Logo Seglerinfo
 
 Home  Messen  Klassen  Ranglisten  Regatten  Ausschreibungen  Verbände  Vereine  Reviere  Wetter  Links  Infos    Impressum  

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2017


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
25.03.2017 - 26.03.2017 Blütenregatta / Italien Cup O-Jolle Kalterer See **.ITA SVKS RR 1.35  
01.04.2017 - 02.04.2017 Ruhrpokal / LM O-Jolle Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.16  
08.04.2017 - 09.04.2017 Klaus-Harte-Gedächtnis-Preis O-Jolle Tegeler See B.013 SCO RR 1.12  
22.04.2017 - 23.04.2017 Radschläger O-Jolle Unterbacher See NW.075 DSCU RR 1.00    
22.04.2017 - 23.04.2017 Goldenes Osterei O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.08    
29.04.2017 - 30.04.2017 Kupferne Rohrdommel / LM O-Jolle Dümmer See N.062 SVH RR 1.14    
29.04.2017 - 30.04.2017 Compacta Pokal O-Jolle Breitling See SA.006 WBF RR 1.17 Ausschreibung  
06.05.2017 - 07.05.2017 Silberne Seerose / LM O-Jolle Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.23    
06.05.2017 - 07.05.2017 Einhandwettfahrten O-Jolle Ammersee BA.133 TSVU RR 1.08    
13.05.2017 - 14.05.2017 Flachgauer Kugel O-Jolle Mattsee **.AUT        
20.05.2017 - 21.05.2017 Sommerpokal SSCD O-Jolle Diemelsee H.040 SSCD RR 1.28 Ausschreibung  
20.05.2017 - 21.05.2017 Sonderwettfahrten DJC / LM O-Jolle Seddinsee B.099 DJC RR 1.21    
27.05.2017 - 28.05.2017 Einhandpokal WSV1921 O-Jolle Langer See B.102 WSV1921 RR 1.14    
27.05.2017 - 28.05.2017 ZZ-Cup O-Jolle Zuidlarer Meer **.NED RR 1.30    
27.05.2017 - 28.05.2017 Holsteiner Schinken O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.23    
03.06.2017 - 04.06.2017 Lausitzpokal O-Jolle Geierswalder See SC.031 WSVLS RR 1.00    
03.06.2017 - 04.06.2017 Pfingstwettfahrt Steinhude O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.14    
03.06.2017 - 04.06.2017 Niemeyer-Cup O-Jolle Langer See / Seddinsee B.100 TSG        
03.06.2017 - 04.06.2017 Lübscher Adler O-Jolle Ratzeburger See SH.036 LSV RR 1.14    
03.06.2017 - 04.06.2017 Pfingstwettfahrt Ammersee O-Jolle Ammersee BA.016 HSC RR 1.06    
10.06.2017 - 11.06.2017 Silberne Lok O-Jolle Breitling See BG.025 ESVK        
10.06.2017 - 11.06.2017 Schluchtenpreis O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.11    
10.06.2017 - 11.06.2017 Jade-Cup O-Jolle Banter See N.095 SWW RR 1.11 Ausschreibung  
10.06.2017 - 11.06.2017 Krupp-Regatta O-Jolle Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.08    
10.06.2017 - 11.06.2017 Goldenes Posthorn O-Jolle Schildhorn B.035 PSB 24 RR 1.09    
17.06.2017 - 18.06.2017 Wappenteller O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.13    
17.06.2017 - 18.06.2017 Geldner Preis O-Jolle Langer See B.100 TSG RR 1.18    
17.06.2017 - 18.06.2017 Silberner Fisch O-Jolle Zeller See **.AUT YCZ        
24.06.2017 - 25.06.2017 Müggelpokal O-Jolle Müggelsee B.116 SVR RR 1.12 Ausschreibung  
01.07.2017 - 02.07.2017 Vogtlandpokal O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.10    
01.07.2017 - 02.07.2017 Zeuthener Woche O-Jolle Zeuthener See B.088 ZYC        
01.07.2017 - 02.07.2017 Niederegger Marzipan Cup O-Jolle Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.27 Ausschreibung  
08.07.2017 - 09.07.2017 Champagner Regatta O-Jolle Tegeler See B.008 SVT RR 1.13    
15.07.2017 - 16.07.2017 Cottbuser Teller / LM O-Jolle Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.25 Ausschreibung  
22.07.2017 - 23.07.2017 Plön Cup / LM O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.30    
22.07.2017 - 23.07.2017 Dreiländer-Preis O-Jolle Waginger See BA.034 WSC RR 1.00    
05.08.2017 - 06.08.2017 Stienitzseeregatta O-Jolle Stienitzsee BG.027 SVST RR 1.18    
12.08.2017 - 13.08.2017 Freundschaftsregatta SCK O-Jolle Krüpelsee BG.047 SCK        
12.08.2017 - 18.08.2017 Int. Deutsche Meisterschaft O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.55 Ausschreibung  
25.08.2017 - 27.08.2017 Öster. Klassenmeisterschaft O-Jolle Wolfgangsee **.AUT UYCW RR 1.35    
26.08.2017 - 27.08.2017 Sonderwettfahrt VSW O-Jolle Langer See B.113 VSW RR 1.08    
28.08.2017 - 02.09.2017 Euro-Cup O-Jolle Attersee **.AUT UYCAs RR 1.50    
02.09.2017 - 03.09.2017 Herbstpokal RWS O-Jolle Hohennauer See BG.049 RWS RR 1.14    
02.09.2017 - 03.09.2017 Erich Schlieker Gedächtnispreis O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.09    
07.09.2017 - 10.09.2017 ONK niederl. Meisterschaft O-Jolle Beulaker **.NED RR 1.45    
09.09.2017 - 10.09.2017 Zinn-Cup O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.18    
16.09.2017 - 17.09.2017 Preetzer Kanne O-Jolle Lanker See SH.054 SCPr RR 1.18    
16.09.2017 - 17.09.2017 Swiss Cup O-Jolle Aegrisee **.SUI RR 1.35    
16.09.2017 - 17.09.2017 Goldplakette O-Jolle Tegeler See B.004 JSC RR 1.18    
23.09.2017 - 24.09.2017 Kehraus Barleben / LM O-Jolle Barleber See SA.002 1.SVBS RR 1.24 Ausschreibung  
23.09.2017 - 24.09.2017 Holsteiner Ausklang O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.10    
23.09.2017 - 24.09.2017 Herbstpokal ASC / LM O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.16    
23.09.2017 - 24.09.2017 Friesencup O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.00    
30.09.2017 - 01.10.2017 Bier-Cup O-Jolle Belter Wiede **.NED RR 1.30    
06.10.2017 - 08.10.2017 Einhandfinale / Alpenseemeisterschaft O-Jolle Wörthsee BA.035 SVW RR 1.38    
07.10.2017 - 08.10.2017 Nebelpokal O-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.14    
07.10.2017 - 08.10.2017 Dümmer Cup O-Jolle Dümmer See N.190 BSC RR 1.14    
21.10.2017 - 22.10.2017 Eispokal O-Jolle Tegeler See B.012 SCS RR 1.10    
04.11.2017 - 05.11.2017 Eiscup O-Jolle Baldeneysee NW.037 ESCR RR 1.18