Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

gleitende Rangliste

nach dem DSV-System

O-Jolle

Berechnungszeitraum: 12.12.2017 - 11.12.2018

Stand : 11.12.2018 16:26:06

Platz Name ClubRL-Punkte RG WF
1 VOSS Harry N .043 SLSV 143.6278
11
45
2 ALBERTY Jürgen N .176 SCC 143.4511
9
35
3 TEN HOEVE Jan SH.050 PSV 143.0356
8
28
4 FREISE Göran SA.006 WBF 139.6700
13
49
5 NICKELKOPPE Kay BG.041 SCS 137.1600
15
54
6 LIPPERT Donald B .120 YCBG 134.6533
10
36
7 WAHRENDORF Knut B .100 TSG 131.6089
16
59
8 SEIKRIT Christian B .100 TSG 125.9067
13
47
9 FRANZMANN Roland NW.027 SKS 125.6222
9
36
10 MÖLDERS Kai-Jürgen H .040 SSCD 124.4889
6
21
11 LEGIEN Jörg NW.091 YCBAYERL 121.9022
6
22
12 SCHMIDT Matthias BG.049 RWS 121.4711
11
42
13 KALINNA Holger B .100 TSG 120.4756
8
29
14 PIRNER Martin BG.023 SGS 119.7067
11
40
15 MÖLDERS Heinz-Jürgen H .040 SSCD 118.7678
10
39
16 SCHULTE Johannes N .043 SLSV 117.4522
8
31
17 FORSTMANN Axel N .043 SLSV 116.9844
13
52
18 WOSCHIKOWSKI Lutz B .088 ZYC 116.2122
17
64
19 LIPPERT Peter B .116 SVR 115.4489
7
26
20 ASSMANN Arne SH.036 LSV 112.9433
4
16
21 BLUM Hermann M. NW.075 DSCU 112.5622
5
20
22 KASPERSCHINSKY Herbert SA.002 1.SVBS 112.2778
9
33
23 ZIMMERLY Gerhard BA.034 WSC 112.1922
7
27
24 HARTOG Nils SH.036 LSV 110.1956
5
21
25 WAHRENDORF Olaf B .100 TSG 109.5400
7
23
26 VON BUDDENBROCK Rupert SH.050 PSV 109.2056
5
19
27 ENGELKE Dietmar N .119 WSV-AWB 109.0444
13
48
28 MÜLLER-MERX Thomas BG.027 SVST 108.2211
14
53
STURM Sebastian BG.005 RSC 105.3000
1
4
29 WIETHÖLTER Sven B .008 SVT 105.0256
5
20
30 DÖMÖK Stefan BA.015 ASC 104.6456
6
22
HILF Christian SC.007 SSGR 103.1200
2
6
31 JARMATZ Peter SH.050 PSV 101.8389
4
16
32 WILLMANN Bernd B .103 SCK 100.8333
11
39
33 PIRNER DR Jochen BG.023 SGS 99.6400
5
16
34 BAUER Florian BA.015 ASC 99.4111
3
12
35 LEITL Thomas NW.027 SKS 98.3622
9
35
36 MUNKE Detlef N .044 SCSTM 97.5511
9
37
37 SCHULZ Mathias SH.050 PSV 96.2900
6
23
38 ALBRECHT Robert B .100 TSG 96.2389
6
20
39 DOMANN Andre SH.050 PSV 95.6656
3
12
KOPPIN Stefan B .102 WSV1921 95.3800
1
4
40 GOEPFERT Ralf B .102 WSV1921 95.2578
3
13
41 MOSER DR Wolfgang BA.015 ASC 95.1689
6
21
42 BRÜCKNER Stefan N .039 ZSK 94.0967
5
18
43 SINDE Frank NW.075 DSCU 93.4889
4
13
MOHR Maurice B .006 TSV 93.3300
1
4
44 HUPE Siegfried N .044 SCSTM 92.3156
4
15
45 EICKHOFF Harald NW.142 SVGL 92.0078
4
17
46 CORDBARLAG Jörn SH.050 PSV 90.6778
10
41
47 SEIKRIT Ronald B .100 TSG 90.1144
8
28
BLAUROCK Achim B .054 ZSV 88.7900
1
3
DUNKE Stephan BG.005 RSC 87.7500
1
4
48 MICHEL Uwe BG.025 ESVK 87.5444
11
43
49 NIETERT Armin N .043 SLSV 84.9800
6
24
50 LISSEL Christoph HA.048 CKA 83.4756
7
29
RIBITZKI Frank B .010 WSCS 83.3957
2
7
DITTMAR Christian SC.007 SSGR 83.3867
2
6
BIEBERITZ Eberhard MV.004 SYC 82.4400
2
8
