Logo Seglerinfo
 
 Home   Messen   Klassen   Ranglisten   Regatten   Ausschreibungen   Verbände   Vereine   Reviere   Wetter   Datenschutzerklärung   Impressum 

Termine, Meldeadressen, Ergebnisse

2020


Ergänzungen oder Änderungen ? Bitte schicken sie uns eine mail
DatumRegattanameKlasseRevierVeranstalterStatusFaktorBemerkungErgebnisse
28.03.2020 - 29.03.2020 Blütenregatta O-Jolle Kalterer See **.ITA SVKS RR 1.22    
04.04.2020 - 05.04.2020 Ruhrpokal O-Jolle Baldeneysee NW.027 SKS RR 1.25    
04.04.2020 - 05.04.2020 Klaus-Harte-Gedächtnispreis O-Jolle Tegeler See B.013 SCO RR 1.14    
18.04.2020 - 19.04.2020 Einhandpokal O-Jolle Langer See / Seddinsee B.102 WSV1921 RR 1.19    
18.04.2020 - 19.04.2020 Goldenes Osterei O-Jolle Eutiner See SH.053 OSVE RR 1.08    
25.04.2020 - 26.04.2020 O-Lok O-Jolle Breitlingsee BG.025 ESVK RR 1.00    
02.05.2020 - 03.05.2020 Kupferne Rohrdommel / LM O-Jolle Dümmersee N.062 SVH RR 1.17    
09.05.2020 - 10.05.2020 Flachgauer Kugel O-Jolle Mattsee **.AUT RR 1.11    
09.05.2020 - 10.05.2020 Silberne Seerose O-Jolle Steinhuder Meer N.044 SCSTM RR 1.30    
16.05.2020 - 17.05.2020 Compacta Pokal / LM O-Jolle Breitlingsee SA.006 WBF RR 1.29    
16.05.2020 - 17.05.2020 Sonderwettfahrt DJC O-Jolle Seddinsee B.099 DJC RR 1.10    
16.05.2020 - 17.05.2020 Einhandwettfahrt O-Jolle Ammersee BA.133 TSVU RR 1.11    
23.05.2020 - 24.05.2020 ZZ-Cup O-Jolle Zuidlaardermeer **.NED RR 1.30    
23.05.2020 - 02.05.2020 Holsteiner Schinken O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.23    
30.05.2020 - 31.05.2020 Pfingstwettfahrt Steinhude O-Jolle Steinhuder Meer N.043 SLSV RR 1.10    
06.06.2020 - 07.06.2020 Krupp-Regatta O-Jolle Baldeneysee NW.024 ETUF RR 1.09    
12.06.2020 - 14.06.2020 Österreichische Meisterschaft O-Jolle Neusiedler See **.AUT RR 1.30    
13.06.2020 - 14.06.2020 Schluchtenpreis O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.10    
13.06.2020 - 01.06.2020 Wappenteller O-Jolle Zwischenahner Meer N.039 ZSK RR 1.20    
20.06.2020 - 21.06.2020 Jade-Cup O-Jolle Banter See N.095 SWW RR 1.14    
20.06.2020 - 21.06.2020 Geldner Preis O-Jolle Langer See / Seddinsee B.100 TSG RR 1.20    
27.06.2020 - 28.06.2020 Dreiländer Preis O-Jolle Waginger See BA.034 WSC RR 1.10    
27.06.2020 - 28.06.2020 Müggelpokal O-Jolle Müggelsee B.116 SVR RR 1.22    
04.07.2020 - 05.07.2020 Champagner Regatta O-Jolle Tegeler See B.008 SVT RR 1.08    
04.07.2020 - 05.07.2020 Vogtlandpokal O-Jolle Talsperre Pöhl SC.007 SSGR RR 1.11    
04.07.2020 - 05.07.2020 Andechscup O-Jolle Ammersee BA.016 HSC RR 1.01    
04.07.2020 - 05.07.2020 Niederegger Marzipan Cup / LM O-Jolle Ratzeburger See SH.037 SCH RR 1.25    
11.07.2020 - 12.07.2020 Alpenseemeisterschaft O-Jolle Starnberger See BA.005 MRSV BAY RR 1.25    
11.07.2020 - 12.07.2020 Cottbuser Teller / LM O-Jolle Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.29    
15.07.2020 - 19.07.2020 Int. Deutsche Meisterschaft O-Jolle Schwielochsee BG.023 SGS RR 1.55    
23.07.2020 - 25.07.2020 Travemünder Woche O-Jolle Ostsee / Lübecker Bucht SH.038 LYC RR 1.17    
01.08.2020 - 02.08.2020 Plön Cup O-Jolle Plöner See SH.050 PSV RR 1.18    
01.08.2020 - 02.08.2020 Goldenes O O-Jolle Attersee **.AUT RR 1.10    
01.08.2020 - 02.08.2020 Stienitzseeregatta O-Jolle Stienitzsee BG.027 SVST RR 1.22    
15.08.2020 - 16.08.2020 Kehraus Barleben O-Jolle barleber See SA.002 1.SVBS RR 1.21    
29.08.2020 - 30.08.2020 Schlieker Preis O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.19    
30.08.2020 - 02.09.2020 Euro-Cup O-Jolle Braassemermeer **.NED RR 1.50    
04.09.2020 - 06.09.2020 ONK Niederländische Meisterschaft O-Jolle Grevelingen **.NED RR 1.45    
05.09.2020 - 06.09.2020 Zinn Cup O-Jolle Steinhuder Meer N.042 HYC RR 1.22    
05.09.2020 - 06.09.2020 Sonderwettfahrten VSW O-Jolle Langer See B.113 VSW RR 1.10    
12.09.2020 - 13.09.2020 Goldplakette / LM O-Jolle Tegeler See B.004 JSC RR 1.17    
12.09.2020 - 13.09.2020 Herbstpokal / LM O-Jolle Ammersee BA.015 ASC RR 1.17    
19.09.2020 - 20.09.2020 Lübscher Adler O-Jolle Ratzeburger See SH.036 LSV RR 1.00    
19.09.2020 - 20.09.2020 Herbstpokal RWS O-Jolle Hohennauener See BG.049 RWS RR 1.00    
03.10.2020 - 00.10.2020 Bier-Cup O-Jolle Belterwiede **.NED RR 1.30    
03.10.2020 - 00.10.2020 Nebelpokal O-Jolle Müggelsee B.120 YCBG RR 1.14    
10.10.2020 - 11.10.2020 O-Jollenfinale / Vierseenpreis O-Jolle Wörthsee BA.035 SVW RR 1.08    
10.10.2020 - 11.10.2020 Dümmer-Cup O-Jolle Dümmersee N.190 BSC RR 1.00    
17.10.2020 - 18.10.2020 Eispokal SCS O-Jolle Tegeler See B.012 SCS RR 1.12    
07.11.2020 - 08.11.2020 Eiscup / LM O-Jolle Baldeneysee NW.037 ESCR RR 1.25