Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

gleitende Rangliste

nach dem DSV-System

O-Jolle

Berechnungszeitraum: 14.10.2020 - 13.10.2021

Stand : 13.10.2021 09:24:14

Platz Name ClubRL-Punkte RG WF
BUDZIEN André MV.004 SYC 150.0000
1
5
1 YNTEMA Onno **.NED 147.9444
4
17
2 FREISE Göran SA.006 WBF 145.5689
7
28
3 VERSLUIS Maarten **.NED 144.8256
3
14
4 BOSCH Thies **.NED 143.9256
6
24
RÄDER AndrĂ© MV.004 SYC 143.9200
1
5
5 ALBERTY Jürgen N .176 SCC 142.1567
6
27
6 DE JONG Joop **.NED 141.8967
2
10
7 HÖFENER Wolfgang N .062 SVH 140.4433
5
21
8 WAHRENDORF Knut B .100 TSG 137.9167
7
25
9 FRANZMANN Roland NW.027 SKS 136.3444
4
15
10 SONNEMA Fedde **.NED 135.2800
2
10
KUIK Wessel **.NED 132.7500
1
5
11 DE ZEE Luut **.NED 132.6322
3
12
12 TEN HOEVE Jan SH.050 PSV 132.5411
7
30
13 HÄNSGEN Frank BG.029 BSVQ 132.5333
8
34
14 CORDBARLAG Jörn SH.050 PSV 131.2144
7
28
15 KUIJPER Luuk **.NED 126.4722
3
12
16 LEITL Thomas NW.027 SKS 124.5311
8
32
17 NICKELKOPPE Kay N .191 SLRV 124.5167
10
39
18 VAN DEN HONDEL Jan Willem **.NED 123.6456
2
9
19 KLUIN Michael N .039 ZSK 123.3800
5
22
20 LEHNER Martin **.AUT 122.8889
3
14
AUKES Wilco **.NED 122.5400
1
5
LIPPERT Donald B .120 YCBG 121.6950
2
8
21 TIGCHELAAR Mark **.NED 121.2133
4
17
22 WOSCHIKOWSKI Lutz B .088 ZYC 120.8133
7
30
23 DE ZEE Bart **.NED 119.8956
2
10
24 SCHULTE Johannes N .043 SLSV 119.3167
5
17
25 SEIKRIT Christian B .100 TSG 117.8978
6
25
26 MÜLLER-MERX Thomas BG.027 SVST 117.7378
7
27
27 VISSER Max **.NED 117.3689
4
19
28 MÖLDERS Kai-Jürgen H .040 SSCD 115.8156
5
18
29 VOSS Harry N .043 SLSV 115.5500
9
36
BRANDSMA Titus **.NED 114.3700
1
5
30 DE BEST Jan **.NED 113.8900
2
9
31 AUKEMA Rob **.NED 112.6889
2
9
LIETZMANN Frank B .099 DJC 112.4400
2
6
32 KALINNA Holger B .100 TSG 111.5978
5
20
33 BLUM Hermann M. NW.075 DSCU 108.7533
4
14
VAN LEEUWEN Vincent O. **.NED 108.2400
1
5
34 ZIMMERLY Gerhard BA.034 WSC 107.3778
8
29
35 OP DE WEEGH Ton **.NED 106.9011
2
10
36 KASPERSCHINSKY Herbert SA.002 1.SVBS 106.4744
3
13
37 BRÜCKNER Stefan N .039 ZSK 106.2400
3
12
38 ALBRECHT Robert B .100 TSG 106.2033
4
14
FORSTER Carlo BA.024 YCS 106.0000
1
3
39 LIPPERT Peter B .116 SVR 105.7278
5
18
40 MOSER Bernd **.AUT UYCW 105.6389
5
16
41 GRÜTZNER Volker SC.031 WSVLS 105.4167
7