51 SCHULT Horst BG.005 RSC 82.3911
7
27
52 FRITSCHE Dieter B .035 PSB 24 81.8033
11
38
53 HOTHO Michael N .045 SVG 81.6489
6
24
54 ZERFASS Alfred N .044 SCSTM 81.3500
4
15
55 FELDBINDER Jörg B .100 TSG 79.8111
8
27
BUNDEL Ralf SC.007 SSGR 79.7600
1
2
56 KIRCHNER Wolfgang SH.062 SVWS 79.3067
7
26
57 FEHLBERG DR Ulrich SH.050 PSV 78.5411
4
15
58 SCHULZE Ralf SH.050 PSV 76.9533
9
36
59 SCHEFFLER Wolfgang SC.003 1.SCP 76.7222
3
9
60 KOHLHOFF DR Michael B .100 TSG 74.9378
9
35
61 HÖFER Wilfried BG.025 ESVK 73.6156
8
30
62 JARMATZ Stephan SH.050 PSV 73.4133
4
17
BIRKE Heiko B .116 SVR 73.3300
1
4
HERRMANN Tony SC.021 SVP-HELM 72.2000
2
6
63 LIETZMANN Frank B .099 DJC 71.7744
3
9
64 RUHLAND Bernd B .088 ZYC 70.9356
4
15
65 GRÜTZNER Volker SC.031 WSVLS 70.4100
13
48
HILF Phillip SC.007 SSGR 70.1933
2
6
66 MICHELCHEN Andreas SH.050 PSV 70.1344
11
42
67 LÜDERS Olaf SH.050 PSV 69.9844
5
20
68 LISSEL Ernst N .075 WYCA 68.7144
6
24
JARIUS Mirko B .102 WSV1921 68.1300
1
4
69 SNOWDON Jens B .113 VSW 67.5056
6
20
70 GROENEVELD Ludwig SH.050 PSV 67.3967
8
34
71 POGGENDORFF Stefan B .116 SVR 66.9511
7
24
BRÄNDLE Manfred NW.057 DUYC 66.5550
2
8
LAUSCHKE Holger SC.021 SVP-HELM 66.4700
1
2
72 DÄNEKAS Franz N .043 SLSV 66.0744
6
25
73 KELLER Torsten HA.005 BSC 65.2078
3
12
74 BÜHMANN Frank N .043 SLSV 64.6211
8
32
75 RÜDIGER Wolf F BA.005 MRSV BAY 64.5444
3
12
76 SEIFERT Jörg BG.029 BSVQ 64.2389
13
48
WIENTGES Thomas BA.023 SVBB 63.4780
2
5
77 BRAUSEWETTER DR Hans BG.023 SGS 63.3200
5
15
FORSTER Carlo BA.024 YCS 62.3100
2
8
78 SCHWARZ Olaf SA.002 1.SVBS 62.2111
3
10
79 ZIMMERMANN Peter BA.009 FSV 60.9300
3
12
HANZLIK Jürgen SC.007 SSGR 59.8200
1
2
80 STECK Günther N .191 SLRV 59.6367
7
28
WÜRDEMANN Claas   N .191 SLRV 58.4200
1
4
81 HERMKENS Jan-Peter SH.050 PSV 57.5700
4
16
ROTH Axel BG.032 SCS 57.2029
2
7
82 ERNST Dieter B .102 WSV1921 56.4667
4
13
BERNSTENGEL Kai BG.041 SCS 55.0000
1
3
83 KITTELMANN Steffen N .040 BSV 54.6044
5
19
84 HENNINGS Uwe N .042 HYC 53.3278
5
19
85 SCHÜSSLER Ludwig BA.015 ASC 52.0733
3
12
86 PACHE Hans-Joachim B .102 WSV1921 51.1333
14
48
87 HENISCH Ingo BA.016 HSC 50.9567
4
13
88 GRADL Peter M BA.173 SSCA 50.7278
4
13
KLICHE Erik B .006 TSV 49.3300
1
4
89 FRANKE Michael BA.239 MTVD 49.2511
3
12
90 HASS Klaus SH.050 PSV 49.1600
3
12
BRÜCKNER Martin NW.027 SKS 48.8000
1
2
91 KIEL Carsten N .043 SLSV 48.0733
11
45
92 PÜTZ Manfred NW.037 ESCR 47.8844
3
11
93 HASENBRINK Wolfgang R .008 YCRM 46.9944
3
9
HINNEBURG Guido BG.049 RWS 46.8000
1
4
KLUIN Michael N .039 ZSK 46.7400
1
4
WEGENER Hermann BA.015 ASC 44.8000
2
8
BERTALLOT Olaf N .042 HYC 44.3600
1
4
PERTHES Michael SC.021 SVP-HELM 43.7033
2
6
94 RÜBSAMEN Herbert N .019 KSW 43.5122
7
28
95 HAGEMANN Udo N .095 SWW 42.9000
5
20
BEY Lothar BA.068 SF 42.6071
3
7
96 CRONENBERG Harald BA.059 STCROT-W 41.6933
