Ergebnisse SonstigesAktuell
 
24.05. Laser Bitschei
Laser Standard
16.05.Ausschreibung
Int. Deutsche Meisterschaft
Varianta
Plöner See
24.05. Laser Bitschei
Laser Radial
23.05. Sommerpokal SSCD
O-Jolle
15.05.Ausschreibung
57. Schülerwettfahrt
420er, Opti B
Lander See / Seddinsee
23.05. Herrschinger Dyas-Preis
Dyas
23.05. Steinhude Open
Varianta
15.05.Ausschreibung
57. Schülerwettfahrt des VSW
Laser 4.7, Laser Radial
Langer See/Seddinsee
23.05. Bergischer Regenschirm + Kompass Regatta - LJM -
Laser 4.7
23.05. Bergischer Regenschirm + Kompass Regatta - LJM -
Laser Radial
08.05.Bilder
Goldplakette
Tegeler See
Nord. Folkeboot
23.05. Südsee Cup
Laser Standard
23.05. Südsee Cup
Laser Radial
02.05.Ausschreibung
Lübscher Adler
O-Jolle
Ratzeburger See
21.05. Bergischer Regenschirm + Kompass Regatta - LJM -
Laser Standard
21.05. Sonderwettfahrten DJC / LM
O-Jolle
23.04.Ausschreibung
Berlin Battle / Tegel Trophy
J70
Tegeler See
21.05. Europa-Cup
Korsar
21.05. Pfalz Open
Finn Dinghy
14.04.Bilder
Preis der Malche
Tegeler See
21.05. Elbe-Damm-Regatta
Laser Radial
21.05. Elbe-Damm-Regatta
Laser Standard
10.04.Ausschreibung
Cottbuser Teller / LM
O-Jolle
Schwielochsee
21.05. Elbe-Damm-Regatta
Conger
21.05. Edgar-Jambor-Preis
Laser Radial
10.04.Ausschreibung
Int. Deutsche Meisterschaft
O-Jolle
Steinhuder Meer
21.05. Edgar-Jambor-Preis
Laser 4.7
21.05. Büsselbergpreis
Opti B
09.04.Ausschreibung
Müggelpokal
O-Jolle
Müggelsee
21.05. Edgar-Jambor-Preis
Laser 4.7
20.05. Edgar-Jambor-Preis
Opti C
26.03.Ausschreibung
Eckernförder Eichhörnchen
420er, Opti A, Europe, Opti B, 29er
Eckernförder Bucht
19.05. Bernsteinpokal
Europe
17.05. Hamburger Jugendsegler Treffen / LJM
Pirat
23.03.Ausschreibung
Blaues Band
Yardstick/IMS/ORC
Unterbacher See
17.05. Hamburger Jugendsegler Treffen / LJM
420er
17.05. LJM HA - Hamburger Seglerjugend
Laser Radial
23.03.Ausschreibung
Jugendboot Cup
Opti B, Opti C
Unterbacher See
17.05. Ederseepokal - Distriktmeisterschaft West
Laser Radial
17.05. Ederseepokal - Distriktmeisterschaft West
Laser 4.7
23.03.Ausschreibung
Herbstwettfahrten DSCU
Opti B, Opti C
Unterbacher See
17.05. Ederseepokal - Distriktmeisterschaft West
Laser Standard
16.05. Malenter 420er-Pokal
420er
23.03.Ausschreibung
Laacher Cup
Jeton
Laacher See
16.05. Spargel Cup
420er
15.05. Flachgauer Kugel
O-Jolle
23.03.Ausschreibung
Vulkancup
Dyas
Laacher See
15.05. Möhne-Schäkel
H-Boot
15.05. Berlini Cup
Sailhorse
23.03.Ausschreibung
Vulkankessel
Kielzugvogel
Laacher See
15.05. Berlini-Cup / LM
Europe
15.05. Berlini Cup
Varianta
20.03.Ausschreibung
Silbernes Beil Güstrow
Pirat
Inselsee / Güstrow
14.05. Europe-Cup
Europe
14.05. XX. Bitburg - Pokal
Laser 4.7
12.03.Ausschreibung
Jugendboot Cup
Opti B
Unterbacher See
14.05. XX. Bitburg - Pokal
Laser Standard
14.05. XX. Bitburg - Pokal
Laser Radial
12.03.Ausschreibung
Herbstwettfahrten DSCU
Opti B
Unterbacher See
14.05. Helmut-Rothermund Pokal
Conger


Seglerinfo-Newsletter
[hier anmelden ]