Logo Seglerinfo
 
 Home  Messen  Klassen  Ranglisten  Regatten  Ausschreibungen  Verbände  Vereine  Reviere  Wetter  Links  Infos    Impressum  

Inoff. Jahresrangliste 2011

nach dem DSV-System

Varianta

Berechnungszeitraum: 01.12.2010 - 30.11.2011

Stand : 04.10.2017 20:30:02

Platz Name ClubRL-Punkte RG WF
SCHÖNFELDT Frank HA.033 MSC 149.3333
1
4
1 SETTELE Ludwig B .005 SKN 146.2222
12
36
2 TEUTENBERG Andre NW.042 YCWM 142.0741
5
16
3 SCHULTE-FELDMANN Clemens NW.081 YCS 137.7778
5
15
BONGARD Jo NW.081 YCS 130.6667
2
7
4 FREITAG Michael BW.071 SVM 123.4286
3
10
5 SCHRÖTER Sascha B .009 SCN 116.6667
3
9
6 KAISER Thomas B .139 WASPO 115.8852
11
33
7 KORYTOWSKI Bernd B .002 TSC 114.1926
7
20
8 KAESEWINKEL Kai NW.025 YCRE 113.1852
4
14
BONGARD Jo HA.048 CKA 112.5000
1
3
9 SCHIMMEL Simon-Paul B .009 SCN 112.2009
6
19
10 HARTZ Björn SH.037 SCH 111.7804
5
15
11 HAUSSMANN Klaus BW.071 SVM 110.9580
4
10
12 STOLP Gisbert B .136 SLRV 110.5905
6
17
13 BRÜGGE Gabi NW.081 YCS 110.3262
4
13
WEHNER Frank B .005 SKN 110.0000
1
3
SIEGFRIED Dennis NW.081 YCS 106.1842
2
6
14 SCHÖNEIS Christian BW.071 SVM 105.0636
4
11
SIEGFRIED Dennis NW.081 YCS 104.7619
2
7
15 SCHRÖTER Manfred B .009 SCN 104.4192
4
12
16 WATTS Peter NW.042 YCWM 102.3737
5
16
17 HERBOLD Ines B .009 SCN 100.9206
4
13
VOLMERT Klaus-Michael NW.081 YCS 100.0000
1
3
18 KAESEWINKEL Wolfgang NW.025 YCRE 99.1111
4
9
HELLERMANN Ullrich BW.038 SCLH 98.1818
1
3
RITTER Arnd NW.253 S 77 M 98.0000
1
3
19 OVERKÄMPING Thomas NW.253 S 77 M 97.0549
3
9
HELLEMANN Alexander BW.038 SCLH 95.3572
2
6
20 WELL Andreas BW.071 SVM 94.5391
5
13
DAME Dirk BW.071 SVM 91.4286
1
3
SCHIMMEL Niklas B .009 SCN 90.0000
1
3
KREUZMANN Mitch NW.039 YCM 90.0000
1
3
21 KLEIN Jörg B .005 SKN 89.4444
5
15
22 SCHOLZ Heinz B .005 SKN 86.0606
8
25
23 DECIUS Nikolaus HA.048 CKA 85.7329
5
16
GRONAU Paul NW.104 SCHM 85.7143
1
2
TEUTENBERG Lars NW.042 YCWM 84.0000
1
3
24 RAABE Peter B .005 SKN 83.3333
3
9
25 ZIMMERMANN Bernd BW.071 SVM 79.9567
4
10
26 MEHLAND Ernst B .005 SKN 79.4444
4
12
HELLERMANN Alexander BW.038 SCLH 78.7200
2
5
27 BAUER Karsten B .005 SKN 77.4359
4
12
BITTER Josef NW.104 SCHM 77.1429
1
2
28 KEMPER Andreas NW.083 SCSI 76.4815
4
13
29 THRUN Claudia H .041 SCN 04 76.1838
6
17
30 KREUTZMANN Michael NW.039 YCM 75.7265
4
13
BRÜGGE Gabi NW.083 SCSI 75.0000
1
3
31 KEITZ Peter H .006 SCU 68.7651
6
17
KAINERT Dirk HA.048 CKA 68.5714
1
2
32 KRÄCHAN Armin S .005 SC NORD- 68.2296
5
14
33 AUFEROTH Markus NW.156 YSM 67.1559
3
9
34 SCHMITZ Marian B .005 SKN 66.2393
4
12
35 HOLLE Heike R .031 SSVU 64.4822
5
13
36 FEUCHTMÜLLER Gerd BW.071 SVM 63.1667
6
17
LENZ Maximilian S .005 SC NORD- 62.2390
3
7
KÖHLER Lutz NW.096 SKM 60.7143