6
24
CORNELIUS Christoph B .004 JSC 41.2900
1
3
HINNEBURG Falko BG.049 RWS 40.9500
1
4
97 AHRENDT Christian B .023 SPYC 39.8189
11
42
98 KOHLER Thomas BA.015 ASC 39.7900
3
12
99 KÄMPER Ludger NW.024 ETUF 39.3222
6
20
REICHENBACH Jörg B .100 TSG 39.0300
1
2
100 SCHELLETTER Frank B .008 SVT 38.5189
5
19
TORNOW Hilmar B .100 TSG 38.0800
1
4
KULIK Hans-joachim BG.025 ESVK 37.1400
1
4
101 GRÜNIG Axel HA.048 CKA 36.9744
3
11
GÄDE Fabian SH.095 BOSV 34.8200
2
8
102 BÖHRENS Jürgen SH.050 PSV 34.6456
3
12
103 STEINBRECHER Mathias B .048 PYC 34.2967
8
26
104 SCHWIPPERT Wolfgang SH.050 PSV 33.2944
3
12
HÖPPNER Uwe B .006 TSV 30.8300
1
4
KÖGLER Michael SC.007 SSGR 30.8200
2
6
105 KUTZ Volker BG.035 SVUK 30.5044
8
30
106 PHILIPP Reinhard HA.048 CKA 30.2733
4
13
SCHWICHTENBERG Walter BG.051 SCBW 30.0000
1
3
BORBER Matthias SC.007 SSGR 29.4500
1
4
WEHLE Manuela B .102 WSV1921 29.3300
3
8
WÜRDEMANN Claas  N .191 SLRV 28.7500
1
4
GEORGI Uwe SC.007 SSGR 28.3967
2
6
107 SCHERMUCK Gerald B .006 TSV 27.8189
8
27
MÄRSCH Manfred SC.006 SSGM 26.5900
1
2
108 ZINCK DR Michael SH.050 PSV 25.8578
3
12
109 MUNKENBÄCK Wolfgang SH.050 PSV 25.2911
4
17
SCHULZ Armin BG.027 SVST 25.2400
1
3
KLICHE Jork B .006 TSV 24.8500
2
7
110 VIEBCKE Jörg SH.040 SVH 24.4978
3
12
LUTZ Christoph NW.024 ETUF 22.3350
2
4
LEMPP Christian HA.004 HSC 22.2200
1
4
KRAUS Thomas SH.050 PSV 22.1400
1
4
HÖRGER Maximilian SC.007 SSGR 19.9400
1
2
ZIELKE Dirk BG.025 ESVK 19.0400
1
3
HÖLTERHOFF Peter B .024 ASV 18.9200
1
4
SCHÄFER Thorsten B .092 KSCS 17.9550
2
6
MERTIN Heiko BG.049 RWS 17.5500
1
4
JORDAN Thomas N .095 SWW 17.5300
1
4
111 WOLF Werner BW.077 KHSO 15.5389
3
9
EDELMANN Joachim SC.007 SSGR 15.5100
2
6
112 TEUSEN-HARMS Stefan N .095 SWW 15.2867
4
14
RÜBSAMEN Heiko N .019 KSW 14.8600
1
4
GÜLDE Stefan SA.006 WBF 14.2800
1
3
NOLTE Robin SH.052 SVMG 13.6800
1
4
113 LAPKE Andreas N .065 SVOH 13.6444
2
9
114 VAN DER MEER Ron NW.024 ETUF 13.3956
4
12
LORENZEN Hartmut SH.066 SVW 13.3300
1
4
115 PHILIPP Walter N .050 YCN 13.0411
4
15
SCHULZ DR Peter BG.025 ESVK 12.1314
2
7
116 SMALIAN Karl-Erich N .048 STSV 12.0578
3
12
ENGEL Wolfgang B .100 TSG 11.7100
1
2
PICHOTKA Helge BG.049 RWS 11.7000
1
4
MARCHINONE Hans Uwe N .052 ESTM 10.8000
1
4
SASSE Michael . 10.4800
1
4
REIGL Jens SC.007 SSGR 9.8200
1
4
ZILLESSEN Harald B .017 FSJ 9.3300
1
4
BRELLE Karsten SH.037 SCH 8.1900
1
4
BERHOLD Jan B .048 PYC 8.0700
1
3
HEINEMANN Manuela BA.022 SGU 7.7100
1
4
DRUBA Wolfgang BA.016 HSC 7.3100
1
4
ZSCHIESCHANG Frank SC.031 WSVLS 6.6700
1
4
HERKENRATH Alfred NW.030 EYC 6.3467
2
6
SCHWARZ Ben SA.002 1.SVBS 6.1500
1
4
N.N. N.N. . 5.2400
1
4
117 LÜBCKE Olaf SH.050 PSV 5.2211
3
13
GUBITZ Holger SH.037 SCH 5.1400
2
8
ROHDJEß Joachim SH.038 LYC 4.5600
1
4
GRAFFUNDER Jörg BG.027 SVST 4.2100
1
3