Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2016


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
01.04.2016 - 03.04.2016 Italien Cup O-Jolle Kalterer See **.ITA RR 1.35  
09.04.2016 - 10.04.2016 Ruhrpokal O-Jolle Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.13  
09.04.2016 - 10.04.2016 Klaus-Harte- Gedächtnispreis O-Jolle Tegeler See B.013 SCO RR 1.14  
16.04.2016 - 17.04.2016 Radschläger / LM O-Jolle Unterbacher See NW.075 DSCU RR 1.03    
16.04.2016 - 17.04.2016 Goldenes Osterei / LM O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.17  
23.04.2016 - 24.04.2016 Kiebitzregatta O-Jolle Zürich-Obersee **.SUI      
23.04.2016 - 24.04.2016 53. Silberne Seerose / LM O-Jolle Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.19  
30.04.2016 - 01.05.2016 Kupferne Rohrdommel O-Jolle Dümmer See N.062 SVH RR 1.19  
30.04.2016 - 01.05.2016 Frühjahrswettfahrt O-Jolle Zülpicher See NW.215 RSCZ RR 1.00    
30.04.2016 - 01.05.2016 Compacta Pokal O-Jolle Breitlingsee SA.006 WBF RR 1.21  
07.05.2016 - 08.05.2016 Einhand Pokal O-Jolle Dahme B.102 WSV1921 RR 1.18  
07.05.2016 - 08.05.2016 ZZ-Cup O-Jolle Zuidlarer Meer **.NED RR 1.30  
07.05.2016 - 08.05.2016 Einhandwettfahrten TSVU O-Jolle Ammersee BA.133 TSVU RR 1.13  
07.05.2016 - 08.05.2016 Holsteiner Schinken O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.16  
14.05.2016 - 15.05.2016 Lübscher Adler O-Jolle Ratzeburger See SH.036 LSV RR 1.17  
14.05.2016 - 15.05.2016 Pfingstwettfahrt Ammersee O-Jolle Ammersee BA.016 HSC RR 1.11  
14.05.2016 - 15.05.2016 Pfingstwettfahrten Steinhude O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.14 keine Wettfahrt  
21.05.2016 - 22.05.2016 Sommerpokal O-Jolle Diemelsee H.040 SSCD RR 1.15  
28.05.2016 - 29.05.2016 Sonderwettfahrt DJC O-Jolle Seddinsee / Langer See B.099 DJC RR 1.15  
04.06.2016 - 05.06.2016 Wiener O-Jollenpreis O-Jolle Neue Donau **.AUT     abgesagt  
04.06.2016 - 05.06.2016 Lausitzpokal O-Jolle Geierswalder See SC.031 WSVLS     Absage mangels Teilnehmer  
11.06.2016 - 12.06.2016 Goldenes O O-Jolle Wolfgangsee **.AUT      
11.06.2016 - 12.06.2016 Krupp-Regatta O-Jolle Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.12  
11.06.2016 - 12.06.2016 Schluchtenpreis O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.11  
11.06.2016 - 12.06.2016 Silberne Lok O-Jolle Breitling See BG.025 ESVK      
11.06.2016 - 12.06.2016 Jade-Cup O-Jolle Banter See N.095 SWW RR 1.21  
11.06.2016 - 12.06.2016 Goldenes Posthorn O-Jolle Unterhavel B.035 PSB 24 RR 1.11  
18.06.2016 - 19.06.2016 Wappenteller O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.10  
18.06.2016 - 19.06.2016 Geldner-Preis O-Jolle Langer See / Dahme B.100 TSG RR 1.20  
18.06.2016 - 19.06.2016 Silberner Fisch O-Jolle Zeller See **.AUT      
25.06.2016 - 26.06.2016 Müggelpokal O-Jolle Müggelsee B.116 SVR RR 1.18  
25.06.2016 - 26.06.2016 Sparkassencup / LM O-Jolle Süßer See SA.027 SG Seebu RR 1.17  
02.07.2016 - 03.07.2016 Zeuthener Woche O-Jolle Zeuthener See B.088 ZYC        
