Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

gleitende Rangliste

nach dem DSV-System

Laser Radial

Berechnungszeitraum: 21.05.2018 - 20.05.2019

Stand : 20.05.2019 19:14:48

Platz Name ClubRL-Punkte RG WF
1 HOFFMANN Julian BA.054 SCAI 146.7167
9
41
2 SCHEWE Laura SH.017 KYC 143.2456
7
33
3 WEGER Svenja B .048 PYC 141.6089
3
15
4 BARTH Justin B .046 BYC 140.7933
4
20
5 BÜSSELBERG Julia B .044 VSAW 140.0533
6
28
6 KUHLMANN Pia N .043 SLSV 138.1700
6
28
7 WALKENBACH Philip BG.028 SVPA 136.8311
4
20
8 MOHR Roko SH.195 WUW 136.6022
9
41
9 KRÖPLIN Henning MV.008 SSV 132.7100
9
42
10 STOCK Leonard B .049 SV 03 132.3011
4
20
11 PEITZNER Moritz SH.017 KYC 131.9778
4
19
12 WALKENBACH Maximilian BG.009 PSV 129.4189
5
21
13 MEYER Leif Thorge MV.041 ASVW 126.4000
9
41
14 KRÖPLIN Gunnar MV.008 SSV 124.5389
8
33
15 BEHRENS Maximilian H .008 ORV-S 123.1500
8
34
16 HAVERLAND Lena MV.004 SYC 122.3078
4
19
17 WIERSCHIN Theresa MV.029 ASVG 122.2900
8
36
18 TODT Robin HA.002 NRV 120.6911
5
23
19 SCHMELZER Fiete BG.004 SSVAW 119.8856
9
40
20 KECK Patrick BW.006 YCM 119.7478
14
55
21 FISCHER Lina Kristin N .045 SVG 119.4900
7
33
22 WIRTH Lennart B .100 TSG 118.0100
4
20
23 HANDSCHUG Marc BG.028 SVPA 117.5178
8
35
24 PFUND Ferdinand HA.002 NRV 116.8544
7
33
25 VON SECK Henrik SH.038 LYC 116.0100
4
20
26 LAUKHARDT Felix H .006 SCU 115.1822
2
10
27 CRÜSEMANN Carlotta Sophie HA.002 NRV 114.0622
8
36
28 WIEDUWILD Mewes B .044 VSAW 114.0389
3
12
29 OELZE Berthold NW.030 EYC 113.9333
8
29
30 PIOTRASCHKE Noah Lee N .078 WSB 112.4056
2
9
31 HAFNER Florian BA.087 SGS 112.0556
4
14
32 RYCHLITZKI Marino BG.014 SVEW 111.9889
14
62
33 KOHOFF Fabian B .120 YCBG 109.8589
4
20
34 BÜTTNER Thomas N .040 BSV 109.3111
4
17
35 WANSER Till HA.002 NRV 109.1689
4
18
36 BÖTTGER Elias B .048 PYC 107.8956
2
10
37 CASALINI Marco BA.005 MRSV BAY 107.3089
13
48
38 GREGOR Sven NW.086 RSCB 106.3311
8
34
39 CONRADI Pia NW.057 DUYC 106.3189
7
25
40 PASCHEN Albert B .048 PYC 106.1478
6
26
41 VOß Laura Bo HA.033 MSC 105.9989
3
15
42 SCHILLING Dietrich N .040 BSV 105.7944
2
9
43 LOSER Nina BA.015 ASC 105.6711
12
40
44 REITH Felix BA.004 DTYC 105.0100
7
27
45 STOCK Jan-Malte B .049 SV 03 104.8611
9
36
46 SCHOCH Katharina BW.042 STSC 104.0500
7
33
47 KRAUS Peter BW.172 FSÜ 103.9611
4
16
48 ILL Hannes BW.015 YLB 103.2911
4
16
49 HUND Maarten BW.002 WYC 103.2033
14
55
50 GREGOR Vanessa NW.086 RSCB 103.0722
6
27
51 ROHWER Jonas SH.017 KYC 102.5600
4
20
52 WURM Christoph BA.015 ASC 100.9644
3
13
53 KLOSS Theresa B .110 SGAM 100.5889
12
53
54 ZIEGLER Linus BA.016 HSC 100.5600
8
31
55 RICHARDSEN Björn BA.008 YCSS 100.1944
7
