **.FIN RR 1.15  
03.08.2024 - 04.08.2024 31. Internationale Kuhschellen-Regatta ILCA 4 Großer Alpsee BA.054 SCAI RR 1.00  
16.08.2024 - 18.08.2024 EurILCA Master Series SWE ILCA 4 Oxelösund **.SWE RR 1.15  
17.08.2024 - 18.08.2024 Surendorf Cup 2024 ILCA 4 Ostsee / Eckernförder Bucht SH.093 STS RR 1.10  
17.08.2024 - 18.08.2024 5. Altmühlsee ILCA-Cup ILCA 4 Altmühlsee BA.171 ATSC RR 1.00  
17.08.2024 - 18.08.2024 Deipen Cup ILCA 4 und 6 ILCA 4 Steinhuder Meer N.049 SC MA RR 1.00  
23.08.2024 - 25.08.2024 Europa Cup 2024 POL ILCA 4 Puck **.POL RR 1.25  
24.08.2024 - 25.08.2024 54. Schwielochsee-Pokalregatta ILCA 4 Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.10  
29.08.2024 - 01.09.2024 IDMa - EurILCA Master Series GER ILCA 4 Wannsee B.048 PYC RR 1.17  
31.08.2024 - 01.09.2024 Strander KÜZ ILCA 4 Ostsee / Strander Bucht SH.017 KYC RR 1.15  
31.08.2024 - 01.09.2024 ILCA Zinn Cup ILCA 4 Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.10  
06.09.2024 - 08.09.2024 Europa Cup AUT ILCA 4 Attersee **.AUT RR 1.25  
07.09.2024 - 08.09.2024 Spandauer Eis-Cup / LJM ILCA 4 Unterhavel B.023 SPYC RR 1.15  
07.09.2024 - 08.09.2024 Laser Cup ILCA 4 Aasee NW.165 SHM RR 1.00  
07.09.2024 - 08.09.2024 ILCA Südsee Cup ILCA 4 Starnberger See BA.008 YCSS RR 1.10  
07.09.2024 - 08.09.2024 Landesjugendmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern ILCA 4 Greifswalder Bodden / Dänische Wiek MV.026 GYC RR 1.15  
13.09.2024 - 15.09.2024 Europa Cup SLO ILCA 4 Koper **.SLO RR 1.25  
14.09.2024 - 15.09.2024 46ste Herbstregatten SCLM / LJM ILCA 4 Laacher See R.022 SCLM RR 1.10  
14.09.2024 - 15.09.2024 Seglerhaus-Preis ILCA 4 Wannsee B.044 VSAW RR 1.10  
14.09.2024 - 15.09.2024 Sanduhr Regatta ILCA 4 Elbe / Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.00  
14.09.2024 - 15.09.2024 Herbst BYCUE ILCA 4 Bodensee / Überlingen BW.001 BYCUE RR 1.00  
14.09.2024 - 15.09.2024 Silberlaser ILCA 4 Starnberger See BA.007 USC-MÜN RR 1.00  
14.09.2024 - 15.09.2024 Iserlohner Glasenuhr ILCA 4 Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.00  
21.09.2024 - 22.09.2024 Möhne Herbstcup ILCA 4 Möhnesee NW.044 SKMD RR 1.00  
21.09.2024 - 22.09.2024 Sparkassen Cup ILCA 4 Bodensee / Radolfzell BW.003 YCRA RR 1.00  
21.09.2024 - 22.09.2024 Jugend Master Cup ILCA 4 Dahme B.096 WLS RR 1.00  
21.09.2024 - 22.09.2024 Louisenlunder Herbstpokal ILCA 4 Schlei SH.178 SSVL RR 1.00  
21.09.2024 - 22.09.2024 13. Güstrower Einhandpokal ILCA 4 Inselsee MV.061 SVGUE RR 1.00  
27.09.2024 - 29.09.2024 EurILCA Master Series GBR ILCA 4 Hayling Island **.GBR RR 1.15  
28.09.2024 - 29.09.2024 Mooser Maroni Cup ILCA 4 Bodensee / Untersee BW.024 SCMB RR 1.00  
28.09.2024 - 29.09.2024 Herbstwindregatta ILCA 4 Goldkanal BW.057 RCR RR 1.00  
28.09.2024 - 29.09.2024 Ecolea-Cup Rostock ILCA 4 Unterwarnow MV.003 ROYC RR 1.00  
28.09.2024 - 29.09.2024 Dormagener Krokodil ILCA 4 Nievenheimer See NW.091 YCBAYERL RR 1.00  
28.09.2024 - 29.09.2024 Bollmannregatta ILCA 4 Beetzsee BG.036 SCMA RR 1.00  
28.09.2024 - 29.09.2024 30th Bavarian Open ILCA 4 Wörthsee BA.035 SVW RR 1.00  
05.10.2024 - 11.10.2024 2024 ILCA Masters Europeans ILCA 4 Vilamoura **.POR RR 1.20  
05.10.2024 - 06.10.2024 Waldseecup ILCA 4 Langener Waldsee H.014 WSVL RR 1.10  
12.10.2024 - 13.10.2024 Wikinger ILCA 4 Müggelsee B.126 SCW RR 1.00  
12.10.2024 - 13.10.2024 34. Herbstpokal Schwerin ILCA 4 Schweriner See MV.001 SSH RR 1.20  
12.10.2024 - 13.10.2024 48. Laser-Bitschei ILCA 4 Chiemsee BA.075 SRV RR 1.00  
12.10.2024 - 13.10.2024 Claude Dornier Regatta ILCA 4 Bodensee BW.002 WYC RR 1.10  
19.10.2024 - 20.10.2024 Goldener Herbstpokal ILCA 4 Starnberger See BA.004 DTYC RR 1.00  
19.10.2024 - 20.10.2024 Landeshafentrophy / LJM ILCA 4 Landeshafen Wörth R.021 RKCW RR 1.10  
26.10.2024 - 27.10.2024 15. Laser-Heldenspuk ILCA 4 Ostsee / Warnemünde MV.012 YCW 1897 RR 1.00  
02.11.2024 - 03.11.2024 Martinsregatta II ILCA 4 6-Seen-Platte NW.020 DSC RR 1.00  
09.11.2024 - 10.11.2024 Rügen-Cup ILCA 4 Strelasund MV.083 SSV 09 RR 1.00  
19.12.2024 - 22.12.2024 Europa Cup MLT ILCA 4 Mellieha Bay **.MLT RR 1.25  
28.12.2024 - 31.12.2024 Europa Cup CRO ILCA 4 Hvar **.CRO RR 1.25  
Laufzeit:0.62910389900208