Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 
sss

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2024


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
23.03.2024 - 24.03.2024 Blütenregatta O-Jolle Kalterer See **.ITA RR 1.30    
06.04.2024 - 07.04.2024 Ruhrpokal O-Jolle Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.26    
06.04.2024 - 07.04.2024 Klaus-Harte-Gedächtnis-Preis O-Jolle Tegeler See B.013 SCO RR 1.15    
20.04.2024 - 21.04.2024 O-Lok / LM O-Jolle Breitlingsee BG.025 ESVK RR 1.30    
27.04.2024 - 28.04.2024 Einhand-Pokal WSV 1921 O-Jolle Langer See / Seddinsee B.102 WSV1921 RR 1.23    
27.04.2024 - 28.04.2024 Kupferne Rohrdommel / LM O-Jolle Dümmer N.062 SVH RR 1.22    
04.05.2024 - 05.05.2024 Flachgauer Seenpreis O-Jolle Mattsee **.AUT RR 1.22    
04.05.2024 - 05.05.2024 Silberne Seerose O-Jolle stein N.044 SCSTM RR 1.28    
11.05.2024 - 12.05.2024 Holsteiner Schinken O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.30    
11.05.2024 - 12.05.2024 Lausitzpokal O-Jolle Geierswalder See SC.031 WSVLS RR 1.00    
11.05.2024 - 12.05.2024 Sonderwettfahrt DJC O-Jolle Seddinsee B.099 DJC RR 1.24    
18.05.2024 - 19.05.2024 Pfingswettfahrten O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.20    
25.05.2024 - 26.05.2024 Chiemopreis O-Jolle Chiemsee BA.075 SRV RR 1.11    
30.05.2024 - 01.06.2024 Int. Österreichische Meisterschaft O-Jolle Wolfgangsee **.AUT RR 1.35    
05.06.2024 - 09.06.2024 Euro-Cup 2024 O-Jolle Urnersee **.SUI RR 1.50    
08.06.2024 - 09.06.2024 Jade-Cup O-Jolle Banter See N.095 SWW RR 1.12    
08.06.2024 - 09.06.2024 Krupp Regatta O-Jolle Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.17    
08.06.2024 - 09.06.2024 Schluchtenpreis O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.14    
15.06.2024 - 16.06.2024 Wappenteller O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.28    
15.06.2024 - 16.06.2024 Geldner Preis O-Jolle Langer See / Seddinsee B.100 TSG RR 1.30    
22.06.2024 - 23.06.2024 Eierlikör-Pokal O-Jolle Breitlingsee SA.006 WBF RR 1.18    
22.06.2024 - 23.06.2024 SP-Regatta O-Jolle Attersee **.AUT UYCAs RR 1.19    
29.06.2024 - 30.06.2024 ZZ-Cup O-Jolle Zuidlaarmeer **.NED RR 1.30    
29.06.2024 - 30.06.2024 Müggelpokal O-Jolle Müggelsee B.116 SVR RR 1.00    
29.06.2024 - 30.06.2024 Dreiländer-Preis O-Jolle Waginger See BA.034 WSC RR 1.12    
05.07.2024 - 07.07.2024 Alpenseemeisterschaft O-Jolle Ammersee BA.016 HSC RR 1.25    
06.07.2024 - 07.07.2024 Vogtlandpükal / LM O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.13    
06.07.2024 - 07.07.2024 Niederegger Marzipan Cup O-Jolle Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.21    
06.07.2024 - 07.07.2024 Champagner-Cup O-Jolle Tegeler See B.008 SVT RR 1.18    
13.07.2024 - 14.07.2024 Cottbuser Teller O-Jolle Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.30    
20.07.2024 - 21.07.2024 Starnberger O-Jollen Cup O-Jolle Starnberger See BA.005 MRSV BAY RR 1.20    
20.07.2024 - 28.07.2024 Travemünder Woche O-Jolle Ostsee / Travemünde SH.038 LYC RR 1.11    
03.08.2024 - 04.08.2024 Stienitzseeregatta O-Jolle Stienitzsee BG.027 SVST RR 1.23    
10.08.2024 - 11.08.2024 Plön-Cup O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.18    
24.08.2024 - 25.08.2024 Spandauer O / LM O-Jolle Unterhavel B.023 SPYC RR 1.28    
24.08.2024 - 25.08.2024 Erich-Schlieker-Gedächtsnispreis O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.11    
29.08.2024 - 30.08.2024 ONK Niederländische Meisterschaft O-Jolle Braassemermeer **.NED RR 1.45    
07.09.2024 - 08.09.2024 Sonderwettfahrt VSW O-Jolle Langer See B.113 VSW RR 1.11    
07.09.2024 - 08.09.2024 Dümmer-Cup O-Jolle Dümmer N.061 SCD RR 1.12    
11.09.2024 - 15.09.2024 Int. Deutsche Meisterschaft O-Jolle Müritz MV.007 RSVM RR 1.55    
14.09.2024 - 15.09.2024 Lübscher Adler O-Jolle Ratzeburger See SH.036 LSV RR 1.15    
21.09.2024 - 22.09.2024 Goldplakette O-Jolle Tegeler See B.004 JSC RR 1.15    
28.09.2024 - 02.09.2024 Herbstpokal / LM O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.20    
28.09.2024 - 29.09.2024 Zinn Cup O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.08    
28.09.2024 - 29.09.2024 Barleber Kehraus / LM O-Jolle Barleber See SA.002 1.SVBS RR 1.29    
05.10.2024 - 06.10.2024 Bier-Cup O-Jolle Belterwiede **.NED RR 1.30    
05.10.2024 - 06.10.2024 Nebelpokal O-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.18    
12.10.2024 - 13.10.2024 O-Jollenfinale, Vierseenpreis O-Jolle Wörthsee BA.035 SVW RR 1.17    
19.10.2024 - 20.10.2024 61. Eispokal 2024 O-Jolle Tegeler See B.012 SCS RR 1.18    
02.11.2024 - 03.11.2024 Eiscup / LM O-Jolle Baldeneysee NW.037 ESCR RR 1.15