Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2010


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
27.03.2010 - 28.03.2010 Blütenregatta O-Jolle Kalterer See **.ITA SVKS RR 1.14 kein Wind  
10.04.2010 - 11.04.2010 Ruhrpokal O-Jolle Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.23  
10.04.2010 - 11.04.2010 Goldenes Osterei O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.23  
24.04.2010 - 25.04.2010 Radschläger Regatta O-Jolle Unterbacher See NW.075 DSCU RR 1.17  
24.04.2010 - 25.04.2010 Klaus Harte Gedächtnis Preis O-Jolle Tegeler See B.013 SCO RR 1.10  
01.05.2010 - 02.05.2010 O-Jollen Regatta O-Jolle Waginger See BA.034 WSC     keine Wettfahrt  
01.05.2010 - 02.05.2010 Compacta-Pokal O-Jolle Breitlingsee SA.006 WBF RR 1.15  
01.05.2010 - 02.05.2010 Bremer Weserglocke O-Jolle Oberweser BR.016 WVH      
01.05.2010 - 02.05.2010 Kupferne Rohrdommel / LM-N O-Jolle Dümmer See N.062 SVH RR 1.30  
08.05.2010 - 09.05.2010 Silberne Seerose O-Jolle Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.26 kein Wind  
08.05.2010 - 09.05.2010 Einhandwettfahrt O-Jolle Ammersee BA.133 TSVU RR 1.12  
13.05.2010 - 16.05.2010 Traunseewoche O-Jolle Traunsee **.AUT SCA RR 1.18  
15.05.2010 - 16.05.2010 Sommerpokal Diemelsee O-Jolle Diemelsee H.040 SSCD RR 1.15  
15.05.2010 - 16.05.2010 Holsteiner Schinken O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.29  
15.05.2010 - 16.05.2010 Einhandpokal WSV21 O-Jolle Dahme B.102 WSV1921 RR 1.18  
15.05.2010 - 16.05.2010 ZZ-Cup O-Jolle Zuidlaren **.NED RR 1.30  
22.05.2010 - 23.05.2010 Lübscher Adler O-Jolle Ratzeburger See SH.042 SVW RR 1.13  
22.05.2010 - 23.05.2010 Pfingstwettfahrten Ammersee O-Jolle Ammersee BA.016 HSC RR 1.10  
22.05.2010 - 23.05.2010 Pfingstwettfahrten Steinhude O-Jolle Steinhuder Meer N.048 STSV RR 1.22  
29.05.2010 - 30.05.2010 Flottenmeisterschaft Steinhude O-Jolle Steinhuder Meer N.049 SC MA      
29.05.2010 - 30.05.2010 Sonderwettfahrt DJC O-Jolle Seddinsee B.099 DJC RR 1.14  
29.05.2010 - 30.05.2010 Einhandregatta O-Jolle Großer Brombachsee BA.188 WAB RR 1.00  
05.06.2010 - 06.06.2010 Jade-Cup O-Jolle Banter See N.095 SWW RR 1.17  
05.06.2010 - 06.06.2010 Silberner Schäkel O-Jolle Knappensee SC.014 BSCK1950 RR 1.19 kein Wind  
12.06.2010 - 13.06.2010 Müggelpokal O-Jolle Müggelsee B.116 SVR RR 1.18  
12.06.2010 - 13.06.2010 Wappenteller O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.28  
12.06.2010 - 13.06.2010 Schluchtenpreis / LM-SC O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.21  
19.06.2010 - 20.06.2010 Einhandregatta O-Jolle Zeller See **.AUT YCZ     s.h. unter Yardstick  
19.06.2010 - 22.06.2010 Geldner Preis O-Jolle Langer See/Seddinsee B.100 TSG RR 1.21  
19.06.2010 - 20.06.2010 Krupp-Regatta / LM-NW O-Jolle Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.21  
23.06.2010 - 27.06.2010 ONK Int. Niederländische Meisterschaft O-Jolle Braassemermeer **.NED RR 1.45  
26.06.2010 - 27.06.2010 Österreichische Meisterschaft O-Jolle Zeller See **.AUT YCZ RR 1.35  
26.06.2010 - 27.06.2010 Coupe de Ranch O-Jolle Neuenburger See **.SUI      
26.06.2010 - 27.06.2010 LM-SA O-Jolle Süßer See SA.027 SG Seebu RR 1.27  
26.06.2010 - 27.06.2010 Goldenes Posthorn O-Jolle Unterhavel/Wannsee B.035 PSB 24 RR 1.18  
26.06.2010 - 27.06.2010 Zinnuhr O-Jolle Möhnesee NW.042 YCWM RR 1.00 ausgefallen  
03.07.2010 - 04.07.2010 Zeuthener Segelwoche O-Jolle Zeuthener See B.088 ZYC RR 1.00  