29
42 BAUER Florian BA.015 ASC 104.1333
4
12
43 MEINTEMA Pier Thomas **.NED 103.4822
2
9
WURDEMANN Claas N .043 SLSV 103.3300
1
5
44 MÖLDERS Heinz-Jürgen N .191 SLRV 101.7778
8
31
45 SASSE Judith B .120 YCBG 101.5311
5
22
46 LEGIEN Jörg NW.091 YCBAYERL 100.3644
4
17
HASS Klaus SH.050 PSV 99.5600
1
4
47 KUIPER Henk **.NED 99.4733
3
14
DOZE Hans **.NED 98.7000
1
4
48 TEN BRINK Joep **.NED 97.5922
2
10
49 RICKERT Wolfgang **.SUI 97.2222
3
11
SCHONK Maurice **.NED 96.3000
1
4
SPITZAUER Hans **.AUT 96.0900
1
5
DÖMÖK Stefan BA.015 ASC 96.0000
1
4
50 VAN AMERONGEN Jan **.NED 95.1678
3
14
51 VOCHTELOO Sybrand **.NED 94.8911
3
12
52 JARMATZ Peter SH.050 PSV 94.4133
6
25
53 KIRSTEIN Volker BG.025 ESVK 94.0400
4
16
SCHULZ Armin BG.027 SVST 93.8500
1
4
54 BECH Wim **.NED 92.8656
2
10
55 BOSMA Mark **.NED 91.6144
4
18
56 WEDA Timo **.NED 91.4844
2
10
57 FISCHER Axel R .012 RCTT 90.4167
5
19
KÜHN Christian B .121 BTB 90.2100
2
6
BRÜCKNER Martin NW.027 SKS 89.9000
1
3
58 FORSTMANN Axel N .043 SLSV 89.5711
5
20
59 KNITTEL Andreas **.AUT 89.5556
7
26
HÜTER Ingo SH.036 LSV 89.4700
1
4
HILF Christian SC.007 SSGR 89.2767
2
6
60 SCHULZ Mathias SH.050 PSV 88.8833
5
20
WAHRENDORF Olaf B .100 TSG 88.0814
2
7
61 ENGELKE Dietmar N .119 WSV-AWB 88.0578
3
13
62 SINDE Frank NW.075 DSCU 88.0289
4
14
ZILLER Michael BA.005 MRSV BAY 87.5000
1
4
63 RATZSCH Frank SA.027 SG Seebu 87.4011
3
10
64 NIETERT Armin N .043 SLSV 86.8856
4
16
65 START Arno **.NED 86.7922
5
22
66 MUNKE Detlef N .044 SCSTM 85.8467
5
19
FOTH Ralf BG.036 SCMA 85.8000
1
1
67 ASSMANN Arne SH.036 LSV 85.4289
4
17
EIJSINK Michiel **.NED 85.1400
1
5
DE GROOT Henk **.NED 84.5500
1
5
PRZYBYL Mike B .048 PYC 84.4600
1
4
68 RINGNALDA Fokko **.NED 83.9656
2
9
69 HÖFER Wilfried BG.025 ESVK 83.9300
6
25
70 VAN DER STEENE Ed **.NED 83.1133
3
14
BLEI Atse **.NED 83.1100
1
5
71 MOSER DR Wolfgang BA.015 ASC 82.9556
5
17
72 WILLMANN Bernd B .103 SCK 82.6711
6
24
ALLE BROERSMA Jan **.NED 81.8500
1
4
73 LEUSINK Ronald **.NED 81.0978
2
10
74 FROEMMING Swen B .004 JSC 81.0489
3
12
75 DÄNEKAS Franz N .043 SLSV 80.6367
6
21
SNOWDON Jens B .113 VSW 80.0000
1
3
76 DIEM Gernot **.AUT 79.8889
3
11
BIJLSMA Wim **.NED 79.8500
1
5
77 PIRNER Martin BG.023 SGS 78.3089
7
28
78 HUISKAMP Mike **.NED 77.5833
3
14
