Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 
sssi

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2024


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
03.01.2024 - 10.01.2024 2024 ILCA 6 World Championship ILCA 6 -w- Mar del Plata **.ARG RR 1.60  
12.01.2024 - 14.01.2024 EurILCA Master Series MLT ILCA 6 Ta Xbiex **.MLT RR 1.15  
12.01.2024 - 19.01.2024 2024 ILCA 6 Youth World Championship ILCA 6 Mar del Plata **.ARG RR 1.55  
12.01.2024 - 19.01.2024 2024 ILCA 6 World Championship ILCA 6 -m- Mar del Plata **.ARG RR 1.60  
19.01.2024 - 21.01.2024 EurILCA Master Series FRA ILCA 6 Saint Raphael **.FRA RR 1.15  
02.02.2024 - 09.02.2024 2024 Masters World Championships ILCA 6 -G Grand Master- Adelaine **.AUS RR 1.25  
02.02.2024 - 04.02.2024 Europa Cup POR ILCA 6 Portimao **.POR RR 1.25  
02.02.2024 - 09.02.2024 2024 Masters World Championships ILCA 6 -Grand Master- Adelaine **.AUS RR 1.25  
02.02.2024 - 09.02.2024 2024 Masters World Championships ILCA 6 -App. Master- Adelaine **.AUS RR 1.25  
02.02.2024 - 09.02.2024 2024 Masters World Championships ILCA 6 -Master- Adelaine **.AUS RR 1.25  
16.02.2024 - 24.02.2024 2024 ILCA Senior Europeans ILCA 6 -w- Athen **.GRE RR 1.55  
07.03.2024 - 10.03.2024 Europa Cup ESP ILCA 6 Pollenca **.ESP RR 1.25  
16.03.2024 - 17.03.2024 Auftaktregatta 2024 ILCA 6 Baldeneysee NW.025 YCRE RR 1.10  
16.03.2024 - 17.03.2024 Einhand Cup Silbersee ILCA 6 Silbersee R.017 WSVR RR 1.00  
16.03.2024 - 23.03.2024 2024 ILCA U 21 Europeans and Open European Trophy ILCA 6 Pollensa **.ESP RR 1.50  
27.03.2024 - 30.03.2024 ILCA Youth Easter Meeting ILCA 6 Gardasee / Malcesine **.ITA RR 1.00  
29.03.2024 - 06.04.2024 Trofeo S.A.R. Princesa Sofia ILCA 6 Palma **.ESP RR 1.30  
06.04.2024 - 07.04.2024 YCL Sailing Boom ILCA 6 Biggesee NW.077 YCL RR 1.10  
13.04.2024 - 14.04.2024 Kick-off ILCA 6 Steinhuder Meer N.046 YSTM RR 1.00  
18.04.2024 - 21.04.2024 EurILCA Master Series 2024 ILCA 6 Calella **.ESP RR 1.15  
20.04.2024 - 21.04.2024 Wannsee-Pokal ILCA 6 Unterhavel / Wannsee B.048 PYC RR 1.00  
20.04.2024 - 21.04.2024 Oberrheinpokal ILCA 6 Baggersee Mittelgrund BW.079 SKL RR 1.00  
20.04.2024 - 21.04.2024 Alpenland Trophy ILCA 6 Chiemsee BA.029 BSCF RR 1.00  
20.04.2024 - 21.04.2024 Insel Lieps Pokal ILCA 6 Schweriner Ssee MV.009 SVHV RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
20.04.2024 - 21.04.2024 Mini-Nord-Cup ILCA 6 Schweriner See MV.019 SCS RR 1.00  
21.04.2024 - 28.04.2024 Semaine Olympique Francaise (SOF) ILCA 6 Hyeres **.FRA RR 1.30  