33
56 TUNGER Bianca BA.016 HSC 99.7467
6
22
57 DEHNE Niklas MV.055 RSC 92 99.0922
10
43
58 WYK Thorsten N .191 SLRV 98.8889
9
35
59 MACKENBROCK Marleen NW.045 SCM 98.3578
3
14
60 PUKROPSKI Laura BG.006 FBGY 97.9100
13
56
61 MAYER Bendix Piet BW.005 KYC 97.6933
4
16
62 SCHIEßER Felix MV.012 YCW 61 97.2333
5
19
63 TISCHER Christoph BA.016 HSC 96.8667
13
50
64 BRANDT Moritz N .061 SCD 96.5589
9
40
65 HOFFMANN Christin BA.054 SCAI 95.9956
3
12
66 HOLZMANN David BG.028 SVPA 95.5922
9
40
67 SAUER Justus SH.038 LYC 95.5800
5
23
68 BEHRENS Alexandra HA.033 MSC 95.5711
8
36
69 KUPHAL Ole NW.165 SHM 95.1733
8
31
70 RECK Silas N .062 SVH 94.9378
4
12
71 RUMMEL Karoline MV.012 YCW 61 93.3678
3
14
72 WEIßKICHEL Lena Marie N .045 SVG 92.7889
4
20
73 LIEBIG Pauline BW.109 SVIMDSMC 92.6989
2
10
74 PAULS Jakob MV.012 YCW 61 92.6744
6
26
75 LE MAIRE Bettina BA.007 USC-MÜN 92.5533
6
20
76 GIESE Jakob HA.002 NRV 92.1233
3
13
77 BAHR Jesper SH.036 LSV 91.8600
4
17
78 MICHALEK Vincent R .013 SCE 91.6933
4
17
79 KLEIN Finn BW.002 WYC 91.5511
7
28
80 RECK Tobias NW.137 SVWU 91.4711
11
41
81 PETERS Hauke HA.033 MSC 90.5667
5
23
82 EGENHOFER Franz BW.115 JSR 90.4433
3
12
83 BLUNCK Paul B .044 VSAW 90.2211
5
19
84 PAULSEN Jaard Jannis SH.017 KYC 90.1089
3
15
85 SCHRÖDER Milan BG.028 SVPA 90.0478
8
37
86 MÜLLER Carolin BG.006 FBGY 89.4622
5
24
87 PORTHUN Jonas MV.053 SVTH 89.1356
8
37
88 HOLZAPFEL Clemens SC.022 SVLSW 88.9567
3
12
89 KÜHN Moritz BA.015 ASC 88.8367
8
28
90 MASSIH Luis BA.015 ASC 88.6311
5
19
91 TUNGER Gerhard BW.127 SCLA 87.8589
12
42
92 GRAW Georg B .054 ZSV 87.2267
4
16
93 HARTENBERGER Elisa MV.012 YCW 61 86.7344
5
20
94 MILLERT Urs BG.028 SVPA 86.6511
6
25
95 DIETMAIR Finn BA.004 DTYC 86.1244
6
29
96 ROHRBACH Christian NW.190 SLS 86.1178
8
30
97 MEHNER Svenja BG.032 SCS 86.0322
7
27
98 LOCK Bjarne N .045 SVG 85.7256
5
22
99 LEHMANN Luca NW.137 SVWU 85.0256
4
13
100 WELZEL Linn NW.057 DUYC 83.9289
6
25
101 FISCHER Lukas B .022 SCO 82.4889
8
31
102 BRADTKE Tim MV.002 WSC 1925 81.3644
11
47
103 -kein KV-Mitglied- MV.032 YCW 80.4633
3
11
104 DÖMÖK Stefan BA.015 ASC 80.2856
3
12
105 BEUMKER Moritz NW.222 WWV 80.1033
4
14
106 WINTER Werner BW.008 WVF 80.0400
7
26
107 LANTZIUS Anton SH.017 KYC 79.7067
8
36
108 HOHENLÖCHTER Lean Tjark NW.165 SHM 78.5589
7
29
109 PAPENTHIN Gesa B .048 PYC 78.3611
3
13
110 SCHRANCK Lukas MV.002 WSC 1925 78.3200
7
27
111 EBERLE Selina BA.016 HSC 77.7456
4
16
112 SCHRÖDER Max BG.032 SCS 77.5444
4
17
113 SCHNEIDER Niklas S .006 RSC LOSH 76.8278
5
17
114 SCHNEIDER Matthis S .006 RSC LOSH 75.5389
5
17
115 TISCHER Vincent BA.016 HSC 75.1222
4
16