79 KÄMPER Ludger NW.024 ETUF 77.4878
8
28
MUSGER Johannes **.AUT 76.5000
1
4
ZWART Doeke **.NED 75.5600
1
5
80 DE BOER Klaas **.NED 75.3433
2
9
TEKSTRA Jan **.NED 74.6300
1
4
81 FRITSCHE Dieter B .035 PSB 24 73.9189
6
22
82 FELDBINDER Jörg B .100 TSG 73.5567
4
14
83 SCHEFFLER Wolfgang SC.003 1.SCP 73.0856
4
15
84 JOCHAM Matthias **.AUT 72.9556
3
13
85 MICHEL Uwe BG.025 ESVK 72.8944
6
26
TREUTLER Jan B .099 DJC 72.7300
1
3
MOSING Markus **.AUT 72.2500
1
4
HARTWIG Jens B .048 PYC 72.0000
1
4
CUBER Anton **.AUT 71.6250
2
8
HEERLIEN Melle **.NED 71.4800
1
5
86 HERRMANN Tony SC.021 SVP-HELM 71.0667
3
10
87 GROENEVELD Ludwig SH.050 PSV 70.3167
5
19
88 SCHUKKEN Siep **.NED 70.2067
2
10
89 LISSEL Christoph N .075 WYCA 70.1844
5
19
90 VON BUDDENBROCK Rupert SH.050 PSV 70.0400
3
12
HILF Phillip SC.007 SSGR 69.7933
2
6
KROM Jan **.NED 69.4400
1
5
91 SEIKRIT Ronald B .100 TSG 68.5233
3
12
HARTOG Nils SH.036 LSV 68.4200
1
4
92 KOHLHOFF DR Michael B .100 TSG 68.3756
6
23
MARTIN Henry BA.075 SRV 67.8300
1
5
NIJBURG Jeroen **.NED 67.3900
1
5
93 BERNSTENGEL Kai BG.041 SCS 66.9289
3
12
94 POGGENDORFF Stefan B .116 SVR 66.8033
6
22
95 BÜHMANN Frank N .043 SLSV 66.4044
3
11
WIETHÖLTER Sven B .008 SVT 66.3800
1
4
POR Frieso **.NED 65.3500
1
5
KLOSE Harald BG.025 ESVK 64.5000
1
4
96 DE HAAS Hans **.NED 63.8367
3
15
SCHALL Franz **.AUT 63.7500
1
4
97 ZANGENBERG Harald SH.050 PSV 63.6633
5
18
BAUR Hubert BA.019 DSC 63.6000
1
3
WIENTGES Thomas BA.023 SVBB 63.4500
2
4
DOMANN Andre SH.050 PSV 63.1900
2
8
DITTMAR Christian SC.007 SSGR 61.5967
2
6
HÜTER Ingo SH.036 LSV 61.3600
2
8
HOTHO Michael N .045 SVG 61.0600
1
5
98 HAASE Matthias B .126 SCW 60.7822
3
10
HEIL Martin **.AUT 59.1429
2
7
PIRNER DR Jochen BG.023 SGS 59.0000
1
4
99 SCHULZE Ralf SH.050 PSV 58.8044
3
11
PIRNER DR Jochen BG.023 SGS 57.7550
2
8
WILLEM LALLEMAN Jan **.NED 57.1800
1
5
FLOTH Ralf BG.036 SCMA 56.6100
2
8
MOHR Maurice B .006 TSV 56.0000
1
4
100 BRAAKSMA Hotze **.NED 55.3100
3
14
BICHLER Bernhard **.AUT 55.2500
1
4
BOERSMA Ward **.NED 55.1400
1
5
GRIEGER Ralph B .102 WSV1921 54.8200
2
6
PRIEBE Timo B .023 SPYC 54.5500
1
3
101 MULDER Erik Jan **.NED 54.5278
2
10
102 VOSSELMANN Adri **.NED 53.2744
3
13
BUYS BALLOT Kees **.NED 52.9600
1
4
103 RUHLAND Bernd B .088 ZYC 52.0000
3
13