27.04.2024 - 28.04.2024 Kupferne Rohrdommel ILCA 6 Dümmer N.062 SVH RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
27.04.2024 - 28.04.2024 Willi-Möllmer-Gedächtnis-Preis ILCA 6 Unterhavel / Wannsee B.022 SCO RR 1.00  
27.04.2024 - 28.04.2024 Schneeglöckchenregatta ILCA 6 Goldkanal BW.057 RCR RR 1.10  
02.05.2024 - 05.05.2024 Europa Cup ITA ILCA 6 Punta Ala **.ITA RR 1.25  
04.05.2024 - 05.05.2024 Gothaer Einhandregatta ILCA 6 Halterner Stausee NW.056 SCPS RR 1.00  
04.05.2024 - 06.05.2024 EurILCA Master Series BEL ILCA 6 Kinrooi **.BEL RR 1.15  
04.05.2024 - 05.05.2024 Seerosenpokal ILCA 6 Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
04.05.2024 - 05.05.2024 Hardtseeregatta ILCA 6 Hardtsee BW.074 TVWAS RR 1.00  
04.05.2024 - 05.05.2024 Greifswalder Boddenpokal ILCA 6 Greifswalder Bodden / Dänische Wiek MV.026 GYC RR 1.10  
09.05.2024 - 12.05.2024 Europa Cup SUI ILCA 6 Neuchatel **.SUI RR 1.25  
09.05.2024 - 12.05.2024 EurILCA Master Series NED ILCA 6 Hoorn **.NED RR 1.15  
11.05.2024 - 12.05.2024 XXV. Bitburg Pokal ILCA 6 Wismarbucht MV.012 YCW 1897 RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
11.05.2024 - 12.05.2024 Bostal-Trophy ILCA 6 Bostalsee S.005 SC NORD- RR 1.00 Absage mangels Teilnehmer  
11.05.2024 - 12.05.2024 Lindenblattregatta ILCA 6 Bordesholmer See SH.095 BOSV RR 1.00  
11.05.2024 - 12.05.2024 Unterseepokal Reichenau ILCA 6 Bodensee / Reichenau BW.115 JSR RR 1.15  
11.05.2024 - 12.05.2024 Handwerkerpokal ILCA 6 Talsperre Pöhl SC.002 SCHP RR 1.00  
18.05.2024 - 20.05.2024 YES - Young Europeans Sailing ILCA 6 -w- Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.40  
18.05.2024 - 20.05.2024 YES - Young Europeans Sailing ILCA 6 -m- Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.40  
24.05.2024 - 26.05.2024 Europa Cup CZE ILCA 6 Nechranice **.CZE RR 1.25  
25.05.2024 - 26.05.2024 Hugo-Bräuer-Preis ILCA 6 Dahme B.102 WSV1921 RR 1.00  
25.05.2024 - 26.05.2024 28. Bergischer Regenschirm / Kompass Regatta ILCA 6 Bevertalsperre NW.086 RSCB RR 1.15  
25.05.2024 - 26.05.2024 Flitz Pokal / Distrikt Nord ILCA 6 Alster HA.002 NRV RR 1.20  
25.05.2024 - 26.05.2024 XXIII. Culix Cup ILCA 6 Ostsee / Flensburger Förde SH.001 FSC RR 1.00 abgesagt  
31.05.2024 - 02.06.2024 EurILCA Master Series ITA ILCA 6 Maccagno **.ITA RR 1.15  
01.06.2024 - 02.06.2024 XVIII. Optimal:Cup ILCA 6 Müritz MV.007 RSVM RR 1.10  
01.06.2024 - 02.06.2024 Pfahlewer Cup ILCA 6 Mühlenberger Loch HA.005 BSC RR 1.00  
