Ergebnisse SonstigesAktuell
 
30.06. Wappenteller
O-Jolle
22.06.Verabschiedung der
Olympiateilnehmer
30.06. Laser Cup Biblis
Laser Radial
30.06. Laser Cup Biblis
Laser Standard
11.06.Ausschreibung
Regates du Champagne
O-Jolle, Finn Dinghy
Tegeler See
30.06. Goldener Opti SLSV
Opti A
28.06. Hardtsee-Regatta
Laser Standard
08.06.Ausschreibung
Spreewaldpokal
Kutter ZK10
Schwielochsee
28.06. Hafen-Ost-Regatta
Seggerling
28.06. Hafen-Ost-Regatta
Europe
07.06.Ausschreibung
Sommerschäkel
Europe, Opti C, Seggerling
Bordesholmer See
27.06. Hafen-Ost-Regatta
Laser Standard
27.06. Hafen-Ost-Regatta
Laser Radial
06.06.Ausschreibung
Stienitzseeregatta
O-Jolle
Stienitzsee
27.06. 470 Juniors Worlds
470er -w-
27.06. 470 Juniors Worlds
470er -m-
01.06.Ausschreibung
Herbstwettfahrten Steinhude
420er
Steinhuder Meer
27.06. Kieler Woche
470er
27.06. Möhnesee-Pokal
Korsar
30.05.Ausschreibung
Bockwurst Challange
Pirat
Aasee
27.06. Kuhschellen-Regatta
Korsar
26.06. Kieler Woche
Laser Radial -w-
30.05.Ausschreibung
Laser Cup SHM
Laser 4.7, Laser Standard, Laser Radial
Oberer Aasee
26.06. Silbernes Beil
Pirat
26.06. Kieler Woche
Laser Standard
30.05.Ausschreibung
Laser Cup SHM
Laser Standard
Oberer Aasee
26.06. Askaniercup
Laser 4.7
26.06. Askaniercup
Laser Radial
30.05.Ausschreibung
Laser Cup SHM
Laser Standard, Laser Radial
Oberer Aasee
26.06. Schusterjunge
Opti B
26.06. Müggelpokal
O-Jolle
25.05.Ausschreibung
Holsteiner Ausklang OSVE
Pirat, O-Jolle
Eutiner See
26.06. Dümmerwoche
15qm - (P) Jollenkreuzer
26.06. Sparkassencup / LM
O-Jolle
01.05.Ausschreibung
Sonderwettfahrten VSW
O-Jolle, 15qm - (P) Jollenkreuzer, 20qm- (R) Jollenkreuzer
Langer See / Seddinsee
25.06. Goldenes O
O-Jolle
24.06. Jade-Cup
O-Jolle
29.04.Ausschreibung
Sonderwettfahrten VSW
O-Jolle, 15qm - (P) Jollenkreuzer
Langer See / Seddinsee
22.06. Kieler Woche
Flying Dutchman
22.06. Kieler Woche
OK-Jolle
21.04.Ausschreibung
Ostseepokal
Kutter ZK10
Ostsee / Warnow
22.06. Kieler Woche
Contender
22.06. Kieler Woche
Europe
21.04.Ausschreibung
Absegeln SMK
Kutter ZK10
Bleilochtalsperre
22.06. Kieler Woche
Laser 4.7
22.06. Kieler Woche
Laser Radial
21.04.Ausschreibung
Gaffelrigg Cup / Fischerfest
Kutter ZK10
Greifswald
21.06. Simssee-Kanne
Kielzugvogel
20.06. Großer Förmitzspeicher Preis
Korsar
20.04.Ausschreibung
J70-Preis
J70
Wannsee
20.06. AWN Laser Cup / LJM
Laser Radial
20.06. Goldenes Posthorn
O-Jolle
20.04.Ausschreibung
J/70 Trophy
J70
Wannsee
20.06. 4-Klassen-Wettfahrt
Varianta
19.06. Kiepenkerlregatta
Opti C
12.04.Ausschreibung
Kehraus-Regatta
Opti B
Seddinsee / Langer See
19.06. Kiepenkerlregatta
Opti B
19.06. O/T/E-Cup
Teeny
12.04.Ausschreibung
Winfried Frommelt Gedenk-Wettfahrt
Yardstick/IMS/ORC
Seddinsee / Langer See
19.06. O/T/E-Cup
Europe


Seglerinfo-Newsletter
[hier anmelden ]