116 WIRTH Hannah BW.002 WYC 74.8411
6
23
117 KRÄFT Friedrich BG.031 SVSF 73.6900
8
35
118 SCHLAG Lina BG.032 SCS 72.9600
7
29
119 NIESSEN Wolf-Peter NW.366 DRS 72.3167
3
11
120 HENSEL Linda B .100 TSG 72.2711
4
17
121 STEINBRÜCK Isabelle B .120 YCBG 72.0711
6
23
122 LIND Charlotte NW.057 DUYC 71.6478
4
16
123 PANSA Luca Maximilian N .049 SC MA 70.9244
4
15
124 -kein KV-Mitglied- BW.127 SCLA 70.6667
3
10
125 WEIßENBERGER Jennifer N .062 SVH 70.5111
8
34
126 WÜRTZ Maarten N .062 SVH 70.0444
6
26
127 -kein KV-Mitglied- BW.001 BYCUE 70.0011
3
10
128 HÄBERLEN Max BA.032 SCFF 69.4200
6
22
129 MOHRENWEISER Ole B .046 BYC 69.3889
2
10
130 FREY Felix BA.054 SCAI 69.2900
3
14
131 MELZER Justus HA.002 NRV 68.9789
3
13
132 JUNGBAUER Florian BA.016 HSC 68.7178
4
16
133 GOEBEL Silvia BA.007 USC-MÜNC 67.9300
4
14
134 -kein KV-Mitglied- NW.044 SKMD 66.9511
4
16
135 HANDERMANN Janne R .003 SCO 66.7267
4
13
136 BEUMKER Paul NW.222 WWV 66.4633
5
18
137 PFLUGRADT Ulrike BA.007 USC-MÜN 66.3556
10
34
138 -kein KV-Mitglied- NW.055 SCW 66.2922
3
10
139 JUNGBAUER Klaus BA.016 HSC 65.9711
6
25
140 WITTENBERG Ellen B .049 SV 03 65.0433
5
23
141 LEUKEL Thomas NW.163 KSC 64.9833
2
9
142 SOMMER Ulrich BA.002 AMSC 64.5967
4
14
143 BRENDLE Tom BA.015 ASC 64.0544
4
16
144 RAHMIG Wilhelm BW.010 SVS 63.9689
4
16
145 MELSHEIMER Leonhard NW.077 YCL 63.9244
3
11
146 MOHR Roko MV.068 PWV 62.8689
2
9
147 -kein KV-Mitglied- SH.001 FSC 62.7000
2
9
148 MITTMANN Tabea NW.045 SCM 61.2633
3
14
149 SCHULZE Timo B .044 VSAW 61.0444
6
26
150 BLUNCK Paul B .048 PYC 60.6111
2
9
151 BEHRENS Ben N .043 SLSV 60.1778
4
16
152 NAGEL Thomas BW.041 SVS 59.4200
5
15
153 MAZANKE Johannes B .029 SVST 59.4133
4
19
154 -kein KV-Mitglied- B .100 TSG 59.3767
4
15
155 NIEMANN Jan NW.165 SHM 59.1867
6
23
156 SCHÖNEBECK Jola HA.002 NRV 58.9767
4
19
157 KRABUS Linus B .049 SV 03 58.5689
4
17
158 -kein KV-Mitglied- BW.041 SVS 58.5256
2
9
159 HÜBNER Paul Benjamin BG.009 PSV 58.1067
9
37
160 KLEIN Lasse BW.002 WYC 57.9922
3
12
161 FUSS Wolfgang SH.081 WSCW 57.9111
3
12
162 ROSITZKI Rosa Kaya SH.017 KYC 57.8278
7
33
163 EIGENDORF Tim MV.012 YCW 61 56.8522
3
12
164 GREINERT Karlotta B .048 PYC 56.2700
4
15
165 BIRKHOFER Eva BA.171 ATSC 56.1344
7
24
166 RIEDEL Tobias William SH.017 KYC 55.8422
4
18
167 STAPFF Julia BA.019 DSC 55.6633
2
9
168 TÖPFER Konstantin B .100 TSG 54.9322
2
9
169 JOBST Lisa BA.239 MTVD 54.5878
5
18
170 FREISE Carlos Friedrich SA.006 WBF 54.5100
4
16
171 NOLLERT Tom BW.042 STSC 54.3556
11
39
172 FRANZEN Petra BW.089 SMYVB 53.8400
5
19
173 KRAUSE Philipp BW.042 STSC 53.7200
3
10
174 -kein KV-Mitglied- MV.059 SSVR 53.7133
3
12