01.06.2024 - 02.06.2024 61. Hamburger Jugendseglertreffen ILCA 6 Alster HA.004 HSC RR 1.15  
01.06.2024 - 02.06.2024 Offene Landesjugendmeisterschaft Sachsen-Anhalt ILCA 6 Geiseltalsee SA.035 MSVG RR 1.15 Absage_mangels_Teilnehmer  
01.06.2024 - 02.06.2024 RaSta Cup / LJM ILCA 6 Starnberger See BA.005 MRSV BAY RR 1.15  
01.06.2024 - 02.06.2024 Schwarzwald Cup ILCA 6 Schluchsee BW.041 SVS RR 1.20 abgesagt  
08.06.2024 - 09.06.2024 Schülerwettfahrt ILCA 6 Langer See/Seddinsee B.113 VSW RR 1.00 Absage_mangels_Teilnehmer  
08.06.2024 - 09.06.2024 Landesjugendmeisterschaft Brandenburg ILCA 6 Wolziger See BG.047 SCK RR 1.15  
08.06.2024 - 09.06.2024 Herrschinger Einhand ILCA 6 Ammersee BA.016 HSC RR 1.10  
08.06.2024 - 09.06.2024 Karpfenpfeifferpokal ILCA 6 Talsperre Zeulenroda T.002 SCTZ RR 1.10  
14.06.2024 - 16.06.2024 EurILCA Master Series AUT ILCA 6 Neusiedler See **.AUT RR 1.15  
15.06.2024 - 16.06.2024 Laser-Cup / LM ILCA 6 Nidda-Talsperre H.018 WFC RR 1.10  
15.06.2024 - 16.06.2024 Nordwasser-Pokal Rostock ILCA 6 Unterwarnow MV.055 RSC 92 RR 1.00  
15.06.2024 - 16.06.2024 Ilca Cup Rottachsee ILCA 6 Rottachsee BA.217 SSGR RR 1.00 abgesagt  
15.06.2024 - 16.06.2024 Askanier Cup ILCA 6 Werbellinsee BG.031 SVSF RR 1.00 Absage_mangels_Teilnehmer  
15.06.2024 - 16.06.2024 67. Sternberger Städtevergleichskampf ILCA 6 Sternberger See MV.014 SSV RR 1.00  
15.06.2024 - 16.06.2024 Elbedamm Regatta ILCA 6 Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.10  
21.06.2024 - 23.06.2024 EurILCA Master Series FRA ILCA 6 La Baule **.FRA RR 1.15  
22.06.2024 - 26.06.2024 Kieler Woche 2024 - olympisch ILCA 6 -w- Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.45  
22.06.2024 - 23.06.2024 Hafen-Ost Regatta ILCA 6 Bodensee / Überlingen BW.019 SGUE RR 1.00  
27.06.2024 - 30.06.2024 Kieler Woche 2024 - international ILCA 6 Ostsee / Kieler Bucht SH.017 KYC RR 1.40  
29.06.2024 - 30.06.2024 Eicher ILCA Cup / LJM ILCA 6 Eicher See R.013 SCE RR 1.10  
01.07.2024 - 08.07.2024 2024 ILCA U21 World Championships ILCA 6 Viana do Castelo **.POR RR 1.55  
05.07.2024 - 07.07.2024 EurILCA Master Series SUI ILCA 6 Grandson **.SUI RR 1.15  
06.07.2024 - 07.07.2024 Finn-Laser-Opti Cup ILCA 6 Bostalsee S.004 SCBO RR 1.20  
06.07.2024 - 09.07.2024 Europa Cup GER ILCA 6 Warnemünde MV.002 WSC 1925 RR 1.40  
06.07.2024 - 07.07.2024 Laser Datschi ILCA 6 Ammersee BA.015 ASC RR 1.00  
13.07.2024 - 14.07.2024 Königswinkel Trophy ILCA 6 Forggensee BA.100 SGD RR 1.00  
