Logo Seglerinfo
 
 Home  Messen  Klassen  Ranglisten  Regatten  Ausschreibungen  Verbände  Vereine  Reviere  Wetter  Links  Infos    Impressum  

inoff. Jahresrangliste 2012

nach dem DSV-System

Varianta

Berechnungszeitraum: 01.12.2011 - 30.11.2012

Stand : 04.10.2017 20:40:02

Platz Name ClubRL-Punkte RG WF
1 SETTELE Ludwig B .005 SKN 147.5992
8
24
2 SCHULTE-FELDMANN Clemens NW.081 YCS 138.7302
5
16
3 TEUTENBERG Andre NW.042 YCWM 136.1905
5
15
4 SCHÖNFELDT Frank HA.033 MSC 133.0278
3
11
5 ROSTECK Wolfgang NW.096 SKM 130.0855
6
19
6 KAISER Thomas B .139 WASPO 127.1111
11
32
7 FREITAG Michael BW.071 SVM 125.7143
2
9
8 KÖHLER Lutz NW.096 SKM 123.2122
3
11
9 KAESEWINKEL Kai NW.025 YCRE 117.0437
4
13
10 STOLP Gisbert R .021 RKCW 116.5741
4
11
11 OVERKÄMPING Thomas NW.253 S 77 M 115.8810
3
11
12 WATTS Peter NW.042 YCWM 115.4365
8
23
13 SCHRÖTER Manfred B .009 SCN 115.0000
8
23
14 HAUßMANN Klaus BW.071 SVM 112.5926
5
16
15 HERBOLD Ines B .009 SCN 111.3889
8
23
16 SCHIMMEL Simon-Paul B .009 SCN 110.9153
7
22
17 KAESEWINKEL Wolfgang NW.025 YCRE 101.9943
4
10
18 RAABE Peter B .005 SKN 96.7284
7
20
19 SCHOLZ Heinz B .005 SKN 95.0351
8
26
20 WELL Andreas BW.071 SVM 92.2906
4
14
21 KLEIN Jörg B .005 SKN 89.7778
8
25
22 HELLERMANN Alexander BW.038 SCLH 87.8492
4
13
23 HARTZ Björn SH.037 SCH 87.1233
3
11
24 KREUTZMANN Michael NW.039 YCM 86.5584
4
12
25 KARLINSKI Uwe B .005 SKN 83.3860
4
11
26 MERTEN Burkhard B .013 SCO 83.0965
7
21
27 BECKER Gerd NW.156 YSM 81.9697
4
11
28 BANZE Oliver BW.071 SVM 81.9259
4
15
29 ZIMMERMANN Bernd BW.071 SVM 78.7008
5
18
30 SEITZ Volker NW.024 ETUF 73.8828
4
12
31 DECIUS Nikolaus HA.048 CKA 68.8316
4
13
32 KORYTOWSKI Bernd B .002 TSC 63.3333
3
9
33 KRACK Harald B .005 SKN 63.1429
4
14
34 GENSICKE Horst NW.022 WSB 1919 62.0589
4
13
35 KRÄCHAN Armin S .005 SC NORD- 60.4444
4
15
36 MEHLAND Ernst B .005 SKN 59.7778
6
17
37 THRUN Claudia H .041 SCN 04 59.5541
5
15
38 FEUCHTMÜLLER Gerd BW.071 SVM 57.3016
4
15
39 ROTHERMUND Mario B .009 SCN 56.6667
5
15
40 BAUER Horst B .005 SKN 56.0864
5
14
41 UHTE Horst NW.096 SKM 55.0018
4
9
42 KEITZ Peter H .006 SCU 54.8114
4
12
43 OVERKÄMPING Michael NW.253 S 77 M 41.3924
5
15
44 LENZ Manfred S .005 SC NORD- 36.3492
3
12
45 NAGEL Hans BW.038 SCLH 35.1624
4
10
46 PAULSEN Wolfgang NW.253 S 77 M 31.7625
6
18
47 GRIEßHAMMER Werner BW.071 SVM 30.6353
4
10
48 KAINERT Dirk NW.042 YCWM 29.5752
4
10
49 KNUTH Axel B .006 TSV 26.0868
4
11
50 HOLZAPFEL Dorothee B .005 SKN 16.5556
3
9
51 LUBLOW Peter B .005 SKN 12.6982
4
11