03.07.2010 - 04.07.2010 Vogtlandpokal O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR      
10.07.2010 - 11.07.2010 Goldenes O O-Jolle Wolfgangsee **.AUT UYCW RR 1.09  
10.07.2010 - 11.07.2010 Niederegger Marzipan-Cup O-Jolle Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.29  
17.07.2010 - 18.07.2010 Regates du Champagne / LM-B O-Jolle Tegeler See B.123 CNFT RR 1.16  
24.07.2010 - 29.07.2010 Int. Deutsche Meisterschaft O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.55  
31.07.2010 - 01.08.2010 Cottbuser Teller / LM-BG O-Jolle Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.21  
07.08.2010 - 08.08.2010 Plön Cup O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.26  
07.08.2010 - 08.08.2010 Blaues Band Pöhl O-Jolle Talsperre Pöhl SC.008 SSVEP      
07.08.2010 - 08.08.2010 Swiss Cup O-Jolle St. Moritzer See **.SUI SCSTM RR 1.35  
07.08.2010 - 08.08.2010 Rhein-Mosel-Cup O-Jolle Mosel/Koblenz R.008 YCRM RR 1.09 Absage mangels Teilnehmer  
09.08.2010 - 11.08.2010 Alpenseemeisterschaft O-Jolle St. Moritzer See **.SUI SCSTM RR 1.38  
14.08.2010 - 15.08.2010 Freundschaftsregatta SCK O-Jolle Krüpelsee BG.047 SCK      
14.08.2010 - 15.08.2010 O-Jollen Cup O-Jolle Scharmützelsee BG.004 SSVAW RR 1.00 ausgefallen  
14.08.2010 - 15.08.2010 Stienitzseeregatta O-Jolle Stienitzsee BG.027 SVST RR 1.22  
14.08.2010 - 15.08.2010 Fleckerlpreis O-Jolle Traunsee **.AUT UYCT RR 1.00 ausgefallen  
21.08.2010 - 28.08.2010 Euro-Cup O-Jolle Comer See **.ITA CVB RR 1.50  
28.08.2010 - 29.08.2010 Jubiläumscup O-Jolle Banter See N.019 KSW RR 1.16  
04.09.2010 - 05.09.2010 Herbstpokal RWS O-Jolle Hohennauener See BG.049 RWS RR 1.26  
04.09.2010 - 05.09.2010 Erich Schlieker Gedächtnis Preis O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.14  
04.09.2010 - 05.09.2010 Sonderwettfahrten VSW O-Jolle Langer-/ Seddinsee B.113 VSW RR 1.00  
04.09.2010 - 05.09.2010 Essener Segelwoche O-Jolle Baldeneysee NW.025 YCRE RR 1.00  
11.09.2010 - 12.09.2010 Goldplakette O-Jolle Tegeler See B.004 JSC RR 1.18  
11.09.2010 - 12.09.2010 Zinn-Cup O-Jolle Steinhuder Meer N.048 STSV RR 1.28  
11.09.2010 - 12.09.2010 Herbstpokal ASC O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.14  
11.09.2010 - 12.09.2010 O-Jollenturnier Erlenbach O-Jolle Zürichsee **.SUI SCE      
18.09.2010 - 19.09.2010 Preetzer Kanne / LM-SH O-Jolle Lanker See SH.054 SCPr RR 1.30  
18.09.2010 - 19.09.2010 Ranglistenregatta O-Jolle Knappensee SC.016 LSC RR 1.12  
25.09.2010 - 26.09.2010 Fallende Blätter O-Jolle Kalterer See **.ITA SVKS RR 1.11  
25.09.2010 - 26.09.2010 Kehrausregatta Barleben O-Jolle Barleber See SA.006 WBF RR 1.19  
25.09.2010 - 26.09.2010 Friesencup O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.21  
25.09.2010 - 26.09.2010 Bremen Cup O-Jolle Weser BR.016 WVH      
25.09.2010 - 26.09.2010 Einhand Ausklang O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.16  
02.10.2010 - 03.10.2010 Einhandwettfahrt Wolfsburg O-Jolle Allersee N.075 WYCA RR 1.14  
02.10.2010 - 03.10.2010 Nebelpokal O-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.00  
09.10.2010 - 10.10.2010 Einhandfinale Wörthsee O-Jolle Wörthsee BA.035 SVW RR 1.13  
09.10.2010 - 10.10.2010 Dümmer-Cup O-Jolle Dümmer See N.190 BSC RR 1.18  
23.10.2010 - 24.10.2010 Eispokal O-Jolle Tegeler See B.012 SCS RR 1.12  
06.11.2010 - 07.11.2010 Eiscup Essen O-Jolle Baldeneysee NW.037 ESCR RR 1.18