02.07.2016 - 03.07.2016 Niederegger-Marzipan-Cup O-Jolle Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.28  
02.07.2016 - 03.07.2016 Vogtlandpokal O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.10  
09.07.2016 - 10.07.2016 Regates du Champagne O-Jolle Tegeler See B.008 SVT RR 1.10  
23.07.2016 - 24.07.2016 Dreiländer-Preis O-Jolle Waginger See BA.034 WSC RR 1.00  
23.07.2016 - 24.07.2016 Cottbuser Teller / LM O-Jolle Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.18  
29.07.2016 - 31.07.2016 Travemünder Woche O-Jolle Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.11 Absage mangels Teilnehmer  
29.07.2016 - 31.07.2016 Alpenseemeisterschaft O-Jolle Waller See **.AUT RR 1.38  
30.07.2016 - 31.07.2016 Stienitzseeregatta O-Jolle Stienitzsee BG.027 SVST RR 1.30  
30.07.2016 - 31.07.2016 Jubiläums-Cup O-Jolle Banter See N.019 KSW RR 1.19  
06.08.2016 - 07.08.2016 Plön-Cup O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.26  
09.08.2016 - 14.08.2016 Int. Deutsche Meisterschaft O-Jolle Ratzeburger See SH.036 LSV RR 1.55  
13.08.2016 - 14.08.2016 Freundschaftsregatta O-Jolle Zeuthener See BG.047 SCK        
13.08.2016 - 14.08.2016 Swiss Cup O-Jolle Sihl-See **.SUI RR 1.35  
20.08.2016 - 21.08.2016 Sonderwettfahrten VSW O-Jolle Langer See / Seddinsee B.113 VSW RR 1.11  
20.08.2016 - 26.08.2016 Euro-Cup O-Jolle Comer See **.NED RR 1.50  
27.08.2016 - 28.08.2016 O-Jollenturnier O-Jolle Zürichsee **.SUI      
02.09.2016 - 04.09.2016 Int. Oesterreichische Klassenmeisterschaft O-Jolle Attersee **.AUT UYCAs RR 1.35  
03.09.2016 - 04.09.2016 Erich Schlieker Gedächtnispreis O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.00  
03.09.2016 - 04.09.2016 50 Jahre Goldplakette / LM O-Jolle Tegeler See B.004 JSC RR 1.16  
10.09.2016 - 11.09.2016 Herbstpokal RWS O-Jolle Hohennauer See BG.049 RWS RR 1.10  
10.09.2016 - 11.09.2016 Zinn Cup O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.21  
10.09.2016 - 11.09.2016 Herbstpokal Ammersee / LM O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.17  
10.09.2016 - 11.09.2016 Friesencup O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.08 Absage mangels Teilnehmer  
16.09.2016 - 18.09.2016 ONK niederl. Meisterschaft O-Jolle Ijsselmeer / Medemblik **.NED RR 1.45  
17.09.2016 - 18.09.2016 Holsteiner Ausklang OSVE O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.11  
17.09.2016 - 18.09.2016 Kehraus Barleben O-Jolle Barleber See SA.002 1.SVBS RR 1.29  
24.09.2016 - 25.09.2016 Preetzer Kanne O-Jolle Lanker See SH.054 SCPr RR 1.13  
01.10.2016 - 02.10.2016 Bier-Cup O-Jolle Belter Wiede **.NED RR 1.30  
01.10.2016 - 02.10.2016 Nebelpokal O-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.14  
08.10.2016 - 09.10.2016 Dümmer Cup O-Jolle Dümmer See N.190 BSC RR 1.10  
08.10.2016 - 09.10.2016 Einhandfinale O-Jolle Wörthsee BA.035 SVW RR 1.11  
22.10.2016 - 23.10.2016 Eispokal Tegel O-Jolle Tegeler See B.012 SCS RR 1.13 kein Wind  
05.11.2016 - 06.11.2016 Eiscup O-Jolle Baldeneysee NW.037 ESCR RR 1.17