2
6
37 LIPINSKI Eckhard BW.038 SCLH 60.3704
3
11
SEITZ Volker NW.024 ETUF 60.0000
1
3
SENGE Peter NW.104 SCHM 60.0000
1
2
38 WERNER Horst NW.042 YCWM 59.1579
4
12
39 SCHEFFER Rudolf NW.081 YCS 58.4484
4
13
MERTEN Burkhart B .013 SCO 56.9231
2
6
40 GRIEßHAMMER Werner BW.071 SVM 56.0942
4
10
BECKER Gerd NW.156 YSM 56.0000
1
3
KREUTZMANN Mitch NW.042 YCWM 55.2632
2
6
41 NAGEL Hans BW.038 SCLH 55.2381
3
9
42 BANZE Oliver BW.071 SVM 53.3766
3
9
GÄDECKE Thomas BW.071 SVM 53.1948
3
7
43 BIEDERMANN Christoph B .005 SKN 52.6923
3
9
44 ROTHERMUND Mario B .009 SCN 52.2222
3
9
SCHÖNERT Peter NW.104 SCHM 51.4286
1
2
45 OVERKÄMPING Michael NW.253 S 77 M 51.1534
4
13
46 BAUER Horst B .005 SKN 50.9848
3
9
LANG DR Bianca BW.071 SVM 50.0000
1
3
MÜLLER Max S .005 SC NORD- 49.1500
2
4
SIENKNECHT Stefan BW.071 SVM 48.8468
3
7
HALLMANN Michael B .013 SCO 46.1538
1
3
KARLINSKI Uwe B .005 SKN 45.0000
1
3
47 SCHULTZE Klaus-Dieter BR.012 WVW 43.9211
3
9
SCHWONZEN Ute NW.104 SCHM 42.8571
1
2
48 LÜRBKE Barbara NW.081 YCS 42.1443
4
13
SZEBEL Bernd B .025 YCM 40.0000
1
3
PAULSEN Wolfgang NW.253 S 77 M 39.3333
2
7
LAUPPE Klaus BW.038 SCLH 38.3273
2
4
49 LOBERT Hartmut NW.042 YCWM 38.2222
4
11
HARICH Horst BW.038 SCLH 38.1818
1
3
50 KAINERT Dirk NW.042 YCWM 36.8132
3
9
CZEKALLA Karl-heinz NW.104 SCHM 34.2857
1
2
PAULSEN Wolfgang HA.048 CKA 33.9474
2
6
STORCK Thomas S .005 SC NORD- 33.6750
2
4
BODE Stephan NW.083 SCSI 33.3333
1
3
KÖHLER Siegfried BW.038 SCLH 32.7273
1
3
51 SCHWIERZ Peter BW.071 SVM 32.6190
3
9
52 LUBLOW Peter B .005 SKN 31.5584
8
25
KIRSTEIN Reinhard BW.071 SVM 28.5714
1
3
53 LENZ Manfred S .005 SC NORD- 27.4286
5
16
GÖDDE Bernd NW.104 SCHM 25.7143
1
2
GENSICKE Horst NW.022 WSB 1919 24.0000
1
3
54 KNUTH Axel B .006 TSV 23.7510
3
9
55 HERBST Dieter NW.253 S 77 M 23.4825
3
9
56 KRACK Harald B .005 SKN 22.2222
3
9
SCHÜLTKE Werner NW.081 YCS 22.2222
1
3
RECH Michael BW.071 SVM 21.8545
2
4
KATZMAREK Wolfgang BW.071 SVM 20.0000
1
3
57 CHRISTOFFEL Wolfram NW.081 YCS 19.4201
3
9
HOLZAPFEL Dorothee B .005 SKN 18.4615
1
3
SCHNEIDEWIND Jürgen NW.104 SCHM 17.1429
1
2
VORNHOLT Josch BW.038 SCLH 16.3636
1
3
SCHÜLTKE Werner . 15.0000
1
3
RINK Edward BW.038 SCLH 13.7663
2
6
PASEWALDT Helmut B .035 PSB 24 13.3333
1
3
NIEBUHR Uwe NW.042 YCWM 12.2308
2
6
VAN OPHUYZEN Edzard NW.082 SCA 11.1111
1
3
REUL Oliver BW.038 SCLH 10.9091
1
3
SCHULZ Detlef BW.071 SVM 10.3000
2
4
JAUMANN Holger B .005 SKN 10.0000
1
3
LOHSE Peter NW.104 SCHM 8.5714
1
2
WESSELING Jonas NW.253 S 77 M 8.5714
1
3
LAUER Peter S .005 SC NORD- 7.5000
1
3
MARX Andreas BW.038 SCLH 5.4545
1
3
CHRISTOPHEL Wolfram NW.081 YCS 5.3333
1
4
VOGT Anja NW.084 KSCH 0.0000
1
3
SCHUHMANN Hans-Joachim B .014 SCF 0.0000
1
3