19.07.2024 - 24.07.2024 Int. Deutsche Jugendmeisterschaft ILCA 6 Dümmersee N.062 SVH RR 1.40  
20.07.2024 - 21.07.2024 Laserschale Simssee ILCA 6 Simssee BA.037 SRS RR 1.00  
27.07.2024 - 28.07.2024 Berthold-Stamm-Trophy ILCA 6 Mandichosee BA.169 SVM RR 1.00  
27.07.2024 - 03.08.2024 2024 ILCA6 Youth Europeans ILCA 6 Bangor **.IRL RR 1.50  
27.07.2024 - 28.07.2024 EurILCA Master Series FIN ILCA 6 Nagu **.FIN RR 1.15  
03.08.2024 - 04.08.2024 31. Internationale Kuhschellen-Regatta ILCA 6 Großer Alpsee BA.054 SCAI RR 1.00  
10.08.2024 - 11.08.2024 Wittensee Masters ILCA 6 Groß Wittensee SH.081 WSCW RR 1.10  
17.08.2024 - 18.08.2024 5. Altmühlsee ILCA-Cup ILCA 6 Altmühlsee BA.171 ATSC RR 1.00  
17.08.2024 - 18.08.2024 Deipen Cup ILCA 4 und 6 ILCA 6 Steinhuder Meer N.049 SC MA RR 1.00  
17.08.2024 - 18.08.2024 Surendorf Cup 2024 ILCA 6 Ostsee / Eckernförder Bucht SH.093 STS RR 1.10  
23.08.2024 - 25.08.2024 Europa Cup 2024 POL ILCA 6 Puck **.POL RR 1.25  
24.08.2024 - 25.08.2024 Expovita ILCA 6 Zwenkauer See SC.022 SVL RR 1.15  
24.08.2024 - 25.08.2024 54. Schwielochsee-Pokalregatta / LM ILCA 6 Schwielochsee BG.041 SCS RR 1.15  
29.08.2024 - 01.09.2024 IDMa - EurILCA Master Series GER ILCA 6 Wannsee B.048 PYC RR 1.17  
31.08.2024 - 01.09.2024 Strander KÜZ ILCA 6 Ostsee / Strander Bucht SH.017 KYC RR 1.15  
31.08.2024 - 01.09.2024 ILCA Zinn Cup ILCA 6 Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.10  
06.09.2024 - 08.09.2024 Europa Cup AUT ILCA 6 Attersee **.AUT RR 1.25  
07.09.2024 - 08.09.2024 ILCA Südsee Cup ILCA 6 Starnberger See BA.008 YCSS RR 1.10  
07.09.2024 - 08.09.2024 Landesjugendmeisterschaft Mecklenburg-Vorpommern ILCA 6 Greifswalder Bodden / Dänische Wiek MV.026 GYC RR 1.15  
07.09.2024 - 08.09.2024 Spandauer Eis-Cup / LJM ILCA 6 Unterhavel B.023 SPYC RR 1.15  
07.09.2024 - 08.09.2024 Laser Cup ILCA 6 Aasee NW.165 SHM RR 1.00  
13.09.2024 - 15.09.2024 Europa Cup SLO ILCA 6 Koper **.SLO RR 1.25  
14.09.2024 - 15.09.2024 46ste Herbstregatten SCLM / LJM ILCA 6 Laacher See R.022 SCLM RR 1.10  
14.09.2024 - 15.09.2024 Sanduhr Regatta ILCA 6 Elbe / Mühlenberger Loch HA.033 MSC RR 1.00  
14.09.2024 - 15.09.2024 Silberlaser ILCA 6 Starnberger See BA.007 USC-MÜN RR 1.00  
14.09.2024 - 15.09.2024 Iserlohner Glasenuhr ILCA 6 Sorpesee NW.083 SCSI RR 1.00  
14.09.2024 - 15.09.2024 Herbst I ILCA 6 Bodensee / Überlingen BW.001 BYCUE RR 1.00  
14.09.2024 - 15.09.2024 Herbstwettfahrten (Schanzenberg Masters ILCA 6 Ratzeburger See SH.036 LSV RR 1.00  
14.09.2024 - 15.09.2024 Seglerhaus-Preis ILCA 6 Wannsee B.044 VSAW RR 1.10  