104 OVERTOOM Willem **.NED 51.9389
2
10
PERTHES Michael SC.021 SVP-HELM 51.8200
2
6
105 RÜDIGER Wolf F BA.005 MRSV BAY 51.7556
4
11
106 LUDWIG Thomas **.AUT 51.5389
2
9
SCHOLING Alex **.NED 50.5600
1
4
107 MICHELCHEN Andreas SH.050 PSV 50.4100
5
20
108 HESSELINK Walther **.NED 50.3156
2
9
SUPPER Adrian N .045 SVG 50.1743
2
7
MOLENAAR Klaas **.NED 49.0100
1
5
ROTH Axel BG.032 SCS 48.4250
2
8
109 SPRUIJT Richard **.NED 48.1456
2
9
110 KULIK Alexander BG.025 ESVK 48.0922
5
20
MENGE Harald **.SUI 48.0000
1
4
111 SEIFERT Jörg BG.029 BSVQ 47.5722
4
17
112 HUPE Siegfried N .044 SCSTM 47.5289
3
12
KITTELMANN Steffen N .040 BSV 47.4671
2
7
WEHLE Manuela B .102 WSV1921 47.4250
2
6
KÜHL Stephan B .126 SCW 47.2000
1
2
BOK Ale **.NED 46.9700
1
5
113 VAN ESSEVELD Jan **.NED 46.6511
2
9
SCHAAF Fred **.NED 45.7400
1
4
JENTSCH Horst SH.103 MRV 44.9500
1
3
PLAATJE Reinout **.NED 44.9300
1
5
114 HIMMER Thomas **.AUT 42.7778
5
19
ELEMANS Peter **.NED 42.5700
1
5
115 AHRENDT Christian B .023 SPYC 41.1600
7
26
ENGEL-TIMMER Jan **.NED 40.9300
1
4
GLÜCK Helge SH.050 PSV 40.5600
1
4
116 FEENSTRA Joop **.NED 40.4922
2
9
REINHARDT Heiko B .103 SCK 40.0000
1
4
JANSSEN Maarten **.NED 38.8000
1
5
BEY Lothar BA.068 SF 37.5000
1
4
117 HEIL Bernhard **.AUT 37.3833
5
19
LISSEL Ernst N .075 WYCA 36.8800
1
4
OLDENBEUVING Benny **.NED 36.7600
1
5
ERNST Dieter B .102 WSV1921 36.6100
2
6
RISCH Heinz **.AUT 36.0000
1
4
118 LAUSCHKE Holger SC.021 SVP-HELM 35.7767
3
10
MORITZER Michael **.AUT 33.9100
1
5
BUNDEL Ralf SC.007 SSGR 33.8500
1
4
119 SCHERMUCK Gerald B .006 TSV 31.9989
4
14
ZERFASS Alfred N .044 SCSTM 31.3900
1
4
KEIZER Albert **.NED 31.3000
1
4
120 KAIBLINGER Horst **.AUT 30.8111
3
14
HAGEMANN Udo N .039 ZSK 30.6914
2
7
121 LIJKENDIJK Jaap **.NED 30.6333
2
9
122 HOEHNEL Rolf BG.047 SCK 30.3567
3
11
GEORGI Uwe SC.007 SSGR 29.7800
2
6
GRADL Peter M BA.173 SSCA 29.7000
2
4
123 MICKERS Jeroen **.NED 29.6300
2
10
124 STECK Günter N .095 SWW 28.7356
3
13
125 KIEL Carsten N .043 SLSV 28.3700
3
9
JOHN David BG.027 SVST 28.1500
1
4
126 LAMPE Quintus **.NED 28.1078
2
9
LUTZ Christoph NW.024 ETUF 28.1000
1
3
HEIJKE Marc **.NED 26.4800
1
4
WAPENAAR Rob **.NED 25.8300
1
5
127 WOISETSCHLÄGER DR Winfried **.AUT 25.3611
3
12
ZIMMERMANN Peter BA.009 FSV 25.3000
3
