Ergebnisse SonstigesAktuell
 
25.04. Laser-Pfahlewer-Cup
Laser 4.7
23.04.Ausschreibung
Berlin Battle / Tegel Trophy
J70
Tegeler See
25.04. Laser-Pfahlewer-Cup
Laser Radial
25.04. Laser-Pfahlewer-Cup
Laser Standard
22.04.Ausschreibung
Maibock
Yardstick/IMS/ORC
Tegeler See
25.04. European Championship 4.7
Laser 4.7 -w-
24.04. Fj-Cup
Flying Junior
14.04.Bilder
Preis der Malche
Tegeler See
24.04. Vaurien Meeting
Vaurien
24.04. Laser Cup
Laser Radial
10.04.Ausschreibung
Cottbuser Teller / LM
O-Jolle
Schwielochsee
24.04. Laser Cup
Laser Standard
23.04. Rahnsdorfer Opti-Pokal
Opti A
10.04.Ausschreibung
Int. Deutsche Meisterschaft
O-Jolle
Steinhuder Meer
23.04. Rahnsdorfer Opti-Pokal
Opti B
23.04. Int. Trapezregatta
Korsar
09.04.Ausschreibung
Müggelpokal
O-Jolle
Müggelsee
22.04. Torbole Meeting
Europe
18.04. Geester Glocke
Conger
26.03.Ausschreibung
Eckernförder Eichhörnchen
420er, Opti A, Europe, Opti B, 29er
Eckernförder Bucht
17.04. Einsteigerregatta
Conger
17.04. Osterregatta Rastatt
Europe
23.03.Ausschreibung
Goldenes Beil
420er
Langer See
17.04. Osterregatta Rastatt
Finn Dinghy
17.04. Europa Cup FRA
Laser Standard
23.03.Ausschreibung
Silbervaurien
Vaurien
Laacher See
17.04. Europa Cup FRA
Laser Radial
17.04. Europa Cup FRA
Laser 4.7
23.03.Ausschreibung
Sommerpokal SSCD
O-Jolle
Diemelsee
16.04. Laser Youth Easter Meeting
Laser Radial
16.04. Preis der Malche
Pirat
23.03.Ausschreibung
Blaues Band
Yardstick/IMS/ORC
Unterbacher See
16.04. Preis der Malche
420er
16.04. Laser Youth Easter Meeting
Laser 4.7
23.03.Ausschreibung
Jugendboot Cup
Opti B, Opti C
Unterbacher See
12.04. Klaus-Harte-Gedächtnis-Preis
Europe
12.04. Klaus-Harte-Gedächtnis-Preis
O-Jolle
23.03.Ausschreibung
Herbstwettfahrten DSCU
Opti B, Opti C
Unterbacher See
11.04. Klaus-Harte-Gedächtnis-Preis
Varianta
10.04. Euro Masters Series Spain
Laser Radial
23.03.Ausschreibung
Laacher Cup
Jeton
Laacher See
10.04. Euro Masters Series Spain
Laser Standard
10.04. Frühjahrscup Müggelsee
420er
23.03.Ausschreibung
Vulkancup
Dyas
Laacher See
10.04. Müggel Cup
OK-Jolle
09.04. Trapezregatta Steinhude
Flying Dutchman
23.03.Ausschreibung
Vulkankessel
Kielzugvogel
Laacher See
09.04. Trapezregatta Steinhude
470er
09.04. Vulkan Laser +LM
Laser Radial
20.03.Ausschreibung
Goldenes Beil
Pirat, Laser 4.7, Laser Standard, Laser Radial, OK-Jolle
Langer See
09.04. Vulkan Laser +LM
Laser Standard
09.04. Frühjahrs-Verbandsregatta
Open BIC
20.03.Ausschreibung
Urban Preis
15qm - (P) Jollenkreuzer
Langer See / Seddinsee
09.04. Frühjahrs-Verbandsregatta
420er
09.04. Frühjahrs-Verbandsregatta
Contender
20.03.Ausschreibung
Silbernes Beil Güstrow
Pirat
Inselsee / Güstrow
07.04. Princess Sofia Cup
Laser Radial
07.04. Laserregatta
Laser 4.7
20.03.Ausschreibung
Wahrendorf Preis
20qm- (R) Jollenkreuzer
Langer See / Seddinsee
07.04. Laserregatta
Laser Radial


Seglerinfo-Newsletter
[hier anmelden ]