14.09.2024 - 15.09.2024 17. Schlabu Cup ILCA 6 Schladitzer See SC.033 AOSY RR 1.10  
21.09.2024 - 22.09.2024 13. Güstrower Einhandpokal ILCA 6 Inselsee MV.061 SVGUE RR 1.00  
21.09.2024 - 22.09.2024 Jugend Master Cup ILCA 6 Dahme B.096 WLS RR 1.00  
21.09.2024 - 22.09.2024 Louisenlunder Herbstpokal ILCA 6 Schlei SH.178 SSVL RR 1.00  
21.09.2024 - 22.09.2024 Südwestwind Regatta ILCA 6 Graben Neudorf BW.105 SCGN RR 1.00  
21.09.2024 - 22.09.2024 Möhne Herbstcup ILCA 6 Möhnesee NW.044 SKMD RR 1.00  
21.09.2024 - 22.09.2024 Einhand-Regatta ILCA 6 Inheidener See H.012 SCI RR 1.10  
27.09.2024 - 29.09.2024 EurILCA Master Series GBR ILCA 6 Hayling Island **.GBR RR 1.15  
28.09.2024 - 29.09.2024 Ecolea-Cup Rostock ILCA 6 Unterwarnow MV.003 ROYC RR 1.00  
28.09.2024 - 29.09.2024 Bollmannregatta ILCA 6 Beetzsee BG.036 SCMA RR 1.10  
28.09.2024 - 29.09.2024 Mooser Maroni Cup ILCA 6 Bodensee / Untersee BW.024 SCMB RR 1.15  
28.09.2024 - 29.09.2024 30th Bavarian Open ILCA 6 Wörthsee BA.035 SVW RR 1.15  
28.09.2024 - 29.09.2024 Dormagener Krokodil ILCA 6 Nievenheimer See NW.091 YCBAYERL RR 1.00  
28.09.2024 - 29.09.2024 Saar-Lor-Lux One Hand Cup ILCA 6 Bostalsee S.003 YCSB RR 1.15  
02.10.2024 - 06.10.2024 Int. Deutsche Meisterschaft ILCA 6 Zwenkauer See SC.034 RCZ RR 1.45  
05.10.2024 - 11.10.2024 2024 ILCA Masters Europeans ILCA 6 Vilamoura **.POR RR 1.20  
12.10.2024 - 13.10.2024 Claude Dornier Regatta ILCA 6 Bodensee BW.002 WYC RR 1.10  
12.10.2024 - 13.10.2024 Wikinger ILCA 6 Müggelsee B.126 SCW RR 1.00  
12.10.2024 - 13.10.2024 Laser Oldie ILCA 6 Großer Segeberger See SH.055 SSC RR 1.00  
12.10.2024 - 13.10.2024 34. Herbstpokal Schwerin ILCA 6 Schweriner See MV.001 SSH RR 1.20  
12.10.2024 - 13.10.2024 Laser Cup DSCL ILCA 6 Langener Waldsee H.022 DSCL RR 1.10  
12.10.2024 - 13.10.2024 48. Laser-Bitschei ILCA 6 Chiemsee BA.075 SRV RR 1.00  
19.10.2024 - 20.10.2024 Goldener Herbstpokal ILCA 6 Starnberger See BA.004 DTYC RR 1.00  
19.10.2024 - 20.10.2024 Landeshafentrophy / LJM ILCA 6 Landeshafen Wörth R.021 RKCW RR 1.10  
26.10.2024 - 27.10.2024 15. Laser-Heldenspuk ILCA 6 Ostsee / Warnemünde MV.012 YCW 1897 RR 1.00  
02.11.2024 - 03.11.2024 Martinsregatta II ILCA 6 6-Seen-Platte NW.020 DSC RR 1.15  
09.11.2024 - 10.11.2024 Rügen-Cup ILCA 6 Strelasund MV.083 SSV 09 RR 1.00  
19.12.2024 - 22.12.2024 Europa Cup MLT ILCA 6 Mellieha Bay **.MLT RR 1.25  
28.12.2024 - 31.12.2024 Europa Cup 2024 CRO ILCA 6 Hvar **.CRO RR 1.25  
Laufzeit:1.3863191604614