Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2019


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
30.03.2019 - 31.03.2019 Blütenregatta O-Jolle Kalterer See **.ITA SVKS RR 1.22  
06.04.2019 - 07.04.2019 Ruhrpokal / LM O-Jolle Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.23  
06.04.2019 - 07.04.2019 Klaus-Harte-Gedächtnis-Preis O-Jolle Tegeler See B.013 SCO RR 1.14  
13.04.2019 - 14.04.2019 Goldenes Osterei / LM O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.03  
27.04.2019 - 28.04.2019 Einhandpokal O-Jolle Langer See B.102 WSV1921 RR 1.19 Ausschreibung  
04.05.2019 - 05.05.2019 Kupferne Rohrdommel O-Jolle Dümmer See N.062 SVH RR 1.26    
04.05.2019 - 05.05.2019 Einhandwettfahrt O-Jolle Ammersee BA.133 TSVU RR 1.10 Ausschreibung  
11.05.2019 - 12.05.2019 Silberne Seerose / LM O-Jolle Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.29    
11.05.2019 - 12.05.2019 Sonderwettfahrten DJC O-Jolle Seddinsee B.099 DJC RR 1.10    
18.05.2019 - 19.05.2019 Compacta Pokal O-Jolle Breitlingsee SA.006 WBF RR 1.20    
18.05.2019 - 19.05.2019 Flachgauer Kugel O-Jolle Mattsee **.AUT RR 1.08 Ausschreibung  
25.05.2019 - 26.05.2019 Geldner Preis O-Jolle Langer See B.100 TSG RR 1.25    
31.05.2019 - 01.06.2019 Traunseewoche O-Jolle Traunsee **.AUT SCA RR 1.00 Ausschreibung  
01.06.2019 - 02.06.2019 ZZ-Cup O-Jolle Zuidlarer Meer **.NED RR 1.28    
01.06.2019 - 02.06.2019 Lausitzpokal / LM O-Jolle Geierswalder See SC.031 WSVLS RR 1.15 Ausschreibung  
01.06.2019 - 02.06.2019 Niemeyer-Cup O-Jolle Langer See / Seddinsee B.100 TSG        
01.06.2019 - 02.06.2019 Schluchtenpreis O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.14    
01.06.2019 - 02.06.2019 Holsteiner Schinken O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.25    
08.06.2019 - 09.06.2019 Silberne Lok O-Jolle Breitling See BG.025 ESVK        
08.06.2019 - 09.06.2019 Pfingstwettfahrt O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.18    
15.06.2019 - 16.06.2019 Goldenes Posthorn O-Jolle Schildhorn B.035 PSB 24 RR 1.07    
15.06.2019 - 16.06.2019 Krupp-Regatta O-Jolle Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.09    
15.06.2019 - 16.06.2019 Andechscup O-Jolle Ammersee BA.016 HSC RR 1.11    
15.06.2019 - 16.06.2019 Wappenteller O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.16    
22.06.2019 - 23.06.2019 Jade-Cup O-Jolle Banter See N.095 SWW RR 1.15    
29.06.2019 - 30.06.2019 Müggelpokal / LM O-Jolle Müggelsee B.116 SVR RR 1.26    
29.06.2019 - 30.06.2019 Dreiländer-Preis O-Jolle Waginger See BA.034 WSC RR 1.00    
00.07.2019 - 07.07.2019 Vogtlandpokal O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.09    
06.07.2019 - 07.07.2019 Zeuthener Woche O-Jolle Zeuthener See B.088 ZYC        
06.07.2019 - 07.07.2019 Champagner-Regatta O-Jolle Tegeler See B.008 SVT RR 1.10    
06.07.2019 - 07.07.2019 Niederegger Marzipan Cup O-Jolle Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.22 Ausschreibung  
13.07.2019 - 14.07.2019 Cottbuser Teller / LM O-Jolle Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.23 Ausschreibung  
25.07.2019 - 27.07.2019 Travemünder Woche O-Jolle Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.16    
03.08.2019 - 04.08.2019 Stienitzseeregatta O-Jolle Stienitzsee BG.027 SVST RR 1.23    
03.08.2019 - 04.08.2019 Goldenes O / Alpenseemeisterschaft O-Jolle Attersee / Weyregg **.AUT     Ausschreibung  
10.08.2019 - 01.08.2019 Plön Cup O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.30    
17.08.2019 - 18.08.2019 Freundschaftswettfahrt SCK O-Jolle Krüpelsee BG.047 SCK        
17.08.2019 - 18.08.2019 Barleber Kehraus / LM O-Jolle Barleber See SA.002 1.SVBS RR 1.19    
24.08.2019 - 25.08.2019 Sonderwettfahrten VSW O-Jolle Dahme B.113 VSW RR 1.10 Ausschreibung  
28.08.2019 - 31.08.2019 Euro-Cup O-Jolle Aegerisee .SUI SCAe RR 1.50 Ausschreibung  
31.08.2019 - 01.09.2019 Herbstpokal O-Jolle Hohennauer See BG.049 RWS RR 1.16    
31.08.2019 - 01.09.2019 Schlieker Preis O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.14    
06.09.2019 - 09.09.2019 ONK niederl. Meisterschaft O-Jolle Zuidlarener Meer **.NED RR 1.45    
07.09.2019 - 08.09.2019 Goldplakette O-Jolle Tegeler See B.004 JSC RR 1.14    
07.09.2019 - 08.09.2019 Zinn Cup O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.22    
14.09.2019 - 15.09.2019 Herbstpokal / LM O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.16    
20.09.2019 - 22.09.2019 Österr. Klassenmeisterschaft O-Jolle Zeller See **.AUT RR 1.30 Ausschreibung  
23.09.2019 - 27.09.2019 Int. Deutsche Meisterschaft O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.55    
05.10.2019 - 06.10.2019 Nebelpokal O-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.17    
05.10.2019 - 06.10.2019 Bier-Cup O-Jolle Belter Wiede **.NED RR 1.30    
12.10.2019 - 13.10.2019 Nebelkanne O-Jolle Inselsee Güstrow .        
12.10.2019 - 13.10.2019 Einhandfinale O-Jolle Würthsee BA.035 SVW RR 1.12    
12.10.2019 - 13.10.2019 Dümmer Cup O-Jolle Dümmersee N.190 BSC RR 1.00    
26.10.2019 - 27.10.2019 Eispokal O-Jolle Tegeler See B.012 SCS RR 1.11    
02.11.2019 - 03.11.2019 Eiscup O-Jolle Baldeneysee NW.037 ESCR RR 1.26