Ergebnisse SonstigesAktuell
 
25.05. Jugendwettfahrten BYC
420er
25.05.Ausschreibung
Holsteiner Ausklang OSVE
Pirat, O-Jolle
Eutiner See
25.05. Jugendwettfahrten BYC
Laser 4.7
25.05. Jugendwettfahrten BYC
Laser Radial
25.05.Ausschreibung
Silberne Lok
Opti A, O-Jolle, Opti B, 15qm - (P) Jollenkreuzer
Breitling See
24.05. Höppner Preis
16qm-(S) Jollenkreuzer
24.05. Bergischer Regenschirm
Laser Standard
22.05.Bilder
Maibock
24.05. Unterseepokal
Laser 4.7
24.05. Bergischer Regenschirm
Laser Radial
11.05.Ausschreibung
Goldenes Posthorn
Korsar, O-Jolle, IF-Boot, Varianta
Unterhavel
24.05. Bergischer Regenschirm
Laser 4.7
24.05. German Open
Splash
08.05.Bilder
Goldplakette
Nord. Folkeboot
24.05. German Open
Splash
24.05. Congercup Hochheim
Conger
01.05.Ausschreibung
Sonderwettfahrten VSW
O-Jolle, 15qm - (P) Jollenkreuzer, 20qm- (R) Jollenkreuzer
Langer See / Seddinsee
23.05. Silberner Opti
Opti B
23.05. Goldener Opti
Opti A
29.04.Ausschreibung
Sonderwettfahrten VSW
O-Jolle, 15qm - (P) Jollenkreuzer
Langer See / Seddinsee
22.05. Zeuthener Opticup
Opti B
22.05. Havelland-Pokal / LM
15qm - (P) Jollenkreuzer
29.04.Ausschreibung
Schülerwettfahrt
Laser 4.7, Opti B, Laser Radial
Langer See / Dahme
22.05. Sommerpokal
O-Jolle
22.05. Horst Richter Regatta
Pirat
27.04.Ausschreibung
Lausitzpokal
O-Jolle, Ixylon, 20qm- (R) Jollenkreuzer
Geierswalder See
22.05. Steinhude Open
Fighter
22.05. Steinhude Open
Varianta
21.04.Ausschreibung
Ostseepokal
Kutter ZK10
Ostsee / Warnow
22.05. Büsselbergpreis
Opti B
19.05. Europa Cup BEL
Laser Radial
21.04.Ausschreibung
Kieler Woche / LM
Kutter ZK10
Kieler Förde
18.05. German Open
Flying Junior
18.05. German Open
Vaurien
21.04.Ausschreibung
Absegeln SMK
Kutter ZK10
Bleilochtalsperre
18.05. Pottumer Pott / LM
Conger
17.05. Wäller-Pfingst-Cup
Conger
21.04.Ausschreibung
Gaffelrigg Cup / Fischerfest
Kutter ZK10
Greifswald
17.05. Pottumer Pott
Conger
16.05. YCL-Opti-Cup
Opti B
20.04.Ausschreibung
J70-Preis
J70
Wannsee
16.05. Young European Sailing
Pirat
16.05. Young European Sailing
505er
20.04.Ausschreibung
J/70 Trophy
J70
Wannsee
16.05. Young European Sailing
Laser 4.7
16.05. Young European Sailing / DJoM
Laser Standard
20.04.Ausschreibung
Rupenhorn Regatta
J70
Unterhavel
16.05. Young European Sailing
470er
16.05. Young European Sailing
Laser Radial
12.04.Ausschreibung
Deipen-Cup
15qm - (P) Jollenkreuzer
Steinhuder Meer
16.05. Young European Sailing / DJoM
Laser Radial -w-
16.05. Young European Sailing
Europe
12.04.Ausschreibung
Kehraus-Regatta
Opti B
Seddinsee / Langer See
16.05. LJM Baden-Württemberg
Hobie 16
16.05. Mini-Nord-Cup
Opti B
12.04.Ausschreibung
Sonderwettfahrt DJC
O-Jolle
Seddinsee / Langer See
16.05. FD-Cup Ammersee
Flying Dutchman
16.05. Dr. H. Rösch-Gedächtnis-Regatta
Kielzugvogel
12.04.Ausschreibung
Winfried Frommelt Gedenk-Wettfahrt
Yardstick/IMS/ORC
Seddinsee / Langer See
16.05. Starnberger Süd-See-Cup
Laser Radial


Seglerinfo-Newsletter
[hier anmelden ]