Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

inoff. Jahresrangliste 2017

nach dem DSV-System

Conger

Berechnungszeitraum: 01.12.2016 - 30.11.2017

Stand : 02.09.2018 23:23:56

Platz Name ClubRL-Punkte RG WF
1 NAUMANN Sven HA.004 HSC 133.5088
12
41
2 PECHSTEIN Julia HA.004 HSC 130.3509
8
31
3 SCHÖNFELDT Frank HA.072 ENSFR 127.4074
3
12
4 WEBER Hauke NW.360 SG SWE 127.1930
10
36
5 HÖSL Peter BA.216 HSSCR 124.0351
5
17
6 STAHL Alexander R .020 SCWP 121.7949
8
26
7 DECKER Christian NW.360 SG SWE 120.8772
5
18
8 BETHMANN Guntram BA.087 SGS 120.6536
9
31
9 NIEDERBERGER Doris HA.028 ASV-HBG 119.3567
16
58
10 GOEKEN Wolfgang HA.004 HSC 116.8628
3
11
11 BOY Udo NW.360 SG SWE 115.7140
11
38
12 TROST Bernd H .038 SCHO 115.4487
6
21
13 NALOP Eberhard N .062 SVH 111.0580
9
31
14 GOTE Thomas N .062 SVH 107.8954
3
11
15 WILL Frank N .135 SCS 78 106.5407
7
26
16 WERTH Harald NW.010 YCM 105.3419
3
10
17 HILLERS Stefan NW.360 SG SWE 104.4118
5
17
18 STOPPEL Harald HA.028 ASV-HBG 103.0159
11
40
19 REESE Nina NW.360 SG SWE 100.1914
2
9
20 LAMPE Olaf N .075 WYCA 99.7567
7
28
21 HILLMANN Carsten BR.009 OSV 97.8152
5
16
22 BRÜGGMANN Sebastian HA.028 ASV-HBG 95.7037
4
15
23 WEETING Heike N .191 SLRV 94.8718
4
15
24 BERTRAM Heiner HA.048 CKA 93.7311
12
42
25 WEETING Axel N .191 SLRV 91.4530
3
11
26 HOHL Laura H .038 SCHO 91.1190
14
50
27 MAI Joachim NW.360 SG SWE 90.7124
11
38
28 GÖKE Michael NW.360 SG SWE 90.2832
10
35
29 SCHILLER Eberhard H .038 SCHO 89.6374
4
14
30 HÖHNE Patrick R .020 SCWP 89.4678
4
11
31 WILKE Thomas BA.188 WAB 88.2388
4
14
32 HILBEL Marcus BW.176 SG STERN 87.9060
4
13
33 ALTMANN Michael H .038 SCHO 84.2165
3
9
34 RICHTER Hilmar N .075 WYCA 83.9683
11
41
35 ALDAG Michael HA.048 CKA 83.8667
12
45
36 HOOF Franz NW.153 SVPB 82.1429
11
38
37 KOCH Dierk N .075 WYCA 81.5035
7
27
38 SCHULD Felicia R .020 SCWP 77.9747
4
11
39 HELD Carsten R .020 SCWP 76.1153
4
14
40 WEBER Jan-Wilhelm N .024 SVW 75.6000
6
19
41 LANKENAU Ulf HA.082 SVE 1880 71.3533
3
12
42 WEBER Maren NW.360 SG SWE 69.9941
3
10
43 WEBER Rolf R .008 YCRM 65.2040
3
12
44 ARTUS Barbara HA.004 HSC 62.8649
3
10
45 BRÜGGE Stefan NW.126 SKU 61.9963
11
35
46 HAACK Nils BA.049 YCAG 61.0256
3
10
47 WEICHSEL Tjark N .125 MTVI 59.8693
11
38
48 CRAMER Andree NW.153 SVPB 59.1986
4
15
49 SCHÄFER Marko NW.099 SHR 57.6296
8
29
50 SANDERS Klaus R .027 PSVK 55.8404
6
19
51 WALCHER Friedrich N .174 SVSE 55.5027
3
10
52 JAGIELLA Peter BA.083 YCF 53.6923
3
12
53 WEBER Dieter N .024 SVW 53.5881
4
15
54 HINKEL Jörg R .027 PSVK 51.2101
3
9
55 LEHRE Maximilian R .020 SCWP 49.6222
4
13
56 GEISLER-SANDERS Jutta R .027 PSVK 48.9159
3
13
57 SUBE Rüdiger N .135 SCS 78 48.3191
10
36
58 KRAUS Manfred BA.056 SCNS 45.2222
3
9
59 LUTZE Thorsten NW.126 SKU 45.2050
9
33
60 VOIGT Arne N .075 WYCA 43.6601
3
12
61 LYKO Michael NW.100 SGHS 37.2269
5
15
62 FIEDLER Remco NW.153 SVPB 34.4841
4
16
63 BERRES Axel R .020 SCWP 30.6496
7
23
64 BERENS Helmut R .027 PSVK 27.1403
8
31
65 HESS Raimund R .027 PSVK 19.4286
3
9
66 LUMPE Ronald N .075 WYCA 17.2549
3
12
67 LETSCHE Ulrich BW.176 SG STERN 11.4444
3
10