8
128 RATHJE Volker N .043 SLSV 24.7067
4
14
129 OP DE WEEGH Gerard **.NED 24.3144
4
17
EDELMANN Joachim SC.007 SSGR 23.0867
2
6
130 CRONENBERG Harald N .191 SLRV 23.0000
4
12
HEYKE Marc **.NED 22.4800
1
3
BRAUN Uwe B .113 VSW 22.3180
2
5
131 PACHE Hans-Joachim B .102 WSV1921 22.2556
7
28
RICHTER Thomas **.AUT 21.2500
2
8
KÖGLER Michael SC.007 SSGR 21.0567
2
6
SEIDEL Norbert BG.028 SVPA 21.0500
1
4
132 HAGEMANN Udo N .095 SWW 21.0367
2
9
133 VAN DER WAL Wim **.NED 19.6867
2
10
134 NIJDAM Jeen N .039 ZSK 18.7711
2
9
KOHLER Thomas BA.015 ASC 18.7500
1
4
SCHWIPPERT Wolfgang SH.050 PSV 18.4400
1
4
SASSE Judith . 18.1800
1
3
135 SCHÄFER Thorsten B .143 SVN 17.2456
5
17
ELSNER Sabine BG.023 SGS 16.8300
1
4
DRUBA Wolfgang BA.016 HSC 16.4083
2
6
KOOIJSTRA Harm **.NED 16.3400
1
5
DILLING Mathias BG.025 ESVK 16.1300
1
4
136 ALSDORF Erik BG.025 ESVK 15.9711
2
9
BRELLE Karsten SH.037 SCH 15.7900
1
4
LEUSCHKE Jan BW.002 WYC 15.6000
1
1
137 RÜBSAMEN Herbert N .095 SWW 14.8478
3
12
LÜDERS Olaf SH.050 PSV 14.7500
1
4
HÖLTERHOFF Peter B .024 ASV 14.7500
1
4
138 WATTE Klaas **.BEL 14.2944
2
9
GERARDS Maurice **.NED 14.1900
1
5
139 WOBBES Wim **.NED 13.9733
2
9
PRESSL Gerhard **.AUT 13.4286
2
7
140 NEIJMAN Toon **.NED 13.0744
2
10
141 VAN DER POL Hendrik **.NED 12.0900
2
9
HOOGEVEEN Rob **.NED 12.0400
1
4
MOOSGASSNER Andreas **.AUT UYCW 12.0000
1
4
VOLLRATH Thomas **.SUI 11.6471
2
7
SWADE Roland NW.396 YCP 2007 11.2400
1
3
142 SCHULZ DR Peter BG.025 ESVK 11.0067
2
9
REICHENBACH Jörg B .100 TSG 10.9100
1
3
143 PHILIPP Reinhard HA.048 CKA 10.0300
3
11
HEINEMANN Manuela BA.022 SGU 9.3750
2
8
BOBER Matthias SC.007 SSGR 9.2500
1
2
KUTZ Volker BG.035 SVUK 8.9550
2
8
LIETSCHE Ulli B .126 SCW 8.8900
1
4
EIJGELAAR Hendrik **.NED 8.1700
1
5
144 HELLER Holger **.AUT 8.1667
2
9
EDELER Diethelm BA.015 ASC 7.8000
1
1
SCHELLETTER Frank B .008 SVT 7.3800
1
4
MULLER Menno **.NED 7.2200
1
4
BUITENDIJK Kees **.NED 6.1300
1
5
VAN LANSCHOT Gerard **.NED 6.0800
1
5
STEVENS Michael NW.027 SKS 5.6200
1
3
VIEBCKE Jörg SH.040 SVH 4.4750
2
8
GRAFFUNDER Jörg B .116 SVR 4.4400
1
4
DONK-LINSCHOTEN Fred **.NED 4.0500
1
5
SCHULT Horst BG.005 RSC 4.0300
1
4
NEDERVEEN Atse **.NED 2.4100
1
4
BROERSMA Jan Alle **.NED 2.3500
1
5
145 KIRCHNER Wolfgang SH.062 SVWS 1.1278
2
9