Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

inoff. vorl. Jahresrangliste 2019

nach dem DSV-System

Conger

Berechnungszeitraum: 01.12.2018 - 30.11.2019

Stand : 21.10.2019 18:55:08

Platz Name ClubRL-Punkte RG WF
1 PECHSTEIN Julia HA.004 HSC 133.8278
7
28
2 SCHÖNFELDT Frank HA.072 ENSFR 133.3333
5
20
3 NAUMANN Sven HA.004 HSC 129.8778
12
46
4 WEBER Hauke NW.360 SG SWE 128.0889
8
31
5 GOTE DR Thomas N .062 SVH 126.7633
9
35
6 HÖSL Peter BW.005 KYC 125.0000
4
11
7 NIEDERBERGER Doris HA.028 ASV-HBG 121.5600
11
43
8 BOY Udo NW.360 SG SWE 118.6667
9
31
9 DECKER Christian NW.360 SG SWE 117.3444
6
19
10 GOEKEN Wolfgang HA.004 HSC 114.7711
3
12
11 STOPPEL Harald HA.028 ASV-HBG 114.5056
9
35
12 STAHL Alexander R .020 SCWP 111.4533
13
39
13 WILKE Thomas R .027 PSVK 110.8978
4
12
14 WILL Frank N .135 SCS 78 105.2600
5
17
15 SCHULD Felicia R .020 SCWP 105.1544
4
14
16 ALDAG Michael HA.048 CKA 104.9389
9
36
17 FIEGEL Andreas BA.049 YCAG 101.7933
6
15
18 NALOP Eberhard N .062 SVH 100.6678
7
25
19 LAMPE Olaf N .075 WYCA 100.4967
5
18
20 HILLERS Stefan NW.360 SG SWE 99.7556
9
32
21 TROST Bernd H .038 SCHO 98.5878
6
19
22 ALDAG Mia Sophie HA.004 HSC 97.8844
4
15
23 KLIMPEL Ralf HA.048 CKA 96.5956
3
11
24 LANKENAU Ulf HA.082 SVE 1880 95.6111
6
24
25 MAI Joachim NW.360 SG SWE 91.1167
10
33
26 BETHMANN Guntram BA.087 SGS 87.1611
7
19
27 HOOF Franz NW.153 SVPB 85.4600
9
29
28 WERTH Harald NW.010 YCM 84.5833
5
18
29 GÖKE Michael NW.360 SG SWE 81.5156
4
13
30 WEICHSEL Tjark N .125 MTVI 78.4333
5
19
31 SCHULZ Karl-Heinz HA.048 CKA 75.9400
6
17
32 GORSITZKE Patrick NW.360 SG SWE 74.9256
3
11
33 BERTRAM Heiner HA.048 CKA 74.3467
10
38
34 KAHLERT Tobias NW.360 SG SWE 73.0478
3
9
35 JÜNKE Wilfried HA.052 SGE 72.8667
3
12
36 RICHTER Hilmar N .075 WYCA 71.7067
6
24
37 WEBER Dieter N .024 SVW 70.5511
3
12
38 REESE Nina NW.360 SG SWE 69.0744
4
17
39 HILBEL Marcus BW.176 SG STERN 67.6233
5
12
40 HOHL Laura H .038 SCHO 67.0178
8
32
41 KRAUS Manfred BA.056 SCNS 64.3389
6
15
42 KOCH Timo N .043 SLSV 62.7167
8
30
43 WEBER Rolf R .008 YCRM 62.7067
4
15
44 HILLMANN Carsten BR.009 OSV 61.9467
3
13
45 FIEDLER Anni NW.153 SVPB 61.6067
6
19
46 SIGMUND Martin SH.146 SVA 81 61.2767
3
12
47 KEMPKE Antje HA.028 ASV-HBG 61.0133
3
12
48 FIEDLER Remco NW.153 SVPB 58.1189
5
21
49 ALTMANN Michael H .038 SCHO 58.0711
6
19
50 ARTUS Barbara HA.004 HSC 57.7778
3
12
51 CRAMER Andree NW.153 SVPB 53.2133
4
16
52 BRÜGGE Stefan NW.126 SKU 50.3822
4
12
53 KOCH Dierk N .075 WYCA 47.5911
6
23
54 WEETING Axel N .191 SLRV 45.5889
4
11
55 SPRINK Maren NW.153 SVPB 44.4733
3
12
56 WATTS David HA.048 CKA 44.3222
2
9
57 LYKO Michael NW.100 SGHS 40.6178
7
27
58 ABELN Christian N .174 SVSE 40.1378
3
12
59 LETSCHE Ulrich BW.176 SG STERN 40.0900
5
10
60 BERRES Axel R .020 SCWP 36.3967
5
11
61 SUBE Rüdiger N .135 SCS 78 33.1211
4
16
62 NESTMEIER Mathias N .191 SLRV 32.3889
4
10
63 SCHÄFER Marko NW.099 SHR 31.8689
4
16
64 LUTZE Thorsten NW.360 SG SWE 24.3656
4
16
65 SCHÜDER Karsten NW.052 SCWI 21.4833
5
21
66 VASILEV Dosi NW.153 SVPB 20.4800
3
12
67 WELLER Marion R .027 PSVK 19.0467
2
9
68 KÜNZEL Cedric HA.001 SCRhe 15.4444
4
15
69 GEISLER-SANDERS Jutta R .027 PSVK 14.5922
3
11
70 HAGENBÖHMER Jens NW.153 SVPB 12.8878
3
12