175 BITTER Erik Odin MV.007 RSVM 53.2922
3
11
176 JOBST Tobias BA.239 MTVD 52.8522
4
17
177 KNAPE Jonas B .055 SVS 51.8922
7
28
178 THORNS Jasper Nikolaus HA.033 MSC 50.8233
3
12
179 WELKE Luise NW.086 RSCB 50.2167
4
13
180 -kein KV-Mitglied- B .110 SGAM 50.0922
4
16
181 QUEREN Sabrina BW.053 SVO 49.6144
4
15
182 GELLERT Ludwig MV.004 SYC 49.1544
5
19
183 KAACK Marje SH.017 KYC 48.1222
7
32
184 BRECH Janina BA.203 SYC 87 47.1167
4
15
185 HADZIC Edin BW.001 BYCUE 47.0389
3
11
186 RAMM Caroline SH.017 KYC 45.1256
6
27
187 PERMANTIER Florence NW.174 SKBUE 45.0222
4
19
188 LIEBIG Florian BW.109 SVIMDSMC 44.6611
3
10
189 DÖMÖK Valentin BA.015 ASC 43.3089
4
14
190 SEIBT Felix R .017 WSVR 43.2889
6
20
191 SARZIO Klaus Dieter BA.007 USC-MÜN 42.3722
6
21
192 NOACK Ute N .065 SVOH 40.9356
4
17
193 MÜLLER Ida HA.002 NRV 40.7567
3
14
194 RAMM Max SH.017 KYC 40.7278
3
15
195 -kein KV-Mitglied- NW.091 YCBAYERL 39.1756
3
12
196 GROTHEER Anja NW.221 SCFL 38.9956
2
9
197 OETTING Severin BA.035 SVW 38.9044
2
9
198 WEIDEMANN Jonathan MV.053 SVTH 38.1344
3
12
199 JUNGBLUT Tom HA.033 MSC 37.5889
2
9
200 -kein KV-Mitglied- BA.015 ASC 36.7578
4
15
201 LEBENSTEDT Tim R .012 RCTT 35.6011
3
11
202 STAHL Jonas Henrik NW.078 WSVB 35.0811
5
14
203 -kein KV-Mitglied- MV.007 RSVM 33.3333
5
19
204 BRÜGGEMANN Robert NW.077 YCL 33.0489
3
11
205 -kein KV-Mitglied- N .072 SVBS 33.0322
3
13
206 HACKBUSCH Eugen MV.007 RSVM 32.8300
5
20
207 -kein KV-Mitglied- B .118 SCF 1891 32.2922
2
9
208 HELFRICH Lucca SA.034 ARV 32.2533
3
12
209 LIEKMEIER Wilfried BW.019 SGUE 32.2267
3
10
210 TRIEBEL Lasse NW.165 SHM 31.5600
4
16
211 -kein KV-Mitglied- MV.044 YCW 31.1778
3
12
212 PYLIPP Noah BA.025 CYC 30.4233
3
13
213 HUTSCHENREITER Xaver BA.015 ASC 30.2122
3
10
214 HELFRICH Moritz SA.034 ARV 29.4889
3
12
215 -kein KV-Mitglied- MV.032 YCW 28.7333
3
11
216 MARGALE Leon Connor NW.083 SCSI 27.4144
4
11
217 BILO Max B .048 PYC 27.3833
3
13
218 -kein KV-Mitglied- BG.028 SVPA 26.2211
3
12
219 -kein KV-Mitglied- BW.042 STSC 26.2144
5
16
220 SCHILLING Melanie N .040 BSV 25.4689
2
9
221 RADIKE Jenna NW.222 WWV 23.5156
6
22
222 KIRST Lisa BA.016 HSC 22.8022
3
12
223 BALTES Sophia HA.002 NRV 20.8611
4
20
224 MÜLLER Richard B .118 SCF 1891 20.2178
4
15
225 KAFADAR Vivian NW.091 YCBAYERL 19.6289
3
12
226 -kein KV-Mitglied- BA.015 ASC 16.9422
3
9
227 HOLZKE Paul Niclas B .049 SV 03 12.0833
4
15
228 -kein KV-Mitglied- NW.190 SLS 12.0622
3
9
229 SELTER Fabian BA.075 SRV 11.5722
2
9
230 doyè Anna BA.008 YCSS 11.0044
3
10
231 -kein KV-Mitglied- BG.041 SCS 7.2956
3
13
232 WEINEL Horst BA.002 AMSC 3.7056
2
9
233 -kein KV-Mitglied- MV.019 SCS 1.7011
2
9